Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

Лисица с улыбкой

Друзья  познаются в  беде. Прочитала  ваш  пост, не  знаю  как  раньше  у  вас  были отношения -   скорее  приятельские, чем  дружеские, похоже. Когда ей  было  плохо, вы её  поддерживали, когда  оперилась, дела  наладились, начала  смотреть  на  вас  сверху  вниз.  Знаете, мне кажется, ваша  подруга лишена  эмпатии, она  только  себя слышит.  Я на  вашем  месте жестко   осадила бы  её, поставила  на  место.  В  ответ  на  очередную  шутку, про  жрущий  режим напомнила  бы  ей, что  когда  сама  была в  таком  положении, вы  себе  такого  не  позволяли и   дала  бы  понять, что  терпеть  неприятные  шуточки  не  будете.  А  там как  получится, так получится. Если  сделает  выводы, изменит  своё  поведение, можно  продолжить  общение, дозированно.  Если  нет - так  и  нет, что  поделаешь. 

17 часов назад, Морской Конек сказал:

Если Вы никогда ей не жаловались и не рассказывали, то она привыкла к такому общению, что у Вас все безоблачно и беспроблемно, Вас не надо выслушивать и Вам сочувствовать. И ей, наверное, было удобно такое общение, а Вы же его ошибочно воспринимали за дружбу.

Да, вот  прямо в  точку.  Так  и есть. 

17 часов назад, Морской Конек сказал:

И когда до меня дошло, что меня просто "кушают", независимо от того, хочу я, или нет - включила обратку. Она мне:  муж - сволочь, денег нет, дочь доводит до белого каления, а я ее перебиваю подобным  же текстом: зарплата маленькая, долги большие, муж раздражает, квартплата растет, соседи вредные, кот -скотина... и прочая-прочая..

Так  не  все  могут. Я  тоже  никогда  не  жалуюсь. :) Просто  не  могу.  Как это  вдруг - я  буду  кому-то  ныть и  жаловаться, мне  самой  будет  неприятно. В  общем, всё в  себе ношу. И возникает чувство, что  при  озвучивании  вслух своих  проблем  и  неприятностей  они  увеличиваются  в несколько  раз. Поэтому  Лисицу с  улыбкой понимаю.:) Лисице  на  будущее  совет - не  работать всехней  жилеткой,сочувствие  тоже  должно  иметь  меру. А  то вы  сочувствуете, жалеете, а  вас  потом  не  уважают. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая, у меня поездка с такой Лилей была бы последней, ибо сидя, грубо говоря, на шее Вашего мужа ещё и поливать гуаном - это для меня лично запрещённый приём. МУЖ у меня один (это ухажёров может быть сколько угодно), и, да, ЛЮБИМЫЙ. А уж если ею даже не УВАЖАЕМЫЙ (в противном случае, какого художника поехала?), то досвидос.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я на море езжу только со строго проверенными людьми. Ибо от бубнежа и нудения быстро зверею.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Грымза сказал:

у меня поездка с такой Лилей была бы последней, ибо сидя, грубо говоря, на шее Вашего мужа ещё и поливать гуаном - это для меня лично запрещённый приём.

Меня  тоже  это удивило.  Вот  я  еду в  чужой  машине и еще  и  претензии  высказываю, разговоры водителя меня  раздражают.  А  кто  заставлял ехать с  этим  человеком, да  еще  и в  его же  машине? Чего тогда  носом  крутить? Сидела  бы  дома. Не особо  умная и тактичная  подруга.

@Корону несущая

Правильно сделали, что  осадили. Вышла за пределы  дозволенного, берегов  не  видит.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Корону несущая сказал:

" Тебе надо памятник поставить, что ты живешь с таким мужиком. Что он вечно бубнит  как старый дед!? И вообще, я бы не стала терпеть такое ради жилья! Я б лучше бы сняла квартиру и жила бы сама!"

 

10 часов назад, Корону несущая сказал:

"А за что его можно любить?" - начала возмущается Лилия. И пошёл уже бубнеж от нее : да он такой, сякой, вечно бубнит, вечно чем - то не доволен и т.д.

 

10 часов назад, Корону несущая сказал:

слову сказать Лиля потом мне ляпнула: " Я СТО раз подумаю прежде чем пойти куда - то в компании с твоим мужем!"

Подруга неоднократно оскорбила и вас (по сути, обвинив в проституции), и вашего мужа. Дело ваше, конечно, но мне кажется, такому и 27 лет дружбы - не оправдание. Я бы потихоньку свернула бы общение, пусть ищет себе "хорошего" мужа, а вас с вашим мужем и его неприятными для нее качествами оставит в покое. Ну, мне так кажется. Хотя хорошо понимаю, как тяжело "отпускать" из своей жизни людей, с которыми пуд соли съеден, но такое бывает, и это, мне кажется, не плохо и не хорошо. Это жизнь. Люди, даже схожие, в течение жизни меняются. Иногда меняются и развиваются в одном направлении - и тогда им по пути всю жизнь. Иногда в разных направления, а то и в противоположных - и тогда им становится не по пути. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала Лисица с улыбкой и такой сукой себя почувствовала... Особенно в свете последних событий.

Ровно 20 лет назад свела меня судьба с одной интересной женщиной. Ну, тогда мы были ещё молодыми, чуть за 30.

Она в разводе, крайне неудачный брак, бездетная. И пронзительно одинокая, несмотря на кучу близких и дальних родственников.

Я в ней буквально с первой минуты увидела своего человека - судя по всему, она во мне тоже.

Плотно общались больше 10-ти лет. Прямо родными людьми были. По-настоящему, без пафоса.

Потом судьба развела нас года на три. Как я сейчас пытаюсь проанализировать, по её инициативе. Нет, абсолютно не ругались, никаких выяснений отношений не было, просто, даже не вспомню как именно, но враз пропали из поля зрения друг друга.

Она сама нашла меня через моего сына в соцсетях, написала новый номер своего телефона, встретились, бурно (без преувеличения опять-таки) радовались возобновлению наших с ней отношений, переговорили обо всем на свете, рты не закрывались, потом ещё несколько раз виделись, всё на позитиве, как вдруг она снова пропадает.

На звонки отвечала односложно, без настроения - короче говоря, на "отвали". И голос, как мне показалось, почти всегда был нетрезвый.

Вообще я заметила, что она, мягко говоря, спиртным чрезмерно увлекалась на наших встречах. Правда, вела себя вполне прилично, поэтому я даже особого значения не придала её возлияниям. Взрослый человек - я никогда в морализаторах чужих поступков не ходила.

В общем, опять все свелось к нулю. Ещё года на три. И вот позапрошлым летом она объявилась у меня в ватсапе. Телефон сохранила, оказывается, а я его уже лет 15 не меняю. Встретиться не может (не хочет?), очень много, по её словам, работает, выплачивает ипотеку за однушку. Приобрела в ближнем Подмосковье - отделилась, наконец, от своих многочисленных родственников.

Я искренне за неё порадовалась, подумала, что, может быть, она и жизнь свою в конце концов устроит. Личную. Ведь совсем ещё не старая дама. Отойдет от проблем своих братьев/сестер, племянников/племянниц и заживет собственной жизнью. 

Обменивались фотками, держали друг друга в курсе актуальных новостей, но связывались не часто, пару раз в месяц. Я поняла, что дружбы как таковой у нас уже давно нет (скорее всего, никогда и не было), но если человек хотя бы изредка себя проявляет, то пуркуа бы и не па? (c)

По телефону она тоже как-то не особо общается, только пишет. Причем, инициатором переписки также она выступает. Я так поняла, под настроение.

Я два раза всего стучалась к ней первой: в феврале, когда у меня родился долгожданный внук и в августе, когда скоропостижно и нелепо ушёл из жизни мой папа. Хотела поделиться в первом случае радостью, во втором - горем.

С внуком она нас с мужем от души поздравила. Прямо слова такие душещипательные написала - не из интернета. Она вообще такая, умеет ввернуть к месту и ко времени весьма удачные и наиболее подходящие фразы.

А вот на сообщение о папе не ответила, а позвонила через несколько часов и вывалила на меня целое ведро негатива. Если вкратце, то всё свелось к тому, что я, оказывается, думаю только о себе, любимой, а она так, мимо проходила. У неё тоже в марте отец умер, но мне-то до этого какое дело? На мои соболезнования и закономерный вопрос, откуда я могла об этом узнать (общих друзей и даже знакомых у нас нет, а кто и был, она с ними сто лет связь не поддерживает), ещё сильнее завелась: "Захотела бы - узнала! Тебе сроду про меня ничего неинтересно!" Тут же бросила трубку. Больше на связь не выходила, на мои попытки связаться с ней не реагирует. Хотя читает - по синим "галочкам" вижу.

Она в тот раз была откровенно пьяна - тут и к бабушке не ходи. Я не альтруист (скорее, мизантроп), вселенской любовью к людям не страдаю, но как-то не выходит она у меня из головы.

Всегда боялась быть навязчивой, в душу не лезла, искренне полагала, что человек сам скажет что и ЕСЛИ захочет, а вышло так, что из меня сделали равнодушную стерву и конченую эгоистку.

НДП, пожалуйста.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Корону несущая сказал:

Ладно,вроде пережили эту ситуацию. Общались дальше. А на утро, когда мы остались с Лилей наедине, она мне говорит: " Тебе надо памятник поставить, что ты живешь с таким мужиком. Что он вечно бубнит  как старый дед!? И вообще, я бы не стала терпеть такое ради жилья! Я б лучше бы сняла квартиру и жила бы сама!"

И тут я опешила: " Что значит ради жилья? Ты думай о чем говоришь! Вообще то - я люблю своего мужа!"

"А за что его можно любить?" - начала возмущается Лилия. И пошёл уже бубнеж от нее : да он такой, сякой, вечно бубнит, вечно чем - то не доволен и т.д.

Ваша подруга говорила вам совершенно гадкие и непозволительные вещи, старалась побольнее хлестануть.  По мне, так, по-хорошему с такими людьми надо держаться на расстоянии вытянутой руки и никак не ближе, потому что в следующий раз она  может выкинуть и более подлую вещь.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю мужа подруги. Высокомерный самолюбивый тип. Непорядочный человек. Но даже в самые их трудные времена, я оставляю своё мнение о нем при себе. Я очень уважаю свою подругу. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Идиллия сказал:

Ведь подруга тоже не ясновидящая, зачем лезть в душу скрытному человеку, который этого не любил раньше. Откуда ей знать, что вот сейчас вы вдруг захотели выговориться и поделиться чем-то личным. Ну да, у неё жизнь наладилась, времени стало меньше, но  и вы отдалились, не звонили долго, даже о несчастье с братом не сообщили.  И сейчас договорились в театр пойти, но вам уже не хочется и настроения нет. Ей тоже навязываться неприятно, наверное.

Не могу сказать, что я скрытная. Про работу я сама рассказываю всякие чудеса, но она тоже интересуется работой (бывшая коллега). Про несчастье брата могу сказать, что в ночь я просто сорвалась с работы в Москву на организацию похорон, по возвращению я настолько была убита всем, что мне было не до общения. Про театр - она ведь знает, что у мужа кредиты, я после больничного и сейчас просто не в силах выделить 600 рублей на театр.

6 часов назад, Золотая лилия сказал:

 Я на  вашем  месте жестко   осадила бы  её, поставила  на  место.  В  ответ  на  очередную  шутку, про  жрущий  режим напомнила  бы  ей, что  когда  сама  была в  таком  положении

Про жрущий режим я ответила, что еще смеюсь с шутки про фотосессии. Сарказм. Но она мне больше не отвечала. А я даже не знаю, что делать с театром. Я обещала, значит должна выполнить, но мне не хочется делать первый шаг. Мне кажется, что в таком случае, она сочтет, что я "проглотила" обиду и со мной можно и дальше общаться в таком ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жаконя сказал:

Не люблю мужа подруги. Высокомерный самолюбивый тип. Не порядочный человек.

Даже в самые их трудные времена, я оставляю своё мнение о нем при себе. 

Я очень уважаю свою подругу. 

Аналогично. Подруга вышла замуж за зануду. 

Я стараюсь общаться только с ней (хотя они очень хотят встречаться семьями, подруга мечтает о крепкой дружбе между нашими мужьями), никогда в плохом свете его не выставляю. А когда она сама готова его убить за плохой характер, в задушевной беседе ей объясняю, что да как, объясняю мотивы. Поддерживаю, в общем. 

Мне важнее, чтобы она счастлива была, чем своё мнение до неё донести. А она его любит, у них общий любимый сын, куча совместных дел (бизнес). Он тоже ее любит, конечно, но человек тяжёловатый и непростой.

Так что стараюсь просто его обходить и общаться дозировано. Мы много по ватцапу болтаем. Или с другой общей подругой встречаемся, этого хватает.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Не люблю мужа подруги. Высокомерный самолюбивый тип. Не порядочный человек.

Даже в самые их трудные времена, я оставляю своё мнение о нем при себе. 

Аналогично. Деже если вижу, что новый избранник подруги откровенное чмо, никогда об этом не скажу. Она счастлива, ей нравится, и ладно. Один раз, правда, после расставания бурного с таким мужчиной и плаканья мне в жилетку о том, какое он чмо, я подтвердила подруге - да, он чмо, он мне сразу не понравился. В ответ удивление "А чего ж ты молчала?"

Ага,  типа если бы я сказала, она бы меня послушала, рассталась с чмо и поблагодарила-бы.

Нет уж. Крайней оставаться не хочу, и со своим уставом и важным мнением в такие дела не лезу. Даже, если я буду уверена, что муж, допустим, изменяет лучшей подруге, я никогда ей об этом не скажу. Чужая семья - чужое дело.Я этих дел не касаюсь.Они завтра помирятся, а я останусь склочницей и сволочью. Оно мне надо?

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Люди, даже схожие, в течение жизни меняются. Иногда меняются и развиваются в одном направлении - и тогда им по пути всю жизнь. Иногда в разных направления, а то и в противоположных - и тогда им становится не по пути. 

А признавать это тяжело. С дохлой лошади кто-то умеет соскакивать за секунду до того, как та сдохнет, а кто-то будет нос зажимать от вони разложения, но пытаться на ней скакать. 

4 часа назад, смешливая сказал:

Ваша подруга говорила вам совершенно гадкие и непозволительные вещи, старалась побольнее хлестануть.  По мне, так, по-хорошему с такими людьми надо держаться на расстоянии вытянутой руки и никак не ближе, потому что в следующий раз она  может выкинуть и более подлую вещь.

Совершенно правы. То ли завидует, то ли за что-то возненавидела. Но негатив, видимо, долго копился. Лошадь сдохла. Человек, который тобой дорожит, такое сказать не может. 

 

Изменено пользователем Милла
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Золотая лилия сказал:

Меня  тоже  это удивило.  Вот  я  еду в  чужой  машине и еще  и  претензии  высказываю, разговоры водителя меня  раздражают.  А  кто  заставлял ехать с  этим  человеком, да  еще  и в  его же  машине? Чего тогда  носом  крутить? Сидела  бы  дома. Не особо  умная и тактичная  подруга.

@Корону несущая

Правильно сделали, что  осадили. Вышла за пределы  дозволенного, берегов  не  видит.

 

12 часов назад, Золотая лилия сказал:

Меня  тоже  это удивило.  Вот  я  еду в  чужой  машине и еще  и  претензии  высказываю, разговоры водителя меня  раздражают.  А  кто  заставлял ехать с  этим  человеком, да  еще  и в  его же  машине? Чего тогда  носом  крутить? Сидела  бы  дома. Не особо  умная и тактичная  подруга.

@Корону несущая

Правильно сделали, что  осадили. Вышла за пределы  дозволенного, берегов  не  видит.

Нет, вы не подумайте. Никто никому не должен. Расходы на еду на пополам. Между моей семьей и семьей Лили. Да и авто было - такси, тоже на пополам. Все расходы на пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Королева Французская сказал:

Аналогично. Деже если вижу, что новый избранник подруги откровенное чмо, никогда об этом не скажу. Она счастлива, ей нравится, и ладно. Один раз, правда, после расставания бурного с таким мужчиной и плаканья мне в жилетку о том, какое он чмо, я подтвердила подруге - да, он чмо, он мне сразу не понравился. В ответ удивление "А чего ж ты молчала?"

Я тоже ничего никому не говорю. Любое чмо в таких ситуациях будет дороже самой распрекрасной и честной подруги. Главное, самой сталкиваться с их принцами пореже. А то я один раз зашла к подруге в Новый Год и нарвалась на пьяный дебош в исполнении ее парня. После этого я вообще стараюсь ее парней не видеть :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 в 17:19, Ясминэ сказал:

Не хотелось, чтобы сторонние знакомые видели записи на стене, мою боль и отчаяние. Удаляла просто сетевых знакомых, которые набраны были для количества =))

@Ясминэ Ну и противоречивые же у вас поступки... Хотя если моложе 20 лет :2:  Удивляет, вот безмерно удивляет, когда люди о своих личных переживаниях и трагедиях (встречала и такое) пишут на стене в соцсети, или в своих статусах. А также удивляют "друзья" для количества.                                                                                                                                           

В 13.10.2017 в 11:09, Ясминэ сказал:

Я уже тут написала, что когда испытывала сильную душевную боль- я пачками удаляла из друзей своих знакомых и не знакомых френдов в контакте. Наверное, подсознательно хотела, чтобы им было так же больно, как и мне. Почувствовали себя выкинутыми. Вот чем объяснить тогда, что именно в день расставания я сидела и удаляла, удаляла... блокировала?.. Вампиров среди них не было. Именно вампира я и не  удалила. :( 

Мне те люди не делали вообще ни чего плохого. Просто было такое состояние. Расстались со мной - расстанусь- ка я. :(

Фу просто (( Нет слов. Хорошо, если вы все осознали.

 

@Рыжатик Отпустите эти переживания и не повторяйте ошибок. У подруги или приятельницы, не буду судить, действительно была причина прекратить общение. Соглашусь с вами, что было бы порядочно с ее стороны все объяснить. Но она не обязана. Про утраченное доверие к людям вы зря. Даже если здесь и сейчас нет друзей в реале, не подменяйте их виртуальными.  

 

Расскажу свою историю. Я три года дружу с мужчиной-коллегой. Человек хороший, умный, сначала общение шло в положительном ключе. Я была только за, на работе хорошие дружеские отношения в радость, иногда пообедать вместе, поговорить. Скажу сразу, это просто дружба, речь о другом. Он себя хорошо проявил по отношению ко мне, поддержал перед начальником, обучил новому направлению. Со временем стал мне доверять, делиться личным, советы просить. Виделись только на работе, в основном пишет в ватсап. Я не пишу первая, не проявляю особой инициативы. Отвечаю, могу поддержать тему, задать наводящие вопросы, пошутить, высказать мнение. Про меня спрашивает нечасто, в основном про себя и свои дела рассказывает. Кратко, не болтун, но пишет регулярно, а я ведь даже не спрашиваю. Еще связывали дела по работе, которые надо и интересно обсудить.

Последний год у него все плохо, ну вот всё. В финансах, в работе, в личном, со здоровьем. Я из подруги, с которой хорошо поиронизировать, обсудить работу и другие темы, превратилась в жилетку. И чуть ли не каждый день лился и лился негатив по одному и тому же поводу (что девушка с которой живет, его не любит, а он жить без нее не может). Фоном - что и всё остальное плохо и у него вообще нет мотивации и смысла жить. Я пыталась поддерживать, объяснять, раскладывать по полочкам, пинать, переводить тему, жаловаться на что-то своё. Бесполезно! Ненадолго поможет, а назавтра по новой... Послать мне его жалко и боязно, потому что человек в депрессии, нужные таблетки не принимает, поток суицидальных мыслей и намерений, находится в состоянии любовной аддикции (спецом гуглила и нашла описание). 

Пару раз прямо говорила, что мне нехорошо от негатива, что свои проблемы и страдания на меня перевешивает, соглашался и отвечал, что не задумывался об этом, извинялся, признавал, что жалуется мне, потому что разговоры очень помогают, но старается сдерживаться.

Наступил момент, когда после очередного дня нытья в духе "Как научиться радоваться жизни?", я почувствовала себя выжатым лимоном и ОЧЕНЬ захотела отстраниться, желательно без объяснений и навсегда. Однако нашла в себе силы написать, что такое общение для меня токсично и лучше его прекратить. Ответил что-то типа зачем вычеркиваешь меня из жизни, можно было взять паузу, но если решила - блокируй. Заблокировала и жила своей жизнью. Через две недели написал на почту, попросил помощи с документом. Помогла и разблокировала из жалости, думала, хватит, буду только в рабочем ключе общаться.   

Ага, фигушки! Все нытье началось по новой, я начала сворачивать общение и резко ответила как-то. Он мне вывалил что типа второй раз нож в спину воткнула и больше никому не доверяет, все враги, а я прикидывалась близким человеком. 

Блин, да пусть не доверяет, но я не психолог и не психиатр, я не могу помочь и выслушивать осточертело! С той работы уволилась уже, сейчас в поиске. Общаюсь нейтрально, про поиск работы и вопросы по юридическим делам, у нас одна специальность. Более личные сообщения игнорирую, даже не негатив. Вроде держится, не жалуется. Почувствовал отстраненность, наверное. Вот не мешает, не переломлюсь от ответов на сообщения. Но желание его окончательно слить никуда не делось.

НДП                                                                                                                                                           

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка из тундры

Да, рано или  поздно  чаша  терпения переполняется. А  человек  уже  привык  ныть и  жаловаться, нежелание  работать  постоянной  жилеткой  он  воспринимает  как  предательство. Хоть  объясняй, хоть  заообъясняйся.  И  объяснения  порой  приводят к  новому  потоку негатива: - Воот, ты  меня  бросаешь, вот  ты  предательница, да как же  ты  могла  так  поступить со  мной.. И  выслушивай  всё  по  новой, с  удесятеренным  терпением. Нытик навряд ли  изменится, в  данном  случае только  отстраняться.

Как  писали  на  форуме - Если  надо  объяснять, то  не  надо  объяснять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 22:14, Корону несущая сказал:

К слову сказать Лиля потом мне ляпнула: " Я СТО раз подумаю прежде чем пойти куда - то в компании с твоим мужем!"

Очень неприятная ситуация. Учитывая что с подругой дружим 27 лет. 7 из которых она знает моего мужа. Да, характер не сахар у него, у нее тоже, но мы все со своими характерами. 

В общем выговорилась.

И неприятно то, что лучшая подруга, решила что я живу со своим мужем из - за жилья.

Ну Лиля, может, не пример тактичности и самообладания. Но раздувать трагедию из ситуации я тоже смысла не вижу. Зачем вместе собираться, если муж с подругой между собой не ладят и им объективно некомфортно? И правильно подруга решила в следующий раз сто раз подумать прежде, чем на такую поездку соглашаться. Вам бы тоже сто раз подумать прежде, чем такую поездку организовывать. Зачем создавать напряг?

По поводу жилья и прочего, что сложного в том, чтобы просто поговорить с подругой. Без обиды и претензий. Мол, Лиль, меня очень расстроили твои слова, что я живу с мужем из-за жилья - я его люблю и уважаю, а ты выставила меня проституткой. А дальше по реакции. Я думаю, она это на эмоциях ляпнула и, разумеется, извинится. А если нет - очень жаль. Потом и будете выводы делать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Саноринка сказал:

Вам бы тоже сто раз подумать прежде, чем такую поездку организовывать.

Все дело в том, что эти две последнии поездки организовывал именно Лилия со своим мужчиной. То есть, предложение поехать вместе, была не наша инициатива. Да и напряга не было, как на мой взгляд. Напряг случился уже потом.

33 минуты назад, Саноринка сказал:

Ну Лиля, может, не пример тактичности и самообладания. Но раздувать трагедию из ситуации я тоже смысла не вижу. Засем вместе собираться, если муж с подругой между собой не ладят и им объективно некомфортно? И правильно подруга решила в следующий раз сто раз подумать прежде, чем на такую поездку соглашаться. Вам бы тоже сто раз подумать прежде, чем такую поездку организовывать. Зачем создавать напряг? По поводу жилья и прочего, что сложного в том, чтобы просто поговорить с подругой. Без обиды и претензий. Мол, Лиль, меня очень расстроили твои слова, что я живу с мужем из-за жилья - я его люблю и уважаю, а ты выставила меня проституткой. А дальше по реакции. Я думаю, она это на эмоциях ляпнула и, разумеется, извинится. А если нет - очень жаль. Потом и будете выводы делать. 

Не вижу смысла об этом с ней говорить. Это было ее мнение. Кстати говорила она мне это без эмоций, просто как факт, как она это видит. Так что я выводы уже сделала.

Мне всё понятно. Уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 22:14, Корону несущая сказал:

" Я СТО раз подумаю прежде чем пойти куда - то в компании с твоим мужем!"

А я бы сто раз подумала перед тем, прежде чем ехать на отдых таким вот треугольником.

Слишком много подруги было в твоей жизни. Вот жизнь сама это исправила.

В 20.10.2017 в 22:14, Корону несущая сказал:

" Я СТО раз подумаю прежде чем пойти куда - то в компании с твоим мужем!"

Пусть думает. Зачем такие подруги? Зачем вообще столько времени проводить вместе, да ещё и в таком формате?

Она, как я поняла, не замужем. 

В 20.10.2017 в 22:14, Корону несущая сказал:

ей вообще не неинтересно, что происходит у меня в жизни.

Подумай, может, это уже давно так, ты просто не обращала внимание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

я бы сто раз подумала перед тем, прежде чем ехать на отдых таким вот треугольником.

Слишком много подруги было в твоей жизни. Вот жизнь сама это исправила.

Треугольника не было конечно. Она со свои мужчиной всегда на отдых ездит.

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Подумай, может, это уже давно так, ты просто не обращала внимание. 

Видимо, я просто не хотела обращать внимание. Иногда, даже сложно признаться самой себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Корону несущая сказал:

я просто не хотела обращать внимание.

Да, скорее всего.

Но звоночки уже было, 100%. На пустом месте такие слова не рождаются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с утра переругались с очень близкой подругой. Есть подлые люди, столкнули лбами. Пух и перья летели, образно выражаясь. 

Ничего, разобрались, уже сидим чай пьём. Если люди близки -они всегда могут разобраться, не замалчивать, не копить негатив, не терпеть, не держать камня за пазухой. Прямо и в глаза. Проорались, разобрались. Со стороны эти вопли выглядели, конечно, экстравагантно, в стиле "Шура-дура, Люда-паскуда" (утрирую). 

Но, какое счастье осознавать, что лошадёнка твоей дружбы - не дохлая, не больная, даже не споткнувшаяся, а просто заартачившаяся (как разовая акция) лошадка. :wub:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 07:50, Золотая лилия сказал:

@Девушка из тундры

Да, рано или  поздно  чаша  терпения переполняется. А  человек  уже  привык  ныть и  жаловаться, нежелание  работать  постоянной  жилеткой  он  воспринимает  как  предательство. Хоть  объясняй, хоть  заообъясняйся.  И  объяснения  порой  приводят к  новому  потоку негатива: - Воот, ты  меня  бросаешь, вот  ты  предательница, да как же  ты  могла  так  поступить со  мной.. И  выслушивай  всё  по  новой, с  удесятеренным  терпением. Нытик навряд ли  изменится, в  данном  случае только  отстраняться.

Как  писали  на  форуме - Если  надо  объяснять, то  не  надо  объяснять.

@Золотая лилия  Как вы точно подметили про "предательство"! Это первый встреченный мною в жизни нытик такого масштаба. Делишься с ним позитивом, делишься, и все как в черную дыру. Эмпатия у товарища отсутствует, думает только о себе. Надо было мне раньше и в большей степени отстраниться. Девушка ему сказала: "Я не нанималась быть твоим смыслом жизни". А я вот не нанималась быть жилеткой и психотерапевтом.   

 

С подругами повезло, три со школы, одна институтского периода. Самая близкая - одна. Мы, бывает, жалуемся друг другу на невзгоды и многим делимся, но позитива намного больше, а проблемы бывают у каждого, нужна поддержка, совет. Кстати, у нее двое детей, а я чайлдфри, абсолютно не мешает. Жаль, что все не в Москве живут, общение в основном виртуальное, видимся с кем два раза в год, с кем раз в три года. И такое счастье, когда знаешь, что тебе рады и ты рада, сколько бы времени ни прошло с предыдущего звонка. Как форумчанки писали уже, частота общения ни о чем не говорит. Я летом ездила в гости к школьной подруге, не виделись мы года три-четыре, вся переписка - поздравляем друг друга с Днем рождения и фотки лайкаем. А сколько тепла было при встрече, сколько позитива!  

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Твиттере (не на форуме, в настоящем) поныла, что жизнь-боль, скучно и все такое. Подруга тут же позвонила: Бегу за тестом, приезжай на пиццу! :laugh: Обожаю ее. Как классно, что она у меня есть! :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 14:36, Королева Французская сказал:

Один раз, правда, после расставания бурного с таким мужчиной и плаканья мне в жилетку о том, какое он чмо, я подтвердила подруге - да, он чмо, он мне сразу не понравился. В ответ удивление "А чего ж ты молчала?"

А я - индюшка, сказала.

Сидели мы как-то в кафешке с подружкой. Подошел мой знакомый - познакомила их. А у нас в компании она "считалась самой красивой". Ну в общем посидели - засобирались домой. Я уже и такси вызвала и тут он предлагает нас довезти (выпивший). Она поехала с ним, а я домой на такси. На следующий день она звонит - "Ой, он такой клевый, прямо брутал брутальный, я-бы с ним замутила. Только телефонами забыли обменяться". Потом он позвонил - "Давай вечером пересечемся?" - Ну, ок, только я до 19 на работе. Ты с подружкой моей созвонись, договоритесь во- сколько и где. Он "Телефона у меня ее нет, да и потрепаться с тобой хотелось". Дала ему ее номер - типа я без нее не пойду.

Короче, время подходит я ей набрала - она "Ой, мы с С. на базу уехали на три дня - получше друг-друга узнать хотим". Ну все взрослые - захотели - поехали. Я ей говорю "Ты там поосторожнее с ним. Нафига поехала - у него после Чечни крышу срывает, неадекват становиться". Она стала меня убеждать в том, что я завидую, что он с ней (не сдался он мне - я его лет 10 на тот момент знала) и она поняла, что "это судьба". Тогда на этой базе у них прошло все замечательно. Стали они жить вместе. Я ей говорила, чтобы пить ему не давала. Но он-же "судьба". А я злыдня такая, завидую ей и хочу его увести. Месяца три они прожили, он нажрался - перебил всю мебель в доме, ей навалял до больницы. 

Я к ней в больницу ходила, а она прощения просила, что не верила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×