Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

16 минут назад, Парето сказал:

@Змеища

Одно не могу понять: зачем вашей бывшей подруге нужно было убеждать изо дня в день, что  ремонт надо будет делать самой, жить в чужом ремонте, даже свежем — это фу.

И почему вы  ей на слово поверили в то, что денег хватит на ремонт? То есть она изначально была настроена на то, чтобы сделать вам максимально плохо.. Видимо, только так.

Все -таки  как важно в жизни не попадать под чужое влияние и мнение. 

 

Потому что она так действительно считает, что жить в квартире, в которой кто-то жил до того, без ремонта нельзя. Она когда въезжала в свою последнюю квартиру, поменяла всю сантехнику несмотря на то, что прежние хозяева поставили новую за полгода то продажи квартиры. "Я не могу мыться в ванне, в которой до меня мылся неизвестно кто". Обои пропитаны чужими запахами, в пол впиталась чужая грязь, плита захватана чужими руками и кафель не того цвета еще. И в чем-то я ее понимаю, это действительно приятнее - жить в квартире со свежим, сделанным по своему вкусу ремонтом.

Поверила потому, что:
- у меня совершенно не было опыта больших ремонтов. А у нее был.

- ее собственный капитальный ремонт обошелся ей значительно дешевле, чем, например, моей однокласснице в точно такой же квартире этажом ниже. Потому что она действительно умеет найти подешевле хорошие материалы, готовясь к своему ремонту основательно изучила рынок и обзавелась дисконтами где только можно.

- она представила мне расчеты, которые выглядели убедительно. Во всяком случае, по нормативам расхода материалов. Вот только на практике всего потребовалось намного больше, что-то уже подорожало, и т. д. Кроме того, она забыла, что у них большая машина и трое мужиков в доме, и она совсем ничего не тратила на транспорт и грузчиков. А я платила за все. И еще в расчетах были таки ошибки, несмотря на ее красный диплом по прикладной математике.

Не хотела она мне специально назлить. Она перфекционистка. Кое-что с собственным ремонтом ей не удалось, и ей хотелось взять реванш, организовав полностью совершенный ремонт - мой. Максимум качества при минимуме вложений в кратчайшие сроки. Но только так не бывает. Из комплекта дешево/качественно/быстро одновременно может присутствовать только 2 пункта.

Кроме того, не сложилось ни с одним из ее ремонтников, которые делали качественно по божеским ценам. Мне пришлось искать других, менять их из-за откровенного рукожопства и кое-что переделывать дважды.

И еще. Я привыкла ей доверять в организаторских моментах, она действительно в этом спец. Мы некоторое время работали вместе, и наша команда была очень эффективна, когда она брала на себя стратегию и планирование, а я исполнение. И эта привычка сыграла роль. А так я с вами согласна, вредно попадать под влияние)) Я и не попадаю обычно, но против тех, кого я люблю, у меня нет защиты. И они на меня влияют.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Элара сказал:

Нельзя ждать ответной благодарности за благотворительность. Вы заплатили слишком высокую цену за свои ожидания..

 

Видите, как хорошо в итоге получилось. Наверно, сверху виднее какой урок  кому нужно преподать.

Вы о моих знакомых, которым я отдала вещи? Видите ли, я вообще-то благотворительностью не занималась. Мы договорились на обмен — нужные им вещи в обмен на их услуги. Они согласились. Да, изрядную часть отдала просто так — вещи, бывшие в употреблении, и никакой благодарности за это не ждала, спасибо что унесли. Но новое — ткани, постельное белье, полотенца, — я собиралась продать. Когда они забирали то, что я отдавала просто так, жена увидела все это, приготовленное к продаже, и очень захотела, но денег у них не было. Вот и сговорились на натуральный обмен. А в итоге вышло, что я им просто так все это подарила, чего делать вовсе не собиралась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища

После вашего объяснения все встало на свои места. Подруга осознала свои просчеты, и по-тихому смылась, оставив вас самой все разруливать. Примерив вашу ситуацию на себя, скажу, что тоже бы так доверилась человеку, которого знаю много лет и с которым съеден не один пуд соли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

@Змеища

После вашего объяснения все встало на свои места. Подруга осознала свои просчеты, и по-тихому смылась, оставив вас самой все разруливать. Примерив вашу ситуацию на себя, скажу, что тоже бы так доверилась человеку, которого знаю много лет и с которым съеден не один пуд соли. 

Да я бы даже пережила ее просчеты с расчетами. Бывает так с ремонтом, всегда выходит дороже чем планировалось. Но подстава с помощью при переезде... Лучше бы она сразу отказалась. Я бы тогда договорилась с кем-то другим, чтобы помогли чисто своим присутствием/присмотром/координацией в одной из точек, и не осталась бы одна со всем этим. Да, я рассчитывала на ее помощь, но не до такой степени, чтобы никого кроме нее в помощниках не видеть. Обошлась бы, если бы ЗАРАНЕЕ ЗНАЛА. А то, что вышло, было чистой воды подстава. Которая обошлась мне дорого по всем параметрам и все окончательно доломала.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая ситуация какая-то. Вроде бы и яйца выеденного не стоит, а на душе отвратительно. Напишу сюда, может, взгляд со стороны поможет.

Есть у меня давняя подруга, не очень близкая, но тесно общаемся. Назову ее А. У нее есть хорошая знакомая, назову ее Б. Это девушка около 30, тусовщица. На этой почве мы и сошлись пару месяцев назад - на дискотеки ходим вместе, т.е., в целом, больше ничего общего. У Б есть еще брат двоюродный, он тоже с нами иногда ходит. И вот он мне нравится. Не серьезно, но от легкого романчика я бы не отказалась (для большего он просто не пригоден). А я вот ему никак абсолютно. Ну и ладно, не смертельно, как говорится. Это общее описание, чтобы было понятнее.

В пятницу мы ходили втроем в очередной раз в клуб- я, Б и брат ее. Сходили хорошо, весело. В воскресенье, уже ближе к вечеру, прилетает мне сообщение от Б в соцсети- как дела, туда-сюда. Поболтали, разошлись. Через 5 минут буквально пишет мне ее брат. Я удивилась, т.к. в друзьях его у меня нет, да и зачем ему мне писать, если я ему  не нравлюсь. Как дела, то да се, приезжай, говорит (где он живет, я знаю, были там пару раз). Я, вроде, и обрадовалась, но не согласилась, конечно. Пока шли уговоры с его стороны, у меня закрались сомнения, я и спросила напрямую- а ты ли мне пишешь, дружочек? Оказалось, что нет. "Б прикалывается", как он выразился.

Вот так вот. Сидели пили пиво, скучно стало, решили поприкалываться, и других объектов, видимо, не нашлось. Только вот мне было абсолютно не смешно. Я же расплылась, мол, очаровала-таки, парня, хотя у нас разница лет 7 в возрасте:wub:  Дурища :bangin: А самое интересное- я написала А в смс, что он меня зовет и что делать. В ответ получила -едь, не знаю я. Типа, отстань. Теперь вот думаю, а не было ли и ее там?

Сегодня я написала Б в соцсети, но ответа не последовало, хотя сообщение прочитано.

Вот так вот развлекаются взрослые люди. Как 7-классники. Интересно,  а что было бы, если бы я приехала? Надо мной бы поржали дружно всей толпой? Или дверь не открыли бы вовсе?

Противно как-то и желание общаться пропало.

Изменено пользователем Пусяндра
Ошибки. И еще ошибки.
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пусяндра сказал:

я и спросила напрямую- а ты ли мне пишешь, дружочек? Оказалось, что нет. "Б прикалывается", как он выразился.

Честно говоря, странные приколы для людей в возрасте около тридцатника. А они трезвые были, когда писали? Потому что такое ощущение, что нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип

Так про то и речь, что выпивали. Я сама в шоке, думала, что такие шуточки заканчиваются вместе с переходным возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пусяндра сказал:

Так про то и речь, что выпивали. Я сама в шоке, думала, что такие шуточки заканчиваются вместе с переходным возрастом.

Вы знаете, я бы тоже прекратила общение, если у подруги такое своеобразное чувство юмора. Потому что однажды ее "шутка" может зайти слишком далеко и быть далеко не безобидной. Ей нравится подмечать слабости в других людях и выставлять их на посмешище.

Мне кажется, что держаться подальше самый лучший вариант. Ну, или свести все общение к переписке в сетях и телефонной болтовне о пустяках, не более того.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пусяндра сказал:

Так про то и речь, что выпивали.

Да какая разница пили они или нет, если вашу дружбу и хорошее отношение в расход пустили? Только игнор после такого. Но я бы еще и с "подружкой" провела бы перед этим профилактическую беседу на тему как не стоит с людьми поступать. И что прокатило один раз, во второй можно и по морде получить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холод

Профилактические беседы вести не умею, увы. Мне проще просто на связь не выходить и все. К тому же, никто особо и не рвется поговорить со мной и прояснить ситуацию. Хотя, если честно, то извинений я ждала. Думала, что адекватные люди поняли бы, что что-то не то сделали.

Только мне кажется, что для них это все походя было, "ачетаковата, прикольно же, шуток ты просто не понимаешь". Никто о моем самолюбии и не задумывается.

Не помню, чтобы у меня что-то подобное было в жизни с девчонками, с которыми, как я считала, у меня хорошие отношения. Ну теперь буду знать, что хорошее отношение может быть показухой.

Изменено пользователем Пусяндра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пусяндра сказал:

Профилактические беседы вести не умею, увы.

Учитесь. Это нетрудно. Это просто психологическая фишка. Садишь человека напротив, и спрашиваешь, зачем он так с тобой поступил. Интересуешься, может, ему живется скучно? И слушаешь, что тебе скажут в ответ. Хотя, ответ уже не важен, все равно этот человек уйдет в игнор. 

 

Если вы этого не сделаете, она все равно не поймет, что обидела вас. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Холод сказал:

ответ уже не важен, все равно этот человек уйдет в игнор.

Вот именно. Мне было бы своих нервов жалко и своего времени, с такой мадамой задушевные беседы вести. Не общаться, да и всё, и какая разница, что она там поймет, не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

Вы знаете, я бы тоже прекратила общение, если у подруги такое своеобразное чувство юмора. Потому что однажды ее "шутка" может зайти слишком далеко и быть далеко не безобидной. Ей нравится подмечать слабости в других людях и выставлять их на посмешище.

Мне кажется, что держаться подальше самый лучший вариант. Ну, или свести все общение к переписке в сетях и телефонной болтовне о пустяках, не более того.

А по клубам с кем тусить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домосед

Без клубов я проживу. И без Б я проживу, я с ней знакома без году неделя. Меня волнует А. Я совсем не поняла ее реакции на мои смс. Либо она была там же, что вероятно 50 на 50. 

Я не знаю что мне  делать. Либо попытаться позвонить и прояснить, либо оставить все как есть. Выйдет на связь сама- хорошо, нет- значит, не хочет со мной общаться. Только я искренне не понимаю почему, что я плохого сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пусяндра сказал:

Только я искренне не понимаю почему, что я плохого сделала.

Ничего не сделали. Получилась пьяная глупая шутка. Возможно, тогда это им казалось Приколом, над которым они весело и много посмеялись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето

И поэтому надо меня игнорить, да? как-то с ног на голову повернуто получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

6 минут назад, Пусяндра сказал:

И поэтому надо меня игнорить, да? как-то с ног на голову повернуто получается.

Так оно обычно и бывает. Обосрут, еще и дуются.

А я бы тоже разыграла такую подружку. Как бы спьяну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Впадать в неадекват и уподобляться подросткам? А смысл? Что мне это даст? Сомневаюсь, что получу моральное удовлетворение. Да и не умею я это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

1 минуту назад, Пусяндра сказал:

 Сомневаюсь, что получу моральное удовлетворение. Да и не умею я это делать.

Раз ни удовлетворения не получите, ни делать не умеете, но, конечно, не стоит напрягаться. А отношения стоит прекратить, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

С Б - понятно, и речи не может быть, а с А ? Склоняюсь все же, что с ней стоит поговорить, только не знаю как разговор построить. То ли позвонить как ни в чем не бывало, то ли в лоб спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пусяндра сказал:

То ли позвонить как ни в чем не бывало, то ли в лоб спросить.

Лучше в лоб, ибо кардинально падает время мучений ожиданием. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пусяндра сказал:

олько мне кажется, что для них это все походя было, "ачетаковата, прикольно же, шуток ты просто не понимаешь". Никто о моем самолюбии и не задумывается.

 

Прочитала вас и вспомнила как надо мной пошутила подруга. Близкая. Только у нас чувство юмора с ней разное.

Пошла она подстригаться к моей знакомой парикмахеру. Спросила как она подстригает. Я ей сказала что мне она подходит, мне нравится. Сказала, что дочь от неё ушла. Кому то нравиться, а кому то нет.. Ну в общем сказала, что я не несу ответственности за действия парикмахера и результат)) Ок.

После приходит ко мне на работу, расстроенная и дёрганная какая-то. Не понравилось короче ей. Хотя она просто чуть короче ей волосы обрезала, а так все как она и хотела вроде бы. Ушла. У меня даже какое-то чувство вины было, что это мой же мастер. Ну да ладно.

Я дословно не помню, несколько лет назад это было. Вечером мне приходит смс от мастера: - "Нифига я твою подругу обкорнала!" Я :eek: ниче понять не могу! Смотрю на номер - её, мастера! И дальше продолжается глумление мастера! Над моей подругой! Типа так ей надо и все в том же духе.

Естественно я ничего не могу понять! Я же понимаю что че то здесь не так,. Не может такого быть. Они друг друга не знают, мастер адекватный человек и в принципе  так никогда бы не сделала и не додумалась бы до токого. Сижу в шоке. 

Звонит буквально через 5-10 минут моя подружка, блин))   Я начинаю ей рассказывать. Она меня перебивает и выдаёт :shocking: 

Оказывается она со своим мужчиной решили меня разыграть! Он у неё компьютерщик. Ну не хакер конечно, но типа того что-то :blush: И он как то так сделал и получилось, что текст набрали они, а пришло как будто от мастера моего. Но пришло от них на самом деле!

Я помню что сидела и не могла даже ничего ей вымолвить несколько минут((  Ну че вот тут скажешь?? А она смеялась и спрашивала че это мне не смешно то?? Я ей сказала, что у нас разное чувство юмора и мне не то что не смешно, но и даже неприятно.

Чуть позже когда она пришла я подняла эту тему. Короче выяснили с ней, что таким способом она вылила на меня агрессию за свою испорченную прическу. Она извинилась. Хотя для неё все равно это было смешно:mellow:

Изменено пользователем Розетка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Ваша хотя бы не втягивала третьих лиц и не выставляла на посмешище перед мужчинами. И извинилась.

А как Вы подняли тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусяндра, очень просто.

Когда мы встретились через несколько дней я прямо ей сказала, что у меня остался осадок. Давай поговорим.. 

Если бы мы  были не близкие, то наверное я не стала бы с ней разговаривать. А так мы обе заинтересованны в отношениях.  Поэтому и поговорили.

Ну мы с подругами вообще стараемся не заводить рака за камень)) Потому что, как общаться если есть какие-то недоговоренности?

Или вы хотелели узнать - что именно мы говорили?

2 часа назад, Пусяндра сказал:

 

Розетка

Ваша хотя бы не втягивала третьих лиц и не выставляла на посмешище перед мужчинами. И извинилась

 

Поэтому я всегда за то, чтобы разговаривать!  Мне все равно было ужасно неприятно! Даже не знаю как и описать( написать) эти чувства.

Поэтому я бы  с А обязательно поговорила, а с Б уже смотрела по обстоятельства. Хотя если вам Б вообще никак, то смысла наверное нет. Смотрите сами :smile:

Изменено пользователем Розетка
Запятая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Ну еще бы, кому было бы приятно?! Любой адекватный человек оскорбился бы.

1 час назад, Розетка сказал:

Или вы хотелели узнать - что именно мы говорили?

Не отказалась бы узнать какими фразами на серьезный разговор выводят. А еще я боюсь, что со мной либо вообще разговаривать не захотят, либо будут сводить все к шутке, "ачетакова, просто прикололись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×