Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

6 минут назад, Уральская Степная сказал:

А потом думаю, что ей удобно меня использовать в качестве алиби перед мужем. А мне должно быть совестно. 

Именно так. Поэтому предупредить надо:

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Если твой муж у меня спросит, я врать не буду, скажу честно, как есть!" Сама докладывать не побегу, разумеется. Зачем мне это надо? Но если будут у меня спрашивать, почему я должна выкручиваться и врать?

И вообще раз 

9 минут назад, Уральская Степная сказал:

какой этот любовник необыкновенный.

такая горячая   любовь у  мужчины, пусть бы  сам всё и организовывал. И квартиру, и  причепуриться, и все  остальное без  привлечения  подруг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уральская Степная сказал:

Потому что любовник женат. У него семья. И он "уйдет в ночную смену". Подруга у меня сумку оставит, причепурится и пойдет на встречу.

Ой, ну хоть хорошо что не на Вашей территории. А то я в свое время не сразу в свою квартиру переехала, как получила. пока ремонт сделала, потом обставила и еще с полгода с родителями жила. Подходит ко мне приятельница, тоже давно друг друга знали, отношения были добрые. И тоном, не терпящим возражений "Дай мне ключи от твоей квартиры, все равно там не живешь!" Сама замужем, ребенок. Любовник тоже женат, типа в командировку приехал и остановиться негде, тем более для утех. 

Так она на 100% была уверена, что "хата" будет и любовнику клятвенно пообещала. А тут он уже на колесах и такой облом. Так я не просто приятельницу потеряла, я злейшего врага нажила :laugh: Но недолго она мне мстила. Как они выкрутились, я не знаю. Но судя по тому, какая она злая ходила, любовник ее сорвался к ней зря. 

Да, потом оказалось, что я якобы от большой зависти ей такую гадость устроила. Не, никому ничего не рассказала! Всего лишь ключи от пустой квартиры не дала :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

На моей территории - это вообще за гранью. Сама по себе ситуация манипулятивная и неприятная. А уж в подругу с любовником пустить для утех домой - нет... Тем более, я мужа подруги хорошо знаю и его семью. 

Я случай знаю по работе (как пример - аффект/не аффект). В одной семье муж вернулся домой и застал жену с любовником в постели. Застрелил из ружья обоих (он был охотником любителем). Потом пошел к сестре жены и убил ее. И застрелил через час-два еще кого-то из ее родственников. Четыре трупа. Не аффект. 

А я должна любовные утехи подруги прикрывать, становясь соучастницей...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уральская Степная сказал:

Тем более, я мужа подруги хорошо знаю и его семью. 

Так мы тоже с мужем этой приятельницы знакомы были. Он ко мне с уважением относился всегда. Ну уж потом не знаю, что она ему напела, здороваться перестал. Я не переживала - это не самое страшное :) И даже не так страшно, наверное, что он бы узнал про свиданку жены в моей квартире. Меня в принципе возмутило такое отношение к МОЕЙ квартире. Я резко сказала, что я брезгливая и свою квартиру в бордель превращать не хочу. Может слишком резко, но не сдержалась :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Какие интересы объединяют вас с  подругой?  Дружеского отношения к вам не заметила. Пока вас используют как обслуживающий персонал - бесплатная камера хранения личных вещей, гигиена, а если не успеет на рейс - то и комфортный ночлег.

Возможно, что я бы пошла своей подруге навстречу, если бы она и ко мне приехала: поделиться новостями, выпить рюмку чая в честь приезда, прогуляться по городу. Вас используют как большое удобство - и прикрытие для мужа, и целый бесплатный спектр услуг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так мы тоже с мужем этой приятельницы знакомы были. Он ко мне с уважением относился всегда. Ну уж потом не знаю, что она ему напела, здороваться перестал. Я не переживала - это не самое страшное

Нормальная для Вас ситуация - всего лишь отсев "неподходящих" подруг-знакомых и их мужей-любовниов.

Из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло".

Страшно даже предположить что бы такая "подружайка" попросила-потрбовала в следующий раз. Прописать ее в пустующую квартиру?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уральская Степная сказал:

Она поставила перед фактом, что "еду, билет взяла". А потом только рассказала план мероприятий и то, что у нее в моем городе любовник. Нечестно как то...

Уже рассказала, значит, не обманула. Хочет одним ударом убить 2 зайцев - с вами пообщаться, с любовником, и при этом не доставляет хлопот с ночевкой..Идеальный вариант, на мой взгляд.

 

1 час назад, Уральская Степная сказал:

Я подругу вообще в гости не звала.

 

1 час назад, Уральская Степная сказал:

Перед мужем ее прикрывать не хочу. И вообще - едет к любовнику, пусть едет.

 

32 минуты назад, Уральская Степная сказал:

А я должна любовные утехи подруги прикрывать, становясь соучастницей

Я не понимаю вашего возмущения...Вас что, третьей приглашают? По-моему, нет, с вами хотят увидеться. 

Это вы фиговая подруга, а ни она, вы привыкли дружить по переписке, а 2 часа посвятить, белое пальто примеряете. Какое вам дело до "личной жизни" подруги? Приняли, и все.

А обида у вас из ревности - она едет не к вам во первых, а к любовнику.

Изменено пользователем Лелька
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Страшно даже предположить что бы такая "подружайка" попросила-потрбовала в следующий раз. Прописать ее в пустующую квартиру?

О! С нее бы сталось :) Дело в том, что спустя год она вдруг раскрылась с такой стороны, те, кто ее знал раньше, челюсти роняли. Вот это требование "Давай ключи!" было самым первым звоночком. И мне ее более близкие подруги не верили. Я про любовника не говорила, я просто про требование "Давай ключи!" сказала. Она вроде всегда такая мягкая,скромная была. А потом ее назначили главбухом. И тут Остапа понесло! Да как понесло! :shiz:Среди ее подчиненных были тогда еще ее подруги. Так она в приказном порядке говорила "Давай, поднимай задницу и беги, купи мне прокладки!" или "Я сегодня без обеда работаю, принесите мне поесть!" И указывала, что именно принести. Я ей не подчинялась, она на мне по другому отрывалась. Ну стоит ли говорить, что в итоге это был наш самый краткосрочный главбух :laugh: . Выгнали ее с большим треском. Ну и разумеется, ВСЕХ подруг она растеряла. 

НДП, уж очень узнаваемая история :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька

Ревность, что едет к любовнику? Нет, этого не чувствую. Хочет к любовнику - пусть едет. Я не хочу подругу прикрывать перед мужем и семьей. Или открыто скажу о манипуляции или манипуляцией покрою. Скажу, что надо срочно улететь в другой город именно накануне, так обстоятельства сложились. 

@Парето

Общее у нас прошлое - школьные годы, затем коллегами были одно время, дети у нас ровесники. 

Подруга мне много о себе рассказывала. У нее в родительской семье были трудности. С первым мужем нелады. Поддерживала ее тогда. Три года назад она с семьей переехала. Редко общались. Она во мне не нуждалась. А теперь летит на всех парусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уральская Степная сказал:

Хочет к любовнику - пусть едет. Я не хочу подругу прикрывать перед мужем и семьей

А она вам прямо открыто сказала, что нужно сказать мужу? Я что-то пропустила? Да и как прикрывать? Муж не будет спрашивать, глаза в глаза, а сказать по телефону, что она ночует в гостинице, влом?

просто узнаю себя в 25 лет. Ах, как моя подруга-соседка смотрит в глаза собственному мужу, если переспала с другим соседом??? Нужно намекнуть, а то вдруг он меня спросит!!!

Слава Богу, ума хватило промолчать. Соседи развелись и без моего участия, муж пил.

Вам ведь не 25, с подругой общаетесь в телефонном режиме, с ее мужем вообще - судя по всему - редко встречаетесь? Или вы неровно к мужу дышите? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Уральская Степная сказал:

@Канцелярская крыса

На моей территории - это вообще за гранью. Сама по себе ситуация манипулятивная и неприятная. А уж в подругу с любовником пустить для утех домой - нет... Тем более, я мужа подруги хорошо знаю и его семью. 

Я случай знаю по работе (как пример - аффект/не аффект). В одной семье муж вернулся домой и застал жену с любовником в постели. Застрелил из ружья обоих (он был охотником любителем). Потом пошел к сестре жены и убил ее. И застрелил через час-два еще кого-то из ее родственников. Четыре трупа. Не аффект. 

А я должна любовные утехи подруги прикрывать, становясь соучастницей...

Никому и ничего вы не должны. Посылайте подругу лесом, и лучше вообще разорвать отношения. Ее половые радости вас касаться не должны.

С такими подругами и врагов не надо. Подставит и не чихнет. Нафиг.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 17:07, Уральская Степная сказал:

Потому что любовник женат. У него семья. И он "уйдет в ночную смену". Подруга у меня сумку оставит, причепурится и пойдет на встречу.

А гостиницу или квартиру снять любимой женщине? 

Я с этого фигею... Взрослая тетка бежит, роняя тапки, к мужику, который даже место для потрахушек с иногородней любовницей организовать не может. Ну, или не хочет. 

А так-то я, может, и пустила бы, от отношений с человеком зависит. Подругу пустила бы, знакомую просто - нет, у меня же не перевалочный пункт. Предупредила бы, что мужу врать не буду, если позвонит, честно скажу, что ее нет, ушла куда-то. Про любовника рассказывать не буду, сама пусть отмазывается, где и с кем была. Не вижу ничего оскорбительного. Прям в ванне помоется.. А после секса с законным в ванне можно мыться?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик отказала я приятельнице в приеме. Сказала, что внеплановая поездка наметилась именно на 20 мая. Поэтому - нет. Она попрощалась и выключила телефон. Потом грустный смайл прислала. 

А мне сразу легко стало. Для меня это решение правильное. Было неприятно от ее манипуляций - билеты взяла, приеду... Потом любовник нарисовался вдруг, совершенно случайно. Ага. То по полгода, бывало, не общались. А последние две недели - как ты, что ты, чем живешь, почему не звонишь?

Есть у меня любимая подруга, двадцать лет дружим. Она меня поддержала в отказе. Но подметила, что приятельницу я потеряю. И ладно, невелика потеря.

А то сегодня - я у тебя сумку оставлю. А завтра скажет - иди с сыном погуляй пару часов, а мы с Васей у тебя встретимся. Если я попаду в ее игру, уже из нее не выйду.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уральская Степная сказал:

А мне сразу легко стало. Для меня это решение правильное

Это - главное. 

2 часа назад, Уральская Степная сказал:

То по полгода, бывало, не общались. А последние две недели - как ты, что ты, чем живешь, почему не звонишь?

Мне кажется, что в этом вся суть - вам неприятно, что вас пытаются использовать. А вовсе не в том, что в вашей ванной после секса помоются или что муж может позвонить. Ну, по крайней мере, для меня было бы так. Потому и говорю, подружке бы дала зеленый свет, а остальные обойдутся. 

2 часа назад, Уральская Степная сказал:

Потом грустный смайл прислала

А чего грустить? Надо мужчине - найдет ей прибежище, не надо - ну, значит, и ехать никуда не надо, не стоит оно того. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 20:24, Лелька сказал:

А обида у вас из ревности - она едет не к вам во первых, а к любовнику

Не думаю, что тут на что-то обида и ревность. Просто не хочется участвовать во вранье.

Я тоже в свое время в подобной ситуации подруге сказала, что врать ее мужу не буду, что она у меня. Не спросит - сама не расскажу, а спросит - извини. Я слишком ленива, чтобы детально прорабатывать детали конспиративной операции, дабы не спалиться на случайных подробностях. А если случайно брякнешь что-нибудь не то, а потом вранье всплывет - вот вроде даже ты человеку ничем не обязана, но чувствуешь себя в мерзко. Мне мой комфорт важнее.

Да, может не по-дружески, но считаю, что ставить меня в дурацкое положение и заставлять врать - это тоже не дружеский поступок.

2 часа назад, Уральская Степная сказал:

отказала я приятельнице в приеме.

И молодец, что приняли такое решение.

2 часа назад, Уральская Степная сказал:

А то сегодня - я у тебя сумку оставлю. А завтра скажет - иди с сыном погуляй пару часов, а мы с Васей у тебя встретимся. Если я попаду в ее игру, уже из нее не выйду.

И это тоже - сегодня в одной мелочи прикрыла, завтра в другой, а послезавтра - ты уже соучастница.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретилась с подругой, разговорились.

У Ани (пусть будет так) есть школьная подруга Люба, до своего замужества она с ней тесно общалась. Жили они по соседству, обе были одинокие, так что виделись довольно часто. Когда Аня засобиралась замуж, так получилось, что будущего супруга Люба не видела, была в длительной командировке. У Ани как-то все скоропалительно сладилось, но, замечу, удачно.:)

Где-то, практически перед самой свадьбой, за день или два, девушка познакомила Любу с будущем мужем. И оба сразу невзлюбили друг друга, причем инициатором такого поведения оказалась подруга. Чем-то она его зацепила, очень обидев, да так, что мужчину при одном упоминании ее имени до сих пор передергивает.

Естественно супруг потребовал полностью исключить общение с Любой, что у жены не получалось. Аня не злоупотребляла, если и общалась с подружкой, то больше по телефону, в гости забегала только по великим праздникам. Ну и про свое житье-бытье особо не распространялась, все больше молчком. Потому как знала злой и острый язычок Любы, да и видела, что нелюбовь подруги к мужу Ани с годами только крепла.

Люба так замуж и не вышла, а вот у Ани семейная жизнь, повторюсь, сложилась неплохо. Хотя, всякое бывало, очень тяжелые моменты пришлось пережить, но женщина ни о чем не жалеет. А со стороны, глядя на их союз, вообще можно "обзавидоваться", ( в хорошем смысле) :biggrin: это наверно и сыграло с Аней злую шутку, другое просто в голову не приходит.

Замечу, Аня с Любой никогда не обсуждала своего мужа, если подруга высказывала неудовольствие, та молча игнорировала и переводила беседу в другое русло. Аня со всеми так, я ее хорошо знаю с детства. 

Личную жизнь Любы женщина не прослеживает, даже если бы хотела, вряд ли получилось, та в вечном поиске и непонятных связях. 

Вчера Аня заходила к подружке в гости, сидели, пили чай и разговаривали, тут у Любы зазвонил телефон и она стала громко общаться со своим, как оказалось, другом (???).

- Что делаю? Да вот, сидим с подругой, за жизнь разговариваем. Что за подруга? Да ты ее знаешь, это та, у которой муж козел, помнишь я тебе о нем рассказывала. ...Ну ладно, пока.

:eek: Аня была в шоке, говорить такие вещи про ее мужа, с незнакомым ей человеком, да еще в ее присутствии . Самое интересное, она ничего подруге не сказала, сразу не нашлась, а та быстро заговорила на отвлеченную тему.

 

Я Ане говорю:

- Ведь Люба теперь будет постоянно искать моменты порочить твоего мужа, раз ты проглотила все в первый раз. Надо что-то делать.:)

Соглашается. Видимо само того не заметив, она позволила ей перейти границы дозволенного.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Живица сказал:

Да ты ее знаешь, это та, у которой муж козел,

@Живица, таких друзей туда-сюда и в музей, извините. Странная ваша Аня.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живица, я бы не общалась с такой "подругой". Примериваю на себя - есть институтская одинокая подружка, общаемся. Но если бы были терки с моим мужем - мне было бы сложнее общаться, а если бы еще и открытый негатив с ее стороны - я бы не общалась совсем. Мне мои нервы дороже, чем такая хамоватая дружба. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Живица сказал:

Да ты ее знаешь, это та, у которой муж козел, помнишь я тебе о нем рассказывала. ...Ну ладно, пока.

Ваша Люба больна. Неизлечимо. Я бы просто из чувства брезгливости не стала больше общаться. Ибо мне противно любое самодовольство за мой счёт. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Живица сказал:

Видимо само того не заметив, она позволила ей перейти границы дозволенного.

Но видимо Аня мягкий человек и ей трудно будет прервать отношения с подругой. Хотя да, я бы перестала с такой подругой общаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Живица сказал:

Самое интересное, она ничего подруге не сказала, сразу не нашлась, а та быстро заговорила на отвлеченную тему.

А  я  бы  выгнала. Посади  свинью  за  стол... Сказала бы, что на чай  с  тортиком  и  на  коньячок  к нему этот  козёл  заработал  и  не фиг,  сидя  за его  столом лить  дерьмо. Представляю, какие перлы Люба выдаёт о  муже  Ани и о  ней  самой,  когда  Аня  не  слышит. Не  подруга  это, а  вражеский  резидент.

15 часов назад, Живица сказал:

Люба теперь будет постоянно искать моменты порочить твоего мужа, раз ты проглотила все в первый раз. Надо что-то делать

Ничего особенного делать не нужно. Перестать звать в гости и на просьбу зайти отвечать "некогда". А по телефону ограничиться дежурными разговорами типа "всё хорошо, всё по-прежнему, извини, мне нужно  готовить,  стирать,  хочу  посмотреть  сериал..." Люба  не  дура, поймёт.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Живица сказал:

Я Ане говорю:

- Ведь Люба теперь будет постоянно искать моменты порочить твоего мужа, раз ты проглотила все в первый раз. Надо что-то делать

И Аня еще после этого планирует с Любой по прежнему дружить? Ну, пусть тогда глотает, что ж тут делать. Хотя удивлена, твоего мужа козлом обзывают, а ты мило улыбаешься как ни в чем не бывало. Значит соглашаешься. Хороша подруга нечего сказать, а Аня что совсем без чувства собственного достоинтства?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живица К бабке не ходи - завидует Люба Ане черной завистью, и все эти разговоры про "мужа-козла" - из серии "зелен виноград". 

По поводу ситуации. Подозреваю, что Аня - мягкий человек, и в тот момент действительно растерялась, такое бывает - что тебя облили помоями, а ты сидишь и не сразу соображаешь, чтО это было и как на это реагировать. Но мягкий человек - не значит тряпка. Вот если Аня продолжит с Любой общаться - значит, именно такого отношения она и заслуживает. И значит, именно она согласна с мнением Любы. На ее месте, тихо и без скандала прекратила бы всяческое общение. Люба, если умная - поймет, почему. А если дура и начнет спрашивать, чтО произошло - то сказать открытым текстом, так и так, я не позволю, чтобы всякие ****** (тут можно любой эпитет, в зависимости от недостатков Любы) моего мужа грязью поливали. 

12 часов назад, Живица сказал:

Замечу, Аня с Любой никогда не обсуждала своего мужа, если подруга высказывала неудовольствие, та молча игнорировала и переводила беседу в другое русло. Аня со всеми так, я ее хорошо знаю с детства. 

А вот это зря. На самом деле, для того, чтобы прекратить неприятную для тебя ситуацию (а к таковым относятся и случаи, когда близких тебе людей другие близкие тебе люди обсуждают в негативном свете), гораздо более эффективно не отмалчиваться, а тихо, спокойно и совершенно вежливо попросить: "Не делай так, мне это неприятно". Своим игнорированием и переводом беседы Аня сама так себя поставила с этой идиоткой Любой, что та может в лицо ей плюнуть и сделать вид, что так и былО. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё интересно,  что за причина для такоо злостного неприятия друг- Друга? Не пыталась ли та Люба до мужа " домогнуться"? 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Живица сказал:

это та, у которой муж козел,

Ахахаха))) Предлагаю угадать, кто у козла жена? Это одна подруга другую так ненавязчиво козой назвала?:lol_1:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×