Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Из серии что задумано - что получилось laugh.gif

Помните, шла речь о таком свитере - я обещала показать, что выйдет. Показываю, но без дерева, поскольку крючком я не алё. А фотка после крючкотворства не гарантирована. Надеюсь, дерево всё и соберёт, а так то лапы ломит, то хвост отваливается то ремень покажется, то грудь выскочит...

user posted imageuser posted image

• Like 2
  • Upvote 3

Добрый день. У меня опять три шальки есть

user posted image

user posted image

user posted image

• Upvote 2

Окапиха

Ну просто здорово получилось! clap_1.gif Я подумала -вместо дерева можно и лист ирландский привязать, тоже не плохо будет смотреться, мне кажется.

---

Девы, у меня вопрос -кто-нибудь умеет вязать вот это

user posted image

Где я взяла эту картинку -описание исключительно на польском, других картинок Яндекс не находит похожих /уверена, я просто не умею искать/. Но и на польский переводит переводчик со странностями, кто его знает, но я предполагала, что вяжется это двумя нитями путем смещения лицевых, согласно рисунка, а в описании то о 4 нитях говорится, то о 2... Схемку бы неумехам cry_1.gif

Вот еще нашла картинку -похожих с описанием снова не могу найти

user posted image

• Upvote 2

Девочки- рукодельницы, помогите, пожалуйста!

Я беременна, срок уже около 5 месяцев. Не влезаю, вообще ни во что. Если куртку, я понимаю, что придется все равно покупать, то с другой одеждой у меня напряг. Ну жаба меня ж удушит, если я куплю себе брюки за 2 тыс рублей, б,у. music_whistling.gif

Я умею шить немного( самоучка, шила по готовым выкройкам). Машинка есть, могу " испоганить" пару джинсов. Посмотрела мастер- классы. Везде предлагают либо вставки сбоку, либо полностью замена пояса.

Кто- нибудь, уже делал такое? Нормально получилось? unsure.gif

Я. Делала вставки на джинсы по бокам, когда пополнела после родов. Правда, делали в ателье. Нормально очень получилось. Выбирали из джинсовой ткани, в ателье без вопросов все поняли. Носила б и дальше, да перестала в них влезать в других местах.

Окапиха

Шикарно! Вещь получилась один в один! Даже если бы снежинку вывязали в дыре на животе,хорош бы вышло. Дерево крючком, я посмотрела, несложное. А идея супер! Дочери свяжу на лето, рукав только укорочу.

• Upvote 1

Странные танцы

Это похоже на двухцветную английскую резинку, когда вяжется двумя нитями с двух концов спиц. Есть ролики в Ютубе.

А узоры - это, наверное, всего лишь варианты переплетений. По-моему так happy.gif

• Upvote 1

Школа волшебников , я так перешила одни джинсы в прошлую беременность. Вырезала полукругом переднюю часть джинсов (пояс, гульфик), пришила высокую вставку из плотного трикотажа, в верхней части вставила две резинки. Было удобно, носила до родов.

• Like 1
  • Upvote 1

Браун Табби

А узоры - это, наверное, всего лишь варианты переплетений. По-моему так

Мне тоже видится английская, но оказывается, есть еще и т.н. патентная резинка, не поняла, правда, пока еще разницу между ними. А всего лишь варианты - для вас, мне бы схемку, а их почему-то нигде нет. Нашла патентную, но только схему, а некоторые значки там, как китайская грамота sad.gif Буду искать еще...

А кто-нибудь есть зарегистрированный на ravelry? blush.gif

• Upvote 1

Странные танцы

А кто-нибудь есть зарегистрированный на ravelry

Я, но только для скачивания бесплатных схемок шалей и мало, что там понимаю, по-аглицки всё biggrin.gif . Регистрировалась через переводчик - то еще зрелище было.

• Upvote 1

lazer

что там понимаю, по-аглицки всё

Да, похоже на то...

Жаль, сегодня лопатила все, что можно - патентные узоры очень красивые, но нигде нет двухцветных, пробовала сама по схеме -фигня получается. Выбросить бы теперь из головы biggrin.gif

• Upvote 1

Девочки, никто не встречал описания вот такой вещички?

user posted image

Так-то я вроде поняла, как оно вяжется, но хотелось бы по описанию, чтобы самой не вымерять, не высчитывать и не перевязывать. Очень оно мне понравилось. Спереди там так же, только два кармана ещё накладных, но их я хочу по-другому сделать, прорезными.

• Upvote 1

lazer

Спасибо вам за помощь, буду просматривать видео, вдруг, да что пойму notworthy.gif /ящик почистила blush.gif /

Очумелые ручки

Мне тоже нравится горизонтальное решение, попадались как-то пончо -очень смотрятся

• Upvote 1

Странные танцы

Знаешь, при увеличении видно, что там вертикально связано, а вон та вставка со жгутами связана отдельно. К ней уже с двух сторон довязывается всё остальное.

• Upvote 1

lazer

Просмотрела видео. Что сказать, Английскую двухцветную знаю, как вязать, и патентной одноцветную тоже по схеме сложно, но главное, не путаться. Но это все не то.

Принцип вязания патентной - так вяжется, вроде, и жемчужная резинка, - отличается от английской, потому и вторая нить там принципиально по другому должна вводиться, я так дилетантски думаю, поскольку, попробовав, не получилось у меня ничего путного, а уж как листочки вывязать, да еще и в том порядке, как я вам выслала... Безнадега какая-то unsure.gif

Дамы рукодельницы! Кто умеет вязать женскую шапку-кубанку? Мне другие модели не идут, а уже холодно, голова, знаете ли, мёрзнет...

В интернете смотрела, ничего не поняла, может, кто доступным языком расскажет или ссылку кинет...

• Upvote 1

О, у нас новая веточка clap_1.gif

А у меня - новая косметичка на заказ smile.gif "Осенний сад", белорусский лен, хлопковый сатин (подклад), льняное кружево, деревянные пуговки.

user posted image

Осторожно, злая С.

А вы крючком хотите или спицами? В инете как-то больше крючком попадаются. Меня в прошлом году приятельница попросила связать такую, но я больше спицы уважаю, тоже долго копалась, пока нашла что-то более-менее подходящее, но не совсем, поэтому строго описанию не следовала. Получилось вот так (я это в прошлой ветке показывала уже)

user posted image

Если заинтересует, попробую объяснить, как вязала.

• Upvote 1

Осторожно, злая С.

У меня описание такой есть:

user posted image

Но это крючком.

• Upvote 1

Тополь

У меня описание такой есть:

Жаль, в крючке я не сильна.... Максимум, воздушная петля, петля с накидом...

• Upvote 1

Осторожно, злая С.

Вот, случайно попались раз и два.. Как раз спицами. Жаль не мой фасончик совсем - мне такие не идут.

• Upvote 1

Танита

Вот, случайно попались раз и два..

Вот, как раз "два" - это то, что я искала! У меня почему-то неправильно страница открывалась, наверное, сайт был какой-то другой. Всё, сохранила, спасибо!

Купила Василинке сиреневую демисезонную курточку.

Встал вопрос - что носить на голове smile.gif

Связала такую котошапку (морда правда, монстряцкая получилась) - дочери безумно понравилось. (Ну и я рада тогда). Все ребятишки обновку разглядывали в садике да вздыхали.

user posted image

И шарф.

Узор придумала сама. Нет, он наверное, где - то существует. Но я его сама для себя открыла laugh.gif

Вот с помпонами немного засада случилась. Последний ряд обвязан пряжей секционного крашения. И вроде все так сочеталось хорошо. А на 4 - м помпоне конец пряжи темный, как будто все одним цветом вывязано. И пряжа кончилась

smile.gif Переделывать не буду. Когда шарф намотан, ничего так смотрится.

user posted image

• Like 1
  • Upvote 1

user posted image

user posted image

Развлекаюсь как могу. smile.gif Связалось вот покрывальце, размер примерно 65*65, мне понравилось, хочу теперь похожее, но однотонное и побольше. Вязала от угла до угла, прибавляя петли накидами. Обвязано крючком.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.