Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Julietta сказал:

Я вчера застряла в лифте. Поднималась с 1 этажа к сыну на 17, доехала и всё - лифт не открывается.

Вспомнила. Была в гостях у сына, и накрыло меня там 8 Марта. В Питере еще утро раннее, 5-6 часов, а у меня на малой родине уже середина дня. Сначала сестра сдуру позвонила с поздравлениями, поговорили, потом начались другие звонки. Ну, думаю, один выходной у сына, не дам ему своими разговорами выспаться. Оделась тихонько и пошла на улицу - думаю, сяду на площадке на лавочку и со всеми переговорю, всех поздравлю, громко, с эмоциями, а не шепотом.

И застряла в лифте. Ответили по колокольчику мне сразу, поздравили с праздником и сказали ждать, а пока - музыка. Стояла 40 минут, слушала музыку и плясала, на всяких случай не отрывая ног от платформы. Лифт огромный, зеркальный, красивый, я во всех зеркалах отражаюсь, ну, прямо дискотека. Потом спустили меня, я позвонила всем, прогулялась, пришла домой, сын всё еще спал, растолкала его. Вставай, говорю, мать уже вон сколько пережила, а ты, бесчувственный, спишь. Иди за цветами и бриошами или чем там, сладкого хочется, залечить душевную рану.

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта весна выдалась на редкость дождливой. Такое ощущение, что клеркам Небесной канцелярии устроили капитальный нагоняй за прошлогоднюю засуху, и они за 3 недели не только вылили сэкономленный прошлогодний запас, но и от себя добавили. Это я к тому, что из-за повышенной влажности входная дверь слегка разбухла, ее открытие и закрытие теперь сопровождается неким усилием.

Вчера я вечером помыла пол в коридоре и расстелила мокрую тряпку возле двери. В привычных климатических условиях тряпка за ночь успевала высохнуть несколько раз, но нынешняя повышенная влажность процесс высыхания сильно затормозила. Мне бы ее с утра перенести в другое место для довысыхания, но я о ней вспомнила, лишь увидев, когда была полностью готова на выход. Не захотела отвлекаться от направления главного удара, не хотелось заново мыть руки после возни с тряпкой

Собираюсь в магазин за продуктами. Открываю дверь. Если бы тряпка успела высохнуть, она бы отлетела, как пушинка, но будучи влажной сохраняет сцепление с линолеумом. Поэтому дверь, и без того движущаяся с усилием, встретившись с тряпкой замирает. Я отпихиваю тряпку ногой, выхожу, закрываю дверь и шагаю куда надо, в момент выбросив из головы и непросохшую тряпку, и недавно возникшие сложности с дверью.

Возвращаюсь. Открываю дверь. Но поскольку я забыла утренний эпизод, то открываю размашисто и удивляюсь, что она застряла на полпути. Пройти в образовавшийся проем я смогла, но вот закрыть дверь уже так просто не удалось. Я недостаточно далеко отпнула непросохшую тряпку, и теперь дверь, наехав на нее и сбив ее в вали, накрепко на этом валике застряла. Я не из слабосильных, и если бы мне кто-то сказал бы, что дверь может заклинить на влажном тряпичном валике - не поверила бы. Но пришлось убедиться, что такое возможно. Всего-то по паре раз ушибив каждое плечо, дошло: надо тряпку из-под двери выдернуть.  Тяну, тяну, а она не вытягивается, рвется, а валик под дверью тоньше не становится.

Раз проблема не решается стандартным способом, пришлось прибегнуть к нестандартному - лишь вооружившись вилкой, удалось, по миллиметру выковыривая тряпье, справиться с затором.

Теперь, когда дверь закрыта, можно и посмеяться над тем, как солидная тетя, на четвереньках, в позе кошки, с вилкой в руках, воевала с заупрямившейся дверью.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень скучаю по путешествиям, по отпуску. Остается пока что только вспоминать прошлые поездки. И вот вспомнила забавную историю. Что называется, - два разных взгляда на одну ситуацию. :brows:

После проведенного дня в Будапеште, наша группа туристов затарилась сувенирами и конечно же изумительным токайским вином. На следующий день общаюсь с одной молоденькой попутчицей, она жалуется:

- вчера в соседнем номере видимо напились, ржали как кони, до часу ночи веселились и нам спать не давали. :badmood:

Затем моя соседка по автобусу решила рассказать, как вечер накануне провела. Говорит:

- мы с моей соседкой по номеру открыли вчера бутылку "токайского", оно такое легкое и вкусное, мы так веселились, хохотали а потом соседка упала на кровать и вырубилась. :shiz:

Как говорится, без комментариев.   :lol_1:

Изменено пользователем Прованс
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, как всегда, сын устроился в своей комнате за ноутбуком - дистанционное обучение. Муж еще не уехал на работу. Вдруг сын с воплем вылетает из комнаты, захлопнув дверь...

- Что случилось?! - спрашиваю. Точно знаю, что сейчас урок - онлайн...

- Ааа, там оса с лоджии залетела!!!

Хватает полотенце, отправляется в комнату изгонять дьявола ловить осу... Слышим вопли:

- Ааа, она на потолке!!!

Муж спешит на помошь - как был, с голым пузом, - носятся за осой уже вдвоем. Изловили, вынесли в полотенце, выкинули с лоджии на улицу...

А я все время думала только об одном - выключены ли у сына на ноутбуке камера и микрофон, и, если нет, - то какие же все-таки железные нервы у нашего классного руководителя! Она невозмутимо продолжала объяснять материал урока...

К счастью, оказалось, у сына отменная реакция - спасаясь от осы, он первым делом вырубил камеру с микрофоном!

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOLUN сказал:

больше оставаться ждать жену не будет.

Напомнили. Я так в Индии осталась ждать мужа, пока он отошел. Так я была в роли обезьянки, с которой каждый  проходящий считал своим долгом сфотографироваться. Если сначала хоть делали вид, что спрашивают, то потом меня уже только дергали: повернись сюда, посмотри на тот телефон, а это мой ребенок, обними его.

Денег, правда, мне не кидали:D

Я мужу тоже сказала, что больше так его ждать не буду!

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOLUN

Напомнили )

Мы с подружкой подошли к метро. Я пошла к киоску с газетами, а она остановилась и стала считать деньги в ладошке на проезд...
Встречная толпа ей тоже мелочи накидала )))

Она говорит, что даже сообразить ничего не успела ))
Помогли студентам )

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили меня сегодня в офисе мобильного оператора

Нужно было восстановить сим-карту, по этому поводу вчера заехала в офис оператора, написала заявление, сегодня заехала за перевыпущенной сим-картой.

Девушка та же, что и вчера меня обслуживала, говорит:

- Ой, а вчера вы были такая  - машет руками, - вся накрашенная, с серьгами такими красивыми!

:huh: вчера была такая же, как и сегодня, серьга одна у меня и в одном ухе уже сто лет как - незаметное колечко, только сегодня зашла без маски - потом натянула, и вчера забыла снять очки от солнца - поняла, что в них, когда стала заполнять заявление. О чем я девушке  и сообщила

- Да нет же, вы вчера меня так впечатлили. Не, не думайте, так вам тоже хорошо, но вчера!..

Достаю очки, надеваю, говорю:

- Вчера было вот так!

- Точно! У вас такие очки красивые!

Ага, что заменили и макияж, и серьги, и даже маска стала незаметной :lol:

 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром встаю невыспавшаяся:в 4 утра под окнами вдруг загремел грейдер-снимают асфальт. Нет, ну  есть же Закон о тишине....или для них он не писан?

Короче. Встала злая и невыспавшаяся. Пошла на кухню, поставила сварить спагетти внуку к обеду. Пока они варились, я успела выпить кофе, читая газету "Моя семья". Дочитывая Страницу "не для печати", вилкой достала из кастрюли спагетину, откусила-не, не готова еще. Читаю, помешиваю, пробую. Не готова! Продолжаю читать, помешиваю, пробую... Да что ж такое то? Не готова!!!

Перевожу взгляд на вилку, на которой висит спагетина и понимаю, что это та самая, первая пойманная. И вися на вилке, она никак не могла готовиться.:lol_1:

******

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сообщения о том, как отзывчивые люди делились мелочью, при том, что никто милостыню не просил, и решила достать из закромов памяти подобную историю.

В городке моего детства за последней линией домов начинался молодой парк (будучи школьницей 12-14 лет участвовала в его закладке). С дальнего от домов конца парк был ограничен широким арыком, а за арыком кладбище.

Начало 80-х годов прошлого века. В одно из воскресений повела я годовалого сынишку и двухлетнего племянника в парк. В этом возрасте малыши вообще все хорошенькие, а мои орелики к тому же были обряжены в чудесные японские костюмчики. Погуляли, пора возвращаться домой. Идем, а нам навстречу очень много женщин, идущих на кладбище. Понятно, в будни некогда, поэтому только в воскресенье. Хотя такое обилие посетительниц все-таки немного заинтриговало,

Загадка разрешилась довольно-таки быстро: многие встречные женщины, вслух умилившись симпатичными малышами, стали угощать моих карапузиков, кто несколько конфет даст, кто-то печений или местных сладостей отсыпет, кто-то крашеным яичком угостит. Пасхальное воскресенье!

Церкви в нашем городке не было, не было ее и в обл.центре. Партия атеизм проповедует, а люди старшего поколения все равно чтут и соблюдают религиозные праздники.

Малышня дары охотно принимает, даже "спасибо" говорит. Как только их ладошки переполняются, "урожай" отдают мне, а сами гребут по новой. На самом выходе из парка каждому даже по небольшому куличику вручили. Радости-то было.

Когда мы дома высыпали презентованные добрыми женщинами гостинцы, мама, улыбаясь, спросила: "Вы что, на паперти стояли?" - и получила в ответ - "Не, не стояли. Мы шли, а нас тети останавливали. Сначала ангелочками называли, а потом конфетки давали. Кто нас ангелочком не называл, тот ничего не давал."

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мусор пошла выносить, а мусоропровод забит, опять кто-то ремонт делает и строительным мусором все забивает. :mad: Звоню в аварийку, потом из местной управляющей компании мне перезванивают уточнить - оказывается, полчаса назад мастер был этажом выше и, якобы, все пробил. Пробить-то он пробил, но, как оказалось, только до моего этажа. Сказали, что придет еще раз. Начала заниматься своими делами, где-то минут через двадцать вдруг меня осенило - если мастер придет без звонка на телефон или в домофон, он на этаж не попадет, у нас там глухая железная дверь. Пошла на всякий случай ее открыть и обнаружила за ней таджика с палкой наперевес. :lol: Который уже вызвал лифт уезжать. Не знаю, сколько он там терпеливо ждал, но совершенно не оценил, что я почувствовала его присутствие чисто интуитивно. :) 

И туда же. Сегодня день для забавных ситуаций. По работе попросили установить Telegram. Ковыряюсь, устанавливаю, еще только пытаюсь разобраться во всем этом, как мне прилетает сообщение. От бывшего (почти тридцатилетней давности :wacko:, последние лет семь не виделись) бойфренда. "Как ты?" У меня дым из ушей, все надо освоить срочно, а он будто сидел в телеграме и ждал, пока я там зарегюсь. Как я понимаю, у него на телефоне уведомление стоит, кто из его контактов присоединился к телеграм, но все равно смешно. Спалился, как первоклассник. Старая любовь не ржавеет. :punk:

Изменено пользователем Мона Даль
Добавила еще одну ситуацию, день такой.
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день вспоминаю-улыбаюсь.

Поехали с подружкой по делам в соседний город. Я училась там когда-то и, помню, обувь убивалась на раз, дороги жуть. Прошло уже больше десяти лет, дороги стали еще хуже. И вот, только въехав, я не заметила яму с острыми краями и пробила колесо. Ищу место для парковки и перебираю мысленно варианты выхода из ситуации. Все, кроме того единственного, который предложила подружка:1eye:

Она такая адреналиновая постоянно, живчик. Рост метр с кепкой, но энергии на троих. Выскакивает из машины, осматривает колесо, пинает его и поворачивается ко мне:

-Ну че,давай менять; доставай запаску!

Я: :D

-Неееееет...

В страшном сне не могу представить, что я еще и запаску меняю:ala: Она, увидев, что я не шучу, позвонила знакомым и те приехали в течении 10 минут и все сделали в наилучшем виде. Когда мастер,чтобы открутить болты,начал прыгать на балоннике, я ее спросила, смогла бы она со своим весом это сделать? Говорит, погорячилась,когда предложила самим колесо начать менять:wub:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто покупаю на рынке орешки и фрукты у одного и того же дядьки (у него цены хорошие; ещё покоряет, что он говорит "Наша принцесса пришла", и приветливый. То есть мы друзья с ним как бы :))

Сегодня у него не было жареных кешью, только сырые. Я поморщилась и засомневалась. Он говорит:

- Да вы в духовку их на 5 минут суньте.

Я говорю: у меня духовка не работает.

- На сковородку. Пять минут и будут жареные!

- У меня нет сковородки. Масла, кстати, тоже нет.

Скрытый текст

это чистая правда

Надо было видеть, как он замер. Его рука, набиравшая мне черешню, зависла в воздухе!

И надо было слышать, с какой интонацией и с неподражаемым восточным акцентом он спросил:

- Вы сейчас смеётесь надо мной, что ли?:blink:

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала.  Она занимается маникюром.  Далее с ее слов: "Представляешь, сижу вчера с клиенткой, делаем ногти. Работа уже к концу идет. Тут мне что-то срочно понадобилось в шкафчике, который висит на стене за спиной. Я встаю, поворачиваюсь, и вдруг  ударяюсь о него головой. И тут же забыла, что хотела взять.  И вот до сих пор не вспомнила".

Я ржу. То есть, говорю, ты на глазах клиентки молча встала, стукнулась головой о шкаф и села обратно? Она тоже хохочет: ну да, говорит, фактически так и было. А клиентка-то не сбежала? - Нет, мы уже маникюр заканчивали, так что ей деваться некуда было.

******

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×