Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фрукта,видимо перепутала smile.gif . Не противень водой нужно смачивать, а руки (или ложку) при выкладке изделий.

А противень сам - маШлом!

А еще лучше бумагой для выпечки застелить. Придумал же её какой-то волшебник. (раньше калькой пользовались чертежной laugh.gif )

Броня

Судя по составу,это яичный белок,взбитый со сгущенкой.Но сырой яичный белок я использовать боюсь

Мож всё-таки это масло (или маргарин),взбитый с сахаром? g.gif

Белок со сгущенкой это....не того... no_1.gif

Для меня вкус эклеров,(который ассоциируется вообще со словом "эклер") - это вкус вареной сгущенки и шоколадной глазури. Другие крема для меня не очень. Нет, они могут быть просто ну ооооочень вкусными, но сгущенка для меня - это всегда в десяточку thumb_yello.gif .

И сама если делаю, то только с кремом из вареной сгущенки+слив.масло.

Хотя, имею в наличии бесподобный рецепт заварного крема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

а может там, как в "Дамских пальчиках" обмакивается во взбитую сметану с сахаром и слегка подсушиваетс в духовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Мож всё-таки это масло (или маргарин),взбитый с сахаром? 

Белок со сгущенкой это....не того...

Фрукта

обмакивается во взбитую сметану с сахаром и слегка подсушиваетс в духовке?

Нет.Я специально состав читала.Жаль,там,на коробке,рецепт торта не пишут biggrin.gif Нет там в составе крема ни масла,ни маргарина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Larisa

Мне очень нравится тортик, хочу предложить рецепт, но нет времени делать, чтобы вставить фото, если кому-нибудь интересно, фото вставлю позже;

Тесто;

125 гр. маргарина

100 гр. сахара

1 пач. ванильного сахара

соль

4 желтка

150 гр. муки

2 ч.л. разрыхлителя

4 ст.л. молока.

Еще:

4 белка

200 гр. сахар

100 гр. миндаля (он у нас продается как бы тонкими листиками, но можно измельчить самим, просто выглядит классно)

Крем

500 гр. сливок (для взбивания)

ягоды крыжовника из компота(отцедить)

Сделать тесто

вначале маргарин-сахар-ван.сахар-соль взбиваем миксером. добавляем желтки.в конце муку с разрыхлителем и потом молоко, тесто делим на 2 части. 1 часть выкладываем в форму для торта

Белки взбиваем в плотную пену (как на безе), добавляем сахар. Выкладываем на тесто (делим пополам, чтобы хватило на 2 коржа), сверху посыпаем миндалем ( опять 2 коржа)

и выпекаем в духовке 30-40 мин при средней температуре.(2-и корж так же)

Для крема взбиваем сливки. вмешиваем крыжовник. выкладываем сверху второй корж. Все! Делается быстро, нам нравится.

Изменено пользователем Larisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподайте мне урок.Как намазать на торт крем ровно? Первый раз в жизни испекла торт и крем еле- еле намазюкала, ложкой. он прилипает к ней и получается фигня. Бока вообще никак не получается обмазать cry_1.gif

И ещё как сделать тесто для киевского торта. Хрустящее чтобы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

[он прилипает к ней и получается фигня.]

Попробуйте смачивать ложку холодной водой (если только крем не содержит карамели)

И тыльной стороной его, тыльной...smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Беру воду, ставлю на огонь, туда сахар и растворяю это всё. Потом туду водичку с мукой перемешаную лью. остужаю и туда масло.

Вот такой кремчик

Зайчиха

Сахар растворённый в воде и нагретый наверное так же липнет как и карамель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

положите бисиквит на бумаге на мокрое полотенце бумагой вниз. Через пять минут снимется сама.

Мираж14

Как намазать на торт крем ровно?

Широким ножом попробуйте. Сначала ложкой просто кусками положите на торт, потом широким мокрым ножом разровняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А научите, дорогие кухонные аксакалы, при какой температуре надо печь бисквит. А то у меня тесто получается пышное, а в духовке он "садится" и получается плотный такой, на пряник похожий sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Дело не в,том ,что он не снялся-а в том ,что он усох и не поднялся.Может у вас есть рецепт подобного бисквита?

Мой -6 желтков взбить с солью и мукой 6 ст.л.И отдельно взбить белки и аккуратно перемешать с желтками,наверно не правильный.

Харизматическая

У меня нет градусника на духовке,я ставлю на 4-5 по 9 бальной шкале.Я думаю это градусов 150-180.

Доя бисквита есть одно правило-дверцу духовки нельзя открывать.Он просто осядает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

В принципе, у меня суть та же.

Только белков надо в полтора раза больше, чем белков, белки должны быть очень холодными.

И еще- белки замешивать в два приема. Сначала растереть желтки, потом туда половину взбитых белков, потом муку, потом - остальные белки.

Бумагу для выпечки я сначала сминаю под струей воды, потом расстилаю на противне, а потом уже смазываю маслом. Кстати, растительным, а не сливочным.

Харизматическая

при какой температуре надо печь бисквит.

При невысокой. Сколько вешать в градусах, не скажу, у меня дваным-давно термометр в духовке сломался. Средний жар, короче. И ставить надо в холоную духовку, а вытаскивать не раньше, чем через полчаса после того, как выключили нагрев.

И еще - белки надо добавлять в два приема (см. выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

И ещё как сделать тесто для киевского торта. Хрустящее чтобы было.

Это не тесто хрустящее.

В середине киевского торта находится безе. И крем, есснно.

Сама не пеку, шибко муторно. Рецепт и технологию попробуйте поискать в Яндексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полюбился творожный рулет с абрикосами. Но поскольку сейчас зима , то можно и яблоки использовать.

Берём 120гр. творога, 60 гр. сахара , 1 яйцо , половину чайной ложки соды , 4 столовых ложки молока и столько же растительного масла без запаха. Муки сколько замесится , 2 ст. л. сахарной пудры для посыпки. Для начинки надо 10 -15 абрикосов или 2 средних яблока .

Творог смешаем с сахаром , добавляем яйцо , затем молоко и масло . Затем соду.

Муки - сколько замесится , примерно стакана 1,5 -2 . Тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам.

Раскатываем пласт толщиной 1 см и выкладываем начинку - порезанные пополам абрикосы или резанные дольками яблоки. Кто любит послаще , то пересыпьте начинку сахаром.

Теперь скатаем рулет , защипаем торцы , иначе абрикосы потекут.

И ставим в разогретую духовку на 20 минут.

В готовом виде посыпаем пудрой.

Моим очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой бисквит!

4 яйца, стакан сахара(можно чуть меньше), стакан муки.Можно желтки взбить с мукой и сахаром, а потом добавить ко всему этому взбитые в крутую пену белки, но осторожно.

Или просто перемешать все ингредиенты, печь в круглой форме или сковороде. Перед выпечкой сковороду или форму смазать маслом и посыпать манкой. Тогда будет просто отделять бисквит от посуды.

Мы пекли его с яблоками, орехами. Поливали вареньем, даже делали из него торт, это если взбитыми сливками обмазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, может есть что-то похожее...

Самый любимый торт нашей семьи "Пражский" и готовится очень быстро!

Ингредиенты:

банка сгущенки; два яйца; стакан сахара; 250 гр. сметаны; 1,5 стакана муки; 0,5 чайной ложки соды, погасить уксусом; 250 гр. сливочного масла; какао-порошок; орехи.

Коржи: Сахар взбить с яйцами, добавить соду, сметану, полбанки сгущенки, 2 столовые ложки какао, муку. Разделить на две части, выпекать минут 10-15.

Каждый корж я еще на две части режу.

крем: оставшаяся сгущенка, масло, какао, орехи.

Сначала оставить на пару часиков пропитаться, а потом в холодильник.

Вкуснотища!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Я тоже такой делаю, только выпекаю три коржа - два обычных, а в третий добавляю какао и в серединку потом его. И коржи обзательно пропитываю - на полстакана водки полстакана примерно любого жидкого варенья/сиропа, только потом мажу кремом и собираю торт.

И крем люблю простой - только масло и сгущенка.

Вкуснотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торты печь не очень люблю ввиду затратности и возни с коржами. Но взяла на вооружение этот рецепт, поскольку самая нелюбимая мною часть - выпечка коржей не требуется

Домашний "Панчо" wink.gif

Нам нужно:

упаковка готовых бисквитных коржей

полстакана сахарной пудры

полбанки сгущёнки

полстакана грецких орехов

баночка консервированных ананасов

700 грамм сметаны

плитка чёрного шоколада без добавок

Итак. Один корж положить на блюдо, остальные разломать.

Готовим крем - взбить сметану, сахарную пудру и сгущёнку. Теперь на нижний корж намазываем 2 ст ложки крему, разравниваем. Укладываем туда кусочки ананасов, орехи. Кусоки поломанных коржей обмакиваем в крем и выкладываем горкой на целый корж, посыпая орехами и добавляя ананасы.

Оставшийся крем вылить сверху на торт и обмазать со всех сторон, затем полить растопленным шоколадом. Всё. теперь осталось поставить тортик в холодильник для пропитки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит. что этот торт очень напоминает ему детство. Что ж, неплохая оценка. wink.gif

Торт "Идеал"

Для коржей:

2 яйца

1 ст. сахара

2 ст.л. меда

1 ч.л. соды

пол ст. молотых грецких орехов

ваниль

1,5 ст. муки

Для крема:

150 г. мягкого сливочного масла

2 ст. сахарной пудры

4 ст.л. какао

200 г. сметаны

1 ст. грецких орехов

Для коржей (расчёт на три штуки) смешиваем все ингридиенты. Осторожней, тесто очень мягкое! Его нужно чуть-чуть раскатать и осторожно перенести на смазанный маргарином противень. На противне начинаем пальчиками от середины к краям распределять тесто. Печь в нагретой духовке по 10 минут.

Для крема всё взбить (какао можно не добавлять - это на любителя), и промазать наши коржи. поставить в холодильник на ночь для пропитки.

Орехами можно переслоить готовые коржи и крем.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя хорошо печет. Ее фирменный торт "Винни Пух"

Для кожей:

мед - 3 ст.л,

масло слив. - 3 ст.л,

сахар - 1 стакан,

сода -1 ч.л., гашеная в уксусе,

яйца - 2шт,

сметана - 100 гр,

мука - 3-4 стакана.

Нужно на водяной бане растопить мед, добавить масло, соду, затем с бани снять и вмешать остальные ингедиенты.

Разделить на 8 коржей.

Испечь их до румяного состояния.

Крем:

сметана 700-1000 гр (от сметаны зависит, иногда меньше уходит),

сгущеное молоко 130 гр (примерно полбанки),

сахар 300-500 гр (по вкусу и зависит от кол-ва сметаны, примено 2:1 должно быть),

ванилин,

100 гр чернослива.

Крем взбить миксером и прослоить коржи.

Украсить можно обрезками от коржей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачка готовых коржей бисквитных. Сметаны примерно на 3 коржа литра полтора. Сметана самая обычная. Сметану перемешать со стаканом измельченных грецких орехов+7-8 столовых ложек сахарного песка. НЕ взбивать!!! А просто перемешать. Дальше ломаем коржи на кусочки по 1-2 см. Кидаем в сметану , обваливаем и выкладываем горкой на тарелку. Можно сверху полить глазурью. Можно не поливать. Внутрь можно добавлять любые фрукты - будет фруктовый Панчо. Вкусно обалденно и очень просто.

Тесто можно сделать самому, можно купить готовые коржи.

Если делать самому .

На 1,5 ст. муки 1 ст. сах. песка, 1 ст. сметаны, 2 яйца, 1 ст. л. какао, 1 ч.л. соды, погаш . уксусом, 1,2 банки сгущеного молока.

Выпечь в течении 15 минут на круглой сковороде 1 корж толщиной 1-2 см. Остальную часть в течении 5-7 на противне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!

У меня всегда тесто бискивтное или шарлотка падает.

Я и доставала сразу и в духовке оставляла чтобы остыло. В духовке стоит красивое, пышное и высокое, а потом ставится похожее на блин.

Что я не так делаю? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Хороший бисквит получается, если белки взбиты в очень крепкую пену, а печь его надо на небольшом огне. Вынимать не сразу.

И еще - проверьте количество муки. Если слишком много, то бисквит плотноват, если слишком мало - быстро сядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Я на шарлотку кладу на три яйца стакан муки.

Если для торта - пышные коржи, то поменьшк муки, а что касается яиц - белков больше, чем желтков. Тогда все нормально печется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сотворила тортик бисквитный с творожным кремом)

Бисквит испекла самый простой - 3 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки. Яйца с сахаром взбить до крутой белой пены, аккуратно всыпать муку и пряности. Я использовала ванилин и "сухие духи" - смесь пряностей для печенья. Выпекать как обычный бисквит.

Крем. 0,5 кг творога, не поленитесь, протрите через сито. Туда всыпать 1 ст сахару и 1 коробочку картонную маленькую сливок. По рецепту надо было 33%, я взяла 10%. Творог со сметаной и сливками миксером взбить, всыпать полстакана ягод. Я использовала бруснику.

Готовый корж аккуратненько очищаем от запекшейся корочки, тоненько-тоненько ее ножичком срезаем и крошим.

Корж разрезаем пополам. Промазываем толстым слоем крема. "Одеваем" отрезанную половинку, ее сверху промазываем кремом и посыпаем крошкой. На ночь забываем в холодильнике.

Имеются данные о вкусном варианте со смородиной, консервированными персиками, только их надо порезать. Твердые фрукты типа анансов лучше не использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×