Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Золотая молодежь  напомнили. Тогда только вышел фильм "Техасская резня бензопилой". А у нас с кузиной был обычай. Когда мои родители совпадали ночными сменами, я уходила к ней ночевать. Младшие братцы тут же устраивали бурную гулянку и я от греха подальше сваливала.

В тот злополучный день я взяла в видеопрокате этот чёртов ужастик, Светка, сестрица моя двоюродная, напекла пирогов. Муж сестры вольготно расположился на диване, поближе к пирогам и мы приступили к просмотру. 

Короче, как только дело стало подкатывать к первой кровавой сцене, и мы со Светкой вцепились в друг друга от страха, раздался жуткий вопль! 

Опомнились в ванной комнате, куда с визгом ломанулись с дивана. В зале ржал, аки конь, Светкин муж, а мы трясущимися ладошками прихлебывали воду из под крана. 

Игорю то мы, конечно, отомстили. Но в гости после этого я ходила только с комедиями. В баню такие нервы. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие дни, когда лучше не просыпаться, а спать до следующего дня. Намедни пошла за хлебом. У нас в двух шагах малюсенький магазинчик на четыре прилавка - хлеб, овощи, рыба, мясо. Купила рыбу и пошла домой, по дороге в соседнем магазинчике купила колбасу.

Пришла домой, разделась, пошла на кухню. Вытащила рыбу из пакета, а она вся в темных пятнах, в магазине вроде нормальная была. Оделась, пошла в магазин. Только я на пороге появилась продавщица орёт... ругаться пришли?... я говорю зачем ругаться, по хорошему деньги вернёте. И таки вернула тут же.

Пришла домой, разделась, пошла на кухню раз рыба не состоялась, то съем бутерброд с колбасой. Разрезала, а там какие то слоистые круги и между ними лёд. Ругалась долго. Оделась, пошла в магазин, деньги вернули не пикнув.

Пришла домой, разделась, пошла на кухню и тут вспомнила, что хлеб то я не купила. В итоге оделась и пошла в соседний перекрёсток, где сразу направилась в отдел с алкоголем, но уговорила себя сначала всё по списку, который предварительно дома составила, а потом уже за вином.

Мне вот непонятно одно, магазинчики крохотные, ходят в них только жильцы соседних домов, цены в этих магазинчиках не демпинговые, а вполне себе не хилые, а иногда и выше средних, так они умудряются продавать неликвид и не боятся, что ходить к ним перестанут.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня история, как мы котят спасали. Пошли с мужем в торговый центр, у нас там на втором этаже разгорожено и всякие ремонты обуви, ювелир, швея и прочие добрые услуги. Ходим мы ходим там и слышим писк котят характерный. Мы помчались искать, где котята, может, кошка куда забралась, родила и теперь котята выбраться не могут, замуровали, не дай бог. И вот стоит этот писк невероятный, мы суемся в каждый закоулок и у всех спрашиваем, где котята. Причем работают эти ювелиры и швеи совершенно спокойно, никого не волнует кошачий крик. И вдруг отдел, где всякие видеоигры, сидит там работник с совершенно непробиваемым покерфейсом, а у него этот писк ровно над головой. Мы влетаем, кричим, что котят спасать надо. А это у него видео оцифровывается с котятками... Выдохнули. И долго смеялись. Нет, сразу сказать, что это у него видос мяукает, нельзя было, до инфаркта чуть не довел.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра пораньше туалетная тема. Пардон, но под  впечатлением.

Мы покупаем туалетную бумагу со смываемой втулкой. Уже на автомате все это летит в горшок. Купили упаковку той же фирмы, рулон закончился, я по инерции собралась отправить куда положено. А там... Крупными буквами на втулке написано: втулка картонная, НЕСМЫВАЕМАЯ. Ёлки, я аж подпрыгнула. Представила, как эта картонная втулочка приведет к канализационной катастрофе все дома, да что там дома, квартала, района, города. И сразу вспомнила, как в свое время мы потешались над аннотациями к той же микроволновке: котов не разогревать (это пример не точный). 

Разбаловались мы. И до туалета добрались. Теперь стойка на эти втулки будет. В очках сортир посещать надо, а вдруг там еще чего мелким шрифтом припишут? Любят у нас информацию важную блошиным шрифтом подавать. Как профэссор всегда и везде

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тëтушке прописали курс уколов. Хожу ставлю каждый день. И заодно выношу ей мусор, который тëтя выставляет за порог. Ей тяжело с 4-го этажа каждый раз спускаться. А мне не трудно. Всё равно мимо мусорки иду. 

Сегодня пришла, а у неë соседка по этажу. Квартиры рядом. Сидят, чай пьют. 

- Знаешь, Оля, а у меня кто то мусор повадился воровать. Я ж на улицу после обеда выхожу, - рассказывает соседка. - И уже неделю пакета возле дверей нет. Даже незнаю что думать. 

Так, с, воришка то я, оказывается. Но не призналась. Потом уж спросила у тëтушки, а кто ей мусор выносит. 

- Так Света, дочь, раз в неделю и выносит. У меня мусора то мало совсем. Как раз к выходному набирается. 

 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дефектолог сказал:

котиков попробую усовершенствовать дополнительной резинкой по углам

Зажимы канцелярские отлично держат у меня простыню по углам. Вот такие 

232325a902617f51753d546fd392272e.jpg.54b08edaddf76eb9aabd5c053f775eb5.jpg

Чтобы не флудить. У меня сегодня по расписанию второй урок, четвертый, пятый и шестой. Оторвать бы голову тому, кто так составил. Но себе как  оторвешь? 

На втором уроке окно открыла, душно. На третьем, пока урока не было, тетради проверяла. Холодно одной в классе. Встала закрыть окно. Потянулась за второй рамой, не заметила за жалюзи первую и впечаталась в деревяшку очками. На переносице наверное синяк будет. Голова аж загудела. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока была в больнице, молодой человек присылал мне всякие смешные и жизнеутверждающие ролики в поддержку. Сегодня выписали, рассказывает: "Ищу для тебя какой-нибудь трогательный ролик про хрюшек - первым вылезает "Как просто и быстро забить свинью"! Даже настроение испортилось". И правда повеселил, уже после операции и дома все смешно. А в клинику мне никакой чернухи не отправлял, не думайте. :) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 13:11, Хельга Мариам сказал:

и дёрнув дверь, не смогла её открыть.

Только я выбегала. И дело было в период этой вот мерзкой пандемии, когда все на нервах. Дёргаю и не могу открыть. И на несколько секунд у меня в мозгу прокрутилось - дверь запаяли, как в Китае. Чтоб выйти не смогли. И такой шок. Минутный, но до сих пор помню.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшей дочерью ежевечерний созвон. Живут они на другом конце Москвы вот и созваниваемся делясь новостями за день. Я в это время обычно пасьянс на компе раскладываю, она тоже что либо делает, разговору это не мешает. Вчера она попутно кроссворд разгадывала и спрашивает: - Как называется пиджак дирижера? - Я - Фрак? - Нет, больше букв. Я подумала  и выдала: - Тогда наверно лапсердак.) В это же время слышу муж ее в кухню зашел и ему тот же вопрос был задан. Он: - Фрак? Сюртук? Дочь сказала что неверный ответ и букв больше чем в сюртуке. Молчание, потом торжествующе: - Знаю! Это лапсердак!

Оказалось - смокинг.:D С чего мы вдруг на этом лапсердаке зациклились?:rolleyes:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я вчера на работу. Сонная, ждущая длинных выходных: расслабленная, короче. ^_^ Сижу у окна, наблюдаю за людьми на остановках. 

И вдруг к нашему автобусу подходит и встаёт в очередь на посадку  девушка. На ней - теплая шапка, шарф, пуховик, укороченные брюки и... босоножки! :1eye:

Фраза "разуть глаза" вдруг стала не просто фразой. Я просто припала к окну, чтобы лучше разглядеть её обувь. Да, да, да, на ней были именно босоножки. Черные, красивые, очень открытые, с узеньким ремешком-перемычкой.

Девушка спокойно отстояла очередь, вошла в автобус и выпала из моего поля зрения, слившись с толпой спереди. 

В голову мне пришла только одна мысль - она проиграла кому-то пари. Потому что босоножки при минус двух - ну, такое себе...

Ужас. Что у людей в голове, если они выдумывают такие дурацкие условия? B)

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

В голову мне пришла только одна мысль - она проиграла кому-то пари. Потому что босоножки при минус двух - ну, такое себе...

Ну не обязательно пари. Я однажды так натёрла новыми сапогами пятку, а везла сына на занятия. Там обязательно нужно было переобуться, чтобы завести ребёнка в группу. Сапоги сняла, тапочки обула и так в них потом домой и поехала, потому что они без задников, а на пятке жуткая кровавая мозоль. Осень была не ранняя, но и снега ещё не было. На автобусе, потом на метро ехали, пешком шли до дома. И мне до фонаря было, что люди подумают и как посмотрят. Главное, что я при каждом шаге не чувствовала эту дикую боль! 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня яндекс станция Алиса выдала.

Перенесла я ее из комнаты в кухню, подключила и спрашиваю: "Алиса, ты готова к работе?". А эта мелкая коробочка мне отвечает: "Нет, у меня сегодня выходной". Но потом включила все-таки радио по моей просьбе.

Хорошо хоть сверхурочных не потребовала :). 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Зыш said:

Ну не обязательно пари. Я однажды так натёрла новыми сапогами пятку, а везла сына на занятия.

У меня из-за мениска одну ногу раздуло так, что только в босоножках и хожу. И да, в холодное время года. Носки надеваю для тепла и мне пофиг как это выглядит. В больницу на операцию вообще в тапочках собиралась ехать для удобства. Вот сегодня первый раз после операции на улицу собираюсь, посмотрим, какая обувь на меня налезет.

А как-то раз, было дело, тоже новыми сапогами пятку натерла, дошла до ближайших "Смешных цен" от метро в носках - там метров пятьсот и кто на мои ноги смотрит - там купила простенькие шлепки и дошла до дома без проблем. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ситуация а-ля "Дары волхвов" О. Генри :lol:

Завтра едем на дачу к друзьям праздновать мой день варенья. А бани на даче нет. А я баню очень люблю. Соответственно, ищу банный комплекс поблизости. При этом помню, что мой мужчина к русской бане так себе, давление у него, ему больше нравится хаммам. Соответственно, бронирую хаммам. Сижу вся довольная, предвкушая, как завтра буду лопаться от гордости, какая я заботливая и любящая :lol:

И тут он звонит. Говорит, я русскую баню забронировал недалеко от дачи, так что бери купальник и Наташке скажи :lol:

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно озаглавить: Кофе бодрит, даже не выпитый.

Утро. Тихо. Я с трудом сегодня проснулась. Выпью, думаю, кофе для ясности взгляда.
Чайник вскипел. Чашка на столе. Но на столе и ещё есть -- тарелка с едой (завтрак, который никому не отдают ни грамма), сыр (потому что без него мне ничего не вкусно), ну маслёнка, то-сё и стакан со сметаной (а вот этот стакан и сыграет свою роль "ружья"). 
Беру банку с кофе, беру ложку и ... высыпаю щедро в стакан со сметаной! Тынц! Сон как рукой сняло! Потому что ржущий человек не спит. 
Смешно было ещё и потому, что я быстро-быстро побежала к раковине снимать слой с кофе в раковину, и на третьем изымании поняла, что торопиться смысла нет никакого: ведь сметана не горячая и кофе не растворяется в нём мгновенно. 
Доброе утро, страна! (странная я) 

Анекдот. 
-- Ты высыпаешься?
-- Куда высыпаюсь?
-- Понятно...
 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке было года три. Идем мы с ней по улице, я ей говорю:

- Сейчас за этим домом повернем направо.

За нами идёт мужчина, вероятно, услышал мою фразу:

- Надо же, такая маленькая, а понимает право-лево. Вот у меня жена до сих пор путает.

- Ну, бывает такое, да.

- Да всё бы ничего, но она, когда едет за рулём, путает!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером на кухне муж ужинает, а я параллельно испытываю новый рецепт.

Он ест прямо из огромного чугунного сотейника. Ест с большим аппетитом. И в какой-то момент говорит мне: какие вкусные макароны с мясом, хрен остановишься.

Я::o Хрен! По рецепту же нужно добавить хрен! А я забыла его купить! 
 

Прикол в том, что если бы муж не произнёс эту фразу, то я б так и не вспомнила, что по рецепту нужен хрен. Причём возможно, что не вспомнила бы никогда:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×