Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Возможно, давно собирались удалить, но решили закончить отношения на мажорной ноте.

Удаление из друзей не означает, что человека зачислили во враги. 

Не знаю не знаю. По крайней мере - демонстративно хотели донести, что ты мне не друг теперь. Ну и ждут наверное, оставили шанс, чтобы им поцеловали место одно для возвращения статуса друга. Детский сад, какой-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Возможно, давно собирались удалить, но решили закончить отношения на мажорной ноте.

Удаление из друзей не означает, что человека зачислили во враги. 

Означает, что зачислили в те, с кем не особо считаются и чьи чувства задеть не жалко. Ну и всё... 

Больше не общаться. 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Не знаю не знаю. По крайней мере - демонстративно хотели донести, что ты мне не друг теперь. Ну и ждут наверное, оставили шанс, чтобы им поцеловали место одно для возвращения статуса друга. Детский сад, какой-то.

Значимости себе хотят добавить. Пускай в другом месте это делают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

По крайней мере - демонстративно хотели донести, что ты мне не друг теперь.

Я регулярно расчищаю список друзей. Даже не знала, что это демонстрация чего бы то ни было.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Я регулярно расчищаю список друзей. Даже не знала, что это демонстрация чего бы то ни было.

Для Вас - нет, для других - демонстрация. Если конечно не считать друзей просто для "коллекции" в соцсетях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

Я регулярно расчищаю список друзей. Даже не знала, что это демонстрация чего бы то ни было.

А что это? Зачем вы это делаете? Ок, у вас нет цели чего-то демонстрировать. Вы делаете как вам удобно и убираете из списка людей, которые для вас не значимы или на которых вам плевать. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Marinayanas сказал:

Я регулярно расчищаю список друзей. Даже не знала, что это демонстрация чего бы то ни было.

Я тоже. Но под расчистку попадают просто знакомые, с которыми когда-то пересеклась в жизни и с тех пор не общаюсь. К друзьям как-то это не относится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муравьедовна сказал:

тоже. Но под расчистку попадают просто знакомые, с которыми когда-то пересеклась в жизни и с тех пор не общаюсь. К друзьям как-то это не относится. 

В соцсетях я общаюсь только по поводу хобби. А друзья у меня разные, не все разделяют мои интересы. Вот и чищу иногда.

С друзьями лучше общаться в реальной жизни. Соцсети - не показатель дружбы.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Соцсети - не показатель дружбы.

Но лакмусовая бумажка хорошая. После которой такие тараканы вылазят у людей и  истинное их отношение. Я не говорю о знакомых в соцсетях, и просто числящихся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

друзьями лучше общаться в реальной жизни.

Что не исключает их присутствия во френдленте моего аккаунта в соц.сети:))))

 А вообще, да, это -лакмусовая бумажка. Не стала идти на встречу - прочь из друзей отовсюду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас удалила из друзей племянница, дочь родной сестры. На вопросы, что случилось, мама ее пожала плечами. "Ну, между вами ничего общего!.."

Это показатель того, что нас не боятся обидеть, что нас не страшно и не жалко выкинуть. Тесного общения конечно не было, но все же тетя, дядя, братья, сестра. Ничего общего, кроме крови. 

Зато на наше изменившееся отношение была обида. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Журавлиха, я пару племянников приняла в друзья, потом ещё парочка хотели добавиться. Не приняла и удалила предыдущих. Я общаюсь с их родителями, мне достаточно. У меня не детская страница. У меня и дочери то в друзьях нет)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Северная девушка сказал:

@Журавлиха, я пару племянников приняла в друзья, потом ещё парочка хотели добавиться. Не приняла и удалила предыдущих. Я общаюсь с их родителями, мне достаточно. У меня не детская страница. У меня и дочери то в друзьях нет)

Это ваше дело. Племянница совершеннолетняя. Нас это обидело. Ничего общего, ок. Значит совсем ничего общего. Мы никак никого не обижали, просто было, видать, такое настроение, что захотелось оторваться. На ком? Кого не жалко. Не жалко оказалось родственников. Ну и всё. 

Вот девочки тут пишут, как они удаляли людей, как они имеют на это право. Может, кто расскажет про положительную и уважительную реакцию, когда выкидывали и блокировали их? Конечно не шапочные знакомые и не накрученные для количества. Отношения оставались прежними? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Может, кто расскажет про положительную и уважительную реакцию, когда выкидывали и блокировали их? Конечно не шапочные знакомые и не накрученные для количества. Отношения оставались прежними? 

Вряд ли отношения остались прежними. Один раз я удалила хорошую приятельницу. Она обиделась, но причину я объяснила. Она постоянно постила какие-то конкурсы и розыгрыши, типа «отдам даром». 

Я заколебалась листать ленту, почти полностью состоящую из этой ерунды. Как отписаться именно от новостей, не нашла. Вот и удалила. Мне кажется, всегда найдётся причина.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная девушка сказал:

Вряд ли отношения остались прежними. Один раз я удалила хорошую приятельницу. Она обиделась, но причину я объяснила. Она постоянно постила какие-то конкурсы и розыгрыши, типа «отдам даром». 

Я заколебалась листать ленту, почти полностью состоящую из этой ерунды. Как отписаться именно от новостей, не нашла. Вот и удалила. Мне кажется, всегда найдётся причина.

Опять "Я удалила". :)

Мне было интересно мнение, что человек чувствует, когда удаляют его. Выкидывают. 

Была причина, хорошо, у нас тоже была после этого причина отношение поменять. 

А ненужных и недорогих людей я не возьму в друзья изначально, как бы ни просились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, За кулисами сказал:

Чтобы немного прояснить ситуацию - я не страдаю ежечасно и даже ежедневно. Просто иногда накрывает. 

Сегодня нас с этой подругой столкнул случай. Обе за рулём, случайно пересеклись на безлюдном перекрёстке, я съезжала на второстепенную, она с неё выезжала. Не увидеть друг друга было просто невозможно, кроме нас там никого не было. 

Я растерялась, улыбнулась ей и помахала рукой, она сделала тоже самое. Как ни в чем не бывало. 

Я уже задумалась. У ее мужчины нет аккаунта в той сети, где я ей могу писать, я точно знаю, что раньше он пользовался ее страничкой для игр. 

Может, она и не в курсе моих сообщений? Может, он прочитал и все удалил? 

Поймите правильно, я не ищу ей оправданий, мне просто хочется понять эту ситуацию, чтобы наконец-то ее пережить и отпустить. 

Вы в игноре - это все, что вам нужно понять. Даже если подруга не в курсе ваших сообщений, она за этот год целенаправленно ни разу вам не позвонила, не узнала, как у вас дела, не поздравила с днем рождения. И для нее не секрет, что вы переживаете, уж поверьте. Ее не трогает ваша боль, или она ей зачем-то нужна. Игнорирование - жестокая манипуляция, и глупо цепляться за якобы близких людей, которые позволяют себе такое по отношению к вам. Так что осознайте, что друзья так не поступают, соберитесь с духом и пошлите подальше свою бывшую подругу со всеми ее загадками. Очень вам желаю!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×