Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ходили с коллегой на балет, в антракте очередь в дамскую комнату конская, ну, как обычно. Решили, что успеем, стоим, очередь продвигается достаточно резво.

Вдруг за пару человек после нас в очередь затесывается какой-то дядечка, очень громкий и общительный. Терпела-терпела его разглагольствования какое-то время, просто уж очень сильный диссонанс это вызывало - впервые увидела мужчину в очереди в женский туалет. Спрашиваю у коллеги - Интересно, это он за компанию со знакомыми стоит или сам туда собирается? Она, рассеяно: Да, наверное, просто так, сопровождает. А то, говорю, в каких-то западных странах сейчас можно посещать любой туалет, в зависимости от того, каким полом ты себя ощущаешь, вот даже без операции. Вот я решила, что я мужик. Коллега смотрит ошарашенно. Я мужик, говорю я, и все, живите с этим. Может, и этот товарищ решил, что он женщина?

Но к тому времени на громкого мужчину уже обернулось несколько возмущенных дам, диссонанс возник не у меня одной, и товарищ покинул очередь. Какие мы все-таки не продвинутые. 

 

**** ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом весны все мы немного сходим с ума. Расскажу один забавный случай. 
Недавно я отправилась на рынок за продуктами - это давно стало моей домашней обязанностью. Первым в списке значилось сливочное масло. Путь к "молочке" лежал через колбасный отдел. Народу там было совсем немного - всего лишь одна девушка, уточняющая у продавца цену на сервелат. Тут из её сумочки раздалась заводная мелодия. Девушка вытащила телефон и, приложив трубку к уху, томно произнесла в неё, растягивая слова:
- Алло, Заха-а-а-ар... 
Небольшое отступление: как раз сейчас я читаю роман Гончарова "Обломов", несмотря на то, что проходить его по школьной программе мы будем лишь в следующем году. Если помните, у главного героя был слуга по имени Захар, которого ленивый барин постоянно подзывал к себе по поводу и без: "Заха-а-а-ар!". 
И вот, когда женщина поприветствовала своего "телефонного" собеседника, назвав его по имени, у меня в голове мгновенно нарисовалась картина: Илья Ильич Обломов в своём неизменном восточном халате стоит перед прилавком с колбасой и, слегка наклонившись вперёд, внимательно изучает ценники. Потом достаёт из кармана вполне современный мобильный телефон и набирает номер Захара, чтобы посоветоваться с ним, какой сорт лучше взять. Я усмехнулась про себя и вот наконец подошла к пункту назначения. За прилавком стояла моя любимая продавщица - добродушная женщина лет сорока с хвостиком, которая каждого покупателя приветствовала лучезарной улыбкой. Мой очередной визит не стал исключением.
- Здравствуй! Что будешь брать?
Я по привычке улыбнулась ей в ответ... и тут в мозгу вновь "нарисовался" Илья Ильич, выбирающий колбасу. Пару секунд улыбка держалась на моем лице, а потом я внезапно сорвалась в неудержимый хохот. Смеялась, не в силах остановиться, даже слёзы из глаз потекли. Стоило только привести в действие мышцы, растягивающие уголки рта, как весь смех, копившийся до этого внутри, выплеснулся наружу.
Интересно, что продавщица не растерялась и даже не удивилась, но, конечно, поинтересовалась, что это вдруг на меня нашло.
- Извините, - наконец с трудом выговорила я, - вы, кажется, заразили меня хорошим настроением!
- Я? Когда хоть? - весело подняла брови она.
- Только что, - я вытерла выступившие слёзы рукавом, - ох... Двести граммов сливочного масла, пожалуйста.
Не понимаю, почему мне тогда стало так весело. Может, вот оно - весеннее обострение? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но, судя по этому сообщению, вы несовершеннолетняя. А наш форум имеет возрастные ограничения. Мы вынуждены вас забанить

Приходите, когда вам исполнится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кафедре был доцент по фамилии Сафонов (фамилия изменена). На всех кафедральных собраниях он выступал с кафедры (деревянное сооружение). Она стояла в углу, он притаскивал ее на постамент и вещал. Как-то вуз пришли его родственники, которые почему-то считали, что он не доцент, а зав. кафедрой и стали у всех спрашивать где кафедра Сафонова. Их отвели в комнату и сказали -вон в том углу).

  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять утра. Я вышла на балкон взглянуть, что делается вокруг, какая погода. 

Вижу, подъезжает такси. Из него выскакивает хорошенькая тоненькая девушка, вся в блестящей коже, бежит, прямо несется, к подъезду, у двери останавливается, крестится три раза и входит в дом. 

Похоже, плясала всю ночь в клубе с отключенным телефоном. И не первый раз. 

* ****

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На широком оживлённом тротуаре уже не в первый раз пристроился уличный ловкач, жонглирующий теннисными мячиками. Я проходил мимо и видел, как его утро началось с разминки. Мягкие снарядики для большого тенниса (суда по всему, для уличных выступлений он выбрал именно их) подлетали вдоль стены, у которой стоял самодеятельный циркач, а потом шмякались об асфальт. Не все удавалось поймать, рукам надо было вспомнить, как это делается. Тем более уличный артист подбрасывал сначала пару мячиков, потом добавлял ещё и ещё, и было заметно, что у него в сумочке на поясе покоятся их не меньше десяти штук, и все готовы в любой момент взмыть в воздух. Когда руки повелят. 

Но руки-то хватали, да вот не всё ловилось назад. 

У ног готовящегося к выступлению лежала кепка для сбора мелочи и прочих пожертвований. Ну, ради чего-то это всё затевается. И вот репетиция номера: алле-оп! - россыпь теннисных мячиков чередой пошла ввысь, а потом оп, оп, оп! - промах, и один из мячей приземлился аккурат в ещё пустую кепку, где и замер. Прерывание полёта как у птички в гнездо, только ускоренную съёмку представить и птичку растолстевшую вообразить. 

Артист стушевался, но ведь это только разминка. Ещё одним мячиком больше, руки мелькают, подкидывая реквизит, оп, оп, оп - ловля, но оп! - опять очередной мячик стукается об асфальт, после чего отскакивает и опускается точно в кепку. Где замирает, как и собрат минуту назад. Понравилось мячикам в гнезде, прямо хлебом не корми и на волю им не надо. 

Ведь кепка пока чистая, мягкая, словно бархатная. Оказывается, приманивает не столько звон монет, сколько стук мячей: :bounce:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам, в рубрике ТНБ сообщения не комментируются. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали с мужем и сыном в аквапарк. Увидели очень небольшую горку с названием "Семейная" и решили прокатиться. Стоит отметить, что у нас в семье телосложение у папы с мужем одного типа - высокие и худощавые, а я хоть и не совсем тяжеловес, но по килограммам и центру тяжести все-таки отличаюсь от них в бОльшую сторону.

Первым на горке поехал муж, и мы видим, что он по бассейну как "блинчик" (когда камушек в воду кидаешь) - хлоп-хлоп-хлоп по поверхности воды и до самого борта пролетел. Смотрелось довольно забавно. Вторым поехал сын - то же самое. И вот они машут мне - давай! Ну и я в предвкушении полета по поверхности воды смело скатываюсь с этой горки... и тут же с головой ухожу под воду попой вниз :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в 1995 году вышел фильм "Сеть" с Сандрой Буллок про не сильно отдаленное будущее, в котором она заказывает себе доставку пиццы через интернет, мы с моим тогдашним бойфрендом одновременно взглянули друг на друга и воскликнули: "Вау! Фигассе, неужели такое будет возможно?"

Сегодня заказали суши, все сроки доставки прошли, мой нынешний молодой человек заходит на кухню, а я увлеченно бью по клавишам. "Доставка-то где?" спрашивает он. Ща будет, - обещаю я, - как раз с ихним роботом в чате собачусь. :lol:
**** ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые при любой ситуации не то что растерялся (А что это?? И с чем это едят? )
Но ещё и денЮх заработать.

У меня есть такой знакомый.
Там - сям  ..

Но как он говорит, первые большие деньги попёрли в 6 лет...

Молдавскую бабушку замучила совесть...
Мать в России крутится, отец подлец.
Давай его ко мне на лето, так и познакомились в 6 лет

А бабушка правда была рада видеть.
Кормили от пуза ,   как того Домовенка Кузю..

И носилась как....
А ещё бабушка пекла (круасаны с творогом по - молдавски  не скажу) Но это отвал башки...
Ни в одной стране мира не пробовалбтакие...
И тут знакомый принялся в помощь
- Баб , я на рынок пойду и все продам.

Пришёл на рынок...А там...
- Вау...Така вкуснотень и 2 ЛИЯ (местная валюта) да от Мариоки?? Я бы за 3 купил бы...

Знакомый не растерялся и стал за 3 продавать
- А что так дорого??? Вчера. Было.за 2 как бы?
- Сегодня  3..Все дорожает,  сэр. Плюс Евросоюз.Границы...И вообще...
- А...
НУ, если Евросоюз то ладно...Тебе лет сколько лет то?? 

Знакомый радостно прибежал домой и сказал.
Что на рынке торговать с утра до заката  теперь только - он..Мол помощь. 
Ты только бабушка делай и не халтура

Бабушка радостная разогналась..Внучок  подмога ,  работяга, не в отца. Разогналась...

А у меня пошли пистолеты,  приставки и прочее. 
Ну, фигли?? Молодо - зелёно и кому в Москве нужны эти Лии??ЛиЯ?? Или как их там?

В общем уезжал я с чемоданом игрушек , второй то половина игрушек и как приехал , пару шорт и футболок. Нафига мне одежда??? У меня там чемодан, как с красной кнопкой чемодан

На. вопрос бабули откуда?
- Ну, я ребёнок  .. Торгую...Жарко..Солнце...Дядя Серёжа,  подарил. Покупатель и прочие сказки...Жалко мальчонку.  От жалости.

И так Сентябрь...
Я в школе первый день после замечательного лета у замечательной молдавской бабушки...
Которая в первый  день ,  вышла на рынок,  после летних каникул:
- 2 Лия???А что ТАК дёшево,...  Круассаны подешевели??? Все лето было 3 лия и то мы платили 5, уж больно пацан был хороший и обслуживание на высоте   
.
А вечером звонок матери:
- Наталья  .Слышь меня?? Может таблицу умножения он у тебя и не знает, а как деньги не поступив ещё в 1 класс - он точно знает. Далеко пойдёт.

И он пошёл.
И свои деньги зарабатывает честно
Благодаря образованию, мастерству и качеству

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сын говорит: Пойду с Андрюхой встречусь - он звонил, просил с ним постоять где-нибудь пару часов.

- Где постоять, зачем? 

- Да в каком-нибудь злачном заведении. В прошлый раз я, как воспитанный человек, простоял с ним рядом аж пять часов в трёх разных. Меняли позицию, искали, где удобнее стоять с тарелками и стаканами. Понял, что только на два часа могу теперь подписаться. 

Оказалось, Андрюхе сделали операцию на позвоночнике, садиться ему нельзя. Так что стоя сидят в заведении. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит внуку (моему сыну):

- Я завещаю тебе три своих желания. Первое: чтобы вы с матерью жили в одном городе. 

- Даже не обсуждается, - отвечает сын. 

- Второе. Чтобы ты создал хорошую семью, с уважительным и заботливым отношением в ней всех членов. 

- Обязательно, вот на днях и начну, пора уже. 

- Третье. Чтобы ты окончил курсы печников и клал хорошие печи и камины. 

- Шта-а? Ну, бабушка, умеешь ты удивить. Я в главные конструкторы метил, теперь придется в ученики печника идти. Вырос по карьерной лестнице, называется. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего забавного! (тут злой смайл). 

Сегодня я была докладчиком на совещании, форма одежды предполагает деловой костюм, выступать за трибуной. Я всегда на работе соответствую требованиям формы одежды, придраться не к чему, но присутствует одно "но". 

В данном образе была белая классическая блузка, черная юбка карандаш до колена, соответственно, ноги в капроне, туфли лодочка, очки, волосы убраны.

А у этой юбки на попе черный бант. :D Юбка просто бомба, не вру.

Я продефилировала через зал к трибуне, все присутствующие видели вой изюм, выступила, ответила на вопросы, приняла участие в обсуждении и это все так затянулось, что я освободилась только к обеду, как раз тогда, когда у меня запись к косметологу.

Вылетела из территории, дальше бежала, запрыгиваю машину и слышу хруст: моя юбка разошлась по шву буквально до талии. :D В этот момент себя почувствовала божьей коровкой с крыльями. Пришлось сменить маршрут и гнать домой, дома убедилась воочию в предчувствии (еще и трусы белые, под лифчик же).

Переоделась, помчалась к косметологу, практически стоя получила контрольный укол, и приехала на работу. Самое интересное, что никто не обратил внимание на новую одежду, я осталась в белом-черном. :lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера резко похолодало. Утром я отправила ребенка в сад в джинсовой куртке, а забирала в теплой байке, жилетке и шапке. И то ветер продувал до костей, пока домой шли. Сегодня ситуация не улучшилась. Ночью +3, днем +14.

Иду сегодня на работу. Возле лифта встречаю соседа. Я в осенней куртке и свитере, он в шортах. Суббота, 8 утра. Я на него смотрю, как на психа, холодно же на улице, он на меня, как на больную, лето же на дворе. Потом у него что-то щелкает в голове, он открывает на телефоне прогноз погоды и со словами "Пойду штаны надену" возвращается в квартиру. А я до сих пор сижу улыбаюсь.

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, смеюсь. :D На днях разблокировала в смартфоне номер моего старого приятеля, с которым мы сильно поругались недели две назад. Тот начал строчить смски на другой - старый -  номер с извинениями и просьбами разблокировать. Что я и сделала. А он так странно мне отвечает, что номер этот впервые видит, что я его с кем-то перепутала, что я его никогда не блокировала. "Странный ты мужик все-таки" - написала я ему в ответ.  Он что-то деликатно ответил и подчеркнул, что отныне будет писать мне на этот номер. А вчера я решила поздравить его с днем рождения. Поздравила. А мне в ответ: "Танюша, ты меня явно с кем-то перепутала, или забыла, что мой день рождения в январе".  :1eye: И тут до меня доходит: я переписывалась с бывшим моим поклонником, который не знал моего нового номера телефона, а я его так глупо спалила. Как так получилось, я не поняла, запуталась окончательно кто есть кто. Сегодня выписала оба номера на бумажечку и до меня дошло: последние цифры  у обоих - один в один. :lol:

****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, долго думала вроде в ЖИК не подходит?

Просто-это реально "забавно", как считают многие мои коллеги. И я. Смеёмся.

Нас на работе прослушивают, В этом нет ничего чудного, щас всех, мне кажется слушают.

Так вот приходит мне результат прослушки-52% из 100.

Я сначала обалдела. Вроде всё всегда и говорю и рассказываю и показываю (шутка про показываю в банке)

Начала читать подробнее-поздоровалась, обращалась на Вы, предлагала, рассказывала и т.д и т.п и правильно попрощалась. Короче, все как в обычный день для меня.

За что сняли 48%? 

Клиент молчал всю операцию:bayan:

Шо?:lol:

А может он немой был? А может он просто моргал мне?  А может он зубы дома забыл и не мог говорить. Я то причем?

Не виноватая яяяя.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×