Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.03.2017 в 19:32, Датини сказал:

даже мой брат так попался однажды!

У моего мужа случилось все с точностью до наоборот.

Приехал он однажды с работы и ржет.   Едут они с другом поздно вечером с работы. На улице мороз, метель. На автобусной остановке стоит прилично одетая женщина (не молоденькая девушка), и голосует рукой. Ну  мужики решили подвезти: время то позднее, транспорт ходит редко, на улице холодина.

Остановились, предлагают её подвезти. А она смеётся, работаю я тут говорит. У них секундное замешательство, потом дошло как она тут "работает". Уехали, по дороге ржут: решили доброе дело сделать и тут такой прокол. Муж мой говорит своему другу, что ладно я в возрасте,отстал от жизни  не сообразил, а ты то молодой , мог бы догадаться. А друг ответил: Так и я не ходок , таким не балуюсь.

Муж мне потом её показал, она частенько стояла на той же остановке, и помахивала рукой.  Если бы он мне не рассказал эту историю я бы даже не подумала, что она тут "работает"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  в одном московском дворе наблюдаю картину. 

Огороженная высоким забором собачья площадка. Внутри на двух лавочках сидят, как нахохлившиеся пушистые курочки на насесте, штук 10-12 тепло одетых пожилых женщин. Азартно беседуют, очевидно, что подготовились к продолжительному общению.

С внешней стороны собачьей площадки жмутся человек 7 собачников. Все питомцы на длинных поводках. Собачники лениво переговариваются и наблюдают, как  их собаки пытаются играть в пределах рулеток. 

Постеснялась сфотографировать) Теперь жалею. Подписать надо было "Овчарки" ))

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходила я с работы сегодня. Спускаюсь по лестнице, а навстречу мне бодренько трусит сосед из двери напротив, с телефоном возле уха. Не знаю точно, чем их контора занимается, шпионы ещё не донесли, но по телефону этот товарищ разговаривает в режиме нон-стоп. Даже в туалет с телефоном ходит и там громко кричит в трубку, видимо, пытаясь заглушить сопутствующие звуки. Мы сначала пугались, а потом привыкли.

Ну вот, я спускаюсь, он поднимается. Прощается с собеседником. Нажимает на отбой. Вежливо говорит мне: "Добрый вечер", и откусывает кусок телефона! Да с хрустом таким! И начинает с явным удовольствием его жевать.

Видимо, у меня на лице отразилось что-то эдакое, потому что сосед с усилием сглотнул, повертел телефон в руке и смущённо мне сообщил:
— Работы много, есть хочется, сходил, шоколадку купил себе.

Ну да, в коридоре не слишком светло было, телефон чёрный, шоколад коричневый, фиг поймёшь :lol:

Сосед ещё раз громко надкусил всю эту конструкцию, и тут шоколадка зазвонила. Сосед пожал плечами, приложил шоколадно-телефонный бутерброд к уху и принялся бурно обсуждать низкие моральные качества какого-то Ивана Петровича. А я всё думаю, как он свой ужин от телефона отскребал, когда наговорился :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного опоздала на работу. И как всегда поджидал кто-то из пенсионеров. На этот раз- на вид ещё крепкий дедок.

Сделала ему ксерокопии, а он попросился туалет. Уборная у нас только для сотрудников, но пожалела, пустила.

И вот, через несколько минут, со стороны туалета раздался грохот - стук и крики.

Тут небольшое отступление. Дверь в туалет с секретиком. Замок заедает, и чтоб открыть, надо знать способ.

 Дед не знал. И непонятно зачем, закрыл входную дверь, там кабинки, у каждой кабинки отдельный замок.

Картина маслом - дед паникует, бьется, дверь трясется. Попробую подсказать, дед в ответ кричит: "Я не слышу, я  ничего не слышу!" -  оказался глухим как пробка.

И что делать?

Иду к остальным. Не только не помогают, но говорят, что так ему и надо-  за то время пока ждал меня, дед своим брюзжанием достал их до печенок, пожелали ему просидеть там весь день.

Звоню хозяевам. Они понятия не имеют где ключи от дверей туалета и ничем помочь не могут. 

Между  тем, набушевавшись, дед затих. Мне же стало страшно - помрет еще там, как-то не по людски. Нависла угроза появления туалетного призрака. А пустила - то деда я!

Поделилась своими страхами с остальными. Те немного оттаяли и позвали какого-то мужика из ремонтной бригады.

 Тот долго говорил с дедом на мужском языке и в конце концов дед самовыпустился. Попробовал было возмущаться, но ему посоветовали ходить в туалет дома, ибо нефиг.

А я завязываю с добрыми делами на рабочем месте. 

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж занимается одним домашним делом, я сижу рядом, подбадриваю - а именно читаю анекдоты с нашего форума. Парочку прочитала, муж смеётся. Идиллия. Потом я сразу переключаю вкладку на Яндекс-новости и читаю уже оттуда - На Украине предлагают прорыть канал, отрезающий Крым от материка.

- Не, это уже не смешной анекдот. Надеюсь, до этого не дойдет.

:lookaround: А это и не шутка. Это новость...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело несколько лет назад -- моего мужа, добропорядочного, законопослушного и скромного гражданина, чуть не загребли в отделение полиции. :laugh:

Дело было в феврале. Как-то ночью случился у меня приступ одной болячки, вызвали "Скорую", та предложила ехать в больницу, муж поехал со  мной. Меня  там госпитализировали, и муж решил пешком идти домой -- ночь, пока то такси дождёшься, да и  живём мы  всего-то где-то в 20 минутах ходьбы примерно от той больницы. Ну и я попросила его забрать мои сапоги и шубу, в палате не было особо места всё это хранить, да и без надобности мне в отделении верхняя одежда.

И вот он чешет по городу  шуба в одной р руке, сапоги в другой, никого не трогает, домой спешит (дома дочка одна), и тут говорит, замечает, что полицейская машина  проехала было мимо него, а потом вдруг  развернулась, и к нему. Сигналят -- стой, мол. Ну, он остановился, те выходят и к нему, фонариком в лицо светят и глядят так подозрительно. Муж говорит -- не пойму, чё такое-то,  иду, никого не трогаю, вокруг ночь и ни души, чего им надо. А они такие -- с кого шубу снял, дядя? :shiz::laugh:  Ну, правда, когда он всё объяснил -- поверили, отпустили  :)  "Моя милиция меня бережёт" (с) :) 

**** ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 11:20, Дальние Дали сказал:

И вот он чешет по городу  шуба в одной р руке, сапоги в другой,

Напомнили. Истории много-много лет. Может, писала уже на форуме, если что - извините, склероз ранний. :)

Дело было в студенческие годы. Жили мы в комнате втроём. И одна наша соседка забеременела. Одна, без мужа. Пришло время рожать. Вечером начали отходить у неё воды. Мы все неопытные, что делать - не знаем. Побежали на этаж, где семейные живут, давай расспрашивать. Девчонки говорят, что надо в роддом срочно! А Ленка не хочет, кочевряжится, до утра планирует дотерпеть.

Не помню уже, как мы её уговорили. Вторая соседка, подружка моя любимая, дала свой полушубок Лене. А ехать с ней почему-то откомандировали меня. Ну, чтобы вещи забрать. Поехали на "скорой". Елена наша прекрасная умудрилась золото на себе оставить.

И вот оформили её, отдали мне вещи, шубу подружкину, золотишко Ленкино. И пошла я домой. Ибо такси тогда вообще проблемно было вызвать. Дело было уже к утру. Идти далеко, зима. Иду. И тоже подобрал меня милицейский патруль. Объяснила ситуацию, они довезли меня до общаги. Так что, да:

В 29.09.2017 в 11:20, Дальние Дали сказал:

"Моя милиция меня бережёт" (с)

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж ужинал и неудачно задел больной зуб. Сидит скривился, а я, желая ему помочь, говорю:

-Сегодня читала одну статью, в которой описывался способ снятия зубной боли. Нужно потереть верхную часть уха.

Муж без разговоров стал массировать ушко. А я продолжила:

- Отток крови снизится и пульсация пройдет. Только  я это придумала.

И тут произошло волшебство. С мужа градом сошёл пот и перестал болеть зуб. Вот что значит слово жены и эффект плацебо.:laugh:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему и вспомнилось и мой казус с туалетом. Когда то я работала в колонии, где туалет и мойка, где мы мыли кружки были за одной дверью. Ещё там было зеркало во всю стену. Вот однажды коллега заглянула ко мне, сказав что после работы едет сразу в гости и пошла наводить марафет в туалет. А я перед уходом решила помыть кружки и через минут пять пошла тоже туда. Дверь была закрыта, подружка мимо меня обратно не пробегала и я как умная начала пинать дверь ногами (руки заняты кружками), типа открой дверь, я тоже хочу во время с работы уйти, а ты там застряла. Стояла так монотонно пиная и вопя минуты три, пока оттуда не вышел начальник колонии. Как я не уронила кружки до сих пор не понимаю. Ладно он у нас был с юмором, и видя иногда меня с кружками, подкалывал типа домой торопишся.

Изменено пользователем Ритайым
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала, почувствовала голод. Пошла за ряженкой. Тут же кот некормленный мчится на кухню, вылупив глаза. Решила покормить его сначала. Кладу в миску корм, рядом стиралка стоит. Смотрю в стиралку - футболка нестиранная лежит, а завтра нужно в зал. Надо постирать. Пошла в ванную, постирала, повесила на полотенцесушитель. С чувством выполненного долга пришла в комнату и улеглась. Лежу и думаю, что ж некомфортно так? Ага, вспомнила! Пошла опять за ряженкой. :biggrin:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время ко мне усиленно клеится один мужик с нашего предприятия. На днях рассказала подружке. Она тут же предложила: "А давай я все про него узнаю и ты сама решишь что с мужиком делать". Поболтали - и забыли. Сегодня звонит подружка:

- Ну че, ты все еще хочешь  что-нибудь узнать про  своего мачо? Бери ручку и записывай: Афанасий Ващеблин, работает руководителем  отделения на восьмом производстве. Закончил физмат универа. Диктую адрес его прописки, телефон. Пиши-пиши, а вдруг он маньяк какой. Если че - позвонишь, а я спасу тебя. Уже буду знать куда ехать. Запиши дату и год рождения. Мда, не мальчик уже. И дети взрослые - оба сына. Зарплату его хочешь узнать? Он еще и совмещает тут не хило, так что смело можешь раскручивать Афоню на театры и рестораны. :D А вот и супружница - Клеопатра Олеговна. На пять лет его моложе. И зачем нам такой нужен? Нет, ты скажи! Вот  предложит он тебе сходить куда-нибудь вместе, а ты можешь смело Афоньке вопрос задать: "А Клеопатра Олеговна тебя отпустила? Истерику тебе потом не закатит?" Ой, чувствую я, как  Клеопатра Олеговна скоро народным персонажем у нас станет. Будем у нее отпрашиваться по каждому дурацкому поводу. Ладно, пошла работать, мне Клеопатра Олеговна добро дала. :D

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, как на воре шапка горит.

Соседка сейчас постучала, рассказала последние новости с передовой.

У нас домик маленький, полутрёхэтажный (из-за гаражей), 12 квартир. И все бы друг друга знали, но половина квартир сдается, квартиранты меняются. Вот и на нашей площадке новая соседка слева - Галя, и внизу куча новых лиц. И кто-то из этих лиц начал нам на площадку подбрасывать свои полные мусорные мешки. Я ходила, стучала соседям с целью обсудить, кто что по этому поводу думает, но то ли все праздновали, то ли на работе были, да и сама я редко в эти дни была дома.

Наконец-то встретились у подброшенного мешка с Галей. Она рассказывает, что надела перчатки и переворошила мусор с целью найти в нем компромат, по которому можно будет идентифицировать хозяев. Нашла, кроме очисток, банок и пакетов коробочку от противозачаточных. До-о-олгий взгляд на меня и точный вердикт: "Не вы...". Потом, говорит, на листках что-то типа конспекта по Толстому, "Война и мир" и еще что-то из ею непрочитанного или неопознанного, снова вывод: "Не Оля (соседка справа, дама боевая, но далекая от книг и культуры в целом)...". Ну, и не сама Галя, иначе нафига бы она стала рыться в мусоре?

Отсюда родился вывод, что мусор нам подбрасывают соседи снизу, оригинальным способом - поднимаются на самый верх и скромно так ставят мешок в уголок. Далее обсудили, что Галя напишет записку стандартного содержания, типа - свиньи, уберите за собой, а то высыплю вам под дверь и всё такое. Раз написала и унесла мешок на первый этаж - кто-то вынес. Второй раз опять написала и отнесла мешок туда же. Поднимается по лестнице, а внизу открывается какая-то дверь, люди выходят, и вдруг крик малыша : "Мама, а вот наш мусор стоит!". Мама заотпиралась, зашикала и не признала мешок. Дальше было делом техники - выглянуть в окно над подъездом и занести мусор хозяевам.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая в обеденный перерыв сидела в столовой. Тут входит, вернее, влетает коллега по работе, дама под 60, и буквально выхватывает из ее рук бокал с недопитым кофе. Затем быстро кидает в бокал чайный пакетик и наливает кипяток. Входит муж коллеги, та дает ему в руки бокал и говорит: "Пей!" Он тут же замечает, что чай "какой-то мутный". История умалчивает, был выпит тот "чайно-кофейный напиток" или все же вылит в раковину, но я до сих пор удивляюсь отсутствию брезгливости у этой коллеги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса на горошине какая  мутная  история.  Вопросов  больше  чем  ответов.  А в столовой  других  стаканов  не было? Почему  все  это происходило стремительно? Что делал  муж коллеги на работе у  жены? Почему  она его заставляла  пить  кофечай? И что  забавного во  всем этом? :wacko:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тындейка сказал:

  А в столовой  других  стаканов  не было? Почему  все  это происходило стремительно? Что делал  муж коллеги на работе у  жены? Почему  она его заставляла  пить  кофечай?

Они работают вместе и наверное у них уже был обед, а затем муж захотел выпить чай на "скорую руку" и поэтому все было так стремительно. Жене некогда было даже помыть другой бокал. Вот то и забавно, что она хотела побыстрее напоить  мужа кофечаем из чужого бокала, так как времени на долгое чаепитие у них не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сюда. 

Когда становится понятно, что в компании дела идут просто на грани? Наверно когда главный бухгалтер становится суеверным)

Расскажу по порядку. Есть у нас клиент, некрупный, непринципиальный. Но когда вовремя не платит, меня просят позвонить напомнить. Для порядку. Звоню, напоминаю и каждый раз сталкивалась с негативом от главного бухгалтера - мол, помним мы о вас, не мешайте, заплатим, раззвонились тут, отвлекают. И, правда, каждый раз буквально в течение пары дней деньги на счет поступали.

Перед новым годом, получив распоряжение в очередной раз выяснить - какого корнеплода не платят и когда это случится, вдруг столкнулась с очень доброжелательной реакцией главбуха на наш звонок. Еще очень удивилась, думаю, к эндокринологу что ли сходила и перестала бросаться на людей. Я забыла об этом случае. И вот сегодня в очередной раз понимаю, что надо набирать, потому что опять не выполняют договорные сроки. Звоню, для соблюдения этики делового общения не спрашиваю в лоб - опять вы за свое взялись с неплатежами?, а формулирую корректно - понимаем, что отвлекаем, но настойчиво спрашиваем когда же. 

И тут главный бухгалтер мне милейшим голосом отвечает - вы, Татьяна, звоните и не стесняйтесь. Каждый раз после вашего звонка нам вдруг перечисляют деньги, которые мы хотели списывать как безнадежную задолженность. 

И добавила очень убедительным тоном: 

- Но мы поступаем честно. Как только после вашего звонка приходят средства, мы вам платим. Звоните, пожалуйста. Вы хорошая примета.

Надо как личной хорошей примете компании N начинать требовать с N откаты за чудесно и неожиданно поступающие средства, на которые уже никто и не рассчитывал.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала. Решили как-то несколько семейных пар вместе встретить Новый год, а перед этим все вместе пельменей настряпать, много. Собрались в выходной дома у одних, пельмени делают, общаются, веселятся. Особенно мужья. Они порепетировать вздумали перед праздником, ну и накушались, и заснули кто где. А жёны-то всё стряпают. Одна, допустим, Маша, решила разбудить своего: "Вася, подъём!" А он спиит. И так несколько раз. Тогда она взяла кусок теста и засунула ему в штаны сзади и снова будит: "Вася, вставай, ты обосра...ся." Нуу, Вася как-то проснулся, рукой по заднице, а сонный ведь, ещё и пьяный... Бедный Вася.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 14:08, Абсолютная добродетель сказал:

И добавила очень убедительным тоном: 

- Но мы поступаем честно. Как только после вашего звонка приходят средства, мы вам платим. Звоните, пожалуйста. Вы хорошая примета.

Надо как личной хорошей примете компании N начинать требовать с N откаты за чудесно и неожиданно поступающие средства, на которые уже никто и не рассчитывал.

Вы им пообещайте, что перестать звонить в случае постоянных задержек. А сразу претензионные письма через юристов будете отправлять. Скажите грустным голосом, что с Вас  почетную обязанность звонков снимают.

И свою историю добавлю, по теме.

Увидела у мужа визитку со знакомым именем - на деловой встрече обменялись контактами. А это муж моей хорошей приятельницы. И мы все вообще-то знакомы между собой. Просто мужья наши виделись пару раз. Видимо, не признали друг друга, давно это было.

Мир тесен, как всегда. Приятельнице рассказала, посмеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим в бассейн. Мы - это четыре женщины, коллеги-подруги-приятельницы между собой. Причём, разного возраста.

Самая старшая среди нас - 60-ти летняя Ирина Петровна. Дама весьма своеобразная - экзальтированная, суперэмоциональная, из разряда "я вся такая внезапная, вся такая...противоречивая!" 

Чаще всего мы плаваем по двум крайним дорожкам, на эту же сторону выходят двери душевых, и мужской, и женской.

И вот одна из нас, самая молодая, проплывая в очередной раз по крайней дорожке, увидела, что в мужскую душевую открыта настежь дверь, а в самой комнате стоит абсолютного голый мужик со своим "слоником",  как выразилась потом подруга.

Ну, девушка она у нас невозмутимая, вида не показала, что увиденное её чем-то удивило, сделала лицо "чайником" и поплыла дальше.

Когда мы всей компанией собрались вместе в конце дорожки, подружка историю нам эту рассказала. Понятное дело, с юмором, мимикой и жестами.

Ну, мы поржали, конечно. Но наша Ирина Петровна не на шутку взволновалась:

- Нет, ну почему именно ты это увидела? Ты же замужем, а я вдова уже много лет. Я должна была его увидеть, я!!!

Мы сначала в шутку пытались всё обратить, но она разошлась не на шутку. Долго всерьёз верещала, что счастье её обошло стороной, и она не увидела вожделенного "слоника".

Еле успокоили...

*******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою вездеходную машину в связи с тем, что Москва завалена снегом, отжал муж. Ему нужнее. А я осталась с небольшой машинкой, купленной дочке. 

По привычке, что могу выехать откуда угодно, припарковала её в углу двора. И оказалась намертво закупореной. Меня и соседи пытались "вырулить" , стояли и подсказывали, куда выруливать - бесполезно. Муж попытался - нет, мертво. Утром я вышла и обнаружила, что вчерашняя машина, из-за которой я не могу выехать, уехала, а ровнёхонько на её место встала другая. 

У нас в доме частная клиника, много машин во дворе "приезжих", незнакомых. Вот и эта такая же, "чужая".Но чудо - там есть записка с номером телефона!

Набираю номер ;"Как же я вам благодарна, что вы оставили свой номер телефона! Вы меня закрыли!"

И слышу "Ляна, ты?" Не, я всех в доме знаю, но чтобы "незнакомые машины" прямо так с ходу отзывались по имени- у меня просто ступор наступил. Я даже испугалась. Даже, кажется, присела от неожиданности. 

Все оказалось просто - это соседова служебная машина. Вопрос решили,  машину из западни я вызволила. Но весь день под впечатлением- когда звонишь на незнакомый номер, а тебя сразу по имени называют. 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×