Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.10.2018 в 18:43, Чёрный изюм сказал:

Скажите честно, что думаете? А если бы вы могли выбрать любой рисунок для клапана, то что бы это было? У меня есть еще кусочек кожи, как раз на один клапан, а идеи все какие-то банальные  цветочно - растительные. 

Славянские обереги для женщин. Здесь картинки https://veles.bz/catalog/slavyanskie-oberegi-dlya-zhenschin

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

@Флер

Очень замечательные шапки!. А можно ссылку? 

Меня очень удивило, что муж вовсю таскает шапку, которую я связала крючком и фабричные забросил. Просит ещё. 

А я забываю показать шапку. Я её перевезала из прошлогодней. Мне что то фасон не совсем понравился, да и растянулась она критично. Этот вариант мне нравится гораздо больше и надеваю когда у меня цвет настроения #синий#. 

Фото домашние, правда. Но в министерстве меня пощупали, как будто шедевр случился :)

5bd3188e5120f_.jpg.f1b7b8a7ca2e91ecfbefe87afc3f9c84.jpg

5bd318afb6688_.jpg.b9092e5b1283c42a63967d26d2fde4a4.jpg

• Нравится 25
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, Каста Дива сказал:

А можно ссылку?

Я покупала мастер-класс у Войтовой Ольги, она есть в Стране мам (Вы же там тоже есть)))). А вообще на Стране мам в рубрике "Вяжем вместе он-лайн" были уроки по боснийскому вязанию, как раз вязали шапку. На самом деле это очень просто.

• Спасибо 1

4 часа назад, Флер сказал:

Связала по видеоуроку вот такой шлемик

Ссылочку не дадите?

@Фея хлебных крошек

https://www.youtube.com/watch?v=JA2GAPdzucY

Вот ссылка, там описание состоит из 3 частей. Автор, правда, меня удивила: в первой части долго рассказывала про пряжу, как она будет вязать в 2 сложения, какая благодаря этому плотность получится... Начало 2 части - я перевязала манишку, сделала в 3 сложения, т.к. мне показалось, что будет тонко... Нормально так, я тоже подбирала, чтобы в её плотность попасть, а тут такой сюрприз...

• Спасибо 2

@Чёрный изюм,  если  сделать  совсем  другие  варианты?

Например,  взять  от  3  варианта  верхний  слой,  добавить  от  7  верхний  слой  и  завершить  27  верхним  слоем.  Это  как  на  вашей  фотографии  послойно  разложено. 

Или  взять  10  верхний  слой,  добавить  8  верхним  и  завершить  11  средним. 

Ещё  один  вариант.  От  30  два  верхних  слоя  и  добавить  10  верхний  слой. 

Верх  32  и  два  нижних  слоя  27  номера. 

Понравились  сочетания  3,  7,  27  и  30.

• Спасибо 1

Девочки - рукодельницы,  может быть кто - то знает как вязать такую шапку? Спицы это или крючок? Как называется тип вязки (чтобы погуглить самостоятельно) или может быть кто-то вязал подобное и есть схема вязания? 

Буду очень признательна за все ответы!

Screenshot_2018-10-28-09-19-11-453_com.miui.gallery.png

Изменено пользователем Анирам

@Анирам,  скорей  всего  шапка  связана  в  несколько  сложений  скрещенными  петлями  на  крупных  спицах. 

4 часа назад, Анирам сказал:

может быть кто - то знает как вязать такую шапку? Спицы это или крючок?

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3802770&pid=404535939&redirected=1&page=0&backurl=/users/candra/post404535939/

http://ilove-crochet.com/crochet-puff-stitch-3d-beanie-hat/

Объёмный фантазийный узор крючком с использованием пышных столбиков.

• Нравится 1

10 часов назад, Любсик сказал:

если  сделать  совсем  другие  варианты?

О, это можно варьировать до бесконечности! Такое увлекательное действо!  Я за эти дни еще пару десятков вариантов придумала :) 

взять  от  3  варианта  верхний  слой,  добавить  от  7  верхний  слой  и  завершить  27  верхним  слоем.

7 и 27 - один и тот же цвет :) 

Понравились  сочетания  3,  7,  27  и  30

Спасибо! 

@Каста ДиваВау! А рукава это же спицами, правильно я понимаю? И вяжется без швов, да, снизу вверх? 

И ещё... Безумно люблю крючковые работы но для зимы что-то думаю - не будет в ней холодно из-за "дырявости"? И никак не довяжу, надо пинка уже себе дать. 

• Спасибо 1

18 минут назад, Winterborn сказал:

@Каста ДиваВау! А рукава это же спицами, правильно я понимаю? И вяжется без швов, да, снизу вверх? 

И ещё... Безумно люблю крючковые работы но для зимы что-то думаю - не будет в ней холодно из-за "дырявости"? И никак не довяжу, надо пинка уже себе дать. 

Аня, это все крючком. И рукава в том числе. 

Сначала думала, что очень жарко. Ланаголд файн - из неё ещё не вязала. Потом оказалось, что нормально. Вполне комфортно. 

Вяжется частями. Начинала с полосы косы, от неё вверх, потом вниз. Потом рукава. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

31 минуту назад, Чёрный изюм сказал:

Что скажете? 

Как всегда - это чудо! И должна сказать. что уже на готовой сумочке цветовое сочетание смотрится иначе. Там просто сочетание цветов. А здесь еще и гармония - один цвет основной, два дополняют. Плюс дизайн! А значит и эффект другой, чем просто от сочетания. Ну я думаю, Вы поняли, о чем я. Ведь в этих сочетаниях важно выбрать основной цвет! Ну а других слов у меня нет, только эмоции :D. Восхищение! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

цветовое сочетание смотрится иначе. Там просто сочетание цветов. А здесь еще и гармония - один цвет основной, два дополняют. Плюс дизайн! А значит и эффект другой, чем просто от сочетания.

Алла, вот представляешь как я голову ломала! :) Мне надо было выбрать не только сочетание цветов, но и тот, что будет главным. То есть практически вариантов было не 38, а в три раза больше! :wacko:

• Нравится 2

11 минут назад, Чёрный изюм сказал:

Алла, вот представляешь как я голову ломала! :) Мне надо было выбрать не только сочетание цветов, но и тот, что будет главным. То есть практически вариантов было не 38, а в три раза больше! 

Представляю! Но мне кажется, будь основной цвет другим, все равно было бы здорово, просто эффект другой. Поэтому вариантов действительно гораздо больше! 

Девочки, подскажите идею шапки для взрослой женщины, меня т.е.. Нитки есть розовые и серые. Носить буду с темно-синим пуховиком. Не придумывается ничего что-то никак. И да, крючок больше люблю.

Я с телефона, ссылок не дам. Можно градиентом связать рисунками типа риса. Несколько страниц ранее шапка дочери. Азиатских колосков мне нравится. Косами. 

Перефотографировала. Колосок. 

1541253175823123478439885628027.jpg.92348443a9484e32a562c10a38e84ff5.jpg

Третий год ношу. 

• Нравится 7

Долго думала, что подарить подружкиной дочке на день рождения (3 года), и вот связалась у меня сумочка. Надеюсь, ей понравится. :rolleyes:

Нюша2.JPG

• Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти