Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера стала свидетелем очень интересного разговора. Зашла в троллейбус и слышу громкий разговор интеллигентной пожилой пары. Специально бы не прислушивалась точно к ним. Жена говорит, что время еще 17 часов нет, а уже так темно. На что муж ей отвечает, что темнеть будет еще очень долго, аж до 21 декабря, а потом начнет потихоньку светлеть. И дальше я выпала в осадок потому, что он спрашивает у жены: "А знаешь почему именно так, будет светлее с этой даты?!" Ну я думала, что сейчас скажет про зимнее солнцестояние, а вот и не угадала. Он продолжает: "С этого дня станет светлее потому, что 21 декабря день рождения Сталина!". Думала, что шутит, но было не похоже потому, что было сказано без тени улыбки и огромной гордостью.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла в пункт выдачи интернет магазина в  предвкушении встречи с новыми ботинками. Вышла из дома, тряхнула причёской и поплыла в нужную сторону. Звоночки начались около дома - свалилась одна бретелька лифчика, стало очень не комфортно. Оглядываясь я поправила. Пройдя немного свалилась другая. Поправила, что за чёрт. И тут я вспомнила, что надела не те джинсы, нет нет они нормальные, только спадают с меня. А прошла я уже полпути (пункт рядом с моим домом) и чувствую джинсы не спеша поползли в низ, нет они совсем не упадут, но поправлять бретельки и держать джинсы одновременно не совсем удобно, да ещё это надо делать как можно незаметнее, Всё таки я приличная женщина. Тут подул ветерок и мои седовласые локоны страсти приклеились к моей морде, жизнь наполнилась тоской и потеряла смысл. Так держась за бретельки и джинсы, сдувая волосы с лица и громко ругаясь матом я зашла в пункт выдачи.

Ботинки были волшебными, ровненькие, синенькие, на толстой подошве, внешне сплошное великолепие, я сама себе у же начала завидовать. Я специально заказала размер побольше, что бы мои ножки были в комфорте и тепле. Надеваю... они мне малы, а другого размера на сайте нет и нигде нет... Посидев немного в примерочной кабинке в глубокой задумчивости, я поддерживая джинсы, на бретельки я уже не обращала внимания, пошла домой. Вот сижу и пишу, а заодно и подыскиваю новые ботинки. 

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Звонит подруга. Судя по тону - теорию мирового заговора срочно нужно обсудить. 

Нервно спрашивает - ты одна? 

Да говорю, муж на работе, дети у бабушек. 

Я совершенно свободна, Фёдор правда в туалете, но и он наверное скоро уйдет. 

Подруга - кто?? Ты там кого завела? 

Говорю, симпатичный брюнет, заходит иногда... 

Зная меня, подруга начинает перебирать  моих котов - Борис, Эрнест... Нет не то? Кто там у тебя??? 

Пришлось отправить фото - маленький черный симпатичный паучок. 

Подруга - фу!!! А Я то думала у твоего мужа конкурент появился)) и где с таким именем откопала??

Вот так чуть  в падшую женщину не записали))

Кстати @Нюра Вадимовна знакома с данным мужчиной))) 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу обсуждения Фёдора и гостеприимства закончить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного на не русскую похожа. Особенно по утрам. :) Откуда что? Но в родне, по линии отца, что то есть. Мать говорила 

- Ну, татаро-монгольское иго дает о себе знать.

Муж, вон вообще на Антонио Бандероса похож, или на индийского красавца какого нибудь. Что то среднее. И смотрим вчера с этим Радж Капуром Бандеросом фильм, а там то ли японцы, то ли китайцы, что то долго говорят, а перевода нет. Он мне 

- Что они там говорят? Переведи, твоя ведь нация.

Я чуть с кровати от хохота не упала.

- Ок, сейчас будем все испанские и индийские фильмы без переводчика смотреть. Переводить будешь, твоя ведь нация.:)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошла очень смешная ситуация.  Сын пошёл в 6  вечера в магазин,  вернулся в 18 часов 45 минут,  моя мама  75 лет за возвращение внука не следила в силу своего возраста и турецкого сериала.

Сегодня в семь утра звонит мрй телефон,  сначала я подумала,  что это будильник,  но нет. Это был звонок от моей мамы. Сбросила,  так как подумала,  что мама во сне прижала телефон.

Через минуту снова звонок, отвечаю,  что случилось? Мама спрашивает,  почему её внук не дома? В истерике  с прсонья прибегаю в комнату сына. Спит мой котик, а мама оказывается время на часах перепутала, решила, что 7 вечера, а не утра , и внук из магазина еще не вернулся. 

Так одновременно я никогда не смеялась и не боялась

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала электрика чинить розетку. Ох, и пришлось ему попотеть! Проводка старая, но делал специалист, мой папа.

Я объяснила мастеру причинно-следственную связь: он починит розетку, и в туалете будет свет. А когда там будет свет, я смогу пригласить водопроводчика. Водопроводчик заменит унитаз, и наступит на земле мир и в человецех благоволение.

Он сломал три розетки и четыре сверла, но починил все, что требовалось. Пишет квитанцию рассчитаться: "Пенсионеры есть?" Я робко ответила: "Я - пенсионер". Он чуть со стула не упал, я оправдывалась: хорошо выгляжу, потому что своего гада  вовремя выгнала. Скидка 15%, заплатила почти 5 тыс. Мерились с электриком пенсиями. У меня больше.

А потом была картина маслом, как я эту пятитысячную из свиньи-копилки выковыривала. И зачем я ее туда сунула?..

Кошка Пятнашка тусовалась рядом и активно вмешивалась в процесс, мелодично курлыкая. То на ручки, то кушать, то сунуться электрику в ноги и обнюхать чемодан. Периодически закрывала ее в комнате.

Ужас как устала, еще такие деньги заплатила! Зато посмеялась.

**** ****

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Анекдотах прочитала сейчас 

///В кавказской ( специально не выделяю, чтобы не обидеть) школе урок физкультуры. 
-- Учитель, у меня на поясе обруч застрял!!!
-- Манана, деточка, иди домой, не порть фигурку///

И вспомнила. У дочки в саду были соревнования "Папа, мама, я- спортивная семья". И там надо было пробежать, надеть обруч, через голову, тело, его спустить вниз, высвободить ноги и дальше помчаться. А обруч пластиковый, небольшой, в отличие от моего мужа. Стандартный человек пролезет. А муж застрял. Точнее обруч на нем. Ну муж его кое-как снял, через голову. Через ноги не решился . Все конечно поржали, выглядело смешно.:D

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером иду, навстречу группка подростков. Один из них вещает, обращаясь к остальным: "Не, ну это как-то не комильфо (не успела я удивиться, что он такое выражение знает) звездюлей за всех получать." :shiz:Цензурная версия. Реально смесь французского с нижегородским. (ц)

А вот еще вспомнилось - у Адриано Челентано был в свое время фильм, который назывался "Блеф" в советском прокате. Мой одноклассник, когда мы были в классе третьем-четвертом, посмотрел его с родителями, спросил их про название, они популярно ему объяснили, что это слово, а также однокоренной глагол, означают.

На следующий день в школе он решил блеснуть знаниями и достаточно ни к селу, ни к городу сказал мне, что я блефую. Я пожала плечами и забыла, а вот классная руководительница услышала совсем другое слово и вызвала его родителей в школу. Короче, потом значение слов им пришлось объяснять ей. :lol:

* ****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так смеялась.

Встретила свою дочь с племянником. Я уже как - то писала, что он резко вырос и поправился в свои 10 лет. А был очень худеньким мальчиком.

И тут я его вижу и не удерживаюсь - треплю его за щеки и восклицаю: - Вы ли это, Алексей?!

А дети, размахивая руками, смеются и рассказывают. Бегут они ко мне, решая не делать крюк через школу и решили пролезть в дыру в заборе. Как ни странно, Василина, хоть и старше и тоже не худа совсем, полезла быстро. А Алексей застрял.

Там голова не проходит. Ну да, щеки.

Там - попа. Да куртка ещё обьемная

Крутится, крутится. Уже весь застрял.

Василинка его тащит - вытащить не может. Полчаса его вытаскивает,  не получается. Взмокли оба. А он пищит- ой, ей, ей. Как Винни Пух из норы Кролика.

Чего нам не позвонили , непонятно. Некогда было:D

Но живы - здоровы. Слегка потрепаны)) Но на диету не хотят. 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего снегопада расчистила дорожки и вымела чисто тротуар в своей ограде. И вдруг невесть откуда взявшийся ветер сбросил с крыши кучу снега на него. Жалко усилий и чистоты утраченной, чертыхнулась и вымела ещё раз. Только отставила метлу, опять порыв ветра и опять все занесло снегом.

Идёт сосед, я ему жалуюсь, что какое кругом безобразие творится - только подмела и опять снег на дорожках. Он говорит: Ну, а кто виноват-то? Не знаешь? Звони Путину!

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на днях спросил меня: "А что такое миелофон? Я уже не раз слышал фразу: Алиса, миелофон". Я решила просто показать  ему "Гостью из будущего", заодно и самой немного поностальгировать. Смотрели, понятное дело, на ноутбуке. Догадались уже? Каждый раз, когда в фильме звучало "Алиса", звучал знакомый сигнал и включалось окно голосовой помощницы Алисы. Естественно, мы восклицали: "О нет! Исчезни!" и все в том же духе, а она выдавала в ответ обиженные фразы.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2020 в 23:42, Сара Больцман сказал:

Сын на днях спросил меня: "А что такое миелофон?

Читаю на кухне жене историю с форума про пипидастр (или пипидастЕр?) это такая мохнатая разноцветная щётка для удаления пыли. Сам тоже благодаря этой истории узнал, как эта щётка называется. Сидим, читаем. Тут на кухню входит сын и четко, по слогам произносит это слово, причем не перепутав буквы. И спрашивает, что это такое. Объясняю, наглядно показал эту штуковину, недавно купили. Слово ему понравилось, вставал на диван и эмоционально произносил "Пипидастр!" Бедные соседи.

В обед жена с сыном ушли на детскую площадку, погода хорошая. Через два часа возвращаются, жена смеётся. Встретилась с другой мамой из третьего подъезда, разговаривают. И она говорит, что ее старенькая мама шла мимо подъездов в гости к дочери, как вдруг из подъезда выскакивает мальчишка и на всю ивановскую громко произнес матерное слово. Жена молчит, слушает, а соседка начинает возмущаться, вот чего только не наслушаются дети, не подумав даже, что этот ребёнок - наш Антошка.

- А какое слово-то? 

- Что-то на букву "п"!

А в этот момент сын услышал букву, вспомнил утреннее слово, подходит к соседке и спрашивает:

- А вы знаете, что такое пипидастр? :lol_1:

Ещё на одного просвещенного человека стало больше. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь

Я сама название этой метелки только в этом году узнала.

А меня вчера дочь насмешила. Которая Василинка.

Стоим в центре города. Я рассматриваю окрестности центра. 

- О, смотри, вот здесь здание республиканского телевидения. А здесь другого. И размышляю:

- Здесь Нота бене, интересно?

Дочь глаза округлила:

- Мам, ты что? Материшься?

Пришлось объяснять значение этого выражения и что всего лишь подумала, тут ли снимают передачу с таким названием.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз читала про тетенек, которые, рассказывая об автомобилях, говорят примерно так: "ну такая, красненькая". Так вот это не преувеличение, такие действительно существуют. К примеру, я. Когда три с лишним года назад я познакомилась со своим мужчиной, мне стоило большого труда  запомнить его авто. Ну то есть как - запомнить. Примерно угадать цвет и форму кузова среди припаркованных у многоквартирного дома. 

Собираемся, допустим, куда-нибудь, через время  кавалер звонит и сообщает, что "карета подана". Я бодрым шагом выхожу и пытаюсь открыть дверь ближайшего леворульного "Лексуса" вместо праворульной"Тойоты". Ну а какие претензии? Машина белая? Белая! Седан? Седан. И ведь ошибалась не единожды, пока, наконец, сев в какую-то похожую машину, заявила  водителю: "Наконец-то я выучила твое авто!" Взгляд незнакомого "тойотовода" я помню до сих пор. 

А кавалер тихо ржал в соседней машине, наблюдая за разыгрывающейся в этот момент трагикомедиЕЙ. После этого небывалого конфуза я накрепко запомнила номер его машины и теперь почти никогда не ошибаюсь. Почти. 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сломался мой автобус и водитель вызвал аварийный тягач для буксировки автобуса в депо.-

Когда аварийка подъехала, из нее вышел водитель размером со шкаф. Он стал прицеплять буксировочный трос, а я наблюдала за его манипуляциями. Вскоре все было готово и я уже приготовилась отправиться в депо, но тут водитель, увидев меня в кабине автобуса, поманил пальцем. Я поняла, что он приглашает меня к себе в аварийку, так как находиться в буксируемом транспортном средстве всем, кроме водителя, запрещено.

И нехотя вылезла из автобуса, с тоской вспоминая довольно неудачный предыдущий опыт одной-единственной поездки в аварийке, когда я не смогла быстро слезть из кабины, расположенной на приличной высоте. Пытаясь нащупать нижнюю ступеньку, мои ноги сорвались с предыдущей и я повисла в воздухе как мешок с мукой, крепко держась за оба поручня, но чуть не вывихнув себе руки. Все же я спрыгнула, но мои плечи долго болели.

Об этом я поведала водителю аварийки, но он "успокоил" меня рассказом про пятерых человек, которые упали в аналогичной ситуации, один из них сломал при этом ногу, так что мне еще "повезло". Закинуть на сидение свою сумку мне удалось только с третьей попытки. Затем я крепко уцепилась за оба поручня и начала карабкаться вверх по ступенькам. Дядя стоял сзади, я думала, он будет подталкивать меня, но оказалось, для страховки, боясь, что я упаду. И когда я слезала, он так же страховал меня сзади.

В его кабине я предположила, что дяде доставляет удовольствие зазывать к себе людей, далеких от спорта, чтобы наблюдать за их мучениями, ведь работа у него довольно скучная и развлечений в ней слишком мало. Но дядя увильнул с этой темы, вспомнив про возможные штрафы от ГАИ. На это я сказала, что навряд ли что-то можно было разглядеть в автобусе с такими грязными стеклами и меня никто бы не заметил. Так что мое мнение про развлечение остается прежним, Но не все коллеги ездили в кабине аварийки, обладатели большой массы тела под страхом смерти не полезут в кабину рисковать своим здоровьем и лучше пойдут пешком или вызовут такси,

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пашки в садике есть прекрасная воспитательница, совсем молодая девочка. Наташа, Наталья Николаевна. Красивая, очень добрая, детки ее обожают. Мой не исключение )

И вот приходит это волшебное создание в маске ( масочный же режим). Черная такая тканевая масочка и сбоку надпись- "обнулись с этим вирусом". Думаю- о как. Смело и креативно. И правда же, сколько можно бояться. Присмотрелась и чуть не упала- над буквой "О" в слове "обнулись" стоят две точечки, как в букве "Ё". Мне понадобилось секунды три, чтобы до меня дошел весь смысл))) 

Стою, хихикаю. Наташа спрашивает что такое. Я говорю- масочка такая, креативная. Смело и неожиданно для скромной воспитателя. Она такая- ну да. 

Проходит пару дней, забираю детеныша, Наташа в другой маске. Я спрашиваю, куда ту прелесть дела? Она покраснела до ушей и сказала, что досмотрелась и поняла что там написано... А то ходила несколько дней так )

Смеялись обе. 

НДП пожалуйста. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера выезжала из гостиницы, заранее поставила перед входом свой огромнейший чемодан, 20 кг, между прочим)

Сидела со знакомыми на лавочке рядом с большой ручной кладью и дамской сумочкой, ждали отъезда. И вот приехал трансфер, все загрузились и стали слушать автобусного сопровождающего.

Бу-бу-бу, говорит гид (я эту бубнёжку всегда пропускаю, знаю свой номер рейса и мне ничего не надо из его информации)

- На всякий случай запишите мой телефон, - говорит гид. - Вдруг что-то забудете в автобусе, позвоните, мы вам доставим в аэропорт.

(Ещё мне этого не хватало, - подумала я. Звонить кому-то)

- Довольно часто, - говорит гид, - туристы забывают документы, сумки. Телефоны.

(Идиоты какие-то, - подумала я. Как можно забыть документы, сумки в автобусе. Ты же выходишь, всё проверяешь)

- Багаж не перепутайте, когда будете выходить. Забирайте свой, а не чужой, будьте внимательны, - говорит гид. - Мы отправляемся.

И тут я среагировала на слово "багаж" и "внимательны"!!!

Как же было неловко, мне пришлось с глупой улыбкой пискнуть: Ой, багаж! Простите, я забыла багаж!!!

Под одобрительный смех пассажиров я пулей вылетела за чемоданом, всё заняло минуту, я никого не задержала.

Хотела в тему "Я идиотка", но, получается, не такая уж я идиотка ;)

 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×