Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Очень аппетитно выглядит! :clap_1:Вот чего не умею, так это печь рулеты. :)

Попробуйте приготовить. Все очень просто. Здесь самый главный секрет - не засушить рулет, пусть он лучше чуть недопечется. А сворачивается очень легко, даже если вдруг где переломится - не переживайте. В рулете не видно! 

Вот тоже из недавних только с другой начинкой)

IMG_20171105_125421.jpg

Изменено пользователем Гладис
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гладис сказал:

А сворачивается очень легко, даже если вдруг где переломится - не переживайте. В рулете не видно! 

Как свернуть?  Расскажите этот момент подробнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гладис сказал:

Вот тоже из недавних только с другой начинкой)

В восторге от ваших рулетов. Очень хочется их научиться печь, но боюсь. Это кажется таким сложным. Скажите, пожалуйста, как вы помадку делаете? Или как она правильно называется, глазурь, которая сверху рулета. И какие простые начинки можно использовать? Например, масло сливочное+сгущенка пойдет? Или на основе варенья? Или из сушеных яблок. Что-то простое, если возможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень интересует момент сворачивания. По рецепту у Вас классический бисквит для шарлотки, а у меня такое тесто всегда выходит достаточно ломким, и я не представляю, как вообще его можно свернуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мюмла сказал:

Тоже очень интересует момент сворачивания. По рецепту у Вас классический бисквит для шарлотки, а у меня такое тесто всегда выходит достаточно ломким, и я не представляю, как вообще его можно свернуть.

Не знаю как ответит хозяйка этих потрясающих рулетов, по своему опыту могу сказать самое удобное использовать влажное полотенце, на него кладете бисквит смазываете кремом и сворачиваете, и уплотнять так просто и сворачивать с помощью влажного полотенца бисквитное тесто очень даже не сложно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мюмла сказал:

а у меня такое тесто всегда выходит достаточно ломким, и я не представляю, как вообще его можно свернуть.

Долго держите в духовке, поэтому ломается.

Верх "схватился" (не знаю, как точнее сказать, но не зарумянился) - вынимайте из духовки. 

Обычно края бисквита получаются сухими, их обрежьте, там см 1-1,5. 

Удобно сворачивать, поставив противень на влажное полотенце. В пленку я потом не заворачиваю, и так форма рулета ровная. 

 

Смазываю любым вареньем-джемом. 

Праздничный вариант - намазать кремом (как для торта), положить на край банан и свернуть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мюмла сказал:

 очень интересует момент сворачивания

Я сегодня приготовила рулет по этому рецепту. В первый раз! На удивление, свернулся легко. Действительно, в духовке не передержать - это главный момент. На мокрое полотенце не ставила, помогала себе пергаментом, на котором он пекся. Край пергамента приподнимала, а дальше руками уже подворачивала. И да, не надо ждать, пока остынет. Бисквит "схватывается"! Сворачивать сразу в горячем виде.

Вот каким я профи стала с первого то рулета. :D

@Гладис, как убрать привкус яиц у бисквита? Неужели только с помощью сильнопахнущего крема-начинки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! Буду пробовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 18 регион сказал:

Как свернуть?  Расскажите этот момент подробнее, пожалуйста.

Я сворачиваю так же как описала Софушка, пергаментом помогаю на котором пекся рулет! И руками сворачиваю. Главное, чтобы был теплый. 

 

9 часов назад, Софушка сказал:

В восторге от ваших рулетов. Очень хочется их научиться печь, но боюсь. Это кажется таким сложным. Скажите, пожалуйста, как вы помадку делаете? Или как она правильно называется, глазурь, которая сверху рулета. И какие простые начинки можно использовать? Например, масло сливочное+сгущенка пойдет? Или на основе варенья? Или из сушеных яблок. Что-то простое, если возможно.

Спасибо вам за добрые слова). Рулеты на самом деле моя палочка выручалочка, рада, что и у вас получилось! Фото покажите, как вышел :)Из начинок перепробовала много, но больше всего мне нравится лимонный курд, заварной крем ( если интересно могу написать рецепт) - они не сложные. Если ещё проще то сгущенка с маслом взбить, с вареньем моим не очень нравится.

Вчера делала медовый рулет со сметанным кремом - тоже необыкновенно вкусно :) выложу, попробуйте и его.

Помадку готовлю так 3 ст.ложки сахарной пудры + 1 столовая ложка горячего молока. Растереть. Если очень густо добавить ещё молока чуть. Потом ложкой маленькой поливают или в кондитерский шприц или в пакет.

Края я не обрезаю, так как не пересушиваю рулет! Мокрым полотенцем не пользуюсь. Он отлично и так сворачивается 

Если вдруг подсушили коржик ( бывало и такое) обильно смажьте кремом - пусть полежит пропитается или пропитайте сахарным сиропом, чтобы чуть размок.

Я заворачиваю в пленку всегда - рулетик получается тугим, ровненьким!

Да, забыла про запах яиц, добавляйте ванилин - он уберет. Я тоже очень остро чувствую яйца и соду в выпечке.

Изменено пользователем Гладис
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, я тоже сегодня сделала ваш лимонный рулет, свернула очень быстро, не поломался, настоялся в холодильнике и мои мужики умяли с удовольствием и аппетитом. Спасибо большое!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Яблоневая сказал:

Гладис, я тоже сегодня сделала ваш лимонный рулет, свернула очень быстро, не поломался, настоялся в холодильнике и мои мужики умяли с удовольствием и аппетитом. Спасибо большое!

Я рада, спасибо :) Фото покажете? А начинку делали какую - лимонный курд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не покажу, уже ничего не осталось :P, начинку да, лимонную и когда ее готовила, то взгляд мой упал ещё на остатки творога, буквально грамм 150 оставалось, туда же в начинку употребила. Очень хорошо получилось, но в следующий раз именно без добавок сделаю лимонную, кислинка такая хорошая. Начинка немного осталась и сверху ещё промазала, хорошо пропитался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый рулет со сметанным кремом. Отличный рецепт для тех кто уважает мед. Рулет пахнет медом, а кислинка сметаны придает пикантность.

Тесто. 3 яйца взбить со 100 граммами сахара. До увеличения в объеме и пышности. 2 столовые ложки меда жидкого ( я растопила в микроволновке) + 150 грамм муки с разрыхлителем 1 ч.л. 

Перемешать, вылить на противень с пергаментом. Выпекать так же 7-10 минут при 180 грусах.

Крем. Сметана 200 гр. 20% ( Я отвешиваю всегда, чтобы густая была) + 2 ст.ложки с верхом сахарной пудры + ванильный сахар пакетик. Взбить.

В разрезе фото нет, так как пекла " на вынос в гости"))

IMG_20180317_140815.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гладис, скажите пожалуйста, какого размера противень подходит для указанного в Ваших рецептах количества теста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Морра сказал:

@Гладис, скажите пожалуйста, какого размера противень подходит для указанного в Ваших рецептах количества теста?

На стандартный противень для стандартной духовки. Я честно не измеряла, но на глаз 30х40.

P.S. Как обратиться к кому то конкретному, не знаю. :( Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Гладис
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё рулетик в копилочку. Тоже очень очень простой. Готовится очень быстро. Я делала из замороженных абрикос. Можно использовать любые ягоды- фрукты. 

Тесто. 6 яиц взбить с 1 стаканом сахара. Добавить пакетик ванилина, столовую ложку лимонного сока ( тоже помогает избавиться от запаха яиц). Туда же 4 столовых ложки сметаны любой жирности. Туда же просеянную муку 200 грамм+ 1,5 чайные ложки разрыхлителя. Все хорошо перемешать.

Застелить пергамент на противень. Выложить грамм 800 ягод или фруктов ( в моем случае были размороженные и отжатые (!! важно) абрикосы немного посыпать сахаром). Вылить тесто. И поставить в духовку на 17-20 минут при 180 градусах. Свернуть в рулет ещё теплым. Украсить по желанию. Я не стала отходить от темы - залила глазурью из сахарной пудры, украсила абрикосами.

IMG_20180730_132123.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гладис сказал:

. Как обратиться к кому то конкретному, не знаю. :( Подскажите пожалуйста.

 

Набираете @ и без пробела ник того, к кому обращаетесь. Появляется список похожих ников, тынц пальцем на нужный, и готово. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гладис, я сегодня пекла рулет с лимонным курдом. У меня вопросы

1. Лимонный курд получился жидковат. Примерно как кефир густотой, может, чуть погуще. Это нормально? Какой он должен быть по консистенции? Когда выкладывала на корж, он частично впитывался, пропитал моментально бисквит.

2. Духовка электрическая, установила температуру 180, духовку разогрела конечно же заранее, но за 5 минут бисквит вообще не испекся, через 7 немного схватился сверху, но середина была жидкая, через 10 верх покоричневел, но внутри остался жидким(( убавила температуру, пекла еще несколько минут. Тесто делала точно по рецепту, само тесто получилось достаточно густое. Что я делаю не так? Или духовка дурит у меня...

3. Бисквит прилип к пергаменту. Пергамент ничем не смазывала, на упаковке написано, что не надо. Это плохой пергамент, или смазывать все-таки нужно?

4. Мне слишком сладко. Можно уменьшить количество сахара, например, в курде? Или в тесте?

А в целом - очень вкусно. Я очень люблю лимонные кремы в выпечке. Внешний вид у меня, конечно, пострадал, но на вкус - отлично!!! Спасибо за рецепт.

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Люська сказал:

3. Бисквит прилип к пергаменту. Пергамент ничем не смазывала, на упаковке написано, что не надо. Это плохой пергамент, или смазывать все-таки нужно?

Можно влезу?) Я несколько раз покупалась на совет на пергаменте не смазывать. Прилипало в большинстве случаев, но были и честные производители - отлипало великолепно. Производителей добросовестных не назову, потому что давно пользуюсь силиконовыми ковриками. Но никогда не помешает дополнительно смазать - не рисковать выпечкой.

21 минуту назад, Люська сказал:

Можно уменьшить количество сахара, например, в курде? Или в тесте?

Может в тесте? Сладкий курд пропитывает сладкий бисквит, поэтому может быть перебор? Лимон он все же вкуснее с сахаром, поэтому пусть курд будет сладким, а бисквит - нет. Очень увлечена этим рецептом, на выходных буду пробовать тоже. Читаю внимательно отзывы. Лимонный вкус обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люська сказал:

 Что я делаю не так? Или духовка дурит у меня...

Может быть у вас противень меньше размером? Духовка отдельная или в газовой плите? Обычно противни электрических духовок меньше по размеру, чем в газовых плитах.

Бисквит для рулета на противне от электрической духовки я делаю на 2-х яйцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Духовка отдельная или в газовой плите?

Духовка отдельная...но у меня бисквит получился намного тоньше, чем на фото у автора, то есть дело не в размере противня. Яйца некрупные были, 1 сорт. Может, из-за этого? 

Верх у меня хорошо подрумянился, а низ совсем светлый...

17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

поэтому пусть курд будет сладким, а бисквит - не

Я бы на мой вкус тесто сделала совсем несладким, а в курде уменьшила сахар раза в два. Но это же нарушение рецепта, я думаю, будет особенно критично для бисквита...

19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

давно пользуюсь силиконовыми ковриками. Но никогда не помешает дополнительно смазать - не рисковать выпечкой

Спасибо)

Дочь съела два больших куска, сказала, что это очень вкусно. Муж тоже оценил. 

Но я хочу, чтоб внешний вид был как у автора!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська

37 минут назад, Люська сказал:

@Гладис, я сегодня пекла рулет с лимонным курдом. У меня вопросы

1. Лимонный курд получился жидковат. Примерно как кефир густотой, может, чуть погуще. Это нормально? Какой он должен быть по консистенции? Когда выкладывала на корж, он частично впитывался, пропитал моментально бисквит.

2. Духовка электрическая, установила температуру 180, духовку разогрела конечно же заранее, но за 5 минут бисквит вообще не испекся, через 7 немного схватился сверху, но середина была жидкая, через 10 верх покоричневел, но внутри остался жидким(( убавила температуру, пекла еще несколько минут. Тесто делала точно по рецепту, само тесто получилось достаточно густое. Что я делаю не так? Или духовка дурит у меня...

3. Бисквит прилип к пергаменту. Пергамент ничем не смазывала, на упаковке написано, что не надо. Это плохой пергамент, или смазывать все-таки нужно?

4. Мне слишком сладко. Можно уменьшить количество сахара, например, в курде? Или в тесте?

А в целом - очень вкусно. Я очень люблю лимонные кремы в выпечке. Внешний вид у меня, конечно, пострадал, но на вкус - отлично!!! Спасибо за рецепт.

1. Причин две : либо вы недоварили курд до хорошего загустения, либо не остудили его. Остывший, довареный курд -  очень густой, далеко не как кефир. Да, он впитывается частично, но не весь, конечно.

2. Особенности духовки. У меня газовая, поэтому здесь не подскажу. Знаю, что и газовая газовой рознь))) я долго привыкала к своей новой духовке. Коржик пеку 3 минуты с нижним подогревом и 3 - 4 с верхнем подогревом. Недоводя до сильного зарумянивания. Я прямо стою над ним, не отхожу вообще, чтобы не перепечь. Вам надо подстроиться к своей духовке, второй раз вы уже знать будете.

3. Я пергамент никогда не смазываю, ничем. Очень редко, когда бывают проблемы с прилипанием ( часто несладкие пироги- рулеты на майонезе, с капустой таким грешат). С выпечкой сладкой такого у меня не было. Если не перепекли, должен хорошо отойти. Попробуйте другой пергамент. Хотя вот я разные покупаю без определенной марки - не подводили.

4. Вы свежий лимон выжимали? И точно по рецепту делали? Просто он сильно сладким не получается, курд так вообще с очень выраженной кислинкой. Мне кажется ничего сокращать не надо. Попробуйте ещё раз сделать и там уже точно определитесь, но если надумаете убирать, то в тесте лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гладис сказал:

либо вы недоварили курд до хорошего загустения, либо не остудили его

Его надо варить? В рецепте - довести до кипения. Я хотела подольше его поварить, но побоялась. Остудила до комнатной температуры примерно. Надо холоднее? В холодильник убрать?

3 минуты назад, Гладис сказал:

Особенности духовки.

Тоже склоняюсь к этому. Надо приноровиться.

4 минуты назад, Гладис сказал:

Вы свежий лимон выжимали? И точно по рецепту делали? Просто он сильно сладким не получается, курд так вообще с очень выраженной кислинкой.

Свежий лимон, кислинка выраженная, но мне сладко. Это личное) То, что другим людям нормально, мне сладко. Особенно не могу пить сладкие напитки. Потому и выпечку люблю с лимоном, сладость глушит.

Спасибо за ответы, буду еще пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська, курд поварить до загустения, обычно всегда это до кипения, потом он начинает пыхтеть и я выключаю.

Если надо срочно остудить, то есть печете прямо здесь и сейчас, то поставьте в холодную воду и полностью остудите. Я делаю обычно или на ночь и он настаивается, либо утром, а пеку вечером. Дайте ему время настояться.

По поводу сахара - уберите чуть сахар из теста. Надо же как по разному все) Для меня даже чуть кисловато :)

Испечете, покажите фотку :)

Я в " сладких пирогах" выкладывала лимонный пирог - оооочень рекомендую, особенно для тех, кто любит лимонную выпечку! @Абсолютная добродетель, вам понравится!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гладис сказал:

курд поварить до загустения, обычно всегда это до кипения, потом он начинает пыхтеть и я выключаю.

У меня закипел, но не загустел. Тогда еще вопрос - до какой степени должны быть взбиты яйца в курд?

Я вот ещё подумала....а можно вместо лимонного сока клюквенный? Тоже должно быть вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×