Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кастрюля

Невестка "присваивает" себе мой труд

Recommended Posts

Выделено из темы "О невестках и зятьях".

Хочу посоветоваться. Вроде пустячок, а как камушек в туфле. Вот моя невестка часто "присваивает' себе мой труд.

Например, сегодня: у них в четверг вечеринка, купил ей сын новое платье, оно длинное, надо подшить, сын пошел на работу часов в пять, сказал ей подшить именно сегодня. Она попробовала, рассердилась, ткань тяжелая для исполнения,скользит, не получается. Так-то она шьет нормально. Психовала, в ателье идти что ли, но знала, что сын посмеиваться будет, и недоволен немного, если в ателье. Ну я взяла, подшила.

Сын пришел, спрашивает подшила ли, она говорит да, типа она это сделала, померить сказал, потом меня зовет, посмотри мол, а я уже сколь раз его видела во время примерок. Ну намекнула я, мол вместе делали, уж не знаю понял ли он. Прямо подчеркивать, что именно я сделала, тоже по-детски как-то.

И так во многом, в готовке, в уборке. Меня коробит, я бы обязательно сказала, кто и что сделал, а она "тихой сапой". Да я так и поступаю, хвалю ее сыну, отмечаю ее труд всегда. Вроде и не проблема, но как-то неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Психовала, в ателье идти что ли, но знала, что сын посмеиваться будет, и недоволен немного, если в ателье.

Может поэтому присваивает результаты вашего труда? Не хочет, чтобы подсмеивался? Или он только из-за ателье недоволен, а если вы подшили, то не сердится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

померить сказал, потом меня зовет, посмотри мол, а я уже сколь раз его видела во время примерок.

Вот так бы и сказали, что уже видели когда подшивали.

Вроде и не проблема, но как-то неприятно.

Нет у вас симпатии к невестке, вот и неприятно, в противоположном случае на такие мелочи вы бы просто не обратили внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Нууу, если Ваш сын прям указывает, самой жекне делать .или в ателье, если он ходит прям проверяет и настаивает, чтоб жена порхала, то неудивительно, что жене приходится выворачиваться. Глупо так, конечно, доверилась свекрови, которая ее явно недолюбливает...

Вас то сын, небось, за промашки "не изволит быть недовольным". А Вы, взрослая женщина, коситесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Может поэтому присваивает результаты вашего труда? Не хочет, чтобы подсмеивался? Или он только из-за ателье недоволен, а если вы подшили, то не сердится?

В ателье же платить надо, а он скуповат, вернее такое патриархальное самодурство, что женщина должна сама уметь. И то и другое, короче.

Когда он говорит ей сделать, а я делаю у него на глазах, тоже недоволен бывает, но я его осаживаю.

Вишня зимняя

Нет у вас симпатии к невестке, вот и неприятно, в противоположном случае на такие мелочи вы бы просто не обратили внимания.

Да нет, она неплохая, если б не эти мелочи. Я бы и с дочкой внимание обратила, такая уж я.

Тесла

Нууу, если Ваш сын прям указывает, самой жекне делать .или в ателье, если он ходит прям проверяет и настаивает, чтоб жена порхала, то неудивительно, что жене приходится выворачиваться. Глупо так, конечно, доверилась свекрови, которая ее явно недолюбливает...

Вас то сын, небось, за промашки "не изволит быть недовольным". А Вы, взрослая женщина, коситесь...

Долюбливаю я ее, еще раз говорю, но я за справедливость.

А насчет сына, я вот тут даже в секс хочу написать, как сын пыль находил, когда я через день протирала, а теперь месячную не замечает; за чуть подгорелое ругался, а теперь угольки ест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

я вот тут даже в секс хочу написать, как сын пыль находил, когда я через день протирала, а теперь месячную не замечает; за чуть подгорелое ругался, а теперь угольки ест...

А почему в секс? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ы. Даже если ты недолюбливаешь, ты имеешь на это право. Равно как и не создавать никому комфорта. Блин молодые портков не могут подшить.

А насчет сына, я вот тут даже в секс хочу написать, как сын пыль находил, когда я через день протирала, а теперь месячную не замечает; за чуть подгорелое ругался, а теперь угольки ест...
На мать за подгорелое ругался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Когда он говорит ей сделать, а я делаю у него на глазах, тоже недоволен бывает, но я его осаживаю.

Вы его осаживаете, так он просто позже невестке выскажет. Вот она и привирает.

Долюбливаю я ее, еще раз говорю, но я за справедливость.

Ну что вы в самом деле как маленькая. smile.gif Если бы она вашему мужу говорила, а то она своему. Тем более причина есть. Не обращайтесь внимания - она так сохраняет мир в своей семье и свои нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А почему в секс?

Ну там разговор был важна ли мужчине чистота и еда, или секс важнее? Вот и хотела ответить, что секс рулит!

Мисс Лисий Нос

На мать за подгорелое ругался?

Бурчал, бывало, не так чтоб сильно, но бурчал, а жена спалит, ест, как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Когда он говорит ей сделать, а я делаю у него на глазах, тоже недоволен бывает, но я его осаживаю.

Вот поэтому! А насчет справедливости... Вот Вы уверены, что если б всем воздавалось по справедливости, было б лучше? Я вот, пожалуй, поостерегусь про справедливость. wink.gif И что Вам важнее, мир или какая то там справедливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сын пыль находил, когда я через день протирала, а теперь месячную не замечает; за чуть подгорелое ругался, а теперь угольки ест...

Кастрюля, почему вы его так распустили то? eek.gif

Ишь ты, образовался, матери указывать на пыль. censored.gif

Сказали бы ему: Пойди и протри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

сын посмеиваться будет, и недоволен немного, если в ателье.
Ваш сын дал задание НЕВЕСТКЕ. Понимаете, именно задание, и, именно, ей.

Мне кажется, что она молчит о Вашем вкладе в домашнее хозяйство, потому, что побаивается Вашего сына, своего мужа. Он же у Вас - "Патриарх". cool.gif

Она же не работает? Своих денег нет? Вы - надомница, насколько я помню.

Психовала, в ателье идти что ли, но знала, что сын посмеиваться будет, и недоволен немного, если в ателье.
Вы бы промолчали, если бы платье подшили в ателье?

Ещё. Если бы такая ситуация была у Вашей дочери: муж, с подобными взглядами на семью, на вклад жены в домашнее хозяйство, на разнообразие её умений-навыков, Вы бы обиделись на дочь, за её молчание о Вашем вкладе в то или иное дело?

По-моему, всё дело в Вашем сыне, он стремится доказать всем, и, наверное, Вам, в первую очередь, что ОН выбрал самую достойную жену, а она боится признаться ему, что ещё не дотягивает до Жены в его понимании.

Но и Вас я понимаю

Меня коробит, я бы обязательно сказала, кто и что сделал, а она "тихой сапой"
Но, всё же, я думаю, что сын Ваш, что-то пытается доказать в первую очередь Вам, мне кажется, что он чувствует себя недооценённым, именно, с Вашей стороны.

Коряво написала, но я надеюсь, Вы поняли мою основную мысль. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

В ателье же платить надо, а он скуповат, вернее такое патриархальное самодурство, что женщина должна сама уметь. И то и другое, короче.

Когда он говорит ей сделать, а я делаю у него на глазах, тоже недоволен бывает

я за справедливость.
И далась вам эта справедливость? Мудрее уже пора быть. Тем более, сына своего отлично знаете.

И если, как вы пишете, к снохе хорошо относитесь (значит, есть за что), то не убыло бы с вас озвучить, что она сама платье подшила, да ещё и похвалить её при этом.

А после этого, глядишь, она бы потом постеснялась результаты ваших трудов за свои выдавать. Совесть бы замучила. Пару раз демонстративно (но не фальшиво!) похвалили бы при сыне её за несуществующие "подвиги", и справедливость сама по себе бы восторжествовала.

Зная своего сына как облупленного, сроду бы даже малюсенький клин вбивать между ними не стала. Но просто сноха мне огромную фору даст по ведению домашнего хозяйства, поэтому впору мне за её спину начинать прятаться.

Во, точно! Она бисером вышивает - умереть-не встать! Может быть, какую работку попроще у ней выцыганить и за свою выдать? Ну, перед мужем понтануться. Представляю, в каком культурном шоке он пребывать будет. Если поверит конечно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Вы его осаживаете, так он просто позже невестке выскажет. Вот она и привирает.

Приврать она любит немного. Они, когда переписывались на сайте знакомств, он спросил, умеет ли она готовить? Она: "Никто не жаловался", оказывается некому было, она не умела готовить. Я ее научила. bb.gif

Еще врала, что дизайнер. Сейчас говорит, что ей это опротивело, да там много по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Она:"Никто не жаловался", оказывается некому было, она не умела готовить

Нееее, ну это она не соврала. Чистую правду сказала. Ведь не жаловался никто? biggrin.gif

А вы почему так плохо научили её готовить, что у неё все пригорает? cool.gif Шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Приврать она любит немного
Главное, чтобы она сына Вашего любила много! wub.gif

Вам их обоих, и сына, и невестку надо хвалить почаще, ведь есть за что! Можно ещё другим людям, но которые обязательно передадут сыну и его жене, и фсё. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Кастрюля, почему вы его так распустили то?

Ишь ты, образовался, матери указывать на пыль.

Сказали бы ему: Пойди и протри.

Вот из-за своей дурацкой справедливости: он много работает, устает, нервничает, все скидки ему, все лаской...

Советское воспитание

Вы бы промолчали, если бы платье подшили в ателье?

Ещё. Если бы такая ситуация была у Вашей дочери: муж, с подобными взглядами на семью, на вклад жены в домашнее хозяйство, на разнообразие её умений-навыков, Вы бы обиделись на дочь, за её молчание о Вашем вкладе в то или иное дело?

Да, сказала бы при случае, но если бы она попросила не говорить, то ни за что.

И вы правы, Анечка, сучка я крашена, дочуре еще сказала б молчи, ты все сделала, и только ты!

По-моему, всё дело в Вашем сыне, он стремится доказать всем, и, наверное, Вам, в первую очередь, что ОН выбрал самую достойную жену, а она боится признаться ему, что ещё не дотягивает до Жены в его понимании

Да, он понимает, что она чуть тормозная, и скидки ей делает. Ну это вот так, как с отличника требуют пятерок, а у ребенка, который еле учится, и троечкам рады.

Но, всё же, я думаю, что сын Ваш, что-то пытается доказать в первую очередь Вам, мне кажется, что он чувствует себя недооценённым, именно, с Вашей стороны.

Так я глупая была, всю правду ему сразу говорила, все таки женитьба, еще одна на всю жизнь, ответственный шаг. А надо было, как обычно: что ни купит сынок, все прекрасно... Теперь исправилась я, хвалю ее, и конфликты почти прекратились.

Эрна

И далась вам эта справедливость? Мудрее уже пора быть. Тем более, сына своего отлично знаете.

И если, как вы пишете, к снохе хорошо относитесь (значит, есть за что), то не убыло бы с вас озвучить, что она сама платье подшила, да ещё и похвалить её при этом.

А после этого, глядишь, она бы потом постеснялась результаты ваших трудов за свои выдавать. Совесть бы замучила. Пару раз демонстративно (но не фальшиво!) похвалили бы при сыне её за несуществующие "подвиги", и справедливость сама по себе бы восторжествовала.

Да, я поняла, воспользуюсь вашим советом, хоть и тяжеленько будет.

Эксперт

Нееее, ну это она не соврала. Чистую правду сказала. Ведь не жаловался никто?

А вы почему так плохо научили её готовить, что у неё все пригорает?Шучу.

Над этим приколом мы сразу посмеялись. biggrin.gif

А вот чтоб не пригорало... Может потому, что ее толком и не ругают за это. Пару раз получилось нормально, я хвалила...

Советское воспитание

Главное, чтоб вашего сына много любила. Вам их обоих, и сына, и невестку надо хвалить по-чаще, ведь есть за что! Можно ещё другим людям, но которые обязательно

передадут сыну и его жене, и фсе

Вроде любит. А так не знаю даже кому сказать, с соседями почти не общаются. Она вообще ни с кем не общается, только с нашей семьей, не подружилась ни с кем, дома все время. Да, соседям, по-любому надо хвалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Так я глупая была, всю правду ему сразу говорила, все таки женитьба, еще одна на всю жизнь, ответственный шаг. А надо было, как обычно: что ни купит сынок, все прекрасно... Теперь исправилась я, хвалю ее, и конфликты почти прекратились.

Нет, Оля, не так! Хвалить нужно СЫНА, какой он молодец, как правильно выбрал жену, то, что она чего-то там ПОКА не умеет - это ничего страшного, не научила её мама, но есть же Вы! bb.gif

А, она девушка хорошая, старательная, ну, так, ОН же знал КОГО выбирать...

Как-то так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Нет, Оля, не так! Хвалить нужно СЫНА, какой он молодец, как правильно выбрал жену, то, что она чего-то там ПОКА не умеет - это ничего страшного, не научила её мама, но есть же Вы!

А, она девушка хорошая, старательная, ну, так, ОН же знал КОГО выбирать...

Как-то так.

Точно, сына! Он же тщеславный такой. biggrin.gif Воспользуюсь (где тут смайлик, ладошки потирающий?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приврать она любит немного. Они, когда переписывались на сайте знакомств, он спросил, умеет ли она готовить? Она:"Никто не жаловался", оказывается некому было, она не умела готовить. Я ее научила. bb.gif

Еще врала, что дизайнер. Сейчас грит, что ей это опротивело, да там много по-мелочи.

Девушке хотелось впечатление произвести. Она же, вы писали, шьёт? Вот знакомится девушка по переписке с мужчиной и пишет про себя: готовлю, никто не жаловался, по профессии дизайнер. Звучит? Звучит. А напиши она, что она швея-мотористка не умеющая готовить, может и не стала бы вашей невесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аграфена

Девушке хотелось впечатление произвести. Она же, вы писали, шьёт? Вот знакомится девушка по переписке с мужчиной и пишет про себя, готовлю , никто не жаловался, по профессии дизайнер. Звучит? Звучит. А напиши она, что она швея мотористка не умеющая готовить, может и не стала бы вашей невесткой.

Решающим фактором был ее приезд, две с половиной тысячи километров проехала, правда, деньги он выслал.

Нет, я думаю, если бы она написала, как оно есть, многого не умею, но готова учиться, он все равно ее бы пригласил.

Главное, ее тон покладистый был, он таких спорщиц, своедоказушниц не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Но она же не могла этого знать. Приукрасила немного. Всем хочется преподнести себя в праздничной обёртке biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аграфена

Но она же не могла этого знать. Приукрасила немного. Всем хочется преподнести себя в праздничной обёртке

Ну, да. А если бы это действительно было для него важно?

Она иногда мне ребенком кажется, хитрости детские, манера поведения. Не такая, как кокетничают некоторые сюси-пуси, а то набычится, то дерется с ним азартно так, по-детски. Меня слушается. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она иногда мне ребенком кажется, хитрости детские, манера поведения. Не такая, как кокетничают некоторые сюси-пуси, а то набычится, то дерется с ним азартно так, по-детски. Меня слушается.

Повзрослеет. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аграфена

Повзрослеет. Наверное.

Тридцать лет девушке, но выглядит молодо, хоть и высокая.

Эх, у меня в ее годы младший в третьем классе был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×