Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дама в шляпе

Равнодушие и пофигизм, стоит ли с этим жить?

Recommended Posts

мойниксамыйлучшийвмире

У него появилась другая женщина. 

Не факт. Вполне может быть, устает, проблемы на работе. Пока не до поиска женщин.

Вроде при наличии любовницы мужчины начинают за собой тщательно следить.

Но да, появиться другая может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я поняла за последние полгода - не надо никого слушать, вот совсем. Нужно к себе прислушиваться и к мужу, к своему мировосприятию, к состоянию. К тому, что реально вокруг тебя. Потому как через монитор не передашь нюансов и на любую, практически ситуацию можно сказать "зажралась". Ну да, может быть и зажралась. Но если в таком состоянии плохо, надо что-то менять. В себе.

В первую очередь - отлепиться от мужа духовно. Не дышать им, не жить им, а заняться собой. Понять что не хватает, понять где это можно получить и взять это.

Ничего не ждать, ни на что не расчитывать и не просить. А потом будет видно - нужны ли такие отношения вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Меня только одно задело: раньше ему было важно чтобы простынь правильно постелена была, а сейчас даже на несвежей спать готов, бреется только когда попросите Вы... Такое безразличие я встречала у людей ударившихся в Буддизм

В Буддизм говорите?

Я вчера в сети на такое наткнулась shiz.gif

Турбо-суслик

http://turbo-suslik.oranus.ru/turbo-suslik-chitat

Турбо-суслик. Обратим ли вред?

http://www.sektam.net/forum/?showtopic=2109

Главная цель сего учения, достичь пустоты внутри себя, если, кратко "что воля, что неволя..

"Дама в шляпе

Почитайте, не похоже?

P.S. Лучше начать со второй ссылки, а вообще можете погуглить сами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сижу дома с ребенком, звоню напомнить что надо заехать в магазин/аптеку, или что то срочно нужно, а он может приехать и сказать ну забыл, едет обратно.

Предлагаю поменяться.

"Купи мне черта в ступе" - пишу смс. В ответ "поздно, я уже на кассе!". На кассе, Карл. И назад он не пойдет.

Katakomba

Чтобы аккуратист стал хрюшкой в тридцатник - это явно нездорово. Мне кажется, нужно медицинское обследование.

Легко. Сменилась работа, возраст, лень, пузо.

Если я лет пять назад натирала бы плиту кажный день, то теперь - да топчись она конем. Что съедобное - кот вылижет, что несъедобное - отмоется в выходные. Или клининг отмоет в генеральную.

Жизнь продолжается

Ну секс то найти проще, чем годного, некапризного мужика. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Автор виновата smile.gif

- Я не хочу постоянно варённую картошку, мне хочется её жаренную, с мясом.

- Нет жри варённую и радуйся, так как вон некоторые её сырую едят.

Зачем уж так в крайности? Да, пьющие-бьющие-ревнивые мужья не подарок и от таких бежать надо. Но и жить с таким равнодушным мужчиной тоже кошмар, во всяком случае для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

В эмоциональном плане он просто сел, ножки свесил и едет. Все свои жизненные циклы "прикрутил", wink.gif а зачем тратиться - Вы же, как доменная печь, все обогреете, все обустроите. Хорошо ему с "мамочкой". Потому и не хочет. wink.gifПотому и на опрятность плевать.

В общем, эмоционально он вернулся в "утробное" состояние, и ему там хорошо.

Мужа у вас больше нет.

ps Да, и "зажрался" - это он.wink.gif А не Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу пофигизма и ухода в себя мужчины. Он от чего- то устал. Если даже аппетита нет, плюс не просит никаких особых блюд или пива, например. Не приглашает жену в постель... И всё это началось неожиданно.

Тогда исходя из опыта жизни. wink.gif

Пока оставим любовницу, с любовницами они делаются быстрыми и очень изобретательными, там равнодушием к жизни не пахнет, скорее, будут недовольны женой, покрикивать, задерживаться.

Тут или долги, какой- то крах на работе, что- то что его сильно угнетает. Например, сделал что- то и боится ответственности ( в криминал влез нечаянно ). Тогда уже не до бабушек, не до возврата мелких сумм, не до скандалов, ибо оно ничего не изменит.

Или здоровье, но он вроде бы ест, не отказывается? Не похудел резко, не потолстел?

Я думаю, у мужчины появилась какая- то вторая жизнь, очень важная для него лично.

Может и нет ничего, всё кажется. Жена, обуреваемая жаждой действия, требует Бог знает чего, влезает во всё, а он тупо заработался. И да, многое мужьям приходится напоминать по 10 раз, а потом ещё выслушивать: "Я что, по- твоему, совсем дурак, сам не знаю?"

Флегматик- это удобно, конечно. Но. smile.gif Они накапливают. А потом вдруг уходят с вещами и это точно- навсегда. Или будет взрыв похлеще бомбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну секс то найти проще, чем годного, некапризного мужика. 

Так я за то, чтобы автор плакать прекращала, и увидела в муже не только минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю что муж плохой, я говорю что пофигизм перешел все границы, многие хотят такого мужа, но спросите себя готовы ли вы сидеть тихо и не отсвечивать, закрыть глаза на все и спрятать эмоции?

Я не думаю что там другая женщина, иначе он не говорил бы мне о детях, не ходил бы как попало в чем придется, и машина кстати у него вся в грязи, не может загнать на мойку, внутри пыль, всякие коробки и мусор, его видимо устраивает, а я вообще молчу, я уже говорила об этом, и никакая я не ПИЛА, я терпеливый человек, мы вообще с ним были похожи всегда.

Ну а секс, я не знаю, я приставать с этим не собираюсь, тем более с таким отношением. Изменять не буду, мне в принципе это противно. Как женщина затухаю, это да, это печально. Еще вдруг вспомнила, не помню когда он произносил мое имя, то есть не обращался он ко мне очень давно, просто с ребенком не заостряла на этом внимания, а если посидеть подумать, то все факты мне говорят - начихать ему на тебя. Не надо мне говорить что проблем в жизни не знаю, я же не рассказывала о своей жизни. Я рассуждаю на тему куда катится наша счастливая ранее семья, откуда все это берется, ищу причины, на понимание особо не рассчитываю, не все могут это представить, подумаешь фигня на постном масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Ну а секс, я не знаю, я приставать с этим не собираюсь, тем более с таким отношением.

Почему? Многим нравится.

то все факты мне говорят - начихать ему на теб

Я тоже думаю, что у мужа появились какие-то проблемы, о которых вы не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Милые незажравшиеся женщины, что вы подумаете о своем муже, если он увидев вас заплаканную промолчит и уйдет спокойно спать один? Если вы попросите купить тест на подтекание вод (представьте вы беременны), он купит сунет и не спросит ничего? Все эти мелкие ситуации из жизни складываются в одну картину.

Вот мой муж начал жаловаться, что я к нему равнодушна...Не уделяю внимание. Блин, но он же настоящая пила. Почему посуда не порядку расставлена? Почему то не так и это не эдак? Почему не тем тоном по телефону ответила? А звонит, кстати, примерно каждые 10 минут с работы. Примерно с одним и тем же вопросом, чем я сейчас я занимаюсь.

В общем, внимания в мою сторону бездна. Но если бы оно было со знаком плюс...А так сплошная критика и поиск недостатков. И обиды на ровном месте. Причем муж хороший человек и старается быть хорошим мужем и отцом, но вот такая у него повышенная эмоциональность и тревожность. Потребность воспитывать и чтобы на него обращали внимание.

А я...устала от постоянного мозговыноса и пиления мозгов. Все это для меня- как фон звучит. И просьбы я тоже его забываю. Потому что слишком много просьб и они связаны с критикой меня. Просьбы переложить посуду правильно, срочно помыть пол, срочно убрать на той дальней полке (почему там такой беспорядок). И я уже перестаю просьбы воспринимать. Выхватываю из потока сознания что-то важное (из просьб)и пытаюсь запомнить. Иначе просто перегруз будет.

Да, а он потом же мне и пеняет, что я перестала его слушать и воспринимать. Не, ну говори что-то приятное для слуха для разнообразия, так я и послушаю. А так, он прав, слух в его сторону у меня атрофируется. Нервы целее.

Так и вы, может мужу только про то, как он неправильно поступает и сколько в нем недостатков рассказываете по многу раз на дню. И еще плачете демонстративно по этому поводу (ужас). Кому угодно это надоест.

Вот даже здесь в теме, вы считаете себя абсолютно правой, у вас даже тени не возникает сомнения, что и ваша часть вины есть в такой вот обстановке вашей семейной. А мужа- абсолютно неправым. И всех, кто отвечает вам в духе несогласия вашему мнению- их вы тоже считаете абсолютно неправыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Вы сначала пишете

стала чувствовать себя его мамой, или курицей наседкой, постоянно у меня какие то просьбы, напоминания

и

Приходится постоянно нудеть по мелочам, постригись, смени футболку, как ты ходишь, побрейся уже наконец.

А 2 сообщения спустя:

Я его не пилю
,

Вам просто

мне просто не с кем поговорить

Вот и накручиваете каждый пустяк до опупения.

найдите себе уже занятие кроме ребенка и доставания мужа. Да, хочется от него внимания, понятное и нормальное желание. Но если б меня так по приходу с работы начинали теребить и еще с комментариями "не так оделать, не так причесалась" - да я бы сбежала в тайгу, сверкая пятками.

У меня за последние 2 года сильно изменилось отношение к быту и своему внешнему виду. Не в лучшую сторону, да. Но с новой работой у меня не сил, ни мотивации нет поддерживать то, что было раньше так важно. Славабудда, муж понимает, да и сам пашет, не поднимая головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Опять Автор виновата

- Я не хочу постоянно варённую картошку, мне хочется её жаренную, с мясом.

- Нет жри варённую и радуйся, так как вон некоторые её сырую едят.

Автор изначально соглашалась на вареную. Ей нравилось, что он такой спокойный, ей было уютно. Но с возрастом мы укореняемся в своих привычках и приоритетах. Они становятся более выпуклыми что ли. И тут опа - оказывается нам жареной надо было, да с перчиком, скучно нам с вареной.

Но и жить с таким равнодушным мужчиной тоже кошмар, во всяком случае для меня.

Так ни вАпрос! Развод у нас доступен всем. И вперед за жаренной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Какие отношения с ребенком?

В машине у нас тоже срань господня. Заехали в бургер-кинг - пакет на полу censored.gif Ездили летом на пляж - шишки под ногами. Джип выглядит иногда так - как танк поднятый из карельских болот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Может, и правда много работает, устаёт и ему не хватает сил на эмоции? Просто хочет придти домой, поесть и отдохнуть? А его дёргают, требуют, теребят. Ну нет у него сил на эмоции, интроверт он. Такие тоже имеют право на существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

готовы ли вы сидеть тихо и не отсвечивать, закрыть глаза на все и спрятать эмоции

Вас разве просят это сделать?

Я рассуждаю на тему куда катится наша счастливая ранее семья, откуда все это берется, ищу причины,

А попробуйте меньше думать и больше жить.

Анекдот почему-то вспомнился

Родился в семье ребенок, но долго не начинал разговаривать. Его по врачам таскали-таскали... И тут сидит как-то вечером семья, ужинает, и вдруг сын говорит матери:

-Суп не соленый

-Сынок, что же ты раньше молчал?

-А раньше все нормально было.

Так может для мужа-то как раз все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

готовы ли вы сидеть тихо и не отсвечивать, закрыть глаза на все и спрятать эмоции?
Зацепилась за эту фразу. smile.gif Обычно сидеть тихо и не отсвечивать жене приходится из соображений собственной безопасности. Чтобы не провоцировать опасного мужчину. У Вас ведь вроде не так?

Я не думаю что там другая женщина, иначе он не говорил бы мне о детях, не ходил бы как попало в чем придется, и машина кстати у него вся в грязи, не может загнать на мойку,
Женщины разные бывают и не на такие машины соглашаются. wink.gif Не верю, что Ваш муж похож на бомжа. Обычный вид работающего человека. А что в коробках- то? Не мусор же с помойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Автор изначально соглашалась на вареную. Ей нравилось, что он такой спокойный, ей было уютно. Но с возрастом мы укореняемся в своих привычках и приоритетах.

Он с самого начала её по имени не называл? Автор ясно пишет, что человек поменялся. Идеальных людей не существует, все мы ошибаемся, иногда неправильно себя ведём. Но в семье всегда надо обсуждать возникающие проблемы, а не уходить молча в другую комнату и спокойно засыпать, когда жена плачет. Если нет диалога в семье, то такая семья долго не протянет.

Так ни вАпрос! Развод у нас доступен всем. И вперед за жаренной!

Я бы развелась. Жить с зомби, полностью лишённым эмоций, для которого я пустое место не смогла бы. Но если для кого-то статус "замужняя женщина " так важен, то пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Почему? Многим нравится.

Я знаю что ему нравится, он галопом спать укладывается и засыпает в ту же секунду как ляжет. И если он не хочет секса, секса не будет и точка, за годы наших отношений я это точно подметила, бесполезно подбирать красивое белье, предлагать приятный массаж и заигрывать. Я как то спросила, ну как можно от массажа отказаться? Ответ ошеломляющий, да ладно тебе зайка, спи, ты же устала.

Травиата

Флегматик- это удобно, конечно. Но.  Они накапливают. А потом вдруг уходят с вещами и это точно- навсегда. Или будет взрыв похлеще бомбы.

Да, он копит в себе. Я ему говорила как то, что эта привычка провоцирует болезни к старости, его тогда этот наш родственничек оскорбил на ровном месте, и он часа два скрипел зубами молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

он и раньше был слегка равнодушным человеком

А со здоровьем у него как? Меня бы напрягла такая резкая перемена: абсолютное равнодушие ко всему, проблемы с памятью, из аккуратиста вдруг в неряху превратился, секс интересовать перестал. Если и раньше не отличался особой эмоциональностью, то проблемы со здоровьем только усугубят основные черты характера, псих станет ещё более раздражительным, а спокойный человек может вообще замкнуться.

Очень похоже на депрессию, проблемы с эндокринной системой или сосудами, а может и одно на другое наложилось.

Если муж покладистый, то наверное легко его уговорить хотя бы к терапевту сходить, сдать основные анализы. Может там пустячная проблема, организму какого-то элемента или витаминчиков не хватает, усталость накопилась, сосуды ослабли. И достаточно будет недельного курса терапии, чтобы в норму придти.

В женщину на стороне не верю, для женщины хотя бы мылся и брился, а он в футболках несвежих на работу чешет. Ощущение, что человеку жизнь не мила, день прошел и ладно, лишь бы никто не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Ответ ошеломляющий, да ладно тебе зайка, спи, ты же устала.

Cвятые коты!!! Мне бы кто так сказал. Вместо того, чтобы жмакать тушку, которая с семи утра до 23 часов дома не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Ответ ошеломляющий, да ладно тебе зайка, спи, ты же устала.

Вот зверюга что творит, что творит!..

Я тоже иногда от массажа отказываюсь. Во-первых, его банально не всегда хочется. Во-вторых, иногда стоит выбор - продолжить читать интересную книжку, например, или прерваться на массаж/секс. Я вроде человек темпераментный, но не животное же в конце концов. Да, мне сейчас дочитать может быть интереснее.

И если он не хочет секса, секса не будет и точка

blink.gif И это логично, вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Понимаете, тут ведь истерить и негодовать бесполезно. Вы сами пишете. что мужа своего узнали. У него есть плюсы, есть минусы. Не бывает людей, которые будут устраивать Вас на все 100%. Сколько в человеке неоспоримых для Вас плюсов, столько же в нем будет раздражающих минусов. Это закон жизни. При близких отношениях так всегда и это надо понимать. Что Вы можете сделать? Например, принять это как есть и перестать трепать себе нервы. Устраивать свою жизнь в рамках того, что имеете. Получать эмоции в других местах.

Можно конечно попробовать сдвинуть отношения с мертвой точки, но для этого нужно быть готовой их потерять. Это когда один партнер говорит - знаешь, я вот так жить больше не хочу и не буду, поэтому я делаю вот такой шаг и жду от тебя ответного. Если не захочешь - право твое, но уже без меня. Но для этого надо четко сформулировать, что именно Вы хотите от отношений.

Конечно, то, чем Вы сейчас занимаетесь, мало того непродуктивно, так еще и весьма разрушительно для отношений.

Дама в шляпе

На самом деле не все ясно.. Когда у Вас секс-то был последний раз? Регулярность какая? Чем Ваш муж занимается, с чем его работа связана? Вы сами, чем занимаетесь? Какой у вас совместный досуг? Чем любите заниматься вместе? Отдыхать ездите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Чтобы аккуратист стал хрюшкой в тридцатник - это явно нездорово. Мне кажется, нужно медицинское обследование

придерживаюсь этого мнения и думаю, что пора гнать мужа к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Мне кажется вам не хватает эмоций и ярких впечатлений. Если не работаете, устройтесь на работу там и выход эмоций будет и от семейных проблем отвлечетесь. Или займитесь каким-нибудь интересным делом, чтобы не думать целый день, что приготовить и как постель заправить.

А ваш муж давно был в отпуске? Возможно он просто устал и ему нужно отдохнуть. Было бы неплохо вдвоем съездить развеяться, освежить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×