Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дама в шляпе

Равнодушие и пофигизм, стоит ли с этим жить?

Recommended Posts

Перечитала посты автора. Таскать ссылки не буду, но! "Я, мне, меня, мое...". А где "он"? "Он" - только в негативном ключе. Даже всеядность "его" это большой недостаток. И в сексе он виноват, хотя автор напрягаться тоже не хочет...

Я одна на это обратила внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Я рассуждаю на тему куда катится наша счастливая ранее семья, откуда все это берется,

А вы работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего не читала, только автора и две странички осилила. Начался стёб.

А я понимаю автора. Флегматик не есть равнодушный человек.

У меня муж флегматик, знаю, о чем говорю. Ситуация автора - копия моей. Когда поженились, было все чудесно-расчудесно. Действительно, никаких придирок, упреков, любовь и уважение. Моей страсти в постели хватало на двоих, а он просто нежный и трепетный любовник.

Через несколько лет стало абсолютно так же, как рассказывпет автор, куда что делось. Да, также не упрекал, также, по большому счету, молчал. За одним исключением - появилось его величество равнодушие. Ему стало всё пофиг. Я почувствовала себя ненужной. Как муха жужжала, ничего не понимая, он только вздыхал и уходил в другую комнату.

Я перестала получать поддержку, исчезла опора, появилось ощущение, что идет игра в одни ворота.

Баба. У него появилась баба. Это выяснилось гораздо позже. При этом - ночуем дома, после работы нигде не задерживаемся, в отпуск только вместе. Но всё с таким видом... Что хотелось удавиться.

Прошло много уже лет. Да, все та же флегма. Но флегма заботливая до тошноты. Я не знаю, была бы его воля, он бы меня на поводке водил и соломку везде подстилал.

Правда, мне это уже не надо, хороша ложка к обеду. Но это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Хотите моего мужа?

С его горячностью и вспыльчивостью, выводами на эмоции, язвительностью и бешеным темпераментом? С опасной работой и ненормированным графиком? И если он является за полночь, то его надо встретить и с ним надо поговорить, обсудить важное ЕМУ, существенное для НЕГО? И если ты ему откажешь в близости просто потому что, это будет взрыв эмоций и бурная дискуссия несмотря на то, что утром на работу обоим?

С таким вы уживетесь или вам тоже что-то не понравится? g.gif

Дама в шляпе

Не надо в крайности, я хочу чтоб он узнавал о моем самочувствии когда болею, спрашивал как прошел мой день и что нового, элементарно просто поговорить можно, что за семья в которой муж и жена как соседи стали? Причем он этого не признает, для него все обычно, типа всегда так и было у нас.

А вы сами заботитесь о муже или тыркаете его своими обидками? хочу хочу хочу... Идеалов нет, они вон из бронзы отлиты и на постаментах стоят. Памятники точно никаких неудобств не причиняют.

Моему мужу надо разговаривать и много разговаривать, на все темы. И если ты не обсудила с ним подробности Косовского конфликта или Табель о рангах в царской России, или преимущества сауны в Пулково перед сауной на Московском- ты гугнивица.

И что, на него жаловаться? Он такой. Другим не будет.

Не будите лихо, пока оно тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мозг не ест, не ревнует, за чистотой унитаза не следит, родичами не грузит, зарплату несет, кушает что дают! cool.gif

И все равно что-то не хватает! Страстей..

Ага, надо, чтобы, как в соседней ветке, задания по хозяйству давал, срок исполнения устанавливал и отчёта требовал.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если он не хочет секса, секса не будет и точка,  за годы наших отношений я это точно подметила,

Вы знаете, если я секса не хочу, мне тоже, хоть танцы с бубнами пляши, его не будет. laugh.gif

А если серьёзно, то ваш мужчина-- просто МУЖЧИНА, вот и всё. Он спокойный, уравновешенный, и только.

Если вам не хватает взрыва эмоций, как тут уже писали предыдущие ораторы, мужчина с таким темпераментом вам этот взрыв вряд ли даст.

Он такой. Другим не будет.

Именно так и не иначе.

Да и потом, возможно, у него действительно накопилась некая эмоциональная усталость и вы сами не замечаете, как через соломинку высасываете ему мозг? Может такое быть?

Мне тоже интересно, как вы проводите досуг, где работаете и работаете ли вообще, чем занимаете своё время, чем интересуетесь?

На основании одних жалоб на равнодушие какие-либо выводы делать сложно.

Да и вообще, винить в семейных проблемах одного супруга--неправильно, обычно виноваты бывают оба. Может быть, вы слишком многого от него требуете или просто не умеете донести до него ваши просьбы и переживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня муж местами похож очень на того, кого автор описывает biggrin.gif Спокойный, флегматичный, не романтик, не любит ругаться, а любит поспааааать rolleyes.gif Поворчать порой тоже может))

Иногда мне тоже начинает казаться, что мне уделяется мало внимания, НО: этим людям бесполезно говорить "мне мало внимания", они слышат это как "ты плохой". Им надо по пунктам: "не мог бы ты почаще меня обнимать и говорить, что любишь - мне было бы очень приятно!" Вот на это реакция адекватная, мой идет навстречу, по крайней мере.

Я понимаю, что он такой. Что таким он был всегда. Ну, понятно, что в конфетно-букетный период всего всегда больше - страсти, эмоций, комплиментов, но потом все люди возвращаются в свое обычное состояние. И меня это состояние в принципе устраивает, мне не нужен мужчина с фейерверком эмоций (вон как Мисс Лисий Нос своего мужа описывает, у меня аж волосы во всех местах шевелятся от ужаса, я бы с таким ни дня не ужилась).

Вместе с тем я понимаю, что далеко не все люди способны жить с флегматиками и не воспринимать их спокойствие как безразличие. И бесполезно говорить "да чо ты, хороший же мужик, с жиру бесишься" - женщина не поймет, если ей с таким плохо и дискомфортно. И если автор понимает, что для нее это однозначно вот так, и жить она с этим больше не может, то тут только развод. Ибо человек все равно не сможет глобально себя изменить под чьи-то запросы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрацаю что я может быть для него как заноза, но мне дико что опрятный человек перестал быть таковым, элементарные вещи приходится просить, например сходить в душ перед сном, а раньше это было обязательным его ритуалом, но это так сказать мелочи, но все эти мелочи откуда то свалились с потолка, попросту мужа не узнать.

Юльчёнок

Меня бы напрягла такая резкая перемена: абсолютное равнодушие ко всему, проблемы с памятью, из аккуратиста вдруг в неряху превратился, секс интересовать перестал.

Меня тоже это напрягает, а оказывается зажралась, муж то золото! Фыва Йцукен

Я тоже иногда от массажа отказываюсь.

Женщины не в счет, я не могу представить что мужику массажа не охота, все они это люьюбят и мой муж не исключение, тем более у него вечно спину ломит, а отказ от массажа это просто отказ от секса, он прекрасно понимает для чего сейчас предлагается массаж, просто может массажа и хочется, а продолжения нет.

Цитата

И если он не хочет секса, секса не будет и точка

И это логично, вы не находите?

А если хочется, то пофиг чего хочу я, он хочет и секс будет.

Саноринка

На самом деле не все ясно.. Когда у Вас секс-то был последний раз? Регулярность какая? Чем Ваш муж занимается, с чем его работа связана? Вы сами, чем занимаетесь? Какой у вас совместный досуг? Чем любите заниматься вместе? Отдыхать ездите?

Когда то в августе, не помню точно, про регулярность тяжело говорить, может раз в месяц, может 2. Муж индивидульный предприниматель, работа не привязана к месту, и время он сам планирует, если есть необходимость быть дома, выручают подчиненные, авралов нет. Я поскакала из декрета в декрет, и муж этим доволен, он бы с радостью и третий декрет организовал, но в этом компромисса у нас нет, у меня все плохо со здоровьем, мечтаю скорее родить и заняться своим здоровьем, он же этого не понимает, относится не серьезно, несмотря на то что мне предстоит после родов обследование на предмет онкологии, человек не хочет это понимать и все.

Никакого совместного досуга нет давно, максимум погулять в ребенком вместе. Не отдыхали нигде после свадьбы, зарабатывали деньги, и вместе мы уже ничем не занимаемся, свои свободные часы он занимается ребенком, а я освобождаюсь на это время и уделяю время себе.

Меланхолия

Все очень похоже, к сожалению. Я думала о женщине, но как то не вписывается это в его жизнь, но на 100% не могу ничего говорить.

Мисс Лисий Нос

Я хочу своего мужа, того за которого замуж вышла. По каким то причинам он не хочет говорить что происходит с ним, может и правда проблемы здоровья, но к врачу его не загонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Вы описали моего мужа laugh.gif

Ну за исключением деталей.

1. Хрюшей не стал. К своему виду относится весьма ответственно. Хотя это больше на автомате. Т.е. вроде как и без фанатизма, машинально, но очень тщательно, до занудства. Все это настолько въелось в кровь.

2. Не забывает принести покупки и что-то сделать, если один раз сказать. Кстати, порой тоже машинально. Я смеюсь - у него в голове компьютер с напоминалками. В нужный момент срабатывают и подают сигнал, что это надо сделать. laugh.gif

А все остальное... Это он. С ним бесполезно ругаться и разводить на конфликт. Он не будет придираться. Если что-то не устраивает, молча сделает сам. Без претензий. "Ну ты может устала, что я буду тебя беспокоить!"

Сейчас я привыкла, а когда-то меня очень интересовало - а какой он начальник на работе? Тоже без претензий? Подчиненный не сделает, пойду сам сделаю?

Он сам отвечал "Не путай работу и семью! Там у каждого и для каждого все прописано и в должностных инструкциях и других нормативных актах.

Кстати, когда я работала, он меня учил очень серьезно с занудством и перфекционизмом относиться к составлению этих документов. Проекты должностных инструкций у нас руководители отделов составляли сами.

Ну и шутил "Должно же дома быть не так, как на работе!"

Надо сказать, что подчиненные говорили о нем, что он вообще совершенно не придирчив, больше того, что прописано в нормативных документах не требует, не придирается по мелочам. Но некоторые его называли "Человек-робот"

Ему бесполезно плакать и жаловаться типа "Ах, я бедная, несчастная одинокая мама, не выгоняйте меня да то, что я плохо работаю!" Попробуйте перед стенкой поплакать. Эффект будет тот же.

Но при этом, когда у одной из сотрудниц тяжело заболел ребенок, организовал самолет в Москву (какой-то медицинский), по своим каналам нашел нужных специалистов, выделил матпомощь, плюс квоты какие-то выбил. Все было организовано быстро и без лишней суеты.

Да поначалу меня тоже многое удивляло и порой даже обижало. Потом поняла, что он просто вот такой. А потом и сама во много стала такой же biggrin.gif

А сейчас я привыкла. Во много сама стала такой, пофигисткой biggrin.gif

На негативные эмоции фи меня разведешь. Здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бесполезно говорить "да чо ты, хороший же мужик, с жиру бесишься" - женщина не поймет, если ей с таким плохо и дискомфортно.

Мне кажется, не в обиду автору, что она просто закисла дома с ребёнком. Вероятнее всего, она не работает. Ей просто тоскливо и скучно. Да и быт зажрал.(Ну да, точно, так и есть, из одного декрета в другой, пока я писала, от автора пост пришёл)

Когда мне пришлось просидеть дома без работы несколько месяцев(пока новую искала) я чуть не сошла с ума сама и не свела с ума своих домочадцев. smile.gif От безделья хотелось на стену лезть просто.

Всё было не такое, все были не такие, я разом превратилась в ворчливую, всем недовольную бабку.

Как только вышла на работу и взялась за неё с интересом, все недовольства как рукой сняло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вместе с тем я понимаю, что далеко не все люди способны жить с флегматиками и не воспринимать их спокойствие как безразличие. И бесполезно говорить "да чо ты, хороший же мужик, с жиру бесишься" - женщина не поймет, если ей с таким плохо и дискомфортно.

Я согласна с Меланхолия, что флегматик не есть равнодушный человек. Автор полюбила его такого, флегматика и вышла за него замуж. Но жалуется она сейчас на то, что человек изменился, стал равнодушным, равнодушным именно к ней. Подумаешь, дома с женой вообще не общается, по имени её не называет... Зато не бьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не хочет разбора ситуации - не дай Бог часть вины на ней. Автор хочет белые крылья и волшебную палочку.

Я хочу своего мужа, того за которого замуж вышла.

Кто как, а я пошла отсюда... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Когда то в августе, не помню точно, про регулярность тяжело говорить, может раз в месяц, может 2. Муж индивидульный предприниматель, работа не привязана к месту, и время он сам планирует, если есть необходимость быть дома, выручают подчиненные, авралов нет. Я поскакала из декрета в декрет, и муж этим доволен, он бы с радостью и третий декрет организовал, но в этом компромисса у нас нет, у меня все плохо со здоровьем, мечтаю скорее родить и заняться своим здоровьем, он же этого не понимает, относится не серьезно, несмотря на то что мне предстоит после родов обследование на предмет онкологии, человек не хочет это понимать и все.

Никакого совместного досуга нет давно, максимум погулять в ребенком вместе. Не отдыхали нигде после свадьбы, зарабатывали деньги, и вместе мы уже ничем не занимаемся, свои свободные часы он занимается ребенком, а я освобождаюсь на это время и уделяю время себе.

И на протяжении какого времени у вас секс раз в месяц?

Очень попахивает другой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но жалуется она сейчас на то, что человек изменился, стал равнодушным, равнодушным именно к ней. Подумаешь, дома с женой вообще не общается, по имени её не называет... Зато не бьёт.

Автор не хочет даже допустить вероятности, что виноват может быть в этом не только супруг, но, возможно, есть доля и её вины в том, что происходит сейчас.

Чтобы это выяснить, нужно разбирать ситуацию дома с мужем, причём не кидаться на него с порога обвинениями в равнодушии, а построить разговор с позиции "как изменить ситуацию к лучшему и что нам обоим нужно для этого сделать."Ну, так как-то мне видится...

Даже если это действительно другая женщина, выяснить это рано или поздно придётся всё равно. Разговора не избежать, так или иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Если вам не хватает взрыва эмоций, как тут уже писали предыдущие ораторы, мужчина с таким темпераментом вам этот взрыв вряд ли даст.

Я не люблю в принципе взрывных и слишком эмоциональных людей, мне бы вернуть просто те отношения, спокойные. Не хочу я страстей, секса на люстре, отдыха заграницей, и ничего сверх того что может дать мне этот человек. Проблема в том что может дать, но не хочет, пофиг ему и не дождусь уже ничего, все что было раньше можно благополучно забыть дабы душу не теребить, было очень хорошо, но что было то прошло.

Кино и немцы

Ибо человек все равно не сможет глобально себя изменить под чьи-то запросы. 

Я не хочу невозможного, не требую много внимания, или состояния конфетно-букетного периода, это мы пережили, сказка не вечна.

Канцелярская крыса

Нет, мой муж не такой, здоровье его не колышет, ни мое ни чье либо другое, и даже ни свое. Если заболит горло и возникнет недомогание я даже об этом не узнаю, в жизни не скажет, теперь же верещу, у нас ребенок и будь добр не распространяй свои вирусы, что то не так, говори, вылечим пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дать, но не хочет,  пофиг ему и не дождусь уже ничего,  все что было раньше можно благополучно забыть

Вы сколько раз пытались с ним пообщаться на эту тему?

Что он говорит вам, когда вы спрашиваете его, с чем связаны такие изменения? Что всё нормально? Или что?

Сколько лет вы вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Автор не хочет даже допустить вероятности, что виноват  может быть в этом не только супруг, но, возможно, есть доля и её вины в том, что происходит сейчас.Чтобы это выяснить, нужно разбирать ситуацию дома с мужем, причём не кидаться на  него с порога обвинениями  в равнодушии, а построить разговор с позиции "как изменить ситуацию к лучшему и что нам обоим нужно для этого сделать."Ну, так как-то мне видится...

Конечно нужно. Если муж вступит в диалог. А если тупо отвернётся и спать пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Но жалуется она сейчас на то, что человек изменился, стал равнодушным, равнодушным именно к ней. Подумаешь, дома с женой вообще не общается, по имени её не называет...

Надо как-то искать причины, подходы.

Мой тоже не общительный человек. Пару фраз по делу - и все, чего часами рассусоливать? Так что не удивлюсь, если муж автора вообще не понимает сути ее недовольства - а что не так, все же у нас хорошо, спокойно? Надо объяснять, вот прям как ребенку, на доступном ему языке. По возможности не прибегая к претензиям, а доброжелательно высказывая пожелания, иначе человек закроется и толку не будет.

Ну и... не ждать-таки от человека того, чего он на постоянной основе дать не сможет. Я давно поняла, что многочасовые разговоры по душам - это не к моему мужу. Для этого у меня есть друзья-подруги, какие-то сетевые собеседники, все разговоры с мужем скорее напоминают интервью, я спрашиваю, он отвечает lol.gif Да, если честно, иногда это раздражает - ну елы-палы, у тебя совсем что ли нет тем для разговора, чтоб что-то обсудить?! На это непонимающие глаза: а что обсуждать-то? Просто так трындеть что ли? shiz.gif

Ну вот есть такие люди, которые говорят только по делу. И что им, лоботомию сделать, что ли? Такими уж уродились. Зато у таких людей, как правило, масса других плюсов: они не шляются с пивом по друзьям, стабильны, очень привязаны к семье, любят детей, вместо слов у них - действия. И когда я спрашиваю себя: что для меня важнее, слова и поступки? - то выбор для меня очевиден.

Дама в шляпе

Я не хочу невозможного

А вы можете сформулировать, чего вы конкретно хотите от мужа? Чтобы он делал - что? Чтобы вел себя - как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, тут что-то не так g.gif

Можно быть молчаливым, но при этом после ужина привлечь жену за талию и погладить. Молча. Пару минут.

Можно быть равнодушным к еде, но проходя мимо жены у плиты, потрогать за ушко, потрепать волосы.

Можно быть равнодушным к простыням, можно и помолчать, но - ВМЕСТЕ.

Я понимаю, бывают и перемены настроения, и поубивалбыфсех... Но душевная чёрствость дело серьёзное. И увы - ведущее к разрыву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

И на протяжении какого времени у вас секс раз в месяц?

Очень попахивает другой женщиной.

Не могу сказать, может и пол года.

Ночная сова

Автор не хочет даже допустить вероятности,

Я могу допустить все что угодно сейчас, лишь бы понять что происходит. Разговоры бессмысленны, этим его не пронять, у него на все один ответ - все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры бессмысленны, этим его не пронять, у него на все один ответ - все нормально.

По какой-то причине он от вас что-либо скрывает. Я не знаю, женщина это или нет, это может быть, всё, что угодно, вплоть до финансовых, эмоциональных или каких угодно других проблем.

Это нужно выяснять, поставьте вопрос так, что разговор необходим. Ну не знаю, пузырь коньяка, в конце концов возьмите, сядьте и поговорите.

Разговаривали же вы с ним раньше как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Автор не хочет даже допустить вероятности, что виноват может быть в этом не только супруг, но, возможно, есть доля и её вины в том, что происходит сейчас.

Слушайте, я уже готова удавить и вас, и любую другую, которая будет приплетать в обсуждение отношений понятие вины.

НЕТ НИЧЬЕЙ ВИНЫ! Есть причины. Это простые и естественные причины, абсолютно не связанные с обязанностью испытывать вину!

Муж флегматик - это что, вина? Жена холерик - это что, вина? Жене хочется внимания - это что, вина? Муж устает и не готов к сексуальным эксцессам - это что, вина???

Это причины. Но никакой вины в этом нет! И нечего из причин раздувать вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж флегматик - это что, вина? Жена холерик - это что, вина? Жене хочется внимания - это что, вина? Муж устает и не готов к сексуальным эксцессам - это что, вина???

Как выяснилось, дело, похоже, не в этом. Точнее, НЕ ТОЛЬКО в этом. Ибо раньше всех всё устраивало. Произошли изменения. И довольно серьёзные, с точки зрения автора. А они просто так не случаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Очень попахивает другой женщиной.

Неее. .. Он бы помылся.

wink.gif Ему жить неинтересено стало, не то, что трахаться .

Жена хочет "такого, за которого замуж выходила". Хорошо бы... думаю, муж тоже хочет ту, на которой женился,, а не вечно недовольную бензопилу "Дружба".

Девушка вскоре после первого декрета, сейчас сидит дома, во втором. (Помню, помню - автор себя не запускает и выглядит отлично... но у окружающих может быть совсем другое мнение wink.gif ).

Сидение дома характерезует как поведение "ломовой лошади"(с) blink.gif Очень склонны поныть -поболеть.

Согласна! Обязанность мужа жалеть жену! Но жену! А не ворчливую тетку, которая мозг выносит "Позвони бабушке!", "Вова опять тебе нахамили, дай отпор! Мямля! ", "Смени майку, мне стыдно за тебя!"

Кто может хотеть такую тетку?

Поэтому и секс такой ... blink.gif когда сперма уже к ушам подступает - быстро, чтоб не уговаривать, "решил, значит - точно будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×