Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Оревуар сказал:

«Ну чё, пойдём титьки мыть». И сестра встаёт и уходит с ним.

Сижу смеюсь. Как представила. Класс!

Муж с дочкой собрались в бассейн. Пакеты свои по отдельности собрали и выставили в прихожую. Смотрю у дочки пакет-порядок, взяла что надо. А у мужа в пакете МОЙ шампунь и мое полотенце. Которое мне мама подарила. Я сама его стараюсь поменьше использовать:D. Большое, пушистое, кораллового цвета. Внутренне возмутилась и забрала свои вещи. А ему положила его шампунь и полотенце синее. Молча.А потом ушла к соседке уколы ей поколоть. А папа с дочкой без меня уехали.

Возвращаются. Пока муж машину загонял,дочка влетела и тут же рассказала, что бедный папА, пакет его украли пока он купался. Потом и муж вошел и на мой вопрос как провели время, с расстроенным видом поведал, что пакет украли. Я сначала удивилась, приличное вроде место. А потом позвонила администратору и попросила посмотреть там пакет с синим полотенцем. Она сказала, что да, есть такой.

Надо было видеть глаза моего мужа:1eye:

-СИНЕЕ полотенце??? Я же красное брал!!!

Ну брал. Потом поменял. И не заметил:lol:

Пришлось каяться и посыпать голову пеплом. И обещать назавтра приготовить любимую вкусняшку.

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в забавное ли, но сейчас смеемся. Если что, переместите.

Нашла новую работу. А старую кому попало отдавать жалко. Нравится. И коллектив хороший, но ездить неудобно. Позвонила подруге, она решила приехать с моей родины. А это 1500 км. Работа возможна с проживанием, ей подходит. Решили, что до Москвы и до городка, где работа, она добирается сама, а я встречаю ее на КПП с пропуском. Город военный, с пропускным режимом. 

Все, билеты куплены, она едет, а мне звонят с новой работы и просят выйти на день пораньше. Ну, не откажешь. Подруге об этом сообщать не стала заранее, ибо начнет волноваться всю дорогу. Зачем? И вот она в Москве и там уже 2 часа мы с ней на созвоне. Все пошагово ей расписываю, как, где и куда идти. Где пропуск получать. И вот она мне звонит и радостно так 

- Все, я пропуск получила, КПП прошла, жду тебя. Дальше что?

А через КПП проходить не надо было, надо было сесть на той стороне в автобус и в автобусе предъявить проверяющему пропуск. Я ей командным голосом говорю

 - А теперь назад, через КПП!!!

В ответ слышу гробовое молчание. И продолжаю

- Ты извини, я уехала. На новую работу вызвали. Не смогла отказать, жаль, что не повидались...

В ответ такой растеряный голос

- А я куда? Я здесь в Москве ничего не знаю...

Вот, думаю, трагедь, полстраны проехала, а тут две остановки без меня доехать не может. Ждут уже ее давно, обзвонились все. И тут доходит, что я ляпнула ей )))

- Да не домой же назад! Через КПП назад вернись и в автобус сядь или здесь тогда рукой махни, чтобы остановился!

Бедная подруга, представляю, какую гамму чувств испытала...

Пы. Сы. Все норм, работает. Нравится)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый долго работал в чисто женском коллективе "8 девок, один я", вместе отмечали все праздники.

Как-то на дне рождения коллеги у нее дома он так наотмечался, что стал клевать носом. Его задумчивый вид привлек внимание маленькой внучки хозяйки, она спросила, почему дядя такой грустный.

Коллега очнулся от дремоты и пробормотал, что ему "баба нужна". Девочка выбежала из комнаты, громко крича: "Баба-Люба, тебя дядя зовет!":P

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2020 года мы с сыном успели съездить в соседний город в театр на выставку роботов, где сын, тогда ещё первоклассник, благополучно забыл пакет со второй обувью  - хорошие кеды, успел в них походить всего ничего, несколько раз на физкультуру в школе.

В этом городе бываем регулярно, я расстроилась, но надеялась забрать при случае. Однако началась пандемия, самоизоляция, все театры были закрыты, потом у меня всё никак не получалось в этот театр заехать, то неудобно заезжать, то нет времени, то забуду.

В общем, вчера наконец-то попала :D Конечно, нога у сына уже выросла на целых два размера, но хоть кому-нибудь отдам эти кеды, состояние-то отличное.

Администратора в холле не было, раздевалка закрыта. Подхожу к стойке охраны, спрашиваю:

- Подскажите, пожалуйста, сколько у вас хранятся забытые вещи? 

- А вы когда оставили и что?

- Детские кеды, уже довольно давно, ещё до пандемии.

Охранник, недовольно:

- До чего? Вы мне точно скажите - когда, я откуда знаю когда там пандемия была.

:eek::eek::eek:

Мужик, похоже, вылез из какого-то бункера, что не слышал о пандемии :eek: 

Я не нашла  - что ему ответить, попросила показать  - где найти администратора. Увы, вещи через полгода выкидываются. 

Из театра я вышла ошарашенная не потерей, а тем, что столкнулась с человеком, который не знает  - когда там началась пандемия :1eye:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехали с почти девятилетним сыном к мне на работу в офис, стою в дверях кабинета, болтаю с коллегами, сын  подошёл сзади и погладил меня по руке чуть выше локтя (жара, я в сарафане). Поворачиваюсь к нему сказать, что уже идём и вижу ... директора :eek: Он удивлённо смотрит на моё явно ошеломленное лицо, а я даже не знаю  - что и сказать. Спросить  - что за странные ласки такие? :fire:

Через пару секунду вижу, что за спиной директора стоит сын :lol: Да, оказалось, что сынуля решил обратить на себя внимание, потрогал за руку, но тут же отошёл, чтобы  пропустить директора :lol: Хорошо, что я высказаться не успела :D

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась  по  магазинам  и  неторопливо  прогуливаясь,  возвращаюсь  домой  привычными  дворами.  Подумываю,  присесть  бы  на  скамейку,  да  вот  незадача:  купила нам  с  мужем  несколько  порций  мороженого,  а  на  улице  + 24   и  дивное  июньское  солнышко.     Мимо  меня  летящим  шагом,  почти  бегом,  проносится  молодая  девушка  и,  не  останавливаясь,  кричит  мне:  "Простите  пожалуйста,  где  дом  номер 75 Б?"    В  вытянутой  руке  девушки  смартфон,  а  она  будто  привязана  к  нему  за  ниточку.   Я  почти  в  след  ей  кричу  громче:  "Вам  нужно  вернуться  назад,  выйти  на  улицу  со  двора  и  пройти  вперёд,  этот  дом  в  той  стороне...  "   В  пустом  дворе  звучит  эхо. 

Девушка,  ещё  сильнее  вытянув  руку  с  гаждетом,  кричит  мне,  удаляясь:  "Но  он  же  ведёт  меня  вот  сюда,  за  угол,  смотрите!"  "Там  нет  прохода  между домами"-  ору  я  ей  в  след, и  это  не  дом  Б,  а  дом  А!"

Девушка,  махнув  мне  рукой,  исчезая  за  углом,  крикнула:  "Он  ведёт  сюда..."  Навигатор,  блин.

Я  остановившись  у  подъезда,  уже  готова  была  плюнуть  на  мороженое  в  пакете  и  проводить  эту  странную,   бегущую  по  волнам,  деву,  всё  дальше  убегающую  от  искомого  дома  на  стройплощадку  очередного  торгового  центра.     Но  она исчезла.  До  дома  с  литерой  Б  было  сперва  200  м,  потом  300,  потом...   Наверное,  она  улетела  на  зонтике.   Не  поверив  пожилой  даме,  прожившей  в  этом  районе  почти  40  лет.

Такое  со  мной  в  первый  раз.  Она  даже  не  остановилась,  ведь  ОН  так  приказал-  надо  налево. 

**** ****

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детю года 4-5 было. Отдыхали на море. Песчаный огромный чистый пляж, отдыхающих, удивительно, почти и нет. Мы с детем ходим по этому пляжу, наслаждаемся чистым бесконечным песком и простором.
 Вижу - компания молодёжи что-то пристально изучает на песке, идут вроде как вдоль линии, пристально смотрят себе под ноги.
 Потом посылают гонца обратно со словами : "Посмотри, где это начинается" , "А вот конец, и тоже резкий", "Если бы это машина для очистки песка, то были бы видны её следы заезда и съезда" , "Резко начинается и резко заканчивается" , "Смотрите, тут ещё есть такой же след", "Тоже никуда не ведёт и ниоткуда не начинается".

И идёт у них оживлённое  обсуждение. Ну это всё я слышала, но не вслушивалась, просто слова долетели до уха, когда мимо той компании мы с малым проехали.


Я посадила детя на покрывало большое и везла за собой, как на санках - вот этим способом мы и ходили по пляжу.

Проезжаем мимо озадаченной молодёжи, слышу разочарованное коллективное :"Ааааа, так вот оно что..!", показывают друг другу на глубокую равномерную дорожку на песке от покрывала с восседающем сверху балдеющим ребёнком.
 Эх, а такую интригу и расследование таинственно возникших ниоткуда дорожек посреди пляжа запорола:rolleyes:.

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера водила маманю стричься. Ну, сам по себе это тот еще квест - спустить мадам с третьего этажа, довести до парикмахерской, которая,  к счастью, в 30 метрах, оставить на полчасика и забрать. Но веселье состояло в другом. 

Заходим. Наш мастер с нами здоровается - но у нее в кресле еще сидит дама. Я спрашиваю, нам как быть - маму пока на диванчик? Нет, отвечает мастер, идите сюда, мы уже закончили. 

Маман на меня оглядывается - мне куда?.. Иди, говорю, в кресло, там с девушкой уже все закончили, пока ты дойдешь, она встанет.

И тут раздается звонкий голос клиентки:

 - За девушку - отдельное спасибо! Так - то мне уже 47!

- Всегда пожалуйста! - отвечаю (честно, клиентку особо не рассматривала, видела, что дама в нарядном платье и с красивой прической), - мне, впрочем, столько же...:biggrin:

- Нуу, уже возраст не тот, чтобы девушкой звали...

- Не знаю, - говорю, - я себя в бабушки пока не записывала, у меня, к примеру,  сын только 9-й класс закончил, так что девушка - однозначно!

Дама с удовольствием подхватывает:

- Да я вообще - молодая мама! У меня ребенку три года!

- А я вообще еще не родила! У меня ещё всё впереди! - подводит итог мастер...

... В общем, в одной отдельно взятой парикмахерской мы выяснили, что возраст - явление оччень относительное..

*******

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был удивительный день. Не только потому что он летний, солнечный, зеленый, веселый, а темные зеленые листья деревьев еще так молоды и свежи. Не потому что тонко пахнет жасмином во дворе нашего дома, большущая темная лягушка в шесть утра на прогулке задумчиво смотрела на Ральфа, не собираясь сдвигаться с нашей тропинке ни на миллиметр - так и пришлось нам ее обойти. И даже не потому, что в 4 утра в лесу за домом серая лесная щедрая кукушка накуковала мне 218 лет жизни (я доделывала документы на рассвете, заодно считала, пока не надоело). 

Сегодня удивительны были еще и люди.

1. В шесть утра дворник, улыбчивый пожилой таджик, дядя Азамат, как он представляется жильцам нашего дома, показал мне в ведре ..... судака!! Настоящего, живого. Дядя Азамат поймал его парой часов раньше, в озере около нашего дома - впервые в Москве  решил стать рыбаком и тут такое везение. 

- Везение-везение, не сомневайтесь, - подтверждаю я. - Купите сегодня лотерейный билет, непременно повезет. Поймать судака в нашем озере, где сроду ничего, кроме окуней не водилось - это как выиграть миллион!!!

Дядя Азамат рад, что его удачу рыболова оценили по достоинству. Он золотозубо улыбается, глядя мне вслед, опершись на метлу. У его ног стоит зеленое пластиковое ведро с одиноким судаком - почти золотой рыбкой, по шкале рыб и земноводных, обитающих в нашем озере. 

2. В электричке молодой мужчина учит трехлетнюю девочку считалке - "На восточных горах - ох! и ах! - жил великий падишах - ох! и ах!". Считалка оказалась длинная, но за 40 минут до Москвы мужчина разучил с ребенком все 7 куплетов. "Захотелось падишаху . -ох" и аху"; съесть большую черепаху "ох и аху!", "ох!" и "аху!" - забавно выговаривая шипящие звуки, в восторге повторяла девочка. Она была очень маленькая и смышленая, молодой мужчина - терпеливым и доброжелательным, сердце радовалось глядя на них. И только на подъезде к Курскому вокзалу мужчина разбудил заснувшую на сидении рядом с девочкой пожилую женщину. Стало понятно, что это  ее бабушка, а мужчина просто решил дать немолодому человеку отдохнуть. Потом сколько я шла за девочкой и бабушкой к входу в метро, столько и слышала громкий детский прозрачный голосок, рассказывающий всем нам историю про глупого и жадного падишаха, который жил на восточных горах и покушался на жизнь черепахи. С гастрономической точки зрения.

3. Сегодня у сразу у нескольких коллег день рождения. Накопилось за 2 недели, поздравляли сразу весь коллектив именинников. Владислав принял из рук представительницы hr-департамента букет и конверт (премия) с удовлетворенной улыбкой, мол заслужил. Степан переминался с пяток на пальцы и обратно смущенно поглаживая себя почему-то по животу. А Андрей Станиславович не стал дожидаться пока обаятельная представительница кадровой службы пожмет ему руку и вручит цветы-конверт. Андрей Станиславович зажмурился и сам, первый, поцеловал hr-Альбину. При этом высоко поднял и отставил назад согнутую в колене ногу - живая иллюстрация знаменитого американского снимка, где солдат целует юную девушку в медицинской форме. Классика иллюстрации эмоций про поцелуе.  Только наоборот - в роли медсестры, взволнованно и кокетливой поднявшей ножку, наш брутальный Андрей Станиславович. . 

P.S. И про прошлую неделю еще вспомнилось:

4. В нашем местном храме наблюдала за теми, кто направлялся на исповедь. Обычно люди записывают список, так сказать, проступков за неделю, чтобы ничего не забыть. 

Самой первой шла визуально знакомая старушка - бабуля сварливая, вздорная и, скажем прямо, крикливая, как сто тысяч ворон. Но очень истовая прихожанка. Она мимоходом взглянула в какой-то клочок бумаги с записью, удовлетворенно улыбнулась и смело шагнула к батюшке.

Вторым стоял хорошо мне знакомый мальчик Богдаша примерно восьми лет - белокурый, тоненький, страшно совестливый, добрый и воспитанный. Чудо расчудесное, а не мальчик, близкий друг нашего Максим Максимыча. Когда подошла очередь Богдаши, он очень тяжело вздохнул, на личико легла тень глубочайшего раскаяния и ребенок тоже достал бумагу с записью всего, в чем он собирался раскаиваться на исповеди. В отличие от бабули с ее крошечной запиской, это был целый тетрадный лист бумаги, исписанный мелким Богдашкиным почерком! С двух сторон!!!

 

* ****

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обед наблюдала забавную картину маслом "Всем выйти из судорог сумерек". 

Во дворе припарковано много автомобилей. Заметила, что вокруг одной из машин сидят голуби. Именно вокруг. Некоторые жмутся к колесам.  Пригляделась: а их под машиной просто битком!  Плотно один к одному. Достала телефон, присела на корточки, стала на камеру снимать (смешно же, надо всем показать), а они на меня поперли по одному.  

Интересно, почему именно под этой все сбились? Или просто стадный инстинкт? 

Скрытый текст

Блин, по написанному не смешно, жаль видео никак не вставить 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказать, какая я фартовая? Не поверите. :D

На работе к дню металлурга РМК лотерею разыграл. В газете РМК были в некоторых номерах вкладыши праздничные. Ну все бегали, искали. А я все равно не найду, я и не искала. 

А когда все ушли и наступил обед, я решила посмотреть. И нашла их! Они были вложены подряд в несколько десятков номеров. Я девушка скромная. Тем более не знаю, по какому принципу розыгрыш будет походить. Я десять вкладышей себе взяла. Потом четыре напарнице дала. Потом один начальнику. Потом два еще одной коллеге. Мне ведь хватит моих, как думаете?!

Результат. Все они выиграли призы. А мои все пустые! Как я хохотала. Говорю же, как в анекдоте: буду в самолете в крушение падать и всем свистки от акул будут раздавать, мне или свистка не хватит, или акула глухая попадется!:clap_1:

НДП, или без имени, прошу. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я к родителям. Папенька смутил мой нетвёрдый ум остаться ещё на ночь - банька, да леща запечём, да всё такое. Осталась. Земляники набрали, малины, смородины. Ой, это я хвастаюсь уже! 

Сидим с мамой, веники вяжем берёзовые. А мама купила электрический секатор. Вжик-вжик, и веточка срезана. Папа неподалёку крутится, ценные советы даёт. 

- Вы что это за букеты тут вяжете? Это веники? Это голыши! Ой, прям смотреть не могу, плохо аж! 

И тут секатор, который несколько минут никто не трогал, запикал. Я смеюсь:

- Папа! У тебя, кажется, сахар падает! 

- Щас, ага, сахар! Это ты после своей прививки далеко от вышки отошла! 

Хохотали до слёз. 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная проблема: как стираю что-то разлетающееся, типа большого полотенца, или постельного, или несколько брюк и кофт с рукавами - из машины вытаскивать неудобно. Все заплетается в один сплошной узел, прячущий концы где-то в недрах машины. И не распутать, и толком не вытащить - есть риск что-то по дороге потерять.

Сегодня кто-то услышал мои молитвы: всё, абсолютно всё, компактно собрал пододеяльник, разве что стопками не сложил, в аккуратный колобок - вытащила в один заход :D

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×