Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.12.2018 в 01:17, Гуманус сказал:

Я связала из нитки тоньше, к телу приятная, шелковистая. Карманы и горло со стразами, блестят вырви глаз и перья страуса. Эффектно смотрится.

У вас более вечерний вариант вышел.

• Like 1

1 час назад, Тутуська сказал:

У вас более вечерний вариант вышел.

Я разместила обьявление о продаже, расписала все нюансы, что как и на какие размеры подойдет ( максимум рр 50), пишет женщина " А может подойдет все таки на 54 размер,а? Так хочется в нем на корпоратив"  Прям так жаль было ее расстраивать :)

• Like 2

5 минут назад, Гуманус сказал:

А может подойдет все таки на 54 размер,а? Так хочется в нем на корпоратив"  Прям так жаль было ее расстраивать :)

Я сама на такое облизнулась. Но у меня 54^_^

6 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Принимаю любые советы и критику.

Раз уж сами разрешили...

Мне не хватает округлости и объема на спинке - плоский ежик получается, может подложить что или каркас? Это единственное, что не нравится, дальше буду завидовать молча.

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Связала сыну на утренник новогодний костюм ёжика. Я как всегда не уверена, ожидание другое было, но ручки как всегда подвели. Дополнить может что нужно? Принимаю любые советы и критику.

По мне так просто шикарно..,прям загорелась я.

• Thanks 1

1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Принимаю любые советы и критику.

Спинку сделать более округлой, кончик носа разрисовать чёрным и на щёки тоненькие небольшие усики - и будет отличный ёжик!

• Like 2
  • Thanks 1

23 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Связала сыну на утренник новогодний костюм ёжика. Я как всегда не уверена, ожидание другое было, но ручки как всегда подвели. Дополнить может что нужно? Принимаю любые советы и критику

Очень обаятельный ёжик получился. :)

Можно еще корзинку в руки, хотя бы в самом начале утренника, для полноты образа. :)

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, Чёрный изюм сказал:

Дундаги

Пипец колется. На голое даже не пробуйте, она через вололазку то и то колется. Читала разные способы, как ее сделать шелковистой. У меня ни один из них не сработал.

• Like 3
  • Thanks 1

33 минуты назад, Гуманус сказал:

Пипец колется. На голое даже не пробуйте, она через вололазку то и то колется. Читала разные способы, как ее сделать шелковистой. У меня ни один из них не сработал.

Блиииин, как жалко! Мне так понравилась их пряжа секционного крашения. Посмотрела рекомендации производителя, они пишут, что надо мокрую пряжу положить в ... морозилку, и все после это буд - то будет замечательно: пряжа станет мягкой и совсем не колкой. Что - то не поверилось. И, видать, не зря. 

Ха, я мокрую мохеровую кофту в морозилку три раза складывала из чистого упрямства. Как кололась так и колется, ничего не изменилось. Муж это дело оборжал и предложил смерзшуюся в камень кофту тщательно простучать молотком, мол, иголки раскрошатся, я их вытряхну и будет нормально. По-моему, это все шаманство и самовнушение.

• Like 5
  • Upvote 1

11 часов назад, Чёрный изюм сказал:

Посмотрела рекомендации производителя, они пишут, что надо мокрую пряжу положить в ... морозилку, и все после это буд - то будет замечательно: пряжа станет мягкой и совсем не колкой. Что - то не поверилось.

Пробовала. Правда, не на той пряже, которую назвали, а на другой шерстяной. 

Летом вязала младшему свитер, просил высокое горло, связала - сказал, что колется. Пробовала победить это дело сначала заморозив в мокром виде, потом еще простирав с "Лаской", потом - прополоскав в кондиционере для волос. Каждый раз сушила, как положено (то есть в расправленном виде на полотенце).

Неделя скачек вокруг свитера дала минимальный эффект. Ну.. чуть помягче, может, и стал, но знать бы, что так оно будет, вообще бы другую пряжу взяла. И это на взрослого вязала - если малышу вязать, то ни на какое смягчение от заморозки рассчитывать не стоит. 

• Thanks 1

13 часов назад, Чёрный изюм сказал:

Блиииин, как жалко! Мне так понравилась их пряжа секционного крашения. Посмотрела рекомендации производителя, они пишут, что надо мокрую пряжу положить в ... морозилку, и все после это буд - то будет замечательно: пряжа станет мягкой и совсем не колкой. Что - то не поверилось. И, видать, не зря. 

Не поможет. Я в том году в синей соцсети нашла недорого и кауни и дундагу, набрала от души. Тут выкладывала шапочки со снудами из кауни, оба комплекта на подкладке. Носки стираются с дикой скоростью об ковры дома, джемпер очень теплый, но в любом случае только на водолазку, натуральная шерсть все таки, не кашемир, колется, хоть как её мучай. 

Гуманус

Юбки жаккардом кауни увидела на одной туристка, на работе. Ну шикарно смотрится, рустикально, современно, стройнит, тепло, собираю схемки кучками, решиться не могу пока.

И ваше розовое платье с ума свело, вроде просто, но стильно, выглядит очень дорого, со вкусом, круть.

• Like 1
  • Thanks 1

14 часов назад, Чёрный изюм сказал:

Мне не колется практически она. Правда, я пока вязала из нее только шаль, пуловер начала крючком и что-то не понравилось, отложила. Нить в сильной пропитке, после стирки перед вязанием становится мягче. Можно постирать в бальзаме для волос или просто в средстве для шерсти. Но чувствительность разная у всех. А так это овечья шерсть, супер-мягкая она не будет.

• Like 1
  • Thanks 1

4 часа назад, Буду Птицей сказал:

А так это овечья шерсть, супер-мягкая она не будет.

Шерсть осенней стрижки мягкая, я из неё вязала, а весенняя больше для валенок и одеял подходит.

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.