Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 21.09.2021 в 11:15, Тындейка сказал:

 Заметили, что на шкафах ручки прикручены внутри. 

Сходным вопросам озадачились и граждане, обнаружившие, что  двери холодильных камер в морге так же можно открыть и изнутри. Посовещались, пришли к выводу, что возможность вылезания "контингента" наружу несколько напрягает:idiot:. Пошли к руководству, выяснилось, что данная опция предусмотрена на случай, если кто-то из персонала захлопнется в камере, потому что  температура внутри, хоть и плюсовая, но не располагает к нахождению там живых персон.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять продолжается марафон по приключениям в ТРЦ.

Приехала в супермаркет,который там находится. Сам ТРЦ пустой еще.  Парковка на улице. Вход через кольцо красивое. Я одна. И кольцо пустое. Мы встретились. Медленно, томно поплыли. И от опупения друг другом встали. Ребята, я как канарейка заметалась. Оно стоит, я щебечу в стекло, крыльями хлопочу. Молодая пара на воле вначале ржали, потом побежали за охраной. К этому моменту мы с кольцом отлипли друг от друга и расстались. Какое коварное колечко, небось в душе мужик пративный. Обратно пойду через другой выход.

Сижу вот в Буше, кофе с пирожным раны душевные зализываю. Ну обалдеть же!  Оно же должно ехать, если в нем человечина. Или кто я? В зеркале туалета самой себе дорогу уступала, в дверях застревала. Что на очереди?

  • Нравится 22
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали с друзьями отдыхать на базу, подружка лыжник извлекла, который с прошлой зимы не надевала. По карманам полезла, нашла сто рублей. 

О, говорит, надо же: сейчас во всех карманах маски, а тут - деньги. Внезапно B)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь выбрала правильную тему.

 

Едем с мужем в машине. Он включает Яндекс Навигатор с Алисой, чтобы уточнить адрес, куда нам надо ехать.
 

Но я этого момента не вижу, так как смотрю в окно.

 

И тут резко сигналит какая-то машина, я восклицаю «Господи!». И поворачиваюсь в сторону мужа. На экране смартфона, который прикреплён на панели автомобиля, возникает надпись «Господи», идёт поиск и Алиса томным голосом говорит: Объект не найден. Я :blink: от неожиданности говорю: да ладно! Алиса - в ответ: это должна быть моя реакция на происходящее!

:lol_1:

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда обращаешься не к своему автомеханику. Довелось мне масло в коробке поменять у другого мастера, который посоветовал мне купить прокладку. Дескать, масло подтекает. Прокладку купила, но никак не получается договориться с мастером. То у него занято, то я не могу. Позавчера дозвонилась, он попросил перезвонить завтра вечером. Вчера звоню- трубку не взял. Сегодня звонок от него. И с ходу. 

- Вам же ещё сцепление нужно менять. Давайте я запчасть закажу.

С утра соображаю туго, но.. 

- Какое сцепление? У меня нет его. 

- Вот именно, что нет. Педаль проваливается. 

- Ну, у меня вообще нет этой педали. У меня только две- газ и тормоз! Автомат. 

- Ёкарыныбабай..

Дальше пошло " непереводимая игра слов". Заработался. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехали с мужем к супермаркету. Я пошла закупаться, он в машине курит сидит.

Выхожу - картина маслом! Дама лет 35-40, открывает дверь НАШЕЙ машины, пытается залезть на заднее сиденье. 

Не поняла.. Подхожу к машине, открываю дверь заднюю с другой стороны, дама на меня в крик! Куда лезешь и пипипи...(ну нельзя же здесь мат передавать)

Я в полном ауте! Муж смеётся, баба орет - вы чё курите в машине? Как посмел, сейчас звёзды сниму!!!! Это что за баба ещё??(на меня блин...)

У нас аж слезы на глазах от смеха, в она орет и орет..и выталкивает меня из МОЕЙ машины!!!

Оказалось дама заказала такси, ей написали "серая такая то с номером таким то"

Наша с номером (цифры)таким же, серая, но не такой модели.

Разобрались...дама нехотя извинилась, в мою машину меня пустила)

 

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Оказалось дама заказала такси, ей написали "серая такая то с номером таким то"

Помню такую ситуацию, но с другой стороны. Мой начальник заказал такси, чтобы можно было спокойно выпить на фуршете в честь презентации нового продукта на рынке. Оператор назвала нам марку автомобиля, цвет и номер. Мы вышли из подъезда и увидели соответствующий описанию автомобиль (на номер не обратили внимания) и подбежали к нему с обеих сторон. Но... водитель заблокировал двери и испуганно смотрел на нас. В это время нас позвал третий сотрудник, который увидел наше такси. Неудобно получилось, человека напугали.

******

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему про то, как кто-то обознался. У меня 31 декабря было недолгое помутнение. И есть от чего. Приехала я в гости к институтской подруге, мы не виделись года 3, ее дочка- моя крестница, ей сейчас 13 лет. Дверь открыл ее муж. Я вошла в прихожую, а из комнаты ко мне выбежала моя подруга-Лерка, я к ней рванулась, давно не виделись же, соскучились, на ходу передала сумки с подарками, стала говорить что-то про дорогу к ним через всю Москву, про каких то придурков в метро и тут резко затормозила, потому что Лерка ко мне обратилась неожиданно на вы и не так восторженно.

Я на нее смотрю во все глаза и понимаю, что это та Лерка с которой мы 25 лет назад учились в институте, прическа, очки, манера двигаться и говорить, но не может же такого быть? Я трезвая еще тогда была, честное слово, но вот такое наваждение. Это же ее дочка вымахала, а настоящая Лерка вышла из кухни, на ходу вытирая руки. Я потрясла головой:

- Девчонки, я вас перепутала.

Вспомнила фильм с Полищук и Якубовичем "Убить карпа" называется. 

У другой подруги, которая очень хорошо выглядит, худенькая с длинной черной косой бывают случаи наоборот. Когда к ней подходят в районе и говорят: "Я знал еще вашу маму в 90-е, вместе на "Горбушке" торговали. А это она сама. И так бывает.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила с ученицей очередной сборник рассказов на английском – читаем параллельно с подготовкой к ЕГЭ.

Надо еще какие-нибудь неадаптированные тексты выбрать, стою перед своим книжным шкафом, пытаясь найти что-нибудь короткоформатное, думаю. Есть «История любви», над которой я обрыдалась в последнем классе, легко и быстро читается. Еще есть «Бэйб», про поросенка, который стал пастушьей собакой. Блин, думаю, с поросенком я тормознула, его год, а то и два назад читать надо было. Что девице в 18 лет интереснее, любофф или свинки?

Решила, что пусть сама выбирает, отнесла ей обе книги, сказала, что одна про любовь, другая про свиней, обе хиты и экранизированы. В результате она все каникулы читала про поросенка и вчера на занятии выносила характеристики различным домашним животным из книги.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про зверей. 

Лет 20 назад мы с мужем летали по гостевой визе в Индонезию, на остров Ява. Жили в Джакарте, где наш друг работал в то время, но объездили весь остров - его жена подготовила замечательную программу.

И вот в один прекрасный день мы поехали на машине друга в парк Таман Сафари. Люди по нему едут в машинах, там, где безопасно, можно выходить и кормить зверей из рук. Мы набрали морковки и тронулись в путешествие по парку. По пути нам встретились зебры, мы вышли, покормили их морковью и двинулись к слонам. Между людьми и слонами для безопасности был ров, но можно было дотянуться и бросить слону морковку. Так мы и сделали.

Только смотрю, муж как-то странно покачнулся в сторону рва, но устоял на ногах. Не успела я ни о чем подумать, как получила удар по пояснице, и меня тоже занесло в сторону рва. 

Оказалось, это наши зебры, заревновав, решили нас наказать за измену, подбежали и начали пинаться. 

Тут же подоспели служители, отогнали зебр, а мы припустили к машине. Всё произошло в считаные секунды. Но каково было наше удивление, что наш друг успел включить видеокамеру и заснять всё происходящее, прямо как хладнокровный репортер с места событий. Так что у нас остались вот такие "кадры кинохроники" на память.

Остальное путешествие по парку мы проделали при наглухо закрытых окнах, правда, мы уже соблюдали правила безопасности - тигров и львов морковкой не покормишь.    

Теперь, конечно, забавно это вспоминать, но тогда было не до смеха.

****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сегодня сериал "Пленница" по "Домашнему". Потом отвлеклась на поиски одной вещи, а когда вернулась к просмотру, очень удивилась. Героиня за эти несколько минут успела обзавестись новым мужиком и ребенком :blink: И вообще уже вполне свободна и похитителя рядом не наблюдается. Поразившись столь стремительным переменам, я решила вникнуть в новые обстоятельства ее жизни и продолжила просмотр. И только спустя некоторое время я обратила внимание на логотип канала. "Россия-1"! Это был совершенно другой фильм, но с той же актрисой :D Оказывается, во время поисков я задела кнопку на пульте и случайно переключила каналы...

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростком я переключала каналы по телевизору вручную (раньше других не было). На одном из них сказали "капитанская дочка", а на другом сразу же "сможет поставить любого казака на ноги".

******

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого января, ближе к вечеру, решила вынести мусор. Выхожу из подъезда- соседка идет, тоже с мусором. Подходим к мусорным бакам: сидит мужичок-бомжик, в одной руке блестящая  женская туфля без каблука, в другой детская мятая коронка с мишурой. Рыдает. Моя спутница, проникновенно так:

- Что, растаяла, дед, твоя Снегурочка? Или не догнал Золушку? Почто слезы то?

Отвечает, что шел из магазина, нес в руках бутылку, поскользнулся, бутылка вылетела из рук и улетела куда-то в кучу новогодних отходов. Все, что "ценного" смог найти: только  туфлю без каблука и коронку. 

-Девушки (нам за 60), не поможите найти мою драгоценную?

ПосочуВствовали мужичку, посетовали на его "горе" , выбросили пакеты и пошли домой. А у подъезда уже хохотали, как подорванные, представляя, как мы ныряем в груду отходов и ищем бутылку.

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду днём на обед. Дорога объездная, мне хорошо там ездить. Через город не очень. Техника снегоуборочная работает, рынок.. Там машин всегда полно.

Еду и тут вдруг.. Девочки - автомобилисты, бывает такое, что вдруг срочно чешется ступня? Вот и у меня пятка зачесалась. Аж до зубного скрежета. Левая рука чешется к деньгам, левая пятка видать к суперденьгам.

Еду стиснув зубы. Наконец долгожданный светофор. Скидываю левый кроссовок, вытаскиваю ногу.. Машина праворукая, автомат. То есть для движения нужна одна нога. С облегчением кладу ногу на пассажирское сиденье и чешу от души. И вижу рядом стоит огромный джип, а водитель, сверху, аж шею вытянул, глядя на мои манипуляции. Я почему то сразу Никулина вспомнила иэ фильма " Кавказская пленница ".:1eye: Ладно, джип свернул налево, а я так и поехала без кроссовка. Теперь мучает вопрос, к чему чешется левая пятка? :D

 Но это в Неопознанное. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2022 в 16:37, Рыжая Коваленко сказал:

Вася

У нас на работе появилась крылатая фраза "устала Вася". Так мы говорим про себя, когда чувствуем, что устали работать или просто задолбались. :lol: Всё с лёгкой руки маленького мальчика Василия возраста 3,5 лет, который так про себя сказал на занятии, когда тоже устал заниматься. У него две сестрички, поэтому да, пока "устала Вася". ^_^

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маменька с папенькой соревнуются, чьи любимые конфеты имеют больший успех. Маман любит "Буревестник", папА "Белочку", звонит отец из магазина и говорит:
- Посмотри в вазе, каких конфет больше, значит их брать не буду!
Залезла в буфет, смотрю в вазочку... Тадам! Одна "Белочка", один "Буревестник", пришлось покупать обе буквы...

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались с подружками в музей изобразительных искусств имени Пушкина. Купили билеты электронные, кьюар коды заготовили, документы. Пришли, честь по чести. Температуру измерили, документы проверили. В гардеробе разделись, пошли искать кассу, билеты распечатать. Нашли...музей не наш! Мы купили билеты в Музей им.Пушкина. Литературный. На Пречистенке! В метрах 700-800 от этого. А билеты же все по времени. Опять оделись, пошли на Пречистенку.

И вы знаете, не пожалели. Я и не знала о таком музее. В музее изобразительных искусств была сто раз, а здесь- впервые! 

Когда во втором музее опять проверяли кьюары и документы, хотели сказать-позвоните соседям, мы только что от них!:lol:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Покупая квартиру, нашли несколько ошибок в подготовленных к регистрации документах. По ним я оказалась мужчиной. А я Ольга. 

А вторая ошибка рассмешила всех 

Вместо "Один миллион.... " в документе было написано "Олин миллион... " :clap::clap_1:

Выходим из офиса, я говорю:

-Теперь надо накидать... 

Мой юрист не дослушав, продолжает - "Накидаться!!! ":drinks_drunk:

Нет, - говорю - Накидать план дальнейших действий. 

Изменено пользователем Олька-Лимонка
Добавить текст.
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×