Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я  посоветоваться. 

У меня есть кофточка из натурального шёлка, выкидывать несмотря на отвратительный устаревший фасон рука не поднимается. Белоснежная, даже сахарно- белая. Решила я ее лишить рукавов и переделать их в волан или жабо, что получится, они и узкие и коротковатые- кургузые какие-то. :inv:А вопрос вот в чем: как переделать пройму, чтобы носить без рукава? Оставить как есть- будет жать немножко. 

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, Принцесса-Гусятница сказал:

Я  посоветоваться. 

У меня есть кофточка из натурального шёлка, выкидывать несмотря на отвратительный устаревший фасон рука не поднимается. Белоснежная, даже сахарно- белая. Решила я ее лишить рукавов и переделать их в волан или жабо, что получится, они и узкие и коротковатые- кургузые какие-то. :inv:А вопрос вот в чем: как переделать пройму, чтобы носить без рукава? Оставить как есть- будет жать немножко. 

Углубить пройму на 1-1,5 сантиметра и обработать её  бейкой, выкроенной из рукава. Только обязательно кроить под углом в 45 градусов к основе.

Девочки - рукодельницы,  подскажите.

Как называется бейка  такая. Используется для отделки. Плоская лента, а с одной стороны круглый  шнурок. Когда пришивают,  то вот эта плоская часть уходит в шов, а круглый шнурок выходит на лицо изделия.

Эта штука может быть пластмассовая. Тогда ее используют для отделки сумок, рюкзаков. 

Вот, собственно, для рюкзака она мне и нужна. А я даже не знаю, как ее в магазине назвать. Причем, в двух тематических магазинах мне сказали, что у них нет. А этого не может быть.

Очевидно,  я плохо спрашиваю.

Спасибо Ракета. Что-то это слово совсем все запутывает.

Изменено пользователем глупая кошка

Начала вязать ковер. 

Получается не очень быстро, приходится по ходу действия адаптировать схему. Часть схемы, где много цепочек из воздушных петель, вообще убрала. Некрасиво и неопрятно получается. Решила для себя, что коврик должен быть достаточно плотным, чтобы нормально смотрелся. 

Мне уже подсказали, что крючок выбрала слишком толстый, но теперь уже довяжу этим. 

Фото вставляю впервые, надеюсь получится :2:

20161219_225328.jpg

Изменено пользователем Дунька с водокачки
  • Повышение репутации 15

Кто шил кожу? Ее можно на обычной бытовой машине шить? Скорняжкой, конечно, нет.

У меня старая норковая шуба, носить еще можнл, но раздражаеи и лежит второй год не ношеная. Захотела перешить, пошла к мастеру -от 30 штук. И до бесконечности. Посмотрела цены на новые шубы-от 50 штук. Ну и смысл мне ? Новую куплю , а эту не выкидывать же-решила сама заморочится. Но поскольку кожу и мех никогда не шила, отсюда еще вопрос-а как его резать? Просто положить выкройку и все или как то по хитрому? Там хоть и спинки, но есть швы. 

Если нет скорняжной машины, мех шьют вручную, скорняжным швом через край, крепкими нитками, лучше трёхгранной иглой. Выкройку обводят по мездре шариковой ручкой, припуски по 0,5 см. Резать ножницами нельзя - повредите мех. Кроят по мездре специальным ножом, скальпелем или самое простое - лезвием бритвенным. По плечевым швам и в проймах обычно пришивают тесьму, чтоб не растягивалось и не рвалось.

Посмотрите темы по шитью меха на "Сезоне" - там много полезного.

• Повышение репутации 2

Гуманус

20 минут назад, Гуманус сказал:

Кто шил кожу? Ее можно на обычной бытовой машине шить?

На машинке не пробовала, а руками шила. Вполне ничего получается.

Резать легко лезвием. С изнанки. Прикладываете выкройку, обводите. Берёте новое острое лезвие и аккуратненько режете саму кожу-мездру. Мех не трогаете. Его надо постепенно раздвигать руками - растягивать. Тогда волосинки останутся целыми и невредимыми. Разрезали несколько сантиметров и раздвигайте мех. Не торопясь.

• Повышение репутации 1

Девушки, есть у кого-нибудь схема вязания жилета/безрукавки на собаку? Лучше бы крючком.

Нашла у мамы пакет с нитками и руки зачесались)

Что то я пока не пойму , как по никам обращаться.

спасибо, девочки. Я из искуственного меха шила,  но на машинке, там подпарывается мех по краю и вперед. А вот руками шить.... сколько ж по времени я ее шить то буду)))  что то страшновато. 

А может кто знает, где можно купить кожу красиво вырезанную? Видела давно полосы типа ажурных, а сейчас не нахожу.

Изменено пользователем Мечта поэта

2 часа назад, Гуманус сказал:

Кто шил кожу? Ее можно на обычной бытовой машине шить? Скорняжкой, конечно, нет.

В давние времена шила и на обычной ручной неубиваемой "Зингер" обычной иглой. Не так просто и быстро как обычные ткани, но гораздо проще и быстрее, чем руками.   От кожи, наверное, зависит.

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

В давние времена шила и на обычной ручной неубиваемой "Зингер" обычной иглой. Не так просто и быстро как обычные ткани, но гораздо проще и быстрее, чем руками.   От кожи, наверное, зависит.

Это кожа, да. Она шьётся на машине. Но речь, как я поняла, идёт именно про мех. А в натуральном мехе нельзя, чтоб волоски попадали в шов.

• Повышение репутации 1

Сегодня закончила вязать варежки. Получила море позитива, хоть какое-то творчество, а то все носочки, носочки...

IMG_20161220_225937.jpg

IMG_20161220_225817.jpg

• Повышение репутации 15

Прошу прощения за огромное фото, вставить получается только так :huh:

• Повышение репутации 27

Варежки для молодого человека старшей дочки, носочки для младшей дочки.

Варежки Саше 1.jpeg

Варежки Саше 2.jpeg

Фото6928.jpg

• Повышение репутации 16

Я сегодня с палантином

какао.jpg

P1030478.JPG

P1030482.JPG

• Повышение репутации 24

Нашла, как обойти защиту инстаграма и обуздать фото :D, поэтому помучаю вас еще своей сумкой:

8337caa0db7e8bd15f6e1bb11952a01e.png

8c35261fe7abfb932675c682f98a5fa3.png

78b3dc755fead2add9b2879671665077.png

И еще - косметичка в подарок хорошему человеку:

d07db662ead81790a0260d5949d90ab5.png

2deb655cea164f06b59eb134dae03411.png

• Нравится 1
  • Повышение репутации 27

Lazer

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть схему вязания этого палантина.

• Повышение репутации 2

2 часа назад, Чёрный изюм сказал:

помучаю вас еще своей сумкой:

Это не мучение, это удовольствие, любоваться вашими прекрасными сумочками!:clap_1:

• Повышение репутации 1

Повтор сумки "На прогулке" с котом - Курильским бобтейлом. Натуральная итальянская ярко-рыжая кожа (овчина) и итальянская шоколадная замша.

e6dc5df66549b71b7639213139bd192c.jpg

2c2931c7c5622ccb9fe301b0d055677d.jpg

6fa84b0c4fe838dddb0bb1271dd3a052.jpg

7279a3eda2ec636da8de3777d6b8c2aa.jpg

6e70141de4faf1722bc36aab23b7ffc9.jpg

• Повышение репутации 26

Связала Снежанке платьишко. Хотела к дню рождения, не успела. Будет просто обновка к Новому году

15479482_s.jpg

15479519_s.jpg

15479534_s.jpg

15479551_s.jpg

Платье с рюшами вязала впервые, вроде ширину и прикидывала, но понимаю, что рюши надо было еще больше присборивать. Поносит дочь, но немного, или на диету посажу :)))

• Повышение репутации 20

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти