Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимая Рамиля

Скажите, пожалуйста, а сыр Омичка подойдет для крема?

На счёт Омички ничего не скажу, потому что не пробовала. Сюда надо что-то вроде Маскарпоне. Но я брала сливочный крем для суши. Он нежный и почти несолёный, что для торта немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Я из Омички (она сладкая) делала крем для булочек Синабон. Очень вкусный, думаю, что для торта тоже бы подошел. Молоко, масло сливочное, сыр, растопила все все на водяной бане. Еще туда добавила немного муки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая Рамиля

Я из Омички (она сладкая) делала крем для булочек

У этого сыра консистенция какая? Он тянущийся, как все плавленные сыры? Тогда не пойдёт. Тут нужен сыр похожий... на твёрдый творог что ли. Ну да - творожный сливочный сыр, так точнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сомневающиеся в качестве замороженной выпечки, пишу для вас.

В течении 10 дней до Нового года я испекла торт Панчо, пирожные - корзинки и сметанный торт с черносливом. Все упаковала в коробки и вынесла на балкон (-33 по Цельсию). Есть начали 31 декабря, последний торт занесли 6 января. Все в выпечке было органично - внешний вид, вкус, запах. Так что морозьте без страха. biggrin.gif

Соседка пекла медовик за неделю до праздника и тоже заморозила. Мы с ней потом по пол торта поменялись (практикуем такие обмены частенько). Нежнейший тортик, таял во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала торт с коржами на сковороде. Очень вкусно. Правда строго по рецепту делала только тесто, крем сварила просто заварной, но на сливках. А один из кожей при сборке смазала абрикосовым джемом с кислинкой

user posted image

Увеличить

Время приготовления: 50 мин.

Порций: 6

Вам потребуется:

для теста:

-100 г сливочного масла;

-2 ст. л. сметаны;

-2/3 стакана сахара;

-1 яйцо;

-1 ст. л. меда;

-0,5 ч. л. соды;

-200 г муки.

для крема:

-1 яйцо;

-2/3 стакана сахара;

-2 ст. л. муки;

-100 г сливочного масла;

-500 г жирного творога.

Как готовить:

1. КРЕМ

Яйцо растираем с сахаром, смешиваем с мукой. Растираем с размягченным сливочным маслом.

Творог несколько раз пропускаем через мясорубку (протираем через сито или прибегаем, как я, к помощи кухонного комбайна).

Смешиваем обе массы и ставим вариться - сначала крем будет жидким, но постепенно загустеет. Не забывайте постоянно помешивать - привкус горелого в креме почему-то чувствуется особенно сильно.

2. ТЕСТО

Замешиваем негустое тесто - все ингредиенты соединяем вместе.

Визуально делим тесто на несколько равных частей, распределяем в форме(я готовила все коржи на сковороде, но можно и запекать в духовке), выпекаем по одному коржи - температура 180 градусов, около 15 минут.

Смазываем теплые коржи теплым кремом и оставляем на пару часов при комнатной температуре, потом торт надо переставить в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то работал с зеркальной глазурью?

Хочу сделать бисквит, покрыть взбитыми сливками, залить зеркальной глазурью (никогда не делала), и сверху сахарной пудрой вывести цифру.

Вопрос - когда сыпать сахарную пудру? Пока глазурь полностью не застыла? Не раствориться ли сахарная пудра на глазури?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден, на зеркальной глазури лучше делать украшения из глазури контрастного цвета, а не сахарной пудой посыпку. Посмотрите в сети рецепты сахарного кружева и по этому принципу сделайте нужную фигурку, высушите её и на застывший торт выложите.

залить зеркальной глазурью (никогда не делала)

Главное ставьте на решётку торт перед заливкой зеркальной глазурью и лейте щедро, пусть лучше лишнее стечет, чем буграми застынет неравномерно желатиновая масса.

Фото не моё, но чтобы понятен был сам принцип украшения, вот:

user posted image

Цветы из сахарного кружева, на бумаге по трафарету вырисовывают нужный рисунок и дают высохнуть, если нужен штучный элемент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Вы мне зачем такую красоту показали? shiz.gif Я же даже не видела их раньше!

Я загорелась теперь украсить торт кружевами! Действительно, создаст очень интересный контраст, если ,конечно, не будет ошибок у юзера biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попался вот такой рецепт.

Супершоколадный бисквит

Ингредиенты:

- 1 стакан муки

- 1 стакан сахара

- 1/2 стакана какао

- 1 стакан молока

- 2 яйца

- 50 мл растительного масла

- 1 пакетик разрыхлителя (11 гр)

- ванилин

Приготовление:

1. Смешать муку, сахар, разрыхлитель, ванилин, какао, влить молоко, добавить растительное масло.

2. Яйца взбить миксером (5 минут) и добавить в тесто. Хорошо взбить.

3. Выпекать при 180 С 30-45 минут.

4. Покрыть глазурью или шоколадом!

Разве в бисквит нужно не 6 яиц? confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Тут жидкости и так достаточно, зачем ещё яйца? Ну не классический это бисквит яйца + сахар + мука, но получается явно похожий - мягкий, пористый. И как его тогда назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера пекла вот этот медовик. Стописят лет не возилась с медовым тестом, ибо его надо моментом раскатывать, а оно при остывании не растягивается, я - женщина нервная, ругаюсь тогда очень, а тесто не любит негатива.

В этом рецепте последние пару коржей тоже туго мажутся, но результат того стоит.

==

Тесто:

Мука - 3 стакана.

Яйцо - 4 шт

Масло сливочное - 300 г

Сахар - 1 стакан.

Разрыхлитель - 2 чайных ложки

Мед - 4 столовых ложки.

Крем:

Сметана - 500 г

Сахар - 0,5 стакана.

Ванилин.

==

На медленном огне доводим до кипения масло, мед и сахар, как закипит - добавим разрыхлитель и тщательно перемешаем. Пенится? Всё правильно сделал (с.)

Остыло буквально чуточку - яйца добавили, хорошенько размешали. Не взбивать, пожалуй, оно и так прекрасно перемешивается.

На выходе у нас пастообразное тесто.

==

Духовка уже разогрета до 180.

Берем форму (у меня силиконовая 20 см диаметра) и тонким слоем размазываем тесто по дну. Пусть будет 0,5 см и менее, равномерно оно все равно не ляжет и к ложке липнет, но ничего страшного.

Потом в духовку буквально минут на 5. Аккуратно достаем, кладем на блюдо.

И так из этого количества получилось 8 коржей, довольно толстеньких - поднимаются сильно.

Смазываем коржи сметанным кремом, посыпаем чем угодно сверху и на холод, пусть на пару часов хотя бы.

На выходе шелковый торт, режется, как масло.

Очень вкусно и ароматно. А если дать ночь простоять, отгоняя домашних - еще лучше.

==

От себя.

В следующий раз сделаю половину замеса - ибо долго, а большей формы не купить - 30-ка, максимум.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мне нравится Ваш рецепт. А можно мед чем то другим заменить. Обещала сделать свадебный торт, перевернула много сайтов в поисках рецепта бисквита, их очень много. Но мне надо чтобы наверняка поднялся, чтобы был плотным ибо торт будет в два яруса. Но не с медом, и не шоколадный. В раздрае пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила Воли

Спрашивали не у меня, но влезу. Думаю, без меда не обойтись, рецепт же под него заточен.

А Вы не пробовали испечь коржи из теста на сгущенке? Структура получается равномерно пористая, коржи довольно плотные и выдержат второй ярус.

На всякий случай, приведу состав теста, ветку не смотрела, может, он и есть здесь:

2 яйца взбить, добавить 0,5 стакана сахара, взбивая, добавлять поочередно полбанки сгущенки (не вареной, но можно и ее, цвет теста будет темнее), 0,5 стакана сметаны, сбавить скорость миксера, всыпать 2 ст.муки и подмешать чайную ложку соды, гашеную уксусом (я не гашу). Выпекать на среднем жару одним коржом, потом разрезать после остывания на два.

Я в тесто еще ванилин и куркуму добавляю, и замешиваю сразу две порции, получается большой тортище. smile.gif

На вопрос из репы))) Я куркуму в тесто добавляю практически всегда, особенно в дрожжевое. На фабричных яйцах оно получается бледным, там желтки блеклые, а куркума добавляет ему "домашности", вроде на домашних курочек яйцах замешенное. wink.gif Важно не переборщить, щепоточку и хватит, а то будет пугать излишняя "золотистость".

Привкуса куркумы не будет, опять же, если не жменями, а щепоткой добавить. Только цвет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

спасибо, да, такой бы мне подошел, но я думаю выпекать по коржу ну или на весь противень, ибо боюсь напортачить. Можно конечно в мультиварке, но диаметр там маловат.

А куркума дает какой то привкус ?

Здорово, я не догадывалась про куркуму при выпечке.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила Воли

Я пекла в круглой сковороде диаметром 30 см, было две порции теста. На противне не пробовала, не тот масштаб мероприятий был)))

Вы бы потренировались на одной порции, там бы и видно было, подходит вам бисквит или нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы потренировались на одной порции, там бы и видно было, подходит вам бисквит или нет. smile.gif

На следующие выходные запланирован тренировочный торт, в полном объеме с мастикой, украшениями, надо будет в промежутке протестить Ваш рецепт, да, а то я что-то заранее нервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила Воли

ибо торт будет в два яруса

Ну я например в нижний ярус втыкаю коктейльные трубочки - они служат опорой верхнему, который ставится сверху на картонке. И тогда без разницы плотный бисквит или нет. На тех же сайтах кулинарных есть темы "Сборка ярусного торта", на всех. Неужели Вы не видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Неужели Вы не видели?

Видела, конечно. Но все дело в том, что я не могла определиться с выбором бисквита. Пока дело касалось меня самой, я спокойно пекла в мультиварке, или в духовке, но сейчас, для свадебного торта мне нужен бисквит плотнее, да и размер больше. Трубочки то понятно, но мне его еще везти далековато, не говоря о том что это мой первый опыт большого торта для такого массового мероприятия.

Но вот спасибо Кофе с халвой я попробую этот рецепт, посмотрю как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась печь бисквит не взбивая по отдельности белки и желтки.

Рада-рада! Ведь торты на основе бисквита - моя любимая еда))

Понадобится:

4 яйца,

1 стакан сахара ( стакан в этом рецепте - 250 мл).

1 стакан муки,

0,5 стакана крахмала (у меня был кукурузный),

1 пакетик (15 гр) разрыхлителя,

1 пакетик ванильного сахара или щепотка ванилина.

Первым делом включаем духовку, она должна разогреться до 180 градусов.

И в это время замешиваем тесто.

Все делаем в одной посуде, не слишком широкой, но с высокими стенками. Например, в 2-х литровой кастрюльке.

И понадобится миксер.

Взбиваем 5-7 минут яйца с сахаром и ванилином. Сначала на маленькой скорости, потом можно прибавить. Получится пышная беловатая масса.

Муку просеиваем вместе с крахмалом и разрыхлителем.

Кладем по 1 столовой ложке в массу из яиц и сахара, когда миксером эта ложка хорошо размешается . добавляем следующую ложку. И так до конца, пока вся мука с крахмалом закончится.

Тесто готово.

Выливаем его в форму, смазанную растительным маслом.

Я, чтобы тесто хорошо потом вытряхнулось и не поломалось, на дно формы кладу кружок обычной белой бумаги, который тоже будет пропитан маслом.

В общем, отправляем тесто в духовку на 30 минут.

Затем вынимаем, на всякий случай прокалываем ножом, чтобы убедиться, что оно не сырое. Вынимаем из формы. Ждем, пока остынет, далее делаем с этим бисквитом всё, что хочется.

И главное - не открывать духовку, пока бисквит не испекся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дамы. Решила я начать осваивать торты со взбитыми сливками. Перелопатила кучу информации по данному вопросу. Выяснила, что сливки для взбивания нужны жирностью от 33% и выше, иначе не собьются. Но! В магазинах, во первых, их найти трудновато, а во вторых это не просто дорого, это очень дорого. Как вы думаете, если купить домашние свежеснятые сливки, которые почти твердые, жирности неизвестной, они будут взбиваться и не опадут? Пробрвала растительные сливки для взбивания, так они какие-то невкусные. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глефа

Если будут высокой жирности, то собьются. Если нет, то нет. Так же собственно и с магазинными. Покупала сливки Parmalat 33 и 35% , хорошо взбиваются, форму держат. Если деревенские подходящей жирности, то тоже хорошо собьются. На взгляд тоже конечно можно определить попытаться, сливки с хорошей жирностью и на вид густые. С "почти твердыми" конечно надо быть поосторожнее, а то можно масло в результате получить. Насчет цены не знаю, наверное деревенские рыночные сливки не дешевле магазинных будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тренироваться в выпечке 😊 И снова рецепт взят у Ирины Чадеевой. Торт называется "Три молока" (в оригинале - Молочный пирог Tres leches).

Для бисквита:

Четыре желтка взбить с тремя столовыми (с горкой ) ложками сахара до белой пены. Четыре белка также взбить отдельно, добавить одну столовую ложку сахара с горкой и еще взбить в крепкую пену. Аккуратно смешать белки и желтки.

Добавить 120 грамм просеянной муки (это примерно три столовые ложки с большой горкой), нежно смешать и выложить в смазанную маслом форму.

Печь 35 минут при температуре 190 градусов.

Пока печется бисквит, готовим заливку: смешиваем по 150 мл сливок, топленого молока и сгущенки. Получается густая сладкая смесь из трех видов молока.

Готовый горячий бисквит прямо в форме протыкаем палочкой, часто-часто. Но я просто нарезала его кусочками, не доставая из формы. Залить бисквит молочной смесью и оставить пропитаться на ночь или несколько часов. Потом нужно ему украсить верх помадкой или кремом (но это скорее для красоты и я ничем не украшала).

Мы долго не выдержали, начали пробовать.

Девочки, это ОЧЕНЬ вкусно! А на следующий день вообще божественно. Нежный бисквит со сладкой молочной пропиткой, ммм...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу испечь на день рождения дочки такой тортик: морковный бисквит с кремом из маскарпоне (маскарпоне взбить с сахарной пудрой). Только сомневаюсь, не суховато ли получится? Хотелось бы нежного тортика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я делаю бисквитные тортики с таким кремом. Тут все зависит от качества бисквита, если корж тяжеловат получится, то будет суховато.

Разрезаю бисквит на две лепешки и каждую щедро намазываю ср стороны среза обычным йогуртом, любым какой любите. Пусть полежат немного, чтобы впитался. А потом уже кремом мажу и собираю торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×