Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

@Лемура

Да я ее год уже не слышала. Выше писала про ее поведение когда у меня беда произошла. А это уже скоро год. По первости она мне в соцсети картинки присылала. Я ее не блокировала, но и не принимала сообщения.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут в клуб крыс принимают? Я к вам, за кем в очередь становиться? :1eye: 

В 09.10.2017 в 19:49, Жаконя сказал:

, девушки, мне неприятно писать человеку гадости. Может это ему больше нравится, но это его проблемы. И мне проще ничего не писать подруге, чем написать, что она - унылое гуано, которая своим негативом достала. 

Не-не, даже не отпирайтесь! Кому там интересно, что для ВАС комфортно или НЕкомфортно?  Обязаны (!!!) сначала часами чужой негатив выслушивать, а потом еще и расстаться ИМЕННО так, как удобно тому, кто на вас тот негатив выливал ведрами. Иначе - крыса как есть, в полный рост :huh:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

а потом еще и расстаться ИМЕННО так, как удобно тому

А если визави неудобно по какой либо причине что вообще не расставаться. А то вторая сторона может еще нуждаться в сливе негатива и в сеансах вампиризма, а тут Вы громогласно - кулаком по столу, ну или как крыса, втихушку заблокировать, ну что Вы, визави может обладать тонкой душевной организацией и не понять Вашего крика души. Надо день за днем подставлять свои уши, свою душу для вампира, ни шагу назад или как? Шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте - крыса?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут написала, что когда испытывала сильную душевную боль- я пачками удаляла из друзей своих знакомых и не знакомых френдов в контакте. Наверное, подсознательно хотела, чтобы им было так же больно, как и мне. Почувствовали себя выкинутыми. Вот чем объяснить тогда, что именно в день расставания я сидела и удаляла, удаляла... блокировала?.. Вампиров среди них не было. Именно вампира я и не  удалила. :( 

16 часов назад, Никеша сказал:

Обязаны (!!!) сначала часами чужой негатив выслушивать, а потом еще и расстаться ИМЕННО так, как удобно тому, кто на вас тот негатив выливал ведрами. Иначе - крыса как есть, в полный рост :huh:

Мне те люди не делали вообще ни чего плохого. Просто было такое состояние. Расстались со мной - расстанусь- ка я. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ясминэ сказал:

Я уже тут написала, что когда испытывала сильную душевную боль- я пачками удаляла из друзей своих знакомых и не знакомых френдов в контакте. Наверное, подсознательно хотела, чтобы им было так же больно, как и мне. Почувствовали себя выкинутыми. Вот чем объяснить тогда, что именно в день расставания я сидела и удаляла, удаляла... блокировала?.. Вампиров среди них не было. Именно вампира я и не  удалила. :( 

Мне те люди не делали вообще ни чего плохого. Просто было такое состояние. Расстались со мной - расстанусь- ка я. :(

Так и тут продавливают парадигму, что удаляющий - априори прав, почему-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Так и тут продавливают парадигму, что удаляющий - априори прав, почему-то.

Я сожалею о том, что проявила равнодушие к чувствам людей в тот момент. :(

Но интуиция подсказывает, что и им было всё равно, конечно, обидно, когда без предупреждения вышвыривают, но обида была только на это. Поверхностные отношения. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ясминэ сказал:

Я сожалею о том, что проявила равнодушие к чувствам людей в тот момент. :(

Но интуиция подсказывает, что и им было всё равно, конечно, обидно, когда без предупреждения вышвыривают, но обида была только на это. Поверхностные отношения. 

Всякое бывает, были на эмоциях, не железные же мы.

Я в соцсетях уже ничего близко к сердцу не воспринимаю, так - ярмарка тщеславия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша Отлично сказано клуб крыс)))  Лучше быть крысой, чем выслушивать нытье таких @Рыжатик 

Жизнь одна и быть сливной ямой таким бррр

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ясминэ сказал:

Но интуиция подсказывает, что и им было всё равно, конечно, обидно, когда без предупреждения вышвыривают, но обида была только на это. Поверхностные отношения.

Я о том и говорила. Разменная монета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На душе как-то паршивенько, не знаю даже что делать. Пожалуйста, не для печати!

В общем, есть подруга, бывшая коллега. Общаемся уже 8 лет. Мы с ней разные: она тактичная, очень сдержанная, эрудированная. Юрист по образованию, сроду не слышала, чтобы она голос на кого-то повышала. Я более взрывная, веселая, компанейская, порой сначала говорю, потом уже думаю. Она мне разъясняла юридические вопросы, по необходимости, я же для нее "группа поддержки". У нее последнее время были проблемы, с 2015 до начала 2017 года просто черная полоса: развод, суд с невесткой брата, конфликт с родителями, кредиты, попытки взять ипотеку, сокращение на работе, поиск новой работы, попытки познакомиться с парнем. Я была рядом, она ночевала у меня, постоянно плакалась, просила совета. Я помогала как могла. У нее жизнь наладилась: своя квартира в ипотеку, работа на 1,5 ставки. Тем не менее свою жизнь совмещает с фитнесс-клубом, бассейном, походами в театр и кино, и периодическими свиданиями. Жизнь устаканилась.

Теперь немного про себя. Я лечусь от бесплодия, недавно была лапароскопия. Замужем, у мужа кредиты добрачные. Платит сам, но на мою зарплату живем. Сирота, в июле погиб брат - отказ сердца в 23 года. Тяжело все это, но не жалуюсь. Собственно, даже та подруга под рюмкой вина как-то сетовала, что она мне постоянно на жизнь жалуется, а я ей ничего не рассказываю, как сама. Привыкла, наверно, на себя рассчитывать.

Собственно, про конфликты. Открытых у нас нет. Началось все, наверно, с тех пор, как у нее жизнь устроилась. Она как-то пропала с радаров, но по соцсетям было видно, что она активно встречается со школьными подругами, гуляет, в поездки куда-то ездит. Когда мы наконец-то созвонились, и я ей отметила, что она пропала как-то, на что она возмутилась, высказав, что это Я ей не звоню и вообще не фиг на нее мою вину перекидывать. Хочу отметить, что моя работа сутки висеть на телефоне и поэтому я ненавижу звонить и разговаривать по телефону в свои выходные. Все про это знают, звонят сами. Может и обижаются, но привыкли и понимают меня. Но не она.

Опять на месяц общение разошлось. Тут я потеряла брата, переживала. Звонит она спустя 2 недели с соболезнованиями - узнала от свекрови. Какое-то время общаемся ровно, все хорошо. Я легла на операцию, она мне звонила, после больницы домой пришла проведать. Вроде все нормально. Договорились как-то в театр сходить. После больничного я пока без денег, к этому прибавилась апатия, нежелание видеть и общаться с людьми. Сама себя заперла в четырех стенах.

На днях она пишет узнать про театр - объясняю ситуацию. Мне в ответ прилетает " Я думаю, тут все от кампании зависит. Если интересная компания, ты с радостью выйдешь) " Пропустила, говорю давай сходим на концерт органной музыки. Ну честно, в такое настроение веселиться не хочется. В ответку прилетает " Я была на органных концертах, они в костеле проводятся. тебе туда не надо, это не фотосессии))) ". Вот честно, ощущение, что меня считаюсь ограниченной, тупой особой. Сегодня прислала шутку про "жрущий лежим". Может мне это кажется, но даже со стороны уже начали муж и друзья замечать, что у нее ко мне общение ну очень сверху вниз. Это и раньше было, но в последнее время заметнее стало. И я понимаю, что когда у нее были проблемы - она сама звонила, писала, приходила в гости. А сейчас я ей не нужна как "жилетка", но зачем пытаться меня уколоть чем-то?

Простите за полотно! Но может это мне все кажется или я просто нагнетаю? Честно, даже не знаю, как с ней себя дальше вести.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисица с улыбкой сказал:

И я понимаю, что когда у нее были проблемы - она сама звонила, писала, приходила в гости. А сейчас я ей не нужна как "жилетка", но зачем пытаться меня уколоть чем-то?

Так и есть, зазвездилась подруга, а вы видели  ее в соплях, беспомощной, вот она и бесится. Но как только все рухнет, она опять прибежит к Вам и скажет :"А помнишь...? надеясь на очередную жилетку.

Ничего Вы не нагнетаете. А как вести себя с ней.  Боюсь советовать. Наверное, смотря на то, хотите ли Вы общаться с ней в дальнейшем. 

Я бы прямо спросила, чего ее колбасит,  и что  она имеет против меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лисица с улыбкой сказал:

Собственно, даже та подруга под рюмкой вина как-то сетовала, что она мне постоянно на жизнь жалуется, а я ей ничего не рассказываю, как сама. Привыкла, наверно, на себя рассчитывать.

Может поэтому? Если Вы никогда ей не жаловались и не рассказывали, то она привыкла к такому общению, что у Вас все безоблачно и беспроблемно, Вас не надо выслушивать и Вам сочувствовать. И ей, наверное, было удобно такое общение, а Вы же его ошибочно воспринимали за дружбу.

У меня таким образом отсеялась подруга (думала, что подруга, оказалось - приятельница). Долгое время выслушивала, успокаивала, советовала, помогала чем могла. И когда до меня дошло, что меня просто "кушают", независимо от того, хочу я, или нет - включила обратку. Она мне:  муж - сволочь, денег нет, дочь доводит до белого каления, а я ее перебиваю подобным  же текстом: зарплата маленькая, долги большие, муж раздражает, квартплата растет, соседи вредные, кот -скотина... и прочая-прочая... :P Разок-другой мы пообщались в таком ключе и она надолго потерялась. Но воспоминание о ее выпученных глазах на услышанный от меня монолог - бесценно! :D

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Так и есть, зазвездилась подруга, а вы видели  ее в соплях, беспомощной, вот она и бесится.

Не знаю, но вообще она себя называет исключительно по имени-отчеству и с явным выражением превосходства.

 

1 час назад, Морской Конек сказал:

Если Вы никогда ей не жаловались и не рассказывали, то она привыкла к такому общению, что у Вас все безоблачно и беспроблемно, Вас не надо выслушивать и Вам сочувствовать. И ей, наверное, было удобно такое общение, а Вы же его ошибочно воспринимали за дружбу.

Не могу сказать, что совсем ничего не говорю. Я скорее упоминаю о чем-то. Рассказывать  смакую - не мое. Мне начинает казаться, что я напрашиваюсь на то, чтобы меня пожалели. Напрашиваться и жалость я не люблю. Обычно мне нужна поддержка, но я совсем не умею ее просить. Лучшая подруга в таких ситуациях, как гибель брата, спрашивает - мне приехать? Если я хочу побыть одна, то отказываю. Обид никаких. Если мне нужна поддержка - соглашаюсь. Она приезжает, обнимает меня и все. Мне большего не нужно.

А с этой подругой я, наверно, не правильно с самого начала вела. Когда у нее были проблемы, у меня все было хорошо. И естественно, ее я выслушивая, не хвасталась своими делами, чтобы не травмировать ее. Блин, тут получается я тактичнее ее, что ли?  А сейчас я может бы и поделилась своими переживаниями, но при последнем телефонном разговоре, длительностью больше часа, ни нашлось и минутки для меня. Зато я выслушала все новости с ее работы, про всех ее коллег и одну конкретную, про ее успехи в других делах. Я не завидую, я искренне порадовалась за нее, посочувствовала, вставляла прочие комментарии. Единственное, что я сказала про себя, что на работе и периодически буду отвлекаться на звонки. Сказать про то, что на душе я не успела. Да она и не спросила даже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисица с улыбкой сказал:

Но может это мне все кажется или я просто нагнетаю? Честно, даже не знаю, как с ней себя дальше вести.

Нет, не нагнетаете. Отпустить ее надо. Я не увидела, что она тактичная и эрудированная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисица с улыбкой сказал:

А сейчас я может бы и поделилась своими переживаниями, но при последнем телефонном разговоре, длительностью больше часа, ни нашлось и минутки для меня. Зато я выслушала все новости с ее работы, про всех ее коллег и одну конкретную, про ее успехи в других делах. Я не завидую, я искренне порадовалась за нее, посочувствовала, вставляла прочие комментарии. Единственное, что я сказала про себя, что на работе и периодически буду отвлекаться на звонки. Сказать про то, что на душе я не успела. Да она и не спросила даже.

Ну вы же всегда в таком формате общались - она говорит, вы слушаете. Сами же признаете, что говорить о своих делах не привыкли, просить поддержку чуть ли не проявлением слабости считаете.

Ведь подруга тоже не ясновидящая, зачем лезть в душу скрытному человеку, который этого не любил раньше. Откуда ей знать, что вот сейчас вы вдруг захотели выговориться и поделиться чем-то личным. Ну да, у неё жизнь наладилась, времени стало меньше, но  и вы отдалились, не звонили долго, даже о несчастье с братом не сообщили.  И сейчас договорились в театр пойти, но вам уже не хочется и настроения нет. Ей тоже навязываться неприятно, наверное.

Если чувствуете с её стороны какое-то высокомерие, то постепенно сворачивайте общение, со временем уйдет она из вышей жизни. Но может быть  и так, что вы сейчас всё очень остро воспринимаете из-за собственных проблем, а подруга  просто пошутила неудачно, хотела как-то вас растормошить от апатии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это еще в начале сентября. Произошла ситуация, котора оставила  неприятный осадок. 

Всё по порядку.

У моего мужа есть такая особенность в характере - он бубнит. По поводу и бывает так, что и без. Например, едем на побережье с палатками на двое суток, с той же подругой, назовем ее Лиля. Зашли в супермаркет, набрали еды на два дня. Пока ждали машину, достаю из пакета консервированные опята и показываю, мол, вот грибы еще взяла. Муж начинает : ну зачем их взяла, ты хочешь отравиться? Да они по такой жаре сдохнут. Я их есть не буду. Объясняю: ничего не будет, ибо грибы консервированные, муж не соглашается: на улице жарко, пропадут. Я уже на такие ситуации просто закрываю глаза, побубнит и перестанет, я совершенно научилась не обращать на это внимание. Лиля же внимание обращает и весьма остро.

Приехали. Расположились. Сидим ужинаем. И тут к нам подходит бродячая собака. Лилия начинает ее подкармливать. Собака наглеет. Для собаки еды не жалко, но с нами наша собака, которая видит чужую собаку начинает нервничать. Ужин уже не не ужин, потому что приходится держать нашу Лелю и успокаивать. Муж мой говорит Лили: " Ну не корми ты эту собаку здесь, она потом в палатки к нам залезет, да и наша нервничает". Это вкратце. Высказал он это в стиле а- ля бубнеж. Но это все не повышая голоса, монотонно и без агрессии. Повторюсь - я это воспринимаю нормально, ибо привыкла.

Ох, какже Лиля психанула и со словами : " Спокойно не поешь с вами!", ушла подальше со своей  тарелкой и с той большой собакой подальше от нас.

Ладно,вроде пережили эту ситуацию. Общались дальше. А на утро, когда мы остались с Лилей наедине, она мне говорит: " Тебе надо памятник поставить, что ты живешь с таким мужиком. Что он вечно бубнит  как старый дед!? И вообще, я бы не стала терпеть такое ради жилья! Я б лучше бы сняла квартиру и жила бы сама!"

И тут я опешила: " Что значит ради жилья? Ты думай о чем говоришь! Вообще то - я люблю своего мужа!"

"А за что его можно любить?" - начала возмущается Лилия. И пошёл уже бубнеж от нее : да он такой, сякой, вечно бубнит, вечно чем - то не доволен и т.д.

Я осадила подругу, мол, все хватит и закрыли эту тему. Это не обсуждается, я люблю его и меня абсолютно все устраивает.

 

К слову сказать Лиля потом мне ляпнула: " Я СТО раз подумаю прежде чем пойти куда - то в компании с твоим мужем!"

Очень неприятная ситуация. Учитывая что с подругой дружим 27 лет. 7 из которых она знает моего мужа. Да, характер не сахар у него, у нее тоже, но мы все со своими характерами. 

Вобщем выговорилась.

И неприятно то, что лучшая подруга, решила что я живу со своим мужем из - за жилья. А впрочем, мне было бы все равно, кто что думает, но тут же близкий человек. Не то что я беру мнение Лили как совет, а вот просто неприятно.

 

С тех пор, можно сказать не общаемся. Эсэмэсим друг - другу, но вижу, ей вообще не неинтересно, что происходит у меня в жизни. Так.. Дежурные фразы.

 

НДП

 

Изменено пользователем Корону несущая
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежный эфир под названием ''женская дружба'' прошёл мимо меня в этой жизни, видимо. В юности что-то такое было, когда хотелось видеть друг друга, рассказывать все-все подробности самых страстных страстей своей жизни и от подруги слышать, и переваривать, пережевывать вместе...

Я всегда была больше ''жилеткой''. Сейчас все это наскучило. В страшном сне не приснится, чтоб кто-нибудь ( подруга?) ночевал у меня, жил неделями, потому что у меня проблемы и мне плохо. Чтобы я вдруг расстроилась, если меня не пригласят на торжество, удалят из друзей ( предательство!). :lol_1: Я думаю, многие подруги на меня в обиде.

О, вспомнила. Как-то мы поссорились с одной подружкой, до сих пор это помню. Она говорила, что как подруга имеет право заявиться ко мне хоть ночью, и я обязана принять и выслушать. Я так этого испугалась, что прямо заявила, что ночью никого выслушивать не собираюсь, тем более принимать. :lol_1: Во мне разочаровались. И хорошо.

20 минут назад, Корону несущая сказал:

слову сказать Лиля потом мне ляпнула: " Я СТО раз подумаю прежде чем пойти куда - то в компании с твоим мужем!

Вот ещё один кошмар для меня - ехать на отдых таким треугольником.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Вот ещё один кошмар для меня - ехать на отдых таким треугольником.

Не. Там не треугольник был. Она была на тот момент, со свои молодым человеком. С которым отношения - не отношения... Но всё же.

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

С этой кормежкой бродячих собак с ума сбеситься можно. Такая подруга у меня тоже есть, с вечным припевом "бедная собачка", даже если собака лопается от сытости. Ее саму от кошек-собак бродячих отгонять надо. 

Отца моего хоронили, тащим урну на кладбище, а там собака поперек себя шире - "бедная собачка"... Нет, говорю, сначала дело сделаем - отца похороним, а потом станем нищастных собачек жалеть. (Таки покормила она собаку, когда шли обратно).

Никакой любви и понимания животных я в этом не вижу, а только психоз, эмоциональную несдержанность и недостаточное воспитание.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Корону несущая

С этой кормежкой бродячих собак с ума сбеситься можно. Такая подруга у меня тоже есть, с вечным припевом "бедная собачка", даже если собака лопается от сытости. Ее саму от кошек-собак бродячих отгонять надо. 

Отца моего хоронили, тащим урну на кладбище, а там собака поперек себя шире - "бедная собачка"... Нет, говорю, сначала дело сделаем - отца похороним, а потом станем нищастных собачек жалеть. (Таки покормила она собаку, когда шли обратно).

Никакой любви и понимания животных я в этом не вижу, а только психоз, эмоциональную несдержанность и недостаточное воспитание.

Мне очень жалко бездомных животных, но во всем есть какая - то мера и должны быть границы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Только что, Корону несущая сказал:

Мне очень жалко бездомных животных

И мне. Но из моей жалости ничего не следует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Корону несущая сказал:

К слову сказать Лиля потом мне ляпнула: " Я СТО раз подумаю прежде чем пойти куда - то в компании с твоим мужем!"

Надо было ответить: "Он тебя тоже не любит. Но терпит... ради меня. Сооолнышко мое терпеливое!"

Таких звезд здорово осаживает,  что их, принцесс, кто-то терпеть не может.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Надо было ответить: "Он тебя тоже не любит. Но терпит... ради меня. Сооолнышко мое терпеливое! "

Таких звезд здорово осаживает,  что их, принцесс, кто-то терпеть не может.

Я бы вообще сказала "а уж он-то как подумает, приглашать ли куда-либо тебя".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, глупая кошка сказал:

Надо было ответить: "Он тебя тоже не любит. Но терпит... ради меня. Сооолнышко мое терпеливое! "

Таких звезд здорово осаживает,  что их, принцесс, кто-то терпеть не может.

А вы знаете, вот так оно же и есть... Не любит, но терпит.

Но сразу так и не придумаешь, да и нехотелось мне конфликтовать, а видимо надо было. Всё равно нормального общения уже не будет, я думаю. Хотя я очень привязываюсь к людям и переживаю потом.  А тут - шутка ли- 27 лет дружбы...

Изменено пользователем Корону несущая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

А тут - шутка ли- 27 лет дружбы...

Может привычки?

Очень бестактная дама: лезть в отношения двоих и высказывать свое мнение :rip:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×