Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Испекла Дынный тортик с кремом из белого шоколада. Торт собирательный. Получился очень нежный и вкусный. Со вкусом сливок и дыни.

Бисквит на горячем молоке. Взбить до пышной массы 3 яйца + 150 грамм сахара и 8 грамм ванильного сахара. Отдельно смешать 165 грамм муки+ 7 грамм разрыхлителя и щепотка соли. Осторожно вмешать в яйца. Довести до кипения 120 грамм молока + 60 грамм сливочного масла. И осторожно горячую смесь вмешать в тесто. Нагреть духовку до 180° ,  дно формы 22 см покрыть пергаментом и выпекать 40 минут. Остудить и разрезать на 3 коржа.

Дынный мусс. 180 грамм дыни ( измельчите блендером в пюре) + 150 грамм питьевого йогурта без добавок + 120 грамм сахарной пудры. Отдельно замочить 15 грамм желатина в 90 мл воды, потом растопить его в микроволновке и добавить в дынную смесь.  Отдельно взбить 400 мл 33% сливок и влить в них дынную смесь. Хорошо перемешать и дать охладиться.

Собрать торт в разьемной форме или кольце. Корж, потом половину дынного мусса, опять корж и оставшийся мусс и сверху корж. Оставьте торт на ночь в холодильнике, накройте верх пищевой плёнкой.

Крем я готовила специально для покрытия и оформления. 2 белка и в двое больше сахара относительно веса белков. ( белки у меня весили 60 грамм - сахара взяла 120 грамм). Постоянно мешая, поставить на водяную баню, до растворения сахара. После снять с бани и взбить белки до стойких пиков, добавить 5 капель лимонного сока. Добавить 250 грамм сливочного масла и 150 грамм растопленного белого шоколада. Крем готов.

20200824_092906.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 47 годам я нашла свое призвание :D Во время карантина во мне проснулась дикая тяга к кондитерской выпечке, да так что вся семья буквально взвыла: Горшочек не вари! Взвыть-то мои мальчата взвыли, но поедать торты_пироженки не перестали, а старший сын и сам присоединился к мамо. Бывает, встанешь утром, а на кухне шикарный бисквит ожидает или капкейки, или панкейки,  иногда и пончики :lol:  Расти попа большая-большая :brows:

У меня всегда были проблемы с декором и с  фантазией, но я не перестаю учиться и, надеюсь, освоить кондитерское искусство на пятерочку

Хочу поделиться с вами несколькими рецептами и фото в моем исполнении, хотя, думаю, они всем известны. Типа "хвастаюсь" 

"Сердечный" тортик для лучшей подруги. Для начала вырезала форму сердца из картонки (на будущее заказала на алиэкспресс более интересный вариант) Это вариация известного и очень популярного торта "цифра"

Коржи: 

Яйца 2 шт

мед 80 гр

щепотка соли

100 гр сливочного масла более 82%

380 грамм муки

1 чл соды

В сотейнике смешать до однородности мед, сахар, яйцо и щепотку соли. Добавить сливочное масло и поставить сотейник на средний огонь. При постоянном помешивании довести смесь до кипения, но не кипятить. Всыпать ложку соды, масса побелеет увеличится в объеме. Сотейник снять с огня  и немного остудить до комнатной температуры

Всыпать с остывшую смесь половину муки, тщательно перемешать, остальную часть муки высыпать на силиконовый коврик и выложить тесто из сотейника. Замесить мягкое тесто, оно должно получиться эластичным. Завернуть в пищевую пленку и закинуть в холодильник минимум на 30 минут, в идеале - часика два

Достаем тесто, делим на две или три части - в зависимости сколько коржей будете печь. Я поделила на две части, а из остатков просто напекла печенек к чаю

Раскатываем тесто на пекарской бумаге толщиной примерно 5 мм и вырезаем по трафарету нужную форму, в данном случае - сердечко. Духовку разогреть до 170 град., коржи выпекаются очень быстро, минут 5

Дать коржам остыть

Пока коржи остывают приготовить крем, мои любят крем-чиз на сливках, поэтому именно им я из кондитерского мешка пропитала/ украсила коржи.  Взяла первый попавшийся в интернете рецепт, все получилось как надо! Правда, не помню какую насадку использовала. По-моему открытая звезда, ну или закрытая :D

Так же украсила торт печеньками, клубникой, красной смородиной и живыми цветами. Разумеется, цветы изолировала шоколадом. Пропитывался торт часов шесть.

 

А в 12 часов ночи, как только формально начался день рождения подруги, явилась к ней с поздравлениями и тортом :lol: Не долго думая, мы его на пару и захомячили в ночи. А чебы и нет? Особенно если очень хочется! 

Кстати, старшему сыну я  испекла аналогичный тортик в форме цифры 18, так же получилось очень красиво, украсила только иначе

 

 

 

i.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Паприка сказал:

Коржи: 

Яйца 2 шт

мед 80 гр

щепотка соли

100 гр сливочного масла более 82%

380 грамм муки

1 чл соды

Лен, на сколько коржей хватает? Давно хочу попробовать что-то подобное. Скажи, хорошо коржи пропитываются? Просто медовые коржи, они же как коврижки, я для медовика всегда делаю сметанный крем, он достаточно жидкий и пропитывает хорошо. А крем-чиз все-таки стабильный, да и нужен такой, чтобы красиво было, поэтому боюсь, что сухой будет, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нета сказал:

Лен, на сколько коржей хватает? Давно хочу попробовать что-то подобное. Скажи, хорошо коржи пропитываются? Просто медовые коржи, они же как коврижки, я для медовика всегда делаю сметанный крем, он достаточно жидкий и пропитывает хорошо. А крем-чиз все-таки стабильный, да и нужен такой, чтобы красиво было, поэтому боюсь, что сухой будет, нет?

Дорогая, крем-чиз, на мой взгляд, прекрасно пропитает коржи, особенно если тортик ночь в холодильнике простоит, потом достать и пол часика дать ему постоять при комнатной температуре. 

Теста, думаю, легко хватит на три коржа. Крем на коржи отсаживала насадкой - получается очень красиво!

Между коржами так же посыпала красной смородиной - получилась очень приятная кислинка

Вот, например, так выглядит этот же торт в форме цифры (до украшения фруктами)20200806_161140.jpg.c33b2d5d6d9333babd9b66e757022379.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паприка сказал:

Вот, например, так выглядит этот же торт в форме цифры (до украшения фруктами)

То есть порции теста хватит на две цифры? Если делать по два коржа на цифру, то надо двойную порцию теста, правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

То есть порции теста хватит на две цифры? Если делать по два коржа на цифру, то надо двойную порцию теста, правильно я поняла?

На четыре! По две на каждую, из остатков испекла всякие фигульки для украшения. Трафарет цифр вврезала в формате А4

Сейчас трвфареты на али заказала, чтобы самой не возиться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паприка сказал:

На четыре! По две на каждую, из остатков испекла всякие фигульки для украшения. Трафарет цифр вврезала в формате А4

Поняла, нормально, в принципе. Надо пробовать:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Поняла, нормально, в принципе. Надо пробовать:D

Пробуй обязательно! На самом деле, все гораздо легче, чем кажется :1eye:

Просто, вкусно и эффектно! 

Правда, пока декор - не мой конек, но я учусь методом, проб, ошибок и мусорного ведра)

Планирую пойти поучиться в оффлайн на проф.уровень

А пока так самоучиваюсь 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карантин был доолгий, Остапа "понесло":lol:

Про "молочную девочку" уже писали здесь? У моей знакомой своя кондитерская, так этот торт бьет все рекорды по заказам. У меня тортик получился брутальный, мужской. Цвет настроения - синий :D Был очень быстро поеден моими домашними "питомцами" 

Чем лично мне нравится "девочка"?  Собсно, простотой исполнения:

1 банку сгущенки взбить с 2 яйцами до образования пузырьков. Добавить 180 грамм муки, щепотку соли и снова все перемешать. Вуаля! Тесто готово. Я коржи выпекаю на кондитерской бумаге с силиконовым покрытием. Форма диаметром 18 см. Рисую на бумаге коржи, ложкой наношу тесто и размазываю по кругу. Печется очень быстро, минут 5-7. У меня получается 6 коржей, у кого-то больше

Пропитка холодными взбитыми сливками +сахарная пудра. Пудры кладу немного,  так как мои слишком сладко не любят

Собираю тортик в кольце. Обычно делаю на ночь, чтобы торт настоялся. Утром начинаю сборку. Крем для выравнивания должен быть плотным: крем-чиз, заварной, крем-пломбир, ну или что хочется по своему вкусу ))

У меня снова крем чиз, украшен пищевым глистером и фруктами 

 

 

20200801_211333.jpg

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 02:27, Паприка сказал:

Карантин был доолгий, Остапа "понесло":lol:

Про "молочную девочку" уже писали здесь? У моей знакомой своя кондитерская, так этот торт бьет все рекорды по заказам.

 

 

 

Хороший тортик, с детства пеку такой, вернее оочень похожий, только под названием "неженка".

Девчат, очень прошу, выручите с проверенным черемуховым )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испекла тортик «Орех в шоколаде». Он приурочен к началу учебного года. Ага, в первый раз в пятый класс!

Для теста нужно: 1 стакан сахара, 1 яйцо, 100 гр. растопленного сливочного масла, 100 гр. сметаны, 0,5 чайной ложки соды погасить уксусом, щепотка соли, 2,5 стакана муки.

Все компоненты смешать. Из получившегося теста на доске, присыпанной мукой, раскатать колбаски. От них отщипывать кусочки и в виде шариков одного размера (как орех фундук) и выкладывать на смазанный сливочным маслом противень. Это и есть «орешки».   Печь при t 180 20-25 минут.

Для крема нужно: 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 3 ложки муки, 2-3 ложки какао-порошка. 

Всё смешать, влить маленькими порциями 2 стакана кипящего молока, постоянно помешивая. Поставить массу на медленный огонь. Как крем загустеет, снять с огня и добавить 50 гр. сливочного масла. 

Аккуратно перемешать печёные «орешки» с кремом, выложить на блюдо, смазанное сливочным маслом, придать форму горки. Сверху украсить орехами, тёртым шоколадом. Оставить пропитаться в холодильнике на 8-10 часов. 

 

 

 

BA4FF6A0-9E22-4BB4-AAC4-F36221E28843.jpeg

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела испечь Красный бархат, на первое сентября купила готовую смесь для коржей Пудов. Страшновато было делать самой) Торт на фото - это из одного коржа из пачки. Туда добавить яйца, масло и молоко. Потом разрезала на 4 коржа, четвёртая верхушка получилась, их пустила на крошку.

Крем - 500мл сливок 33% взбила со 100г сахарной пудры, добавила творожно-сливочный сыр 1,3кг где-то. Нам нравится, когда крема много. Угостили родителей, съели за день) Ну и красивый конечно, красный для нас необычно) Быстро готовится.

539220E0-6163-4DA1-8FEF-FE168481827A.jpeg

402AA1CD-BC2C-4E60-A580-BD975719E9E3.jpeg

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветку об испорченных блюдах как-то не подходит, истории нет, просто мысли "вслух".

Вот что ж я, тетеря этакая, никак не могу понять, когда надо остановить кулинарный эксперимент и подумать! Ведь видела же, что крем явно не получился, жидкий как незнамо что. Но нет, вижу цель, не вижу препятствий.:bicycle: Залила им все бисквитные коржи (которые, кстати, в кои то веки получились идеальными). А ведь могла просто снова убрать их в холод и быстро сделать другой крем, а неудачный заморозить. 

Теперь на несколько месяцев пирожными обеспечена. Одинаковыми :ermm:

Изменено пользователем Чикки
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чикки сказал:

 

Теперь на несколько месяцев пирожными обеспечена. Одинаковыми :ermm:

А если попробовать сделать что-то наподобие "картошки" ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Струна для скрипки сказал:

А если попробовать сделать что-то наподобие "картошки" ? 

Зачем? Вкус-то от этого не поменяется. Наверное, когда буду доставать, буду поливать чем-нибудь: растопленным шоколадом, разными сиропами.

Ну или просто есть их пореже, чтобы не надоедали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 21:42, Саня сказал:

Глазурь:

Сливки прогреть, добавить шоколад, остудить немного.

@Саня , подскажите, пожалуйста пропорции сливки/шоколад. И какой именно шоколад темный/молочный. И % сливок.

Девушки, кто делал карамель?  Нужен проверенный рецепт без желатина.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мысь

Я беру на глазок. Чем больше сливок, тем мягче глазурь. Например на 50г сливок 150г шоколада.

Шоколад лучше брать темный, обычный, молочный может подвести.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила Карамельный Медовик. Очень вкусный, нежный со вкусом карамели.

Тесто ( на 12 коржей по 22 см форма). Смешать 3 яйца, 100 грамм сливочного масла,  100 грамм меда и 150 грамм сахара. Просто смешать,  поставить на огонь и довести до кипения. Добавить 2 чайные ложки соды - масса вспенится  - снять с огня. Добавить 500 грамм муки, замесить тесто. Тесто будет мягкое и эластичное. Дать ему остыть, разделить на 12 частей. Пусть полежит, отдохнёт. Потом раскатывая каждый кусочек теста испечь по 5 минут ( духовке на 180°)

Карамель: 150 грамм сахара не мешать поставить на огонь.  Как начнёт коричневеть, осторожно помешивать. Туда 50 грамм сливочного масла. Затем 100 грамм 33 % горячих сливок. Помешать, до однородной массы. Остудить.

Крем. 700 грамм сметаны 25 % отвесить. Взбить 300 грамм 33% сливок и 80 грамм сахарной пудры + остывшую карамель. Все смешать, добавив сметану.

Собрать тортик.  Коржи промазываем кремом и оставляем на ночь пропитаться. Покрыть обрезками коржей и украсить по желанию.


 

20200918_165742.jpg

Изменено пользователем Гладис
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это за фруктики на торте в украшении разрезаны?

Виноград и грушу узнаю, а ещё, вот этот красивый, как инжир типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лора Палмер сказал:

Девочки, что это за фруктики на торте в украшении разрезаны?

Виноград и грушу узнаю, а ещё, вот этот красивый, как инжир типа.

Это и есть инжир.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у нас с мужем годовщина свадьбы, испекла медовик со сливочным кремом. 

 

1тсс.jpg

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь рецептом максимально несложного рулета на десерт. Вкус напоминает что-то из детства. Рекомендую

Рулет из лаваша со сгущенкой :)

Ингредиенты:
Варёная сгущенка - 1 банка
Лаваш тонкий - 1 шт.
Масло сливочное - 50 гр.
Орехи грецкие очищенные - 100 гр.
Способ приготовления:
1. Смешиваем сгущёнку с размягченным сливочным маслом, до однородной консистенции. 
2. Измельчаем грецкие орехи
3. Расстилаем лаваш и намазываем смесью сгущенки и масла.
4. Посыпаем измельченным грецким орехом.
5. Заворачиваем в рулет и оставляем в холодильнике не менее чем на два часа.
6. Режем на кусочки.
7. Сладкий рулет из лаваша готов!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла новый  Маковый тортик с безе - бисквитные коржи с маком и безешный коржик. Прослоен лимонным курдом.

Понравился. Пропитанный, в меру сладкий - очень вкусный. Единственное мне не нравятся высокие торты и резать и кушать не очень удобно. В следующий раз возьму форму побольше. Рецепт на форму 18 см.( я делала 1,5 порцию на форму 22 см)

Бисквит.

4 яйца хорошенько взбить до пышности с 120 граммами сахара и щепоткой соли. Осторожно вмешайте туда смешанные и просеянные - 100 грамм муки+25 грамм крахмала. Туда же вмешайте 40 грамм мака. Разогрейте духовку до 180° и выпекайте минут 45 ( смотрите по своей духовке). Остудите. Разрезать надо на три коржа.

Курд. 4 желтка смешать, 125 грамм сахара и 100- 120 мл. лимонного сока, доведите на газу все это до загустения, добавьте 70 грамм сливочного масла и остудите. 

Безешный корж. Белки от двух яиц, сахара ровно в двое больше. Взбейте до устойчивых пиков. В разогретой духовке до 150°  подсушите корж час- полтора. Я брала пергамент, обводила ручкой круг от формы  в которой пекла бисквит и выкладывала взбитые с сахаром белки.

Крем. 750 грамм творожного сыра смешайте со сливками 33% - 300 мл. Хорошо все вместе взбить миксером. Туда растопленный белый шоколад 280 грамм и сахарная пудра по вкусу.

Сборка торта. Бисквитный корж- крем- на него курд ( можно часть)- далее крем- бисквитный корж- крем- безешный корж ( смажьте его с двух сторон растопленным шоколадом, чтобы не размок от крема) - крем- курд- бисквитный корж и т.д. принцип понятен. Я пекла два безешных коржа. 

20201103_150129.jpg

20201103_150150.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что лет 10 не готовила "Муравейник". Нашла наш старый рецепт, ему лет 45:biggrin:.

Тесто:

- 0,5 стакана сахара;

- 0,5 стакана сметаны;

- 200 г маргарина (растопить);

- 3,5 стакана муки;

- 1,5 ч.л. соды погасить в 2 ч.л. яблочного уксуса.

Крем:

- 1,5 банки вареной сгущенки;

- 150 г сливочного масла.

- шоколад для посыпки.

Приготовление:

Сахар смешать со сметаной, добавить маргарин, посепенно всыпать муку, пеермешать до однородной массы; добавить соду.

Пропустить тесто через мясорубку, отрывая "жгутики" длиной 5-7 см, распределить их равномерно по противням (у меня как раз на два всё помещается), противни можно не смазывать - маргарина в тесте достаточно. Выпекать при 180 градусах 15-20 минут, в зависимости от духовки.  

Приготовить крем: взбить вареную сгущенку со сливочным маслом. Шоколад натереть на терке.

Остудить выпеченную основу торта, мелко наломать, смешать с кремом, выложить горкой на блюдо, сверху посыпать тертым шоколадом. 

Для понимания того, насколько объемным получится торт: у меня он на блюде диаметром 26 см. 

5fa39e4eaa2b3_(1).jpg.7811200a81251e9b60dc62b7181c2f10.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Нашла наш старый рецепт, ему лет 45

У меня такой же рецепт. Из маминой тетрадки. Меня тут средний сын озадачил, просит на день рождения муравейник испечь, сижу и голову ломаю, как его украсить-то по-праздничному:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×