Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Апрельское утро сказал:

Подскажите, пожалуйста, что за вязка и где можно найти схему?

Вязка "крупный рис" или "жемчужная" вяжется элементарно, схемы не нужно. 1 ряд - 2 изн, 2 лиц., 2 ряд - по рисунку. 3 ряд - 2 лиц., 2 изн. 4 ряд - по рисунку. 5 ряд - как первый.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Я снова с тупыми вопросами. Имеется изделие на круговых спицах на леске. Надо закрывать петли по прямой ( по диаметру). Можно, кончено всё закрыть, получить трубу и потом сшить, но мне этот вариант не нравится.

Как сделать так, чтобы сразу две половинки закрылись?

41 минуту назад, Верхотура сказал:

Как вариант - закрыть крючком? Провязать два слоя столбиком без накида.

• Like 1

7 минут назад, Изя сказал:

Как вариант - закрыть крючком? Провязать два слоя столбиком без накида.

Вот крючком совершенно не умею вязать.

1 час назад, Верхотура сказал:

Сложите полотно пополам и возьмите в одну руку, чтобы на каждой спице было одинаковое количество  петель. Закрываете петли третьей вспомогательной спицей или крючком (им легче подцеплять петли), сразу две петли - по одной с каждой половинки круговых спиц.

• Like 2
  • Thanks 1

7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Сложите полотно пополам и возьмите в одну руку, чтобы на каждой спице было одинаковое количество  петель. Закрываете петли третьей вспомогательной спицей или крючком (им легче подцеплять петли), сразу две петли - по одной с каждой половинки круговых спиц.

Вот тут как раз немного не понятно. Провязала я две петли с круговых спиц на вспомогательную спицу. Потом снова две с круговых на вспомогательную. И так до конца.

Теперь у меня на вспомогательной висит половинный ряд петель, который закрывать так же по две петли? 

Или первую сдвоенную петлю перенести обратно на круговые и уже 3 провязывать?

21 минуту назад, Верхотура сказал:

Провязала я две петли с круговых спиц на вспомогательную спицу

Две петли с двух круговых спиц закрыть как одну.

• Like 1

1 час назад, Верхотура сказал:

Сложить пополам и сшить трикотажным швом. Объяснить словами не смогу, найдите видеоурок. если я правильно поняла ваши планы, должно получиться. Трикотажный шов - аккуратный получается, шва и не видно.

• Like 1

19 минут назад, Верхотура сказал:

Или первую сдвоенную петлю перенести обратно на круговые и уже 3 провязывать?

Да. Провязываете вместе две петли с круговых, получившуюся петлю Х оставляете на третьей спице, снова провязываете две петли с круговых и полученную петлю протаскиваете через петлю Х. Получается одновременно провязанный ряд и над ним цепочка закрытых петель. При таком закрытии  полотно складывают лицевой стороной внутрь и следят, чтобы петли  с круговых спиц при провязывании были  развернуты по рисунку, а не перекручены. Честно говоря, делать намного проще, чем это объяснять.

А вот  нашла еще способ. Закрывается не провязыванием, а протягиванием имеющихся петель одну в другую, чередуя спицы. Еще проще.

33.jpg

• Like 4
  • Thanks 1

10 минут назад, Карандаш сказал:

Поучаствовала сразу в двух швейных марафонах

На ваши работы смотрю с восхищением. Вы мастер высшего класса - повезло мальчишкам с мамой.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Карина Львица сказал:

На ваши работы смотрю с восхищением. Вы мастер высшего класса - повезло мальчишкам с мамой.

Спасибо большое:cupidarrow: только я совсем не мастер. Ни образования, ни опыта у меня нет. Только желание шить что-то своими руками для своих варваров.

• Like 1
  • Upvote 2

15 часов назад, Карандаш сказал:

Только желание шить что-то своими руками для своих варваров.

Не всегда достаточно только этого желания, ой, не всегда!)))

17 часов назад, Карандаш сказал:

Поучаствовала сразу в двух швейных марафонах

А что это такое?

Edited by Осторожность
  • Like 1

18 минут назад, Осторожность сказал:

А что это такое?

Швейный марафон- это когда организатор анонсирует такого рода мероприятие, набирает участников, потом даётся выкройка и фото/видео инструкция пошива, состоящая из нескольких этапов. Каждый участник отшивает этап и выкладывает фото, а затем и итоговое. Потом организатор и спонсоры выбирают победителей. Призы разные бывают, в основном сколько-то денег на покупку тканей в определенных магазинах (они чаще всего и спонсоры), скидки разные, выкройки бесплатные от организатора. В Инстаграме это проходит, по крайней мере, я там участвую.

Edited by Карандаш
  • Like 1
  • Upvote 2

Подскажите пожалуйста, как закончить шапку, если я вяжу ее крючком по кругу? Мне никак не сообразить. :batman:

Вопрос снят, сообразила. :)

Осталось только чем-нибудь украсить. 

20190127_211724-1.jpg

Edited by Струна для скрипки
  • Like 10
  • Upvote 1

Катя уезжала на дачу, пришлось срочно вязать конверт для Малыша. Конечно же, нитки закончились, пришлось добавлять что было (другой толщины)

20190202_115621.jpg

20190202_115700.jpg

20190202_115711.jpg

• Like 23
  • Upvote 2

Связала рукава для жилетки. Болеро. Или шраг. Долго, почти два месяца. Спицы № 2. Пряжа Детский каприз Пехорка.

IMG_20190204_154049.jpg

• Like 11

Ветка закрывается - мы набрали 100 страниц. Открывайте, пожалуйста, новую.

Guest
This topic is now closed to further replies.