Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне уже никого не жалко. Они-то нас много жалели? Ну, а беженцы... гейропЭйСы слишко "много кушаль" за счёт других, им, видать, :shit:ца захотелось для разнообразия!

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

46 минут назад, Физендра сказал:

им, видать, :shit:ца захотелось для разнообразия!

Не им захотелось - "старшему брату" заокеанскому так захотелось. Слишком много денег стало оседать в "спокойной и процветающей Европе". Поэтому провернули цепочку событий:

1. Заставили все европейские банки (и в первую очередь швейцарские) отменить "тайну вклада". В отличии от американских банков, где тайна вклада священна и неприкосновенна.

2.  Все офшоры, не находящиеся под юрисдикцией США, и под давлением США резко снизили гарантию сохранности денег.

3. "Арабская весна" разорила почти всю Северную Африку и почти весь Ближний Восток с перенапрвлением миллионов беженцев именно в Европу.

Ну и где теперь "богатенькому Буратино" хранить свои "пять золотых" и жить в спокойствии? Не в Европейских же Эмиратах! Нет, он свои кровные повезёт в Америку.

Собственно и вся война в Сирии это, по большому счёту, не борьба с ИГИЛ и не газопровод из Катара в Европу. Это борьба с рекетиром-беспредельщиком США. Да, путём демонстрации своего оружия, своего умения воевать и того, что Россия не сдаёт тех, кто её не обманывает и держит своё слово.

Только так можно лишить Америку её "союзников". Не переманить на свою сторону, этого и не нужно, просто вывести их в статус самостоятельных нейтралов.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

5 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Заставили все европейские банки (и в первую очередь швейцарские) отменить "тайну вклада". В отличии от американских банков, где тайна вклада священна и неприкосновенна.

Угу. Причем они сначала fatca заставили всех соблюдать, а как ОЭСР решила свою систему автоматического обмена информацией ввести, США глазками хлоп- хлоп. А нам не надо, у нас fatca есть. Изначально, согласно этой fatca иностранные банки должны были подавать сведения о гражданах США, имеющих счета, но тут начинается самое интересное. Для того, чтобы доказать, что бенефициаром счета является не гражданин США, нужно подать сведения о владельце счета, вне зависимости от резидентства. И fatca это не обмен информацией в отличии от CRS, это одностороннее предоставление. Вот и получилось, что весь мир обязан предоставлять сведения о владельцах в США, а США нет. 

Швейцария больше всех и возмущалась. Как так то? )))

Изменено пользователем Лара Фабиан

14 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Собственно и вся война в Сирии это, по большому счёту, не борьба с ИГИЛ и не газопровод из Катара в Европу. Это борьба с рекетиром-беспредельщиком США. Да, путём демонстрации своего оружия, своего умения воевать и того, что Россия не сдаёт тех, кто её не обманывает и держит своё слово.

Дим все имеет свою цену. Какую цену платит Россия? Кровью. Меня только это больше всего возмущает. А Миллеру пофиг На Америку но зато не пофиг на трубопровод с Каттара. Кто за нефть отвечает? Сечин? Ему стало быть не пофиг на запасы нефти которые баснословны в Сирии. Не пофиг оружейному лобби. Но ни у одного из этих .... сын там не погибнет. Им некогда интересы отстаивать они бабло пилят. 

Наверное смешно это понимаю. Но меня до бешенства такие вот доводят. Они Дим армию укрепляют не потому что за страну болеют, а потому чтоб богатства их награбленные не отобрали и власти не лишили. А на страну и народ им давно наплевать. они и понятия такого не знают. И случись что это нам последствия разгребать. Они не при делах. 

Помнишь начало ветки? Сколько народу тут писало что да, давно пора было терроризму дать по рогам. Кто же если не мы? Всего 600 км от России, мы следующие!

Мы победили? Нет я считаю проиграли. выиграл кто угодно но не россияне, которым в массе ничего не досталось из этого жирного пирога Сирия! 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5baa348b9a7947ebda5ac519?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Военно-политический кабинет Израиля поручил военным продолжать действовать «против военных усилий Ирана в Сирии», при этом Армия обороны Израиля (IDF) продолжит координировать свои действия с Россией. Об этом сообщает газета The Times of Israel.

Несколькими страницами ранее предполагалось что Израилю теперь сделают очень плохо. Мое мнение мало что изменится. Не стоит думаю забывать что Израиль редкую ночь не отбивает ракетные удары. В том числе и с территории Сирии. Это очень хорошо стимулирует на ответные действия. 

Изменено пользователем Механик Тридцатый
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

4 часа назад, Ковбой сказал:

Дим все имеет свою цену. Какую цену платит Россия? Кровью. Меня только это больше всего возмущает. А Миллеру пофиг На Америку но зато не пофиг на трубопровод с Каттара. Кто за нефть отвечает? Сечин? Ему стало быть не пофиг на запасы нефти которые баснословны в Сирии. Не пофиг оружейному лобби. Но ни у одного из этих .... сын там не погибнет. Им некогда интересы отстаивать они бабло пилят. 

Наверное смешно это понимаю. Но меня до бешенства такие вот доводят. Они Дим армию укрепляют не потому что за страну болеют, а потому чтоб богатства их награбленные не отобрали и власти не лишили. А на страну и народ им давно наплевать. они и понятия такого не знают. И случись что это нам последствия разгребать. Они не при делах. 

Спасибо Вам, с языка сняли. 

В 25.09.2018 в 20:52, Ковбой сказал:

Какую цену платит Россия? Кровью. Меня только это больше всего возмущает. А Миллеру пофиг На Америку но зато не пофиг на трубопровод с Каттара. Кто за нефть отвечает? Сечин? Ему стало быть не пофиг на запасы нефти которые баснословны в Сирии. Не пофиг оружейному лобби. Но ни у одного из этих .... сын там не погибнет. Им некогда интересы отстаивать они бабло пилят. 

Картинка первая попавшаяся, мне, собственно, плевать, как другие государства нефтяной пирог пилят. Показать хочу почему НАРОДУ России не всё равно, что ворованная сирийская нефть  обрушивала нефтяные цены.

image.gif

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Я правильно понимаю что теперь мы заживем лучше чем в Норвегии? В Сирии нефть уже не воруют. Прошло два года и мы практически слезли с нефтяной иглы! Вот вот войдем в пятерку лидеров ведущих экономик. 
Понимаешь ну вот не сходится. Хоть как ни крути не сходится. 

Даже если Россия будет продавать нефть одна или станет монополистом, вся мега прибыль пойдет не россиянам. Ты так не думаешь? И только немного в карман государства. Или второй вариант. государство имеет колосальные деньги с продажи но они идут мимо людей. Ни при одном раскладе народ-люди не выигрывают. Но при этом платят они!

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Ковбой сказал:

Я правильно понимаю что теперь мы заживем лучше чем в Норвегии?

Правильно.

Если сумеем сбалансировать и Армагеддон не станет реальностью.

Андрюха, мне с тобой трудно спорить, потому что есть личная человеческая симпатия, но есть и  неприятие твоих взглядов.

Ты и идеалист, и пессимист одновременно. Ну прямо ничегошеньки положительного не видишь.

Что, нет того, о чем ты всё время говоришь? Да сплошь и рядом.

Да, воруют. Да, стараются увильнуть от налогов. Да, обогащаются насколько умения и административных возможностей хватает. Всё это есть, конечно.

Но и обратная сторона медали есть. Не честно её не видеть.

Артек вон подняли, детских программ полно - для самых обычных российских детей - бесплатно. Это ЧАСТНЫЕ деньги зачастую. Ну, как частные. Деньги добывающих компаний, другого крупного бизнеса. Он он же у нас частный. Стало быть и деньги частные. Всевозможные научные общества и общественные организации содержатся на частные деньги.

Содержат.

Делятся.

На самом деле реально много просто отдают помимо налогов. Просто ты не в курсе, хотя не особенная тайна.

Я как-то сайт  Российского географического общества открутила  и легко увидела снизу логотипы компаний, которые его содержат. Частные деньги.

Я вот, например,  вижу, что простая мысль : приобретенные деньги  СОХРАНИТЬ возможно только если за твоей спиной стоит сильное государство и никак иначе, до  нашей верхушки бизнеса дошла. Вижу это.

Вот не ангелы, - да. Но и не бесы уж. Люди. 

Про чиновников.

Полно дряни самой подлейшей. Согласна. Ну так нельзя же сказать, что на них глаза закрывают. Берут то и дело. Работают на очищение.

Как и с силовиками, как с местной властью - очищают по мере сил. 

Невозможно "перековать" систему по щелчку пальцев, но постепенно очистить вполне реально.

Про карман государства. 

У меня есть примеры прямого перелива денег из "карманов государства" в карманы граждан.

Безвозмездные субсидии на приобретение недвижимости. Знаешь, я вижу, что это очень не хилые деньги в совокупности. 

Работаю с ними, потому и вижу. Кто-то в другом месте работает, что-то другое видит.

Ты мне скажи, ты реально что ли никаких позитивных изменений в окружающей тебя жизни не замечаешь?

Вот прям совсем-совсем?

И не скидывай со счёта пожалуйста, что слова "мировая война" - это РЕАЛЬНОСТЬ, а не фигура речи.  И она не будет возможно, а ИДЕТ.  Стало быть и потери от  этой войны - реальность. И Слава Богу, что не во всех точках мира она идёт в виде именно вооруженного столкновения.

И от драки России было не уйти. Не отсидеться. Поэтому лучше в Сирии, иначе придётся в России.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

9 часов назад, Череда сказал:

Российского географического общества открутила  и легко увидела снизу логотипы компаний, которые его содержат. Частные деньги.

А то что Путин является главой попечительского совета, на ваш взгляд, никак на спонсорство не повлияло?)

9 часов назад, Череда сказал:

вижу, что простая мысль : приобретенные деньги  СОХРАНИТЬ возможно только если за твоей спиной стоит сильное государство и никак иначе, до  нашей верхушки бизнеса дошла. Вижу это.

Да, только возвращать приобретенные  деньги в Россию не спешат. На первой волне амнистии только Усманов "вернул" из крупных. Пишу в кавычках, потому что через пару лет Усманов перестал быть налоговым резидентом России. Зачем, спрашивается, если активы в России? По его версии, он очень много времени проводит вместе с командой сборной страны по фехтованию. Не помню, какую должность он там занимает. Очень правдоподобная версия. Больше никто в Россию вернуться не захотел. Посмотрим, что сейчас вторая волна амнистии покажет. Но, думаю, ничего. Евраз реорганизацию провел, сменил Кипр на БВО. (Абрамовичу, правда, гражданство европейское никак не дадут, может раскается) Видимо, из за веры в сильную Россию. И не надо думать, что там они прячутся только из за налогов. 

И по поводу воровства. Я когда-то верила, что Путин разгонит эту шайку-лейку ). Разогнал и разгоняет тех, кто в очерченный круг не входит. А для тех, кто в круге правила другие. В соседней теме про Голикову упоминалась. Я даже не знала, что она на нацпроектах проштрафилась в начале двухтысячных. Где у нас сейчас Голикова?

П.С. Прошу прощения, что влезла в ваш разговор.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Повышение репутации 1

В 28.09.2018 в 10:48, Механик Тридцатый сказал:

Вернёмся к теме Сирии.

Вернемся )) Собственно, что и требовалось -

"Москва не позволит Сирии самовольно применять ЗРК С-300

Российские СМИ раскрыли детали договоренности о поставке в Сирию российских зенитно-ракетных комплексов С-300. "Московский комсомолец" пишет, что действия, предпринятые Россией после инцидента с самолетом Ил-20 у берегов Сирии, призваны укрепить сирийскую систему ПВО и продемонстрировать решительность Москвы в отражении новых израильских налетов.

Эта газета со ссылкой на видного военного эксперта, пожелавшего остаться неназванным, отмечает, что поставки С-300 в Сирию могут включать до шести дивизионов, в каждом по 12 мобильных пусковых установок. Это означает, что эти системы могут в считанные секунды запустить до 100 зенитных ракет по высокоманевренным воздушным целям. Отвечая на вопрос, как будет работать эта система на практике, и придется ли русским делиться с сирийцами частью своих военных секретов, например, кодами системы радиолокационного опознавания «свой-чужой», российский эксперт заметил: "После недавней трагедии было очень много разговоров по поводу системы «свой-чужой». Никаких кодов нам передавать не потребуется. Будет создана единая система управления силами и средствами ПВО на всей территории Сирии, с включением в нее российских радиолокационных и огневых средств".

По словам эксперта, "примерно такая система управления существует в рамках ПВО СНГ. То есть, все будет заведено на единый центральный командный пункт, в рамках которого сирийцы будут опознавать цели с помощью своей системы, русские - с помощью своей. При этом наши военные дополнительно будут идентифицировать их и подтверждать сирийцам, кто это летит — свой или чужой. Так что никаких кодов и секретов передавать не потребуется".

Под конец российский эксперт заметил, что "в рамках такой конфигурации опознавания воздушных целей Москва никогда не позволит сирийцам самовольно, без согласования с российскими военными применять ЗРК С-300".

http://parstoday.com/ru/news/middle_east-i94459

• Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

5 часов назад, Лешак сказал:

Вернемся )) Собственно, что и требовалось -

"Москва не позволит Сирии самовольно применять ЗРК С-300

Российские СМИ раскрыли детали договоренности о поставке в Сирию российских зенитно-ракетных комплексов С-300. "Московский комсомолец" пишет, что действия, предпринятые Россией после инцидента с самолетом Ил-20 у берегов Сирии, призваны укрепить сирийскую систему ПВО и продемонстрировать решительность Москвы в отражении новых израильских налетов.

Много говорилось о том, что Израиль и США не дадут поставить ЗРК С-300. Потом говорили, что С-300 будут уничтожены мгновенно все теми же нелюбителями наших ЗРК. Сейчас звучат официальные заявления израильской стороны, что Израиль будет продолжать военные действия на территории Сирии против Ирана несмотря на С-300.

У меня только один вопрос - сочтут ли наши делом чести все-таки сбить израильский самолет, отомстив за наших погибших парней.

Лешак, очень хотелось бы Ваше мнение на этот счет услышать. Ну и всех кто выскажется - тоже.

Изменено пользователем Механик Тридцатый

50 минут назад, Гамлет сказал:

сочтут ли наши делом чести все-таки сбить израильский самолет,

Думаю, нет! То, что происходит с нашими самолетами там, одобряется и , возможно, негласно поощряется "другой" стороной. Ответь мы тем же - реакцию так называемой международной общественности предугадать несложно! "Гадкие русские сбили мирный израильский бомбардировщик, разбрасывающий продовольствие голодающим сирийцам! Ату их, ату!" 

Хотя в глубине души хотелось бы равноценной ответки! Думается мне, что там ситуация периодически балансирует на столь хрупкой грани, чтобы не сорваться в полномасштабный военный конфликт, что последствия нашей ответки могут быть гораздо более серьезными, чем удовлетворение от мести за жизни наших ребят. Хотя, повторюсь, испытала бы чувство удовлетворения от заваленного самолета другой стороны! Пусть им было бы также больно!

Самое имхо-вое ИМХО дилетанта.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Доминиканка сказал:

Думаю, нет! То, что происходит с нашими самолетами там, одобряется и , возможно, негласно поощряется "другой" стороной. Ответь мы тем же - реакцию так называемой международной общественности предугадать несложно! "Гадкие русские сбили мирный израильский бомбардировщик, разбрасывающий продовольствие голодающим сирийцам! Ату их, ату!" 

Хотя в глубине души хотелось бы равноценной ответки! Думается мне, что там ситуация периодически балансирует на столь хрупкой грани, чтобы не сорваться в полномасштабный военный конфликт, что последствия нашей ответки могут быть гораздо более серьезными, чем удовлетворение от мести за жизни наших ребят. Хотя, повторюсь, испытала бы чувство удовлетворения от заваленного самолета другой стороны! Пусть им было бы также больно!

Самое имхо-вое ИМХО дилетанта.

А в том-то и фишка, что если собьют - то собьют сирийцы. Ведь формально С-300 поставлены сирийцам. Ну а неформально - всем будет понятно, что это было за наших.

Если как Вы пишите - не одобряют с той стороны - то какого хрена сирийцы шпаляли по израильтянам и попали в наш самолет?

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Если как Вы пишите - не одобряют с той стороны - то какого хрена сирийцы шпаляли по израильтянам и попали в наш самолет?

На сколько кажется абсурдным предположение, что могут забросать помидорами. Но если смотреть кому это выгодно. То получается не радужная картинка. Люди всего лишь материал расходный. 

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Iriska сказал:

На сколько кажется абсурдным предположение, что могут забросать помидорами. Но если смотреть кому это выгодно. То получается не радужная картинка. Люди всего лишь материал расходный. 

Не, перебор, до крайностей доводить тоже не стоит. В принципе подобные инциденты на государственном уровне ничем не отличаются от обычных кухонных разборок. Пришел этакий гость, а на выходе вместо дорожки потопал по клумбам. Ну кому это понравится? Понятно, что в следующий раз кавказон будет не мирно дрыхнуть в будке, а умильно смотреть на гостя и мечтать, чтобы он оступился с дорожки. Тогда можно быстро откусить ему полпопы и заслужить полный одобрямс хозяина.

Изменено пользователем Лешак
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

4 часа назад, Гамлет сказал:

У меня только один вопрос - сочтут ли наши делом чести все-таки сбить израильский самолет, отомстив за наших погибших парней.

Лешак, очень хотелось бы Ваше мнение на этот счет услышать

Сложно сказать. Сначала всем успокоиться надо. Речь по большому счету не о мести, а о престиже страны, это гораздо важнее, чем получение личного удовлетворения. По сути и с израильтянами, и с иранцами, да и с сирийцами на государственном уровне была негласная договоренность о нашнм невмешательстве в местные разборки. Там, где мы выступали в качестве нейтралов. Сейчас всё это порушено, надо создавать новую систему отношений, где ежели понадобится, то вплоть до бесполетной зоны. А просто сбить их самоль.. мелковато будет.

Изменено пользователем Лешак
  • Повышение репутации 2

10 минут назад, Лешак сказал:

вплоть до бесполетной зоны. А просто сбить их самоль.. мелковато будет.

Подписываюсь всеми буквами. Так перекрыть небо Сирии, чтобы все прочувствовали себя рожденными ползать.

• Нравится 1

1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Так перекрыть небо Сирии, чтобы все прочувствовали себя рожденными ползать.

Ну, так уже был разговор в Германии, два года назад, где немецкий генерал сказал: Если бы Россия захотела, то в Сирии бы и воробьи пешком ходили(ц). Вот теперь оно и случилось.

Чтобы ни говорили о России, как бы мы недоумевали, почему наши не действуют - око за око, зуб за зуб, Россия всё равно ведёт нужную ей политику, добивается своих целей, при любом государственном строе наша страна действовала по принципу - собака лает, караван идёт.

Когда турки сбили наш самолёт, тоже "весь мир замер" в ожидании конфронтации между Россией и Турцией, казалось бы иной вариант невозможен, отношения с Турцией у нас укрепились, после всего, что последовало, иллюзий на этот счёт питать конечно не стОит, но пока Турция заинтересована в сотрудничестве, а не конфронтации с нашей страной. С Израилем вот теперь ожидали подобного обострения, но подозреваю, что будет что-то похожее и в этом случае.

По моему, глупо портить отношения со странами-участницами этого конфликта, в окружении которых находится Сирия, когда такие нарочитые провокация проводят, в которых действующее правительство Турции и Израиля совершенно не заинтересовано и не нужно по первому порыву давать сдачи, особенно участвуя в затяжном конфликте, когда союзников и так маловато. Думаю, это выглядит так странно потому, что официальные данные не отображают даже половину того, что там произошло на самом деле.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

2 часа назад, Лешак сказал:

Сложно сказать. Сначала всем успокоиться надо. Речь по большому счету не о мести, а о престиже страны, это гораздо важнее, чем получение личного удовлетворения. По сути и с израильтянами, и с иранцами, да и с сирийцами на государственном уровне была негласная договоренность о нашнм невмешательстве в местные разборки. Там, где мы выступали в качестве нейтралов. Сейчас всё это порушено, надо создавать новую систему отношений, где ежели понадобится, то вплоть до бесполетной зоны. А просто сбить их самоль.. мелковато будет.

Создать бесполетную зону - дело. Да и давно напрашивались. Но израильтяне то заявили на официальном уровне, что летали и бомбили и далее летать и бомбить будут. И тут кавказон (С-300) самое то и не просто для того, чтобы облучить и вести их самолеты. И для того, чтобы сбивать их ракеты - тоже мелко. Поэтому я вижу престиж страны в том, чтобы держать бесполетную зону и не пускать ни один их самолет и ни один их беспилотник - либо кавказон реально рвет их задницы и им больно.

И совсем неудачей будет, если сирийцы сольют, проворонят или еще как профукают и израильтянам удастся обойти наши ЗРК или того хуже, уничтожить.

Я крови не жажду. Я жажду устроить им встряску и поставить на место. Но если их самолеты упадут - плакать не буду. Несмотря на то, что сам еврей-полукровка. Сейчас во мне кипит моя русская кровь.

12 минут назад, Гамлет сказал:

Я крови не жажду. Я жажду устроить им встряску и поставить на место. Но если их самолеты упадут - плакать не буду.

Облучение боевыми частотами в полете для летчика встряска? А плюсом полное ослепление средствами РЭБ? Ему дальше лететь или сразу выпрыгивать? ))

44 минуты назад, Лешак сказал:

Облучение боевыми частотами в полете для летчика встряска? А плюсом полное ослепление средствами РЭБ? Ему дальше лететь или сразу выпрыгивать? ))

Вот так "вести" надо от аэродромов. Хотя бы показательно несколько разочков дать понять, что достаем до туда и можем и взлететь не дать. С этим согласен целиком.

Если это не "утка", то тогда это шедевр стратегии:

Цитата

Управлять поставленными Россией в Сирию зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-300 будут иранские специалисты, сообщил DEBKAfile источник, связанный с американской и израильской разведслужбами.

При таком раскладе для Израиля было бы счастьем вернуться к варианту объявленного Россией "закрытого для полётов неба". Тогда можно было бы сохранить лицо - не летаем, ибо подлая Россия глушит нашу навигацию. А сейчас небо открыто - летай и бомби сколько влезет! Вот только палец на пусковой кнопке С-300 будет держать не майор Петров, капитан Стражей Исламской Революции. Для которого сбить израильский самолёт не только мечта всей жизни, но и пропуск в мусульманский рай. 

И Россия, в случае гибели израильских пилотов, оказывается не при делах - "Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цын!" (с)

• Нравится 3

В 15.4.2018 в 14:54, Оксана Александровна сказал:

Мама позвонила, вчера зятя её родного брата, то бишь мужа моей двоюродной сёстры отправили в командировку в Сирию на 3 месяца.

Вернулся зять на днях только. До полугода продлили и не спрашивали, хотят ли. Похудевший, поджаренный на летнем солнце, но главное живой. За это время звонил всего несколько раз, больше не разрешали. 

• Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти