Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Муж уехал по делам

Recommended Posts

Оревуар

Сменилась обстановка

А вот здесь я с Вами полностью согласна! Именно смена обстановки!

По себе знаю, как порой такая разительная смена обстановки влияет, жизнь сияет новыми красками. И кажется, что открываешь в ней что-то новое, ранее не виданное и не испытанное!

Но... бесконечно так продолжаться не будет. Тортики-мороженое каждый день надоедают. Всякие изысканные блюда тоже и тогда вдруг соскучишься по банальной вареной картошке biggrin.gif

Пройдет немного времени и по мужу соскучится.

Вы отпуск по-отдельности не практиковали?

Кстати, рекомендуют очень даже самым счастливым супругам в самых крепких браках. Отдыхать порой надо даже от самых любимых, с которыми хорошо и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все с вами хорошо!

Я вообще последние лет 10 просто обожаю оставаться вот так на день-два-недельку абсолютно одна. Наверное, каждому человеку это полезно для нервов и нужно.

При отсутствии "выходных" я начинаю чаще раздражаться, причем не на любимого человека, а на саму ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мне вот реально сейчас без мужа хорошо. И боюсь, что когда он приедет, меня опять к земле пришибет...

Это потому, что вы знаете что муж вернется и будет всегда с вами, всё как обычно, как само - собой разумеещееся. А попробуйте, представьте, что он останется с мамой и откажется приезжать домой вообще, что почувствуете? Думаю, при таком раскладе вся гамма чувств, которых вы испытываете сейчас померкнет. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мне вот реально сейчас без мужа хорошо. И боюсь, что когда он приедет, меня опять к земле пришибет...Ведь я себя даже чувствовать лучше стала (здоровье поправилось).

Он вампирит тебя просто. Не специально уж, конечно, просто ему энергии не хватает, вот он с тебя ее и оттягивает.

Учись ставить защиту. Хотя тогда он начнет злиться и провоцировать тебя на скандалы. Скорее всего cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я как свободная отпишусь) Все с вами прекрасно biggrin.gif отдыхаете и душой и телом.

Я пока за мужем была тоже в последние годы отездам мужа немного радовалась. Хотя и скучала по нему. Все тот же набор: меньше готовки, ко мне подружки, я к ним. И девичники эти совсем другие получались чем когда он дома.

Но хорошо это только временно. Муж то у вас нормальный. Вернеться и сами поймете, что соскучились. А пока можно насладиться свободой. От души.

Правильно Огневка пишет, после долгих лет замужества приходиться не только быт перестраивать ( это только один месяц когда его нет, кажеться на быте и не скажется), а себя всю менять. СОВСЕМ! И это не так и легко. Ну мне по крайней мере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Для меня главное, что муж у меня в наличии имеется, если что- то вдруг- он сразу приедет.

А я в таком состоянии живу шестой год. И, если честно, двоякое у меня настроение. Я постоянно очень сильно скучаю по мужу. Но при этом понимаю, сколько у меня свободы (и у него). Я неправильная какая-то, как только мне свободу ограничивают, я начинаю рваться и метаться, а когда ее навалом, иной раз страшно делается - и что, я так всю жизнь буду, муж там ( мы с весны до осени видимся в мой отпуск, а холодное время года видимся по выходным) я тут? Черти что.

По теме - я помню из детства, как моя мама преображалась, когда папа уезжал в командировки. Она не затевала интрижек, не делала ничего предосудительного, но почему-то веселела, много шутила, смеялась, мы прекрасно общались, ходили в театры и ездили на природу, она встречалась с подругами. Образовывалась масса пустого пространства и времени, как будто папа занимал его всё, когда был рядом. как только папа приезжал, я свою обычную маму, раздражительную, язвительную, недовольную, получала назад.

До сих пор не понимаю, как так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А попробуйте, представьте, что он останется с  мамой и откажется приезжать домой вообще, что почувствуете? Думаю, при таком раскладе вся гамма чувств, которых вы испытываете сейчас померкнет. Нет?

Я переоценила ценности после тех полутора месяцев, когда мой супруг лежал в реанимации.

Это было пять лет назад. С тех пор мы стараемся не расставаться.

Отдыхаем друг от друга днем, когда он возится в теплице или в саду, а я пишу статьи в доме или занимаюсь цветниками. Зимой он в зале перед телевизором, а я - за компом в передней комнате. И нам не скучно. biggrin.gif

Кстати. Почти полтора месяца у нас были гости. Много гостей. Приехали 11 человек в один день, потом еще двое подтянулось. У нас был перевалочный пункт: одни уезжали в Сочи и Геленджик, другие - в Ейск, с кем-то мы ездили отдыхать.

Как бы то ни было, в доме всегда были люди. И хотя часть из них были родными (сын, невестка, внуки, правнук), а другие - хорошие друзья, но они уже не члены нашей семьи, они вносили диссонанс в наш сложившийся образ и уклад жизни.

Когда последнего гостя (гостью) посадили в самолет, то вдруг поняли, как же мы скучали друг по другу! shiz.gif

Мы были вместе, спали в одной кровати, но были НЕ вдвоем! Не знаю, как это правильнее сказать. Но больше "командировок" я не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И завидую женам капитанов дальнего плавания.

Я в юности так и думала, что мне нужен только такой муж. Иначе, как же я буду каждый день(!) одну и ту же рожу одного и того же человека видеть без напряга laugh.gif

Потом вышла замуж и просто не представляла, как можно жить без него долгое время cry_1.gif

А тут у него работа была вахтами. Как же я наслаждалась! Свободой от готовки, уборки и просто независимостью от всего!

Вроде и ждала его, но новой вахты тоже ждала laugh.gif

Сейчас не ездит, а жаль... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой уж уезжал на 4 месяца на Олимпиаду, у нас в доме установилась такая энергетическая атмосфера, что зацвели все цветы!!! Даже все до единой орхидеи, которые до этого по году сидели салат салатом.

Вообще супер - муж есть, звонит каждый вечер , деньги шлет wink.gif и при этом хочу- халву ем, хочу - пряники!

Мне кажется, что муж меня вампирит. Собственно, он это и не скрывает. Потому что "люблю" у всех очень разное. У моего "люблю" это значит вообще не давать партнеру никакого покоя. Вот приблизительно, как двухлетний мальчик, который стоит под дверью и плачет, когда мама закрылась в туалете.

Естественно, это очень утомляет.

Мне нельзя разговаривать по телефону, нельзя читать, если я возьму планшет, кажлые 5 минут будет вопрос "а что ты там смотришь? А кому ты пишешь?"

Естественно, в день, когда он дома, нельзя никуда уходить одной. А если уж давно было запланировано, то он будет звонить, а если я задержусь, то будет сидеть голодный и "в образе" ;"я тебя жду, без тебя не ем"

Есть, пить чай, почеши, посмотри, послушай ..... Спасает только то, что он очень много времени на работе. Был бы дома чаще, я бы просто свихнулась.

Поэтому дни, когда он дома считаются что я "заступила на вахту", а когда его нет - считаются мои выходные wink.gif

Ну ладно, мужья. А вот все школьные годы моих детей разбирали бабушки на все лето. Ну уж детей -то я точно люблю? Причем абсолютно безусловной и животной любовью? Так вот эти три летних месяца - тоже полнейший кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

отпуск и безработица разные вещи...

laugh.giflaugh.gif Лучше не скажешь

Альтер Эго

Всё с Вами нормально. Чтобы постоянно с мужем вместе находиться, это ж какое надо иметь терпение. Конечно, нужен отдых друг от друга.

Я так вообще не могу с кем-то постоянно жить. Пробовала, довольно быстро удавиться охота. Вроде и хочется кого найти, чтобы на старости лет одной не кукукать, но... Вот подыскиваю себе такого, чтобы и нравился, но чтобы и как-то можно было этот вопрос решить. Пожить у мужчины , ну, неделю я не прочь, но не больше. Или он у меня так же. Но постоянно вместе жить... я наверное просто сбегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то муж уехал в командировку на неделю. Перед поездкой я нервничала, как буду без него, как все успеть с детьми? Надо отвести и в школу, и в садик, и на хоккей, и в бассейн, и продуктов купить, и многое другое. А самое главное, как же я буду одна спать? Без мужа?

Оказалось, зря переживала. Успевала все, скучать времени не осталось, а спать одной тоже не пришлось. Не подумайте чего плохого, со мной спал младший сын.

Когда он приехал, поняла, что вполне справляюсь сама. Не знаю хорошо это или плохо, но я почувствовала какой - то элемент независимости, что ли. По крайней мере, в следующий раз, если он соберется в командировку, переживать точно не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем было очень много разлук из-за его работы. Командировки длительные и не очень.

Нормально всё это воспринимала.

Первая тяжёлая разлука была, когда он оставил меня одну с четырёхлетним сыном и уехал на учёбу в Германию на три с половиной месяца.

Тогда у нас не было компа, интернета и мне было очень тяжело морально, мне очень не хватало мужа. Я каждый день отмечала дни в календаре.

Мне не было пусто или скучно, это другое что-то... Мне нужно было видеть и слышать его.

Муж то же самое испытывал, я знаю.

О, я помню его возвращение!Приехал с таким огромным самосвалом "Мерседес" для сына - у Лёши аж дыхание перехватило от такой красоты.

Пришли родители мужа, мои тоже, папа ещё был жив...

А нам с мужем не терпелось остаться вдвоём. blush.gif

Потом вся его работа предполагала бесконечные командировки на границу и за границу. Я привыкла быть одна.

Я очень жалела мужа, он был вымотан, но всегда такой счастливый. когда возвращался.

Потом была ещё одна тяжёлая разлука, когда он попал в госпиталь со страшной проблемой с лёгкими. Он и я понимали, что он может не выжить. Я тогда сломалась почти...

Мне тогда очень помогла моральная поддержка нашей форумчанки Бельканто. Я до сих пор уверена, что это её молитвы помогли.

После этого муж оставил службу.

Он уезжает и сейчас иногда по делам, но это не надолго.

В это время я могу позволить прогулять сыну школу.

Сама ночи напролёт слушаю музыку или смотрю фильмы... Мне вроде бы и совсем не плохо с одной стороны, а с другой я нервничаю.

Этим летом муж тоже долго лежал в госпитале в кардиологии. Мне было не по себе, всё валилось из рук, были даже приступы панической атаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Напились, наплясались, сорвали горло на караоке!!! 

Даже моя дочь в кои то веки потусить к маме приехала!

Такая же хрень. Все так, все так, не волнуйтесь laugh.gif

Это у вас в первый раз? Так надолго? Поздравляю. Я думаю, у меня, лично, такая щенячья радость от того, что наконец появляется личное пространство. Честно слово - даже мысли нет пойти гульнуть куда-то, в смысле - мужиков. Нет. Просто мне ХОРОШО ОДНОЙ. НО на время, конечно. Но так хорошо, черт подери!!

Муж у меня довольно авторитарный человек, если можно так сказать. Руку держит на пульсе - маманегорюй. Причем, на моем smile.gif. Тиран практически! Чуть задержусь - ты где, ты куда, когда приедешь, а что ты делала, а куда ходила, а кто звонил, а что, а где, а как.... Задолбит. И заботой и любопытством. Сердится еще, если я говорю, например, подружку встретила, остановилась поболтать. Прямо вот за подол меня держал бы...

Нет, я должна ломая ноги нестись! Потому, чта без меня - жрать нечего, пить нечего, носки не известно где и ваще все умирают и недоедают, всем холодно и "некому руку подать.." При всем при этом - мне постоянно лекции читаются о МОЕЙ безответственности, разгильдяйстве и сетуют на нелюбовь и желание "иметь глупые бабские секреты".

Я, естественно, мимо ушей все пропускаю, делаю свое и все, собака лает - караван идет. Но Боже, есть все-таки и у меня точка кипения! Как же хорошо, когда на пике - он вдруг уезжает в командировку!! Я отдыхаю прямо.

И потом - опять любовь и понимание smile.gif Кстати, по телефону я обожаю с мужем сплетничать, видимо потому, что при неблагоприятном раскладе и нытье - всегда могу просто бросить трубку. Он знает это и по телефону со мной говорит совершенно другой, терпимый и воспитанный человек lol.gif

Я мужа люблю, если чо. Но когда он уезжаееет..... rolleyes.gifmusic_whistling.gif У нас девичник и шабаш! Все мои подруги знают это и все ждут. У нас отменяются сразу все дела и эти дни проходят в полном отрыве, как у Гарольда и Кумара.

Котота

Этим летом муж тоже долго лежал в госпитале в кардиологии. Мне было не по себе, всё валилось из рук, были даже приступы панической атаки.

Ну... Это конечно же другое.. Какая тут радость может быть, когда родной человек болен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вот приблизительно, как двухлетний мальчик, который стоит под дверью и плачет, когда мама закрылась в туалете.

Естественно, это очень утомляет.

Мне нельзя разговаривать по телефону, нельзя читать, если я возьму планшет, кажлые 5 минут будет вопрос "а что ты там смотришь? А кому ты пишешь?"

Естественно, в день, когда он дома, нельзя никуда уходить одной. А если уж давно было запланировано, то он будет звонить, а если я задержусь, то будет сидеть голодный и "в образе" ;"я тебя жду, без тебя не ем"

Есть, пить чай, почеши, посмотри, послушай

Прочитала - чуть не заплакала. Прямо близнец моего. Альтер Эго, миленькая... А там, куда ваш муж уехал, еще одного возьмут? laugh.gif Моему еще и спать надо вместе, одному одиноко... Хорошо, хоть отвык "Военную тайну" с Прокопенко вместе смотреть.

Не, отдыхать друг от друг надо. Хотя бы изредка.

Крылья Советов

Честно слово - даже мысли нет пойти гульнуть куда-то, в смысле - мужиков.

Естественно! Одного спулишь куда - на фига такое же в дом тащить? laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Вы отпуск по-отдельности не практиковали?

Я последний отпуск в СССР отгуляла. laugh.gif

Ну разок на тройку недель маленькую дочку в Болгарию на море возила, 15 лет назад. Но это отдыхом назвать нельзя.

Полянка

Мне кажется, что муж меня вампирит.

Да вот и я задумалась.

Мечта поэта

Он вампирит тебя просто. Не специально уж, конечно, просто ему энергии не хватает, вот он с тебя ее и оттягивает.

Учись ставить защиту. Хотя тогда он начнет злиться и провоцировать тебя на скандалы. Скорее всего

Умеешь ты настроение поднять! lol.gif

Но ведь с другой стороны реально - откуда столько энергии взялось?

Примерно вот так в мои 50 лет: http://kivvi.kz/watch/4n48d5rn0zou/

даже для меня перебором...

Положительное общение с друзьями? Так и при муже мы встречались.

Задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

зануда и немного деспот.

О, прям как у меня. Но не танцорbiggrin.gif Айтишник. Вот кто знатные зануды.

Но проходило ровно две недели и начиналась у неё тоска по мужу. Настоящие страдания! Приезжал муж и были медовые дни и недели

Точно! Недавно уехал на три недели. Первую кайфовала. А потом... "Катострофически тебя не хватает мне, жгу электричество..." не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Мне нельзя разговаривать по телефону, нельзя читать, если я возьму планшет, кажлые 5 минут будет вопрос "а что ты там смотришь? А кому ты пишешь?"

Мой. Все - мой. Я должна читать ЕГО журнал, с ним вместе, конечно же. И смотреть его фильм - с ним же ж. И обсуждать машину. Или часы, или спортивное питание - это же ж важно!!!! Море вариантов время препровождения: могу например смотреть, как он отжимается или подтягивается.

Или могу например сделать ему массаж. А еще лучше - минет. Могу тест-драйв посмотреть . С ним, канешна. Да Божеж ты мой, я счистливая женсчино!! Могу ему пятку чесать - а могу не чесать, а скрести... Мечта просто. Чё хошь делай - хошь, смотри в рот, а хошь - в глаза. Главное, что б преданно. И слушать еще могу. И молчать.

А...нет, молчать не могу мне ж надо участвовать... lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь - когда в больнице с серьезной проблемой, это уже совсем другое. А по работе в командировке - да, кот из дома, мыши в пляс.

Но вот как раз вчнра рассказывала маме свой сон. Как будто у нас огромный дом на две половины, с общим двором с соседями. И вдруг я узнаю, что муж ходит к соседке из второй половины, и что у них дочка, и почему-то ей уже 8 лет.

И я говорю -"вы мне купите 2-хкомнатную квартиру, и я съеду, а дом будет в полном вашем распоряжении!"

А сама очень -очень нервничаю, знаете почему - что они затянут с покупкой квартиры, я не успею съехать, а через неделю ОНА передумает и мне его, мужа моего, назад вернет.

Вот это уже серьезный звоночек от подсознания, мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Моему еще и спать надо вместе, одному одиноко... Хорошо, хоть отвык "Военную тайну" с Прокопенко вместе смотреть.

Врешь ты все!! Мой это мужик!!! laugh.gif Еще , когда в туалете сидит - надо дверь открыть и со мной непременно говорить, о важном..О коммунизме или о жизни на Марсе.. И что б я рядом стояла. Возражения, что я не люблю видеть срущих в прямом эфире и ваще мне как-то воняет не по-деццки - не принимаются напрочь! Когда я в туалете - ко мне ломятся, потому, что можно нить важной мысли нечаянно упустить, когда я так доооолго отсутствую, в туалете, аж 5 минут, блин.

Глупо напоминать, но все же, умоляю, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я множество раз на Форуме глаголила, что не хочу замуж, так как в лом мне делать то, что делают законные жёны. Меня же обвиняли в лукавстве. Но вы-то мне теперь поверите?

Да, я не замужем, да, у меня женатый любовник. Как ещё доказать всем не верящим, что меня устраивают именно такие отношения, когда я как бы при мужчине, но не при законном муже? Я абсолютно свободна от обязательств, которые налагает замужество. Я вообще свободна, но есть тот, кто облегчает мне жизнь и ничего не может от меня требовать.

Вот кайф!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, это у меня одной такое. Мой уезжает редко, и это тоже такое чувство свободы. Телевизор вообще не включаю, дома нигде ничего не валяется, завтрак готовить не нужно! Даже неловкость чувствую, вроде рада отсутствию мужа. Но в то же время требую от него очень жестко: прилетел в один город - отчитайся, что все нормально. Выехал в другой - сообщи, что все в порядке. Задерживается со звонком - нервничаю, сама начинаю названивать. Хотя стараюсь не звонить.

Иногда думаю, что раздвоение личности у меня.

Полянка

Вот это уже серьезный звоночек от подсознания,
Похоже, что так. Первый звоночек. Но может и пройти. Такое у всех бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

Я абсолютно свободна от обязательств, которые налагает замужество.

Весь прикол в том, что когда я была абсолютно свободна ( а я была как-то. Раз) меня так не прикалывало обстоятельство, что я могу делать все, что угодно. Интересно было первый месяц. А потом тухло как-то одной, в квартире. Все чисто, как.. как, мать ее, в операционной! И скучно. И спать долго одной - грустно sad.gif

Я наверное мазохист. laugh.gif Но при всем раскладе мне БЕЗ него хуже, чем с ним, потому, что мы же здесь опускаем хорошие моменты, прикалываемся только над "нехорошими".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мой в рейс собирается, в ночную смену. В час ночи поедет. Когда спать ложился, просил еды побольше положить. Далеко, мол, отправляют, проезжу долго.

.

Я не удержалась и пробормотала: "Счастье-то какое!". А он не расслышал и переспрашивает: "Что-что часто?". Я отвечаю: "Да ничего, работаешь, говорю много". laugh.gif

Спокойно дела дома поделаю - с ним ни дела, ни работы. В интернете посижу тоже спокойно. И не придётся его фильмы с бесконечной стрельбой в сотый раз смотреть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

И не придётся его фильмы с бесконечной стрельбой в сотый раз смотреть!

Есть фильм один - Большой Куш называется. Мой муж смотрел его на протяжении недели 12 раз... Фашисты отдыхают. Дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега недавно замуж вышла. Вчера сидит и рыдает: "Лешик на неделю в командировку уезжа-а-а-ет, как я переживу!". Я ее по голове глажу и думаю - вот дурочка, счастья своего не понимает. Ну, ничего, пару лет пройдет, сама чемодан ему собирать будет, отворачиваясь, чтобы зубами не светить.

А сама-то я в первые годы замужества тоже страдала, когда мужа на сессии провожала. А года через три: "Ну, когда же сессия, когда?!!" shiz.gif

Мужа нежно люблю, стараюсь скучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×