Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дама в шляпе

Равнодушие и пофигизм, стоит ли с этим жить?

Recommended Posts

Хочу рассказать свою историю.

Мы с мужем в браке 4 года, с виду счастливая семья, обеспеченная. Подруги мне завидуют, родив ребенка я в отличной форме, себя не запустила. Муж с удовольствием проводит время с ребенком, помогает много, хочет еще двоих как минимум.

Что происходит с нами в последнее время я не знаю, он и раньше был слегка равнодушным человеком, этим он в отца своего, а сейчас это перешло все границы, я не хочу с этим мириться, разговоры не помогают.

Я знаю, он любит меня, своей особой любовью, без романтики, целовашек и обнимашек, для него это все позади где то осталось, в юности. Моя любовь к нему всегда была другая, я им дышала, и жила только им, и это большая ошибка, сейчас я понимаю что мы очень разные, я никогда не дождусь от него того чего хочу я, а он будет смиренно терпеть меня. Во всяком случае мне кажется что он воспринимает меня как женщину мать своего ребенка. Хуже безразличия наверно только побои, унижения и алкоголизм.

Ему все равно есть ли дома обед, погладила я его брюки или придется самому, за все время ни единого упрека и недовольства я не услышала, он такой человек что проще промолчать и лишний раз не вступать в споры.

Это стало касаться не только меня, но и всего вокруг. Например, клиенты на работе не возвращают долг, а он их и не теребит лишний раз, у меня волна возмущения, а он просит не лезть в его работу, вернут, никуда не денутся и точка. Есть у нас один родственник, который безцеремонно общается, может грубо сказать, покрыть матом, просто наорать, вечно свой нос сует куда не надо, а муж как удав спокойно разговаривает, вместо того чтобы поставить его на место. Со мной этот родственник такого не позволяет, я могу ответить так, что уши завянут, а с мужем запросто. Спрашиваю неужели для него это нормально, а муж отвечает что агтессия и злость плохо действуют на человека и по возможности надо отгородить себя от этих чувств и ему все равно кто и что говорит.

Для меня это слабость характера, я стала ощущать себя неуверенно с ним, надеюсь только на себя, приходится рулить самой. Сейчас плюс ко всему он забывает о чем я его прошу, я раздражаюсь дико, память как у старика 90 лет, ему нет еще и 30 если что. Я стала чувствовать себя его мамой, или курицей наседкой, постоянно у меня какие то просьбы, напоминания и я устала от этого. Я не помню когда последний раз был секс, хотя мы были очень темпераментные в этом плане. Точнее, я то и осталась темпераментная, а он как пенсионер.

Приходится постоянно нудеть по мелочам, постригись, смени футболку, как ты ходишь, побрейся уже наконец. Мне всегда нравилось что он чистоплотный, и даже казалось немного помешанный на чистоте, ему было даже не все равно какой стороной я постелю на кровать простынь, а теперь вот ворчит зачем я постель каждую неделю меняю. Что за синдром старика, что вообще происходит с нами, я сама потихоньку превращаюсь непонятно в кого из веселой, легкой на подъем девушки. Мне не хочется создавать уют в доме с таким отношением, не хочется готовить всевозможные изыски для него, я устала играть в одни ворота. Я резко перестала быть хорошей хозяйкой, он и не заметил этого.

Решила тоже попробовать стать на время равнодушной, не заводить разговоров, не спрашивать ни о чем, а просто жить, как будто я одна. Вчера пообедали пельменями покупными, на ужин был просто чай, молча попили и он ушел спать как обычно, а я реветь в ванную.

Простите за скучный рассказ, мне просто не с кем поговорить об этом, очень хотелось это высказать. Я в тупике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Мне не хочется создавать уют в доме с таким отношением, не хочется готовить всевозможные изыски для него, я устала играть в одни ворота. Я резко перестала быть хорошей хозяйкой, он и не заметил этого.

А какого поведения Вы от него хотите?

Я знаю, он любит меня, своей особой любовью, без романтики, целовашек и обнимашек, для него это все позади где то осталось, в юности. Моя любовь к нему всегда была другая, я им дышала, и жила только им,

Ну это разница такая между мужчиной и женщиной. Почти у всех так. Эмоциональный и чувственный уровень разный. это нормально.

Ему все равно есть ли дома обед, погладила я его брюки или придется самому, за все время ни единого упрека и недовольства я не услышала, он такой человек что проще промолчать и лишний раз не вступать в споры.

Вам не нравится, что он не может ударить кулаком по столу и поставить Вас на место?

Сейчас плюс ко всему он забывает о чем я его прошу, я раздражаюсь дико, память как у старика 90 лет, ему нет еще и 30 если что. Я стала чувствовать себя его мамой, или курицей наседкой, постоянно у меня какие то просьбы, напоминания и я устала от этого.

Ну не напоминайте. Не будьте ни курицей, ни мамой.

Я не помню когда последний раз был секс, хотя мы были очень темпераментные в этом плане. Точнее, я то и осталась темпераментная, а он как пенсионер.

Ну вот это косяк.. Но с другой стороны, если Вы превращаетесь в мамочку, то уровень сексуальности будет снижаться постоянно, ведь хотеть мамочку противоестественно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Ох, не поверите, я просто мечтаю о таком муже. Хватило с меня неравнодушных, до сих пор икается... Просто вы - холерик, а он - флегматик. Для вас он всегда будет слишком медленный. Да вот беда - вытерпеть холерика и не сорваться может только флегматик.

Зато такие люди очень надёжные, не выедают мозги по пустякам, не бросаются во все тяжкие. У меня подруга не ценила такого, нашла себе шустрого, теперь локти кусает. А бывший муж , очень похожий на вашего, живёт спокойно и счастливо в новом браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я хочу чувтвовать себя нужной, желанной, как раньше, я сижу каждый день голову ломаю что приготовить, было бы здорово если бы хоть иногда он звонил и просил: дорогая, я скоро буду дома, приготовь мне борща, хочу борщ!

Он не спрашивает ни о чем, не просит ни о чем, не хочет поговорить, что то обсудить за обедом. Я промолчу, он и рад наверно.

Вятская

Поэтому подругам то и пожалуешься, многие почему то хотят такого, но семья в этом нет точно. Обеспечивает, не ворчит, и не отсвечивает. С кем я живу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Отдайте мне вашего мужа!

laugh.gif

Есть у нас один родственник, который безцеремонно общается,  может грубо сказать,  покрыть матом, просто наорать, вечно свой нос сует куда не надо, а муж как удав спокойно разговаривает, вместо того чтобы поставить его на место.

Отличная выдержка!

Интеллигентный и тактичный человек ваш муж!

С такими матюгальщиками только так и разговаривать! Это их ещё больше бесит!

Ему все равно есть ли дома обед, погладила я его брюки или придется самому, за все время ни единого упрека и недовольства я не услышала, он такой человек что проще промолчать и лишний раз не вступать в споры.

Какая прелесть!

Вятская

Зато такие люди очень надёжные, не выедают мозги по пустякам, не бросаются во все тяжкие. У меня подруга не ценила такого, нашла себе шустрого, теперь локти кусает. А бывший муж , очень похожий на вашего, живёт спокойно и счастливо в новом браке.

drinks_cheers.gif

Дама в шляпе

А вы зажрались.

Вам эмоций не хватает. Тогда найдите себе другого мужа и не мучайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Я хочу чувтвовать себя нужной, желанной, как раньше, я сижу каждый день голову ломаю что приготовить,

Ну так пора бы понять, что муж ваш к борщам равнодушен и это не сделает вас желанной.

Чего ему хочется? Подумайте, муж-то ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Поэтому подругам то и пожалуешься, многие почему то хотят такого, но семья в этом нет точно. Обеспечивает, не ворчит, и не отсвечивает. С кем я живу?

Так в этом как раз ничего страшного нет. То, что спокойный, обеспечивает и не ворчит. это как раз хорошо.

Проблемы-то у Вас есть, но не в этом..

Отсутствие секса - показатель, отсутствие душевной близости - показатель. Ваше ворчливое поведение - показатель.

Вопрос в другом - или Вы зажрались и маетесь от безделья и скуки или-таки муж перестал воспринимать Вас как женщину, а эта прямая дорога к тому, что скоро эта женщина найдется на стороне. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Я хочу чувтвовать себя нужной, желанной, как  раньше, я сижу каждый день голову ломаю что приготовить,  было бы здорово если бы хоть иногда он звонил и просил: дорогая,  я скоро буду дома, приготовь мне борща, хочу борщ!

Вы ему об этом скажите прямо.

Мужчинам всё надо говорить.

Но честно говоря, не понимаю связь между "попросить борща" и "стать желаннее"

Жизнь продолжается

Чего ему хочется?  Подумайте, муж-то ваш.

Вот и я о том же.

Не проще ему прямо сказать о своих переживаниях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

за все время ни единого упрека и недовольства я не услышала, он такой человек что проще промолчать и лишний раз не вступать в споры.

Меняемся? laugh.gif

Мы со своим 10 раз поругаемся и помиримся, только обсуждая, какие обои куда клеить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Хуже безразличия наверно только побои, унижения и алкоголизм.

А вы жили в побоях, унижениях и алкоголизме?... laugh.gif

Он любит ребенка, это уже ОЧЕНЬ много. И не просто на расстоянии любит, а проводит с ним полноценное время. Он не выедает вам мозг, не требует чистоты, борщей и секса. Живите спокойно и радуйтесь, научитесь быть счастливой сама по себе и не перекладывайте ответственность за свое душевное состояние на мужа. В конце концов, заведите любовника по-тихому да отрывайтесь, только шифруйтесь - мужа зачем обижать?...

Хороший анекдот есть про программиста и сына.

"Папа, почему солнце всходит и заходит?"..

"Всходит?...Заходит?... НЕ ТРОГАЙ!".

Вот и не трогайте то, что есть, цените это!... Разрушить и потерять очень просто, а найти потом мужчину, который будет любить вашего ребенка - не просто совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Приходится постоянно нудеть по мелочам, постригись, смени футболку, как ты ходишь, побрейся уже наконец

Хватит нудеть - то. Он вас видимо как фон воспринимает, надоело прислушиваться наверное.

Обеспечивает, не ворчит, и не отсвечивает. С кем я живу?

Заведите любовника, будут вам африканские страсти, делов то.

ИМХО, с жиру вы беситесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

муж отвечает что агтессия и злость плохо действуют на человека и по возможности надо отгородить себя от этих чувств и ему все равно кто и что говорит.

Как мне нравятся такие люди.

Для меня это слабость характера

Это совсем не слабость. Только сильный духом себя так ведёт. Тоже считаю, что вы просто разные по характеру. Меня только одно задело: раньше ему было важно чтобы простынь правильно постелена была, а сейчас даже на несвежей спать готов, бреется только когда попросите Вы... Такое безразличие я встречала у людей ударившихся в Буддизм smile.gif. Может у него со здоровьем что-то? Щитовидку бы проверить, анализ на серотонин в крови...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

У меня примерно такой же муж и я с ним очень счастлива. Вы не поверите, за 15 лет брака мы с ним не ругались ни разу. Да, я как и вы темпераментная дама, мне нужны иногда всплески эмоций. Начинаю до мужа докапываться, повышаю голос. Он на меня посмотрит и скажет - "Ты такая красивая когда ругаешься, я так тебя люблю". Я сразу же закрываю рот.

Да, я счастлива с таким спокойным мужем, он никогда не повышает голос, посто мы подходим друг другу, пазлы у нас сошлись.

А если вас все в муже раздражает, значит это не ваш человек. А по большому счету, правильно девочки выше сказали, "зажрались вы, дамочка, и горя не видели".

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вам не нравится, что он не может ударить кулаком по столу и поставить Вас на место?

Не надо в крайности, я хочу чтоб он узнавал о моем самочувствии когда болею, спрашивал как прошел мой день и что нового, элементарно просто поговорить можно, что за семья в которой муж и жена как соседи стали? Причем он этого не признает, для него все обычно, типа всегда так и было у нас.

Ну не напоминайте. Не будьте ни курицей, ни мамой.

А кем мне быть? Ломовой лошадью? Вот я сижу дома с ребенком, звоню напомнить что надо заехать в магазин/аптеку, или что то срочно нужно, а он может приехать и сказать ну забыл, едет обратно. Или к примеру, день рождения его бабушки, он естественно не помнит, я напоминаю об этом пол дня, он да да, я позвоню, звонит в 9 вечера, это нормально для него. А мне стыдно за него перед его же родней, потому что он по своей инициативе никогда не позвонит. Он и мне то не звонит никогда, проще сказать ну забыл я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

а он может приехать и сказать ну забыл, едет обратно

Так едет же. Что страшного произошло?

Или к примеру, день рождения его бабушки, он естественно не помнит, я напоминаю об этом пол дня, он да да, я позвоню, звонит в 9 вечера, это нормально для него.

Мой тоже даты рождений своих родственников не помнит. Спрашивает у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Вот я сижу дома с ребенком, звоню напомнить что надо заехать в магазин/аптеку, или что то срочно нужно, а он может приехать и сказать ну забыл, едет обратно. Или к примеру, день рождения его бабушки, он естественно не помнит, я напоминаю об этом пол дня, он да да, я позвоню, звонит в 9 вечера, это нормально для него. А мне стыдно за него перед его же родней, потому что он по своей инициативе никогда не позвонит. Он и мне то не звонит никогда, проще сказать ну забыл я.

Кошмар какой, попейте успокоительное, что нибудь. Поговорить вам надо, но чувствую я, вам не поговорить надо, а чтобы вас послушали. Продолжайте в том же духе и муж слиняет от вас к более уравновешенной женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

что за семья в которой муж и жена как соседи стали?

Ну разводитесь, делов-то. Мыкайтесь потом с детьми одна, еще раз в 30 больше будете ломовой лошадью - и работать, и зарабатывать, и с детьми сидеть - и все одна. Вперед, в счастливую свободную жизнь, мигом найдется любитель потрахать за ласковые слова.

wink.gif

Вот я сижу дома с ребенком, звоню напомнить что надо заехать в магазин/аптеку, или что то срочно нужно, а он может приехать и сказать ну забыл, едет обратно.

Ну он же едет обратно.

Этого мало, что ли, я не пойму?.... Или надо мачо, который темпераментным будет в постели, но при этом полностью наплюет на вас и ваши нужды (и на нужды ребенка!), а на просьбу сходить в аптеку будет посылать на фейхоа?... Тогда вы будете довольны?...

Господи, какая дура. Тыква там в шляпе, а не дама. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

А почему сексом не занимаетесь? Он не хочет что ли? Или просто темперамент такой? Он случайно не отказывает вам?

Как по мне, проблема только в сексе, остальное блажь. Нормальный у вас муж, будете скандалить, найдется женщина поумней вас, которая примет его таким какой он есть.

Он вас ведь не перевоспитывает, чего вы к нему пристали тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

день рождения его бабушки, он естественно не помнит, я напоминаю об этом пол дня, он да да, я позвоню, звонит в 9 вечера, это нормально для него. А мне стыдно за него перед его же родней, потому что он по своей инициативе никогда не позвонит.

Тоже мне проблема. Позвоните сама, поздравьте от вас обоих. Вы же - семья. Сошлитесь на его занятость по работе.

Вот я сижу дома с ребенком, звоню напомнить что надо заехать в магазин/аптеку, или что то срочно нужно, а он может приехать и сказать ну забыл, едет обратно.

А у вас магазины/аптеки в большой удаленности от дома что-ли? Самой дойти никакой возможности нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день рождения его бабушки, он естественно не помнит, я напоминаю об этом пол дня, он да да, я позвоню, звонит в 9 вечера, это нормально для него.

Не понимаю, вы то чего нервничаете так?

Я вообще не слежу поздравил муж своих родственников или нет, а уж во сколько он это сделал- это его дело. Зачем вы лезете постоянно к нему??

Вы относитесь к нему как к ребёнку какому то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Не надо в крайности, я хочу чтоб он узнавал о моем самочувствии когда болею, спрашивал как прошел мой день и что нового, элементарно просто поговорить можно, что за семья в которой муж и жена как соседи стали

Это про вас

У всех проблем одно начало-

Сидела женщина, скучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

не хочет поговорить, что то обсудить за обедом. Я промолчу, он и рад наверно.

С детства нас учили, когда я ем я глух и нем. Вас не учили, что ли?

Например, клиенты на работе не возвращают долг, а он их и не теребит лишний раз, у меня волна возмущения

В рабочие моменты вообще не лезьте. Вы как назойливая муха, которую дихлофос не берет, простите. Займитесь вышивкой, или вязанием, нервы успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

У меня примерно такой же муж и я с ним очень счастлива. Вы не поверите, за 15 лет брака мы с ним не ругались ни разу. Да, я как и вы темпераментная дама, мне нужны иногда всплески эмоций. Начинаю до мужа докапываться, повышаю голос.  Он на меня посмотрит и скажет - "Ты такая красивая когда ругаешься, я так тебя люблю".  Я сразу же закрываю рот.

smile.gif У моей свекрови первый муж был очень эмоционален как и она, там такие страсти кипели, такая любовь была! А второй флегматик. Она нам жалуется постоянно: "Вот разозлюсь я на него и высказываю ему всё, высказываю. А он опустит голову и молчит, у меня аж настроение ругаться пропадает, плюну и пойду кастрюли начищать, чтобы энергию высвободить. Скучно." biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Вам бы моего бывшего... когда борщ не той температуры мог был вылит на голову, когда любое моё движение и дыхание комментировалось, чаще всего крайне нелестно. Когда я ни на секунду не могла заняться своими делами, просто зайти не только к подруге - к сестре. Когда за любой мой мнимый "проступок" следовало немедленное наказание - жестокое очень.

Зато секса было всегда - выше головы. Всегда. Хочу я, не хочу - никого не интересовало. И ласковых слов после избиения, и подарков богатых, которые, правда, отнимались при первом же моём "проступке", например, не понравилось, как рубашку погладила.

А книжки найденные - свои, чужие, библиотечные (я без чтения не могу) - рвались немедленно. Я должна была думать только о нём. Сыну 25 - а он до сих пор заикается слегка.

Хотите такого? Зато вечный бой и движуха вместо спокойной жизни!

П.С. Неделю назад добрые люди донесли - мой бывший сломал сожительнице нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Вы не работаете? Если нет - то срочно ищите что-нить, там страстей будет, мама не горюй!

А так да, "вы слишком много кушать"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×