Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У Алины день рожденья! Дата не круглая, подарки чисто символические - конфеты, цветочки-платочки, открытки с поздравлениями. Алина не в обиде. Она понимает, что жизнь сейчас "не сахар", и радушно угощает подружек, среди которых Лида самая старшая.

Застолье закончилось поздно, в час ночи. Усталая именинница легла спать, а утром подскочила в 6 утра, чтобы перемыть посуду и убраться в комнате. Увидев освещенное окно, Лида позвонила в дверь. На часах 7.30.

- Алин, ты вчера посмотрела мой подарок? 

- Извини, не успела, но ты не обижайся, уж очень хлопотно было.

- Там я тебе 3 конфетки положила. Мы через час с тобой поедем в сад, мне нужно вишню снять. Ты возьми их с собой, я тебя там чаем угощу!

 

А вечером Алина со мной поделилась: "После этих слов я обомлела. Достала подарок, отдала дарительнице. Мы действительно попили чай, разделив честно пополам. Страшно подумать, что было бы, если бы я эти конфеты съела вчера!"    

 

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга жаловалась на мужа, мол не пошел после работы гулять с дочкой. Запрыгнул на велосипед и уехал. Эгоист, только и умеет на велосипеде кататься... Я горестно поддакиваю с ощущением, что ругают меня. :bangin:С удовольствием тоже бы уехала на велосипеде в даль.

Подруга настойчиво приглашает в гости. Видимо хочет показать обновленную после ремонта квартиру. А я стою и думаю: надо обязательно сходить, глянуть, что у них там за... велосипед! :shiz:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня из кулинарии умеет чистить лук, готовить яичницу и печь блины. Собираясь в выходные на дачу, мы решили напечь и нафаршировать блинчиков, чтобы с собой взять. А поскольку я работаю, а у мужа свободный график, это ответственное дело было поручено ему. Он мне несколько раз отзванивался, как идет процесс, спрашивал, что еще нужно взять, боялся что-нибудь забыть.

Приехали на дачу. Выгрузили вещи. Пора бы поужинать, у нас ведь все готово, только разогреть. Сметанки купили. Но не зря он беспокоился... забыл-таки! Прямо у плиты, на столе, в контейнерах, с рисом и фаршем -11 штук, с творогом - 12 штук.

Расстроился. Я быстренько сообразила ужин из докторской колбасы с яичницей и зеленью. Позвонили сыну, чтобы заехал к нам и поставил контейнеры в холодильник и себе взял на ужин, они блинчики уважают. Блинчики были еще тепленькие. 

Вчера вернулись домой усталые, разогрели и пообедали с аппетитом. Нет худа без добра!

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращалась из командировки с водителем Гришей, автором историй на ФМС. В конце пути я расшалилась, сказав, что сейчас сниму денег в банкомате для расчета, но с ним не расплачусь, а смоюсь через второй выход. 

- Тогда я об этом всем на форуме расскажу, - хитро приподняв бровь, сообщил водитель.

У меня аж глаз выпал от неожиданности. Очередная пятая колонна? Гришечка у нас зарегился, что ли? Не, не верю... :fear:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала.

Собрались они с мужем и дочкой поехать на лавандовое поле пофотосесситься. 

Наташа к вопросу фотографий подходит серьезно, чтоб красиво было. Если это поле с маками, то одежду подбирает красную, с ромашками - наряд желтый, ну а поле лаванды предполагало фиолетовый цвет. 

Нарядилась, в пакет сложила вещи для дочери - фиолетовое платье, привезенное в подарок подругой для малышки.

Пока собирались, а собирается она долго, попросила мужа вынести мусор, чтоб зря не ждал. Настало время выходить из дома, а пакета с платьем нет. Обыскались, весь дом перерыли и тут ее муж вспомнил, что мусор выносил в каких - то пакетах. И отправила она мужа к мусорным бакам, он пришёл, а там уже сверху мусора накидано. Перерыл бедняга два бака, но вернулся ни с чем. Но тут радость - пакет с платьем нашелся, стоял за дверью.  Надо ли говорить о том , что Наташа выслушала от мужа? :lol:

Изменено пользователем Корону несущая
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега насмешила. Вечером собираемся домой, она рассказывает, что одна клиентка ей сказала, что она похожа на Надежду Кадышеву. Критически рассматривает себя в зеркале и говорит:

- Не знаю, чем я похожа на Кадышеву, но пиджак у меня точно как у Коли Баскова. 

Открывает шкаф, снимает с вешалки свой пиджак ... и мы покатились со смеху - точно концертный пиджак Баскова. Богатый такой, с отливом, весь в ярких цветах. Коля обзавидовался бы. :lol: 

А я коллеге говорю, можно комбинировать стиль - надеть кокошник и пиджак одновременно, будешь похожа на обоих артистов. :D

******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад нашего местного провайдера поглотила более крупная организация, начался полный бардак - до техподдержки дозвониться трудно, трубку берут некомпетентные девушки, которые знают только два выхода - перезагрузить компьютер и перезагрузить роутер, мастера ждать по 3-4 дня приходится, а оборудование стало настолько нежным, что после сильного дождика или снегопада просто отключалось, оставляя все наши 8 подъездов без интернета.

Так как работа и доход у меня сильно зависят от электронной почты и интернета, я, потерпев немного, пошла и расторгла договор. В бланке заявления на расторжение договора честно написала, что причиной стало плохое качество предоставления услуги и работа техподдержки.

Прошло больше семи лет и вдруг сегодня мне звонит девушка-оператор этого провайдера :blink: И очень сильно интересуется - чего это мы вдруг расторгли договор? И не хотим ли заключить снова, на очень выгодных условиях? При этом называет мой адрес и ФИО, так что ошибки быть не может. 

Меня, конечно, тянуло спросить - а чего вдруг так рано позвонили, уж до 10-летнего юбилея расторжения договора подождали бы :D Но понятно, что оператор не при чем, она выполняет то, что ей приказано руководством. Сдерживая смех, снова сказала причину - почему мы отказались от их услуг и супер-выгодные предложения тоже не интересуют :D

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Неожиданно она остановилась и продекламировала: - Принесла вам петушки! Разноцветны гребешки! Покупайте петушки! ( сделав паузу на пару секунд, продолжила с яростью в голосе) Оторвите им башкИ! 

Помнишь самосы? Их так любят эскимосы, привезли вам их матросы, они слаще абрикоса...))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Помнишь самосы? Их так любят эскимосы, привезли вам их матросы, они слаще абрикоса...))

А особую забавность ситуации придавало то, что  пляжными продавцами самосов для эскимосов были негры. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе этого года в одно из сел, где расположен наш магазин, забрела тигрица.  30 км.от города, если что. Виртуозно сняла несколько собак, некоторых вместе с будками. Видели её почти каждый день.  Приехала в бухгалтерию продавщица оттуда и рассказала, что каждое утро, идя на работу берет с собой палку.  Отбиваться от хищника. Отважная девушка

 

 

.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли с участковым у сельсовета.

- Допилась девка, - вздохнул майор, кивая в сторону улицы. - Раньше красавица была, в институте училась. А сейчас только посмотри: ни на какую собаку не похожа, в утра пораньше в магазин за пивом поперлась, к бабке не ходи.

Девушка, которая шла по дороге, выглядела вполне нормально. Скромно одета, без макияжа, с пакетом в руках.

- Да ладно тебе, Палыч, - укорила. - С чего ты взял, что за пивом? Может, на остановку идет, в институт собралась.

- Не туда смотришь. Ленка идет по правой стороне дороги, а ты про Ритку, соседку мою говоришь.

По правой части шел обрюзгший мужик. Одет в растянутую майку и штаны пузырями. Когда повернулся, на уровне груди мотнулось что-то типа женского бюста.

- Допилась девка, - ужаснулась я :eek:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День у меня сегодня был насыщенный. В 7 утра выехали, чтобы забрать дочь из общаги и отвезти в детский лагерь, где она будет работать. Как собирались, грузились вещи и сдавалась комната, это отдельная история. Когда уже почти подъехали к лагерю, ребенок мой взялся за голову и трагическим тоном сказал - "Забыла!". Что забыла? Документы???? Мне стало плохо, как представила, что обратно ехать на остров... "ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ". Ну да, документы - фигня, а вот как без пипифакса? 

Нашла, кстати. В багажнике.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎02‎.‎2018 в 17:55, Маширчик сказал:

оно очень просвечивалось, а трусы не надела.

Подождите, если ТАК  просвечивалось, то труселя и лифчик тоже видно! Что тоже не есть хорошо. Под такие платья нужно что то вроде комбинашки надевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гусёк сказал:

Что тоже не есть хорошо. Под такие платья нужно что то вроде комбинашки надевать.

Ну да, комбинашку,:D а как же привлечь внимание к себе!? Эту даму надо видеть: при росте 150 см бедра такие как будто по подушке пристегнуто к каждому, и сама полненькая. Однажды сшила себе платье  на одно плечо надевалось,  пришла на работу,тот еще вид при ее габаритах. При этом Всегда в хорошем настроении, а уж мужиков любила , впрочем взаимно!!! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездили с дочкой по делам в отдаленный район города, идем по улице и вдруг рекламный щит, на котором наш земляк,хорошо нам знакомый, Сенька. ( в провинциальных городках много "хорошо знакомых":D)

Вот те на! Дай-ка, говорю, сфотаю, да ему в соцсетях скину.(наивная такая, вроде он не знает, что его лицо для рекламы снимали). А дочь в ответ:" А вон он и сам!".С высокого крыльца здания справа от щита, приветственно размахивая рукой, спускается "земеля" :D. Обнялись, новостями обменялись, посмеялись.

image (1).jpg

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня в командировке был, а в это время у нас годовщина свадьбы. Ну понятно, что сильно не разойдешься с подарками. Созвонились с ним, поздравили друг друга. Далее диалог: 

- Милый, ну а что мы друг другу подарим? Да и как вообще? 

- Та давай друг другу по паре тысяч переведем на карты!

 

Такая вот романтика семейная:laugh:

******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед в юности (в 14-15 лет) поехал на заработок на Шпицберген, там был оркестр самодеятельный, так вот один раз дирижёр трубачу говорит:
-- Иван Иванович, все хорошо, но вот в одном месте вы играете бемоль, а по нотам диез.
- Как диез? У меня бемоль.

Стали смотреть, действительно бемоль... Все Чайковского играют, а он Мусоргского, а так все хорошо.

******

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После жуткой жары накрыло нас ливнями и ветром, ночью отключили свет, оборвало провода. С горем пополам утром вымыла голову, натянула джинсы, блузку типа немнущуюся, краситься не стала, ибо темно.

На работе смотрюсь в зеркало и резюмирую: " Нет, без света нельзя, одичала. Мятая, лохматая, некрашеная". Коллега, замотанная молодая мать двух шилопопых девочек отвечает : "Не волнуйся. Я со светом, а тоже мятая, лохматая и некрашеная".

******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как  я  сегодня  покупала  газету  "Моя  семья".   Проделав  долгий  путь,  оказалась  я  в  торговой  точке  по  продаже  газет  и  журналов.    Продавец,  он  же,  подозреваю,  и  хозяин  этого  киоска-  пожилой  моложавый  мужчина,  готовый  разговаривать  на  любую  тему  с  нечастыми  покупателями.     Когда  я  подошла-  около  него  стояла  пожилая  леди  в  брючном  костюмчике  с  люрексом  и  шляпке  (  сто  лет  таких  костюмчиков  не  видела,  в  70-е  годы  за  них  в  очереди  дрались  ).     Дама  спросила  газетку,  которая  выходит  только  по  средам,  о  чём   она,  конечно  же  не  помнила  и  осталась  обсуждать  пенсионную  реформу  с  продавцом.  Что  для  обоих  было  как  минимум  10  лет  уже не  актуально.

Тут  вклинилась  я,   потому  что  28-й  номер  лежал  передо  мной.   Расплатилась,  продавец  подал  мне  газету,  сложенную  вдвое,  и  продолжил  разговор  с  дамой  в  люрексе.   Я   немного  побродила  по  торговым  рядам  и   пошла  к  остановке.  На  остановке  развернула  газету-  27-й  номер... Старая,  читанная.  Пришлось  мне  возвращаться  метров  за  200.   Подхожу,  показываю  газету  и  прошу  28-й  номер.   Ой,  говорит  продавец,  а  вы  точно   хотели  не  27-й?    Вроде  бы  мне  так  послышалось.   Нет,  говорю,  мне  нужен  свежий,  вот  же  он  лежит  на  витрине.

Продавец  лезет  под  прилавок  и  меняет  мне  газету...   снова  на  27-й.    А  нету  другого,  говорит.    Дама  в  блестящих  брючках    почему-  то  подтверждает-  нету.   Я  упорствую:  Дайте  тогда  с  витрины,  я  ЕГО  вижу!   

-  А  вы  не  знаете,  почему  у  меня  вся  стопка-  27-й  номер?    (  Это  он  у  меня  спрашивает  )

-  Наверное,  вас  кто-  то  обманул-   говорю  я.

-  Это  ОНА  не  списала,  ну  я  Ей  покажу-  снова  говорит  продавец, наверное,  о  сменщице,   но  менять  мне  газету  почему-  то  не  торопится.

Тогда  я   упираю  палец  в   номер  на  витрине  и  прошу  больше  ничего  не  искать,  а  просто  дать  мне   вот  эту  конкретную  газету  и  всё.   Даже  не  читая  названия  и  номер.  Просто эту.
Дама наблюдает,  вздыхая-  я не  даю  ей  получать  удовольствие  от  беседы  с  интересным  человеком.    Может,  человек  всё  утро  собирался,  а  я  тут.  Не  всё  равно,  какой  номер  читать?   

В  качестве  бонуса  мне  кладут  бесплатную  рекламу,  я  наконец-  то  получаю  просимое  и  иду  в  обратный  путь.  Меня  приглашают  приходить  завтра,   будет  интересный  спортивный  номер.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справляли дочери день рождения в контактном зоопарке. В одной комнате зверюшки, в другой - чаепитие и общение.

Пока дети чай пьют, взяла ломтики арбуза, пошла зверюшек покормить. Подружка моя, глядя на крольчиху, вдруг спрашивает:

-А она их уже кормила?

-Да вот, недавно...Всех покормила, - рассеянно отвечаю я, вспоминая, что хозяйка как раз недавно проходила мимо, кормя животных.

-Прямо грудью кормила? - оживилась подруга.

-Грудью? - остолбенело переспрашиваю я,  представив остервенелую картинку, как хозяйка ходит и всех зверюшек грудью кормит, а в глазах картинка из "Ширли-Мырли" - "как щас помню, лежать, титьку просят":lol:

Оказалось, подруга интересовалась, кормила ли крольчиха своих новорожденных детенышей. Но ржали все, включая хозяйку и сытую крольчиху.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все в куче, поэтому напишу сюда. 

Поехали мы все вместе купаться. Погода прекрасная. Солнышко. Хорошо. 

Озеро Акуля превосходное. Песочек. Пляж. Машину можно поставить неподалеку от озера, хоть и народу много. Все хорошо. 

Я плавала немного. В основном смотрела за детишками. Муж тоже сплавал один раз. Я, пока он купался, ключи от машины с брелком сигнализации в руках держала. Потом ему отдала. 

А потом Матвей замерз. И мы с ним решили пойти загорать. Я, в принципе, ключи и не просила. Но муж сам их мне дал, вдруг что в машине понадобится. Показал, на какую кнопочку нажимать, чтобы открыть. Так - то я не интересовалась до этого всеми этими мелочами. 

В общем, пришли к машине. Нажала я кнопочку. Открыла заднюю дверь. Взяла покрывало и ключи бросила в салон. И дверь прикрыла. Не сильно. И бросилась на свободное место стелить покрывало, потому что там уже собиралась припарковаться другая машина. Постелила и легла. Матвей лег рядом. Все хорошо. 

Оказалось, не очень хорошо. Машина заблокировалась. И что делать? Лежим, загораем, ждем папу. 

Пришел папа с Жорой. Мне пришлось сознаться. Муж стал ходить около машины и решать поставленную перед ним задачу. 

Жора тоже стал помогать отцу. Он приносил из леса ветки и совал машине во все места, куда мог придумать. 

Матвей расстроился. Он стал громко протяжно реветь по примеру шаманов севера: " да где же мы теперь жить - то будем. Да холодильника у нас нет. Кушать нам нечего. И спать нам негде. И машина не открывается. И голова уже болит. И в садик не попаду..." Песня его была долгой и разнообразной. Граждане отдыхающие, если и не знали до этого о нашем горе, то узнали все. Они с интересом ждали продолжения истории. 

Я загорала. 

Сосед слева предлагал отвертку. У нас одно пассажирское переднее окно было немного приоткрыто. И шанс на спасение маячил узкой щелью в этом окне. Муж пытался ветками и прочими подручными средствами нажать на ручку  двери изнутри. Не получалось. Песнь Матвея становилась все жалостнее и тревожнее. Особенно часто почему - то стал повторяться холодильник и еда. Видимо, предки его жили в голодных районах...

Потом муж наконец отыскал в кустах выброшенный кем - то сварочный электрод, хотя мне лично очень удивительно, что там кто - то что - то мог варить. Дело было в лесу. Но факт остается фактом: электрод открыл нашу дверь. Мы выдохнули с облегчением, а граждане снова стали жарить свои шашлыки и бесстыдно загорать на солнце. И даже Матвей забыл про отсутствие холодильника и побежал купаться. Правда, он велел папе не отходить от машины и ни в коем случае не доверять ключи женщинам. Во избежание.

Все закончилось хорошо. Приехав домой, все покушали и легли спать. А дети еще долго разговаривали о своих мужских делах. О машинах, ключах и сигнализации. 

А засыпая, дети мне сказали, что они меня очень любят. Миллион триллионов пятьсот тысяч раз! Вот так.:thumb_yello:

****

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром выезжаю со двора, открываю ворота и прямо перед капотом весело скачет ярко-желтый воздушный шарик, в звездах и с надписью "С днем рождения!"

Наверное, он должен был мне поднять настроение, но... Улица у нас тупиковая, пустынная, люди практически не ходят, разве что почтальон. Утро, жара, ни души и этот скачущий шарик :lol: Что-то мне сразу вспомнился триллер "Оно" :lol:

Сказала шарику " лети на фиг отсюда" и уехала, в зеркало заднего вида было видно, как странный шарик поскакал к соседнему двору. Может, там ему будут рады :D 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18.07.2018 в 12:33, Сапфир сказал:

весело скачет ярко-желтый воздушный шарик, в звездах и с надписью "С днем рождения!"

В 18.07.2018 в 12:33, Сапфир сказал:

 Что-то мне сразу вспомнился триллер "Оно" :lol:

Не нарочно, честное слово, но история тоже о воздушном шарике и этом триллере :D

Позавчера сыну исполнилось 6 лет. Как обычно в детский день рождения атрибутами праздника были торт, свечки и шарики, надутые гелием. Вчера сын с папой благополучно уехали в деревню на неделю, я, обрадовавшись свободе, распахнула окна - жара, с сыном все окна только в откидном положении и закрыты на детский замок.

Сижу, довольная, на кухне, доедаю остатки торта. Вдруг вижу, что по прихожей, подрагивая на высоте около полутора метров, проплывает воздушный шарик, медленно так :shock: Проплыл мимо двери на кухню, направляясь дальше - к входной двери в квартиру. Я, фыркнула, помянув недобрым словом воздушные потоки. Но оказалось, что не всё так просто. Шарик, повинуясь сквозняку, не улетел, а стал "выглядывать" из-за двери на кухню. Выплывет до середины своего овального тельца, повисит, и обратно прячется. Всё понятно - ветерок, сквозняк, но смотрелось жутковато. Тут следом за первым выплывает второй шарик :shock: Всего их 6 штук в детской, по количеству лет сына. И уже два шарика стали "подсматривать" за мной из прихожей.

Поняв, что не смотря на комичность ситуации, триллер "Оно" вспоминается всё больше и больше, пришлось встать и привязать расшалившиеся шарики, а заодно и четырех их товарищей, которые тоже уже подбирались к прихожей :idiot:

А сегодня они все грустно покачиваются практически у пола - гелий почти весь вышел. Ну что ж, их шалость почти удалась :brows:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×