Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Муж уехал по делам

Recommended Posts

Альтер Эго

Я на вашем фоне прямо таки себя сволочью почувствовала

Да почему же?

Я прекрасно себя чувствовала без мужа три недели laugh.gif Правда все эти заботы, дети все равно не дают той свободы, о которой вы говорите, когда муж вдруг куда-то уезжает. Наверное, только когда дети вырастут и станут уже совсем самостоятельными и независимыми, может тогда.

Но вот прошел месяц и уже даже больше, и мне не хватает моего "зануды". В последнее время мы что-то редко общаемся (телефон, скайп), и меня сейчас просто колбасит. Но держу себя в руках так сказать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Не знаю, насколько это нужно в семейной жизни - быть настолько рядом. Я в однокомнатной квартире жить не могу. Существовать - да, но для жизни мне личное пространство надо. Такое, в которое ни мужу, ни детям хода нет.

Всё познается в сравнение и при этом всё опять же индивидуально.

Первые годы нашего супружества были таковы, что мы стрелою летели друг к другу. Жилищные условия наши были таковы, что вместе нам не было тесно, а вот наша работа была такова, что каждая минутка наедине вдвоем была буквально у нас на вес золота.

С каждой разлукой шло всё больше и больше осознание того, что вместе нам всё более ярче и интереснее, чем порознь. Так и пришло то время, где мы уже пришли к тому, что 24 часа в сутки нам стало мало. При этом не переносном смысле, а в самом реальном исчислении - 24 часа в сутки, где общий досуг и общее дело нас объединило так, что мы получили эту возможность - быть вместе всегда.

Удар, который разрушил всё в одночасье выбил меня из колеи... При этом, теперь мне и пришло на помощь то, что и дано мне было изначально - умение быть наедине сама с собою, которое было и ранее дано мне и которое сейчас помогает мне.

Вот чего не было у меня, так этого того, чтобы моя свобода хоть как-то ущемлялась и это было хоть до замужества, хоть во время замужества. Я по натуре столь свободолюбива, что тут меня сложно было бы в тиски какие-то загнать, а уж отчета от меня требовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вот чего не было у меня, так этого того, чтобы моя свобода хоть как-то ущемлялась и это было хоть до замужества, хоть во время замужества. Я по натуре столь свободолюбива, что тут меня сложно было бы в тиски какие-то загнать, а уж отчета от меня требовать...

Свобода до замужества не равна свободе после. Потому, как в свободе замужней дамы обязательно муж учитывается.

Я же не чувствую себя несвободной в браке. Тут другое. Как права подростка курить папины сигареты, когда того дома нет. Или свобода Полкана скакать по кровати хозяина, пока тот на работе laugh.gif

Те же посиделки чисто в женском кругу очень отличаются от тех, на которых муж присутствует. С мужем как? Накурить его кальяном до той степени, пока он сам спать не соизволит пойти, а уж потом оттопыриваться и кости мыть хоть супружникам, хоть соседкам... Анекдот рассказать, который при мужиках не расскажешь. Обсудить чего лично женское... Да много чего того, в чем присутствие мужика просто мешает.

А теперь представить себе целую неделю расслабухи, или две. Не путая, естественно, туризм и эмиграцией (с). Кайф.

Особенно если учитывать многолетний график постоянной супружеской жизни. Без всяких

Звезда по имени Солнце

Он вечно в командировках, от 3-х дней до 6-ти месяцев.

Откуда там настроению "мыши в пляс" взяться? Когда от 3-х дней до 6 месяцев "пляши - не хочу"? За это время ни надоесть толком другу другу, не поругаться основательно не успеваешь. Красота.

Я бы наверное так скучать не отказалась, лишь бы деньги за это шли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Те же посиделки чисто в женском кругу очень отличаются от тех, на которых муж присутствует. С мужем как? Накурить его кальяном до той степени, пока он сам спать не соизволит пойти, а уж потом оттопыриваться и кости мыть хоть супружникам, хоть соседкам... Анекдот рассказать, который при мужиках не расскажешь. Обсудить чего лично женское... Да много чего того, в чем присутствие мужика просто мешает.

Те же посиделки у нас были таковы, что наши мужчины нам не мешали, а мы им и тут уж повеселиться вдоволь было таким, что и веселились такой дружной компанией, где и повода для собраться особо не искали, а просто всё так порою стихийно происходило, что быстро организовывались и только так гуляли, где и потанцевать и попеть и выпить, а уж поболтать так вволю...

Что мы, что наши друзья в этом плане легкие на подъем... Сиднем сидеть дома - это было явно не про нас, да и дом с участком у нас таков, что можно "Ау" кричать и то не всегда услышишь...

Вот и получается, что вроде и рядом и вроде вместе, а место для уединения, что в доме, что на участке достаточно.

Да и жена из меня была такова, что выдержать мой нрав было явно по силам только моему супругу, а мне его...

Строго ежедневная готовка меня убила бы или я бы кого прибила и здесь мы могли как вместе всё приготовить, так и рвануть в любимые наши места и там поесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не замужем,живу ГБ и тоже не раз замечала,что посиделки с кумой в присутствии (даже в соседней комнате) моего мужчины совершенно не те,когда мы с ней одни!не посекретничать-ни посплетничать-все шепотом надо,да намеками,в общем не расслабишься lol.gif а периодически конечно хочется отдохнуть друг от друга в чисто-женской компании! shiz.gif поэтому думаю ничего страшного в этом нет,что все мы наслаждаемся периодическим "одиночеством",а потом с новыми силами ныряем в семейную жизнь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сегодня мужа дома нет, умотал в Щелково за грибами, хорошо!... Одной дома быть классно, мне сложно понять, как это - тосковать по мужу. Я и по первому не скучала-не тосковала особо, если только надолго совсем уедет, а по-второму и подавно. laugh.gif В выходные собираюсь в Щелково, давай говорю, супружник, брысь удалено хаузе оттуда в пятницу, мы отдыхать изволим, освобождай фатеру. Заныл-заплакал "ой а что ж я тебя и в выходные не увижу-у-у-у-у", завел шарманку свою. Не хочу, не хочу никого видеть, хочу быть одна. А с ним разговаривать надо, гулять потащит, кормить будет, от компа отгонять... Ну нафиг. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Как прикольно то как! hehe.gif Я Вам даже немного завидую.

Не потому, что я мужа не люблю или он меня так уж сильно отяготит

У каждого человека должно быть свое личное пространство. А у меня его крайне мало. Мы все время вместе и вместе.

Шепотом, чтобы не сглазить, ладно? Мой супружник в эти выходные собрался на рыбалку с друзьями с ночевкой

Он уже хмурится и задумывается, чего это я его так легко отпустила и даже обрадовалась? g.gif

Честно говоря мне очень нравились времена, когда он дежурил по суткам. Мы в меру скучали друг по другу и отдыхали друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда люблю такую свободу! Здорово бывает, никто по утрам дверьми не шлепает, ложками в бокале не звенит biggrin.gif

Но мне муж будет названивать постоянно. Спрашивать, что делаю, как дела...Не умеет без меня время проводить, редко мне выпадает такое счастье, что б одной побыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Есть фильм один - Большой Куш называется. Мой муж смотрел его на протяжении недели 12 раз... Фашисты отдыхают. Дети.

Я "Штрафбат" могу цитировать с любого места. А вот "Покровские ворота" пришлось полюбить! shiz.gif

Магдалина

Никто пультом не щелкает, каналы не переключает, никто не нудит, чтоб свет выключала, а то спать пора.

Это вторичные мужские половые признаки. Без них уже и не мужик как бы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра муж возвращается из командировки. Уезжал на 2 недели, а получилось 1,5 месяца. Побудет неделю и опять уедет.

Первую неделю я кайфовала. Вторую ждала и придумывала, как встречу, что приготовить. И тут бац! Облом!

Третью неделю досадовала и переделала на этой волне миллион домашних дел.

А потом просто заскучала. И у нас начался телефонный роман.

Жду свидания завтра. Бельишко по этому случаю купила, брови покрасила, духи любимые купила, а то до них руки уже месяца три не доходили. Пральна, нафига ж мне в декрете да еще и одинокой такая роскошь? (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала старттопик, ничего страшного не увидела. Обычное дело. Автор, не парьтесь из-за ерунды!

У меня муж работает два через два. Так вот, когда он на работе, то я сама себе хозяйка.

Нет, его присутствие особо ничего не меняет, но, как-то вольготнее. tongue.gif

Мы любим с дочей смотреть "Танцы" и пританцовывать (Мигель - чудо!), а он, как старый дед ворчит, что громко ему...

Но это только касается недолгого "невиденья". Если его нет неделю, то мы зверски скучаем. А как иначе? Любовь не картошка...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое, оказывается, я не одна такая.

Мужа люблю, он у меня чудесный, спокойный, любящий, заботливый. Ттт, не гуляет, домой с работы бежит с радостью и вообще, чтоб стареть вместе - лучший вариант. Дочке уже 13, еще несколько лет - и своя семья будет, вот и понятно, что никуда мне от него не деться.

И я всегда думала про себя: ну что ж ты за дура, чего тебе не хватает, чего ж тебя мужик-то раздражает временами, хоть разводись.

"А чего ты там читаешь в планшете?" "А чего, обязательно сегодня надо этот отчет писать?" "А чего ты бумажную книгу читаешь, у тебя же электронная есть?" "А что ты делаешь?" - это он зашел на кухню и увидел, что я сижу и пью чай. "Ты чего, голову помыла?" - это я из ванной вышла с мокрой гривой. И любимое: "Чего ты молчишь?" - это я после семи уроков домой пришла (русский с литературой, если кто понимает).

Он не ездит никуда и никогда. Иногда по выходным ходит один по магазинам. КАЙФ!

В последнее время у них на работе бардак, и он часто оказывается дома раньше меня. Как же это дезорганизует! Уже ни комп не включить, ни тетрадки проверить - изноется весь, что я семью на работу променяла. А что делать, если у меня работа такая, надо не только уроки провести, но и подготовиться к ним и еще кучу бюрократического хлама оформить. Я и получаю, простите, больше него...

Короче, спасибо вам, девочки, я поняла, что разводиться не обязательно laugh.gif

(Жа-а-лко, мужик-то хороший!)

Надо просто что-то придумать, чтоб отдельно от него отдыхать. Вот летом, когда у меня отпуск длиннючий, а доча где-нибудь в лагере или у бабушки в Калуге, да, я тащусь и ни по ком не скучаю одна дома.

Не, а одна всегда жить не хочу. В молодости пробовала. Не мое это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж редко ездит в командировки надолго. В основном на день, вечером возвращается. Никаких рыбалок, сидений с друзьями на стадионе, походов "в гаражи" и прочих мужских саун не бывает. Так что одна остаюсь крайне редко. Странно, но мы друг другу не мешаем своими пристрастиями. Я обычно тихо сижу с книжкой, муж любит боевики смотреть, но меня это не раздражает.

Не обращаю внимания даже на его похрапывания под бокс или концерт шансона: нет у меня любимых сериалов, пропуск которых приводил бы меня в ярость. Если же я хочу что-нибудь посмотреть, то муж с бокса без ворчания переключает канал и мгновенно засыпает на первых кадрах сериала. laugh.gif

Мы вообще какие-то неконфликтные, без сильных страстей. Нормально это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Мы вообще какие-то неконфликтные, без сильных страстей. Нормально это или нет?

СмЕю надеяться, что нормально. Мы тоже с мужем такие: боёв за телевизор, компьютер, лидерство не устраиваем. Хотя вроде должны были друг другу надоесть, 18 лет уже вместе. И работаем в одной организации.

biggrin.gif

Никаких рыбалок, сидений с друзьями на стадионе, походов "в гаражи" и прочих мужских саун не бывает.

Аналогично.

Но 2-3 раза в год бывают командировки по 1-2 недели. Первые 2-3 дня радуюсь, а потом начинаю скучать. И встречаемся, как после долгой разлуки

laugh.gif

За столько лет ни одного скандала с битьем посуды не было, тьфу-тьфу-тьфу конечно.

Хотя... вспоминаю иногда слова моей учительницы: "Душа в душу живут только идиоты" g.gif . Надеюсь, речь не о нас всё-таки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Да конечно это нормально! Вас же устраивает.

У меня муж телевизор смотрит, а я не люблю телевизор, поэтому я то с вышивкой, то с книжкой, то с планшетом. Мне все равно, что он смотрит, у меня нет никаких любимых сериалов и передач. Я могу в выходные, без него посмотреть "Фазенду", а так, телевизор включаю без него как фон, когда вышиваю.

Да и в еде он неприхотливый, что приготовлю, то и съест. Просто когда рабочая неделя, надо торопиться домой, готовить, кормить. Он любит, чтоб пришел, а я уже дома. И надо что-то на завтра придумать на ужин.

Нет, он меня совершенно спокойно отпускает на девичники, одну отдыхать. Сам вот уехал в отпуск на две недели, правда, позавчера звонил, песню пел.

Говорят "в каждой избушке свои погремушки", у нас-свои. Живём так уже 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Грустная мелодия

Мы тоже с мужем такие

И мы. И вот что больше всего ценю в муже - у меня ни наедине с ним, ни при гостях вообще нет необходимости как-то вести себя иначе, с оглядкой на него. А так - что еще? Готовка меня не напрягает. Иногда он сам, чтоб освободить меня на пару дней от кухни, наварит плова или шашлыков нажарит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра всегда по доброму завидовала, что мы с мужем довольно-таки надолго расстаемся из-за его командировок. самая длинная была на 4 месяца, когда его ротировали в другую область, а мы с детьми остались на прежнем месте доучиваться. Скучала, чо-ж.

Сейчас несколько по другому чуйства играют. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю пару деньков без мужа проводить. Не надо дёргаться из-за еды (муж жуткий привереда) и режима (муж закостенелый режмник, даже в туалет по ходит). Даже при наличии двух детей не тяжело. Лишь бы не болели (потому что если надо лекарства срочно купить, то да, без мужниной помощи сложновато), а прогулки или магазин осилить с двумя - это я уже приноровилась. rolleyes.gif

Вот на те выходные с детьми дома оставалась. И не смотря на то, что сын температурил, я всё равно отдохнула. Спаси с детьми до 10 утра. А был бы муж дома - разбудил бы в 7:30-8 утра и канючил бы что кушать ему пора (хотя в холодильнике всегда есть блюдо на разогрев и какая-нибудь колбаса или ветчина для бутербродов на скорую руку). sad.gif На эти выходные опять поедет по делам, на денёк правда, но я опять в предвкушении. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Инн, естественно, что без третьего ребенка тебе легче. music_whistling.gif

А был бы муж дома - разбудил бы в 7:30-8 утра и канючил бы что кушать ему пора (хотя в холодильнике всегда есть блюдо на разогрев и какая-нибудь колбаса или ветчина для бутербродов на скорую руку).

Как другой мир, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая. Мы с мужем в одном графике работаем, значит все выходные вместе. Когда бываю в отпуске или на больничном, стало быть он уходит в ночь и у нас с детьми прям вечер счастья наступает. Это значит мы можем смотреть по телеку что мы хотим, можем музыку врубить и побеситься, наговориться. С мужем исключено, если он дома, а я в комнате с детьми, ему скучно, обязательно надо, чтоб я рядом сидела, и по телеку смотрела тот фильм который он хочет, а например " Пусть говорят" он смотреть не будет.

Но с другой стороны совместные выходные хороши тем, что какие то дела мне без него не сделать и поехать куда то с семьей можно, и не надо отпрашиваться.

Ладно хоть в отпуск на морея уезжаю одна или с детьми, он дома всегда остаётся. Вот тогда мне недели вполне хватает, чтоб соскучиться.

На вахту он точно не поедет, хочет дома жить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по теме, удивилась многим постам. У меня вообще не бывает ничего подобного. Даже если мужа нет дома хотя бы один вечер (а это бывает крайне редко), я уже скучаю, мне его не хватает. А если б на несколько дней или неделю уехал - даже не представляю, чтобы я кайфовала в такой ситуации, скорее, наоборот - мне было бы грустно и скучно.

Я люблю, когда муж дома, когда в любой момент можно подойти и обнять его, словом перекинуться, задать очередной дурацкий вопрос, посмеяться в очередной раз над полетами моей идиотской фантазии, поиграть вместе с детьми, посмотреть вместе киношку... Без него как-то все не так. Но все люди разные, оно понятно. Я просто не люблю быть одна и у меня нет каких-то особых потребностей в личном пространстве - тем более муж на него в любом случае не посягает, хоть дома он, хоть нет его. Поэтому мне комфортно с ним всегда и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас идеальный для меня брак - муж живёт на два дома, то со мной, то с мамой, т.к. от мамы 1 минута ходьбы до работы. Так что 2-3 дня в неделю он у мамы.

И ему отдых от моего маленького дурдома - я-то в проходной комнате живу, дочь моя - в запроходной, а у дочери до 22 часов ежедневно гостит её ухажёр, а это ржание, писки, хохот и прочие прелести жизни, квартира у меня крохотная, спрятаться негде, а он препод, с работы и так как выжатый лимон приползает. Да ещё и жаворонок, а я сова. Тут уж мне не сильно удобно - ни почитать, ни кинишку посмотреть... Ещё и подъём в 5 утра, ему ж на работу пилюкать от меня час-полтора.

Так что сплошные плюсы! Но больше двух дней без него не выдерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас –муж из дома - кошак в пляс.

Кот в подъезде живет. В дом он заходит, вернее залетает, только тогда, когда муж уезжает на смену. И начинает бегать по квартире, деловито так, по-хозяйски…

Я понимаю кота. Сама люблю, когда муж на сутках…

blush.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа нет дома в общей сложности примерно шесть месяцев в году, он так работает. На данный момент его нет второй месяц, 3 сентября умотал. И первый раз за все годы мне без него так хорошо shiz.gif Вот парадокс - и скучаю, и хорошо. Правда, мне сейчас скучать особо некогда - ребенку почти год, тут не то что дни, тут недели проносятся совсем незаметно, хотя я не скажу, что убиваюсь с уборкой-воспитанием-готовкой-прогулками и прочим, и что устаю, тут вроде только встала, а уже пора спать ложиться. Что хочу, то и смотрю по телевизору. Во сколько хочу - во столько и ложусь, что хочу - то и готовлю, не хочу готовить - не готовлю, не хочу убираться- не убираюсь.

Когда были бездетными, и муж отчаливал работАть, мы с приятельницами-коллегами летом частенько пятницам сразу после работы ехали в кафе, там танцы, живая музыка, различные напитки laugh.gif Потом, когда кафе закрывалось, ехали в другое место, где дискотЭка до утра, в общем, я могла уйти из дома на работу в 7:30 утра пятницы, а вернуться домой чуть ли не через сутки cool.gif При муже так не делала - он не любитель злачных мест, да и зачем мне эти звонки с вопросами "а где, а когда, а почему, а зачем, а больше что ли пойти некуда, чем в эту помойку" и тому подобное, да и старались любое свободное время провести вместе.

Сейчас мне еще чем неудобно отсутствие мужа - это отсутствием машины под боком в любой момент, без него катаюсь на такси, ну и ребенка с собой всегда беру, ибо оставить не с кем.

Нет, с мужем мне лучше, это бесспорно, но и отдохнуть друг от друга надо, но отдых этот слишком долгий порой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тут многих напрягает, что киношку нельзя при муже посмотреть ту, что нравится, передачку, к которой привыкла тоже, нельзя почитать, повышивать и прочее... Так это не муж виноват, то есть не его наличие или отсутствие дома, а квартирный вопрос остро стоит.

Вот раньше мы жили в хрущевке. Муж включал громко музыку, и всё: или слушай, или гулять иди, потому как метров мало, слышимость хорошая... Включал, конечно нечасто, понимал, что дискомфорт создает, но, когда включал я терпела, любит он громко слушать старый русский рок... Так и что же? Я в свою очередь люблю смотреть английские детективные сериалы именно на экране телевизора (не ноутбука), муж тоже терпел, когда я их включала, он-то их на дух не переносит...

Теперь мы переехали, и у каждого есть своя комната для развлекушек: у старшего сына - детская, у меня - наша спальня, у мужа - большой зал. У каждого - свой телевизор, у каждого - свой ноутбук, сын вот, правда, свой планшет разбил, пока не покупаем в воспитательных целях... Кухня - единственное место, где мы можем поспорить, что смотреть по телевизору.

Нет, мне всё-таки спокойней, когда муж дома. Внутренне какое-то иное ощущение... умиротворенности что ли. Я поняла, что ощущаю себя в мире половинкой, чтобы быть целой мне нужен рядышком муж. Пусть даже он в соседней комнате сидит и занят своим делом...

Вообще не понимаю, когда детей еще нет или они уже выросли, как может помешать муж проведению досуга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×