Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

Девчата!

Я маненько лопухнулась.

Вчера уже поздно вечером звоню приятельнице в больницу (где и сама лежала, кто меня читал, тот знает)

Поговорили о том-сем.

Она мне: Вер! Нужен совет. У меня очередная лав-стори.

blink.gif Ёшкина карусель!

Я говорю: Неврастеник что-ли ? wink.gif

- Нет. Молодой врач...Он такой...такой...Ваще прям. Так смотрит на меня.

Я говорю:

- Лапа моя! Они смотрят на всех. Они врачи. А как же он будет общаться с пациентами иначе, если не смотреть на них?

- Что делать, Вер? Хочу объясниться (!!)

Ну и я тут. Ох, язык мой! Как понесла:

- Ты хочешь, чтобы в общее перевели? Ты понимаешь, что потом тебя сюда не возьмут??!

Зачем тебе это надо? У человека своя жизнь. Ты представляешь, как ему лечить тебя потом

Она своё твердит:

- Он вежливый, культурный, обходительный. Он тоже на меня смотрит (!)

Я говорю:

- Ну куда ему смотреть-то? Глаза-то есть.

Обиделась:

- Ты прагматичная такая. Всё ищешь подоплеку какую-то. А если просто идти на встречу своим чувствам.

- Да дурочка ты! Я не хочу, чтобы ты потом страдала. Ты ж потом лечиться тут не сможешь, ёханый бабай! Позвонишь, а тебе скажут: "Местов" нет. Ты этого хочешь?

- Нет. Я ему скажу о своем отношении.

- Делай как знаешь.

В след. субботу будет звонить.

Ну и что я должна была ей сказать? Она больной человек. 2ая группа. Но не может без любви, не может. Любой более-менее объект и "лапки кверху".

Ох! 45 лет, а ума не было и нет.

Или я умничаю??

Умоляю, НДП. Узнаваемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элара

А на что она обиделась? На то, что бы допускаете возможность неблагоприятного исхода?

Видимо да, но я сразу сказала что доброй поддержки сейчас от меня она не получит за свое бездействие. Я бы может и поняла и приняла ситуацию, если бы она почти каждый день не задавала один и тот же вопрос, просто я говорю как поступила бы я, если она не хочет поступать так же то зачем же опять просить помощи и совета по тому же вопросу? Ничего нового я предложить не могу, нужен толковый врач который убедительно ей все объяснит. Говорю что причин может быть много, и далеко это не только растущая матка и гормональная перестройка, я была бы только рада если это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Ну и что я должна была ей сказать? Она больной человек. 2ая группа. Но не может без любви, не может. Любой более-менее объект и "лапки кверху".

Ох! 45 лет, а ума не было и нет.

Или я умничаю??

Всё вы правильно сделали. Сказали, что думали. А она пусть поступает, как знает. ИМХО, подруги они на то и подруги, что бы друг другу честно говорить то, что другие не скажут. А всякие обтекаемые фразы типа: "молодец, ты права, так держать" и прочую лабуду любой может сказать.

Кстати, а ей в голову не приходит, что доктор давно и прочно женат? Врачи они привыкшие к влюблённым пациенткам, думаю, он ей ненавязчиво даст понять, что ничего не будет, но вот она как это перенесёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Спасибо большое. Ох, отпустило прямо. А я себя поедом ем, что перегнула палку.

Человек-то больной. Да и лекарства сейчас такие...Но, когда дело касается мужиков, она bb.gif

Все болячки пропадают. wink.gif

Я не насмехаюсь, боже упаси. Мы все разные. Мне бы даже в голову не пришло в больнице (!) думать о каких-то еще отношениях. Там по стенке ползала...Но это я.

А ей вот...видите как.

Кого что вдохновляет.

Кстати, а ей в голову не приходит, что доктор давно и прочно женат? Врачи они привыкшие к влюблённым пациенткам, думаю, он ей ненавязчиво даст понять, что ничего не будет, но вот она как это перенесёт?

Вот именно! Конечно, она не такая уж совсем..."тепленькая". Всё понимает. Но, гм...либидо в голову стучит. Что ты сделаешь??

Конечно, после длительного воздержания любой пенёк покажется красавцем.

Хотя, может он и правда, ничего себе.

Я и не хочу, чтобы она потом страдала. Ведь знаю, что опять лекарства и будет валяться без чувств и рыдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня по молодости (мне было 18 лет) подруги так называемые однажды "сдали с потрохами".

Л. познакомила меня с парнем. Он учился в другом техникуме. Мой ровесник. Симпатичный, рослый, крупный. Черный, правда. Я не очень люблю чернявых. Ну да ладно. Еще одна моя подруга встречалась с его другом. Короче, так получилось, что мы все оказались в одной компании.

И вот. Встреча нового года. Мы собрались в квартире одного из парней. Девчонки пошли накрывать стол. Я начала резать лук. Тушь потекла. Быстро в ванную умываться. Ржем как лошади. Молодые, только палец покажи. Любой повод был, чтобы посмеяться. Накрыли стол. Конечно, выпивка, закусон. Танцы-шманцы. Потом гулять "на ёлочку". Играем в снежки, бегаем, валяем друг друга в снегу.

Естественно, у меня с ним кроме поцелуев ничего не было. Да и быть не могло.

Во-первых, я себя блюла. Да и народу куча. Да не влюблена. На что он мне?

Потанцевали, погуляли. Что, сразу в постель прыгать!!

Проходит время. Я уже не встречаюсь с этим. Что-то он позволил себе, я его турнула.

И вот зимняя практика. Мы проходили её в одном из предприятий Тулы. Как сейчас помню, едем в автобусе. И вдруг, Л. мне говорит, что, мол, "она меня спасла на новый год".

Как? Что такое??

Она мне так спокойно:

- Он хотел тебя трахнуть. Мы должны были все уйти. А я сказала: Жека! Ты дурак! Она подаст на тебя за изнасилование. Мы его еле успокоили (??)

Я вся взмокла и говорю осипшим голосом:

- Как вы могли? Вы это обсуждали??!

Она глазами захлопала: А что такого?

Я молчу. Как продолжать отношения... Стою. Думаю. Она перевела тему, стала трепаться о чем-то другом.

Ну что? Я молодая была, глупая. После такого сразу рвут и навсегда. Но лекции каждый день.

Здрасьте, здрасьте.

Я старалась вести себя как ни в чем не бывало.

Но судьба за меня отомстила. "Жека" стал наркоманом, его выгнала жена и где-то сгинул потом.

Вот такой бесславный конец. А вообще, подонки они все.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Человек-то больной. Да и лекарства сейчас такие...Но, когда дело касается мужиков, она

Наверное, это её способ жить. Таким образом спасается от болячек. Адреналин, эндорфины, кровь кипит, страсти бушуют. smile.gif и болячки на задний план отступают.

Я и не хочу, чтобы она потом страдала. Ведь знаю, что опять лекарства и будет валяться без чувств и рыдать.

Видимо, вы для неё - тот самый голос разума, который ей не даёт совсем уж бездумно в омут с головой бросаться. Иначе она бы вам не звонила. Ведь догадывается, что вы ей скажете. Но звонит. Значит, ей это тоже надо. Что бы кто-то мозги вправлял, не может собой управлять в таком состоянии. Ничего, всё обойдётся. Это ведь не первая её "любофф", я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Да. Соглашусь полностью. Как Вы хорошо сказали про "голос разума". Спасибо.

Надеюсь, что я для неё именно то. Дело в том, что я общаюсь с девчатами, с кем познакомилась в больнице. Мы созваниваемся. Но насчет "любви", не могу Вам сказать, я еще мало её знаю. Мы ведь познакомились уже в зрелом возрасте. Кое-что она мне, конечно, рассказывала. Говорит, что всегда была такой. Чувственной, эмоциональной.

Я очень эмоциональная. Но я сгораю в своих работах. Как бы сублимация наступила. Но я этого и не стесняюсь нисколько. Я хорошо пожила в свое время. Теперь период другой. Но, если появится человек, которому и душу, и руку - я буду только рада. Хотя и замуж не пойду. laugh.gif

Но она какая-то инфантильная. Как девочка 15ти лет. Глазки прикроет и с придыханием.

Понимаете? Как будто осталась в подростковом возрасте.

Ведь сама говорит, что и обижали (словами, разумеется) и бросали, а всё равно хочется любви, чувств. Но создается ощущение, что я разговариваю с ребенком.

А мне её жалко, черт возьми. Потому и разговариваю, и убеждаю.

Но как бы не получилось как в анекдоте про старушку и бедного студента.

Она меня потихоньку вампирит. Поэтому, я дозирую разговоры. Да и не только с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня вчера опять накатило.

Вчера отправила мужа в магазин за хлебом. Он там встретил мою подругу, которая потерялась полтора года назад. Поздоровались, помахали друг другу хлебушком: - мол, я за хлебом,- и я.

И все.

Сын услыхал про это, говорит мне: - а может, вам пора уже помириться?

Я смотрю на него расстроенно: - как мириться, если даже и не ссорился?

Я писала об этой непонятной ситуации тут и я реально не знала, ЧТО стало камнем преткновения.

А сын рассказал, что когда на Новый год он заходил к моей подруге (она же крестная, да, и вдруг вспомнила о нем), она подарила ему 500 р за Новый год и за давно прошедший день рождения и сказала, что она не общается с мамой, из-за того, что я не взяла детей с собой.

Меня взбесило, зачем мальчишке - то это говорить?

Конечно, он бы тоже хотел тогда поехать, но была сложная ситуация. По некоторым параметрам. По финансам, по не сделанному для него загранпаспорту, по непонятках с его отцом, когда я была не уверена, смогу ли я без разрешения отца вывезти сына с собой.

И столько времени у сына, как оказалось, это сидело в голове. И он подспудно винит меня в этом и в наших размолвках.

Какая то глупая ситуация, абсурдная. И уже за столько времени - полтора года игнора я вообще не вижу никакого выхода, кроме того, что как было по прежнему - ценить то, что у тебя есть и вращаться внутри семьи. Хотя очень жаль. Столько лет дружбы, сколько съеденных пудов соли, как говорится. А вот надо же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я еще посоветовала ей не слушать противоположные мнения, а просто определиться кому доверять, опять же она назвала это негативом и сказала что в шоке от меня.

Вы очень сильно нагнетаете и Ваша подруга во многом права. Это ее жизнь, ее беременность и ее ответственность за эту беременность. Почему Вы поставили себя в позицию более опытной и мудрой? Потому что у Вас вторая беременность? Но так у каждого свой путь. Да, Вы переживаете. Но это вовсе не означает, что она обязана к Вашим советам прислушиваться и считать их правильными. Поостыньте сами немного и уберите напряг из отношений. Вы давите.

Если хотите сохранить хорошие отношения, вообще никак не вмешивайтесь и советов не давайте. Вопрос задала? Сказали - я в такой ситуации сделала вот это и вот это/ у меня такого не было, даже не знаю, что посоветовать. Точка. Никаких ожиданий от подруги, что она должна поступить так, а не иначе. Никакого осуждения внутреннего за ее "бездействие". Вы не имеете на это право. И да, не нагнетайте. Когда Вам надо было, Вы нашли и способы и возможности, и информацию и врача. Поверьте, нужно будет Вашей подруге - она это тоже сделает. Занимайтесь своей беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

из-за того, что я не взяла детей с собой.

Не поняла, а ей-то какая разница, взяла ты с собой детей или нет?

Конечно, он бы тоже хотел тогда поехать, но была сложная ситуация.

Сыну объясни, почему не взяла, чтоб не придумывал ничего. А перед кем еще ты должна отчитываться?

Поздоровались, помахали друг другу хлебушком: - мол, я за хлебом,- и я.

Ну и прекрасно. А чего ты еще ждешь? Чтоб она у мужа твоего стала расспрашивать - как там Марина, почему не звонит?

Я смотрю на него расстроенно: - как мириться, если даже и не ссорился?

Возможно, подруга перестала общаться совсем по другой причине, чем ты думаешь. Раз она не стремиться объяснить, то... Значит, ей не нужно ваше общение, не нуждается она в тебе huh.gif

ценить то, что у тебя есть и вращаться внутри семьи.

Да.

Столько лет дружбы, сколько съеденных пудов соли, как говорится. А вот надо же.

Иногда за эти годы происходит такое излишнее сближение, которое мешает и надоедает кому-то одному. И ничего не остается, как просто прервать общение, потому что объяснить причины сложно, они все покажутся незначительными.

Две мои подруги вот так на пустом, казалось бы месте, перестали общаться, хотя с детства были "не разлей вода". Для одной было болезненно и непонятно, другая, на мой вопрос -почему? ответила - потому что. Надоело, не хочу.

Что тут поделаешь? Принять, как данность smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не поняла, а ей-то какая разница, взяла ты с собой детей или нет?

Я сама не знаю. Ее то это бы не касалось. Я ей просто как факт сказала. Ну я б не против была, если бы она сыну звонила в это время, узнавала что и как. В смысле, я ее не просила, но думала, что возможно позвонить она позвонит. Ни разу не позвонила. пока нас не было. То есть по факту я плохая мать, а она хорошая подруга и крестная, которая не поинтересовалась, КАК там дети у плохой подруги. (Я понимаю. что звучит опять по-дурацки, но я бы так сделала)

Сыну объясни, почему не взяла, чтоб не придумывал ничего. А перед кем еще ты должна отчитываться?

Да, Тань, мы об этом еще перед поездкой разговаривали. И все было нормально. Единственное, я договаривалась с братом, чтобы дети были у него. А брат перед самым отъездом со мной поцапался. Тут вообще как то взаимосвязано. Мне кажется, подруга уже от брата все знала. Он тоже общаются не только через меня, а еще и как соседи.

Ну и прекрасно. А чего ты еще ждешь? Чтоб она у мужа твоего стала расспрашивать - как там Марина, почему не звонит?
Да ничего я не жду. Просто описываю ситуацию. Здесь меня больше расстроило то, что уже сколько времени назад она зачем то сыну наговорила про меня глупостей, а я даже и не догадывалась.
Что тут поделаешь? Принять, как данность
Ну а что тут еще сделаешь? Сейчас уже звонить и что-то решать я не хочу. Слишком много воды утекло и многое что произошло. Сына вот жаль, она с ним же тоже не общается, кроме того одного раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я думаю, тебе нужно просто это сыну объяснить и все. Здесь главное, чтобы он понимал.

А подруга твоя, мягко скажем, странная. Не уверена, что Вы дружили.. Больше похоже, что она тебя "воспитывала", а теперь - за непослушание, наказывает игнором. Вот оно тебе надо, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А брат перед самым отъездом со мной поцапался. Тут вообще как то взаимосвязано. Мне кажется, подруга уже от брата все знала.

Может, в этом дело. Мало ли как брат ей все это преподнес.

А может, ей не понравилось, что ты к ней не обратилась за помощью g.gif Тогда бы у нее был более весомый повод указать тебе, какая ты плохая мать. А так, получилось, что ты вроде к ней и не обращалась, а она все равно тебе высказала.

Здесь меня больше расстроило то, что уже сколько времени назад она зачем то сыну наговорила про меня глупостей

Ну видишь, уже и с братом тебя обсудила, тебе свое недовольство высказала, только сыну и осталось, как тебя еще достать..

Сына вот жаль, она с ним же тоже не общается, кроме того одного раза.

Ой, да я тебя умоляю! Думаешь, пацану так важно ее расположение?

В любом случае, нельзя, чтоб дети нам диктовали, с кем дружить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А может, ей не понравилось, что ты к ней не обратилась за помощью g.gif Тогда бы у нее был более весомый повод указать тебе, какая ты плохая мать. А так, получилось, что ты вроде к ней и не обращалась, а она все равно тебе высказала.

Так, Тань, я ссылку вот давала на первый пост. Там эмоции свежее и правдивее, сразу по факту. Она же мне и начала сразу отнекиваться, что она детей не может взять, хотя я то не просила об этом. Вопрос уже был решен.

Ой, да я тебя умоляю! Думаешь, пацану так важно ее расположение?

В любом случае, нельзя, чтоб дети нам диктовали, с кем дружить! smile.gif

Ну это верно, про диктование детьми. А вот сыну лично не все равно. Там же правда, целая жизнь была. С ее семьей и детьми, с нашей семьей..

Я понимаю, что для кого то ситуация смешна и нелепа. Особенно на фоне глобальных проблем. Просто лишний раз убедилась, что доверять и приближать к себе не стоит. А хочется ведь полноценного общения и помимо семьи. Правда, уже не хочется smile.gif ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ну это верно, про диктование детьми. А вот сыну лично не все равно. Там же правда, целая жизнь была. С ее семьей и детьми, с нашей семьей..

Ну твоя в этом вина разве есть? Она "хорошая крестная" не подумала же о своем крестнике. Ну мамы перестали общаться, почему ребенка игнорировать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как подобрать нужные слова, я в замешательстве. Дело в том, что моей лучшей подруге сообщили два дня назад о том, что ей необходимо удалить матку. Детей у нее нет, диагноз бесплодие ей не ставили, но шесть лет назад делали операцию по укорачиванию шейки матки. Операцию делали из-за раковых клеток, повторно укорачивали (а точнее вообще отрезали) шейку в июле этого года. Тогда ее правда предупредили, что если анализ будет плохим, то необходимо будет вырезать все. В любом случае надежда была до последнего... но этот страшный диагноз подтвердился.

Она рассказала мне об этом только сегодня, и то вкратце сквозь слезы. С утра она позвонила и попросила поговорить с ее мамой, чтобы та ушла и оставила ее одну, сказала что ее она слушать не хочет. Я так и сделала, позвонила маме, долго успокаивала ее. Она рассказала, что подруга два дня пила, причем так что ничего не видела и не слышала, сегодня естественно у нее отходняк. Зная свою подругу, знаю точно что сегодня она уже не пила, не может она больше двух дней, организм не позволяет.

В итоге маму я убедила, с подругой немного еще поговорила на тему того, что Бог решил сделать из нее сильную женщину. Не дал своих деток, значит если она будет готова, она сможет усыновить ребенка и подарить ему счастливую жизнь. Подруга вроде успокоилась, но понятно что это все для видимости.

Сейчас я ее не трогаю, понимаю что она действительно должна побыть наедине со своими мыслями. Написала ей только смс, если будет желание пусть звонить, и чтоб написала что она жива. Она ответила все нормально.

Так вот, проблема в том, что я не знаю как мне себя вести, так как у меня сейчас новорожденная дочь, что в любом случае делает ей больно. При этом у нас с ней договоренность уже давно, что крестной будет именно она. Она должна была быть крестной у моей первой дочери, но тогда у нее не получилось к нам приехать, жили мы за 2000 км друг от друга. Мою дочку она называет "моя доча", т.е. крестной она планирует быть.

Как мне правильно поддержать ее? Я бы поехала к ней, но сейчас нас разделяет 300 км и все что я могу это общение по телефону. Ее мама тоже переживает, звонит и просит чтобы я ее поддержала, я пытаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

так как у меня сейчас новорожденная дочь, что в любом случае делает ей больно.
Совершенно необязательно это делает ей больно. У меня была такая же операция 9 лет назад, поверьте мне не больно смотреть на маленьких детей, иногда я люблю их потискать...

Правда, до операции я успела родить, сыну было 8, когда меня оперировали. Но, после этого несколько моих подруг рожали - всех деток люблю, и дочка крестная у меня тоже есть.

Как мне правильно поддержать ее?

Просто разговаривайте с ней на все темы, на которые она захочет. Нет ничего страшнее вакуума, когда такое случается. В то время меня друзья просто за шкирку вытаскивали из липкого страха. Я прям физически чувствовала их поддержку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Все люди разные и к ним нужен разный подход. Кто-то хочет, чтобы его пожалели, плплакали вместе с ним. У меня вообще другой подход. Я терпеть не могу жалости, мне бы это было лишнее напоминание, что со мной обращаются как с больной и не полноценной. Лучше бы загрузили делами, чтобы мыслям о своём несчастье просто не было места в голове.

К примеру, крёстная. Это не просто красивое название, а огромная ответственность именно крестная должна рассказать крестнику о Боге, помогать матери заботиться.

Далее, подруге матку удалили не просто так. Ей сохранили жизнь, ведь там были раковые клетки. Детей там в любом случае не было бы, а вот смерть была бы очень вероятна. Но вашей подруге повезло. Ей вовремя всё диагностировали и удалили, ей сохранили жизнь. Не всем повезло так. А для чего ей судьба сохранила жизнь? Явно не для того, чтобы она сидела и всю оставшуюся жизнь лила слёзы. Очевидно, она предназначена для чего то важного. Например, если у неё есть материнская любовь, спасти ребёнка, также обделенного судьбой.

Жизнь у нас одна, она короткая и провести её в слезах просто глупо. Надо искать возможности для себя быть счастливой, а не подсчитывать, чего тебе недодали.

Ещё большое значение имеет, есть ли у вашей подруги муж или любимый? Поддерживает ли он её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно необязательно это делает ей больно.

Я очень сильно на это надеюсь, потому как я уже говорила, дочь мою она называет своей.

Тришка

Согласна с каждым вашим словом. Подруга у меня из ряда тех которые не любят жалости, но при этом она просто закрывается ото всех и держит все в себе. А это на мой взгляд плохо, от своих мыслей еще тяжелее. Мне например проще выговорится, а она это может сделать только спустя какое-то время.

есть ли у вашей подруги муж или любимый?

Есть любимый и он сразу ей сказал, не переживай возьмем ребеночка из детдома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Мой вам совет, оставьте в покое ВАШ взгляд на вещи. Мало ли что Вы считаете неправильным закрываться! Она не вы. И если хочет закрыться на данный момент- пусть. Не надо выводить человека на выплеск его боли раньше, чем он будет сам к этому готов.

Всё, что требуется от вас на данном этапе, это быть лёгкой подругой. Не грузите её. Говорите о погоде, природе, рецептах, урожае на грядках, чем она там увлекается.

А вот тогда, когда она именно сама созреет до серьёзного разговора, можно будет ей сказать, что Бог дал ей огромную возможность. Просто уникальную. Полюбить не свою клетку, это каждый дурак может. А, если она и правда хочет ребёнка, то она из тех избранных, кто может подарить мир,

Сделать несчастного человека счастливым, обездоленного богатым, подарив самое главное любовь и семью. И на ней большая ответственность в связи со всем этим. Куда большая, чем на других матерях. Нет, конечно, она может вместо этого провести жизнь в рыданиях по утерянной матке, если так хочется. Но по чему там рыдать?

Если человек хочет детей, то он не рыдает, а действует. Все остальное от лукавого. Тем более муж поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова выверт мозга. Не знаю, что делать, как себя вести, что говорить.

Если коротко, то подругу избил муж во время ссоры. Та вся в соплях и слезах, позвонила мне, попросила приехать. Муж на данный момент ушел с квартиры в неизвестном подруге направлении.

Ссорились они неоднократно, до брака чуть совсем на расстались, но все же поженились летом.

Понимаю, что лезть в семейные отношения не нужно. Но вот ехать утешать... или телефонной поддержки достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сюда и прям расстроилась.

Матка, матка...Ну что уж такое значение ей предавать??

Земная

Миллионы женщин живут без маток ( я одна из них) Помню, как девчата с моей работы приезжали. А я после операции. И так поджали губы как старушки, смотрят на меня так страдальчески: Тебе ВСЁ удалили? Да?

А я два дня после наркоза. Боевая такая laugh.gif Говорю: Всё. И хватит об этом.

Никогда особо не распространялась, но и тайны из этого не делала.

Жизнь стала ничуть не хуже. И да. Мне тоже как и Вашей подруге спасли жизнь. Правда, клеток (ттт) не было. Но там и без клеток был полный "разгром" (перекрут кисты, надрыв и всё такое)

Иначе сепсис и всё. Кранты.

И я тоже была нестарая еще. 36 лет. Можно бы было родить. Но вопрос: от кого и на что...

Ну это уже мои проблемы, как говорится.

Меня покоробило другое. Как Вы написали, что подруга запила. Мол, я её знаю, два дня и больше не может.

Если она пьющая-выпивающая - это очень плохо. Будет поддавать и всё ссылаться на матку, вернее её отсутствие.

А это очень плохо. Так и жизнь пройдет.

Думаю, сейчас Ваша задача - помочь ей выйти из этого состояния как можно скорее. Тормошить всячески и говорить, что без матки жизнь вполне себе неплохая раз уж так сложилось. И да. Если речь идет о спасении жизни, то уж лучше быть живой чем, простите за черный юмор, с маткой но в гробу.

Ни слез, ни сочувствия. Это не тот повод, по которому можно убиваться, а тем более пить.

Люди детей теряют и то находят силы жить дальше.

А тем более если есть любимый человек рядом и поддержка. Возьмет ребеночка ежели что.

Значит, так надо, так УГОДНО СВЫШЕ. ЕМУ виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила к подруге. Ее благоверный куда-то срулил, уже больше суток носа не кажет. Предложила пойти в полицию, снять побои, там синяк на бедре и на плече синяки такие, будто пальцами сильно давили. Но подруга в рев и отказ: "Не надо этого делать, будет еще хуже".

Не знаю, как ей втолковать, что если она отмолчится, то ей действительно будет хуже, потому что этот ублюдок не остановится теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Не знаю, как ей втолковать, что если она отмолчится, то ей действительно будет хуже, потому что этот ублюдок не остановится теперь.

Не хочет, не надо. Поддержать желательно, если решилась.

А если это войдет у них в привычку, сама смотри, хочешь ли тратить силы и время на беседы и поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Не хочет, не надо. Поддержать желательно, если решилась.
Уж лучше раз пойти заявить и разводиться с этим нелюдем. Детей нет, общего имущества тоже нет. Зато есть побои, вчера это впервые случилось, оскорбления и ее унижения через день. За что держаться-то? Чтобы в следующий раз прихлопнул наверняка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×