Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

почему-то вспоминаются краснодарские каннибалы.

Ага. Они наверное тоже ели людей, которые их из соц.сетей поудаляли. Маразм крепчает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора как-то ещё полутонов нет. Одна подруга то лохушкой называла, то ещё всячески обзывалась. И это для Рыжатика нормально!

То есть словесное унижение, прямо глаза в глаза - нормально. Человек тактично удалился - катастрофа. 

Рыжатик, посмотрите на эту ситуацию с той стороны, что она из ваших друзей удалилась, а не вас из своих 

Изменено пользователем Муравьедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Потому что. Все подлости молча делаются, втихаря. А у той девушки - есть потенциал, сливаться по тихому. Я бы ей доверять не стала. А то вот так выручишь, дашь деньги, а она тебя в черный список занесет и исчезнет из твоей жизни. Это гипотетически если что, чтоб мысль понятней была.

Ну я такая девушка, которая предпочла слиться втихаря. У меня была приятельница Таня. Нашла меня после большого перерыва в общении. Она... цензурных слов нет, какой стала негативщицей, вечный ной и вой.Предлагаешь решение проблемы, играет: "Да,но..." Раз сказала ей:"Тань, достала" Не понимает. Звонки, смс продолжаются. Молча отправила в черный список и гуд бай.  

Да кстати, не переживайте денег я у нее не занимала, я их вообще не занимаю.:bleh: 

А по поводу недоверия, я бы не доверяла той барышне, которая меня в лицо подругой бы называла, а когда меня за глаза левая тетка крысой обозвала, плюсиков ей наставила.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Здесь вы правы. Но обвинять того, кто не считал @Рыжатик другом, не за что. 

Здесь вы неправы категорически. Не подставила, не предала. Просто прекратила общение с надоедливой вампиричкой, которая была приятельницей, а потом стала лишней. Показала ясно: отвянь! А @Рыжатик почему-то не хочет этого понять.

Или вы имеете в виду "мы в ответе за тех, кого приручили" и если кто избрал тебя жилкткой, то стисни зубы и терпи даже во вред себе? Дануна.

Я не обвиняю. Просто у них не совпали ожидания. Та просто развлекалась, а Рыжатик -  подругой считала. Ну вот и выяснилось все. Соответственно Рыжатик воспринимает это как предательство, пока не выясняется, что та и подругой не была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжатик, у меня идея! А вы отомстите ей, своей бывшей подруге! Тоже удалите её из всех своих соцсетей! Без объяснений, молча. Вот пусть знает!:biggrin:  

Наверняка она поймёт, как была не права, а если не поймёт, то тогда контрольный выстрел: обязательно поехать к ней, колотить в дверь, пока не откроет и потребовать объяснений! 

Пусть знает почём фунт лиха  как настоящую дружбу предавать!:lol:

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лён сказал:

Да кстати, не переживайте денег я у нее не занимала, я их вообще не занимаю.:bleh: 

Вы серьезно?

5 минут назад, Лён сказал:

А по поводу недоверия, я бы не доверяла той барышне, которая меня в лицо подругой бы называла, а когда меня за глаза левая тетка крысой обозвала, плюсиков ей наставила.

 Так теперь она в полном праве. Думаю она и в лицо ей сможет это сказать. 

Кстати, молчание - это тоже вид вампиризма, если что.:harhar:

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я не обвиняю. Просто у них не совпали ожидания.

На прошлой странице обвиняли! И крысой называли, и много чего ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лён сказал:

Ну я такая девушка, которая предпочла слиться втихаря.

:drinks_cheers:   Я тоже предпочитаю уходить по-английски.  Никому ничего не объясняя. У меня нет желания это делать. Если я вижу, что я кого-то не устраиваю, или не устраивают меня - до свидания!  Ухожу легко и ни о чём не жалею, наоборот, благодарна этим людям, что были в моей жизни, внесли в неё что-то хорошее, или не очень, добавили мне опыта. Но дальше нам не по пути. И уж полоскать бывших подруг в хвост и в гриву - вот это настоящее крысятничество. Уважайте её хоть немного за то, что человек был с вами рядом какое-то время, дарил вам своё время и частичку своего тепла. Лучше спасибо ей скажите за это, а не помоями здесь обливайте.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinita сказал:

Рыжатик, Вы же писали час назад что общение было пару раз в месяц и по нескольку минут. А тут оказывается часами приседали на уши бедной девушки. Регулярно сливали негатив. Ну как Вам верить? А она в положении, зачем выслушивать раз за разом нудеж негативный. 

Ну по-разному бывало.

Пару раз в месяц по несколько минут - это в "беспроблемные" периоды.

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Настоящий друг, в лицо скажет что его не устраивает, деликатно или нет, а не оставит в недоумении. Хотя бы так: "прости тяжело негатив читать, устала, плохо." По-моему - достаточно.

+100500. Лучше и не скажешь.

1 час назад, Муравьедовна сказал:

У автора как-то ещё полутонов нет. Одна подруга то лохушкой называла, то ещё всячески обзывалась. И это для Рыжатика нормально!

То есть словесное унижение, прямо глаза в глаза - нормально. Человек тактично удалился - катастрофа. 

Унижение - это тихий слив.

А если говорят правду в глаза с целью вставить мне мозги и предостеречь от дальнейших ошибок - это нормально. Куда лучше, чем врать в глаза, что "умница, молодчинка, тебе это платье идёт и т. д." - а за спиной обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

На прошлой странице обвиняли! И крысой называли, и много чего ещё.

А я и не отказываюсь, а констатирую факт- крыса. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Соответственно Рыжатик воспринимает это как предательство

Что именно? Что в одной соцсети человек создал новый профиль, но в друзья не добавил. Но в другой соцсети - они в друзьях, и этот человек интересовался "как дела?".
Вам не кажется, что бред бредовый - все эти измышления о подлости, предательстве и т.п. 

Еще раз. Дано: в одной соцсети человек создал новый профиль, но в друзья не добавил. Но в другой соцсети - они в друзьях, и этот человек интересовался "как дела?"

56 минут назад, Рыжатик сказал:

Лучше и не скажешь.

Опять "стотыщпицот"...
Так вы на вопрос-то "как дела?" ответили? Поинтересовались в ответ ее жизнью? Не спросили, что у нее случилось с профилем в другой сети (взломали или что)?

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

. Но в другой соцсети - они в друзьях, и этот человек интересовался "как дела?"

То есть в другой сети никто никого не блокировал? Тогда в чем обиды, вообще не понимаю. Не человек я виртуала. видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

молчание - это тоже вид вампиризма, если что

Если надо объяснять значит не надо объяснять. Девушке надоели нытье и негатив от приятельницы, она ее удалила. Понятно, ДУРАКУ уже понятно, что общаться не хочет. Она ждет ребенка, зачем ей негатив не пойми от кого? 

 

5 минут назад, МариХуана сказал:

Никому ничего не объясняя. У меня нет желания это делать. Если я вижу, что я кого-то не устраиваю, или не устраивают меня - до свидания!  Ухожу легко и ни о чём не жалею, наоборот, благодарна этим людям, что были в моей жизни, внесли в неё что-то хорошее, или не очень, добавили мне опыта. Но дальше нам не по пути. И уж полоскать бывших подруг в хвост и в гриву - вот это настоящее крысятничество. Уважайте её хоть немного за то, что человек был с вами рядом какое-то время, дарил вам своё время и частичку своего тепла. Лучше спасибо ей скажите за это, а не помоями здесь обливайте.

ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Я тоже предпочитаю уходить по-английски.  Никому ничего не объясняя. У меня нет желания это делать. Если я вижу, что я кого-то не устраиваю, или не устраивают меня - до свидания!  Ухожу легко и ни о чём не жалею, наоборот, благодарна этим людям, что были в моей жизни, внесли в неё что-то хорошее, или не очень, добавили мне опыта. Но дальше нам не по пути. И уж полоскать бывших подруг в хвост и в гриву - вот это настоящее крысятничество. Уважайте её хоть немного за то, что человек был с вами рядом какое-то время, дарил вам своё время и частичку своего тепла. Лучше спасибо ей скажите за это, а не помоями здесь обливайте.

Вы выразили мои мысли,слово в слово:drinks_cheers: Для меня в дружбе главное - свобода. Не люблю когда меня душат. И не хочу быть выгребной ямой для чьего то дурного настроения. Можно выслушать раз, два, помочь. Но постоянно выслушивать, чье то нытье - увольте. 

Я вот думаю, мы с моей подругой дружим всего ничего - 10 год. Всяко было и ссорились и мирились,и я исчезала из ее жизни на пару месяцев, брала тайм-аут и Лена уезжала в другой город. Но даже в самой тяжелой ссоре, я бы не позволила никому назвать ее крысой, а если бы человек попытался, то я бы на него сама полкана спустила. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Еще раз. Дано: в одной соцсети человек, создал новый профиль, но в друзья не добавил. Но в другой соцсети - они в друзьях, и этот человек интересовался "как дела?".

Тогда - еще все хуже и циничней со стороны той подруги. Класс! В друзья не добавила демонстративно, но интересуется как дела? Одной рукой - даю, другой - отбираю. Все равно, что немножко беременна. Или у них разные понятия о дружбе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МариХуана сказал:

@Рыжатик, у меня идея! А вы отомстите ей, своей бывшей подруге! Тоже удалите её из всех своих соцсетей! Без объяснений, молча. Вот пусть знает!:biggrin:  

Наверняка она поймёт, как была не права, а если не поймёт, то тогда контрольный выстрел: обязательно поехать к ней, колотить в дверь, пока не откроет и потребовать объяснений! 

Пусть знает почём фунт лиха  как настоящую дружбу предавать!:lol:

Не очень уместный стёб с Вашей стороны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Тогда - еще все хуже и циничней со стороны той подруги. Класс! В друзья не добавила демонстративно, но интересуется как дела? Одной рукой - даю, другой - отбираю. Все равно, что немножко беременна. Или у них разные понятия о дружбе.

о, боги... Теперь до меня кажется доходит, как глубоко проникли соцсети в жизни и мосх некоторых... 
Да-да, просто крайняя степень цинизма. Ага. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

В друзья не добавила демонстративно, но интересуется как дела? Одной рукой - даю, другой - отбираю. Все равно, что немножко беременна. Или у них разные понятия о дружбе.

Я не поняла, надо писать с разных профилей что ли? Со всех, которые есть? Зачем? 

Представляю. как автор с парнями общается. Он мне смааайлик не поставил:cry_1:

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Тогда - еще все хуже и циничней со стороны той подруги. Класс! В друзья не добавила демонстративно, но интересуется как дела? Одной рукой - даю, другой - отбираю. Все равно, что немножко беременна. Или у них разные понятия о дружбе.

Девочки!!!!!! ВЫ зачем такое значение придаете соц.сетям? Вам по 13 лет что ли? Что за детский сад, ну твою ж дивизию??? Даю, отбираю...Кто что кому в соц.сетях дает? Цветуечки виртуальные? Чмоки-споки? Что по большому счету дают соц.сети? @Зимняя соната вы жжете почище автора, вот правда. 

 

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

. Или у них разные понятия о дружбе.

У них НЕ БЫЛО дружбы. Они не подруги, от слова совсем. Потому подруга 

 

4 минуты назад, Лён сказал:

Всяко было и ссорились и мирились,и я исчезала из ее жизни на пару месяцев, брала тайм-аут и Лена уезжала в другой город. Но даже в самой тяжелой ссоре, я бы не позволила никому назвать ее крысой, а если бы человек попытался, то я бы на него сама полкана спустила. 

вот это. А не дебильное раз за разом повторение 

 

8 минут назад, Рыжатик сказал:

+100500. Лучше и не скажешь.

Идиотизм какой-то, правда. 

5 минут назад, Рыжатик сказал:

Не очень уместный стёб с Вашей стороны.

А с вашей не очень уместный нудёж.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Он мне смааайлик не поставил

И цветочек в ОК не прислал. Как жыть, бабШур?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Qwerty сказал:

Опять "стотыщпицот". Так вы на вопрос то "как дела?" ответили? Поинтересовались в ответ ее жизнью? Не спросили, что у нее случилось с профилем в другой сети (взломали или что)?

Вопрос был до создания профиля. Рассказала, что тяжело переживаю (была серьёзная жопа на тот момент), но у меня уже есть план действий. 

Сразу перевела разговор на её дела. Она ответила односложно. После я её поблагодарила за поддержку.

И на этом всё. Когда стучалась в друзья в новый профиль, обозначила, что случайно заметила удаление старого, но с расспросами лезть не буду: захочешь - расскажешь сама. Я дала человеку понять, что я не навязываюсь. Меня в друзья не приняли. Вот так вот - ни с того ни с сего.

Что это -  как не крысятничество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девушки, мне неприятно писать человеку гадости. Может это ему больше нравится, но это его проблемы. И мне проще ничего не писать подруге, чем написать, что она - унылое гуано, которая своим негативом достала. 

И, честно, в реале я таких людей не знаю, кому бы это понравилось.

 

У меня брат, порой, сильно негативит. До такой степени, что мне плохо становится. Я прекращаю с ним общаться. Потом у него дела налаживаются, мы опять общаемся. 

И мыслей не было добивать человека в сложный период своей честностью.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжатик сказал:

Не очень уместный стёб с Вашей стороны.

А по моему шикарный.:D

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вот согласна. 

Когда до человека не доходит, что он неуместен, надоел, а слов он не понимает. Самый нормальный способ - уйти по английски.

@Рыжатик, вы из за фигни разнылись на несколько страниц, представляю, что в реале творится, когда у вас более сильные проблемы.

@Жаконя меня брат в прошлом году удалил из соц. сетей. На вопрос:"С чего это?" Мне было сказано:"У тебя новости стали не интересными, одни кулинарные рецептики, вышивка и прочая девчачья лабудень". Пойду порыдаю на несколько страниц, как он мог! Меня самую любимую сестру! Коварный!:D

P.S. Если, что мы опять в друзьях:D

Изменено пользователем Лён
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мурчака сказал:

Она ждет ребенка, зачем ей негатив не пойми от кого? 

Можно было сказать. Что я жду ребёнка и негатив мне ни к чему. 

Это уж окончательной дурой надо быть, чтоб после этого и дальше общаться в прежней манере.

54 минуты назад, Зимняя соната сказал:

В друзья не добавила демонстративно, но интересуется как дела? Одной рукой - даю, другой - отбираю.

Вот это точно высшая степень цинизма.

46 минут назад, Жаконя сказал:

У меня брат, порой, сильно негативит. До такой степени, что мне плохо становится. Я прекращаю с ним общаться. Потом у него дела налаживаются, мы опять общаемся. 

И мыслей не было добивать человека в сложный период своей честностью.

Т. е. Вам брат нужен только в радости - а в беде можно и за шкварник выкинуть?

Мне этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжатик сказал:

Не очень уместный стёб с Вашей стороны.

 

А я считаю, что очень даже уместен. Потому что со стороны выглядит так, как будто это вы здесь стебётесь. Вам уже стописят раз сказали и разложили всё по полочкам, а у вас "на колу мочало..."   Так что это ещё вопрос, кто тут над кем стебётся.

 Вы ведь хотите объяснений? Что мешает их потребовать непосредственно у подруги? Если она, по-вашему, крыса, то почему не удалите её?

Некоторые действительно заигрались в игрушку под названием соцсети. У моей 14летней племянницы такие страсти кипят вконтакте с одноклассницами. А тут вроде взрослые женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×