Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Абсолютная добродетель

У моего однокурсника помимо нашего еще 2 диплома.  А всё потому что:

9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

брал природной живостью ума и коммуникабельностью

По сути он филолог,  юрист и переводчик (инглиш). Однако слышала,  что частенько ищет работу.  Я вот догадываюсь, в следствие того, что глубоких знаний не имеет ни по одной специальности. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехала за продуктами, стою на светофоре, вспоминаю, что надо снять наличку, чтоб оплатить уборку и купить  кое-что, где не принимают карту. Пишу  себе смс «Уборка (сумма), куриное филе (сумма)» вспоминаю, что у Марселя закончились паучи, тороплюсь, скоро загорится красный, поэтому сюда же вписываю «корм Марселю» и отправляю 

На рынке открываю свое смс и вижу ответ на мое сообщение «Марсель на диете» 

Оказывается, перепутала  одну цифру и отправила не себе, а кому-то другому :lol:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с сыном "Гарри Поттер и тайная комната".

Гарри в больнице. Какая-то тётенька даёт ему зелье, чтобы вырастить кости.

Он пьет и выплёвывает.

Тётенька спрашивает:

- А что ты хотел? Тыквенный сок?

И тут начинается рекламная пауза:

- Кофе "Жокей"...

Ну и далее по тексту.

******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару недель назад писала как в темноте молодой человек меня принял за своего сверстника. Была очень удивлена, о чем и написала. Но история моего "превращения" :lol: продолжается. Чудеса да и только.

Сегодня шла мимо соседнего дома. А так как вскоре собиралась гулять с Кузьмой, опять была в "собачьей" одежде: спортивные штаны, заправленные в резиновые сапоги (у нас дождь), свитер и куртка без рукавов, но с капюшоном, который накинула на голову от дождя.

Вокруг никого не было. Уже прошла, слышу старческий голос: Эй, парень.

Оглянулась. Древняя бабуля не может спуститься со ступенек, ведущих в подъезд.

- Вы мне?, - спрашиваю старушку.

- Тебе, тебе. Помоги спуститься, шойто ноги не держат.

Подхожу ближе и подаю старушке руку.

Она ойкнула: Да ты девка. :lol:

Помогла бабуле спуститься. Она сказала мне "спасибо", а я шла и думала: хотела ещё похудеть килограмм на пять, пожалуй, остановлюсь. У меня такой тип фигуры, что худеет низ, увы, а плечи делаются ещё шире, хотя я на них и сейчас не жалуюсь. :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болит спина. Делаю упражнения на растяжку позвоночника. Одно из упражнений заключается в том, чтобы, нагнувшись, дотянуться руками до пола, а потом на руках "пошагать" вперед и назад.

Муж наблюдает с дивана и говорит, что это упражнение нужно делать с колесом. Таким с ручками. И не шагать, а ездить. У меня хорошее воображение, тут же представила: это колесо поехало, я, естественно, не удержусь, поеду следом и мордой в паркет. Озвучила всё это мужу. Поржали.

Потом я вспомнила, что послезавтра у меня важная встреча. А я вдруг с расквашенным о паркет лицом.

- Не, там конечно, надо быть в маске, разбитые губы и нос можно спрятать, главное глазом об колесо не долбануться.

Хохотали оба до икоты. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто живет рядом с морем, так, что руку протяни и вот оно, тот вероятнее всего знает, что порою возникают такие моменты, как у меня. 

В этот день у нас со знакомой были намечены те планы, что свидание с морем там не значилось. Да, камушки красивые на пруд к кувшинке вдруг нужны стали и разом обе: Рванем на бухту такую-то? - Рванем! 

На ходу схватив спортивный костюм, обнаруживаю, что сланцы не могу найти. По ходу разуваю дочку и вот оно, море... 

Здравствуй море! 

Море в ответ обдает тем ветром, что впечатывает меня в джип. Ну, где наша не пропадала! Нам нужны камешки и ветром нас не испугаешь. Набраны камушки и по ходу, вот она кромка берега, где волны заканчивают свой бег. В какой-то момент я не успела увернуться и на берег накатила та волна, что обдала меня так, что в руке моей еж морской. 

Живой... Ну, как его не вернуть в родную стихию! Так и получилась та серия фото, из которых две я решила сегодня выставить в теме фотографий. Случайная фотосессия закончилась смешным эпизодом. 

Во время ловли волны, я устояла под ее натиском, но... Утащила волна один сланец с ноги и... А, ты утащила один... Да, мне все равно теперь сланцы дочке покупать. Бери и второй - эти мысли вихрем пронеслись в моей голове. Я не успела их, даже в слова толком озвучить, как в тот момент один сланец вдруг был возвращен волной к ногам моей знакомой, которая в этот момент делала серию моих фото и... Второй сланец был возвращен волной мне прямо в руки. 

Смеясь со знакомой, мы радовались, как дети, что вернули морю морского ежа, а море вернуло мне сланцы дочки. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про сланцы. Я так понимаю, это обычное дело, когда море играет со сланцами:D Тесно общаемся с сапперами, многие остаются босиком, на берегу разуются, пару часов покатаются, потом выйдут на берег, а там их ждёт одинокий тапок:D А в соседних бухтах тоже грустят одинокие тапки и ждут своих хозяев. 

Я один такой тапок встретила на Мысе 4 скал. Он очень грустил:D

 

IMG_20190921_143456.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люблю горы сказал:

Кстати, про сланцы. Я так понимаю, это обычное дело, когда море играет со сланцами:D

Я любитель бегать босиком. Да и в море люблю влетать. Поэтому и случай этот нынешний стал для меня примечательный тем, что тут поездка за камушками.  Живой морской еж, выкинутый морем так, что прямо в руку мне и желание вернуть его в родные пенаты. 

Я и думать забыла о сланцах. Знакомая, с ее слов, вдруг решила начать ловить меня на фото и вот так все сложилось в тот забавный сюжет, где все столь благополучно сложилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горы, @Анел, побеседовать можно в личке. Ветка для историй. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и повеселилась я сейчас. Физически особенно))).

Собралась за покупками, вышла из подъезда, в одной руке сумка, в другой - ключи от машины и пакет с мусором. Размахнулась посильнее и закинула мусорный пакет в контейнер. Даааа, вместе с ключами от машины, они зацепились за ручки пакета. 

Заглядываю в контейнер, а он практически пустой, до дна не добраться . Все, финиш. Съездила, блин, за хлебушком :animal_rooster: :lol:. Контейнеры у нас у каждого подъезда стоят, рядом с ними ограничители въезда машин. Залезла на него, одна пятая точка торчит из мусорки :lol:. Не, не достану никак. И так, и сяк прыгала вокруг контейнера, уже паника и отчаяние меня посетили. Наконец, догадалась ящик подставить, он чуть в стороне стоял. Достала :rolleyes:

Поворачиваюсь, довольная собой, мамочки - а у меня тут уже зрители столпились, вот с такенными глазами :huh:. Ну чего, драпанула домой мыться. Батюшки, чего обо мне люди-то подумали?)))

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала историю про море и сланцы, вспомнила собственное приключение с морскими волнами.

Мне был 21 год, я гостила в семье знакомой в приморском поселке, который располагался вокруг почти идеально-круглой бухты. Там в основном мы купались, загорали. Море всегда было ласково-теплым, высота волн никогда не превышала и 10 см. Мне объяснили, что это связано с тем, что бухта неглубокая и выход в открытое море узкий, препятствующий прохождению внутрь бухты больших волн.

Но вот однажды мы большой компанией поехали на другой пляж. Другой пляж, другое море. Азовское. И волны. Я тогда впервые в жизни увидела большие волны с ярко-белыми барашками, с остервенением бросавшиеся на берег. Мы все быстренько разделись до купальников-плавок и кинулись в волны. Ух, как здорово было в волнах прыгать, нырять и качаться. Правда страшновато было нырять, под водой сильно крутило во все стороны, что я порой теряла чувство ориентации и не знала, где верх, а где низ. 

И вот в один из таких моментов я еле вынырнула на поверхность, ошалевшая от водяной круговерти и решила, что на этот раз достаточно и пора выбираться на берег. Я только повернулась в сторону берега, как тут меня остановила смеющаяся дочка знакомой. В руке она держала какую-то тряпку, которая при рассмотрении оказалась моими трусами от купальника. Не успела я изумиться своим трусам, как очередная волна накрыла нас и отбросила к берегу. Вот тут я закричала: - А-а-а! Мне туда не надо! - и принялась грести в сторону моря. Мне не хотелось без трусов из воды выходить. Попросила девочек, дочек моей знакомой, меня держать, пока я в воде натягиваю на себя трусы. 

Так вот, это был первый и, надеюсь, последний раз, когда было так невероятно трудно на себя трусы надеть. Волны нас то и дело кидали туда-сюда, туда-сюда,  и при попытках ногу поднять меня опрокидывало. Девчонки смеялись, а я боялась, что в какой-то момент меня волнами выбросит в чем мать родила. Да, у меня верх от купальника был без бретелек и на груди держался на честном слове. Итак, девчонки меня держат, я пытаюсь в трусы влезть, а волнами нас то на шаг к берегу бросает, то на три шага назад в море тянет. Наконец, натянула таки эти несчастные трусы на себя и, радуясь, начала к берегу подгребать и тут верх от купальника слетел на талию. Ух, как я вцепилась в него и давай быстро-быстро выбираться на берег.

Всю оставшуюся часть дня я просидела на берегу, издали любуясь на волны. Это на берегу большие, с белыми барашками волны выглядят красиво и заманчиво, так и тянет в них нырнуть, попрыгать в свое удовольствие, а на деле они довольно опасны.  

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором этаже нашего домика окна не открываются. Я убрала из них два стекла, да и все. Рамы деревянные, на штапике. Одно стекло на входе, другое в спальню.

А тут похолодало. Я вернула стекла на место, но не капитально. Гвоздиками по старым дыркам. 

Прихожу с работы, стою перед домом, стекла нет. Оно внизу, под ногами. Вдребезги. Шо це було и шо це таке? Плохо прикрепила? Муууж, ты где?!! Спускается, на лбу ссадина.

- Почему не сказала, что стекло поставила? Кто то в калитку постучал, я и дернулся посмотреть!

Пишу и ржу, ибо сползла от хохота по калитке! 

- Ты часы с кукушкой что ли? За шторкой видно, кто на улице. Кто хоть был? 

- Не знаю, убежал!!!

У меня второй взрыв хохота!!!

Я бы тоже убежала..

Но жаль, что не на камеру. Он у меня и так то красивый и брутальный. Особенно когда не бритый. Ему бы только в рекламах сниматься. Эх, такой кадр пропал!!! Разбить лбом стекло ... Как эту картинку представлю, так

 

Изменено пользователем Дочь ведьмы
Забыла про ссадину написать.
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходила в магазин и наконец-то не забыла купить спички. Потому что зажигать свечи люблю именно спичками. Да и вообще - соль и спички обязаны быть в каждом приличном доме.

На выходе встретила подругу, она попросила подождать её пару минут. Вышла, курю, жду.

Подходитмужчина, спрашивает: "Спичек не найдётся?" Да не вопрос! Лезу в пакет, достаю упаковку из десяти коробков, протягиваю: "Выбирайте любую коробочку!" Он растеряно берёт упаковку, вертит её в руках, спрашивает: "А зажигалка есть?" 

Лезу в карман, достаю зажигалку, и тут оба начинаем хохотать. Поблагодарил  и пошутил напоследок: "Золотой рыбкой работаете?"

Хорошо, что не щукой. А вдруг его Емелей звать? 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2020 в 07:39, Салют сказал:

Ага. Все сидят, кто спит, кто в телефоне зырит. Тишина гробовая. А мне не спится, блин. Я встаю и на весь вагон: Не со мно-о-ой ты, не со мно-о-ой ты...Не со мной". Вы себе представляете?

Что ни ветку читаю, все вспоминания вылезают из поездки. Собрались на рафтинг. Привозят разношерстную толпу из англичан, турков и русских, экипируют всех в оранжевые жилеты, надевают каски и выдают каждому в руки по веслу, потом выстраивают в ряд по два и заставляют маршировать к реке. Натурально под крики "раз-два, левой!". А вот "запевай!" у них не принято. Но какой же русский пропустит такую возможность. И вот после второго "раз-два, левой!" со стороны русских как грянул хор, будто с репетиции 

Цитата

Маруся молчит и слёзы льёт,
От грусти болит душа её.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
Капают слёзы на копьё.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
Капают горькие, капают кап-кап,
Капают прямо на копьё.

Так и дошли, под восхищенные аплодисменты.

  • Нравится 22
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой город - большая деревня:D

Получаю вчера сообщение от дочки кумы с прикрепленным карандашным рисунком:

- Это не ты с братом.

Ага, я: тонкая, звонкая - прическа, макияж; с ребенком на руках - крестнику год-два, не помню. Младшая сестра у кого-то  из знакомых в подарок заказывала портрет с фотографии - несколько лет назад.

А дочка кумы наткнулась у кого-то из друзей своего мужа и малость офигела (с) про портрет она не в курсе была. Шепотом: крестник лучше всего получился.

Мир тесен.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна редиска, не будем уточнять, пишет дня  три назад в соцсетях:

- Ты как третьего числа?

Я, поглядев на календарь, сообщаю, что работаю.

- До каких?

- До полдевятого.

- Ну значит в девять отмечать будем.

(у нее накануне день рождения был - я поздравила через соцсеть, но сама на работе была)

Вы бы что подумали? Я вот приперлася, меня встретили удивленные глаза остальных родственников - главвиновник благополучно куда-то смоталась, ничего, вообще, не говоря на этот счет.  И  шарик в прихожей на комоде, с надписью:

Ни стыда

Ни совести 

Ничего

( дальше мелкими буковками)

Лишнего.

Ну и оказалось, что никакого приглашения в помине не было. Действительно - не придерешься, если дословно разбирать - я додумала. Пообещала все теперь понимать буквально:harhar:

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка, я так несколько лет назад к подруге в гости попёрлась 1 января. Как бы «по приглашению», не просто так.

 И не рано утром, само собой, а в 5 вечера. В это время обычно никто не спит уже, а продолжают праздновать.

Так вот, приехала через весь город, звоню на мобильный - я тут, мол, у твоей парадной. Да, она не брала трубку долго, я уж подумала - может, в гости пригласили, дома нет, мало ли. Но свет в окне есть. 

 Через время перезванивает: ой, почему ты не предупредила, что едешь, я уже (!) сплю. Ладно, сейчас спущусь вниз, говорит.

 Спустилась в пальто, надетом на ночнушку и в домашних тапках и давай меня отчитывать. Что так не делают, надо было предупреждать. Или хотя бы позвонить из дома перед выходом. (Интересно, меня как бы пригласили в гости на этот день, ничего так?)

 Мне так стыдно не было с детских лет, наверное. Стою, обтекаю, что-то в ответ лепечу. А в руках пакет с подарком. Я его сунула ей в руки, говорю: извини, пожалуйста, я всё поняла.

 Развернулась и помчалась прочь, без оглядки. Скорее в метро - и домой, подальше оттуда. Пока ехала, телефон её в чёрный список закинула. Больше этой подруги нет у меня, понятно же.

  Да если бы ко мне даже без приглашения пришёл человек 1 января поздравить, подруга ли, приятельница, или просто соседка. Короче, знакомый приличный человек. Я бы так не смогла поступить, даже если бы спала, ну выключила бы телефон и домофон, что ли, если так устала. но это я. А люди все разные. Ещё раз убедилась, получив моральную оплеуху, что у всех свои тараканы, зачастую другим непонятные.

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арахна

Мне проще: я шла к себе домой (пусть и не живу там), мама была в курсе, что я должна была подойти - не знала только причину, меня накормили :) (учитывая мою нелюбовь к готовке, и пропорциональную  ей любовь, а главное - способности, к этому делу старшей сестры - я внакладе не осталась).

А что не было празднования - так сама день рождения в этом году зажилила. Правда я его и не обсуждала нигде и никак, и отмечать я его до этого особо не любила.

Просто меня позабавило сочетание удивленных глаз старшей сестры и этого шарика на комоде:

Ни стыда - ни совести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×