Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

@Парето

Да е мое... Там предоплата. Деньги внесены. Я весь день на работе. У меня не было времени следить за темой. У нее было. Она увидела и не сообщила... Какие ещё премудрости?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурушка

Это ваша подруга, вы ее знаете лучше. Я увидела ситуацию вот так. Советую напрямую у нее спросить! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Советую напрямую у нее спросить! 

Да вот тоже не понимаю - можно же просто спросить. В любом случае. Что в случае Снегурушки, что в случае Рыжатика. Ну возникла ситуация, которая цепляет - спроси. В зависимости от ответа делай выводы. На самом деле все может быть настолько просто, что даже и не предположить пока обижаешься и оскорбляешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я спросила! 

Это я уже писала

Цитата

Когда я ее спросила - что это было? Она сказала что у нее семья, дети, работа, и она не вспомнила про меня... На минутку. Да детей у нее двое, но работает она два к двум, продавцом с 10-19. И выручки такие, что чаще на попе сидят. Я к тому что большую часть своих заказов в СП она как раз на работе и делает... От огромной занятости.

И ещё.. я говорила  что очень долго дружили. Детей вместе растили 

Осенью прошлой у меня умерла мама. Подруга была в деревне у родни мужа. Я не просила чтобы она приехала. Но.. когда она вернулась и позвонила - все что она мне сказала - что если я хочу поговорить о случившимся, то могу к ней прийти...  Не знаю как другие.. для меня это была точка. 

Мы ездили вместе на отдых. Она оставляла свою дочь моей маме. Жила с первым ребенком у меня на даче, с моей мамой. 

Не знаю. Может я лишнего хочу. Но... Мне не зачем к ней приходить, и не о чем говорить...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Снегурушка сказал:

Когда я ее спросила - что это было? Она сказала что у нее семья, дети, работа, и она не вспомнила про меня...

Ну значит такая подруга. Раз вашим погребом планировала воспользоваться, а про хозяйку погреба и не вспомнила. А может и не планировала уже, что-то другое придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Нет, я так поняла, та беременная подруга оставила Рыжатика в какой-то другой сети.

Ну я, допустим, чаще пользуюсь одной сетью, чем другой. И друзья в них у меня разные.

И еще мне кажется, я Рыжатика реале знаю, тем более город у нас совпадает. :o

По теме. Автор жестко приседала на уши приятельнице, у которой вообще-то муж и двое детей, которые внимания требуют. Переборщила с негативом и сама это понимает. А тут подруга забеременела, ей нужен лишний негатив? Да и чаша терпения переполнилась, видимо. Вот и удалилась по английски. Да и интересы беременной матери двоих детей и чайлдфри с неустроенной личной жизнью мягко говоря полярны, точек соприкосносновения практически нет. Да и кормить энергетического вампира (все нытики вампирят) за счет своего и ребенка здоровья никто не нанимался пожизненно.

Начни с ней выяснять отношения подруга - были бы разборки и нытье, как и звучало, что она бы все поняла :dulya:, то есть негатив очередной и начинай с начала...

Девушка нудная и достаточно злобненькая, вон как ее плющит, что аж с ней общения продолжать не хотят. Оно беременной надо?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2017 в 20:53, Рыжатик сказал:

Я, конечно, понимаю, что беременным нервничать нельзя, но можно было хотя бы это мне сообщить и сказать, что либо дальнейшее общение на позитиве, либо вообще никак. Я бы это поняла. А так - это форменное предательство!

В чём выражается предательство? В том, что она НЕ ХОЧЕТ с вами общаться? Это не предательство.

Значит вы это заслужили. С приятными, преданными людьми, как правило, общаются без проблем. Даже с теми, кто занудствует, поверьте. Но всему бывает предел. У каждого он разнится, конечно, в зависимости от внешних проявлений обеих сторон назревающего или уже существующего конфликта.

У меня такое было: мне тупо надоела эта женщина, которая хотела развести нас с мужем. Но я терпела и терпела. ГОДАМИ!  Пока не наступил тот самый момент, когда она уже края не видела. Охамела вконец.  Я ей написала сообщение в соц. сети, что нам больше не стоит общаться, прошу прощения. Оно было отправлено.

Затем я удалилась из соц сети. А она сообщение не получила! :bangin: Я не знаю как это происходит, но, как мне потом объяснили, что если отправил сообщение и через несколько минут удалил свой аккаунт, то и все твои сообщения удаляются.

Может и у вас так было? Это как предположение.

Далее уже не относится к вам, Рыжатик.

Когда у меня так получилось, то я подумала: чёрт с тобой, ладно. И... продолжила общение с ней уже в другой сети. Она и там постаралась от души. Я уже написала ей, что я думаю о ней и ВСЁ ОБЪЯСНИЛА!! Аккаунт и там удалила. Сообщение до неё дошло, но она ничего не поняла. Я объяснять не стала. Дурака учить только портить.

Я заблокировала её везде, но у неё зятёк хакер и она пишет мне гневливые сообщения с оскорблениями.  Снесла её в спам - звонки вижу, удаляю.

Потом она начала названивать моему мужу. Он знает всё о наших с ней отношениях и на вызов не отвечал. Так теперь её дочь донимает моего мужа!  Не меня! (она прекрасно знает мой неизменный номер), а через мужа!  Вот вопрос: почему бы не позвонить мне? Логичнее же, не так ли?

Эти люди психопаты что ли?  Я поняла достаточно поздно, что с непорядочными людьми НИКОГДА не нужно иметь ничего общего.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

звоню как то общей приятельнице. А она как раз у этой подруги. Ну я еще и привет передаю подруге, даже не задумываясь. Приятельницу спрашиваю.

-Ты что в гости выбралась.

- Да нет. Подруга нас собрала отметить событие. 

Вот тут у меня шок. Я закончила разговор и так мне не приятно стало. Для меня не оказалось места.

Я понимаю - это её право, кого приглашать кого нет. После этого я вдруг поняла, что мне сейчас стало ровно что и как происходит с этим человеком. 

Девы, я наверное чего-то в этой жизни не понимаю, совсем не понимаю. Я писала уже, есть у меня подруга, 34 года дружим, дети наши дружат, я знаю многих ее друзей, а она моих. И в гостях часто пересекались, и на днях рождения, и на шашлыки выбирались вместе. Но мне в голову не  придет обижаться на то, что она Петрову и Сидорову позвала в гости, а меня нет. Как так, я же тоже их знаю, да и дружим мы 34 года. Повторю - в голову не приходит!!! У нее есть еще жизнь кроме меня, и интересы есть кроме меня. Скажу даже больше, пара семейная у нас есть, дружим с 93 года. Ирина (в этой паре) помогала моей дочери консультациями юридическими и прочим, когда у дочери возникли проблемы с возвратом бракованного телефона. И мои дочь с зятем даже в гости к ним ездили, и не раз. Я кстати об этом узнавала потом, через какое-то время.

Пипец как мне наверное надо было обидется! Не, ну а как? Дети мои, друзья мои, а они посмели нас, меня не пригласить! Так надо было, да? Мне и в голову не приходило тогда и никогда не придет строить обижульки в данной ситуации. Люди взрослые, самостоятельные, мы не сиамские близнецы, чтобы всегда быть вместе. Захотели дети к ним в гости, позвали их - хорошо, я рада, очень. Я то тут причем? 

=======================

К ситуации нытикаРыжатика

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Только тетенька не забыла оставить лазейку в других соцсетях, чтобы наблюдать метания подруги.

Какие метания? Что наблюдать? Вы думаете что у барышни, что ребенка ждет проблем других нет? Вы истерите не хуже Рыжатика, и накручиваете ее знатно. А уж такие высокопарные слова произносить - это вообще запредел. До смешного, честно. Жить в реале никак? Только виртуал рулит?

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Селеста сказал:

Значит вы это заслужили. С приятными, преданными людьми, как правило, общаются без проблем.

Селеста, не всегда. Я уже тут писала, как меня блокирнули прямо посреди милого общения: ачотакое, а было плохое настроение. Там не было дружбы, там было общение по интересам. Но я не нанималась утираться на все плохие настроения и расставила точки окончательно. 

17 минут назад, Селеста сказал:

каждого он разнится, конечно, в зависимости от внешних проявлений обеих сторон назревающего или уже существующего конфликта.

Да. Вы правы. Но поверьте, что иногда и конфликта нет. Просто левая пятка вот так решила. 

 

19 минут назад, Селеста сказал:

меня такое было: мне тупо надоела эта женщина, которая хотела развести нас с мужем. Но я терпела и терпела. ГОДАМИ! 

Похоже, это больная женщина. Но это уже крайность. 

11 минут назад, Мурчака сказал:

Пипец как мне наверное надо было обидется! Не, ну а как? Дети мои, друзья мои, а они посмели нас, меня не пригласить

Подождите. В ситуации @Iriska как я поняла - умер кто-то близкий. И в роли жилетки девушка годилась, а на поминки не пустили - собрались "своим кругом"... а как так-то? И это не обижульки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снегурушка сказал:

Осенью прошлой у меня умерла мама. Подруга была в деревне у родни мужа. Я не просила что бы она приехала. Но.. когда она вернулась и позвонила - все что она мне сказала - что если я хочу поговорить о случившимся ,то могу к ней прийти...  Не знаю как другие.. для меня это была точка. 

И для меня бы тоже)))

Просто прошлой осенью моей мамы тоже не стало. Я приехала с похорон и сорвалась))) я себя не помню даже, лежала и глядела в одну точку, не осознавая сколько времени, не испытывая ни голода, ни жажды. А подруга примчалась ко мне сразу же, как я приехала. Мои дети были на ней, готовка, кормежка, уроки, в садик отвести. Она с ребенком своим ко мне переехала фактически, хоть им было очень неудобно добираться в школу и на работу, но она меня не бросила наедине с моим горем в такой момент. Она была у меня неделю, пока я хоть как-то начала сознавать, что надо жить дальше, что у меня дети и я им нужна. И муж в тот момент в больнице лежал на операции.

Но я ей очень благодарна. Писала уже, что это не просто подруга, это настолько родной, близкий и любимый человек, что словами не опишешь.

А человека, который вот так, поверхностно смог сказать - хочешь поговорить-заходи, подругой я назвать уже никогда не смогла бы.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

А человека, который вот так, поверхностно смог сказать - хочешь поговорить-заходи, подругой я назвать уже никогда не смогла бы.

Почему и говорят - друг познается в беде. Автор же пишет - звоночки и раньше были, но я предпочитала их не замечать. 

Ситуация с близкими показала - кто друг, а кто нет, так, приятель "на поболтать."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, а почему бы не позвать подругу? Понятно, когда собираются, например, коллеги, однокурсники. Подруга их не знает, другой круг людей. А тут, когда дружат все, предварительная договоренность всем встретиться была, а, в конечном итоге, тебе даже не предложили...

Я писала уже про свою подругу. Как у нее проблемы - она у меня. Как в кафе посидеть, то про меня и не вспомнят. Ну раз, два, три...

Та ну! 

В радости подруги проверяются ещё лучше, на мой взгляд.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ситуация с близкими показала - кто друг, а кто нет, так, приятель "на поболтать."

Поэтому когда в теме, что не пригласили на торжество, автор описала, что они с подругами всегда вместе - днюхи, посиделки, сплетни... а потом одна из них не пригласила на свадьбу к дочке, я писала, что таких вот собутыльниц, на посидеть, на потрындеть - у меня хватает, я легка в общении, легка на подъем. А вот подруга - для меня это нечто большее, чем застольные посиделки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Милла сказал:

Просто левая пятка вот так решила. 

Поверьте старой тётке - левая пятка ничего не решает. И ничего не бывает из ничего, вот просто так. Всегда есть причина, а зачастую скопление причин. Ну, только если та дама не пьёт как не в себя. (надеюсь, что это не так).

 

33 минуты назад, Милла сказал:

Похоже, это больная женщина. Но это уже крайность. 

Слава Богу, она здоровая, красивая женщина, но в ней столько зла...  Я не понимаю зачем и откуда. Если я всё расскажу, то вы именно меня посчитаете болезной, потому, что столько гадостей в ней было неожиданностью для меня.  А она всё проговаривала и твердила... Мне говорила, с завистью к другим. Это противно и ужасно. Такого ..омна я не ожидала.


Это не болезнь, это гадость её души.  Я не судья, Бог её накроет по полной, это естественно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снегурушка сказал:

Осенью прошлой у меня умерла мама. Подруга была в деревне у родни мужа. Я не просила что бы она приехала. Но.. когда она вернулась и позвонила - все что она мне сказала - что если я хочу поговорить о случившимся ,то могу к ней прийти...  Не знаю как другие.. для меня это была точка. 

У меня еще "интереснее" получилось. Позвонила я подруге (уже теперь бывшей), как сейчас помню, в начале мая. И сказала, что мой папа умирает. Спросила, могу ли я рассчитывать на ее помощь, когда понадобится. Да, конечно, могу. Папа жил еще месяц. За это время ни единого звонка, чтобы спросить, как папа (мы очень тесно все контактировали не только друг с другом, но и с нашими родителями). Хотя обычно без проблем и часто. Когда папа умер, я не стала звонить. Позвонили мне через 9 месяцев. И с такими словами: "Привет! У сына скоро день рождения. Подскажи пару вкусных салатов!" Мои первые слова на это были: "А больше ты ни о чем не хочешь спросить?" Пришлось объяснить, что я не могу больше считать ее подругой. И, во всяком случае, в ближайшее время, не хотела бы иметь никаких контактов. Собственно, больше так и не захотелось. Как отрезало.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жаконя сказал:

Как у нее проблемы - она у меня.

Если бы наоборот - когда у вас проблемы, она вам в помощь. А то получается, что когда ей плохо, она вами пользуется, когда ей хорошо, она про вас и не вспомнит.

А у меня в юности подруга была, уникум просто))) взрывомозг. Когда мне плохо, она горы свернет, выше головы прыгнет, сделает все, чтобы помочь. Когда мне хорошо - она от меня нос воротит и гадости за спиной говорит))) Не могла она рядом со мной разделить мою радость и успехи. Она и не скрывала того, что очень завидовала, и ее от зависти настолько жаба грызла, что ей общение со мной в такие минуты не в радость было.

но а я что? Повзрослела, поумнела, отношения свела к минимуму. несмотря на всю ее помощь. Человек, который способен завидовать черной завистью и говорить по меня гадости когда мне хорошо, не друг однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Какие метания? Что наблюдать? Вы думаете что у барышни, что ребенка ждет проблем других нет? Вы истерите не хуже Рыжатика, и накручиваете ее знатно. А уж такие высокопарные слова произносить - это вообще запредел. До смешного, честно. Жить в реале никак? Только виртуал рулит?

Да, ладно накручиваю. Просто вы хотите Рыжатику мозги промыть, убедить ее в том, что то, что она чувстует по отношению к себе несправедливость - неправильно. Рыжатик чувствует себя оскорбленной, имеет на это основание - а здесь в ответ - "сама дура". Получается кто кидает тот и прав что ли? Вместо того, чтобы мусолить, какая Рыжатик, можно было давно уже точку поставить. Не делается так,  как ее подруга поступила, а делается значит - не подруга была и жить дальше, сделав выводы.  Прямо как в суде - потерпевший всегда виноват.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Вместо того, чтобы мусолить, какая Рыжатик, можно было давно уже точку поставить

Так вот Рыжатик и должна точку поставить. Ну вышла на форум, рассказала и чего дальше мусолить-то? И так уже поняли все, что у подруги была причина отправить ее в игнор. Смысл сейчас обсуждать подругу, уже и в крысячничестве ее обвинили и сама же Рыжатик радостно заплюсовала-поддержала. Нет же, на кону мочало, начинай сначала...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Не делается так,  как ее подруга поступила, а делается значит - не подруга была и жить дальше, сделав выводы.

Так мы про это 20 страниц твердили - не подруга это, а просто приятельница. А она продолжала истерить - подлая, краса, предательство и прочие высокопарные слова. 

 

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Получается кто кидает тот и прав что ли?

Что значит "кидает"? Ах ты божечки-кошечки, в одной сети в друзья не позвали. Трагедия всей жизни. Из другой сети пока не удалили? Что там то не общается? Или ВК общаться можно, а в ОК религия не позволяет? 

 

10 минут назад, малинка_29 сказал:

Повзрослела, поумнела, отношения свела к минимуму. несмотря на всю ее помощь. Человек, который способен завидовать черной завистью и говорить по меня гадости когда мне хорошо, не друг однозначно.

Ну и правильно. Друг он и в радости и в горе, и поможет и поддержит и гадости за спиной и сам говорить не будет и другим не позволит. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Так мы про это 20 страниц твердили - не подруга это, а просто приятельница. А она продолжала истерить - подлая, краса, предательство и прочие высокопарные слова. 

Ну, не все такие железобетонные и умудренные опытом. Ей нужно время осознать это и принять и жить дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ей нужно время осознать это и принять и жить дальше.

Женщине же не 16-ть лет.  И уже необходимо работать мозгом, что она, надеюсь, и сделает.  Мы тут такие все супер умные, а у самих куча проблем за плечами, которые разрешить не можем.

Я ничего не желаю - сама найдёт то, что ей нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Снегурушка сказал:

 

Хорошо. Соглашусь с Вами. Только объясните - почему нельзя было мне хоть СМС послать о подвернувшейся оказии???

Потому что ей на Вас наплевать. Я бы даже разбираться не стала на что конкретно она обиделась. Не помнишь - в сад. Как погреб нужен был помнила, когда помощь получала - помнила, а как лавочка начала прикрываться: много работы, не до нее, деньги дали только под проценты, так сразу амнезия у нее случилась.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Селеста сказал:

Мы тут такие все супер умные, а у самих куча проблем за плечами, которые разрешить не можем.

Ну, бывает, задним умом крепки, так и учимся на ошибках, на своих или чужих.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не подруги, если такое отношение. У меня подруга - ей по фиг, есть у меня дети, нет ли, и мне по фиг. Не на них наша дружба держится. Сколько дружим - она уже замуж успела выйти, сына родить, развестись... И дружим, ничего этому не помешало. Я у нее в случае непоняток спокойно могу спросить в чем дело, и она у меня. Все прозрачно. И если она закроет страницу, я первая позвоню с воплями: Колись, коза, чего случилось?! :lol: А тут, видимо, просто знакомая. Отвалилась - ну так тому и быть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурушка

Значит, вы ее воспринимали подругой, а она вас так, приятельницей. Ей было удобно с вами дружить, наверное. Я бы сократила отношения до вежливого "привет-привет". И погреб ей для растений не предоставляйте! Она про вас не вспомнила, и вы про нее забудьте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×