Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Муж уехал по делам

Recommended Posts

Крылья Советов

Я наверное мазохист.

Та не...

И спать долго одной - грустно

Не тянете на мазохиста, как видите. Вам хорошо замужем, и хвала Небесам! Будьте счастливы и никогда не разочаруйтесь! Но разговор здесь не том. А о том, что

что я могу делать все, что угодно.
, но вам не нравится. А мне очень нравится. И не только мне, как оказалось. Многим замужним дамам и мадамам тоже. Про то и сказ. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Еще , когда в туалете сидит - надо дверь открыть и со мной непременно говорить, о важном.

Не, такое мой не практикует. Только вот в ванну надо все забытое приносить. И человек за восемь лет так и не выучил, где у нас его трусы хранятся. laugh.gif

Есть фильм один - Большой Куш называется. Мой муж смотрел его на протяжении недели 12 раз... Фашисты отдыхают. Дети.

Я из-за этого разлюбила три вещи. Сериалы "Спрут", "Солдаты" и фильм "Я робот". А, и еще фильмы "Бумер", и "Место встречи изменить нельзя".

Марикоза

Я вообще свободна, но есть тот, кто облегчает мне жизнь и ничего не может от меня требовать.

Вот кайф!!!

Марин, я и от ребенка устаю, и от мамы, и от всех своих родных. Это же не значит, что надо всех в лес слать или вообще не заводить. Просто периодически отдыхать. А как представлю. что НИКОГДА никому не потребуется носки искать - плохо... Это ж как с младенчиками - сопли, какашки... но счастье же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как представлю. что НИКОГДА никому не потребуется носки искать - плохо... Это ж как с младенчиками - сопли, какашки... но счастье же!

Эт точно. Помню, когда ещё младшей дочки не было, а старшие были 5 и 9 лет, летом никогда никого дома не было. Муж - на работе, дети - к бабушкам разбежались.

Я сначала радуюсь: все дела переделаю, с сестрой нагуляемся до чёртиков, в караоке напоёмся до жути, а потом грустно как-то делается. Начинаю детей домой зазывать и мужу названивать. Но детям у бабушек хорошо было, муж опять на работе, а я себе одной баню топила. Так дико было! Сестре позвоню-приходи, говорю, хоть ты в баню со мной сходишь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

А у меня и родственников нет поблизости. Ехать надо за тридевять земель. Тоска полнейшая.
Мне тоже неблизко ехать. Два раза в год вот езжу, по неделе там провожу. И усё. Мини-отпуск от семейной жизни. Жаль, что такой маленький. Нет, мне хорошо жить с мужем. Но от него тоже хочется отдохнуть порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ох, как я Вас понимаю, сама сейчас "хочешь мороженое, хочешь пироженое"(с)! Мой в отпуск уехал, "шивабода, шивабода!"(с)

Всю жизнь раньше вместе в отпуск ездили, у него - то отпуск, а я как и дома: готовка, уборка и прочее. Потому, что на море мы ездить не любим (со слов мужа, там делать нечего), ездили в деревню, а там помимо дома еще и огород!

А сейчас никуда после работы бежать не надо, с собакой гулять не надо (с хозяином уехала), готовить не надо. Пришла, сын говорит: "Ничего не готовь, у нас есть арбуз". Вот наелись арбуза (сама как арбуз теперь) и сижу здесь, то читаю, то вот пишу. Никто пультом не щелкает, каналы не переключает, никто не нудит, чтоб свет выключала, а то спать пора.

Короче, время от времени отдыхать надо друг от друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И человек за восемь лет так и не выучил, где у нас его трусы хранятся.  

Честное слово, ты прям смешная...Трусы.. ГДЕ они хранятся - знать не царское дело! Все земное и бренное, суета сует все это - трусы, носки эти глупые...

Не, такое мой не практикует.

А ты погОдь. 8 лет еще не срок. Вот 11 стукнет - тогда лэвел повысится smile.gif Муж 8 лэвела в туалете не митингует. Еще. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем расставались за 13 лет нашей жизни только один раз, когда он со своим братом на море ездил на неделю.

Думала, буду скучать, но неожиданно ощутила такую свободу laugh.gif

Готовить не надо clap_1.gif Помню, стушила себе кастрюльку овощного рагу и все эти восемь дней больше ничего не готовила. Покупала вкусную сухую колбаску, сыр и готовые салаты. При муже такое не сильно купишь, он много кушает, а мне сколько там надо...

Даже собака балдел - валялся на диване, что при муже тоже недопустимо. И ночью со мной спал в обнимку, и ногу на него удобней, оказывается, забрасывать (с мужем не так - большой дюже laugh.gif )

Каждый вечер я покупала себе литр пива или баночку слобоалкаголки. После вечерней прогулки с собакой с каким-то кайфом запиралась дома на все замки и сидела до ночи за компьютером! Тогда комп у нас был один на двоих и вот он в моем полном распоряжении...

Мы недавно вспоминали с ним это время, каждый по-своему хорошо отдохнул smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я раньше так свободно чувствовала себя без мужа. Дома уборка, музыка, такая лёгкость была. Хотелось нарядиться и пойти гулять и делала это. Многого себе не позволяла, но было чувство свободы. Куда хочешь иди, а не хочу. Знакомься с кем хочешь. Нет, не хочу и даже противно. Глупо и не нужно. Мне был нужен кто-то один и обязательно надёжный.

Что то мне свобода не подходит. no_1.gif Не моё. g.gifhmm.gif

Наверняка я подневольная и мне нужен хозяин.

И когда муж уезжает по делам, то в основном я сижу дома. Ну, могу на такси проехаться куда нужно и всё. Меня никуда не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, чтобы жить на свободе, решила быть одинокой. Маленькие дети, мама так не мешают. Но зря, сын вырос, то же самое, вечный уход за ним и отчет своего времяпровождения, только без приятных кроватных бонусов. blush.gif

Теперь хоть невестка его на себя оттянула. Но все равно, месяц, когда они уехали к невесткиной родне, а дочь с внуком стали жить у ее мужа, был самым счастливым в моей жизни. Однааа, наконец однааа!

Вообще мужики все вампирят потихоньку, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Тесла

Они не близнецы, они тройняшки. laugh.gif Моя счастье, что муж работает вахтой. Когда дети были поменьше - физически тяжело без мужа было, а сейчас балдёж, как говорит мой младшенький. Я прям так и ощущаю, когда у мужа рабочая вахта, у меня выходная, а как у мужа выходная, я заступаю на рабочую. biggrin.gif

Контроль на линии полнейший. Я иногда не выдерживаю, прошу дать мне одной посидеть, а он обижается "я тебя месяц не видел, хочу пообщаться. Что, ты по мне совсем не скучаешь, не любишь меня, наверное?"

Но когда он дома и приходит пора на работу ехать, мне не хочется его отпускать, знаю что скучать буду. Первую неделю biggrin.gif .

Вот так и живём. Зато не надоели друг другу. Не успеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Есть фильм один - Большой Куш называется. Мой муж смотрел его на протяжении недели 12 раз... Фашисты отдыхают. Дети.

О, боже. Они все одинаковые laugh.gif Мой еще чудит - вечером кино посмотрит. Ну как всегда - стрельба, пальба, менты, зеки, мафиози, драки. Утром повтор идет и он уже у телевизора. Ты же вчера только это смотрел!!! Разве??? И так искренне, главное, говорит, что даже я сомневаюсь, а точно ли этот фильм вчера показывали, хотя его и неделю и месяц назад показывали по другим каналам и я его уже наизусть знаю laugh.gif

Честное слово, ты прям смешная...Трусы.. ГДЕ они хранятся - знать не царское дело! Все земное и бренное, суета сует все это - трусы, носки эти глупые...

Горжусь. Мой знает. Мой уже на 15-том левеле laugh.gif Недавно взял меня за руку, подвел к шкафу и показывает - вот, мол, твоя полочка с бельем, смотри какой бардак, трусы вперемешку с лифчиками, а у меня вот, полюбуйся - трусики наглаженные стопочкой аккуратной, носочки в бублик свернутые в отдельном уголочке. Учись, мол. Я кивнула и выдала - хорошая у тебя жена, парниша, цени. И получила ответ - это пусть жена меня ценит, что я ее к такому порядку приучил laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Вчера сидит и рыдает:

А я до сих пор так практически рыдаю. Вот и сейчас муж уехал на пару дней, все мне ничего не хочется и ничего не интересно. Даже не ужинала вчера, только дочке сварила.

Может потому что я и так свободна без факта наличия или отсутствия мужа в доме? Да и обязанностей у меня не так много. То есть их практически нет. Кто берется того и обязанность, а вот так, что прямо должна? Не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все почему то с точностью до наоборот. Отпуск мужа выпал на сентябрь, а т.к. старший ходит в школу, муж поехал в отпуск к маме один. Его не было чуть больше недели, а я чуть с ума от тоски не сошла. Наличие двоих детей от чувства одиночества не спасало. Странно, но даже температура в квартире мне ощущалась ниже, чем обычно, и почему то света тоже казалось мало. Я реально мерзла, хотя погодные условия были те же, что и до мужниного отъезда. В итоге простыла и заболела.

Считала минуты до встречи. По приезду решили, что это первая и последняя столь длительная (для нас очень длительная) разлука. Оба сильно скучали, а свекровь даже распереживалась, что мы разводится удумали, раз сын приехал один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне противопоказаны долгие расставания с мужем.

Месяц еще ничего, терпимо, а вот уже на день, два больше, то всё тушите свет laugh.gif У меня почему-то ревность начинает включаться, я придираюсь к каждому его невниманию ко мне. Не позвонил, а раньше звонил в это время, вовремя не вышел в скайп, где это он может быть? Ну и т.д. Короче занимаюсь какой-то накруткой мне совсем не полезной. Конечно его я стараюсь не доставать своей ревностью, но порой не выдерживаю нет, нет, но задам наводящие вопросы laugh.gif

Раньше я не особо и ревновала, а видимо чем старше становлюсь...

Вообще с одной стороны отпадает одна забота, но все равно появляется другое чувство - переживание, как он там? Да плюс все эти магазины, я вообще не хожу по магазинам, когда муж дома. А тут самой приходится бегать. Ну и конечно все время с детьми, все время. А так муж в выходные брал малого на себя часто (если дома по удаленке не работал)

И мне что с мужем, что без мужа. Все равно куча забот и хлопот.

Вот сейчас муж в командировке уже больше месяца, после отпуска сразу улетел и до отпуска был в командировке.

И что-то я ужасно уже соскучилась sad.gif Аж сердце щемит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне без мужа, когда он уезжает куда-то, плохо.

Летом его дома не было 10 дней. Я так скучала...Хотя мои близкие-родные рядом, мама, папа, а всё равно не то.

Без него всё не так. Даже обстановка в квартире. Словно другой воздух, всё другое.

Как Сика пишет

Аж сердце щемит.

Да, именно так. Щемит, скучает и любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Не в том плане, что по всем окрестным котам пошла, а в том, что откуда во мне столько энергии взялось?Дела переделала, до которых руки не доходили. Время свободного вагон откуда-то взялся. И главное – ТИШИНА! Я только что поняла, что 20 с лишним лет я в шуме жила. Сейчас – наслаждаюсь одиночеством.И завидую женам капитанов дальнего плавания.

И я такая же. drinks_cheers.gif

Если муж уезжает в командировку, откуда то время появляется! Дела спорятся! Усталости как ни бывало!

Могу генеральную уборку в 10 вечера замутить! Спать неохота!

Настроение классное!

С подругами встречи в сто раз приятнее!

И тоже не скажу, что мне с мужем прям ой как плохо!

И не третирует меня, не контролирует. Но без него совсем другое состояние!

Как говорится: хочу конфеты ем, хочу пряники. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу, когда муж в отъезде, чувствовать себя счастливой.

Стыдно признаться, но, если даже он просто задерживается, то у меня уже уснуть не получится. Детей уложу, а сама или в Интернете посижу, или телевизор посмотрю, журналы почитаю... И что интересно, почти всегда подхожу к окну в тот момент, когда он машину у дома ставит... А это бывает и часа в три-четыре утра.

В 2012 году муж уезжал на Родину, на Дальний Восток на месяц. Меня по работе не отпустили. У меня было ощущение потери себя, ощущение, что мир рушится, появилось чувство апатии... Я, конечно, ходила, делала что-то по инерции, но существовала в пространстве оглушающей пустоты, как снаружи, так и внутри.

Нет, я ни капельки не драматизирую, просто так прикипела к мужу, что, когда он уезжает на несколько дней, мне физически плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, просто есть люди, которым жизненно необходимо быть рядом с другим, а кому-то безразлично или даже комфортнее одному.

У мужа выдался очень напряженный сентябрь, он много работал и мало был дома. А у меня весь сентябрь были гости, я ими была занята.

И вот вчера мне муж говорит , причем с надрывом "мне надоело жить без тебя!" blink.gif это при том, что никто никуда не уезжал, просто как-то все закрутились, то он на работе, то я с гостями гуляю.

То есть я кайфую, когда его дома нет, а ему дискомфортно. Причем бывает, я стараюсь в его выходной уйти куда-то на пару часов, чтобы он побыл один. В моем понимании это - отдых. А оно вона как, оказывается.....

Не у всех людей есть потребность быть одному. У меня она -жизненно необходима, я от беспрестанного общения уматываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

И вот вчера мне муж говорит , причем с надрывом "мне надоело жить без тебя!"

У нас такая песТня каждые выходные, когда я работаю. При чем, будучи сам-себе-начальник, я имею возможность уехать с работы домой, ну например с 12 часов до...17-18 laugh.gif в выходные и с 13-00 до 15-00 в будни. И дома он один с ребенком, СВОИМ! А не с соседским мальчиком.

Так нет же, "я одинокий отец...ы-ы-ы-ы-ы" , закатывание глаз к небу, молитвы, шепот онемевшими губами, волочение ног и дрожь в руках... Пожалеть короче надо бедолагу, пятилетний сын "выжимает его, как лимон" - а конкретно не дает просто валяться на диване, требуя играть laugh.giflaugh.gif

При всем при этом мой муж хороший, добрый мужчина, ласковый, умный и преданный. Хороший хозяин, в смысле заботы о доме, я уже говорила, у меня в доме ВСЕ работает, все везде сделано и все вовремя обновляется и заказывается, я даже ни сном ни духом во многих вещах smile.gif И с сыном они и на турник и в баню, и в гараж, то бишь есть такие мужские дела, в которых я не участвую.. Но вот видимо дефицит внимания - такая детская болезнь присутствует.

Как-то все противоречиво очень, поэтому мне и удивительно - будучи таким взрослым самодостаточным человеком просто держать меня за горло клешнями мертвой хваткой, не давая вздохнуть? Как так-то?

Альтер Эго

Расскажите скорее, какие планы? Что еще сделать планируете, пока его нет?

brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Мне кажется, просто есть люди, которым жизненно необходимо быть рядом с другим, а кому-то безразлично или даже комфортнее одному.

Не у всех людей есть потребность быть одному. У меня она -жизненно необходима, я от беспрестанного общения уматываюсь.

Могла бы раньше где-то и согласиться с вами, но опыт уже тот, где с мужем мне не было ни тягостно и не грустно все 24 часа в сутки, а вот в одиночестве... О, побыть наедине сама с собою я могла и с ним так, что то, что сейчас уже более чем четко знаю - он, единственный человек с которым мне было комфортно так, как было...

Сейчас мне легче всего и лучше всего уже в полном одиночестве, где общение есть, но оно уже только то, где я уже сама по желанию общаюсь и где мне на самом деле уже ясно, то, что это мой личный выбор - быть наедине сама с собою столько сколько мне угодно.

Мне не нужна была эта свобода и здесь мне ближе всех позиция Пергидроль:

Может потому что я и так свободна без факта наличия или отсутствия мужа в доме? Да и обязанностей у меня не так много. То есть их практически нет. Кто берется того и обязанность, а вот так, что прямо должна? Не припомню.

Где при жизни мужа я также испытывала те же чувства и то же самое состояние:

А я до сих пор так практически рыдаю. Вот и сейчас муж уехал на пару дней, все мне ничего не хочется и ничего не интересно. Даже не ужинала вчера, только дочке сварила.

Вот ни добавить и не убавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Крылья Советов

Точно у нас мужья - близнецы. Мой такой же, скучает. Верите ли, однажды с рыбалки с пацанами сорвался - соскучился. И меня телефон заставляет брать, даже если я за хлебом вышла. Вот а вдруг что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Сика

Его не было чуть больше недели, а я чуть с ума от тоски не сошла.

И что-то я ужасно уже соскучилась  Аж сердце щемит.

Я на вашем фоне прямо таки себя сволочью почувствовала blush.gif

Извинит ли меня то, что мы более 15 лет не расставались надолго?

Пауки в одной банке. Я последние 7 лет по гостям с ночевками ездить стала!

Последний год муж не работает. Он постоянно дома. Это же с ума можно сойти, 24 часа 7 дней в неделю вместе! Только сейчас подсчитала, что в этом году у нас 25 лет совместной жизни. А мы эту дату даже не вспомнили!

Я хорошо к нему отношусь, но уже на работу хочу.

У меня от подруги муж ушел. Давно это было, но я его фразу хорошо запомнила: "Она меня задушила своей любовью! Покоя нигде не было. Даже в туалет иду, а она в дверь стучит и интересуется, все ли у меня нормально, не надо ли туалетной бумаги принести".

Не знаю, насколько это нужно в семейной жизни - быть настолько рядом. Я в однокомнатной квартире жить не могу. Существовать - да, но для жизни мне личное пространство надо. Такое, в которое ни мужу, ни детям хода нет.

Крылья Советов

Расскажите скорее, какие планы? Что еще сделать планируете, пока его нет?

Сейчас отдыхаю от приема гостей. Уборка предстоит. В начале октября супружник грозится приехать и привезти друга с женой. Сбывается мой прогноз тут http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=8028960

Так что позитивом надо запасаться впрок.

Гулянку чтоль напоследок замутить? С вином, феерверком и мальчиками?

Мальчиками 50+

Тусовка пенсионеров shiz.gif

Чтоб все соседи на уши встали!!! Шансон на всю улицу, вместо шашлыка - котлетки из пароварки с кефиром. И пара дедков на десяток старушек. На дискотеке нафталин столбом и блики от лысинок по всему огороду! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда муж уезжает, первые дни чувствую легкость, пожалуй. У нас непростые отношения, но не это самое плохое, а то, что я не люблю готовить и вообще ухаживать за кем-то. Но приходится, потому что для моего мужа это принципиальный момент. И вот, он уезжает и я предоставлена сама себе. Мне не нужно вообще его учитывать в своем графике и вставать на работу могу позже, потому что готовить не надо (а с вечера я чаще всего уставшая это делать).

До недели я живу спокойно, а потом начинаю скучать. А потом уже и муж приезжает.

Что касается приглашения подруг - тут ничего не меняется. Петь мне присутствие мужа не мешает, да и вообще, при нем я не ограничиваю себя. Но вот момент с готовкой меня напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала разные мнения и задумалась. У меня со вторым мужем было

, но, если даже он просто задерживается, то у меня уже уснуть не получится. Детей уложу, а сама или в Интернете посижу, или телевизор посмотрю, журналы почитаю... И что интересно, почти всегда подхожу к окну в тот момент, когда он машину у дома ставит... А это бывает и часа в три-четыре утра.

что, когда он уезжает на несколько дней, мне физически плохо.

И прочие высказывания в этом ключе.

Сейчас, с третьим, именно -

хочу конфеты ем, хочу пряники. 

Анализирую второй день, нет, не хочу назад. Не хочу больше такой дикой зависимости от другого человека. Я не говорю, что все, кто скучают, зависимы, нет. Просто сравниваю именно мои прежние и нынешние отношения - сейчас моей душе гораздо комфортней, что ли.

Мне и с ним хорошо, но и без него я не умираю от вселенской тоски, занятие по душе всегда найду. Не знаю, как это понятно объяснить... Я с ним не потому, что без него умру, а потому что с ним классно. Но если расстанемся, мир не рухнет. Наверное. Как-то так...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь так живу с мужем. Он вечно в командировках, от 3-х дней до 6-ти месяцев. Скучаю, конечно, и настроения "мыши в пляс" нету и не было. Первое время он очень ревностно относился ко мне и был против, например, походов с подружками в ресторан.

Сейчас отпускает куда угодно, хоть в ресторан, хоть на курорт. biggrin.gif

Но получается только в ресторан ходить, подружек мужья на курорт не отпускают.

Привыкла к разным режимам, муж дома - один режим, муж улетел - совсем другой. Но с мужем мне веселее, интереснее, приятнее, чего говорить... Когда он дома я и сплю лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×