Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия Козлова

Чувство вины не даёт мне быть счастливой

Recommended Posts

Подруга говорит, что мама моя таким тоном сказала, славно и не рада, что ты там счастлива и всё у вас хорошо.

Чисто психологический момент. Вас мама всегда считала неудачницей. Помню список "профуканного" Вами по мнению мамы. Всегда считала, что без ее руководства Вы в жизни не можете (ну очень развитое чувство контроля). А тут, вопреки ее советам, дочь счастлива! Уехала, ослушалась... и счастлива! Вот и не переварить ей этого пока психологически.

Приятельница есть у меня, так вот ей всегда казалось , что мама ее любила больше, когда у нее что-то в жизни не ладилось. Когда она была счастливой, у мамы какие-то недовольства постоянные были в ее адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Козлова

вот, уехала дочка, живёт там, счастливая, радуется. unsure.gif Наши проблемы ей не нужны, она там при счастье вся со своим мужем

Вы лично этот разговор не слышали, поэтому я бы на Вашем месте не заморачивалась особо. Любую фразу можно понять передать по-разному. Тем более, близко не зная собеседника.

У меня муж тоже - иногда так пошутит, что прибила бы, чужие люди не всегда понимают, что это шутка.

Так и в этом случае. Я бы плюнула, честное слово, тем более, переживаниями ничего не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×