Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дама в шляпе

Равнодушие и пофигизм, стоит ли с этим жить?

Recommended Posts

Дама в шляпе

Я могу сказать что ваша ситуация - один в один как у нас. С той разницей, что "все равно" не ему, а мне. Я с ним не разговариваю, не занимаюсь сексом, не хочу спрашивать про его настроение и т.д. Раньше все было совершенно распрекрасно.

Осталось добавить что развод наш назначен на 12 октября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

Я могу допустить все что угодно сейчас, лишь бы понять что происходит. Разговоры бессмысленны, этим его не пронять, у него на все один ответ - все нормально.

Да кто ж его знает, что происходит...Надо бы задуматься, что с этим делать и как дальше жить. Ваши требования внимания в вашу сторону- не нашли отклик. Значит- это не выход, так себя вести.

Разные причины могут быть у невнимания. Может вас в его жизни слишком много. Или вашей критики с наставлениями в его сторону. Может здоровье, может просто проблемы накопились. Может все вместе.

Я бы просто оставила мужа в покое и занялась своей жизнью Порой дистанция помогает. И фильтровать бы начала слова в его сторону. Чтоб меньше критики.

Литературу вам стоит почитать. Про женщин с Венеры и мужчин с Марса. Или Пять языков любви. Или Очарование женственности. Думаю в вашем случае- это нелишним будет и не навредит вашей семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы не слышите, что говорит автор. У Вас муж флегматик, но не равнодушный же. Ему разве наплевать на Вас и Ваши разговоры?

Она знает, какой он может быть, при этом не нужно ему много болтать и суетиться. И молчать можно по разному.

Я своему во время увлечения другой начинала вечером что-то говорить, неважно что, а в стеклянных его глазах видела - когда же ты заткнешься. Он даже на замечал, что я обрывала разговор на полуслове и уходила распускать сопли в ванную.

Равнодушие, девочки, это очень страшно. И флегматизм здесь ни при чём. Ну и что что дома спокойно, кому нужно это спокойствие в ледяных стенах?

Я тоже пыталась выяснить, поговорить, но в ответ - всё нормально. Иногда срывалась и истерила - уходил за комп.

А попробуй я сейчас поистерить - он найдет способы меня успокоить, хотя мужа я не поменяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему жить неинтересено стало, не то, что трахать

Да... И правда, очень похоже на угасание интереса и любви к человеку. Ну, чисто по признакам. Можно разлюбить, и не найдя другую, бывает и так, увы. sad.gif

Но, в любом случае, истину неплохо бы выяснить. Лучше так, чем жить в вечном неведении... И мучиться кучей вопросов, на которые нет ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в шляпе

здоровье его не колышет, ни мое ни чье либо другое, и даже ни свое.

Я не знаю, что подразумевается под словом "Колышит" Нет того панического страха "Ах, что будет" Не ипохондрик и никогда им не будет. Просто , есть проблема, ее надо решать, все. Без эмоциональных сюси-пуси.

Сам с детства так воспитан, что нужно вести здоровый образ жизни. Ежедневное обливание холодной водой, гимнастика и прочее. Но, опять же, это на автомате уже. g.gif

В отношении к болезням у него цинично-спокойное отношение опытных врачей. Которые видят проблему и просто решают ее.

Ну вот делаю я общеукрепляющий бальзам. Предложила ему вместе со мной употреблять biggrin.gif Ну что, там ничего дурацкого типа мочи и отвара из лапок лягушек нет. Просто выжимаю соки и смешиваю с медом. Вреда не будет по любому. Его не напрягает. Он вкусный. Просто согласился и все.

С таким же успехом он соглашается есть то, что я приготовлю.

И в то же время он совершенно не паникер. Настолько не паникер, что порой кажется, что ему все пофиг. Просто если увидит, что могут возникнуть проблемы, спокойно озвучит это. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да... И правда, очень похоже на угасание интереса и любви к человеку. Ну, чисто по признакам. Можно разлюбить, и не найдя другую, бывает и так. 

Вполне может быть. Всяко в жизни бывает и чувства не вечны. Но у угасания этого могут быть причины. Например, бывает так, что люди сами, своими руками долгое время тушат чувства у своего партнера. Поступками, словами. А потом удивляются результату и обижаются на него.

Бывает и по другому, конечно. Но чтобы разобраться в этом, все же, какое-то время, желательно уйти из этих разрушительных (по описанию автора) отношений. немного отстранено и на расстоянии на все посмотреть. И на него, и на себя. Не из дома уходить. А просто отстраниться и своей жизнью заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими мужьями "хорошо" смертельно больной доживать(ТТТ). Это когда уже ничего точно не поможет, ты действительно живёшь "своей жизнью", idiot.gif которая к тому же скоро кончится, а он просто исполняет тупо то, что надо. И не эмоционирует. Потому как на то заточен.wink.gif

Кстати, заметила даже по этой ветке, что такие случаи встречаются чаще, чем случайности. wink.gif

Не дай Боже, как говорится...

А там, где ситуация не смертельная - бежать, бежать и еще раз бежать. Если силы еще остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у угасания этого могут быть причины.

Причины есть у всего. smile.gif Это ясно.

Похожая ситуация была у моего друга. Он очень долго не мог сказать жене, что разлюбил. Ну, вот просто разлюбил, и всё. Она его перестала интересовать и как женщина, и как человек. Отношение стало, как к соседке.

Причём, другой женщины на тот момент у него не было, он просто ушёл в работу.

А сказать не мог, потому, что боялся её ранить и сына потерять. Она очень эмоциональная, он боялся, что она дров наломает. Но отношение его к ней изменилось и она это почувствовала. Когда они поговорили об этом, то сразу же расстались, семью сохранить не удалось. Но обоим сразу стало легче. Они просто перестали себя мучить сомнениями и самокопанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Неее. .. Он бы помылся.

Помыться он и у дамы мог, поэтому второй раз перед сном с женой не моется.

Как вариант. Жить неинтересно, может, и стало.. Но парню 30 нет.. Конечно может быть и кризис.. Но секс раз в месяц.. Не знаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

бежать, бежать и еще раз бежать. Если силы еще остались.

Муж так старался посадить автора "из декрета в декрет" и ещё хочет продолжения в размножении.

wink.gif А вы про какие-то уходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

. Но у угасания этого могут быть причины.

Как вариант - очень сильно устает на работе, выматывается. Проблемы какие-то на работе. Кстати, когда я выматывалась на работе и у меня были там серьезные проблемы, я тоже приходила с работы и мне было пофиг до всего окружающего. Т.е. абсолютно на всех и вся. Была какая-то выгоревшая дотла. Ага, даже порой было все равно, приму ли душ и переоденусь ли. Приду, сижу тупо, ничего не вижу, не слышу и сдвинуться не могу, чтобы тот душ принять, даже не ощущаю, что это мне нужно.

Кстати, если муж сильно устает на работе и выматывается, то первые пару часов к нему тоже бесполезно подходить вообще. Он словно в другой реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Муж так старался посадить автора "из декрета в декрет" и ещё хочет продолжения в размножении. А вы про какие-то уходы.

Дальше только хуже будет. А сил может уже и не остаться.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Цитата

Очень попахивает другой женщиной.

Неее. .. Он бы помылся.

Три ха-ха! Бывший стал ходить в драных носках, чтобы я не заподозрила. А вообще ситуация один в один мою напоминает с бывшим мужем. Точно так же замолчал, ничего ему не надо, не интересно было, поел, спать. Дома всегда вовремя, на меня ноль внимания, хоть наизнанку вывернись. Очень нехорошие признаки. Главное, узнаваемы. Читаю и прямо себя вижу, тоже пыталась добиться - что случилось? Все нормально, ответ. Зайка, ага.

А у зайки молодая баба с хрудью.

Дама в шляпе

Вы беременны сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему все равно есть ли дома обед, погладила я его брюки

Счастливая вы баба. Некоторые за это в реанимации сутками лежат

у меня волна возмущения, а он просит не лезть в его работу,

Вы бухгалтер у него на фирме? Нет? Тогда реально, чего вы туда лезете?

а муж как удав спокойно разговаривает,

Я с аналогиями, если позволите. Представьте два автомобиля: спортивный и грузовик. Из пункта А в пункт Б первый будет мчать со скоростью 300 км/ч, а второй под 90. Но оба в конечный пункт прибудут.

Я это к чему. Вы знали заранее в какой тачке будете в пункт Б ехать? Чего теперь из грузовика соки выжимаете?

я могу ответить так, что уши завянут,

Извините, Вы - хамло?

он забывает о чем я его прошу,

Вы ему предъявляете что-то конкретное для семьи? По типу хлеба купить и за свет заплатить? Или то что вам лично нужно?

нудеть по мелочам, постригись, смени футболку, как ты ходишь, побрейся

нахера???? зачем вы нудите? Приготовьте чистую футболку, сходите вместе в парикмахерскую..

Дама в шляпе

у меня все плохо со здоровьем, мечтаю скорее родить и заняться своим здоровьем, он же этого не понимает, относится не серьезно, несмотря на то что мне предстоит после родов обследование на предмет онкологии,

ууууу, так вы уже в третьем триместре? Еще и мысли об онкологии? Вы видимо их вслух часто произносите?

Я не в стиле оскорблений, я просто предполагаю, что женщина из одного декрета в другой, гормон один за одним цепляется, еще и онкология нависает.

Представляю женщину с маленьким ребенком на руках, беременную, еще и в голове диагноз предварительный не из лучших..... Я была бы очень неприятным экземпляром. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Как вариант - очень сильно устает на работе, выматывается. Проблемы какие-то на работе.

Да, проблемы могут быть и на работе и где-то еще. Разница в том, что мужчины как правило используют именно секс для того, чтобы снять эмоциональное напряжение. Это инстинктивно происходит в качестве разрядки. Женщины устроены немного по-другому. hmm.gif

Свет мой

А вообще ситуация один в один мою напоминает с бывшим мужем. Точно так же замолчал, ничего ему не надо, не интересно было, поел, спать. Дома всегда вовремя, на меня ноль внимания, хоть наизнанку вывернись. Очень нехорошие признаки. Главное, узнаваемы.

Да уж. Очень узнаваемы, к сожалению.

Чувствуешь перемену сразу, только объяснение ей найти не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки правильно говорят, что нельзя сравнивать пофигизм, равнодушие и флегматизм.

Человек по темпераменту может быть спокойным, но при этом женщина чувствует: "Он меня любит".

Дело не в количестве разговоров, а в их качестве. В интересе, которого если нет, это почувствует любая женщина. Почувствует, что перестала возбуждать, интересовать и просто стала для мужа словно прозрачной.

"Ветром оставь вопросы без ответа.

В одной из сотен сторон света -

Ты просто воздух, тебя нету." (с.)

А причин может быть несколько. И одна из них-другая женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Ему разве наплевать на Вас и Ваши разговоры?

А разве мужу автора наплевать? Это 100% доказано? Это ЕЕ восприятие, и только. Мнение мужа мы ведь не слышали. Точнее, его мнение, по словам автора - "все нормально".

Лишь 10% в нашей жизни - это то, что происходит реально, и 90% - это то, как мы воспринимаем эту реальность. Я более чем уверена, что характер моего мужа и его поведение очень многие женщины тоже сочли бы за равнодушие к себе.

Возможно, и муж автора точно так же воспринимает поведение жены как равнодушие - пиление, недовольства, слезы. И "закрывается" именно поэтому. Думает, что чем меньше он будет отсвечивать - тем меньше ему недовольств будут предъявлять.

Я не отрицаю, что все может быть совсем по-другому: да, возможно, у него кто-то есть, и такое поведение является следствием увлечения другой. А возможно, что дело совсем не в этом. Мы разве на форуме это поймем? К семейному психологу бы им. Раз уж самостоятельно решить проблемы не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что мужчины как правило используют именно секс для того, чтобы снять эмоциональное напряжение.

Некоторые используют, например, пиво. biggrin.gif

У всех по-разному. Мой коллега один как-то сказал, что если сильно устал, кому-то секс, а ему-пару бутылок пива и всё в порядке. smile.gif

У моего мужа, если стресс или сильная усталость, ему секс и близко не нужен. Или--выпить, или--лечь спать. Всё.

Это, видимо, тоже от особенностей темперамента зависит.

Но тут, я склонна думать, речь, вероятно, действительно идёт о том, что автора просто разлюбил муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Разница в том, что мужчины как правило используют именно секс для того, чтобы снять эмоциональное напряжение.

Вы знаете всех мужчин в мире? laugh.gif Они тоже разные, как и женщины тоже.

Если это эмоциональное напряжение (именно напряжение!), то и я, женщина, его сниму сексом, хорошим, качественным. А если это эмоциональное выгорание на работе (не путайте с напряжением), то там пустота. Полная. Что это такое, я на себе испытывала и не раз, когда работала. Какой нафиг секс, там от резиновой куклы толку больше будет.

А эмоциональное выгорание может происходить не только у эмоциональных людей, да.

А если человек просто УСТАЛ. Нет эмоционального напряжения, просто УСТАЛ. Возможно в чем-то переоценил свои возможности. Нет напряжения, есть просто сильная усталость. Тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если это эмоциональное выгорание

Тоже как вариант возможен.

Саноринка

Разница в том, что мужчины как правило используют именно секс для того, чтобы снять эмоциональное напряжение.

Это не совсем верное утверждение, и даже вредное, я считаю. Потому как мы начинаем всех грести под одну гребёнку.

Мужчины все разные. Не все гуляки, не все тунеядцы, не все снимают напряжение сексом.

Некоторые просто уходят в себя.

Ночная сова

У моего мужа, если стресс или сильная усталость, ему секс и близко не нужен.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

У моего мужа, если стресс или сильная усталость, ему секс и близко не нужен. Или--выпить, или--лечь спать.

Если бы он стресс в течение полугода снимал пивом и сном это был бы первый в истории мужик-медведь в запое. shiz.gif Шучу, конечно.

Канцелярская крыса

Если это эмоциональное напряжение (именно напряжение!), то и я, женщина, его сниму сексом, хорошим, качественным. А если это эмоциональное выгорание на работе (не путайте с напряжением), то там пустота.

Может и так. Я имела в виду именно напряжение, а не выгорание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

У моего мужа, если стресс или сильная усталость, ему секс и близко не нужен. Или--выпить, или--лечь спать. Всё.

И так каждый день? Нет же? Как же так страшно может уставать молодой 30 летний мужик, чтоб секс 2 раза в месяц и по принуждению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины все разные. Не все гуляки, не все тунеядцы, не все снимают напряжение сексом.

Точно. Как я уже выше писала. smile.gif

Кому-коньки, кому- футбол, как говорится.

Некоторые просто уходят в себя.

Флегматы и меланхолики наиболее склонны к уходу в себя. Они скрытны по натуре, из них фиг вытянешь чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в четверг-пятницу всегда такая, как муж Автора. Мне на все глубоко пофиг... И не моюсь перед сном, да, с утра моюсь, пока силы есть. Это банальная усталость... И от жизни усталость тоже, да.

Пошла бы Автор да поработала, есть ведь куда энергию потратить, чего мужа доставать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Как же так страшно может уставать молодой 30 летний мужик, чтоб секс 2 раза в месяц и по принуждению...

Да. Это очень тревожный звоночек.

Но, возможно, его эти усталости стали следствием, а не причиной?

Сейчас попытаюсь пояснить. Я так поняла со слов Автора, что она девушка очень активная, бойкая и практикующая пилёжь как панацею от всех семейных бед.

Думаю, если муж там ИЗНАЧАЛЬНО был спокойным, то в данной ситуации, это просто слоями наложилось на его восприятие. Попросту говоря, в один не совсем прекрасный момент от любимой, но крайне раздражающей жены он спрятался в ракушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×