Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Чёрный изюм сказал:

чтобы уж совсем меня не забыли 

Не скромничайте! Вас очень трудно забыть :) 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

Начала сегодня ещё одну косынку. Проблема у меня с натяжением воздушных петель. Надеюсь, когда изделие будет полностью готово, этого не будет видно))

DSC05892.JPG

ЗЫ Ха-ха! посмотрела на фото - совсем беда.))) В руках как-то по-другому выглядит...

Изменено пользователем Джамиля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

9 часов назад, Джамиля сказал:

Проблема у меня с натяжением воздушных петель. Надеюсь, когда изделие будет полностью готово, этого не будет видно))

Возможно, когда закончите, сделаете обработку, и все разровняется.

Кстати, я всегда просто стираю готовую вещь, все петельки встают на место, все становится ровненько и гладенько. 

Но возможно, что вы туго вяжете. Или рука не набита. Не напрягайте руку во время вязания и подбирайте крючок, чтобы соответствовал ниткам. Чтобы вязать не с усилием, а расслабленно, то есть, крючок должен легко входить в петельки. 

Мне очень нравятся крючки с пластиковыми ручками, а вот таким, как у вас, я вязать не могу. Именно такой мне тяжело держать, скользит в руках, мозоли потом на пальцах.

А еще, эти паучки сами по себе сложноватый узор, из-за больших цепочек.

• Нравится 1

PktYDts0h_8.jpg

Летняя туника, филейное вязание. Потирала, спинка сильно растянулась, а перевязывать лень. Перед плотный.

• Нравится 15
  • Повышение репутации 3

@Чернышка,  если  пряжа  имеет  в  составе  акрил,  то  выровнять  полочку  и  спинку    можно  с  помощью  парового утюга,  просто  проводя паром  над  поверхностью  изделия  и  вытягивая  ладонью. 

Если  пряжа  хлопок,  то  отгладьте,  вытягивая   полочку.   

• Нравится 1

@Флер

Пледик, костюмчик это просто чудо, я в восторге!

Связала косынку для малышки, вместо панамки. Только с нашим летом придется ли выгулять.

P80622-135745.jpg

P80622-135346.jpg

• Нравится 22
  • Спасибо 1

Довязала я свою скользкую вискозу. Палантин получился гораздо более нарядным, чем я ожидала, какой-то вечерний вариант, под каблуки и макияж, с джинсами не монтируется.  Длиннющий, тянется в длину и ширину, тяжелый, шелковистый с легким блеском ниток.

мое_рукоделие_30.jpg

• Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Каста Дива

Я тоже одна из Ваших тайных поклонников. Когда Вы успеваете, я не понимаю? Ваши дочки проявляют интерес к Вашему творчеству? Уже умеет что-то? С такой мамой скоро и их работы здесь появятся.

В 22.06.2018 в 12:04, Аксиома сказал:

Связала косынку для малышки, вместо панамки. 

Очень красиво меланж выглядит на этом узоре. Я тоже такую связала, но нить однотонная.

DSC05935.JPG

• Нравится 25
  • Повышение репутации 1

А я уже и не выкладываю тут свои работы, лень фотографировать и некогда. Как пошла на работу, заказов ТТТ прибавилось- коллеги заказывают и клиентам меня восторгами ААААХХХ, она ТАААК шьет!!! советуют. Приятно, конечно, и очень удачно. Дома сидела, обшивала только своих, заказов мало. А сейчас и шить и вязать. Хорошо. Но два минуса-мало стало времени на это, домашним мало шью, а надо бы. И сама без одежды. Вчера сунулась, а у меня что то в стирке, что то с длинным рукавом, а на улице жара. И перед работой вместо фитнеса пришлось в срочном порядке сшить себе майку.

Сегодня выходная, сейчас сяду за заказ. А вчера пока кино смотрела, украшала дыры на рваных джинсах коллеге.

У меня к вам вопрос как раз насчет коллег. Шить/вязать , понятно, за деньги делаю , вот кардиган связала за 2700, платье сшила за 3500, сегодня за трешку комбез шью, еще по мелочи бвли заказы. А как быть с теми же джинсами? На ногах дыры модные, ей они надоели, захотела красоту сделать. Я ей их красиво и оригинально украсила, потом две футболки украсила, получидись совсем другие вещи, сейчас другим дамам нужно шубу норковую плеши исправить и рукава удлинить. Как думаете, как с ними расчитываться? Бесплатно делать я не хочу и с какой стати. Как быть?

• Повышение репутации 2

3 часа назад, Гуманус сказал:

Как думаете, как с ними расчитываться? Бесплатно делать я не хочу и с какой стати. Как быть?

А вы уже сделали работу и не знаете, сколько брать? Плохо. Надо сразу оговаривать. Некоторые думают, что это другим за деньги, а именно ему - только потому что вам нравится это делать и дырки на джинсах украсить - только в удовольствие вам и поэтому платить за это не нужно. 

Озвучивайте обычную стоимость, сколько взяли бы с постороннего и для того чтоб человеку было приятно, скидочку, как для своего процентов 10-15. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

В 21.06.2018 в 09:54, Флер сказал:

В подарок для июньского малыша

Это нечто потрясающее! Какая тонкая и кропотливая работа! 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

16 часов назад, Гуманус сказал:

Как думаете, как с ними расчитываться? Бесплатно делать я не хочу и с какой стати. Как быть?

Разумеется, не бесплатно. Как по мне, так легче новую вещь сшить, чем переделывать - мороки с переделкой много. Поэтому за переделку надо брать цену соответственно затраченному времени и силам. Если за 10 минут молнию вшить - это одно. А если возиться с маскировкой плеши в шубе и удлинением рукавов, креативить с заплатками на джинсах - это совсем другое. И не стесняйтесь адекватно оценивать свой труд.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Плешины на меху и удлиннить рукава на шубе- это от 3000 в зависимости от объема. Перешить джинсы от 800 руб. У меня родственница портная. Это цены прошлого года.

@Гуманус. Зайдите в ателье и приценитесь, сколько стоит по прайсу. Процентиков 10 можете скинуть. Молнию в куртку вшить стоило 500.

Еще у меня знакомая есть скорняк, она за укоротить мутоновую шубу и переконструировать воротник взяла 16000. Года 3 назад. Если работа просто прострочить , она дешевле. Если нужно конструировать, то это гораздо дороже.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Новый комплектик для малышки:

hnP_gjSGBK8.jpg

• Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти