Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Был у меня в друзьях на ФБ мужчина один интересный, весьма преклонных лет мужчина, жутко умный, известнейший политолог, израильтянин

Не помню уже как и где пересеклись наши пути, но стал этот мужчина мне особые знаки внимания оказывать

Не подумайте ничего такого, все вполне невинно и благородно, в пределах этики

Стихи в личке, разговоры про рассветы-закаты. Мне, к стыду своему, вся эта романтичность ну просто совсем  никак - я не знаю как на нее нужно реагировать, а поддерживать беседы на другие темы мозгов бы не хватило:fire:

Однажды дядечка мне пишет:-Леночка, а что мешает вам вернутся домой, в Израиль? 

Я :eek: (а потом понимаю, моя внешность в совокупности с фамилией на "ич" не оставили мне шансов :lol_1:)

Национальность, -  говорю, - мешает, дорогой А 

Я уже собсно к подобного рода вопросам привыкла, но забавно весьма. У меня даже далееееекой родни там не имеется, а то я мош от второго паспорта "гражданина мира" не отказалась бы )))

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Максимыч на одной из подземных стоянок в центре Москвы перед самым новым годом подружился с охранником. Слово за слово, минут 10 они проговорили на тему "наверно надо быть очень умным и удачливым человеком, чтобы суметь работать здесь", охранник умилялся сообразительному мальчику, расчувствовался и на прощанье подарил фигурку женщины с крыльями. Только стоять фигурка на ровной поверхности не может, у нее какое-то крепление внизу. Я считала, что, возможно, это Ника, богиня победы. Пока наш автослесарь, которому Максим Максимыч на выходных при балансировке похвастался фигуркой, не сообщил, что вообще это знак с капота роллс-ройса.

Я вот теперь думаю, это настоящий знак или китайская имитация? И если оригинал, то откуда он у охранника подземной парковки в центре Москвы?) Надеюсь, в фигурке нет системы спутникового слежения и никто не предъявит, что мы с ребенком выдрали его с корнем с капота какого-нибудь дипломатического автомобиля? То есть можно  безбоязненно гулять с ребенком, катающимся  велосипеде, куда наш автослесарь обещает "присобачить" знак роллс-ройса? 

На всякий случай, НДП))

Скрытый текст

Нашла в интернете аналогичную. Только наша ярко-золотая, тяжеленькая

ori__856471507_1071184_Charles_Robinson_Sykes_Rolls_Royce_car_mascot_The_Spirit_of_Ecstasy_:_Item___7149.jpg

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 21:52, Краса Вица сказал:

Кто-то раньше пытался фигурку с машины отковырять.  Не смог, а крепление надломилось. И на парковке отпала. А охранник нашел. Никакой мистики.

Я уже напридумывала себе, что охранник оторвал где-то на подшефной машине этот знак, подарить-то подарил, но вдруг теперь "придут"?) Ваша версия устраивает меня больше)

Вчера по горячим следам из ветки собаководов отправилась в зоомагазин - клещи наступают. Стоим с мужем в небольшой очереди на кассе, беседуем. Вторая продавец как раз ищет рядом мой заказ. Муж у меня добр, сентиментален и оказался собачником-пресобачником, называет Ральфа старшим сыночком и контролирует, чтобы я его не слишком уж дрессировала. Я, пользуясь паузой, заодно планирую покупку Максим Максимычу зонта с миньонами в соседнем магазине, так и говорю вслух - если останутся деньги, давай купим сыну тот зонт? 

На что муж ревниво отвечает: только сначала старшему купим ошейник-форесту и все, что надо от блох и клещей!

Лицо продавца надо было видеть)))) Я даже забыла ей рассказать, что старший сын - это ретривер)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  сегодня  себе  выбирала  платье.  Нашла,  продавщица  резво  мне  предлагает  два  варианта,  оба  хорошие,  но  у   одного  тугая  резинка  по  талии  и  большой  вырез,  а  у  другого-  два  разреза  высоких,  выше  колен.    Второе  я  бы  купила,  если  бы  не  эти  разрезы.    Нет,  говорю,  увы,  мне  платье  нравится,  но  разрезы  явно  лишние.   Купила  бы,  но...
А  рядом  женщина:  "Вы  что,  покупайте,  красиво  же,  я  себе  куплю  такое,  дайте  примерить".  И  берёт  то,  что  мне   достали-  размерчик  хороший  такой.  :)   И  продолжает  мне  советовать,  не  глядя  на  меня:  "Очень  модно,  Вы  будете  ходить  и  радоваться,  а  ноги  открыть-  это  же  соблазнительно".    Я  тоже  не  смотрю  на неё,  смотрю  на  платье.   В  раздумьях.:g:  Продавщица  помалкивает.

Потом  женщина  уходит  в  примерочную  и  я  наконец-  то  поднимаю  на  неё  глаза,  а  она,  обернувшись,  видит  меня.  Ей  лет  20  от  силы,  полненькая,  правда,  а  мне  на  40  с  лишком  лет  побольше.  :)   "Ой"-  говорит  она.   "Да"  уж-  улыбаюсь  я.  Встретились  около  одного  платья  пионерка  с  пенсионеркой.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стояли на таможне в очереди в туалет, надо было уже идти паспорта показывать, а мы всё стоим. Тут мне одна женщина говорит, мол, сейчас две женщины выйдут и мы зайдем. Ну выходят из туалетной комнаты ДВЕ женщины, заходит эта дама и следом я. Я даже сообразить ничего не успела, увидела только один унитаз и уже молниеносно спускавшую штаны даму. Она вдруг развернулась и как завизжит: "ААААА! а ты что тут делаешь!" 
Я от растерянности просто выбегаю из туалета и открыв дверь нараспашку отбегаю от нее на расстояние. Все смотрят на эту женщину на унитазе и на меня, она ругаясь и натягивая штаны на ходу несется закрывать дверь. 
Я потом в поездке  старалась за версту эту даму обходить. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас на работе, печатаю договор на компьютере. Мышкой случайно нажимаю микрофончик «Голосовой помощник Алиса», он у меня в правом нижнем углу экрана. Тут же с характерным звуком выскакивает окно этой Алисы с предложением помощи.

Я закрываю окно и бормочу себе под нос:

- Ничего мне не надо, Алиса.

- Ну и пожалуйста, подумаешь!

Я офигела, она ещё и отвечает и обижается. :smile:  

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвали родителей пожарить шашлыки на даче. Накрыли стол, сидим жуем. Отчим ревниво спрашивает, что это у нас за лепешки интересные вместо хлеба (он работает на хлебокомбинате и очень уважает тамошний хлеб). Вкусные, говорю, попробуй. Мама оторвала и себе, и отчиму кусок лепешки. И следом оторвала пару неровных клочков от рулона с бумажными полотенцами. Я говорю:

- Мам, чего ты мучаешься, там же есть перфорация, чтобы отрывалось ровно.

- Да??? - изумленно принялась разглядывать мама хлеб.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вы занимаетесь когда отдаете ребенка с ночёвкой родителям ? Не знаю кто чем, а мы с мужем едим запрещённую в нашем доме еду. Сосиски, колбасу,  пиццу покупную, сыр, пепси и т.д.  

Сын у бабушки, а у родителей праздник желудка. Возраст что ли . Поесть вкусно и выспаться. 

******

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жадина, что касается оплаты коммунальных услуг и заправки машины - вот жалко мне на это денег и все. Если коммуналкой занимается муж, то с заправкой сложнее: если заранее вижу, что надо заправится, то отправляю мужа, если докатаюсь до последнего, то сама, конечно, заправляю :D

Утром выезжать на работу, а бензин у меня на нуле. Муж, зная мою особенность по поводу бензина, молча кладет 3000 руб на сиденье, при том, что вечером кинул мне на карту  стандартную сумму на расходы, я еду на заправку. Подхожу к кассе и, надо же - передо мной стоит мой бывший молодой человек. Привет-привет, как дела, оплатил свою заправку,  оставляет в лотке для денег 3000 руб, обращается к оператору заправки:

- Заправьте, пожалуйста, девушке машину.

Пока-пока!

Сказала спасибо  и  с чувством полного удовлетворения убрала предназначенные для заправки деньги мужа себе в кошелек, заправилась и  поехала на работу в отличном расположении духа :lol_1:

Вот понимаю же, что это необходимые расходы, а ничего поделать с собой не могу. Причем, я абсолютно не экономна и не прижимиста во всем остальном :D 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время перед моим пилатесом в нашем зале молодой человек преподавал рукопашку детям и всегда задерживался. Мы толпой стояли под дверью в зал, ждали, когда он, наконец, закончит занятие. Да, юноша очень спортивный, но никаких чувств, кроме легкого раздражения, он ни у кого не вызывал. И вот однажды мы опять все томимся перед залом, одна из девушек смотрит сквозь стеклянную дверь и вдруг ее пробивает на монолог: - Нет, ну какой он молодец! И ответственный такой, и с детишками так хорошо обращается, нет, ну просто чудо! И так далее. Другая флегматично спрашивает: "Ты не замужем?" В другой ситуации было бы бестактностью, но тут смеялись все.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались на пикник. Внук два дня мечтал о шашлыке.  Собрались уже выезжать, как вдруг узнали, что через час перекроют нашу дорогу в горы. Какая-то очередная велогонка года. Быстро запрыгиваем в машину, едем в одно кафе, в другое. Все начинаеют работу в 12. Решаем все-таки ехать в горы, время есть. По дороге увидели ресторан и дымок. Ура, жарят шашлык.

Заказали, ждем. Получили желаемое. Бежим в машину, и успеваем до перекрытия. Приехали, сразу давай шашлык, пока горячий выкладывать, поляну накрывать. И вдруг внучок Рома заявляет- А я уже расхотел шашлыка. Хочу бабины пирожки. 

Мы с невесткой хором - Рома, ну ты даешь:bangin:Невестка на диете, внучка еще не понимает толк в шашлыке. Теперь у бабы Оли куча шашлыка в холодильнике.

*******

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хожу в джинсах, у меня их много разных, на все случаи жизни. По определенным обстоятельствам несколько месяцев уже мне приходится носить платочки и банданы. Они меня бесят, и чтобы отвлечься и утешиться, я купила несколько длинных платьев в стиле бохо. Вроде неплохо, но поначалу я себя в зеркале не узнавала, потому что платья здорово добавляют объем.

Иду по улице, навстречу знакомый. Улыбается и говорит: Ты таак поправилась... И пока я набирала в грудь воздуха, чтобы отправить его далеко и надолго за бестактное замечание, он продолжает: настоящая русская красавица стала!

Ффух! Ладно, мужик, поживи еще))

******

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала к детям со своим ноутом, поработать по работе. Такая вот тафталогия. тавтология. Приглядеть за детьми (днем с ними няня) и заодно днем поработать чуть. Дочь говорит - а давай тебе сейчас мой муж вайфай настроит на ноуте, раз уже ты с ним. Я, замученная последними событиями на работе и потерявшая 95% разума удивляюсь:"Дааааа? А так можно?" Дети покатились со смеху.

Но надо было видеть как вытянулись их лица, когда дело дошло до пароля. "Мам! Какой у тебя пароль?"

Какой, какой... день рождения зятя. Неожиданно, да?

******

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственницы мужа (вдова брата и племянница) очень торопились в ЗАГС на регистрацию брака моей дочери. Поэтому решили малость втопить в пол педаль своей "шкоды". Машинка - какой-то мини-вариант. Впереди ехал навороченный "мерс", который они хотели обогнать. Как только хозяин "мерса" узрел, что его хотят обогнать - добавил газу. Так и неслись две машины - "шкода" пыталась обогнать, "мерс" - не позволял.

Оказалось, что едут они на одно и то же мероприятие. И хозяин "мерса", и наши родственницы,  влетели в ЗАГС в последнюю минуту.

Потом, уже на празднике, хозяин "мерса" пригласил на танец племянницу. Сказал, извини, если бы знал, что будем на одной свадьбе, обязательно пропустил бы тебя. Но вообще-то, в жизни не допущу, чтобы меня обогнала какая-то "шкода".:lol_1::lol_1::lol_1:

**** ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мона Даль сказал:

Захожу сегодня в Яндекс Погоду дождь на радаре посмотреть. А Яндекс Погода меня и спрашивает: "На улице идет дождь?" :confused_1: Это кто кого должен спрашивать? Я честно высунулась в окно проверить, кликнула "нет". Яндекс Погода написал: "Спасибо за уточнение." Они что, теперь картину погодных условий формируют, основываясь на общественном мнении?

У меня почти каждый день спрашивает- какого цвета у вас зонт?

А у меня вообще зонта и нет даже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ухохоталась просто. Живу я между двумя парками, большим центральным, и маленьким к 60-тилетию чего-то там. Сейчас ловлю последние теплые деньки и хожу на работу пешком.

Неделю назад увидела в одной аллее мужчину с женщиной. Что-то искали у дерева, сидя на карточках. Закладки? Наркотики? Посреди бела дня? Вот оборзели торговцы в таком месте прятать! Хотя - хочешь надёжно спрятать, положи на видное место. Разве что так. Обошла эту парочку, пошла дальше.

Потом на этой же аллее, только ближе к дороге гуляла с собакой старушка. Шевелила сапогом в листве, всматривалась. Про эту я решила, что собачка покакала наверное, а бабушка хочет убрать, вот и ищет.

А вчера мой парковый детектив закончился. В аллее стоял мужчина, прилично одетый и нервно по телефону говорил:

- Ну нету с шапочками! Отдельно есть шапки, отдельно орехи. Вместе нет!

- Ну я ж не слепой! 

-  По отдельности возьму, приклеишь. Какие двойные??? 

Дальше я прошла мимо, давясь от смеха. В этом парке единственная в городе большая дубовая аллея. Дубы-то есть в городе, но штучно, а тут деревьев пятьдесят стройными рядами. Сейчас время поделок и народ массово туда за желудями идёт. Вне зависимости от возраста и пола. Вот только детей, чьи это будут поделки, нет. 

Мужику, видно показали картинку, что искать надо - два жёлудя на веточке, под шапочками. А он только по отдельности находил. Ну правильно, народ там уже неделю пасся, все самое козырное разобрали :D

PS в детстве класса до пятого делали эти осенние поделки, так вечно была проблема где найти жёлуди и красивые кленовые листья. Про дубы написала уже, про клены - вымерзают они у нас, тоже растут точечно и невысокие. 

 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя сегодня рассказала. Кашель замучил, но сухой,  температура, решила дедовским способом,  поставить банки. Лежали они в пакете, помнит, но найти не может. 

 Позвонила соседке ( живут в загородном доме), она на работе, позвонила ее сыну, принеси ЛЕЧЕБНЫЕ банки!!!! Денис спрашивает сколько, тетя-  сколько есть, столько и неси...... Принёс... Большую хозяйственную сумку, с банками для консервирования !!!! И сумку с вышивкой зачем-то. Одной рукой буду консервировать, другой вышивать, говорит тетя. Позвонила соседке,  посочувствовала ей...:lol:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда приткнуть, попробую сюда)))

Как вы думаете, где можно заснуть? Да причем так качественно))) На тренировке у ребенка, сидя в раздевалке :1eye: Как я так умудрилась? Причем, там тренер так нехило орет, еще палкой своей стучит. Да и просто, зал, где занимаются человек 15 и более детей тихим быть априори не может. Раздевалка там - просто отгороженный кусок зала деревянными стойками. То есть, все видно-слышно, что на тренировке. 

И вот я вот в такой атмосфере умудрилась заснуть! Причем капитально так))) Меня мой ребенок разбудил, когда тренировка кончилась. А мать дрыхла, прислонившись к чьим-то вещам, хорошо хоть, слюни не пускала))) Полчаса, как минимум я там проспала :1eye:

Не, я все понимаю, усталость и т.д... (Хотя, положа руку на сердце - не так я физически и устала). И что это было?)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не, я все понимаю, усталость и т.д... (Хотя, положа руку на сердце - не так я физически и устала). И что это было?)))

Не беременны? Я будучи беременной в любом положении засыпала, в любом шуме, причём с маленького срока уже :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бурка сказал:

Позвонила соседке ( живут в загородном доме), она на работе, позвонила ее сыну, принеси ЛЕЧЕБНЫЕ банки!!!!

Не поняла я что-то... Звонить соседскому сыну с просьбами, тому не понятными, да ещё и 

 

8 часов назад, бурка сказал:

Позвонила соседке,  посочувствовала ей...

Чему сочувствовала-то?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×