Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Девочки, в Фикс Прайсе появились деревянные часики со стрелками, с цыфрами, животными. Да еще за такую цену thumb_yello.gif Еще что-то развивающее, много там всего. Понравились фигурки, нанизывающиеся на шнурок.

Я для себя в выходные сделала открытие: невозможно купить деревянные кубики и домино. Кубики из прессованной бумаги, домино пластмассовое. Совсем индустрия игрушек пропадает. Скоро родственные китайцы наводнят своими игрушками.

Девушки, как вы перебарываете себя и пускаете деток в песочницы?!

Я до вчерашнего дня не пускала, меня прям тошнить начинало от мысли, что сын будет там ходить и ручками песок трогать.

А вчера он все-таки ушел, поскользнулся, упал на ручки. Я его подняла, а на ботиночках собачье дерьмо puke2.gif

Не смогу передать, что я почувствовала к потенциальным хозяевам собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девочки, в Фикс Прайсе появились деревянные часики со стрелками

Смотрю каждый раз в Фикс прайсе на эти часики и фигурки на шнурке smile.gif А ещё мы там купили Маше зеркальце маленькое из нержавейки в чехле, мерные ложки цветные 5 штук, висят на колечке, от маленькой до большой, на них скидка 50%. И так каждый день туда заходим, смотрю на все эти штучки и всё охота купить laugh.gif То какую-то ёмкость пластиковую для маленьких игрушек Машке взяла. Сейчас смотрю на декоративные камушки прозрачные, разных форм, так мне нравятся! Держусь пока.

Маша любит этот магазин, обязательно затаскивает меня туда на каждой прогулке. Там музыка играет, Маша ходит между рядами, пританцовывает. Чую, подрастет, и ей срочно понадобятся все эти блокнотики, фонарики, кисточки-стаканчики.

К нам сегодня лето вернулось, ура! А то и воду горячую отключили, ничего не сохнет. А Маша пару раз на горшок попросится, остальные писят раз в штаны. Висит батарея колготок.

Сегодня гуляли, на горке собралось несколько ровесников. Маша была самая мелкая и единственная, кто сам по ступенькам забирался и сама скатывалась. А перед тем, как скатиться, болталась на перекладине на руках, ноги уголком поднимала, голову назад запрокидывала. Папа один был там среди нас, он в восторг пришел - а что, уже можно им самим кататься?? Я говорю - ну как научится, так и можно будет laugh.gif Так он давай своего сына подталкивать - давай сам, вперёд, ты можешь! Валяюсь с этих пап.

Девушки, как вы перебарываете себя и пускаете деток в песочницы?!

У меня всегда с собой бутылка с водой ( именно вода, а не салфетки. Сейчас похолодало, теплую буду брать). Выходит Маша из песочницы, я ей руки смываю. Единственное, что я не могу видеть - как она песочными руками лезет в глаза. Не реально уже не пускать куда-то, она сама идет.

Если Андрей у тебя не рвётся в песочницу, то и не показывай ему, чем позже залезет, тем проще твоим нервам laugh.gif

А я вот плевки не перевариваю ranting.gif Стараюсь колесами коляски не наезжать на них.

Между прочим

По всей видимости пойду я на работу в это время... Ищу няню. Страшно капец.

Все хорошо будет! Но на работу...такие ломЫ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Фикс Прайсе появились деревянные часики со стрелками, с цыфрами,

Я видела, но что-то посчитала, что моя для них еще маловата. Я купила шнурок с наконечником и набор разнокалиберных-бусин-фигурок. Нанизывать учиться. Ну вчера еще кой-как поиграла, сегодня уже ничего найти не могу - все раскидала. А так вроде вчера и много всего в фиксе, а купить нечего - книжки и раскраски для детей постарше, пазлы-книжки плохого качества и много деталей - Маша не осилит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

как делать узи и экг если ребенок ни секунды не лежит, орет?

Никак нормально не получится, потому как вырываться будет ребёнок и показатели будут ненормальные. У нас так получилось. Так они даже не стали голову морочить- записали какую-то тахикардию (не помню точно) и сказали что потом перепроверят. Жесть.

Варюша

Сейчас я хочу новый год вдвоем с мужем, чтобы детей спать распихать, спокойно выпить немножко, посмотреть по телеку фигню попсовую и подумать о скоротечности бытия. cool.gif

Мы об этом только мечтать и можем, бабушки нет рядом, родни тоже.

Дейзи

Девушки, как вы перебарываете себя и пускаете деток в песочницы?!

У меня постоянно в песке играет. Как-то раз пришли гулять в один двор и там кто-то присыпал какашки свежим песком. censored.gif Моя залезла играть... Как мне хотелось владельцев собак порвать на клочки, неужели нельзя просто подумать- куда ты свою собаку гадить ведёшь??? censored.gif

Пришлось идти домой и всё-всё перестирывать, обувь отмывать. Хорошо хоть Катя была в перчатках -непромокайках и сама не испачкалась. С тех пор хожу гулять в песочницу в парке- там вход с собаками запрещён и кошек почему-то нет(может служебные по ночам разгоняют). А если уж вдруг занесёт в случайную - перекапываю сама лопаткой песок и потом только разрешаю играть.

Но так как ей очень нравится играть в песке- то всегда ходим в песочницу, есть даже несколько пакетов с игрушками - дома, в машине и в коляске.

А у нас это последняя веточка - скоро уже будет три года.

Катёна такая деловая . Характер проявляет, настаивает на своём когда надо. Но вот со мной или с папой- рёва -рёвой, чуть что и слёзы льются в три ручья.

И не знаю - то ли это возраст( у нашего ровесника тоже такая же ситуация ), то ли характер плаксивый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Отмечусь и я)))

Разведка, спасибо за веточку, оригинально и красиво!

Троника

Ругаю-ругаю их, а они смотрят на меня, глаза сощурят и лыбятся  sad.gif Ну что же это такое и как с этим бороться??!!

Очень просто бороться, Юль. Памперсами cool.gif Я никаких горшков не знаю, хотя Савушка сам бегает, садится вместе с Мироном, прямо так, в памперсе, кромко покричит пись и убегает. Если заморочиться, то можно и ловить, я не заморачиваюсь wink.gif

Про песочницы пишете. Мы в них растем smile.gif Мои с улицы заходят с тонной песка. С няней сейчас постоянно гуляют, я с утра до вечера на работе пропадаю, успеваю только убраться дома, приготовить и снова работаю notworthy.gif Наверное, няня уже больше меня будет зарабатывать bot.gif

лунтик

. А ведь уже 2.4 возраст g.gif , че паниковать надо?

Не надо паниковать, у некоторых 20 зубов только к 3-м годам появляются, ничего страшного)))

ВЫ тут про Новый год пишите. Я даже не загадываю, думаю, будет одно желание - посидеть в спокойствии, тишине и с семьей. music_whistling.gif

Гарантия

Кстати, Дентокинд тоже не дешевый. Муж зимой брал за почти 700 рэ. Но там его много.

Я брала 2,5 года назад за 250 руб smile.gif Хватило этих таблеток старшему за глаза, Савушка до года пил, потом, к сожалению., закончились таблетки. От Дантинорма никакого толку, деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все-таки моя ляля заболела в саду, день нормально держалась, а ночью стала кашлять тяжело. Одеваю ее потеплей, но куда там - истерически орет, все с себя стягивает. На ночь натянула трикотажный комбез - потому что одеяло скидывает, так среди ночи она проснулась и устроила истерику. Пока не сняла комбез - орала как потерпевшая. Сидим вот, лечимся.

Вчера наконец постригли челку. Одна сидеть в парикмахерском кресле не захотела, визжала и пиналась. Пришлось сесть вместе с ней. Не плакала, но крутилась. Зато теперь аккуратная прическа, сзади хвост собираем и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы людей, таких же несознательных как моя Агния - информация для вас: в "Ленте" скидка на трусики Хаггис, серия для девочек, для мальчиков и джинсовая. Выходит меньше 15 рублей за один. Пачка 52 шт 749 рублей. Мамы, уже приучившие своих чад к горшку - вам респект и уважуха.

Как отвратительно мы спали сегодня. Часов с 2х началось нытье, копошение и прочее, а в 6 подъем. Хожу как пыльным мешком стукнутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Выходит меньше 15 рублей за один.

Я дороже чем за 13 руб шт. не согласная брать lac.gif Хотя для трусиков 15 р. это дёшево.

Кстати, ты писала про няню. У нас в 20 т.р. обойдётся, сегодня предложили услуги, смысла нет на работу мне выходить. У вас дешевле няня стоит?

mariss

Все-таки моя ляля заболела в саду

Без этого не бывает. Выздоравливайте!

сзади хвост собираем и все.

Круто! А у Маши волосы отрастают перпендикулярно голове, натуральный ёж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Без этого не бывает. Выздоравливайте!

Спасибо. Я такая наивная думала все-таки у нее иммунитет покрепче, в прошлом году сын из садика таскал микробы, типа с садиковскими микробами уже знакома. Фиг там.

Научилась говорить "так", ходит такает весь день. Играет, что-то бормочет " вот так", "вот так вот".

Купили вчера мотоцикл - каталку. Уселась прямо в магазине, не оттащить. Так и выносили из магазина - верхом на мотоцикле. В машину садились с криком - вместе с мотоциклом в кресло же не усадишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Про няню. Отвечала тебе в репе и забыла что телефон у меня умник слова правит как хочет. Проверять за ним надо. "Почасовая " там оплата laugh.gif .

Черника

Я дороже чем за 13 руб шт. не согласная брать

А где ты находишь такое? Памперсы пэнтс сейчас по 24р за штуку у нас. Блин, надо внимательно перечитать ветку про горшок и завязывать уже с этими праздниками. Правда я только все ковры на мойку-чистку отправила, жалко их засыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Отвечала тебе в репе и забыла что телефон у меня умник слова правит как хочет.

Это было чудесно! Я хоть посмеялась laugh.gif

Между прочим

А где ты находишь такое?

Я беру памперсы в оранжевых пачках, самые дешёвые, не трусики. ( сегодня по акции вмагните получились по 11.75 за штуку) Да ну, меня жаба душит.

Блин, надо внимательно перечитать ветку про горшок

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я беру памперсы в оранжевых пачках, самые дешёвые, не трусики. ( сегодня по акции вмагните получились по 11.75 за штуку) Да ну, меня жаба душит.

тоже только их покупаю всегда, но у нас немного подороже получается. Дороже почти не покупала, особой разницы не чувствовалось.

Между прочим

надо внимательно перечитать ветку про горшок и завязывать уже с этими праздниками. Правда я только все ковры на мойку-чистку отправила, жалко их засыкать.

я читала, но пока вижу, что рано. Не понимают они еще, что это и зачем оно надо sad.gif

Тоже ковры постирала и не стелю, но задолбалась лужи вытирать, и а памперсах не могу целый день держать.

Венерчик

Очень просто бороться, Юль. Памперсами

Это да, но накладно очень hmm.gif Стараюсь на сон дневной и ночной, и вечером на прогулку. Так без них, когда успею, на горшок подержу, но редко получается. Блин, ну точно в этом возрасте Денису уже не покупали памперсы, и ночью без них был, и как это так было g.gif

mariss

моя ляля заболела в саду

Выздоравливайте! Это нормальная ситуация. Помню, Денис неделю ходил, а две болел и так почти весь первый год. Потом нормально было, не очень часто.

А мои тоже засопливили. Старший с соплями и на них перешли. И соседский мальчик тоже такой, с которым гуляем, Максик еще позавчера бутылку его схватил, не уследила, облизал. Сегодня ночью так плохо спали - хрюкали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Я как Черника стала брать Памперс в оранжевых пачках, дороже 12 рублей они не выходят, последний раз по акции в магните брала. И еще Хаггисы в красно-белых пачках беру. Все-таки дети наши уже не младенчики, можно и подешевле подгузниками обходиться.

Хотя месяца в 3 вроде g.gif одела один раз оранжевые памперс, с собой не было, пришлось в аптеке купить. И тогда у Дами сыпь была на них. Сейчас нормально все.

mariss

Выздоравливайте!

Троника

И вы не болейте! smile.gif

Между прочим

Троника

Я бросила эту затею с горшком. Ну не понимает Дамир вообще для чего нужен горшок, воообще. no_1.gif Сидит-сидит, может и вообще орать, но дела туда не делает. Так что мы в памерсах, а тем более сейчас и отопления нет, да и ковры у меня лежат. Ладно уж, перетерпим как-нибудь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то покупает памперсы, а я вот продаю. lol.gif Купили весной запас, поддавшись ажиотажу, а теперь видно, что до №6 Мика не дорастет. То есть дорастет, конечно, но тогда они уже будут не нужны. Продаю на Авито, уже 2 коробки взяли сегодня. Но чтобы я еще раз делала запасы - ни за что. У меня ни с Данькой не получалось обувь и одежду впрок покупать, ни с Микой не получится.

А сейчас акция в Детском мире будет, зеленые трусики Памперс пачка "пятерки" из 48 штук будет стоить 925 рублей всего. То есть смысла в запасах вообще никакого нет, выгода рублей 150. g.gif Акции на разные трусики-подгузники регулярно то в одном магазине, то в другом.

Милолике сегодня ходили делать СНИЛС, будет теперь с документами. cool.gif Нам сказали, что он нужен будет при поступлении в детский сад, это новшество с 2012 года.

Волосы у нас короткие, никаких причесок еще долго делать не будем. Хотя вижу ровесниц с приличными хвостиками уже, но Милолику же подстригали в мае, так что только к весне обрастем.

Вместо слов и просьб ребенок подходит и вкладывает в руку свою чашку, пульт от телевизора, игрушку. И я должна знать, что с этим делать. Если я и так понимаю, то зачем разговаривать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Черника

Между прочим

Я беру памперсы в оранжевых пачках, самые дешёвые, не трусики. ( сегодня по акции вмагните получились по 11.75 за штуку) Да ну, меня жаба душит.

Мне эти памперсы не нравятся из-за не тянущихся липучек. sad.gif Я сейчас Бэби Лайк покупаю, полторы-две пачки на месяц.

Я бросила эту затею с горшком. Ну не понимает Дамир вообще для чего нужен горшок, воообще

Я затею не бросаю, но пока безрезультатно. Сдвигов никаких, писает на пол, нехороший ребенок. Каждый день стираю батарею колготок. Блин, двухлетие на горизонте. censored.gif Муж говорит, что до трех лет должен понять. Я надеюсь, что пораньше разум завезут.

Девочки, Тимошка обожает суп гороховый, я аж не ожидала. Лопает сам, быстро, аккуратно, большой ложкой взрослую порцию. blink.gif Один минус - выхлоп. cool.gif

Еще у нас новая фишка со сном. Помните, я раньше писала, что ребенок сам спать уходил? smile.gif Сейчас сам не уходит, меня за руку тащит, чтобы ему попу помыла, памперс с пижамкой одела.

Пробовала не пойти, до сна еще час. Ребенок устроил та-а-акой скандал! shiz.gif Орал как потерпевший. Через минут 10 я сдалась, отвела отпрыска спать. Короче, лег сегодня в 8 вечера, посмотрим, во сколько встанет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ну не понимает Дамир вообще для чего нужен горшок, воообще.

Моя понимает, но это не мешает ей написать в штаны. Если она занята игрой, а я вижу, что давно не писала, надо бы высадить на горшок - может и скандал устроить и не сесть. А иногда сама просится - хватает себя между ног и делает ''страшное'' лицо.

Лигия

Но чтобы я еще раз делала запасы - ни за что.

Вот точно! Я себя всегда останавливаю, чтоб не набрать много по акции. Нафига? Акции регулярно бывают. С одеждой и обувью я вообще не умею размеры угадывать наперед. Насколько подорожали подгузы за те полтора года, как мы их покупаем, я ни разу не брала дороже, чем за 15 рублей штука ( и то по дурости).

олике сегодня ходили делать СНИЛС,

А мы СНИЛС сразу после рождения сделали, он нужен в поликлинике у нас.

. Если я и так понимаю, то зачем разговаривать?

Делай вид, что не понимаешь.

Варюша

Мне эти памперсы не нравятся из-за не тянущихся липучек.

Я им это прощаю за их стоимость biggrin.gif

Короче, лег сегодня в 8 вечера,

У нас, по ходу, к этому идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Обязательно поймет к 2 годам, ну еще плюс 1-2 месяца. У моей старшей так было, посидите на горшке, а все дела делает в штаны или на пол. Меня тогда невролог успокоила, что до двух лет у них нет чувства брезгливости. Ну я и отстала от дочки, после двух и начала понимать. Мы в два года на развивайку начали ходить, сначала в памперсах, а потом быстренько без них обходиться научились.

Всем привет. Я не частый гость совсем стала, все дела домашние какие-то, суета. Пока погода у нас замечательная, стараемся гулять много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, мы делали СНИЛС со свидетельством о рождении, он нужен для получения бесплатных лекарств в поликлинике.

Сегодня вылез первый моляр, поэтому ночь беспокойная была.

Мне хвалили лентовские трусы 365 дней что ль, около 12 рублей за штуку выходят, что совсем дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я им это прощаю за их стоимость

Бэби Лайк дешевле, 11,4 рубля за штуку получилось в пересчете. Но они чешские, а у вас санкции. unsure.gif Или подгузники буржуйские есть в продаже?

Шуршинчик

Обязательно поймет к 2 годам, ну еще плюс 1-2 месяца.

Очень на это надеюсь. Успокаиваю себя, что мальчики позже к горшку приучаются. Дочки в 1,5 года уже ходили. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

Лигия, мы делали СНИЛС со свидетельством о рождении, он нужен для получения бесплатных лекарств в поликлинике.

Я понимаю, что в это сложно поверить, но у нас вопрос лекарств не вставал пока вообще ( тьфу-тьфу-тьфу), окромя Бэби-калма, Калгеля, Нурофена пару раз. g.gif Видимо, поэтому пока не "чухнулись" с этим СНИЛСом.

Варюша

Бэби Лайк

Я посмотрела сейчас, как они выглядят, у нас таких в общеизвестных магазинах типа Кораблика и Детского мира нет, если только через интернет заказывать, а там доставка платная.

Не знаю, правда или нет, но якобы на детские товары санкции не распространяются. Но интересы гигантских корпораций никто не отменял, а они похлеще санкций. Если Бэби лайк дешевле и не хуже, никто их продавать не будет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я понимаю, что в это сложно поверить, но у нас вопрос лекарств не вставал пока вообще

У нас тоже не вставал ( а! Один раз элькар бесплатно дали), но затребовали сразу СНИЛС в поликлинике без объяснения причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик от сопливых))Троника wink.gif

Машка уже неделю гоняет прозрачные сопли, текут прям рекой. Сначала не лечила, думала, сами пройдут. Но время идет, сопли пожелетели уже, а не прошли. Купила сегодня аквамарис, аспиратор новый, и аминокапроновую кислоту в ингалятор. И вот, девочки, увидела я сегодня небо в алмазах! Потому что Маша орала дурниной, отмахивалась, трижды расплескала раствор в ингаляторе. так и не подышали sad.gif

В 10 месяцев я вообще без проблем ее ингалировала. На соплесоску такая же реакция, кой-как извернулась - так ведро откачала shiz.gif Я сегодня даже старину вспомнила - насыпала сухой горчицы в ребенкины носки, так еще меня лечили. Ну вот где ж эта бяка взялась нам перед отъездом домой!

Последние дне 10 Маша вообще невыносимо просто капризная, ноющая. Ни секунды сама не играет, ни с кем не играет, только ноет-ноет-ноет. Сутками таскаю на руках, охрипла от всяких припевок, сдурела от беспрерывных игр и книжек. Только остановлюсь - уже ноооооет unsure.gif Не выношу ее нытье, раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Троника

Выздоравливайте!

У нас тоже сопли какие-то появились, Юрка чихает и трет нос, глаза. Сопли не текут пока, но состояние такое противное, насморочное. Посмотрим, что дальше будет, темпы пока нет. Может на зубы? Верхние клыки вылезли кончики, еще могут беспокоить?

У нас с горшком как-то странно. Приучила окончательно ходить делать дела в ванную. Раздеваю, ставлю, показываю, откуда водичка должна политься, все, дело сделано. Ношу примерно раз в час-полчаса, но на сон и прогулку памперсы, так что не так уж часто получается, раз 5-6 в день в сумме.

Акцентирую внимание, что надо писать в синюю баночку (из горшка чашка вынимается), но если я эту баночку подставлю просто в комнате, то вероятность того, что пописает 30%, а в ванной - 100%. Атмосфера располагает, я еще воду тепленькую включаю. Спросила у преподавателя в развивашках не будет ли привыкания, типа вдруг сможет писать только, когда вода включена или наоборот, рефлекс такой появится. Успокоила, говорит, нормально все будет. Еще в помощь нам игрушки резиновые с дырками, которые в наш горшок писают, Юрка сразу понимает, что к чему, что от него требуется.

Но сам пока не просится, или я его сигналов не понимаю.

Еще за эти 2 недели офигенно разговорился, столько новых слов появилось! Дядя, тетя, мальчик, зайчик, пальчик, мячик, лопата, суп, арбуз, машина, может еще что-то забыла. И говорит чисто, понятно. За мной слова повторяет, каждый день несколько новых появляется. Конечно, Р, Ш, Ж не выговаривает, но все равно понятно. Мне это удивительно, ведь еще совсем недавно, он только мычал и лепетал что-то нечленораздельное. Сразу другое отношение к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

sad.gif И мы продолжаем сопливить. Всё-таки на зубы. И истерить, я надеюсь, на них. И спать отвратительно тоже. Я сегодня за ночь поспала часа 2. Потому как просыпаться мы начали даже не в 8 утра. В 7. Хорошо муж еще в отпуске. А то бы я вообще с ума сходить начала. Еще и бабушка наша любимая уехала до начала октября cry_1.gif

А так ребенок меня радует, поцеловала сегодня даже in_love.gif . Целовать то она давно умеет, но в основном игрушки нацеловывает и папу censored.gif А меня так, изредка cry_1.gif .

С горшком вообще перестали дружить. Если раньше при голопопениях она хоть как-то садилась на него ( не делая дел), то сейчас в квартире холодно, памперс не снимаем, она только ногами в него становиться и всё. Ладно, подождем отопления.

Про всякие процедуры. Дочка стала относиться спокойнее к ним. Нос закапать или мирамистин пшикнуть? Да пожалуйста! Это правда я потеряла Отривин. Как к нему бы отнеслась не знаю. В последние разы истерика была при виде его.

Вика Морозова

Не выношу ее нытье, раздражает.

Как я тебя понимаю. Меня тоже.

А вообще мы с мужем решили, что с 1,5 лет буду я водить деву в развивашку. Вроде и не дорого, и рядом. Да и польза все-таки должна быть, я надеюсь. Ну и надо человека в люди выводить) Тем более ей нравиться играть с детками, правда старше её. Да и в садик нам через год blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×