Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@18 регион,  мне брючки  обошлись  в  350  рублей.  Ткани  ушло  70  см,  шнурок  взяла  из  старой  толстовки  зятя.;)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

9 часов назад, lazer сказал:

Завершила серию палантинов-оберегов

:eek: Обалдеть! Серию! Такая тонкая и кропотливая работа, полный восторг! 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

В ‎13‎.‎05‎.‎2018 в 13:07, Каста Дива сказал:

И вот. Штучка с подиума (не помню какого года) нитки всякие-разные.

Вот что мне нравится в Ваших работах - они одновременно и практичные, и нарядные, и яркие, и несложные в изготовлении. В общем, "все в одном" и результат всегда к лицу!:D

• Нравится 1

Впервые связала купальник. В подарок сестре. До этого умела крючком только петельки без накида, самые простые. И больше ничего вообще. Так что в этом изделии для меня почти все сделано впервые. Но нравится самой очень. Сама придумывала, сама вязала, сама подарю.

@Вишня зимняя, смотрите. Не знаю, как цвета смотрятся. Н а самом деле они очень яркие и красивые. 

IMG_20180517_231349.jpg.6f8a2b68f6f18647a4534a8ff6aec63d.jpg

• Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Вот и я к вам. Новичок:D

Целый год думала о том, что хочу вязать. В последние пару месяцев это превратилось в навязчивую идею. 

Последний раз вязала в детстве, бабушка учила. И любила вышивать, хотя последние несколько лет не брала в руки вышивку, так и осталась одна картина не законченой. 

А тут, ну все - манечка! Хочу вязать или вышивать,  и все тут. Подумала, что вязание продуктивнее. Мне не нравятся вышитые картины на стене, нравится сам процесс. 

В общем, заказала сегодня наборы крючков, спиц и ниток всяких разных! :D Ой, блин, я счастлива! 

Пока с мужем топали домой, я решила, что не могу так долго ждать! И вообще, мне надо учиться. Короче, зашли в ближайший магазин, купили недорогих ниток, спиц. Вяжу! Руки все вроде помнят, но получается все равно корявенько. Ну ничего, пока заказ придет, набью руку.

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

19 часов назад, Виноградина сказал:

Впервые связала купальник. В подарок сестре. До этого умела крючком только петельки без накида, самые простые. И больше ничего вообще. Так что в этом изделии для меня почти все сделано впервые. Но нравится самой очень. Сама придумывала, сама вязала, сама подарю.

@Вишня зимняя, смотрите. Не знаю, как цвета смотрятся. Н а самом деле они очень яркие и красивые. 

А из каких это ниток?

Изменено пользователем Мечта поэта
удалено фото из цитаты

12 часов назад, IRSEN сказал:

А сколько лет сестре для такого подарка?

Сестре исполнится 28 лет, яркая веселая блондинка, ей пойдет.

9 часов назад, 18 регион сказал:

А из каких это ниток?

Нитки "дива стрейч" alize, они как раз для купальников. Есть просто "дива", так они просто тонкие, не тянутся. Из них тоже можно купальник связать, но в нем не искупаться- слезет. А этот эластичный, в нем купаться можно.

Я ещё купила яркие фиолетовые и жёлтые, тоже красивое сочетание, из них ещё потом свяжу.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 3

11 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Мне не нравятся вышитые картины на стене, нравится сам процесс. 

Вышивайте подушки, не обязательно картины на стену.

45 минут назад, Виноградина сказал:

А этот эластичный, в нем купаться можно.

Это точно? Это вы сами проверяли? Я почему спрашиваю - сейчас в сети много идей для купальников, и раздельных и слитных. Порой возникает желание связать что нибудь подобное, но как подумаю что можно оконфузиться, вылезая из воды, так желание сразу пропадает.

• Нравится 1

43 минуты назад, Тополь сказал:

Я почему спрашиваю - сейчас в сети много идей для купальников, и раздельных и слитных. Порой возникает желание связать что нибудь подобное, но как подумаю что можно оконфузиться, вылезая из воды, так желание сразу пропадает.

Вы можете подобрать модель слитного, например с ананасами посередине. И нитки сейчас есть специальные, чтобы ничего не сползало. :in_love: Или с тонкой резинкой вместе провязывать.

• Нравится 1

@Тополь, я сама лично не проверяла, но моя знакомая вязала купальники из этой пряжи себе и сестре, жалоб не было. Я на это посмотрела и тоже связала купальник. С тонкой резинкой вязать вместе не надо, нитка эластичная и хорошо тянется, просто натягивать ее не надо во время вязания.

Обратите внимание, трусы достаточно высокие, и еще шнурки по бокам, от есть можно надеть и затянуть поплотнее., но вообще связано по фигуре, и поэтому сниматься во время купания не должно.

Боковые швы в плавках я сшивать не стала, поэтому попа может и похудеть, и поправиться, все отрегулируется.

• Нравится 2

В 17.05.2018 в 20:01, Миа Гата сказал:

Вот что мне нравится в Ваших работах - они одновременно и практичные, и нарядные, и яркие, и несложные в изготовлении. В общем, "все в одном" и результат всегда к лицу!:D

Спасибо. Правда не совсем бы согласилась, иногда нарочитая простота сложнее дается, а так да, из-за нехватки времени берусь только за то, что я уверена, что разберусь и справлюсь.

2 часа назад, Виноградина сказал:

@Тополь, я сама лично не проверяла, но моя знакомая вязала купальники из этой пряжи себе и сестре, жалоб не было. Я на это посмотрела и тоже связала купальник. С тонкой резинкой вязать вместе не надо, нитка эластичная и хорошо тянется, просто натягивать ее не надо во время вязания.

Вы такая молодец! Я вот тоже думаю теперь, девочки же тоже просят купальники как у взрослых, можно тоже чего-нибудь такого, только вверху топиками. Дива стрейч хорошая нитка, я из нее уже вязала.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

18 часов назад, Виноградина сказал:

отрите. Не знаю, как цвета смотрятся. Н а самом деле они очень яркие и красивые. 

Спасибо, красиво! 

У меня золовка дочери не один купальник связала, надо спросить что за нитки. Точно не сполз ни разу. Там девушка молодая, стройная,

можно такие носить. Как и сестре @Виноградина

6 минут назад, Вишня зимняя сказал:

надо спросить что за нитки

Спросите, и скажите здесь, вдруг еще какие-то нитки для купальников есть. А то мне в магазине посоветовали исключительно эти, ну я их и взяла. 

Объемный берет из бамбука с акрилом. Аля художник и прочая богема.  Ушел целый моток Ализе   Беби Бест. Интересная современная нитка. Вязала и пищала от восторга: мягкая, толстенькая, шелковистая, послушная и очень приятная на ощупь. Думала еще что-нибудь связать, но столько плюсов в одной нитке спровоцировали обратный эффект. В пряже всего слишком много для меня. Это как пышный бисквит с толстым слоем масляного крема. По отдельности или в меньшем количестве сойдет за любимое блюдо или лучшую пряжу. Все вместе пресыщает и утомляет. Остановлюсь на одной вещичке. Хотя из нее выйдут замечательные мягкие наволочки на маленькие диванные подушки.

мое рукоделие 24.jpg

• Нравится 24

4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Пуловер-оверсайз.

Бока без швов, на запах с планками?

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Бока без швов, на запах с планками?

Да. Убирала от начальной выкройки аж 40 см, и все равно получилось очень свободно. Можно было еще убрать. Но моральных сил уже осталось. Хватит, больше месяца вязала.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти