Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня четыре знакомые девушки с одинаковым именем. На самом деле, конечно, больше, только с этими четырьмя я общаюсь чаще всего. В разговоре с другими я их обычно обозначаю, скажем, Лена одноклассница, Лена китайская, Лена крымская и Лена фитнес. Приходит мне сегодня сообщение "как дела?" на мессенджер от Елены, я мельком глянула, почему-то сразу решила, что это крымская, но времени не было отвечать. Когда освободилась, ответила "ничего, потихоньку", потом решила, что как-то суховато вышло, а на занятии только что обсуждали китайский новый год, так что поздравила ее с китайским новым годом, вдруг она не знает, что он сегодня. Потом еще подумала, решила ее удивить (ну и понтануться :1eye:) и поздравила ее по-китайски, как нас только что научили. Она меня тоже поздравляет, тут я смотрю на аватарку и на имя вверху, оказывается, это вовсе даже Лена, которая китаист. То есть я писала совсем другой Лене просто так, а попала неожиданно в яблочко. Уфф, хорошо на жизнь жаловаться сразу не стала, не все Лены в курсе всего происходящего. :lol:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня мужа поразила своей прытью. :lol_1: Предыстория. На кухне стоит три баночки варенья, малина, брусники и клюква. Я из этого могу поесть только малиновое. 

Приходит он и говорит, ты молоко не пьёшь, кефир тоже, творог не ешь, я привёз домашний йогурт. Я лежу на кровати вяло таращась в сериал, говорю ему: я не люблю всякие эти йогурты, они невкусные,  несладкие,  фу и бе. 

Муж ушёл на кухню, чем-то там прогремел и с кухни мне говорит, так добавь варенья, я добавил, вкусно получилось. Не знаю что случилось в моей голове, но только одна мысль пришла - он ест моё варенье!!!!!:shiz:

Наверное секунды не прошло как я с грохотом слетела с кровати и стояла перед ним выдернув из рук ложку. :lol_1: Муж сидит ничего не понимает вот с такими глазами. :blink: И я такая вкрадчиво змеиным голосом: а ты какое варенье ешь? Он чуть не заикаясь- брусничное. :blink:  Я разочаровано - Аааааа, ну кушай, кушай. 

И ушла обратно. Мне кажется он так и не понял что это было. :lol_1:

  • Нравится 21
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем бесснежном этой зимой городе снег есть в двух местах : на горнолыжной базе и на лыжне. Искусственный, конечно. 

Про горнолыжку все знают, она у нас уже давно функционирует, там, конечно, все услуги платные и добираться не очень удобно тем, кто без транспорта. 

В прошлом году открыли Русскую лыжню. Туда ходит общественный транспорт, прокат бесплатный. Но знают пока не все. 

И вот еду я в выходные на гонку лыжную, доезжаем до перекрёстка, водитель спрашивает :

- Вам в школу? 

-Нет, на лыжню. 

- На какую лыжню? А снег где??? 

- Так на лыжне B)

- А лыжи ваши где? 

-В прокате. Бесплатном. 

- Там ещё и бесплатный прокат??? 

Люблю удивлять людей. 

И оазис этот снежный очень люблю. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали платить за воду, а у нас как- приезжаешь в водоканал и в окошечко говоришь, сколько кубов натекло, выдают квиток, идёшь в кассу и оплачиваешь. Была очередь и дядька, возмущаясь через головы, спросил в окошке, можно ли через банк оплатить, она утвердительно покивала. Стоим, не прошло и пяти минут, влетает тот самый дядька и давай возмущаться, что в банке на него, как на дурака посмотрели, когда он им в окно сказал: за десять кубов воды...

:lol_1:

Что ж вы мне не сказали, что квитанция нужна? 

Как он её получил и куда пошёл оплачивать- в окошко водоканала или в банк, я уже не видела.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужское танцевальное шоу, в зале театра практически одни женщины, из почти трёхсот человек зрителей мужчин можно по пальцам пересчитать, а в дальнем партере вообще сидит только один. 

Начинается интерактивная часть шоу - танцоры дарят розу случайно выбранной даме, засыпают лепестками роз первый ряд, выходят с большим плюшевым медведем, раскручивают его и отправляют в свободный полёт в зал. Мишка перелетает партер и попадает точнёхонько в руки единственному мужчине в дальнем партере :D Даже если прицельно кидать игрушку - так ловко не получится попасть :D

Смущённый громким хохотом победитель передарил медведя супруге ^_^

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на "Странные совпадения...", но получилось забавно).

Внучка смотрит фотографии, где ей год с небольшим. На одном из фото она с такой же малышкой-подружкой. Внучка спрашивает у меня :

- Кто это со мной?

Я смотрю на фотографию и пытаюсь вспомнить имя девочки. А по телевизору идет мультик. И в этот момент герой произносит имя :

- Василиса!

И мы с внучкой вместе : 

- Точно!

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на работу носит обед. В субботу взял суп в банке, чтобы разогреть, и два пирожка. Приходит время перекусить, открывает "тормозок, а там только суп и 50 рублей. 

Фотографирует, выкладывает в рабочий чат, спрашивая, как это называется? 

Через 2 часа, когда он уже пришел домой, звонит ему коллега и рассказывает: 

- Аня сегодня с утра работала и взяла пирожки. Быстро закончила, отпросилась и ушла, забыв про перекус. Звонит мне и говорит, в холодильнике пирожки лежат, хочешь? Все равно пропадут до понедельника. Я открыл холодильник, взял первый попавшийся пакет и увидел пирожки. Съел, а в качестве спасибо оставил деньги. Уж, прости. 

Мужчины разобрались, а Ане обидно. Пирожки пропали. 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лелька сказал:

Я открыл холодильник,

Напомнили. Голодные 90-е, а мы всем отделом умудрились купить сосисок. Радости было море. Потом я уехала в архив, оттуда домой. А дома сын ошарашил - Звонил какой-то мужчина, сказал, что ты сосиски забыла. Он их забрал домой.

Я обомлела - впереди 2 выходных, Электричество отключают. И решила, что это начальник отдела забрал и домой привёз. Ну, думаю, неудобно так... Он у нас очень строгий был. А тут сосиски какие-то, вёз через весь город. А у самого-то нет сосисек, а дома 2 сына. Сожрут - подумала я.

В понедельник всё выяснилось. Звонила коллега, у неё и правда голос мужской. Но я когда пришла на работу, на шефа смотрела, думала - сожрали или нет. Хоть не спросила, молодец.

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама почти не слышит и плохо понимает. Это очень печально, но сегодня мы смеялись - я, мама и сиделка.

Я купила маме новую банку мёда, она очень его любит. 

- Мам, попробуй мёд. (нет реакции) - Мам, ешь мёд!

- А?

- Мёд, мёд! Бал! Бал  - знаешь? Бал!

(Мама татарка, но говорит по-русски как я, а я знаю слово Бал из турецкого, я в отчаяньи решила, что она поймёт хоть так)

Вдруг мама выдала какую-то фразу на татарском языке! На котором она с детства не говорила, уже лет 80!

Сиделка заулыбалась, она киргизка!

Я спросила: - Вы поняли? Мама что сейчас сказала?

- Мама сказала: Дочка, ешь мёд, угощайся, он очень полезный:D

Бал на всех языках бал, оказывается;)

****

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните старый анекдот? Приходит девочка с бидоном в магазин:

- Тётя, мама сказала купить сметаны... 

Продавец ей наливает в бидон, называет цену. Девочка:

- Мама сказала, деньги в бидоне... 

Это присказка. А теперь быль. 

Моя мама, когда копит на что-то деньги, хранит "яйца в разных корзинах". То есть что-то на вкладе в банке, что-то в разных валютах дома.

Живут родители в деревне в частном доме. И вот ради сохранения крупной суммы устроили себе "сейф". В подсобном помещении первого этажа в одном месте подняли кусочек пола, выкопали ямку, туда поставили - да-да - старый бидон. Сверху это все завалено хламом, в жизни не найти. Мама мне показала несколько лет назад, мол, мало ли что случится. 

Недавно решилась мама на серьёзную стоматологическую операцию. А именно удаление всех зубов, мостов, коронок, установка имплантов и после несъёмных протезов. Понятно, это дорого. Очень дорого для нас, если честно. Но раз мать решилась на это, значит ей действительно плохо жить с тем, что есть. В общем, поскребли по сусекам, чтобы набрать на первый этап сначала. Мы с мужем в доле, поможем.

Сидим у нас дома, денежку считаем. И тут мама признается, что до Нового года достала заначку из "сейфа" и обалдела: доллары в пятнах сырости (плесени?). Сумма небольшая, всего 650 долларов, но сейчас всяко лыко в строку. 

Одну купюру мама постирала, выглядит она как новенькая. Но ни в одном банке их райцентра деньги не приняли. Родители с ними мысленно и попрощались... 

Блин, говорю, мам, а ничего, что мы в областном городе живём, здесь больше банков, можно поменять?!! Не подумала, говорит. 

Забрали стираную денежку, которая была у неё с собой, поузнавали и за небольшую комиссию обменяли в одном из банков на новую купюру. Ура! 

Ржали с мужем в банке:

- Тетя, мама сказала поменять деньги... 

- Да где вы их хранили?!!! 

- Тётя, мама сказала, деньги в бидоне... 

После заберём у родителей остальные, тоже поменяем. А так, конечно, храните деньги в сберегательной кассе! :lol_1:

П. С. Сегодня из-за всех этих волнений сон приснился, что у нас украли все деньги. Пишу мужу сообщение об этом. 

Ответ мужа:

- Пора покупать бидон! 

 

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала на почту. Припарковалась так, что ещё Камаз проедет. И причём легко. Понимаю, что жилой дом, что люди с работы едут и им машины нужно ставить. Но честное слово, остановилась практически возле входа на почту, возле заборчика, никому не мешая абсолютно.

Оформляю отправление- за окном сигнал. Вижу машину, которая сигналит. Получила книги-выхожу. Как оказалось, сигналят мне. Мужчина в ярости. Он сидит в салоне, делает страшные глаза и машет руками. Дескать, " вот ты коза, нашла где машину поставить ". Открыла машину, положила книги, подхожу к мужчине. 

- Давайте я сяду за руль и проеду. 

Мужик по газам. Проехал как миленький. Да там бы ещё две машины проехали. Чего сказать хотел- не пойму. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписывалась с бывшей одноклассницей. Она, кстати, доктор наук. Гуманитарий в чистом виде.

Говорит, что запуталась уже в текущих событиях. Я возьми и дай ей ссылку на форум. Сказала, что читать можно без регистрации. Указала именно раздел Политиканы. И уточнила, что сайт проверенный, что я там читаю и даже пишу с начала двухтысячных.

А сегодня мне прилетело от неё возмущённое сообщение: кАк я могла столько лет не поделиться с нею таким замечательным ресурсом!:D И ещё: ей хочется участвовать в обсуждениях, нужна регистрация. А она полный дуб в этом. Гуманитарий, 70+

Вот так вот.

Добавлю. Создала ей аккаунт, передала ник и пароль.  Пусть наслаждается общением!:D

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски на лицо я обычно делаю утром, мужа нет. А сегодня вечером , он поел, уснул, чем заняться, тем более кожа сохнет. Пошла прилепила маску на лицо и зависла в интернете, муж спит рядом. Лежу значит, никого не трогаю, маска что на лице уже не помню, тут муж ( а я его заразила и чем мы болеем неведомо, но с температурой) во сне просит попить. Я такая, ага. сейчас....и тут он открывает глаза. Человек который устал вусмерть, у которого хреначит температура, у него даже мозг не успевает информацию увиденную переварить. Он чуть не заорал, я думаю капец товарищи...бредит. А я ж забыла про маску. Она зеленая. :lol_1:

Ради красоты чуть вдовой не осталась.

****

 

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро субботы, я сплю, муж ушёл на кухню, включил потихоньку музыку, стал готовить завтрак. Проснулся сын, решил пожелать папе доброго утра. Зашёл на кухню и тихонько погладил по спине ничего не подозревающего отца :D Муж говорит, что вроде даже увидел пыль на самом верхнем шкафчике с посудой - так подпрыгнул :D Но сдержался, не заорал - жена же спит ^_^

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с последними событиями. Кот крутится возле ног, есть просит.  Дочь ( 10 лет) :

- Ты же у нас британец. Сейчас как наложу санкции. Как ваши против наших. 

Это у нас с сыном подслушано. Разговариваем вечерами о политике. Взрослые же люди. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Политиканов

10 минут назад, Тонкая материя сказал:

Как странно.. В приграничном Белгороде все спокойно, все работает, плати как хочешь, банкоматы свободны, а в Москве гляди-ка, бьются за кеш.:laugh:

Ой, я так смеялась сегодня!)) 

В столице у меня друзья, семейная пара. Сегодня пишут: "срочно вывозим с дачи заготовки и ценные вещи, очень боимся мародёрства!" 

Я так и легла на месте... Не писай в штанишки, Мишаня, - говорю. - Пока мы в Ростове на границе, врагу ваших солёных огурцов не видать! 

  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×