Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

В самом деле зачем спрашивать про дела, если неинтересно абсолютно как они у человека? 

Я мало с кем общаюсь и в реальной жизни, а сейчас уже и в Инете. ,

Стараюсь никого не грузить, поскольку понимаю, что это достаточно напряжно, но иногда прорывает. И в ответ готова была получить все что угодно, только не ржущие смайлы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 в 08:13, Милла сказал:

Грузить изо дня в день, как тетерев на току, плюнув на то, что у той стороны есть и своё желание поделиться и быть выслушанной? 

Или грузить - значит, нарушать этикет, вываливая на собеседника вместо легкой приятной болтовни свои переживания? 

Меня если честно, с возрастом тоже начинает раздражать то, что под дружбой многие понимают именно бесплатные жилетки и психотерапевтов. Есть еще много прекрасных вещей в дружбе - когда можно обсудить кино, книги, какие-то вещи, путешествия и быть комфортными психологически друг другу. А не "не захотела слушать как у меня все хреново - не подруга". Да у меня точно так же хреново - будем сидеть и меряться кому хреновей? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

еня если честно, с возрастом тоже начинает раздражать то, что под дружбой многие понимают именно бесплатные жилетки и психотерапевтов. Е

Ну тут сложно не согласиться, когда кроме жилеток и психотерапевтов больше ничего не предусматривается, да еще и только одной стороной. 

6 минут назад, 13 медведей сказал:

не "не захотела слушать как у меня все хреново - не подруга". Да у меня точно так же хреново - будем сидеть и меряться кому хреновей?

Смотря что хреново, не захотела слушать в беде и горе, в серьёзной проблеме, начала катить "да у меня так же хреново" - да, не подруга ( с моей точки зрения). 

Не захотела выслушивать сопливый негатив - понимаю. Хотя, вот у моей старшей подруги проблемы с мужем, развестись, предать не настолько больного для спецучреждения, но очень проблемного для обычной жизни - она не может. Придет, выговорится и снова в бой, а к кому ей идти? 

Если же дело касается повседневных мелочей, на которые выливается негатив - у меня просто нет таких ПОДРУГ, а со знакомыми я в таком случае просто свожу общение на нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милла сказал:

Смотря что хреново, не захотела слушать в беде и горе, в серьёзной проблеме, начала катить "да у меня так же хреново" - да, не подруга ( с моей точки зрения). 

Да, не подруга, пусть будет так. Если нужно какое-то решение, я подскажу, а если поныть и на ручки - то нунафиг. Я в этом плане совершенно глухой человек и мое  "бедненькая девочка" будет звучать фальшиво. И сама отучилась от этого уже давно. 

17 минут назад, Милла сказал:

развестись, предать не настолько больного для спецучреждения, но очень проблемного для обычной жизни - она не может. Придет, выговорится и снова в бой, а к кому ей идти? 

Ну да, конечно. Развестись она не может, а вам приседать на уши с одними и теми же проблемами может. Я бы сразу сказала "разводись, не клади свою свою жизнь на алтарь" - и сразу после игры "да, но" решила что выслушивать про одни и те же синяки от тех же грабель мне неинтересно.  Вы в этом случае ровно та же жилетка. Тетка ничего не хочет менять, но ей удобно сливать все в вас. И ровно как кончится ее проблема - скорее всего вы ей станете не нужны. 
К психологу еще можно сходить. 

Из всех моих подруг на данный момент остались только те, с кем мы с самого начала ободно не залезали в сферу личного негатива. Все остальные поотваливались разными способами. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

А мне вот эта же подруга сказала, что я никогда не разведусь, мол, терпи, замуж за него никто не гнал. 

Не гнал-то не гнал, но развестись я все же решила, поскольку подобных ситуаций достаточно и человек для семейной жизни непригодным оказался.

А насчет постоянного гружения проблемами, есть у меня подруга(или приятельница?), работали вместе, неплохо общались, потом я в декрет ушла, так она мне звонит только тогда, когда ей что-то по работе нужно или когда проблемы с очередным бой-френдом. В соцсетях ее нет, вайбера сейчас нет у меня(раньше в вайбере писала), нечасто звонит, но регулярно. Меня пока не напрягает.

Изменено пользователем Осторожно_я_кусаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 13 медведей сказал:

Ну да, конечно. Развестись она не может, а вам приседать на уши с одними и теми же проблемами может. Я бы сразу сказала "разводись, не клади свою свою жизнь на алтарь" - и сразу после игры "да, но" решила что выслушивать про одни и те же синяки от тех же грабель мне неинтересно.  Вы в этом случае ровно та же жилетка. Тетка ничего не хочет менять, но ей удобно сливать все в вас. И р

Спасибо Вам за ответ, но я хочу немножко прояснить ситуацию. 

Нашей дружбе много лет. Мы и соседи, и дети наши в одном классе, и прошли вместе многое до того, как ее муж стал косячить. 

Мы прошли не посиделки на кухне с чаем и сплетнями, а гораздо большее. В пиковой ситуации она и еще одна подруга подставили мне плечо. Потом - подставила плечо я. Потом пережили вместе радости ( а это большое дело! Друзья не только в беде познаются, а и в радости. ) И сейчас, надо ей выговориться - подолью чаю, тихо выслушаю и если нужна моя помощь, иду и помогаю.

Если бы речь шла просто о приятельнице, то да. Здесь речь идет о близком человеке, который себя проявил за десять лет. 

Игры в "да, но..." - а как иначе? Да, забодал этот муж, но получается, что нужен только здоровый и беспроблемный? Он не алкоголик и не близко к этому, если что. 

9 часов назад, 13 медведей сказал:

Тетка ничего не хочет менять, но ей удобно сливать все в вас.

Мне не так и трудно. Для близких - не трудно от слова совсем.

10 часов назад, 13 медведей сказал:

ровно как кончится ее проблема - скорее всего вы ей станете не нужны. 

Не думаю, потому что см.выше :)

10 часов назад, 13 медведей сказал:

Из всех моих подруг на данный момент остались только те, с кем мы с самого начала ободно не залезали в сферу личного негатива. Все остальные поотваливались разными способам

Если сейчас я решусь обзавестись новой подругой - так, скорее всего, и будет. А близкие за годы уже стали частью меня. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас жизнь достаточно загружена. Времени на размышления особо нет. Но все же возникают периодически царапающие душу мысли. Мысли о том, что друзьям своим не очень-то и нужна. У меня всегда подруг было немного, но мне и не нужно их большое количество. Среди мужчин друзей нет, да и вообще слабо представляю себе дружбу с мужчиной.

По поступкам вижу их отношение ко мне. А может, кажется?.. Сколько раз было, что у подруги проблемы в жизни -  я выслушиваю, утешаю, советы даю. Всегда искренне благодарит. Но когда у меня проблемы, в ответ "не переживай", "ерунда" или еще хуже "а у меня вообще то-то и то-то". То есть даже не выслушает. Хотя когда встречаемся вживую, хорошо проводим время вместе.

Другая моя одногруппница. Место мне не займет никогда, если все собираются, а я опаздываю - не попросит подождать, хотя все остальные так делают для своих друзей и я в том числе. Если что-то найдет полезное по учебе, мне не скажет, только если сама спрошу. Бывает просьба к ней, ну совсем ерундовая - откажет, потому что лень. Когда я обратила на это внимание, вначале обиделась, как так, а потом дошло - ей попросту плевать на меня. Она и во внеучебное время мне не напишет, не позвонит, если только по делу. Хотя иногда после занятий проводим время вместе, скорее используя друг друга как товарища с кем время провести. 

Описала "основных" друзей. Так есть еще подруги, конечно, но с ними совсем редко видимся-общаемся.

Самое горькое для меня - это осознание того, что причина во мне, что я какая-то не такая.Могла бы плюнуть и пойти дальше, но вряд ли что-то изменится, если не изменюсь я сама. Но я не знаю, что во мне "не так", в чем моя ошибка.

Моя учеба уже подходит к финишу, но за это время я не обзавелась друзьями там. На работе провожу 50% времени, 50% на учебе. С коллективом хорошо общаюсь, но тоже не друзья. Есть молодой человек, как он меня никто не понимает, но и ему я надоела с жалобами на подруг. 

Стыдно и грустно, что я такая...

Хотела выговориться, для меня это было самым главным, но если кто-то что-то посоветует  - буду рада....

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арахисовое поле сказал:

Хотела выговориться, для меня это было самым главным, но если кто-то что-то посоветует  - буду рада....

Советую вам перестать жаловаться своему молодому человеку. Тем более,  что он такой хороший и понимающий. Приятельницы для времяпрепровождения у вас есть   это уже хорошо. И не ждите от них слишком многого, они дают вам ровно столько сколько могут и хотят. А близкие подруги к сожалению не у всех и чаще всего их не много. И с возрастом как ни печально всё меньше и подруг и потребности  в тесном общении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 в 18:43, Физендра сказал:

да ещё и в дом свой пусти пожить на неопределённый срок БЭЗВОЗМЭЗДНО, т.е даром! Ненуачо- подруга жеж!

Да, это был трэш. Вторая девушка из рассказанной мною истории реально не понимает, чтО такое свой дом, имущество, собственность. Ну а чё такого: если можно не снимать, зачем снимать?

Первая девушка была обругана "плохим другом", "кулачкой" и "вонючкой". 

В 28.10.2017 в 18:43, Физендра сказал:

Да кааак начнут требовать всякую :ranting:прилагающуюся к этому званию фигню! В

Если человек требует, он уже не друг. :(

А по мне тоже девушка проехалась, мещанка, мол,я, с тряпочками и этажерочками :thumbsup: , ну, за то, что я защитила "кулачку и вонючку". Всех обозвала, всем определение дала - никого не обделила! 

Тридцать лет женщине, боги...

Пыс-пыс. Плати она сама ипотеку,  понятия о дружбе у неё, скорее всего, резко бы поменялись...

 

Изменено пользователем Милла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 в 17:43, Физендра сказал:

Не-не-не, нафиг-нафиг, я таперича и спрашивать как дела не буду, и смайлики слать- никакие вообще, а то ещё назовут ПОДРУГОЙ :blink::rip::shiz:! Да кааак начнут требовать всякую :ranting:прилагающуюся к этому званию фигню!

Было у меня такое, писала тут уже. Чуть стоило сблизиться с одной девушкой, так она начала меня грузить проблемами своего парня(алкаша) И как-то сижу я вечером дома, зима, темно. На свидание собираюсь. Пишет подруга с просьбой смотаться на другой конец города (окраину) и посмотреть не замерз ли ее алкаш в сугробе. То есть я, слабосильная дева, должна отменить свидание и искать по сугробам на окраине агрессивного алкаша. И даже если я его найду, то что? я так опешила тогда, что даже не спросила причем тут я и почему бы ей самой его не искать. Потом этот алкаш попал под машину и она мне писала возмущенное письмо, что мне плевать на нее и ее состояние. После этого я решила, что никакой псевдо-дружбы мне не надо. Пусть других ослов ищут для эНтого дела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мастихин сказал:

Пишет подруга с просьбой смотаться на другой конец города (окраину) и посмотреть не замерз ли ее алкаш в сугробе

А она что будет в это время делать? Дома в тепле сидеть? Любящая жена должна первая по сугробам бегать и искать своего муженька то.

Арахисовое поле,

Цитата

Моя учеба уже подходит к финишу, но за это время я не обзавелась друзьями там. На работе провожу 50% времени, 50% на учебе. С коллективом хорошо общаюсь, но тоже не друзья. Есть молодой человек, как он меня никто не понимает, но и ему я надоела с жалобами на подруг. 

А зачем вы своего молодого человека этим напрягаете?

Ну нету друзей, но ведь у многих настоящих друзей нету. Есть с кем время провести? И хорошо,

У меня была одна настоящая подруга, как считала, потом появился парень и все - она сама всех подруг отмела и разогнала. А так есть подружки/знакомые/приятельницы/коллеги.

Может и я не такая, но вот какая есть. Принять и отпустить и жить дальше и радоваться. Что свет клином сошелся на "настоящих" подругах? Ну вот нету их. А раз нет, то надо беречь тех кто есть - в вашем случае молодого человека. Может это ваша судьба

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Арахисовое поле сказал:

Описала "основных" друзей

Да какие они вам друзья, при таком отношении? Так, приятели, коллеги... А вы подумайте, нужны ли вам так сильно подруги? Может, чтоб не было обид, довольствоваться приятельствованием? Это гораздо удобнее, поверьте:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леночка В. сказал:

Это гораздо удобнее, поверьте:D

Вот да, поскольку "настоящее" приятельстовавание предполагает, что дружить надо в обе стороны. А это с возрастом тяжелее - ты обрастаешь, семьей, делами, заботами.

Своих проблем выше крыше, а еще и чужие? А когда отношения приятельские, то ты и не рассчитываешь, что кто-то тебе обязан, не думаешь, что я к нему со всей душой, а он... редиска. Одним словом меньше ожиданий и меньше потом разочарований и проблем.

Но зато есть приятное времяпровождение и никто никого не напрягает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот да, поскольку "настоящее" приятельстовавание предполагает, что дружить надо в обе стороны. А это с возрастом тяжелее - ты обрастаешь, семьей, делами, заботами.

Своих проблем выше крыше, а еще и чужие? А когда отношения приятельские, то ты и не рассчитываешь, что кто-то тебе обязан, не думаешь, что я к нему со всей душой, а он... редиска. Одним словом меньше ожиданий и меньше потом разочарований и проблем.

Но зато есть приятное времяпровождение и никто никого не напрягает.

Вот просто обруганный на форуме ППКС:D, за весь пост. Дружить взахлёб - оно вообще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леночка В. сказал:

Дружить взахлёб - оно вообще надо?

Не, если это обеих подруг устраивает - то почему бы и нет? И да, если ты берешь с одной стороны и время и моральную поддержку, то и со своей стороны тоже надо отдавать.

Но если тебе это в напряг, то проще просто поддерживать приятельские отношение и не ждать ничего взамен. Вот мне сейчас настоящих подруг не надо, поскольку мне самой отдавать и брать чужой негатив не хочется, потому что я сама не смогу быть настоящей подружкой.

У нас тут на форуме что же было - типа я со всей душой, а меня использовали по полной. Вот тут конечно обидно. Я это уже давным-давно поняла и решила для себя - приятельские, ни к чему не обязывающие отношения - самое то.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не, если это обеих подруг устраивает - то почему бы и нет? И да, если ты берешь с одной стороны и время и моральную поддержку, то и со своей стороны тоже надо отдавать.

Я вот долго сидела и размышляла. И ни одной пары верных подруг, не разбежавшихся молча или с визгом и скандалом, увы, не припомнила. А лет мне сами знаете сколько. 

 

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но если тебе это в напряг, то проще просто поддерживать приятельские отношение и не ждать ничего взамен. Вот мне сейчас настоящих подруг не надо, поскольку мне самой отдавать и брать чужой негатив не хочется, потому что я сама не смогу быть настоящей подружкой

Лично мне - в напряг. Быть в курсе чужой жизни, о проблема и напрягах... Брр, нихачу. Встречи под винишко и хихи-хаха, отдохнули, досуже посудачили о детях и дороговизне и разбежались.

Есть проблема, нужна помощь - обращайтесь, мы взаимно всегда тоже готовы помочь и принять вашу помощь. 

Нам так хорошо. Никаких задушевных ночных созвонов и копания в чужих делах не хочу. Да и сама никому не вижу надобности раскрывать душу, зачем???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в напряг было раньше, когда от меня принимали, ожидали и требовали отношения как от друга, но когда становилось что-то нужно мне - сразу вспоминались личные границы и правила приятельского этикета, хе...

Прошло время, сама ставлю личные границы, это не касается самых близких. Грубо говоря, если у тебя обостренная тонкость к своим границам, изволь беречь мои.

6 часов назад, Леночка В. сказал:

Нам так хорошо.

Самое главное: вам ( и той и другой стороне) так хорошо. Значит, все в порядке. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2017 в 11:09, 13 медведей сказал:

когда можно обсудить кино, книги, какие-то вещи, путешествия

Ох... Для этого необязательно быть подругой. Есть сообщества по интересам. Вон. у нас тут Пегас в стойле - и кино обсуждают и книги, с интересом и пылом и много можно почерпнуть. Для меня подруги, это когда на вопрос "Как дела?" не ожидают дежурного "Окей, как ты?" и дальше всё. Если любая информация по которой не ждут срочного инструктажа на тему что делать, это нытье и на ручки... То мне очень жаль вашего обостренного восприятия, честно.

И у меня круг подруг - это те, кто не воспринимает нытьем мои рассказы про то, что вот дети то, вот муж се, вот собаки это, вот свинки то. Я просто делюсь и в ответ получаю информацию, что у них вот так-то. При этом лично меня очень сильно достает, если человек считает, что я прошу совета на каждом шагу. С подругами такого не случается, мы друг друга понимаем. Мы просим совета когда он нужен, словами. Но есть люди... Редко. Обычно я до близкого общения таких не допускаю... Потому что это ужасно. Вот знает человек, например, была ситуация, когда старший сын у меня динамил вопрос с институтом, потом трудоустраивался не за пять секунд... И вот подруга пишет, типа как дела, как сын. Я пишу, как сын. И начинаются назидания, как надо растить детей, как надо делать, чтоб учился в институте, какую работу искать и вообще куча инструктажа. Я, спрашивается, просила советов? Нет. И если я совета не спрашивала, я ныла и хотела к ней на ручки? Вот еще. Просто думала, спрашивает, как мой сын, значит не ожидается отмазки в двух словах... Я-то не жду этого, если подруг спрашиваю. Теперь - она спросит, как дела, я скажу "все хорошо". И все. И называется - дружба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если любая информация по которой не ждут срочного инструктажа на тему что делать, это нытье и на ручки...

Я о стопицотом "муж достал, блин, но не разведусь" - если честно, меня это уже давно утомляет. И мне ближе та, которая напишет "В четверг выходит новый "Тор", в плане кино-пиво и обсудить актеров, билеты на субботу", хотя я отлично знаю что у нее совсем не все гладко, но знаю это совершенно из других источников и это даже не люди. 
Мы все в таком возрасте, что постоянно происходит какое-то говно у большинства. И не вижу смысла устраивать круговорот говна по телефону или в личном общении. 
Если меня спрашивают "как у сына дела" - говорю "неплохо, учится". Вот и все. Сообщества по интересам не то, когда есть человек, у которого такие же вкусы и который всегда готов поучаствовать в чем-то интересном. Всегда найдется куча людей, которая расскажет и про мужа и про всех, но редко кто предложит - "пойдем в тот-то паб, там такой пивас завезли, мать!".

23 часа назад, Арахисовое поле сказал:

Место мне не займет никогда, если все собираются, а я опаздываю - не попросит подождать, хотя все остальные так делают для своих друзей и я в том числе. Если что-то найдет полезное по учебе, мне не скажет, только если сама спрошу. Бывает просьба к ней, ну совсем ерундовая - откажет, потому что лень. Когда я обратила на это внимание, вначале обиделась, как так, а потом дошло - ей попросту плевать на меня. Она и во внеучебное время мне не напишет, не позвонит, если только по делу. Хотя иногда после занятий проводим время вместе, скорее используя друг друга как товарища с кем время провести. 

О, вы сами охренительная подруга, я смотрю. От людей ждете только услуг, которые они еще и оказывается должны вам предложить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Я о стопицотом "муж достал, блин, но не разведусь"

Мы все в таком возрасте, что стопицот раз кому-то рассказывать одно и то же не любим. Ну не знаю, у меня все, кто хотел развестись, уже давно развелся. Бури на личных фронтах бушевали и да, выслушивала. Не знала, что это грех великий. Но про ваши титанические затраты супердорогостоящего личного времени на подсказать людям, как пройти в библиотеку я помню, и поэтому прекрасно знаю - единого знаменателя у нас с вами в таких вопросах не будет. И да, в сообществах по интересам скорей найти человека, который не будет о личном ни спрашивать, ни рассказывать, зато тематическое единство интересов и можно почерпнуть что-то полезное. У меня тьма народу кукольного задвига, одноименного с моим. И да, нам в голову не придет о личном спрашивать и рассказывать но вместе на тусовку, блошиный рынок сходить или подсказать друг другу что-то по теме - всегда пожалста. Получается - тьма коллег по травме головы полезней одной задушевной подруги, которая только по пивасу, которое куда-то завезли (утрирую), потому что пива-то как раз я не люблю.

И да, я рада, что все таки среди всего многообразия есть созвучные мне люди, кому рассказ мой о сыне не будет нытьем и просьбой на ручки, кого и я с удовольствием выслушаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Бури на личных фронтах бушевали и да, выслушивала.

И до сих пор жалею о потраченном времени. Все одно и то же чаще всего. Ты выслушал, в тебя поплакались, а потом с любимкой помирились. Если разводятся - я лучше скажу "могу помочь тем-то и тем-то, есть юрист или возможность перекантоваться", но выслушивать рыдания просто не хочу. Да, мне не стыдно, я эмоционально глухой человек, и все свои потребности в этом сублимирую в других вещах. 
И как раз из тематических сообществ чаще всего приходят люди, с которыми кроме книг-кукол и прочего находишь общие точки соприкосновения, в том числе и тот самый вкусный пивасик. Более того, как-то я изволила откритиковать одну книжку - а теперь мы с этой дамой-автором лет 10 в скайпе ежедневно. И ко мне приходили так же. И все эти люди остаются дольше, чем те "с одной песочницы". Из песочницы все-таки надо вырастать и не выслушивать то, что тебе неинтересно только из-за памятных куличиков. 
Я даже признаюсь в страшном грехе - мне реально интереснее человек и его интересы, чем его домочадцы. Это можно или принимать или не общаться со мной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

И до сих пор жалею о потраченном времени.

У меня есть в прошлом более тотальные дыры, куда время улетало и я об этом жалею. Днями и ночами я ничего подобного не выслушивала, капля в море.

 

Только что, 13 медведей сказал:

И все эти люди остаются дольше, чем те "с одной песочницы"

Ну, у меня вообще нет с песочницы ни единой подруги. Во-первых, потому, что практически ни с кем в детстве не дружила. А во вторых... Тематический народ по интересам все равно немного не то, для меня лично, нежели несколько подруг, которые в реальной беде помогали мне. А я им. Так для того, чтоб помочь, надо было знать, надо было не счесть как-то раз, что это трата времени. И это ценно. В девяностые только поддержкой подруг, обоюдной, держались. До сих пор осталась одна из тех, с кем растили детей в одной песочнице и да, много прошли, много поддержали друг друга в не совсем легкие времена. И ее "как сын?" не дежурный вопрос, она этого сына с пеленок знает.:)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Не думала что придётся писать, но нужен взгляд со стороны. 

Ситуация такая: 4 года назад мы переехали в новый город, дочь у нас пошла в первый класс и я вступила в родительский комитет, с целью с кем нибудь познакомиться. Где то через полгода мы сдружились с двумя семьями. Пусть будет семья А и семья Б. Мужчины наши тоже сошлись характерами, что немало значит. Со временем семья Б распалась, но на наших отношениях никак не отразилось, могли и девочками втроём погулять, могли и ее одну с ребёнком пригласить к нам. 

В какой то момент отношения между А и Б испортились и они перестали общаться. Вообще они ещё с садика детей дружили. В какой то мере я чувствовала виноватой в их размолвке, но со временем и мои отношения с Б перешли в разряд раз в месяц переписка в смс. Знаю точно, что А бесит то что я общаюсь с Б, но я то не с кем не ссорилась. И вот вчера пишет мне Б и сообщает такую радостную новость что купила квартиру и приглашает меня с семьёй на новоселье. Естественно, я очень хочу пойти, муж так же поддерживает меня, но я не знаю как сказать об этом А, чувствую будет обида на долго, а я не хочу перед кем то отправжываться, вернее мне надоело это делать. 

Как мне просто  сказать А что мы идём к Б в гости, не сказать не смогу, дети могут проговориться и в день новоселья я буду днём отмечать день рождения дочери, так что сразу надо озвучить что только дети, потому что вечером мы уходим в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

Знаю точно, что А бесит то что я общаюсь с Б, но я то не с кем не ссорилась.

 

То, что бесит А - проблема исключительно А. Не берите на себя ответственность за чужие чувства.

1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

Как мне просто  сказать А что мы идём к Б в гости, не сказать не смогу, дети могут проговориться и в день новоселья я буду днём отмечать день рождения дочери, так что сразу надо озвучить что только дети, потому что вечером мы уходим в гости.

 

Ртом сказать. А вообще, не бегите впереди паровоза. Когда Б спросит, к кому в гости вы идете, тогда и скажете. Ну или когда дети проболтаются, и она начнет вам обиженно звонить.

И еще. Ваше общение с Б - это не сфера влияния А, ну никак. "Да, мы идем к Б" - и все, никаких оправданий. Хочешь обижаться - обижайся, но мои отношения с другими людьми, с Б, с В, с Г - это не твое дело. И все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

Как мне просто  сказать А что мы идём к Б в гости, не сказать не смогу, дети могут проговориться и в день новоселья я буду днём отмечать день рождения дочери, так что сразу надо озвучить что только дети, потому что вечером мы уходим в гости.

Я не понимаю, зачем нужно перед кем-то оправдываться. Их обиды - их проблемы! Поэтому - да, так и сказать, что вы идёте на новоселье к Б., и да, озвучить в глаза А. то же самое, что вы написали здесь. Что вы с Б. не ссорились, и что нечего перекладывать на вас их размолвки, вы буфером между ними не нанимались, и вообще, имеете право дружить с теми, с кем захотите. И если человек вас не поймёт, то нужен ли он вам в окружении?

Одно дело, если человек и правда говно и друг/подруга хочет предупредить об этом факте. Но, опять же, предупредить, а не ставить условия! Фактически из вас делают дуру, которой то и дело показывают дубинку: мол, будешь дружить с этой какашкой - я с тобой дружить не буду. Почти как в песочнице, только с иным уровнем давления. В общем, тут либо ставить на место, жёстко пояснив свою позицию, и человек либо проявит уважение к вам, либо отвалится, либо... ну, терпеть дальше :brows: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×