Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Нета сказал:

как же экономия? Я недавно видела рецепт "мусса" на ряженке, это было шедеврально. Жаль пока смеялась, сохранить забыла.

Если экономить сливки, то да, кефир дешевле, но опять же сливочный вкус не получить. А мусс в смысле молочный, который?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Хосподи, кого только не е... дят. Зачем столько телодвижений??? 

Ничего то ты не понимаешь - дешево и сердито! Я как-то на ряженке делала творог, а уже из него крем, вот там смысл был в привкусе топленого молока, интересный рецепт, кстати, был, надо найти и повторить.

@Арахисовое поле теперь в шоке, банальный вопрос вызвал бурю обсуждения. В общем, если хотите вкуса пломбира, то ищите рецепт без сметаны, без сгущенки, на обычной заварной основе + взбитые сливки и будет вам счастье!

5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А мусс в смысле молочный, который?

Молочный - это который отдельный десерт? Нет, который в торт прослойкой идет. Обычно делают на шоколаде и взбитых сливках (опять они, да).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гладис сказал:

А стоит ли тогда критиковать тех, кто этим занимается регулярно?

Человек спросил о вкусе, даже бЭз готовки понятно, что вкус сметаны и пломбира, это несколько разные вещи.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гладис сказал:

извините, очень сложно, мы же домашние кондитеры, это вы - профи.

Вы сейчас прикалываетесь, да? Я такой же домашний кондитер, даже реже вас пеку, судя по активности. В основном на дни рождения родных и близких, друзьям иногда в качестве подарка. И ничего сложного нет в моих рецептах, осваивают даже те, кто печь особо не умеет, благо бисквиты сейчас прекрасно в мультиварках выпекаются.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гладис сказал:

стоит ли тогда критиковать тех, кто этим занимается регулярно

А вы святая? И я где-то написала, что не готовлю?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гладис сказал:

А стоит ли тогда критиковать тех, кто этим занимается регулярно?

Тоже без обид. Я полагаю, что  "домашний кулинар" готовит тоже регулярно, просто образцы своего творчества в интернет не выкладывает. То есть, и опыт имеет, и мнение свое по поводу выпечки. Почему надо воспринимать его, как критику лично вас, а не обсуждение приготовления заварного крема? 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Почему надо воспринимать его, как критику лично вас, а не обсуждение приготовления заварного крема? 

Я тоже не понимаю, почему опять все с катилось в обсуждению персоны Гладис и почему она все на свой счет приняла. Обсуждали именно вкус.

@Гладис, не рыдайте, вы своими слезками уже всю тему наводнили, это вас не красит. Детский сад:1eye:

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гладис сказал:

ваши мне не интересны:D извините, очень сложно, мы же домашние кондитеры, это вы - профи.

Да тут особо кондитеров нет, но есть определенное сочетание продуктов, вкусовые традиции, если можно так сказать и прочее. Это с е равно что в сельдь под шубой положить копченую скумбрию и говорить что это классическое блюдо. Но это уже вариации. Предлагаю не биться больше за крем...

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Да тут особо кондитеров нет, но есть определенное сочетание продуктов, вкусовые традиции, если можно так сказать и прочее.

Да, есть классический Пломбир, который мороженое, у него есть определенный вкус, которого можно добиться либо соблюдая рецептуру и не заменяя ингредиенты, либо намутить дешевой бурды и залить все аромиком. Все, другого пути не дано. А так можно разные вариации придумывать, но тогда и называть вещи своими именами - заварной крем на сметане, например.

@Гладис, раз уж пошла такая пьянка... Вы мне так и не ответили на вопрос, зачем вы выложили рецепт торта Апфельмусс, заменив его название на собственное? Зачем выкладывать известный рецепт, как будто он авторский?

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завистливые злые люди с кривыми руками и странным вкусом. :lac:Сказали вам с вареной сметаной  - Пломбир, значит пломбир. Мне, правда, кислый пломбир никогда за всю жизнь не попадался. Но вот же говорят, что бывает. Так же как и крем из кефира. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

с вареной сметаной

Вот , ну шедевральное же название! Вареная сметана - авторское и сразу понятно, что в составе. Пломбир и рядом не стоял.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь же рецепты обсуждают! У всех они разные и свои! И каждый ими делится - имеет право. Даже если совсем готовить не умеет, как я например:1eye:

Но обо мне говорят в "талантах в кулинарии".:D А то ветка " угасла" совсем.

Уважаемые модераторы, поддержите, прекращаем флудить. Выкладываем рецепты. Я в пятницу новый пирог с лимоном буду готовить! Поделюсь.

 

Изменено пользователем Гладис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оригинал (классика), всё остальное вариации. Уваренная сметана никогда не станет заварным кремом, в коем: молоко, яйца, сахар, мука, да масло. Добавлять можно туда и ваниль, и частично муку заменить на крахмал, и убирать белок, оставляя только желток, и варьировать температуру, и по-разному процесс осуществлять - в горячее молоко эмульсию, либо как угодно иначе, но всё равно это в основе: молоко, яйца, мука, сахар и масло. Всё остальное  - не заварной крем

10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

что в сельдь под шубой положить копченую скумбрию и говорить что это классическое блюдо.

Истина

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

но всё равно это в основе: молоко, яйца, мука, сахар и масло.

Единственная поправочка - можно без муки, заваривать на желтках. А так все верно, шеф:wub:

 

Изменено пользователем Нета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Единственная поправочка - можно без муки, заваривать на желтках.

Я про желтки потом дополнила)). Каюсь, у меня как раз крахмал/мука пополам, мне пудинговая текстура нравится. Я его есть могу без всего тогда. С крахмалом состав лучше выглядит в песочных корзинках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Я про желтки потом дополнила))

Это я видела, но можно вообще без муки, если будет правильное соотношение жидкости и желтков, то крем загустеет и так. Англез так варят, не дешево, конечно, но вкуснее зато. И да, основа для пломбира:shiz:

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться идите в ОВД. Тут вам не здесь. Лишнее удалено.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крикуша сказал:

А тут будет вкус сметаны и если она при нагреве не расслоится, то очень повезет. Какая сметана в заварном креме? Молоко или сливки, вот сливки и дадут вкус пломбира.

Не расслаивается сметана в этом креме. Я рецепт одного крема искала специально, нашла вот со сметаной, есть два варианта: с молоком один и другой со сметаной, но я искала по памяти (о вкусе) решила что надо попробовать. Но у меня в состав входит сметана, яйцо, масло шоколад и крахмал, крем приятный и легкая кислинка там даже нужна (мне), поэтому я решила что лучше брать 15% , делала и с 25% сметаны.  Не хотела со сливками, искала устойчивый крем. Мне понравился. Я понимаю что я не эксперт. Торты делаю часто и иногда не только для себя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2020 в 22:35, Нета сказал:

Вареная сметана

Без шуток, интересное и оригинальное название для крема. Я бы мимо не прошла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арахисовое поле сказал:

Без шуток, интересное и оригинальное название для крема. Я бы мимо не прошла.

:shiz:Ну вот, что и требовалось доказать. Зато честно, правда же?

В 10.04.2020 в 12:34, Сила Воли сказал:

Не расслаивается сметана в этом креме. Я рецепт одного крема искала специально, нашла вот со сметаной, есть два варианта: с молоком один и другой со сметаной, но я искала по памяти (о вкусе) решила что надо попробовать. Но у меня в состав входит сметана, яйцо, масло шоколад и крахмал, крем приятный и легкая кислинка там даже нужна (мне), поэтому я решила что лучше брать 15% , делала и с 25% сметаны.  Не хотела со сливками, искала устойчивый крем. Мне понравился. Я понимаю что я не эксперт. Торты делаю часто и иногда не только для себя.

Я не против сметанного крема в принципе, где-то я его даже предпочту всем остальным: в медовике, например, или в Санчо. Но согласитесь, сметана, кислинка - это уже не пломбир? Дискуссия началась именно из-за этого, человек хочет вкус пломбира, со сметаной он его не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Но согласитесь, сметана, кислинка - это уже не пломбир?

Этот крем везде называют Пломбир. Я уж не стала искать истоки почему так. На самом деле я на названия особо внимания не обращаю - я ориентируюсь на состав рецепта - мне важно чтобы вес указывался в граммах, ну и по ингредиентам уже можно понять стоит готовить или нет. Но я вот сейчас поискала - мне везде попадается состав - яйца, сметана, мука, масло, сахар.

Другой состав, в моем случае - это кукурузный крахмал, вместо муки, ну и шоколад добавляется.

24 минуты назад, Нета сказал:

где-то я его даже предпочту всем остальным: в медовике, например, или в Санчо

Кстати, крем хорошо сочетается с шоколадным тортом, при желании кислинку можно оставить, а можно сделать едва заметной, как акцент. Попробовав, я поняла что недооценила сметану в составе крема для торта, раньше мне казалось что это как то слишком обыденно и не празднично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сила Воли сказал:

Попробовав, я поняла что недооценила сметану в составе крема для торта, раньше мне казалось что это как то слишком обыденно и не празднично.

В классической Праге именно сметанный крем и в сочетании с плотными шоколадными коржами, это дает неповторимый вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сила Воли сказал:

Этот крем везде называют Пломбир. Я уж не стала искать истоки почему так.

Это уже чьи-то вариации. Несколько лет назад, когда я искала рецепт Пломбира, он тогда очень популярным был, ни о какой сметане и речи не было. Поэтому тут только увидела такой вариант.

 

50 минут назад, Сила Воли сказал:

Попробовав, я поняла что недооценила сметану в составе крема для торта, раньше мне казалось что это как то слишком обыденно и не празднично.

Сметана и ее кислинка хороши там, где изначально сладкие коржи, я медовик с другим кремом не воспринимаю вообще. Единственное, что сметану стабилизировать чем-то надо, в сочетании с сахаром она течет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

В классической Праге именно сметанный крем

В классической Праге никакого сметанного крема нет, там крем Шарлотт - желтки, сахар, молоко и сливочное масло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

В классической Праге никакого сметанного крема нет, там крем Шарлотт - желтки, сахар, молоко и сливочное масло.

Я почему-то вообще думала, что там ганаш:lol: Но я все время Прагу и Захер путаю, не знаю уж почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×