Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Дейзи

Я и старшей никогда «нельзя» не говорила, и мелкой не говорю. Я говорю «не надо». И поясняла почему. Как ни странно, на эти слова реагируют по-другому, не настырничают. И сейчас, если мелкой что то нужно, она тыкает пальцем и говорит «надо».

А ещё, она у меня не мамкает. Вот пока в больнице были, болела она и боялась уколов с капельницей, то мамкала. Так приятно было. Выписались и всё, перестала. Только пальцем тыкает ходит. А если просит взять на руки, говорит «ать» - видимо, «взять» laugh.gif . Прям чувствую себя обслугой. А ещё неласковая она. Ни обниматься не любит, ни целоваться. Обидно.

И про мультики. Старшая росла на старых советских мультиках. Всякие диснеевские лет в пять показали только потому, что в садике все смотрят, должна же она понимать, о чём речь. А всякие бредовые, вроде Губка боб и прочего, что на Фокс кидс показывали, всегда под запретом. Сложнее с Винксами было, но справились, отвадили. Нормальная она у меня, добрая. Считаю, что от характера многое зависит.

Мелкой тоже сейчас русские мультики включаю, про богатырей любит очень, Простоквашино. Постараюсь тоже как можно позже импортное показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Примерно минут за 30 до сна тоже смотрит, пока пьет молоко. Ничего из перечисленного не замечено 

В статье говорится, что все по нарастающей будет. И мультиков надо больше, больше.

rolleyes.gif Я тоже не хочу ей верить. И вовсе не из-за того, что я лодырь, и мне лень заниматься с ребенком.

Тольятти

Как ни странно, на эти слова реагируют по-другому, не настырничают.

Надо и мне "нельзя" из словарного оборота изымать.

она у меня не мамкает. Вот пока в больнице были, болела она и боялась уколов с капельницей, то мамкала. Так приятно было. Выписались и всё, перестала.

Мы вернулись из гостей, и ребенок вообще перестал говорить. Никаких слов вообще, и как стимулировать к разговору - не знаю.

А если просит взять на руки, говорит «ать» - видимо, «взять»  . Прям чувствую себя обслугой. А ещё неласковая она. Ни обниматься не любит, ни целоваться. Обидно.

Андрей ластиться давно перестал. Только если нужно, чтоб я пожалела. Отталкивает руками меня и уворачивается.

Но по утрам нежничаем. Сегодня я проснулась от укуса носа. 1eye.gif Ребенок 8-ю зубами приложился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В статье говорится, что все по нарастающей будет. И мультиков надо больше, больше.

Может и так, главное вовремя остановиться. Мультфильмы нужны, но не как "избавление" от ребенка: "Смотри, смотри, только не мешай и не кричи".

Я вообще не читала эти ссылки и не собираюсь, у меня "чуйка" есть laugh.gif .

Если все это читать и переваривать и на себя примерять, ни ни ни...

Тебя как воспитывали, тебя все устраивает? Вот от этого и отталкивайся )

Жаль, что я не помню себя до 3 лет lookaround.gif

Сегодня я проснулась от укуса носа.  Ребенок 8-ю зубами приложился.

Меня обычно волос лишают или с локтя в глаз, например, когда переползает от себя к нам )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Зато нашла про развивающие мульты. Получается, это самое злейшее зло?!

Статью не читала, но по своему опыту вынуждена тоже согласиться. Пеппа и Лунтик у нас вызывают истерики. Чуть меньше их от "Бременских музыкантов", "Летучего корабля" и прочих советских, но тоже имеется повышенная возбудимость. Злости нет, но просто плачет, чтобы включила, ничем не отвлечь.

Мультики включаю крайне редко из-за этого. Вероятно, он нервной системы ребенка зависит.

Троника

Нравятся мне такие мамы. Вот она занимается, а другие вообще ничего не делают.

На работе у мамы у коллеги сын, ему 1,9. Так вот она рассказывает, что тот магнитами слово "мама" умеет выкладывать. И вообще уже много букв знает. Не то что наша, в 2,4 когда до 10 считает, иногда сбивается, после шести восемь говорит. А тот уже ого-го! И знаете почему? Потому что та мама РАЗГОВАРИВАЕТ с сыном и занимается, не то что я.

Да блин, я язык стираю к вечеру, постоянно что-то дочке говорю, комментирую и объясняю. Конечно, она - супер мама, а я так, хрень непонятная.

Рада я за ту маму и мальчика, но зачем нас постоянно сравнивать?

Черника

У нас скандалы начались, когда с улицы домой надо возвращаться.
Хитрость мам - и никакого мошенничества laugh.gif Я прошу найти палочку, мы этой палочкой играем - по земле выводим фигуры, перепрыгиваем через нее и потом говорю: "А пошли домой палочку ПОМОЕМ!". Радостно идет. biggrin.gif

Или рассказываю, как сейчас борщ будем готовить, надо морковку потереть, Вероника, потрешь? Да! Ну идем тогда морковку тереть.

В общем, придумываю дома такое дело, простенькое, но интересное ей и она переключается.

У нас тоже с улицы домой не хочет заходить, если причин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, стрекотухи)) Ишь, уже накатали... Я пришла жаловаться! Я вчера не попала на свадьбу своей единственной сестры! Сколько я готовилась, платье и туфли офигенские купила, а Маша в ночь перед свадьбой затемпературила sad.gif И днем темпа, до 38,5 сопли. Ну куда с таким ребенком на гулянку...Пришлось остаться дома, слезы глотать. Свадьба громадная была, эх... все были, кроме меня.

Темпа у Маши упала к вечеру, и в ночь не поднималась. Что это было? Сейчас опять дома сижу. а все поехали на второй день гулять, шашлык жарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я вчера не попала на свадьбу своей единственной сестры!

Ооо, знакомая история. Сочувствую. У меня с сыном ВСЕГДА так было. Он заболевал, как только я собиралась на какое-то серьёзное торжество. На новый год - часто. До последнего ничего не планировала.

Я что-то загорелась купить качели домой. Такие, которые ставятся, а не вешаются в дверном проёме. Сегодня ходили в мой любимый детский магазин, который отечественными одежками торгует, пока я шапку Маше выбирала ( за 185 р. отличная трикотажная шапочка без всяких страз, колготки хэбэшные однотонные - моя мечта - по 100 р.) Маша засмотрелась на такие качели. Все время рядом с ними стояла, качала куклу. И уходить не хотела, по дороге потом все вспоминала ''какИ-какИ''. Скоро зима, и на улице не покачаешься, думаю, в тему будут.

Очепятка

Хитрость мам - и никакого мошенничества

Да, возьму на заметку, пусть подрастет, поумнеет чуток. Пока, стоит только завернуть к подъезду, открывается рот и начинается ор, что бы я ни обещала. Зато я разглядела, что пробились четыре жевательных зуба, 10 зубов у нас теперь laugh.gif

Разведка

Жаль, что я не помню себя до 3 лет

А может и к лучшему shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Тебя как воспитывали, тебя все устраивает? Вот от этого и отталкивайся )

Хм... В том то и дело, что своим воспитанием я не совсем довольна. g.gif Слишком ответственная, слишком совестливая, слишком порядочная перфекционистка, с кучей комплексов.

Передавила меня мама. Со своим ребенком хочу этого избежать.

Очепятка

Статью не читала, но по своему опыту вынуждена тоже согласиться. Пеппа и Лунтик у нас вызывают истерики. Чуть меньше их от "Бременских музыкантов", "Летучего корабля" и прочих советских, но тоже имеется повышенная возбудимость.

Ну вот sad.gif

Я замечала, что когда вечером телевизор выключен, сын лучше засыпает.

Вика Морозова

Темпа у Маши упала к вечеру, и в ночь не поднималась. Что это было? Сейчас опять дома сижу. а все поехали на второй день гулять, шашлык жарить...

Как почувствовал, что мама уйти собирается. Точно наверное есть связь мать-ребенок. В общем, сынок не отпустил. Так наверное.

Черника

( за 185 р. отличная трикотажная шапочка без всяких страз, колготки хэбэшные однотонные - моя мечта - по 100 р.) Маша засмотрелась на такие качели.

Сколько качели, если не секрет. Мне ставить некуда, правда, любопытно просто. А цены у вас завлекательные. Шапчонка шлем 700 на Андрея осенняя. Сейчас в летней еще, сверху капюшон.

А там и до теплой рукой подать.

Колготки нашла в интернет-магазине, он вроде оптовый, попробую набрать размеры, и купить в розницу. Колготки изумительные, не спускаются, как х/б нашего детства.

Девы, кто витамины дает? Подошло время витамина Д3, поискала и подумала, а может поли, они и аппетит увеличивают, и много другого в них нужного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Хм... В том то и дело, что своим воспитанием я не совсем довольна

Тогда отталкивайся оттого, что не нравится, НО помни твой ребенок это не ТЫ!

Я замечала, что когда вечером телевизор выключен, сын лучше засыпает.

Это аксиома, телек он перевозбуждает очень, бесконтрольный телек перевозбуждает вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я что-то загорелась купить качели домой. Такие, которые ставятся, а не вешаются в дверном проёме.

Моя мама подарила нам качели, которые вешаются в дверной проем. Кира их боится shiz.gif Даже просто пройти мимо боится, куда там качаться. А если качели просто висят, не качаются, а ей срочно нужно в комнату, ложится на пол, прикидывается невидимой и ползет laugh.gif Зато Марк с удовольствием в них торчит, сколько нужно (мне rolleyes.gif )

Дейзи

Колготки нашла в интернет-магазине

Наташ, можно мне в личку адрес интернет-магазина? Я так далека от этого, а то мож попробую, заинтересуюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ого, уже новая веточка.

Дейзи

Наверное все гуляют, урывают последние теплые деньки года.

Ага, где тут смайл с дулей?

Мы болеем. cry_1.gif Блин, то неделю мучались с коньюктивитом, 3 дня нормально, даже в садик успели сходить и поиграть. И нА тебе, температура, нос с зеленью, и опять коньюктивит. cry_1.gif

Жевательные прорезались, все 4 , а теперь растут в рост и прям кровь из десны. Дамир капризый очень, может жевать палец или соску и каааак заплачет, жуть. wacko.gif

Вика Морозова

Это закон подлости. У меня он срабатывает с самого рождения первого сына. wink.gif Как только что-то планируется, дети обязательно болеют.

Дейзи

Я как раз сегодня закупила витамины всем. Дамиру купила Пиковит в сиропе.

А себе тоже, для волос. Я уже полулысая. cry_1.gif Мне вчера сон приснился, что я встаю с кровати, а мои волосы остались на подушке. unsure.gif Кошмар.

Дамиру почти купила комбинезоны - осень и зиму, Керри. Взяла 80 размер. Вот к концу месяца придут, будем мерить. biggrin.gif

Хотела про развитие сказать.

Я не занимаюсь прям специально с Дами. Ну некогда мне. sad.gif Я сейчас одна с детьми, представьте, я обедаю только часов в 10 вечера, какие развивайки. Надо и поесть детям приготовить, и купить что готовить, и старшему помочь с уроками, и отвези-привези... wacko.gif Иногда повеситься хочется, настолько устаю.

Дамир так развивается. Старший читает вслух - Дамир слушает. Я готовлю кушать - Дами сидит на столе и мне "помогает". biggrin.gif Тепло было, хоть на улице гуляли. А сейчас вообще тоска зеленая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А может и к лучшему

А может и нет, что вчера было я тоже не помню, что думаете я тут пишу-то... чтобы потом прочитать и вспомнить! laugh.gif

Дейзи

В том то и дело, что своим воспитанием я не совсем довольна.

Вот от этого и пляши, я про это писала, что устраивает, что нет, перевешивай гирьки )

Черника

Я что-то загорелась купить качели домой. Такие, которые ставятся, а не вешаются в дверном проёме.

У нас те, которые в проеме вешаются, очень удобно. Понадобились, сняли с крючка, который в косяк и вкручен и покачались, не нужны, обратно закинули на крюк, то есть они постоянно висят, но в сторонке от прохода.

Те, которые на полу стоят, есть у друзей. Место занимают нормально и этой качелей приличная такая дыра продолблена уже к соседям, не насквозь пока, но кто его знает, давно мы у них не были и при сильном раскачивании они "ходят ходуном". И сажать/вынимать ребенка не очень удобно, это мы в ней сидели в январе, тогда год с небольшим было, а сейчас уже почти два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я что-то загорелась купить качели домой. Такие, которые ставятся, а не вешаются в дверном проёме.

У нас были такие. Места много занимают, учитывай. Плюс они лет до 2-х деткам интересны чтобы покачаться, потом игрушки качают, играют и все.

Тимошка даже на улице перестал интересоваться качелями, старшие качаются, а он не желает. Вот вас начиталась, теперь думаю, может купить качельки для дверного проема? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Жень, в репу адрес дала, что не поймешь - пиши.

Ты бы у себя интернет-магазины смотрела. У вас их тоже полным-полно.

Это очень удобно: выбрала не спеша, подумала брать или нет, я очень многое покупаю именно в интернете.

Крикуша

Тогда отталкивайся оттого, что не нравится, НО помни твой ребенок это не ТЫ!

Мне кажется, он более впечатлительный, чем я.

Карамбола

Дамиру купила Пиковит в сиропе.

Я хочу мульти-табс в таблетках, они вроде на аппетит хорошо влияют.

Ирин, сколько Дамир весит сейчас?

Разведка

Ага, пляшу.

"Не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А мы Мультитабс прошлый раз пили, весной. Вот решила другие взять.

сколько Дамир весит сейчас?

Больной вопрос. blush.gif В 1,3 был как и в год - 9,500. Больше не взвешивались, в 1,6 же вроде надо идти измеряться. g.gif

Посмотрела по таблице - у нас "ниже среднего". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Больной вопрос.  В 1,3 был как и в год - 9,500.

Я помню, что Дамирчик маловесный. Поэтому и спросила, думала, может мультитабс попить, а вы его пили оказывается.

Ир, напомни, он родился с каким весом? У подруги племяшка, ей 2.5, вес почти такой же sad.gif Но анализы вроде неплохие, просто наблюдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Родился 3250. Насколько я помню, Дами вообще ничего не набрал раза 2-3. А так хотя б 300 грамм набирал. Ну а в рост стабильно на 2 и больше см вырастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А из-за чего, просто так?

Надо ей что-то, сказать не может, а мать не понимает, или не дает. Вот и орет, и рыдает.

Про развитие. Я ведь действительно не занимаюсь с детьми. Ну вот не сижу, язык не стираю. Как-то по ходу дела, в машине, по дороге разговариваю и все. Но у Кати в садике ими занимаются. Не гуляют почти, правда. Зато лепят, рисуют.

Когда забираю девочку из сада, она сколько болтает, прям не остановить. Домой зашли - рот на замок, только ноет.

Танцует "Танец маленьких утят ", приседает и попой вертит. Не знаю, то ли запомнила, как я показывала, то ли в садике научили.

Такая хитрюга - сортер ей дала собрать, она из него фигурки выспала, надо было убраться. Так она одну в отверстие фигурку сует, а остальные через дверку толкает. Я говорю :"Нее, так не пойдет ",- достаю фигурки, даю ей опять. Катя смотрит на меня, опять одну засунет и толкает остальные через дверку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Так она одну в отверстие фигурку сует, а остальные через дверку толкает. Я говорю :"Нее, так не пойдет ",- достаю фигурки, даю ей опять. Катя смотрит на меня, опять одну засунет и толкает остальные через дверку.

Мой сразу просек, что всунуть можно туда же, откуда и доставались. Проблемы нет. У нас машинка - сортер. Андрей вынимает из багажника фигурки, потом туда убирает, и багажник закрывает.

Вчера купила две раскраски водных, кисточку, стаканчик. Пол дня предвкушала, как вечером с сыном устроимся уютно на полу, я буду красить, и рассказывать что я делаю. smile.gif

Ага.

Попытка раскраску порвать, смять, стакан пролить, кисть в рот. Я расстроенная, что мне не удалось покрасить (в моем детстве такие раскраски были редкостью), убрала все подальше. Подожду когда подрастет.

Спит отвратительно. Когда уже вылезут зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так радовалась что которую ночь мой ребенок спит без просыпу, сама вчера пол ночи читала сидела, в надежде что высплюсь, а Ксюша приползла к нам в 7 утра с нытьем, зуб все никак не вылезет, торчит краешек маленький. Ныла не открывая глаз практически, спать сама хотела, потом начался психоз, пинала меня, щипалась, царапала лицо, била подушку, стояла на голове и так полтора часа. В 8-30 уснула, а я не стала спать, думаю вот проснется если через час у меня голова чугунная потом будет, но она спит и спит, уже 11, а моя голова все равно как котел, не знаю как взбодриться, упустила возможность шикарно поспать.

Кстати помог дентокинд, с 1 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У нас тоже пока не пошла раскраска водная. Маша помазюкала немного, без интереса совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вика Морозова

не попала на свадьбу своей единственной сестры! Сколько я готовилась, платье и туфли офигенские купила, а Маша в ночь перед свадьбой затемпературила

console.gif

Выздоравливайте! Представляю, как обидно sad.gif

Дейзи

В том то и дело, что своим воспитанием я не совсем довольна.   Слишком ответственная, слишком совестливая, слишком порядочная перфекционистка, с кучей комплексов.

Передавила меня мама. Со своим ребенком хочу этого избежать.

Наташ, думаю, это не от воспитания зависит, ну может какую-то долю только.

Я такая же как и ты, меня это бесит даже. Думала с возрастом изменюсь, да какой там! Ответственность, совестливость и порядочность мои замечательны для других (особенно работодателям), а я от них только страдаю по жизни.

Но это мало зависит от моего воспитания. Родители никогда (!) ничем на меня не давили, не заставляли, не контролировали учебу и т.п., чего-то сама такой стала sad.gif

Варюша

Тимошка даже на улице перестал интересоваться качелями, старшие качаются, а он не желает.

у нас 2 шт на турнике висят, мальчишки обожают качатся.

Карамбола

Мы болеем.

Выздоравливайте!

Что-то совсем редко появляешься, заходи почаще.

Жевательные прорезались, все 4 , а теперь растут в рост и прям кровь из десны.

Ир, сколько уже всего зубиков у Дамира?

У моих так и есть по 4 вверху и внизу, что-то остальных не видать. Вот и чего темпа высокая 2 дня была месяц назад, думали ж на зубы.

Дейзи

Попытка раскраску порвать, смять, стакан пролить, кисть в рот. Я расстроенная, что мне не удалось покрасить (в моем детстве такие раскраски были редкостью), убрала все подальше. Подожду когда подрастет.

Рановато еще, наверное. Многие пальчиковые краски практикуют, но я даже пытаться не буду. Страшно представить, ЧТО это будет rolleyes.gif

На часах 9.30, а мои еще спят!!! Такого еще не было blink.gif

О, счастье! спокойно кофе попила и даже за компом посидела. Эх, если б так почаще blush.gif

(уже кто-то голос подает, но уже и пора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я так радовалась что которую ночь мой ребенок спит без просыпу, сама вчера пол ночи читала сидела, в надежде что высплюсь

drinks_cheers.gif Тоже зачиталась, опомнилась после полуночи уже. Ну и по закону подлости ребенок ночью взревел и встал в 7 утра. sad.gif

Тоже голова звенит, как чугунок. Гуляли-гуляли, воздухом дышали, лучше не стало. И все равно дочитывать пойду, пока читалка не села. cool.gif

Дочкам моим не понравилось, как мы Тимошку постригли, говорят, с длинными волосами красивее был. blink.gif А мы так старались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Дочкам моим не понравилось, как мы Тимошку постригли, говорят, с длинными волосами красивее был

Мне тоже не нравится когда муж Матвея коротко подстриг. С челкой и волосиками отросшими мне он больше нравился. Сейчас вот обрастает, в следующий раз строго-настрого запрещу коротко так стричь. Пусть виски снимают и сзади укоротят и все.

А то за красотой сына папа следит, а у него свой вкус. biggrin.gif

Про качели. У нас есть. В детской Матвея комплекс гимнастический, кольца пока убрали и туда повешали качелю. Особо не интересуется, так...пару раз в неделю может покачаться.

Варюша

встал в 7 утра.

О! Для меня это выспалась называется. biggrin.gif Матвей в 9 вечера уже спит и встает обычно в 6-6.30.

Но мне в 7 по любому надо вставать, дочка с первой смены учится. Заплести и позавтракать наше все. Ну а там и сама собираюсь на работу и Матвея в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Сейчас 12 полностью прорезавшихся зубов.

ты подожди, я ж тоже так думала - ой, не растут и не растут, вообще их 7 было. А тут буквально за месяц 5 штук вылезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

думаю, это не от воспитания зависит

Не зависит, нас с сестренкой воспитали одни родители, только у меня перебор, у нее недобор.

Мы недавно постригли Кирилла в парикмахерской, сначала сидел нормально, а потом начал дергаться. Дома обнаружила, что чуток промахнулись и лишка сбрили в одном месте. Ну ладно, сейчас все равно холодно, в шапке ходит.

Я все никак не отлучу от груди, ребенку абсолютно по барабану зеленые титьки, также и сосет. Первое время даже ел хорошо, когда часто не прикладывался, сейчас опять плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×