Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера делала банановый тортик, получилось сказочное объедение rolleyes.gif

Для теста: три яйца, банку сгущенки, 20 гр сливочного масла (можно заменить маргарином), стакан муки, чайная ложка разрыхлителя.

Яйца, сгущенку и масло взбить миксером. Добавить муку и разрыхлитель. Взбить. Тесто вылить в смазанную форму и отправить в разогретую до 200 градусов духовку. Печется около 40 минут. Готовый корж разрезать на три тонких коржика.

Для крема: полкило жирного творога, полбанки сгущенки, пара крупных бананов.

Творог взбить со сгущенкой миксером и в процессе взбивания добавить порезанные бананы. Продолжать взбивать до однородной консистенции.

Коржи смазать кремом. Уложить друг на друга. Верхний корж тоже смазать. Украсить можно нарезанным бананом, но я предпочитаю тертый шоколад.

Получается очень нежный тортик с восхитительным банановым вкусом. Творожные тортики рекомендуется не хранить больше 10 часов, но этому торту долгое хранение и не грозило biggrin.gif Мои домашние уплели его за час. И даже сынуля со своей подружкой (привереды и капризули) умяли его за обе щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт этого торта нам дала экскурсовод в Вене. Сказала, что это старинный австрийский фирменный десерт. Конечно повозиться с ним нужно, но он того стоит. smile.gif

Торт "Эстерхази"

8 белков, 1 стакан сахара, 3 столовые ложки муки, 200 г очищенных грецких орехов, щепотка корицы.

Крем: 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 4 желтка, 300 гр сливочного масла, 2 столовые ложки вишневого ликера или настойки, 2 столовы ложки абрикосового джема, 3 чайные ложки ванильного сахара.

Украшение: 50 гр белого шоколада, 50 г темного шоколада, 2-3 столовые ложки жирных сливок.

Белки взбить добавляя по немного сахар. Измельченные орехи добавлять понемногу в белковую массу вместе с корицей и мукой. Аккуратно перемешивать снизу вверх лопаткой.

При помощи шаблона нарисовать на пергаметной бумаге 6 кругов и испечь по шаблону 6 тонких коржей до светло-коричневого цвета при температуре примерно 160 градусов.

Для крема. Отлить немного молока, взбить его с сахаром, желтками и ванильным сахаром. Оставшееся молоко довести до кипения, тонкой струйкой при помешивании ввести яично-молочную смесь. Довести все вместе до кипения и дать остыть. Взбить масло, по ложке добавлять его и вишнвый ликер (настойку) в остывший заварной крем и взбивать.

Смазать кремом пять коржей, а шестой - абрикосовым джемом тонким слоем. Растопить на водяной бане белый шоколад, смешать его со сливками и покрыть последний корж поверх крема теплым шоколадом. Поверх застывшего белого шоколада сделать узоры из растопленного темного шоколада. Пропитываться торт не должен, до подачи его нужно держать в холодильнике.

Мы его один попробовали - бесподобно! Теперь хотим испечь на Новый год rolleyes.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться простым и очень вкусным шоколадным тортиком от Карин Горан. Я пекла его в детский сад сыну на день рождения, съели весь smile.gif

Итак:

240 мл растительного масла

200 гр сахара

4 яйца

1 стакан (200 гр) шоколадного порошка (типа Несквик)

200 мл сметаны

140 гр муки для выпечки (она уже содержит пекарский порошок)

Для топинга (верхнее покрытие):

120 мл сладких сливок (38% жирности)

120 гр шоколада (смесь горького и молочного)

Для коржа все ингридиенты смешиваем в той последовательности, в какой они написаны в цепте (т.е. масло идёт первым, потом сахар и т.п.) Разогреваем духовку до 180 градусов, печём минут 30 (проверяем зубочисткой, должны быть мелкие крошки).

Вынимаем, остужаем.

Готовим топинг:

Разогреваем сливки почти до кипения, вливаем их в миску с шоколадом и лопаткой размешиваем шоколад до полного растворения. Заливаем полученной смесью корж. Ставим в прохладное место, чтобы шоколад застыл.

Всё, можно кушать. Приятного аппетита smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, кто-нибудь! (Надеюсь, не настучат мне модераторы, но это последняя попытка найти рецепт).

Вступление. Года три назад, когда я пришла на форум, нашла в этой ветке рецепт очень вкусного торта. Себе скопировала, но не распечатала (не было у меня тогда ксерокса). Хранила в "Моих документах". А потом однажды была гроза, которая убила всю технику в доме, в том числе компьютер. Я честно пыталась найти опять этот рецепт (по-моему, я его копировала с ветки "Выставка....") Сегодня опять пыталась найти, чуть не захлебнулась слюной, если честно, но рецепт так и не нашла.

Приметы потери: торт из двух коржей, которые в процессе сборки разрезаются вдоль и превращаются в четыре. Состоят из сгущёнки, точно помню, яиц и муки (пропорции уже не помню). Пропитываются сиропом из компота, крем взбивается из сливок. Потом прослаивается фруктами из того же компота. Ну очень вкусный был. Автор, отзовитесь! (Ну или свидетели хотя бы smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Может быть, этот Замечательный торт от Ухти--Тухти

И ещё вариант от Мальмезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Спартак"

user posted image

Как известно, мода бывает не только на одежду, но и на блюда. В последнее время этот потрясающе вкусный торт приобрел заслуженную популярность. Я много пекла тортов с тонкими коржами, но этот превзошел все мои вкусовые ожидания.

Все-таки удобнее будет сначала приготовить тесто, потому что оно должно будет 1 час полежать в холодильнике. А пока тесто будет охлаждаться, будем готовить крем. Приготовим крем, тогда начнем выпекать коржи и тут же промазывать их кремом.

Итак, тесто для коржей.

100 г сливочного масла

1 стакан сахара

2 полные с верхом столовые ложки меда

2 яйца

1,5 ч.л. негашеной соды

6 ст.л. какао «Золотой ярлык»

1 ч.л. разрыхлителя

2 стакана муки (может уйти больше, нужна мука для подмеса)

Примечание.

1. Какао лучше отдельно развести в горячей воде, взять и залить его кипятком, размешать, и только тогда добавить в остальную массу. Так какао лучше раскроется.

2. Если нет разрыхлителя, то быстро делаем его сами. Смешиваем 0,5 ч.л. соды и 0,5 ч.л. лимонной кислоты.

3. Тесто должно получиться очень пластичным, даже жидковатым на вид. Но вы не пугайтесь, полежав в холодильнике, оно затвердеет и с ним будет проще работать.

Работаем с тестом. Яйца взбиваем с сахаром, помещаем емкость на водяную баню, тужа же кладем мед, даем раствориться продуктам, постоянно помешивая. Кладем сливочное масло. Все у нас растворилось, тогда всыпаем соду, масса запенится, так и должно быть.

Сняли с огня, добавили растворенное в малом количестве воды какао, разрыхлитель и вмешали просеянную муку. Тесто руками размяли до однородности и поместили его в холодильник на 1 час.

Теперь приступаем к крему. Его вкус мне напомнил шоколадное мороженое из детства, которое накладывали в хрустящий вафельный стаканчик. Восхитительно!

Для крема необходимы следующие продукты:

1 банка сгущенки

2 яйца

400 мл молока

5 ст.л. муки

4 ст.л. какао

ваниль

200 гр. сливочного масла

Начнем с того, что сливочное масло вынем из холодильника, нарежем на кусочки. Масло должно быть размягченным, когда оно нам понадобится.

Тем временем опять делаем водяную баню. Смешиваем все, кроме масла и увариваем до густоты на водяной бане. Потом крем остужаем, чтобы он был теплым, но не горячим, и вмешиваем в него размягченное сливочное масло. Если увидите, что масло как бы отделилось, взбейте блендером.

А теперь начинаем готовить торт. Вынимаем тесто из холодильника, слегка разминаем, делим на порции, каждый комочек раскатываем, вырезаем по тарелке круг и выпекаем. Печется быстро, не забывайте об этом.

Корж немного остыл и тут же смазываем его кремом, так делаем со всеми коржами, а потом смазываем и бока у торта. Немного охлаждаем в холодильнике, чтобы крем затвердел, и обваливаем бока торта и его верх крошкой, полученной от остатков коржей.

Ну вот и все, потрясающе вкусный торт «Спартак» готов! Будет еще лучше, если он постоит и пропитается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым любимым тортом моего мужа на протяжении долгих лет, не смотря на всё появляющиеся новые рецепты и модные веяния, остается торт, рецепт которого мне достался от мамы, а ей еще от кого-то, под названием "Чумазик". biggrin.gif Возможно, да и скорее всего, подобные рецепты есть, в тех или иных вариантах и интерпретациях, под другими названиями. Напишу свой.

Ингредиенты для теста:

100 г сахара, 2 яйца, по 100 г сметаны и сливочного масла или маргарина, 3-4 ст. л. какао-порошка, примерно 1,5 стакана муки, рыхлитель 1 ч.л.

Для крема: 3/4 стакана молока, 2 яйца, 1 стакан сахара, 3-4 ст. л. какао-порошка, 200 г сливочного масла, ванилин.

Какао смешать с ложкой сахара, всыпать в муку с рыхлителем. Яйца слегка взбить с сахаром, добавить сметану и мягкое масло. Жидкую часть влить в сухую, хорошо перемешать. Тесто должно получится по консистенции как густая сметана. Выпечь два коржа. После остывания каждый разрезать еще на два.

Для крема яйца растереть с 2 ложками сахара. Какао смешать с ложкой сахара и ванилином, развести небольшим количеством горячего молока. Оставшееся молоко довести до кипения, влить в него какао, размешать. Яичную смесь понемножку добавлять в горячее молоко, хорошо размешивая. После того, как всё введено, довести до кипения и снять с огня. Не кипятить! Остудить. Масло хорошо взбить и получившийся шоколадный кисель постепенно добавлять в масло, продолжая взбивать. Можно добавить ложку коньяка.

Промазать коржи кремом, сложить друг на друга. Украсить по желанию и возможностям. По дошедшему до меня рецепту, самый простой вариант украшения: 100-граммовую плитку шоколада разрезали на обозначенные на ней кусочки -ромбики и втыкали их острым углом (наискосяк) по все верхней поверхности торта. Дать торту настояться и пропитаться. Вкуснее на следующий день. smile.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В просторах интернета нарыла очень вкусный торт. Я сама всё больше по пирогам спец. Но мой торт удался и меня вдохновил на новые подвиги.

Торт " Чёрный лес"

Для коржей:

-6 яиц

-200 грамм маргарина

-300 грамм муки

-300 грамм сахара

- 6 ч.л какао

- 2 ч.л соды.

Для крема:

-200 грамм сахара

-300 грамм сметаны

- 100 грамм молока

-10 ч.л сахара

-5 ч.л. какао

-100 грамм сливочного масла

Для начинки:

-200 грамм вишни. Я брала замороженную.

-водка с сиропом

Для посыпки:

- плитка шоколада.

Взбить яйца с сахаром, добавить растопленный маргарин, какао-порошок. Всё перемешать. Добавить муку и соду. Испечь два коржа. Коржи остудить и разрезать каждый ещё на две части.

Варим крем. В молоко добавить сахар, какао-порошок и масло. Варим до загустения.

Сметану и сахар взбиваем в блендере тоже до загустения.

Каждый корж пропитать водкой с сиропом. На первый корж выложить половину вишни, на вишни выложить 1\3 часть белого крема из сметаны и сахара. Накрыть вторым коржом.

На второй корж вылить половину шоколадного крема, накрыть третьим коржом. На третий корж снова выложить вишни и 1\3 части белого крема, накрыть четвёртым коржом. Промазать верх торта оставшимся шоколадным кремом. Торт со всех сторон обмазать белым кремом. Посыпать тёртым шоколадом. Дать пропитаться.

Результат превзошёл все ожидания. Торт получился очень шоколадным, нежным и вкусным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Ленусь, я подобный торт сотворила на Новый год. Коржи сделала шоколадные, а крем белый. На корж сначала намазала шоколадную пасту, сверху вишни и крем. Посыпала какао - порошком. Очень вкусно! Горьковатый шоколадный вкус в содружестве со сладким кремом и вишневой кислинкой очень впечатлили всех моих гостей.

Я вишни не пожалела, щедро так наложила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

К сожалению, не то. Посмотрела, прочитала. Второй похож вроде бы, но нюансы... Спасибо, что пытались помочь, очень жаль, что осталась я без такого вкусного торта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

Собралась завтра тортик смастерить - Битое стекло или Куча мусора называется. Ну, там, где сметана с желатином и фруктовым желе.

Кто знает, как этот желатин со сметаной колотить? В рецепте написано - пакетик желатина развести в полстакане воды. У меня пакетики двух видов - 15 и 25 грамм. Желатин быстрорастворимый. На самом пакетике написано "используйте согласно рецепта". wink.gif

Вот сколько и как мне этот желатин разводить? Поможите, люди добрые. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сметаны сколько у вас будет?

Я на 15 гр желатина беру 100 мл воды. Выстаиваю час, потом нагреваю - чтобы желатин разошелся как следует, чуток остужаю. И в 250-300 гр сметаны выливаю. Обычно схватывается.

И, вообще, в случае с желатином беру всегда на половину или хотя бы на треть меньше воды, чем на упаковке написано. На мой взгляд, лучше схватывается, когда концентрация желатина выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

А сметаны сколько у вас будет?
Сметаны у меня целый литр, желатина тоже немеряно - три по 25, два по 15 гр. Но всё я, конечно, замешивать не буду, грамм на семьсот.

А желе да, поменьше воды налью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Но всё я, конечно, замешивать не буду, грамм на семьсот.

Может тогда на эти 700 гр взять 25 граммовый пакетик желатина. Это же где-то 2,5 столовой ложки получится сухого желатина и залить 125-150 мл воды. Мне думается, что хватит такого раствора на сметанку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

на эти 700 гр взять 25 граммовый пакетик желатина.
А не маловато будет? У вас вон,
Я на 15 гр желатина беру 100 мл воды... И в 250-300 гр сметаны выливаю
Если посчитать - 40-45 гр получается. Один пакетик на двадцать пять плюс пятнадцать и воды стакан. Наверное, так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Один пакетик на двадцать пять плюс пятнадцать и воды стакан. Наверное, так.

Не получится желе слишком крутым? Вот за это волнуюсь. rolleyes.gif Хотя, попробуйте - лишним-то оно не будет. Удачи в приготовлении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила вот такой Шустрый рулет! Все очень просто.

Для теста: 3-4 яйца; 1 стакан сахара, 1 стакан муки.

Для начинки: 200 г. масла сливочного; 1 банка сгущенки (вообще годится любой проверенный крем - мне еще нравится сметана плюс сливки).

Яйца взбить с сахаром. Добавить муку и все перемешать. Вылить тесто на противень, смазанный маслом. выпекать в разогретой духовке 5-7 минут при 180 гр. (дольше не надо, а то суховат бисквит будет).

Масло и сгущенку взбить миксером до кремообразной массы. Выложить на остывший бисквит и дать постоять, чтобы пропитался. Затем свернуть рулетом и посыпать сахарной пудрой. А вообще чем угодно - мне еще нравится какао с сахаром и немного водички, доведенное до кипения!

Вот такая вкусняшка получается!

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130110/VGmgQsC8.jpg

Изменено пользователем Гладис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

По вашим описаниям этот торт похож на торт. который делала форумчанка Alehandra. Вставлять посты не умею, попробую постранично поискать.

У меня на странице по 20 сообщений, её пост на 11 странице. Торт очень вкусный, я его пекла, фрукты разные добавляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня простейший торт по мотивам "Павловой" - невероятной вкусноты получится.

Основа - корж безе: белки+сахар+лимонный сок+ложечка крахмала.

сверху крем из маскарпоне с пакетиком ванильного сахара и ложечкой Амаретто (последний совершенно не чувствовался почему-то lac.gif )

Сверху посыпала какао, уложила половинки абрикосов из компота и маленькие меренги.

Подавать и есть надо сразу же, потом раскисает (хотя все равно вкусно). Сочетание маскарпоне и безе просто изумительное, ели и пищали от восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Не получилсяу меня рулет таким же шикарным, как у Вас. При сворачивании потрескался. В чем причина может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

Вы корж пересушили sad.gif . Это извечная ошибка. Если все сделали точно по рецепту. Надо печь его 5-7 минут не больше (в хорошо разогретой духовке). Я делаю даже так - на нижнем подогреве - 5 минут и минуты 2-3 на верхнем. Чуть остужаете и много намазываете кремом и пусть стоит rolleyes.gif пропитывается. Потом туго сворачиваете из него по бокам будет крем выделяться, смело его подбирайте ложкой и вновь мажьте. Потом я туго его заворачиваю в пищевую пленку на несколько часов.

В вашем случае, раз корж пересушен и трескался, надо было обильно намазать кремом и оставить на час, полтора - он немного размок бы и завернуть тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Спасибо за ценную информацию. Учту, буду печь снова. Не сдамся коржику clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

По вашим описаниям этот торт похож на торт. который делала форумчанка Alehandra. Вставлять посты не умею, попробую постранично поискать.

У меня на странице по 20 сообщений, её пост на 11 странице.

Дора

Девчонки, это он!!! Ура-а-а!!! Как я по нему скучала!

Зато сейчас себе скопировала, распечатаю - и "только смерть разлучит нас"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня балую свою семью (мужа, то бишь) сладкой выпечкой, испекла шокоторт. Готовится быстро и легко!

Для приготовления потребуется

2 ст . муки

2 яйца

2 ст сахара, но по мне так и 1стакана хватает

200-230 г. слив.масла (маргарин как-то я не очень люблю)

щепотка соли

1 ст. кипятка

4 ст.л. какао

0.5 ст. кефира

1 ч.л соды

ванилин

Растапливаем масло, добавляем какао (я какао в ситечко сыплю, и подсыпаю по чуть-чуть хорошенько венчиком размешивая, чтоб в комки не сбивалось). Когда масло хорошо смешалось с какао, добавляем стакан кипятка и кипятим секунд 40. Оставляем чуть остыть. В это время смешиваем муку с сахаром, выливаем масло-какао в муку, хорошенько перемешиваем. Яйца смешиваем с кефиром,ванилином, добавляем соду и слегка взбиваем. Получается блестящее жидковатое тесто.

Выпекаем в духовке при 180 гр. 40 минут. После выпекания заливаю фростингом (глазировка для украшения).

Для фростинга:

100г.слив масла

4 ст.л. какао

4 - 6 ст.л. молока

1 ст. сахара

ванилин

В фростинг можно положить орешки, очень вкусно с жареным фундуком.

Готовим фростинг .

Растапливаем масло, добавляем какао, сахар . размешиваем до однонородного состояния, добавляем молоко и ванилин . Кипятим пару минут и все готово ! Далее действуем по желанию - можно залить горячий десерт ,а можно чуть остудить , вынуть из формы и потом залить. Остудить и можно подавать к чаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×