Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня в ночь на 31 декабря собственная кошка искусала с особым цинизмом. Не знаю, что ей там приснилось, но я проснулась от боли и когда кровища уже во всю текла, еле ее отодрала. Новогодняя ночь прошла со зловеще распухающей рукой, информация в Яндексе тоже напугала, в итоге вечер 1 января я провела в травмпункте, где меня перевязали и сделали серию прививок от столбняка.

На днях сидим со знакомыми дамами в фитнесе, ждем групповое занятие, обсуждаем, кто и как чем прививался от гриппа, короны и т.д. После моего рассказа одна из дам с восхищением сказала: "Какая же у человека жизнь насыщенная!" :shiz:

******

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А холодец можно есть руками? - спрашивает Василинка.

Я мою посуду и не поворачиваясь, веду с той беседу. Рассказала про этикет, про правила, рассказала заодно про свою маму, которая вела этикет в школе когда - то, а как мне завидовали, когда мама для моего школьного классного часа про этикет нарисовала огромные и красивые правила по этикету и экскурс в историю создания этих правил.

Посуды было много и я разошлась :lol: Потом поворачиваюсь, и вижу. 

Сидит довольная дочь чисто Тося Кислицына, когда она батон с вареньем наяривала, а в каждой руке по куску холодца. Рожица така довольная - а мне так удобно!:1eye:  Рассказывайте, мамО , рассказывайте про ваши этикеты :D

))

Только что. Постирала девчонкам куртки. У них на всякий случай есть "гуляшные" куртки. 

Василинка пошла с собакой гулять. Кричит мне из прихожей:

- Мам, я похожа на дурака?! 

Вышла поглядеть. И ржу не могу.

- Конечно, похожа.  Ты надела куртку Снежанки :lol_1:как впихнулась - то в неё?

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 13:56, Каста Дива сказал:

Бинго! Мне кажется, они хором сразу мне виртуальные лайки поставили. Типа, мадам знает толк в извращениях:lol_1: А я ведь не про то, совсем не про то) 

Напомнили - было на работе в строительной компании. 

Зашла к коллегам в кабинет, обсуждаем рабочие моменты. Они сидят каждый на своем месте, я стою. Вдруг разговор прерывается звонком телефона. Все одновременно смотрим на определитель ближайшего к каждому из нас телефонного аппарата. Видим, что звонок пришел с линии относительно недорогого строительного оборудования - вышек-тур. Из-за 40 тыс.коллеги отвлекаться от работы не готовы. Для этого масштаба есть менеджеры первой линии. Все равнодушно отвернулись и продолжили разговор.

Но мне ж надо больше всех, поэтому нажимаю у коллеги на столе на громкую связь, представляюсь и слушаю клиента.

Приятный женский голос с придыханием говорит:

- Татьяна, я решила подарить мужу на день рождения... вышку-туру ВСП-250/1,6. 

По логике, я должна была задать следующий вопрос - какова требуемая высота? Вышка собирается как детсткий конструктор до 20 м. простым насаживанием на базовый блок дополнительных секций, в соответствии с высотой клиента. Но не успела...

Едва обладательница нежного голоса успела договорить последнее слово, а я только открыла рот для встречного вопроса, как меня опередили. 11 мужчин от 27 до 45 лет. В том числе, женатые, официальные многолетние женоненавистники и даже один, по-моему, не вполне традиционной ориентации. Все они в едином порыве схватили трубку каждый своего телефона, чтобы ответить ей.

Ей - женщине, которая знает толк в подарках любимому мужчине)) Они - мужчины, которые готовы начать разговор по контракту только от полутора миллионов.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 26
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра не могла проснуться. Мало ли, погода, перепады такие, просто усталость. Так я младшую разбудить не могу. Как в  тумане, вспоминаю,что я вставала, собрала дочь в школу, заплетала. Наверное.

Захожу в ванную  и не  узнаю ее в гриме. Это не ванная, это сауна какая. Все в тумане, жар такой стоит, баня натуральная. А это смеситель течь дал и горячая вода кипящей струйкой бежит. Вот мы проснуться и не могли, мы просто от влажности и духота угорели. 

Но речь не об этом. Звоню сыну, хотя сможет ли он помочь?и смеситель ни разу не менял и ключей таких нет. И что делать - то?

Свозила ребёнка к стоматологу, поэтому дочь сегодня в садик и не пошла. Позвала на помощь мужа коллеги, он как раз мужем на час подрабатывает. Тот пришел, глянул масштаб бедствия  и решил, что сын сам справится. Смеситель только купить осталось, а все что надо для работы, он нам оставит.

С приключениями, но сын справился. Все ушли, а я понять не могу. Откуда- то в зале появилась банка с шурупиками, резинка какая - то. Может, сын что - то дома брал и не убрал?

Потом в зал откуда - то приехал пистолет для пены монтажной, ещё одни шурупы. Притом совсем незаметно. Вот ребёнок, вот убранная комната, а вот собака.  И кошки на месте.

Только отвернулась, загремела коробчонка.  Это собака, оказывается, очень аккуратно тырила нужные мужчинские вещи из сумки мастера, а я всю голову сломала, откуда у меня все это богатство.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про путаницу с машинами  я  хоть уже и писала, но повторюсь до кучи. Прошлой зимой выхожу утром и начинаю чистить свою машину от снега. Почистив практически одну сторону, обращаю внимание, что зеркало в развернутом виде, а я ж помню, что его сворачивала. Елки зеленые, чужую машину чищу, просто фары похожи, а  корпус совсем другой. Вот сюрприз был хозяину машинки, с чего это кто-то решил ему пол машины почистить.  @Черепашка  от  вашего рассказа посмеялась от души :biggrin:, @Сапфир, а от вашего валяюсь под столом. :lol_1:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, с этой путаницей... Я ещё долго привыкаю к новой машине, не узнаю. Один раз мужчину, садящегося в якобы мою машину, чуть за шкирку оттуда не вытащила - подумала, что угоняет. А в другой раз подошла к какой-то новенькой машине моей марки и убедила себя, что это моя - ну и что, что цвет другой, освещение везде разное, а я ещё к такому хамелеонству за несколько дней просто не привыкла.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один из отпусков были в родительском доме я и сестра моя. Там на кухне для чашек на стенке вешалка такая из шести штырьков, на эти штырьки чашки вверх дном надеваются.

Утро. Я за столом кофе пью. Заходит сестра, на ходу снимает одну (именно свою) из шести чашек с вешалки, пьёт воду, чашку хочет повесить обратно и застывает в недоумении. Говорит: "Ну в этот раз мне точно уже не показалось. У нас что-то мистическое в доме, необъяснимое. В этот раз я специально запомнила, что беру чашку с вешалки. Каждый раз беру чашку с вешалки, нахожусь в кухне одна, попить воды - это 5 секунд, не отходя от висящих чашек. Каждый раз обратно вешать чашку НЕКУДА:shocking: - все штырьки заняты:shocking:. Как такое может быть?? Может, батюшку пригласить:confused_1:?"

Я ей объяснила, что просто именно её чашку, с вечера моя посуду, я вешаю сверху на стакан. Она просто, на ходу беря чашку, не замечает, что снимает чашку со стакана, и поэтому-то штырёк занят.

Изменено пользователем Ишь какая цаца!
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2021 в 19:54, Дашулька-красотулька сказал:

И тут распахивается дверь, забегает муж с воплями "ну и где он???"

А у меня дома - замерщик :lol_1::lol_1::lol_1:

Бедный мальчик, я аж за него испугалась))) Как он перепугался 

Вспомнилось... У нас в гостях была мама и я решила побаловать ее массажем. Я умею, даже училась и закончила курсы, но маме меня жаль и вечно придумывает причины отказаться. А так как из дома ее трудно вытащить, то я договорилась, что массажист после рабочего дня будет приезжать сам и на дому доставлять удовольствие за отдельную плату. Выбрали время 15.00. Как раз муж на работе, я тоже дома, дети в саду. Можно расслабиться.

Но законы подлости никто не отменял же. На второй день так сложилось, что массажист приехал, я отлучилась за дом буквально на пять минут, а муж в это время соскучился и заскочил домой на чашку кофе. И когда массажист позвонил в дверь, муж открыл, а тот сказал, что ко мне пришел, то была немая сцена. И они разошлись:1eye:. Пришлось потом звонить и уговаривать, объяснять. Больно грозное у мужа выражение лица бывает иногда.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда. Но из разряда - совпадение? Не думаю.

Смотрю позавчера КВН, старый, какого-то года, где Ольга Картункова со сломанной ногой играет и ездит по сцене на инвалидной коляске с моторчиком. Я смотрю одним глазом, одна в комнате, ни с кем не говорю, вторым глазом в телефоне. И в соцсети вдруг выскакивает реклама этих самых инвалидных колясок именно с электромотором! Откуда? Возможно, с экрана и произносили эти слова, я внимания не обратила. И все равно - очень странно.

Сегодня - я смотрю в сотый раз Укрощение строптивого, дочь тут же решает тесты на своем ноутбуке. И спрашивает меня через несколько минут - это фильм Укрощение строптивого? А ей на сайте выскочила реклама лучших моментов из этого фильма. 

То, что телефон отслеживает то, что мы смотрим по ТВ - я уже давно поняла. Новости мне предлагают то про актеров, то про сериалы, то про КВН, то про Стэндап. Но чтобы так моментально - удивило.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера заперли в спальне сссскоты. 

Дверь в спальню закрывается на защелку и при наличии ручки, открывается легко. Но с внутренней стороны ручка сломалась... Собственно, дверь и не закрывается, потому что коты считают запертые двери оскорблением. Но вчера сработал закон "ружья на стене".

Веселая троица с утра носилась, мы с сыном дрыхли, папа наш уехал на смену. Просыпаемся, пытаемся выйти и... фиг нам. По ту сторону слышу, дверь начинают разбирать в 12 лап. Звоню мужу, он сначала пытается давать советы, потом плюнул, отпросился на 10 минут, благо, у нас все рядом. Приехал, обложил матом котов, открыл нас. 

История имела вторую часть. Когда муж ехал к нам, его тормознули доблестные гаишники. 8 марта, мужик за рулем летит с выпученными глазами. На обратном пути - снова тормозят. Дескать, а чего это вы, уважаемый, туда-сюда катаетесь? Муж объясняет, так и так, с работы домой сорвался, замок заклинило. Поржали товарищи при исполнении, но обнюхали знатно. 

Теперь муж подозрительно на меня косится. Он собрался на вахту, а я бурчу, что мы без него не справимся. Теперь подозревает, что история с замком была провокацией с целью доказать мою бытовую беспомощность. Но это точно не я. Ссссскоты виноваты!

**** ****

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со зрительной памятью на лица беда. Или вообще не узнаю, или помню, что лицо знакомое, но если встречаю человека не в привычной (для встреч с ним) обстановке, то могу не вспомнить,  кто это.

Сижу вчера на работе, дверь открыта в кабинет. Подходит мужчина, лицо знакомое - высокий, седеющий. Решаю, что это мой клиент давний, но мы с ним не договаривались же. Улыбаюсь, здороваемся, он не проходит, стоит на пороге, и тут он спрашивает:

- Подскажите, где кабинет № 5?

Странный какой-то, обычно он более разговорчив и никогда не упустит возможность поболтать со мной, выпить кофе. Ну, ладно, значит, не ко мне, торопится. Объясняю, как найти 5 кабинет, уходит. Еще раз удивляюсь про себя его странному поведению и продолжаю работать.

В перерыве открываю инстаграм и вижу этого мужчину. И никакой он не мой клиент, а вообще министр здравоохранения - с начала пандемии он каждый день выходит в прямой эфир и рассказывает о ситуации с коронавирусом в Республике. Примелькался, я и решила, что я его знаю, а раз у меня на пороге офиса, значит, клиент :D

==

Точно так же на прошлый новый год в отеле в Сочи смотрела на одну женщину в бассейне, никак не могла понять, откуда мы знакомы, на всякий случай каждый раз улыбалась и здоровалась. Потом в том же иснтаграме в аккаунте отеля увидела, что это не знакомая моя, а Алла Довлатова с "Русского радио" :lol:

 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна, у меня тоже так было однажды.

Были с сыном у моей сестры в гостях в Израиле. Пошли на море. Сын на волнах плещется, я сижу по пояс в воде, руки в песок зарываю, камушки и ракушки достаю, любуюсь. И тут мысль: Вот бы монетку найти. И ТУТ ЖЕ достаю со дна из песка монетку в один шекель. 

Вот так море исполнило мое желание. Я монетку обратно бросила, море поблагодарила и пожелала вернутся сюда:D

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли с будущим мужем купаться на городской пляж. А вода у нас в реке очень темного цвета, дно видно плохо. Искупались, жених вышел, сел на берегу, на меня смотрит. А я дурью маюсь, недалеко от берега хожу по дну руками туда-сюда вдоль, притворяюсь, что плаваю и жениху покрикиваю, что-то типа, видишь, как я здорово плыву, брасом:D. На берегу рядом с женихом стоит мальчик лет 10, наверное, с большим кругом, и на мои выкрутасы тоже смотрит и собирается в первый раз плавать заходить. Смотрел-смотрел на меня, сел в круг попой у самого берега, догреб до меня и нырнул с круга, я даже не связала его действия с собой. И вдруг он встает из воды, ему где-то чуть выше колена и с упреком мне говорит - ну как вам не стыдно, тут же мелко, а вы взрослая и плаваете тут, не ожидал я от вас такого:P.

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 12:15, Черепашка сказал:

Водитель просто офигел от меня, только привет смог выдавить. А

Со мной такое тоже было. Поехали мы на дачу и вдруг я вспоминаю что не купила лекарство, муж вспоминает что ему, кровь из носа, нужны сигареты, ладно, заехали в ТЦ на парковку. Мне идти лень, ему тоже, в общем я сдалась первой и пошла в аптеку, потом за сигаретами, а там очередь. Возвращаюсь обратно совсем недобрая. Резко открываю дверь машины, плюхаюсь с размаху на сиденье и говорю : знаешь что, лень сигареты купить, не фиг вообще тогда курить. Кури бамбук. :bb:

И тут слышу как муж дымом подавился. Ещё более недобро говорю: Так тебе и надо. ^_^

Поворачиваюсь, а за рулём вообще мужик незнакомый. :shiz: Ой блиииин. Я такая: ээээ... курите, курите, я не против. :shiz: и выскакиваю из машины. А наша стояла рядом только в другом ряду. 

Представляю как дядька обалдел :lol:

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим фильм "Угрюм-река".

Прохор беседует с Ниной и она в какой-то момент говорит:

- Вы, только маменьке таких страстей не рассказывайте.

И тут со стола раздается:

- Хорошо, не буду.

У мужа глаза как плошки: 

- Это что было? :huh:

"Алисе " стало скучно и решила она с телевизором побеседовать.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Кокосанка
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает, когда ты своих коллег по работе, которых ты знаешь всего несколько месяцев видишь только в рабочей одежде. В рабочей шапочке, костюме. В основном у меня женский коллектив, все скромно оформлены: аккуратненькие костюмы, минимум макияжа, без украшений (запрещено по санправилам), волосы под шапочками. И в повседневной жизни их видишь нечасто. И так получилось, что в свой выходной я столкнулся сразу с двумя своими коллегами. Причем в самом кафе-кондитерской, где мы работаем, но только в зале для посетителей. 

И вот стою я не в небольшой очереди, народу много, мест практически нет, тут сзади подлетает кто-то и обнимает меня. Думаю, вот те раз, обнимашки. Обнимашки я люблю, оборачиваюсь, коллега Катя, не узнал ее сначала. Обнимаю, говорю:

- О, не узнал тебя в одежде, богатой будешь!

Рядом воцарилась тишина ненадолго, подходит вторая коллега:

- Я тоже хочу обогатиться, но в одежде! 

Только когда мы сели за занятый ими до моего прихода столик, до меня дошел смысл фразы, которую я ляпнул. Ладно, коллеги с отменным чувством юмора, услышь эту фразу другие дамы из рабочего коллектива - работал бы дальше под косыми взглядами. Как минимум месяц. Когда, мол, это я видел коллегу без одежды?:lol_1:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×