Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

1 час назад, За кулисами сказал:

. И я ей посоветовала уехать на несколько дней в отпуск одной. Чтобы он начал скучать, или не начал... 

Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда. Ну да что теперь уж говорить, впредь умнее будете и тыщу раз подумаете что надо советовать и кому советовать. Тут одно могу сказать - отойдите и не делайте никаких попыток. Как говорят - если ваше - вернется если не вернется значит никогда вашим и не было. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, За кулисами сказал:

А в крайний раз итог оказался печален - меня  она обвинила в домогательствах к ее мужчине (могу чем угодно поклясться, что и в страшном сне того не снилось) и в желании разрушить ее отношения. Меня занесли в чёрный список((

--- 

В итоге оказалась виноватой, что хотела сплавить ее из города и создать себе "зеленую улицу" по отношению к ее мужчине... 

Неужели ваша подруга не объяснилась, обвиняя вас в домогательствах к ее мужчине? Или он вас оклеветал? Это очень серьезное обвинение, чтобы просто сказать и слиться, занести в черный список.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, За кулисами сказал:

Возможно ли это? Я очень по ней скучаю((( 

Невозможно.

1 час назад, За кулисами сказал:

Временами мне кажется, что она тоже грустит по нашей прежней дружбе. Но в то же время осекаю себя, что это только моя иллюзия...

Именно.

1 час назад, За кулисами сказал:

Я бы очень многое отдала, чтобы вернуть наши с ней прежние отношения. 

Зря. Не будет прежнего. Отношения себя изжили. Лошадь сдохла (c). Она нашла крайнего в своих неудачах.

1 час назад, За кулисами сказал:

Может,  пора уже и правда забить и забыть. И похоронить 

Самое верное решение.

Пы.Сы. Была на вашем месте: рубите хвост сразу. Своими переживаниями вы только себя изводите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, За кулисами сказал:

я ей посоветовала уехать на несколько дней в отпуск одной. Чтобы он начал скучать, или не начал... 

В итоге оказалась виноватой, что хотела сплавить ее из города и создать себе "зеленую улицу" по отношению к ее мужчине... 

А она вам нужна, такая подруга? Какая дружба может быть с человеком, который не доверяет вам, и думает что вы способны на подлость по отношению к ней?

1 час назад, За кулисами сказал:

Я бы очень многое отдала, чтобы вернуть наши с ней прежние отношения. 

Возможно ли это? Я очень по ней скучаю((( 

Ещё не известно, кому из вас больше повезло:wink:. Отпустите человека и поблагодарите Бога за то, что он убирает из вашей жизни лишних людей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже зареклась с советами. И эту фразу про благие намерения тысячу раз проговорила. 

А по поводу отойдите и не лезьте к подруге мне уже в реале те, кто в курсе ситуации (так получилось, мы с подругой были всегда вместе, и все знакомые к тому привыкли, и когда мне пару раз они задали вопрос, как дела у неё, а я ответила "не знаю", то многие догадались, что мы не общаемся), так вот они мне сказали, что чем больше я пытаюсь наладить отношения, тем больше подруга убеждается, что я все-таки виновата( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, За кулисами сказал:

Я уже зареклась с советами. И эту фразу про благие намерения тысячу раз проговорила. 

А по поводу отойдите и не лезьте к подруге мне уже в реале те, кто в курсе ситуации (так получилось, мы с подругой были всегда вместе, и все знакомые к тому привыкли, и когда мне пару раз они задали вопрос, как дела у неё, а я ответила "не знаю", то многие догадались, что мы не общаемся), так вот они мне сказали, что чем больше я пытаюсь наладить отношения, тем больше подруга убеждается, что я все-таки виновата( 

Не оправдывайтесь, когда человек оправдывается он автоматически становится виноватым, значит есть за, что по их логике. Наоборот Вы должны обидеться за такое недоверие вашей подруги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Неужели ваша подруга не обьяснилась, обвиняя вас в домогательствах к ее мужчине? Или он вас оклеветал? Это очень серьезное обвинение, чтобы просто сказать и слиться, занести в черный список.

Я уже об этом много думала, что она могла сказать ему, что это  я посоветовала ей уехать одной, а он напел со зла на меня ей в уши, что у меня свои планы на эту ситуацию. 

Потому что накануне мы с ней общались, я ей сказала, чтобы я сделала в данном случае, она меня выслушала, сказала спасибо и что я ее всегда выручала умными советами, а на утро, когда я ей позвонила, я оказалась в чёрном списке. И с тех пор мы на общались больше(( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, За кулисами сказал:

чем больше я пытаюсь наладить отношения, тем больше подруга убеждается, что я все-таки виновата( 

С возрастом научитесь быстро прерывать некомфортные отношения. А с рождением детей и переживать по этому поводу перестанете. По крайней мере у 90% примерно так. 

А сейчас прокрутите ситуацию, проговорите, переживите заново и отпустите:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, За кулисами сказал:

 

Потому что накануне мы с ней общались, я ей сказала, чтобы я сделала в данном случае, она меня выслушала, сказала спасибо и что я ее всегда выручала умными советами, а на утро, когда я ей позвонила, я оказалась в чёрном списке. И с тех пор мы на общались больше(( 

Так а где она вас обвинила в домогательстве к ее мужчине? Вы же сами сейчас пишете, что у вас даже диалога небыло, вы на утро без обьяснений нашли себя в черном списке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Не оправдывайтесь, когда человек оправдывается он автоматически становится виноватым, значит есть за, что по их логике. Наоборот Вы должны обидеться за такое недоверие вашей подруги.

У меня эмоции сменяются переменно. Порой я действительно злюсь на всю эту ситуацию, и мне даже часто кажется, что это она виновата. Ведь у меня и в мыслях не было никакой подлости по отношению к ней. Потом приходит осознание, что все уже свершилось и мне все равно. А иногда накатывает, что мне дико не хватает нашего прежнего общения, когда она звонила мне по  любому поводу (голова заболела) и я ей также(( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, За кулисами сказал:

У меня эмоции сменяются переменно. Порой я действительно злюсь на всю эту ситуацию, и мне даже часто кажется, что это она виновата. Ведь у меня и в мыслях не было никакой подлости по отношению к ней. Потом приходит осознание, что все уже свершилось и мне все равно. А иногда накатывает, что мне дико не хватает нашего прежнего общения, когда она звонила мне по  любому поводу (голова заболела) и я ей также(( 

Если она так легко порвала с вами дружбу, даже не объяснив в чем дело, и не дав объяснится, стоит ли жалеть о такой? Значит оно ей не надо было, надо было бы - оборвала телефоны, закидала бы сообщениями. Видимо давно это зрело у нее, и тут момент подвернулся. Добро не остается безнаказанным, бывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свечкая сказал:

Так а где она вас обвинила в домогательстве к ее мужчине? Вы же сами сейчас пишете, что у вас даже диалога небыло, вы на утро без обьяснений нашли себя в черном списке.

Когда я не смогла ей дозвониться, я позвонила ее мужчине (мы общались семьями), и он мне озвучил, что ему моя подруга предъявила, что у нас связь. Ей я звонить больше не стала. 

Написала ей в той самой соцсети, где она меня не заблокировала, что она глупость придумала, она не ответила ничего((( 

С мужчиной подруги с тех пор не было никаких даже телефонных контактов.

8 часов назад, Зимняя соната сказал:

Если она так легко порвала с вами дружбу, даже не объяснив в чем дело, и не дав объяснится, стоит ли жалеть о такой? Значит оно ей не надо было, надо было бы - оборвала телефоны, закидала бы сообщениями. Видимо давно это зрело у нее, и тут момент подвернулся. Добро не остается безнаказанным, бывает.

Я себя тоже так уговариваю. 

 Но тут зреет вопрос - может, она ждёт от меня того же? 

Да,  я делаю шаги навстречу, но телефоны ей не обрываю, и сообщениями не закидываю, а она рассуждает также. 

Но у меня здесь реальный стопор - это ведь она оборвала общение, и причину мне ее мужчина озвучил, может, ей и на фиг не упирались мои сообщения?

Изменено пользователем За кулисами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, За кулисами сказал:

Когда я не смогла ей дозвониться, я позвонила ее мужчине (мы общались семьями), и он мне озвучил, что ему моя подруга предъявила, что у нас связь. Ей я звонить больше не стала. 

:D Так это он вам озвучил, что у вас связь, а не она говорила, что вы домогались ее мужчину. 

Что то у вас слова расходятся) В любом случае, если вот так вот сливаются без обьяснений подруги детства, значит за подругу вас не считали и вам не стоит переживать за продолжение дружбы, как бы вы не скучали по ней. 

А сколько времени прошло с вашего не общения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей сегодня написала в соцсети, что что очень скучаю, что мне ее очень не хватает, вижу, что прочитано, и в ответ тишина... 

Надеюсь, это был последний рассказ о Маугли (с). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, За кулисами сказал:

Я себя тоже так уговариваю. 

 Но тут зреет вопрос - может, она ждёт от меня того же? 

Да,  я делаю шаги навстречу, но телефоны ей не обрываю, и сообщениями не закидываю, а она рассуждает также. 

Но у меня здесь реальный стопор - это ведь она оборвала общение, и причину мне ее мужчина озвучил, может, ей и на фиг не упирались мои сообщения?

 Я считаю обвинение в в связи с ее мужчиной - это серьезно, пусть докажет. Она обвиняет - она доказывает. Звонит и говорит например: "Ты спала с моим, я вас в постели видела, или что-то подобное. Она же не с поличным поймала. А остальное клевета, можно и привлечь.

Только что, За кулисами сказал:

Я ей сегодня написала в соцсети, что что очень скучаю, что мне ее очень не хватает, вижу, что прочитано, и в ответ тишина... 

Надеюсь, это был последний рассказ о Маугли (с). 

Я бы так не расшаркивалась. Вас обвинили в неблагонадежности, а Вы согласились.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Свечкая сказал:

:D Так это он вам озвучил, что у вас связь, а не она говорила, что вы домогались ее мужчину. 

 

А сколько времени прошло с вашего не общения? 

С необщения прошёл год. 

Она категорически  не общается, он озвучил причину. Есть сомнения?

8 часов назад, Свечкая сказал:

значит за подругу вас не считали

Видимо, да.. хоть и сложно это признать...

8 часов назад, Свечкая сказал:

Что то у вас слова расходятся

В чем?

8 часов назад, Зимняя соната сказал:

 Я считаю обвинение в в связи с ее мужчиной - это серьезно, пусть докажет. Она обвиняет - она доказывает. Звонит и говорит например: "Ты спала с моим, я вас в постели видела, или что-то подобное. Она же не с поличным поймала. А остальное клевета, можно и привлечь.

Я бы так не расшаркивалась. Вас обвинили в неблагонадежности, а Вы согласились.

Видимо, так подруга и расценила мое стремление сохранить отношения, ибо прочла мое сообщение и вышла из сети, не ответив. 

Очень обидно, и очень больно. Буду утешать себя мыслью "я сделала все, что могла" :( 

Постараюсь дальше держать себя в руках и больше не навязываться человеку :( 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, За кулисами сказал:

С необщения прошёл год.

Т.е. когда он вам сказал, что подруга думает, что у вас связь, вы больше ей не звонили после этого (с ваших слов), а с недавнего времени ищете её и оправдываетесь? 

8 часов назад, За кулисами сказал:

В чем?

 

10 часов назад, За кулисами сказал:

 

А в крайний раз итог оказался печален - меня  она обвинила в домогательствах к ее мужчине (могу чем угодно поклясться, что и в страшном сне того не снилось) и в желании разрушить ее отношения. Меня занесли в чёрный список((

В итоге оказалась виноватой, что хотела сплавить ее из города и создать себе "зеленую улицу" по отношению к ее мужчине...

Вот здесь вы пишете, что подруга с вами говорила, а вот здесь

9 часов назад, За кулисами сказал:

Когда я не смогла ей дозвониться, я позвонила ее мужчине (мы общались семьями), и он мне озвучил, что ему моя подруга предъявила, что у нас связь. Ей я звонить больше не стала. 

Вас год игнорят, а вы всё в прежние подруги набиваетесь. Зачем? Неужели сами не понимаете, что как прежде уже никогда не будет? 

P.S. Если б меня или подруга или ее мужик безосновательно обвинили в связи или домогательствах к подруги мужику, я бы пришла к ним домой спросить, что это было. И уже потом послала далеко и навсегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, За кулисами сказал:

Я ей сегодня написала в соцсети, что что очень скучаю, что мне ее очень не хватает, вижу, что прочитано, и в ответ тишина... 

Надеюсь, это был последний рассказ о Маугли

Нет, не последний. Ещё можете домой к ней пойти, колотить в дверь с требованием вас пустить и начать снова с вами дружить. Поплакать там, приговаривая как вы год маетесь без её дружбы. Ну в конце концов спеть ей серенаду под окном.

Так по ушедшим мужьям и любовникам не страдают, как вы по подруге, облившей вас грязью и не желающей с вами общаться.

Вам заняться больше нечем?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Вас год игнорят, а вы всё в прежние подруги набиваетесь. Зачем? Неужели сами не понимаете, что как прежде уже никогда не будет? 

Вы правы, как прежде уже не будет. Печально, но факт((( 

 

6 минут назад, Свечкая сказал:

P.S. Если б меня или подруга или ее мужик безосновательно обвинили в связи или домогательствах к подруги мужику, я бы пришла к ним домой спросить, что это было. И уже потом послала далеко и навсегда.

Никогда в подобных ситуациях не выясняла отношения. И не пойду выяснять. 

 

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Нет, не последний. Ещё можете домой к ней пойти, колотить в дверь с требованием вас пустить и начать снова с вами дружить. Поплакать там, приговаривая как вы год маетесь без её дружбы. Ну в конце концов спеть ей серенаду под окном.

Так по ушедшим мужьям и любовникам не страдают, как вы по подруге, облившей вас грязью и не желающей с вами общаться.

Вам заняться больше нечем?

Спасибо, добрая женщина :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, За кулисами сказал:

 

Никогда в подобных ситуациях не выясняла отношения. И не пойду выяснять. 

Теперь уже не пойдете конечно, год прошел. А тогда? Подруга детства, дружат семьями и такое обвинение и черный список? Почему не придти и не попросить обьяснений? Попросить обьяснений не равно выяснять отношения. 

Неужели лучше унижаться и настрачивать в сети в течение года, как вы скучаете? 

Я думаю с вашей стороны что то было. 

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, За кулисами сказал:

Вы правы, как прежде уже не будет. Печально, но факт(((

Проблема Ваша в том, что Вы все еще вспоминаете, КАК было раньше. А по описанию вывод такой, что не очень-то подруга Вас и ценила. Сама придумала, сама обиделась, сама Вас из жизни вычеркнула. Совет один: не живите прошлыми воспоминаниями, дружбу уже не вернешь.

10 минут назад, За кулисами сказал:

Никогда в подобных ситуациях не выясняла отношения. И не пойду выяснять. 

Если бы я действительно ценила дружбу с этой конкретной подругой, а она бы меня так внезапно везде заблокировала, то почти наверняка я пошла бы к ней, чтобы расставить все точки над i. Поговорить- не равно выламывать дверь с криками, обливаясь слезами и соплями. Но встречи надо было искать сразу, по горячим следам, сейчас чего уже? А Вы не заметили, что она без Вас спокойно живет год уже и не тужит?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Теперь уже не пойдете конечно, год прошел. А тогда? Подруга детства, дружат семьями и такое обвинение и черный список? Почему не придти и не попросить обьяснений? Попросить обьяснений не равно выяснять отношения. 

Неужели лучше унижаться и настрачивать в сети в течение года, как вы скучаете? 

Я думаю с вашей стороны что то было. 

 

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Проблема Ваша в том, что Вы все еще вспоминаете, КАК было раньше. А по описанию вывод такой, что не очень-то подруга Вас и ценила. Сама придумала, сама обиделась, сама Вас из жизни вычеркнула. Совет один: не живите прошлыми воспоминаниями, дружбу уже не вернешь.

Если бы я действительно ценила дружбу с этой конкретной подругой, а она бы меня так внезапно везде заблокировала, то почти наверняка я пошла бы к ней, чтобы расставить все точки над i. Поговорить- не равно выламывать дверь с криками, обливаясь слезами и соплями. Но встречи надо было искать сразу, по горячим следам, сейчас чего уже? А Вы не заметили, что она без Вас спокойно живет год уже и не тужит?

В тот момент я очень сильно на неё обиделась, год назад. И мне казалось, что никогда ее не прощу за эти ее нелепые домыслы. 

Но время идёт, эмоции остывают. 

Очень грустно, что уже никогда не будет так как прежде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свечкая сказал:

Я думаю с вашей стороны что то было. 

Но тогда странно,что эта подруга посылает автору влюбленный смайлик и подарок "ты самая лучшая". Если бы подруга подбивала клинья к Вашему мужу, Вы, пусть даже через год, посылали бы ей смайлики и подарочки в соцсетях? 

Моя версия- что подруга автора стала просто тяготиться этой дружбой, ну не нужна она ей стала, вот и нашла причину закончить дружбу, переложив всю вину на подругу. Молодец, слилась без объяснений. ;)

Но согласна абсолютно с тем, что хватит уже "думки гонять", год прошел, а у автора страдания. Бывает так в жизни, что дружба заканчивается. Не хотят Вас видеть, ещё и всех собак на Вас повесили, а Вы продолжаете писать, как по ней скучаете. Зачем?

Разошлись как в море корабли, бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но согласна абсолютно с тем, что хватит уже "думки гонять", год прошел, а у автора страдания. Бывает так в жизни, что дружба заканчивается. Не хотят Вас видеть, ещё и всех собак на Вас повесили, а Вы продолжаете писать, как по ней скучаете. Зачем?

Разошлись как в море корабли, бывает.

Спасибо. 

Постараюсь принять это как факт и больше никаким образом не навязывать себя человеку. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, За кулисами сказал:

Спасибо. 

Постараюсь принять это как факт и больше никаким образом не навязывать себя человеку. 

Я Вам сочувствую, конечно. Тяжело терять друзей, особенно если дружба с детства, но так бывает, и ничего с этим не поделаешь. У меня в детстве была близкая подруга, самая лучшая. В старших классах мы разъехались по разным городам. С перепиской как-то не заладилось, я очень скучала и представляла, как мы встретимся. Потом мы нашли друг друга в соцсетях, попереписывались недолго, но я поняла, что у нас не осталось ВООБЩЕ ничего общего, не о чем поговорить. Вся дружба осталась в детстве, а сейчас у каждой своя жизнь. И мы не ссорились. Вот это разочарование. Но со временем понимаешь, что так бывает. Ничего. И у Вас пройдет, если не будете цепляться за воспоминания.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×