Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня в кафе, только сели, а за соседним столиком ребенок грудной разорался так пронзительно, что хоть беги. Но родители молодцы, ели по очереди, один гулял снаружи с ребенком, один ел. Я даже почти возмутиться не успела. :rolleyes: Зато напомнило мне об одной истории.

Летела я как-то с конференции из Чикаго в Вашингтон. Чикаго полностью оправдал свое прозвище "города ветров", там меня продуло нехило, время под Новый год, я с температурой трясусь в самолете у окна, мне еще как-то до Нью-Йорка добираться, а на весь салон орет чей-то ребенок. Кайф. :wacko:

Рядом сидит совершенно шкафообразный товарищ с характерной стрижкой - только что Армия США на лбу не отпечатано. Тут следует отметить, что армейская языковая школа находится в Монтерее, штат Калифорния, и многие ее выпускники потом приходили ко мне для повышения квалификации. 

Не вынесла душа поэта (ц), я громко, вслух и по-английски спросила, когда же оно заткнется. Сосед: "У меня два таких дома." Я, сухо: "Мои соболезнования." Сосед: "Москва?" Я: "Монтерей?" Сосед: :blink: "Хотите мне голову на плечо положить, чтоб поспать удобней было?"  :lol:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за травмы коленки заморозила свой абонемент на фитнес. Сегодня звоню узнать, можно ли продлить, потому что заморозка не бесконечная. Незнакомая девушка на ресепшне (я там, вообще-то, всех знаю, но, видно, новенькую взяли) просит перезвонить через 15 минут, пока она разберется. Перезваниваю. Говорит - у вас заморозка до 28-го числа. Это я знаю, а продлить ее можно? Она: Перезвоните во вторник и вам девочки скажут.  Я: А почему, например, не в понедельник? Ответ сногсшибательный: А потому что завтра снова буду я!  :)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в автобусе. Останавливаемся на красный свет перед пешеходным переходом, и я наблюдаю чудную картину: по переходу на зеленый свет важно, никуда не торопясь, переходит дорогу... голубь.

Я аж рот раскрыла. Подумала, мало ли, устал или крыло болит, совершил вынужденную посадку. Ан нет. Прошел две полосы ровно по переходу, вышел на тротуар. Автобус тронулся, а этот гусь даже ухом не повел, прогулялся еще немножко по тротуару и только потом взлетел. 

Некоторым людям бы столько мозгов, сколько у этого голубя... 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме была газовая плита. Для поджига пользовались специальной электрозажигалкой для плит. Однажды она сломалась, а мне надо было плиту включить, вот прям сейчас. Где-то в шкафу или в столе должны были быть спички, я стала искать, и в это время на меня напал чих. Заходит муж на кухню и наблюдает такую картину: я по очереди открываю дверцы шкафа, чихаю туда, закрываю, открываю следующий, чихаю, закрываю... Я даже не думала, как это выглядело со стороны, была вся в мыслях. Муж спрашивает: "Ты что делаешь?" Я: - "Спички ищу". Потом уже ржали вместе, смешно получилось.

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, насколько баянистый мой рассказ, но я сейчас услышала и смеюсь.

В нашем городе самокатный бум. Носятся, как угорелые и стар и млад. Бросают где попало. Но это в городе. А история про пригород. Бабушка, далекая от интернета, да и в городе давно не была, увидела такой самокат на дороге. Прошла мимо раз, другой. Нет хозяина. Ушла во двор, но поглядывает на самокат. Через час не выдержала и поволокла его в свой двор. Когда дочь уже в темноте пришла с работы и чуть не споткнулась об него, спросила - А кто это к нам приехал на самокате?

А мама ей - Тихо, доча. Это я нашла на дороге. Как бабуля его приволокла, дочь до сих пор не понимает. Самокат вдруг начал трястись и светиться.  И кое-как они вдвоем унесли его туда, где стоял.

Бабуля виновато оправдывалась - Так стоит и стоит. А я припрятала, вдруг хозяин найдется. Но в глазах такое разочарование...

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня суббота. День голосования. Обязатально нужно отчитаться перед начальством, что проголосовала. Ну, традиция у нас такая. 

Утром проснулась , встала, пошла на кухню. Приготовила внуку в универ бутерброды. Слышу что-то  где-то жужжит. Обошла все комнаты, не поняла откуда звук. Звук прекратился. Спустя время опять слышу-жужжит. Что у меня, галлюцинации, что ли? Кошка спокойно спит на моем дивавне, растянувшись во весь рост, откинув ноги. Жужжание прекратилось. Только села к компу, чтобы проголосовать через госуслуги, как вспоминаю про телефон. Встала , пошла искать. Обшарила все, но найти не могу. Вспомнила, что отключила звук на ночь, значит это телефон где то жужжит. Стою, смотрю вокруг себя, слышу опять жужжит. Блин, поднимаю кошку, а она спит на вибрирующем телефоне. При чем такая недовольная, что её сняли с бесплатного массажера, даже попыталась царапнуть, типа "положи на место". А это меня начальство потеряло. Давясь смехом, перезвонила, успокоила: "Все, я проголосовала....вместе с кошкой"

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наработались на дачном участке и решили попить чай. Вскипятила чайник, поставила кружки, пошла за заваркой. А её нет! Большую упаковку с заварочными пакетиками, благополучно выпили за сезон.

В итоге не выяснили кто виноват:D, просто разлили кипяток по кружкам и пили с мёдом и ватрушками. 

Папа сказал, что он теперь может сказать, что такой чай он никогда не пил. Мама вспомнила, что пила кипяток в последний раз, когда была студенткой. Душевно посидели и насмеялись. 

Изменено пользователем Скоропаника
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скамеек у нашего дома нет, так что я бабушка, глядящая из окна. Тем более недавно оформили свой дом в Простое Товарищество, теперь сами следим и за состоянием, и за порядком.

И вот вчера утром, читаю новости под кофе и слышу шум у двери. То кто-то её дёргает, то пинает, то орёт. Выглянула - стоит мужчина с ребёнком на шее, двое других вокруг бегают. Ну я и спрашиваю - Что вам нужно? А он - Откройте дверь. А я - Не надо к нам заходить. Здесь пенсионеры живут, подать вам ничего не могут.

Ещё удивило, что без сумок. Думаю, берут только деньги.

А они не уходят. Ну пошла я в подъезд, разбираться. А из 6 квартир, и правда только в 3 дома днём кто-то. Одна неходячая почти, другая хромая, это я. А в третьей квартиранты. И из этой квартиры выходит женщина, запускает компанию. Родня приехала, оказывается. А я их за попрошаек приняла. Домофон не всегда срабатывает, надо вызвать мастера.

Извинилась, конечно, но про себя смеялась. Потом ещё раз извинилась, уже с конфетами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стационарному телефону мне звонят трое: двоюродная сестра, соседка Мария Ивановна и клиенты газовой службы. Наш номер на одну цифру отличается от телефона диспетчера, поэтому часто ошибаются. 

Вчера звонит соседка и просит выйти "на лавочку".Это означает, что нам надо встретиться у нашего двора или у её калитки. Поскольку соседке идёт девяностый год и живёт она через дом от нас, иду к ней на её лавочку. 

Мария Ивановна протягивает мне свой мобильник-деревяшку и говорит, что не может поговорить с внучкой:

- Он просто трясётся, а голоса нет. Сделай что-нибудь. 

Разбираюсь. Память полностью забита смсками от МЧС. Убираю. Захожу в настройки. Наш диалог:

- Мария Ивановна, вы с кем это совещались?! 

- Да не иначе с министром?! 

Юмористка моя соседка, всегда поддержит! 

Профиль настроен на "Совещание", поэтому вместо звука идет вибрация. А кто и когда нажал кнопочку, так и осталось загадкой. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова о своей любимой соседке!:D

В прошлые выходные возимся с мужем в винограднике и замечаем какой-то переполох на огороде Марии Ивановны. Оказалось, что её взрослая внучка приехала из города на помощь бабушке и папе (мамы у неё уже несколько лет нет) в уборке огорода. Во время работы потеряла какой-то супер-пупер ноготь. И теперь все втроем ищут иголку в стоге сена    этот ноготь на грядках.

Посочувствовали девушке. Она была явно расстроена.

Вчера история имела своё продолжение.:D

Мы с моей внучкой-второклассницей решили подмести тротуар возле двора. Она это делает с огромным удовольствием! В процессе работы замечаем, что Мария Ивановна сидит у себя возле забора. 

Внучка и говорит:

- Бабуля, а давай Марии Ивановне тоже тротуар подметём? Она же ста-а-ренькая, а старикам надо помогать!

Пока малышка с упоением махала метлой по асфальтовой тропинке, я присела к соседке на лавочку. Покончив с уборкой тротуара, внучка начала подметать дорожку ко двору. 

И тут слышу её возглас:

- Ой, какой большой ноготь валяется!

Моим первым порывом было: ничего с земли не поднимай! Потом вспомнила историю недельной давности, подошла к внучке, подняли вместе с нею огромный ноготь. И правда, очень красивый.

Мария Ивановна подтвердила, что именно такие ногти у её внучки.

Не знаю, пригодится ли находка взрослой девушке, но наша малышка в восторге:

- Мама, папа, я помогла Марии Ивановне с уборкой тротуара! И я нашла ноготь её внучки! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, когда мои родители были молодыми (ну не совсем так, в общем только вышедшими на пенсию), были у них друзья - семейная пара таких же пенсионеров, живущих в частном секторе. И вот к этим друзьям приезжает внучка, никогда не видевшая грядок. Она давай просить деда и бабу помочь с прополкой. Те согласились, выделили ей грядку с арбузами и сказали выполоть сорняки. Без присмотра старших она принялась за работу. Девушка понятия не имела, как отличить культурное растение от сорняков и избавила грядку от всех абсолютно растений, наголо.

Изменено пользователем Хрюря Пампукская
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хрюря Пампукская сказал:

избавила грядку от всех абсолютно растений, наголо.

У меня мама так грядку с базиликом прополола ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали мы в Гаграх с подружками втроем. Начало октября, бархатный сезон, туристов почти нет, теплынь, берег весь наш! Кайф, в общем. И решили мы записать небольшое селфи. Настроили смартфон, легли в кромку воды у берега и запели Магомаева: 

О море! море, преданным скалам
Ты ненадолго подаришь прибой
Море возьми меня, в дальние дали
Парусом алым вместе с тобой!
С тобой!
С тобой!

Сами еще манерничаем, мимикой изображаем торжественный вид, рукой водим, как заслуженные артистки...

Тут набегает крупная волна, накрывает нас с головой, подхватывает и тащит в море, мы кувырком летим и барахтаемся, и ржем. Хотели красивый номер записать, получился балаган какой-то. Но забавно.

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь три девицы сами громогласно просили море взять их в дальние дали вместе с собой! Желание было немедленно выполнено. Что не так? :laugh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тут врача вызывала себе. Квест, доложу я вам.

У меня принимала "заказ" девушка Виктория. Электронная. Допрашивала, вопросы повторяла, как будто хотела поймать на лжи. В итоге в понедельник я заказала доктора, а придет он лишь в среду. Вика обещала.

Короче, я вспомнила байку про бабушек из деревни, приехавших в гости к городской родне. Помните раньше по номеру 08 точное время говорил автомат? А бабули благодарили, разговаривали с ним. Вот я себя такой бабусей  ощутила. Правда, Вика и сама не прочь поболтать.

В силу того, что я и технический прогресс вещи несовместимые, все-таки дозвонилась до человека. 34-я в очереди была. Живой оператор на мой вопрос, что все ли верно было с Викой, рявкнул: - ждите, придет! И вот тут я успокоилась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончание первого периода ковидной изоляции. Можно посещать спортклубы. 

Я, вся такая счастливая, влетела в свой клуб и с радости поздоровалась с местным аборигеном. 

Скажем так, для меня спортклуб - не место общения. Пришла, своё отработала и отчалила в СПА. 

Этого мэна, с которым поздровалась, замечала по очень дорогой аммуниции и странному писклявому голосу.

После этого товарищ спортсмен стал на меня трепетно пялиться. Я, даже без очков, всегда ощущала его взгляд. А потом услышала, как мужики между собой переговариваются: "А чего этого с ним? Смотрит на неё не отрываясь, прямо в коматозе...Так это, наверное, его бывшая!!!"

И всё! Для всех я стала "бывшей" этого странного мужика. И не важно, что я с ним ни разу не разговаривала за 5 лет посещения клуба. При этом, по моим прикидкам, я лет на 15 старше "ромео". :lol_1:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с супругой из кинотеатра, ходили на ужастик. Пришли чуть заранее, уселись в задних рядах, позади нас села молодая девушка, сказав кому-то по телефону:

- Ну что ты, у меня нервная система в порядке. - Через паузу: - Была, не уверена.

Отключила, сидим, ждём начала. Начинается сеанс, народу немного, решили быстро пересесть, чтобы орать от ужаса только вдвоем, в углу, у стеночки. Пересели, тут на экране внезапно появляется страшная рожа и вдруг мне на плечо кладется чья-то рука. Меня чуть Кондратий не обнял, оборачиваюсь с глазами размером с блюдца. Девушка, та самая, которая пять минут назад кого-то по телефону убеждала, что у нее крепкая нервная система, шепотом говорит нам:

- Можно я тут рядом с вами посижу? А то что-то одной страшно сидеть. - Только я хотел ответить, что, мол, без разницы, как она добавляет: - Зато орать будет веселее. У меня и термос с кофе есть, хотите? :lol_1:

Орали мы, действительно, знатно и всем маленьким коллективом в зале. В ушах ещё час звенело. 

 

* ****

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня сломался зонт. Звоню мужу, расстроилась - красивый и удобный зонт был... Рассказываю, как все произошло. Муж мне:

- Ну ты, блин, даешь! За минуту целый триллер пересказала!

Собственно, "триллер":

Выхожу из подъезда, собираюсь раскрыть зонт, нажимаю на кнопку на ручке. Было ощущение, что я нажала на кнопку запуска ракеты  "земля - воздух" - зонт вырвался у меня из рук и свечой взвился ввысь. Я на всякий случай прикрыла голову руками, так как предполагала, что плотные слои атмосферы зонт все же не пройдет, а закон всемирного тяготения никто не отменял, не хотелось бы получить зонтом по макушке. К счастью, зонт вспомнил, что на свете есть и другие законы физики, и приземлился по дуге, в полутора метрах от меня. Хорошо, не в двух, иначе он прилетел бы на капот соседской машины.

Я выдохнула - ни я, ни соседская машина не пострадали. Зонт с виду тоже был бодрячком, только вот ни складываться, ни раскладываться больше не захотел. Пришлось возвращаться, брать зонт мужа. Эх, где теперь такой же зонт найти... Да еще бы без полетной направленности...

 

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса, спасибо за мой смех. Так живо представила!

А я тоже сегодня отчебучила.
Погода плохая, мелкий дождь, не способствует желанию долго находиться на улице. Поэтому я, выбежав по делу, сделав их, побежала назад, и дёрнув дверь, не смогла её открыть. Выбегая, проблем не ощутила. От сырости дверь просела, разбухла и, как оказалось впоследствии, снизу оторвалась железяка и стала зацепляться за нижнюю перекладину. На улице была минуты три, что так быстро дверь сломалась, не понимала я искренне. И думала, что кто то закрылся и так шутит. Уф, как долго рассказывала.
Дёргала я дверь, как подорванная, минут несколько! Не открывается, гадина! Дождевые капли прям прицельно мне за шиворот попадают, а я к ручке дверной прилипла -- в помещение хочу! До слёз хочу! 
-- Да чтоб тебя дождём смыло!, -- заорала я во всю глотку. 
-- Заходите, -- ответили мне изнутри рабочие и открыли рывком (сила рабочих рук!) дверь. 
Сейчас уже починили\обрезали\ подтянули. Они же. 
Хорошо, что меня эти рабочие не видели! Ну чисто фильм с Чарли Чаплиным! 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса Я прочитала про зонт и вспомнила свою историю. Был у меня маленький и легкий, в любую сумку помещался, я так была им довольна... до некоторых пор. Один раз вышла в дождь с зонтом, но был сильный ветер, и зонт вывернуло наизнанку. Стала я его тянуть обратно, чтоб в правильную сторону купол был - погнулась ручка. Стала я выпрямлять ручку - она переломилась. Да ёпрст! Разозлилась я, скомкала его (!) - и он скомкался, такой мягкий металл был - и выбросила в урну.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×