Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коллега по работе рассказала. Была гулянка у кого-то в квартире, то ли Новый год отмечали, то ли день рождения, она уже не помнит. Хорошо отметили, да и было уже за полночь, так что решили утром разойтись по домам. И заночевали в комнате с фотообоями во всю стену с видом березовой рощи.

Проснулась она под утро от тихого журчания. Видит своего коллегу, который мочится прямо на стену с фотообоями. Утром он рассказал, что захотелось ему ночью в туалет. Встал он и не сразу понял, где находится, подумал, что в лесу, подошел к березе, стоявшей с краю, и начал на нее облегчаться.

Сейчас фотообои уже не в моде, а жаль, слияния с природой меньше стало у народа.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то работала продавцом промтоварного магазина, плюс у нас еше были три витрины с золотыми и серебряными украшениями. Торговый зал довольно большой. Заходит пара, муж с женой, лет так этак ближе к шестидесяти. Жена пошла бродить по залу, а муж тормознул возле золота. Ну думаю:- Сейчас будет с серебром надоедать что бы время убить. Сильно я ошиблась.))) Он оказывается решил самостоятельно,  без помощи жены себе труселя прикупить. Начинаю спрашивать какие модели надо, перечисляю. с каждой названной модель мужик отрицательно качает головой, да еще и потихоньку начинает психовать. Стала вынимать из коробок и выкладывать перед ним. Опять не-то. У меня уже от него мозг начинает закипать. И тут он берет и снимает с себя штаны до колен и говорит:- Во какие надо, сколько можно объяснять. А в это время заходят еще покупатели. Картина та еще. Хорошо, что жена надолго в зале не зависла, вовремя подошла. Ему люлей всыпала. Оказалось - обычные боксы дядьке надо были :D

******

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деревенской свадьбе веселье было в самом разгаре. Одна сельчанка ушла домой "по-английски", не прощаясь, в то время как ее муж мирно дремал лицом в салате. Когда стали расходиться, то решили разбудить его, чтобы узнать, где супруга. Он, обведя мутным взглядом присутствующих, заявил: "Моя жена танцует!" и опять упал лицом в тарелку.

******

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась тут одна курьезная ситуация. Вернее, она начиналась трагично, но... 

Звонит одна клинтка и сообщает, что у неё дед пропал. Притом сообщила она это как то по простому, буднично что ли. 

Я запаниковала. Дедушка  очень хороший, дружелюбный, старенький  в гульках не замечен, если не считать посиделки во дворе, когда он кормил голубей. 

Позвонила в скорую, приёмный покой, разычкивая Иван Петровича. Ведь его и ночью не было. Сидел во дворе, голубей кормил, а потом пропал. Как пропал, непонятно, он и ходит уже плохо. 

Бабушка почему то протестовала насчёт вызова полиции. Что делать то? Я на работе, бегать некогда. Попросила сына своего, чтобы тот сходил в городок за нашим домом (и клиенты рядом живут) поискал дедушку. Описала приметы - седой, крупный, приятной внешности, любит кормить голубей. Откликается на имя Иван Петрович. 

Мой сын понял буквально. Об бегал весь городок, звонит радостно:

_ я нашёл деда! Худой, высокий, беззубый, кормит собак. Да вот что мне делать - он никак себя не осознает Иван Петрович ем? Тащить его к тебе? 

Несмотря  на сложную ситуацию, меня улыбнуло. Вспомнила кадры из незабвенного #Москва слезам не верит#, когда Гогу искали (всех впускать, никого не выпускать) и хоть и подмыаало сказать обратное, попросила чужого дедушку оставить в покое. 

... Дед домой пришёл сам. Что это было, не понятно. Молчал, поел и пошёл спать:blink:. Так ничего и не рассказал. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе идет масштабная реконструкция самой большой гостиницы, не много не мало - шесть этажей номеров, плюс первый этаж выше обычного - там будет бассейн, конференц-зал, ресторан, фитнес и т.п. 

Рядом со стройкой, буквально - дверь в дверь, популярный супермаркет. Подхожу к крыльцу магазина - навстречу выходит мужчина, несет в охапке штук 10 больших пакетов Бабкиных семечек, по 300 гр. Может и больше, я не считала, конечно.

От магазина тут же сворачивает на стройку :blink: :D

Столько вариантов в голове - кому и зачем такое количество убивателей времени, но почему-то первая мысль была - всей рабочие курить бросают :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сюда или в "Старость не радость"

В бассейне в душе нас 4 человека, все пенсионеры. Нас трое уже отплававших и одна собирается плавать. Намылась наша тетенька и пошла к двери, а мы втроем оторопело смотрим вслед. Купальник то она забыла надеть. Ну правда далеко не ушла, даже дверь не успела закрыть. Обратно забежала. 

Наш хохот даже в раздевалке было слышно. Даже уборщица принеслась. Возраст, что уж там.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 19:18, Принцесса на горошине сказал:

Сейчас фотообои уже не в моде, а жаль, слияния с природой меньше стало у народа.

Про обои

У мамы в большой комнате обои с серебристым напылением.

Остались у нее подруги ночевать, лежат и мерзнут - у меня мама большой поклонник свежего воздуха. Встать, разбудить ее, попросить еще одеяло постеснялись.

Наутро укоризненно говорят: "Нина, у тебя так холодно, даже обои инеем покрылись!"

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Как известно, осень грибная пора. Ну и меня в такое время дома не удержать. В лес, за грибами, люблю ездить только одна, даже родных не хочу с собой брать. Так, что вот уже несколько лет, компанию мне всегда составляет только наш овчар. Собака со щенячьего возраста настолько залюбленная,что понятия не имеет, что на людей надо лаять. Ему все окружающие друзья. Ну, а если слышит от меня слова; "Иди скорей люблю.люблю."  Это значит надо срочно бежать и начинать, обнималки, тесней туловищем к хозяйке прижималки.

   И вот на днях узнаю,что пошли зимние опята. Я быстренько собаку в машину.Сама вся в предвкушении. Музыку включила , полетели. А этим летом я разрешила ему ездить на переднем сидении. Устилаю его большим покрывалом и вперед. Ехать не далеко, поэтому пристегиваться даже не стала.  Уже впереди показался нужный перекресток, главной дороги. И здесь как на грех заиграла какая-то песня со словами люблю. Что делает мой пес? Он сидя попой ровно на своем сидении,начинает заваливаться между мной и рулем,чтобы теснее обнималки были. На перекрестке как на грех экипаж ДПС. А у меня стекла тонированные надо успеть опустить,самой пристегнуться, а собака то жмется и мешает. Стекла кое-как опустила. Пристегнуться так и не удается. Если смотреть со стороны за рулем сидит пес, меня и не видно. Благо господа офицеры были заняты другой машиной, остановленной ранее. Но когда я стала поворачивать, один из них обратил свой взор на нас.Вид у него стал еще тот. Но на мое счастье жезлом махнуть не успел. Поэтому от них пришлось быстренько удаляться. Из леса возвращались с грибами, но другой дорогой и без музыки.

****

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло статьёй из "Моей семьи". Статья "Осквернила вечер выходного дня".

Лет 15 назад начала я свою трудовую деятельность в школе. И стали мы как-то с коллегами разгребать методический кабинет от хлама. Хлам в буквальном смысле - бумажные плакаты и пособия имели возраст лет 50 и рассыпались в руках как древние рукописи. Слой пыли - ни одна СЭС не простит.

Носим потихоньку все это на ближайшую помойку. В очередной поход натыкаемся на группу бабушек, живущих в доме, к которому "прикреплена" помойка. Бабушки деловито ворошат наш методический хлам и поругивают тех, кто разбрасывается "хорошими вещами". Кульминация наступила, когда они увидели, что это мы - те, кто не бережет "вещи". Я, мило улыбаясь, кладу рядом пожелтевшие и почерневшие плакаты с октябрятами, культурными злаками и агитацией за сбор макулатуры 60-х годов. Бабушки издают  судорожный вздох и возмущенно: "Даже КАРТИНЫ выбрасывают...Дожили! Вот молодежь!". Слово "картины" меня особенно порадовало. Все ценности  были тут же поделены и унесены по домам.

Хотя их, конечно, в чем-то можно понять. Нарисовано - значит, картина. Тем более с октябрятами.

**** ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнилось, когда я только приехала, то город узнавала заново и ходила "гулять".  Час, полтора, покупала продукты и обратно домой. Мама с отцом никак не могли понять как так мало можно нагуляться? Недоумевали. :g:Но потом уже привыкли, что я домашняя курица.

А однажды я пошла гулять и спросила у мамы что купить по дороге, она овощи попросила, ну я и сказала, что пойду гулять в овощной магазин. Он в паре остановок от нашего дома был.

Но по дороге я познакомилась с молодым человеком и мы уфинтилили в ресторан. А родители же ждут, привыкли что я нос из норки и сразу обратно. Заволновались. Пошли меня искать! В овощной магазин!  :unsure: Обалдеть... А была зима и темнело рано.  Магазин уже закрыт, они домой вернулись, волнуются. Я приехала домой уже около девяти вечера. Какой нагоняй я получила, аж мерси. :bangin:

Меня отругали, что я гуляла больше положенного. Вышла в четыре, а вернулась аж в девять вечера!

- как ты могла? Мы уже в тот магазин пошли, думали, что тебя украли!

- мам, пап, вы чего?  В овощном магазине меня бы украли? Сами же говорили, что я мало гуляю.

В общем, мало гуляю - плохо. Много - тоже плохо.  А мне уже 22 годика и я разведёнка. :blush:

Но как же я скучаю, что меня вот так уже никто никогда не поругает, их нет.

Муж меня не поругает, потому, что я мало гуляю. А если много, то тоже не поверит и так же будет искать.

Цените близких.

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 19:18, Принцесса на горошине сказал:

Сейчас фотообои уже не в моде, а жаль, слияния с природой меньше стало у народа.

Вспомнила про фотообои. Заехала я в съёмную квартиру, а там пробел обоев в стене. Наверное шкаф стоял, но стремота. Решила я наклеить фотообои, попёрла на рынок. Выбрала какую-то хрень с рыбками, наклеяла. Пришла хозяйка за оплатой, посмотрела и изрекла: - очень красиво, рыбок любишь? Это хорошо. У меня на балконе старый аквариум, можешь пользоваться.

Ого. Это как? :confused_1:

Мне так и хотелось ей сказать: - а вы обои клеите как мебеля стоят?

Но промолчала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок с работы, номер определяется только всей организации, из какого отдела звонят не понять.

Беру трубку, говорю "алло", в ответ тихо, повторяю своё "алло". Звонящая дама спрашивает "Простите, я забыла, кому я звоню?".

Я улыбаюсь и представляюсь. "Точно! - спохватилась дама - Вы забыли зайти в такой-то кабинет за модулем памяти."

Не знаю, что такое этот модуль, но, кажется, он нам обеим нужен:)

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в очереди на кассе. Передо мной молодая пара на вид лет 16-18 что-то оживленно обсуждает. О чем именно был диалог, я не вникала, но услышала обрывки фраз. Девушка уверяла парня, что она ему ну никак не подходит:

- Старая я для тебя, мне через неделю 18.

-Да нет, ты что! Старая моя сестра! Ей УЖЕ 24!

Дальше я уже не слушала. В голове засела мысль: ну я тогда вообще динозавр! Мне УЖЕ 33...

Мы с кассиршей молча переглянулись (мы с ней примерно в одной "возрастной" категории). Когда парочка удалилась, та глубоко вздохнула:

- Ну всё, еще пара лет и можно нас в утиль списывать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что заветное смс о поступление на карточку зарплаты задерживается, и невольно начинаешь нервничать. 

Так пару месяцев назад, дочь ждала смску, я шутя провела рукой над ее телефоном произнесла первое, что в голову пришло.

- Зарплата, зарплата приди из банкомата- вещала я дурным голосом.

Забавно, не прошло и десяти минут, как деньги на карточку поступили. Дочь сказала, что колдую я хорошо и убежала в банк.

Сегодня та же история. Праздники прошли, деньги кончились, зарплату все ни как не перечислят.

Пишу дочери, как дела, в ответ грустные смайлики.

Трюк я повторила, написала дочке смску. Через полчаса, пишет, что колдую я плохо, и зарплаты нет.

- Это я на завтра колдовала. - пишу в ответ, у магов бывают осечки.

Через пять минут мне  смс от ребенка.

-Деньги пришли. Спасибо.

Главное мне спасибо:D не бухгалтеру. Мама,  маг  80 уровень.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про зарплату. Рассказ от лица бухгалтера.

Работаю в интернет-банке, платежи перевожу по реестру, все проверяю. Дошло дело до зарплаты. И тут коллеги позвали выйти на обед в магазин прогуляться. Решила, что торопиться проводить реестр не буду, вернемся, все проверю и отправлю. Но честно спросила девочек, может сперва зарплату перечислить? Все дружно махнули рукой - ничего, подождем часик, а сейчас в магазин побежали.

В магазине побродили, кто чего хотел - похватали и на кассу. Одна красавица взяла маленькую шоколадку и подходит к кассе. Одну карточку прикладывает - не проходит платеж. Вторую - тоже денег не хватает. Мы уже наличные предлагаем, чтобы расплатиться и уйти. А она чего-то застеснялась, оставила товар на кассе и ушла. Так стыдно, говорит, никогда не было. И пожалела, что торопила в магазин пойти.

Больше никто не предлагал откладывать перечисление зарплаты. Зарплата - это святое.

Желаю всем получать зарплату вовремя! :)

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 02:47, Хочу и получу! сказал:

рекламный щит, на котором наш земляк,хорошо нам знакомый, Сенька

В костюме нашего производства ))) Вот так совпадение)))

 

И моя забавная ситуация. Осенью ребенку на день рождения покупали хомяка. В магазине их осталось две девочки, забрали обеих. Буквально через неделю одна убежала. Дети клянутся, что они не причем. Муж встал на их сторону, говорит реально хомячиха дверь отжала. В общем, каратистка почти месяц прожила под кухонным гарнитуром и за шкафом-купе в коридоре. По ночам мы ее видели пару раз. Я подкармливала. Пока наконец она не попалась в ловушку. 

 

 

Прихожу домой, муж со старшим довольные, мы, говорят, хомяка поймали. Только ее нет. Они ее оказывается поймали и посадили в пластиковый куб для игрушек, сантиметров сорок по высоте. Только этот куб в виде плетенной корзины. Вот я смеялась над ними. Что интересно выкрикивал хомяк, покидая корзину? "За ВДВ!" или "Два дебила это сила!"?  

 

Хомяка поймали на следующий день. Только ей пришлось отдельное жилье покупать. Они теперь дерутся друг с другом (

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын служит в армии. По воскресеньям у них тихий час. Точнее два часа спят.  Отзвонился на днях.Спрашиваем, чего нового. Он смеется. Проснулся после тихого часа, а никого нет.  Все на построении. Вот так спал солдат! Команды "Подъем!" не слышал. 

Лежит служивый, прикинулся ветошью. в казарме полумрак. Дождался, когда все разойдутся, тихо выскользнул из-под одеяла и быстро оделся. Вроде никто не заметил. А как же, спрашиваю, командир? Ребята почему не разбудили?

Ребята сами торопились, а командир - не обратил внимания.

Отряд не заметил потери бойца!

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лесовинка сказал:

Все разъяснилось на другой день.

Слушайте, жуткая история, если не считать шапку на медовых волосах. Прочитала, аж сердце заколотилось. Хорошо, что вы с сыном были.

Вспомнила о доставке букетов свою историю.

При Союзе с цветами было плоховато, зимой одни гвоздички, как в "Служебном романе" - хоть на рынке, хоть в цветочных. А в начале девяностых начали проникать и на наш рынок диковинные цветы и буржуйский сервис.

Однажды пришла ко мне подруга, сидим болтаем, чай пьем, вдруг в дверь звонок (кодовых замков на подъездных дверях тогда еще не ставили). Открываю - какой-то мужик с букетом, торжественно объявляет: Анне Петровне от Ивана Михайловича (мне от мужа)! И вручает мне букет.

Неожиданно и напрягает - чего это он, муж-то, придумал с посыльным отправлять букет, а сам куда делся и по какому случаю цветы? Вношу букет в комнату, снимаю бумагу и замираю, как Лотова жена. Передо мной что-то жуткое, вывернутое, багрового цвета с торчащими из этого вывернутого толстыми бледными... э-э ... дрынами. Прямо не до смеха стало. Посылает он меня куда-то, что ли? Пошла, мол, туда, куда видишь.

Подруга тоже видела такое впервые, пофукала, поплевалась, поудивлялась, тоже озадачилась этим символизмом. Поставили цветы в вазу, но потом дружно решили убрать в другую комнату, чтобы аппетит не портить. Вот такие мы были - наивные чукотские девушки, никогда не видели таких цветов и реакция на них была идиотская, как на что-то неприличное.

Потом мужа спросила, что это было, он ответил, что и не видел, какие это цветы: заказал по телефону (стационарному городскому) в магазине красивые цветы, но чтобы не гвоздики и не розы, ему сказали название и что они красные и большие, он и согласился не глядя.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 2000-ых выдался у меня как-то очень тяжёлый год. Развод, скоропостижная смерть папы, а через пару недель - еще и бывший муж. Какой бы он ни был, но он отец моей дочери, пришлось ребенку перенести смерть двух близких людей - деда и папы, а мне, помимо того, что самой не сойти с ума - поддерживать дочь. Мы с сестрой старались как можно чаще видеть друг друга, так легче переносилось всё, да и дети наши как-то вдвоем спокойнее были. 

Вот пришли мы с дочерью в гости к сестре, сидим, чай пьем. А тогда еще не было сотовых телефонов, зато у нас были городские кнопочные аппараты с определителем номера, памятью, повтором, автодозвоном и даже выбором мелодий :D

В самый разгар чаепития у сестры играет трель городского телефона, по звуку понятно - звоню... я :eek: И аппарат голосом сообщает, что как раз мой номер, домашний. Но дома-то никого нет! Ни мамы, которая ушла за три года до этого, ни папы, сороковину которого еще не встретили, ни бывшего мужа! 

Сказать, что у нас пошел холодок по спине - ничего не сказать. Сестра берет трубку, робко говорит "Алло!", там тишина. Кладет трубку, минут через 5 опять звонок, снова кто-то звонит от меня и снова молчание. 

В общем, собрались мы кучкой и пошлепали к нам, благо идти 5 минут. Идти вдвоем было бы просто жутко.

Дома никого не было, тишина. Только кошка терлась об ноги, да был включен автодозвон на последний набранный номер :D Да, наша лохматая любимица в наше отсутствие залезла на полку и лапой нажала кнопку автодозвона. Хорошо, что последним номером был номер сестры, а не какого-нибудь учреждения :D

На следующий день телефон был повешен на стену, для сохранности нервов :D А кошка до сих пор жива. Старушка совсем, но шкодничать не перестала до сих пор. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа с больницы отпустили домой,запретив строго-настрого лишний раз вставать, ходить. Только на костылях до туалета. Но тут у него заблокировалась карта банковская с которой и кредит платится, и зарплата туда приходит. Короче, замотали ногу как могли, доехали утром сегодня до банка, на костылях и с моей помощью добрались, разобрались и возвращаемся обратно. В вестибюле вспомнили, что надо мастера вызвать, а значит, наличка нужна. 

Я пошла к банкоматам, муж встал у дверей в уголочке. Отошла, слышу за мной возгласы и голос мужа. Смотрю - стоит со знакомой, страховщицей нашей. Я сняла деньги, подошла, поздоровалась. Краем глаза замечаю женщину в возрасте, которая держит в протянутой руке сто рублей и явно пытается прислушаться к разговору.

Со страховщицей парой слов перекинулись, пошли к машине. Я дверь держу, муж выходит, эта тётка следом. Мы к машине идём, а она прям нам вслед не отрываясь смотрит. Кстати, очень возмущенно как-то смотрит. Спрашиваю у мужа - кто это? Он не знает, но рассказывает:

- Стою в уголочке, смотрю Ленка идёт. Я к ней руку протянул, "Привет!", говорю. Та удивилась моему виду, спрашивает, чего делаю тут. Говорю, что вот,милостыню прошу, а тут эта тётка трется рядом, я думал, что она с ней.

Ну и пока он это рассказывал, мы к машине подошли, дверцу открыли, муж за руль сел, я костыли в багажник убрала.  Иду к пассажирскому сидению, вижу - тётка стоит!! Надо было её лицо видеть!

Вот из этого, наверное, сегодня рассказ родится о мафии лже-нищих.

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×