Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

49 минут назад, Время сказал:

И как же хочется улыбнуться снова! Ничего больше 

Недавно на ютубе услышала совет. Психосоматика такая вещь, что если насильно улыбнешься, то весь организм перестроится на этот лад. Так что надо заставлять себя улыбаться. И гладишь войдет в привычку. И настроение следом хорошее подтянется.

У меня вот подруга есть, любит она утопать в саможалении. А мне вот некогда себя жалеть и расслабляться, мои домочадцы мне этого не позволяют, так что усилием воли сгребаю себя в кучку и я снова в строю. И главное есть ради кого.

Где-то читала или слышала что пенсионер вынужденные заботиться о внуках, живут дольше, меньше страдают от болезней, им некогда болеть.

А вот есть те кому есть время тонуть в саможалении и лени, и нет ради кого взять себя в руки. И они раскисают. Моя подруга даже проронила такую фразу "когда я стала старая я стала больше болеть" Но извините, ей на минуточку 34 года. Просто у нее нет детей, она не замужем. И ей нравится лениться. Либо я чего то не понимаю. Но инвалидности у нее нет. Справок и диагнозов никаких нет. Больная пусть лечится. Но она находит отговорки что бы не лечиться. А просто как Обломов лежать и причитать. И главное она упивается этим, насколько мне показалось. Прямо таки смакует. Как то я спросила что с ней не так, так она мне настрочила целый трактат, а подытожила тем что у нее неизченная болезнь, она неизлечима, это когда болит все, а диагноз поставить невозможно, что она вошла в 1% этих "счастливчиков" страдающих этой экзотической болезнью. Но это ее личные выводы, не врачебные.

Так что получается что люди сами выбирают себе направление движения.

Каждая мелочь в этом направлении важна, и мысли, и чувства, и эмоции, и слова, и фразы... всем этим мы каждый день себя программируем. Я сама очень серьезно к этим вещам отношусь и на себя наговаривать не хочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Каждая мелочь в этом направлении важна, и мысли, и чувства, и эмоции, и слова, и фразы... всем этим мы каждый день себя программируем. Я сама очень серьезно к этим вещам отношусь и на себя наговаривать не хочу.

Вот поэтому хочется вам сказать, отдохните! Вы не представляете сколько суеты вы транслируете вовне. И не стоит осуждать бездетную незамужнюю подругу. Вы ничем её не лучше.

Я читаю вас и к концу вашего поста у меня начинается нервная почесуха. Поэтому при всём уважении я стараюсь не читать всё и полностью, хотя у вас некоторые мысли вполне удобоваримы. Были бы кратки, хоть силы хватило бы вас прочесть.

П.С. Извините меня за грубость в вашей ветке.

 

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

Просто у нее нет детей, она не замужем. И ей нравится лениться. Либо я чего то не понимаю. 

Одиноко ей просто, от этого и причитания и самочувствие такое. Одиночеству не позавидуешь...

 

2 часа назад, коша сказал:

Моя подруга даже проронила такую фразу "когда я стала старая я стала больше болеть" 

Уверена, она хотела услышать, что никакая она не старая! А молодая и все у неё впереди! У меня есть знакомая, которая очень любит говорить о болезнях и лечении, я стараюсь тему уводить обычно на другое. Хотя она как-то без горечи говорит об этом, скорее как исследователь своего организма!

А есть те, кто прямо будто сами себе худого желают, рассказывают о своём здоровье со злостью, чуть ли не с ненавистью к своему телу. Вот те да, как сами себя проклинают.Наверное, вы это и имели в виду.

 

Изменено пользователем Время
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 23:00, Время сказал:

Одиноко ей просто, от этого и причитания и самочувствие такое. Одиночеству не позавидуешь...

Она не одна, у нее с мая есть гражданский муж, я его видела, на фоне всех ее бывших этот хороший. И она не жалуется.

Цитата

Уверена, она хотела услышать, что никакая она не старая! А молодая и все у неё впереди!

Видимо, но она такая упрямая, что я уже давно не спорю. Один раз выскажусь, вижу что глухо и не спорю больше.

Я в жизни вообще никому ничего не навязываю. Только тут душу отвожу. Тут никого не насилую, не хотят читать, я же не заставляю.

Подруга словно оправдывает свою лень, говорит что виноваты гены. Кому-то просто повезло родиться здоровым. Но повторю, я не знаю ни одного ее диагноза. Про диагнозы других людей больше знаю, чем про нее, хоть она у меня лучшая подруга с 13 лет.

Цитата

А есть те, кто прямо будто сами себе худого желают, рассказывают о своём здоровье со злостью, чуть ли не с ненавистью к своему телу. Вот те да, как сами себя проклинают.Наверное, вы это и имели в виду.

Мне кажется словно она гордится своим состоянием, если так вообще уместно считать. Словно она особенная. Заслуженная Мученица.

Я бы написала святая мученица, но про атеистов так не скажешь.

Еще она считает что она старая, и от того уже очень мудрая. На картинках в вк она ставит всяких добрых бабушек на свою страничку, типа они отражают ее внутреннюю суть. Она очень начитанная, но порой мы с ней спорим, а иногда нет, я знаю что ее не переспоришь, дело, в том порой она утверждает полную ерунду, с очень уверенным видом эксперта. Ну например, тот экзотический диагноз она сама себе поставила. Одно дело предположить, допустить, оставить хотя бы 1 процент сомнений, а другое дело утверждать то чего не знаешь, ведь ты не врач.

Вот я пишу про всякие недоказанные вещи, и я не утверждаю, что они истинны, я просто пишу что где-то увидела, услышала, посмотрела. Есть конечно вещи которые я на себе ощутила, и тогда это мой опыт, я его никому не буду уже навязывать, так как я уже смирилась что люди в большинстве случаев остаются при своем мнении.

В 04.12.2018 в 21:20, Селеста сказал:

отдохните! Вы не представляете сколько суеты вы транслируете вовне.

Да, я не обижаюсь. И я не заставляю вас насильно читать. 

Дело в том, что я отдыхаю душой, когда что-то строчу. Или с кем-то беседую на любимые темы. В жизни особо не с кем.

Изменено пользователем Изюминка
Лень ставить дефис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила человеку:

"Развод это глупость. Никому от него лучше не станет."

Глупость - верить что вы Господь Бог и сможете улучшить другого человека без его на то желания.

Я сама 2.5 года держалась за одни отношения, верила и надеялась что человек улучшится, но человек не хотел меняться, и становился хуже.

Со временем я поняла что лишь потратила время, годы, нервы на бесперспективные отношения.

Я очень хотела нормальных отношений, и мне не сразу повезло, но все таки я обрела что то сносное, вот 11 лет как, и не сравнить с теми прошлыми отношениями.

Я счастлива что мне хватило ума и сил расстаться с тем непробиваемым человеком.

Вы сами написали что у нее все ее программы-установки от мамы громоздились с детства. Огромными слоями-пластами. И вы правда верите что ваши короткие беседы плюс ее нежелание меняться сдвинут эту гору?

Если детей нет, я бы не держалась за такого человека, так как насильно взрослого человека не переделаешь.

Лучше скажите, ей самой нравится ее позиция? 

Она сама хочет улучшиться? Стремится менять свой характер?

Может вы по себе ее меряете. Вы начитанный, психологию изучали, как то развивались, а она что?

Она не вы. Не ваша копия.

Она полная противоположность.

По пути ли вам?

Книгу вспоминаю "Семейное счастье" Курпатов. Дает над чем подумать.

Проанализировать, по пути ли.

Человек с детства не был заточен к чему то стремиться и развиваться, и был заточен быть грустным. И теперь это закостенело в ней. А дальше будет хуже!

Если не так, то приведите доводы. Где ее личное желание меняться? 

Я вот лет с 13 приняла решение улучшать себя. И книги читала годами в день по книге, тренировала себя, век живи, век учись, и это уже привычка.

А у вашей жены другая привычка. Посеешь привычку пожнешь характер, посеешь характер пожнешь судьбу.

***

Кстати тот мой спутник с которым мне было не по пути, книг не читал, не развивался. А мой нынешний читал в день по книге, всю библиотеку прочел. И это о чем то да говорит. Это другой уровень.

Я понимаю что мы способны влиять на людей. Но дело в том что и они способны влиять на нас. И о себе так же важно не забывать, и важно держаться тех кто помогают нам улучшаться.

У меня была подруга - энергетический вампир. Так она привыкла. И никакие слова не могли ее остановить, она вампирила и вампирила, и иначе не умела. Спас меня лишь полный разрыв отношений. 

И со временем мне Судьба послала совершенно иных знакомых, как в цитате есть люди уютные как дом. И мои новые знакомые - это словно существа с другой планеты, не с той, откуда моя та бывшая подруга. Та подруга словно из какого-то недоделанного мира, а эти люди и талантливые и интеллигентные. И я рада что я соприкасаюсь с ними, и видимо мой уровень под них подтянулся раз я заслужила такое общество. 

Есть люди которым можем помочь мы, а есть люди которые могут помочь нам. 

Сказку одну читала в интернете. Забыла название, но смысл той сказки таков что Марья Премудрая терпела Иванушку Дурачка, и сама потухла, и перестала нести свой свет в мир, он был для нее балласт. Не для этого она родилась в этот  мир, что бы вот так вот бездарно тратить свое время на того кто ее тормозил в развитии.

Я читала статьи, о том что люди на Земле различаются по уровням сознания. Допустим 144 уровня. Примерно 10% низкого уровня, ниже 48, 80% среднего, и 10% высокого.

Аналогично я слышала, что от нас скрывают информацию, но даже мозг людей физически различается настолько что невозможно из одних сделать гениев, а другие запросто ими становятся.

Делаю вывод что невозможно взять человека с низким уровнем развития сознания, а так же с такой генетикой которая не даст ему перешагнуть некие ступени и дотянуть этого человека за одно земное воплощение до какого то высокого уровня. 

Ну невозможно. Плюс очень важную роль играет свобода воли. Против воли вообще невозможно.

Так что задайте себе вопрос, для чего вы пытаетесь переделать человека, откуда вы уверенны что вам это удастся, как вы расчитали где ее предел совершенства? Не переоцениваете ли вы человека?

И для чего вы рядом с такого рода человеком? 

Есть такое что люди порой держатся за тех кто их оттеняет. И на их фоне они выделяются, кажутся себе лучше.

Да на их фоне лучше. Но нет сравнений в беспредельности, и есть другие фоны, до которых нам расти и расти, развиваться и тянуться. 

И на что мы тратим драгоценное время отмереной нам жизни? Нам неведомо когда наша жизнь закончится, а мы порой тратим ее на битье головой в непрошибаемую стену. Тащим на себе балласт.

Когда могли бы окружить себя людьми до которых хотелось бы дорасти.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

Дело в том, что я отдыхаю душой, когда что-то строчу. Или с кем то беседую на любимые темы. В жизни особо не с кем.

Вы знаете, я вас читаю иногда, и вот много как-будто и лишнего, но при этом зато попадаются очень интересные мысли, созвучные, например моим мыслям в тот момент времени. Ваш способ познания мира, он своеобразный, но ведь он ваш и только ваш! Именно вот такой. 

Я стала понимать, что у каждого человека свой путь к истине и к Богу, и чей лучше или правильнее, выяснять неразумно, потому как каждому своё. 

А по поводу того, чтобы менять другого человека, особенно если он сам не особо-то стремится или не готов- это да, наверное это что-то неправильное и противно замыслу Бога о свободной воле человека. Человек может измениться только сам, но как же иногда хочется помочь!

 

Изменено пользователем Время
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Время сказал:

Я стала понимать, что у каждого человека свой путь к истине и к Богу, и чей лучше или правильнее, выяснять неразумно, потому как каждому своё. 

Хочется лишь упомянуть что на таком пути есть флажки, по которым мы понимаем в правильном ли мы направлении. Становимся ли терпимее, смиреннее, спокойнее, гармоничнее, уравновешеннее, и при этом не теряем ли свою твердость где это уместно. Ведь прогибаться иногда неразумно. Иногда нужно быть как скала. Будьте мудры как змеи и кротки как голуби. Т.е. быть скромным и смиренным не значит быть тряпкой. Необходим какой то мудрый баланс. Что бы мы не портили других людей своей скромностью. Я вот отходчивая, но иногда выдерживаю театральную паузу, что бы допустим до моего ребенка дошло что то. Я уже писала что он порой со школы приходит в плохом настроении и вампирит меня. У нас случается стычка, я даю понять что он не прав, так нельзя с мамой, в тоже время внутри уже остыла, а несколько минут держу паузу, что бы он думал что перегнул со мной. Я никогда не понимала тех кто играет в молчанку, включает игнор месяцами, годами. Я лишь понимаю включить его на несколько минут, но как только ребенок извинился то дальше общаться нормально. Себя я считаю адекватной. Не буду играть в долгие игры, разве что короткие театральные паузы. Мне кажется что мой ребенок чувствует что я его люблю, и передо мной всегда открыт, расслаблен, нет у него какого то подстраивания под меня, ведь я принимаю его, разве что если он совсем не перегибает палку, и то отхожу, прощаю, но понять даю. А то бывает что тебя фоном не любят и ты должен изображать из себя не себя, быть неестественным, не способным расслабиться. Вот у моего мужа любовь видимо условная, а у меня безусловная. Видимо так и заточены люди по природе. Так что перед папой ребенок включает не себя, а со мной он такой как есть естественный. Вобщем я боюсь ребенка испортить своим безусловным принятием... Поэтому учусь его тормозить в полете. Учусь у мужа твердости. А муж учится мягкости. Последнее время делает успехи. У нас был уговор, что папа у нас добрый. Мы с мужем приходим к некой золотой середине. Я то мягкая размазня. А он жесткий. А тут перестраиваемся. А ребенок участник этой перестройки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

сама 2.5 года держалась за одни отношения, верила и надеялась что человек улучшится, но человек не хотел меняться, и становился хуже.

Мне знакомо это. Тоже верила, что человек изменится, хотелось помочь ему. И даже были сдвиги! Но принцип невмешательства в свободу воли дал о себе знать. Я поняла, что нужно или принимать человека, как есть или уже расставаться с ним.

Причем поняла то я это раньше, но вот претворить в жизнь это оказалось намного труднее. В итоге жизнь рассудила все сама.

А ещё, принимать надо ведь искренне, не обманывая в первую очередь себя! Хочется быть честной с собой; быть, а не казаться. Иначе эта ложь самому себе может наверное вылиться в что-то и похуже. 

1 час назад, коша сказал:

Что бы мы не портили других людей своей скромностью

Скромность не портит, портит вседозволенность. Если люди чувствуют, что так с тобой можно, редко кто удержится, чтоб не сделать это. 

Изменено пользователем Время
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, коша сказал:

Мы с мужем приходим к некой золотой середине.

 

8 минут назад, коша сказал:

А тут перестраиваемся. 

Это очень хорошо. Люди меняются рядом со своими людьми, сами причём! Об этом я и писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила мужчине.

11 часов назад, bigbass сказал:

и мне просто больно признавать , что я мусор .

Напишу вещь, которую вы пожалуй нигде не слышали. Вот допустите, что инженеры вашего тела и души видят вас не как срез, не как моментальный замороженный фотоснимок, а видят вас как глобальный проект, от зачатия, даже не зачатия тела, а от зачатия вашей души, и до окончания дней на Земле, и даже дальше. Т.е. они видят всю вашу подноготную, весь ваш потенциал. Даже если вы сам этот потенциал в себе не видите.

Потенциал - волшебное слово. Ключ к выходу из вашего состояния мнимой ограниченности.

Вы пишете "я мусор". Но вы поймите, все очень относительно.Смотря по каким критериям вы судите. Умная мысль есть. "Я плакал что у меня нет ботинок, пока не увидел человека без ног." Начнем с того что у вас есть руки и ноги, и масса других преимуществ, хотя бы тот факт что вы детей строгать способны. ) Это для мужчины очень важно. Вы поймете если почитаете тут темки про мужиков у которых мягкий член. Так что на вашем фоне, мусор они. 

Нет сравнений в беспредельности.

Глупо вообще сравнивать.

Потенциал, задатки, таланты есть у каждого человека. Каждый человек уникален. У какждого свое предназначение, своя миссия души, свой дар этому миру. Вы вот дали жизнь детям. Это дорогого стоит. 

Допустите мысль, что в тонких мирах есть длинная предлинная очередь для того что бы получить шанс на воплощение, и отработать свою карму, а им просто такого шанса не дают.

Вам кажется что в вашей жизни все неправильно, несправедливо, все вышло из под контроля. Но допустите мысль, что ваша душа планировала свое воплощение, и души ваших детей аналогично, и выбрали именно такие условия и обстоятельства, и они знали что берут задание по плечу. Это здесь в воплощении вы об этом забыли. Но посетили бы сеанс гипнолога регрессиониста и осознали бы все нити, которые сплели судьбы.

 

Далее про потенциал. Мне вспомнилось сейчас вот что. Мои детские мысли. Мой папа пил и не работал, а так же по дому ничего делать не хотел. Т.е. никак не хотел участвовать, помогать, приносить пользу. Хотя у него були руки и ноги и голова, но он только пил, курил, смотрел телевизор и иногда трепал нам нервы. А я размышляла, ну что ему стоит сделать добро близким. Как минимум что то починить. Не портить, не рушить, а как минимум хоть еды приготовить, хоть в магазин сходить.

Некоторые немощные старики и то больше добра делают, и до магазина сползают, и мусор вынесут. А тут мужчина в самом расцвете сил. 

Я то видела что он может. Вопрос в том что не хотел.

Банальные мелочи.

Вся наша жизнь состоит из мелочей.

Фильм есть "Эффект бабочки" как взмах крылышек бабочки переворачивает целую историю цивилизации.

Вспоминаю вещи которые читала у гипнологов регрессионистов, про то что например если кто то умрет, то это может отрицательно сказаться на его близких. Допустим женщину пребывающую в клинической смерти на том свете спрашивают, хочет ли ее душа вернуться на Землю. И ей показывают что будет если она не вернется. Что ее дети без ее поддержки просто не реализуют свой потенциал, они просто зазря пришли в воплощение. И она выбирает вернуться. 

Я каждое утро собираю своего первоклассника в школу, помогаю ему одеться, я готовлю ему портфель, а дома я жду его с приготовленной едой, так же на мне много мелких обязанностей по хозяйству. Сейчас такое не в цене, сейчас модно что бы человек любого пола строил карьеру. Но а как же тогда все эти бытовые мелочи, которые позволяют нам отдохнуть от суматошного мира. Мой дом - моя крепость.

Даже если вы не работаете, от вас может быть польза близким людям. Вашей беременной девушке.

А если вы допустим убьете себя, чем это обернется для нее? Это будет коллосальный стресс, ее жизнь пойдет с того момента под откос, это и депрессия, и кстати шанс что она убьет себя и своего ребенка - возрастет. Так что все сплетено, и важно просчитывать последствия. 

А пока делайте то малое доброе на которое еще пока способны, пока есть руки и ноги, пока относительно здоров и можете передивигаться, пока есть для кого.

Тем самым вы ощутите свою полезность и значимость. 

Анекдот есть, по памяти.

На том свете. Боже так какова была миссия моей души?

А помнишь ты ехал в поезде, пошел в вагон ресторан, и одна женщина просила тебя передать ей соль. Вот в этом и была твоя миссия.

 

Ну это конечно утрированно. Понятное дело что добрых поступков мы сделали куда больше.

Кстати о добрых поступках. На ютубе есть такие видео. Кто то кого то через дорогу перевел, кто то муоср на берегу убирает, кто то кому то жизнь спас.

Ну и еще кто то для кого то стали примером для подражания.

Наверняка когда вы занимались лыжным спортом вы были для кого-то примером. 

Это сейчас вы об этом не думаете.

Так же вы можете быть примером для своего ребенка. Детям много то и не нужно. Что бы с ними играли, любили их. Они уже за одно это будут вас обожать. Им плевать на вашу карьеру. Им главное что бы вы были рядом, сопровождали их в их играх, дарили им позитив. И они будут помнить вас всю жизнь. Пронесут это теплое отношение к вам до конца.

Банальные добрые дела помогут вам. Покормите птиц, кошек. Станьте донором крови. 

Учитесь отдавать, делиться. А вселенная - она устроена как зеркало. Она воздаст вам сторицей.

Привнесите в мир что то положительное, светлое. Ну хоть картину нарисуйте, или розетку почините. Лампочку вкрутите. Яишницу сделайте, кофе в постель любимой принесите. Спинку в ванной ей потрите.

Пользы от вас много.

Понравилась мне одна фраза. 

Ванечка у нас маленький, а счастья с него много.

Подумайте. Почему детки при том что они не ходят на работу, не платят алименты, но они делают мир лучше, а нас счастливей? Что за волшебство?

А все потому что наш мир не логичен, иррационален. Наши ценности перевернуты. Мы думаем что счастье в карьере, деньгах, а порой оно совершенно в простых вещах, которые за деньги не купишь. 

За деньги можно купить внимание, но не уважение и не любовь. За деньги можно купить дом, но не уют и не душевную теплоту в нем.

Мы те кто добавляют красок в любое событие.

То как вы сейчас мыслите определит дальнейший ход ваши действий. Старайтесь учиться мыслить позитивнее, и расширять панораму видения, что бы видеть больше, что бы не уходить в отрицание, а видеть как много еще не сделано, а могло бы быть сделано.

Каждая душа пришла на Землю со своей миссией, принести свой дар этому миру. Просто подумайте в чем ваше предназначение, в чем ваши уникальные таланты.

То что вы не одинок, уже говорит о том что вы очень нужный человек. ))

***

Вспомнила видео на ютубе прослушала. Женщина сильно пила с детства, была практически сизого цвета от запоев, о замужестве и детях не мечтала даже. Работала на курском вокзале на каком то рынке в итоге, потом улетела куда то толи в Болгарию, да не суть. Там спуталась с мужиком сидельцем. Да еще и наркоманом. Он на ней женился, он ей вечно изменял, сам был под наркотой. Каким то образом они детей 2 их настрогали. Они вечно ссорились. И как то раз назло ему она сказала что уйдет от него, и вообще лучше она пойдет в церковь. Это то она атеистка. Так вот он ее умолял не уходить. Но в церковь проводил. И там в церкви она одна стояла и слезы лились у нее пол часа. И что то ее там зацепило. Она примкнула к ним. И получилось у нее завязать с выпивкой. А муж ее вдруг слег. Рак. Но как слег, тоже о душе подумал, молиться стал, но не помогло, умер. Так что осталась она с детьми, мужа любила, хоть и столько натерпелась. Но удивительно видеть ее, она уже не сизая, не синюшная, не опухшая, а приличная женщина, про которую даже не подумаешь что она прошла через такой опыт. Что она была на дне. Красивая ухоженная женщина, зубы вставила себе, так как до этого все зубы пропила. Детишки чудо, симпатичные два пацана. Так что жизнь только начинается. ))

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 22:13, коша сказал:

Недавно на ютубе услышала совет. Психосоматика такая вещь, что если насильно улыбнешься, то весь организм перестроится на этот лад. Так что надо заставлять себя улыбаться.

Подтверждаю.  Работает, и даже не надо долго тужиться. Единственное условие - нужно добиться, чтобы улыбались глаза.

В 04.12.2018 в 22:13, коша сказал:

Где-то читала или слышала что пенсионер вынужденные заботиться о внуках, живут дольше, меньше страдают от болезней, им некогда болеть.

Знакомая рассказывала - сердце у неё прихватило. Она уже с жизнью прощаться начала - до телефона не дотянуться, встать сил нет. А у неё пёсик маленький и старый кот.  Решила покормить кота перед смертью и собачку на улицу вывести, помереть на лавочке у подъезда, чтобы о животных позаботились и ей "не вонять" в пустой квартире.

Накормила кота, вышла с собачкой... так потихоньку и оклемалась. Только трубку теперь всегда держит на расстоянии вытянутой руки:rolleyes:

В 04.12.2018 в 22:13, коша сказал:

Каждая мелочь в этом направлении важна, и мысли, и чувства, и эмоции, и слова, и фразы... всем этим мы каждый день себя программируем. Я сама очень серьезно к этим вещам отношусь и на себя наговаривать не хочу

Коша, Вы - прелесть!

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила тому же мужчине.

17 минут назад, bigbass сказал:

Что самое интересное мне есть чем гордится..
Я прочитал книгу Ален кара и Синельникова и не курю уже 2 недели.
Бросал методом силы воли ,хотя Кар пишет о том, что у него другой способ.
То есть я не безвольное чмо получается...

Дело не в том что есть или чего нет, а в отношении.

Стакан на половину пуст или полон.

Как прокрутите свой взгляд на вещи, от того и будете отталкиваться.

Поэтому очень важно читать воодушевляющую литературу, смотреть такие видео, общаться с такими людьми.

Главное поверить в свои силы. Поверить в свой потенциал. А он есть всегда.

Взять к примеру Ника Вуйчича. У него нет рук и ног. Я прочла его книгу, смотрела много видео с ним, его фильм "Цирк батерфляй" У него есть образование, работа, 3е детей, жена. А ведь у него нет рук и ног. Но он поверил в себя. И плавать умеет, и с парашюта прыгал, и на скейте катается и в футбол играл. На фоне него остальным людям с руками без инвалидности просто грех жаловаться.

Очень важно на каком фоне ты себя сравниваешь. Найди еще более черный фон, и пойми что не все потеряно. Что могло быть и хуже, что грех унывать. Что есть еще порох в пороховницах.

А главное то чем делишься ты, тем наполняешься сам. Попробуй поддержи морально других, и увидишь как тем самым и себя воодушевишь, окрылишь. 

Ника Вуйчича люди хотят обнимать. У него уже спина от этого болит. Тысячи людей просто хотят обнять. Такой он душевный и теплый светлый парень. Одна женщина призналась, что нисмотря на его рост, ощущение что он один в зале великан. А все дело в энергетике. 

Может ты не слышал, но физическое тело человека это самая плотная составляющая того из чего он состоит, есть еще тонкие тела, аура - энергетика. И она распространяется наружу, и порой как в случае Ника - охватывает собой стадионы.

Если человек не верит в себя, его энергетика сжимается. Он предает себя, он перекрывает свои чакры, краник жизни перестает капать. Энергии от Истока всей жизни через него более не текут.

А вот если он верит в себя, вопреки обстоятельствам, то эффект налицо. Даже если он инвалид, или старый, немощный, больной или при смерти, но его энергетика сама все за него скажет.

Притча дзенская есть, забыла название. Умирал дзенский мастер, его чуники скорбно стояли возле него. На потолке скакали белки. Мастер не был ни удручен, ни печален. Он ответил на недоумение учеников, что вообще-то на потолке 2 белки резвятся, жизнь всегда продолжается и вот он сейчас любуется этими белками.

Ну дзен мастера это долгая тема, и она многим людям помогла пересмотреть ценности. Мастера учат нас что мы не лишь тело, мы это целая вселенная, весь фильм целиком, как если бы наша жизнь была сном, так вот мы и сновидец и сон вместе взятые.

Есть мнение, что если на Земле не останется людей, то Земли не будет. Так как она полностью поддерживается вниманием энергиями людей. Без нашего участия, проецирования, она просто выключится, как выключается игра на компе. Земля - это платформа для обучения душ. Не будет нас, не будет ее. Мы ее порождаем. Мы влияем на ее климат, погоду, аномалии, катаклизмы, природу. Все очень переплетено. Мы просто не в курсе насколько много мы привносим в мир.

Каждая наша эмоция, чувство, мысль - отражается на общей канве жизни. Мы часть одеяла коллективного сознания. Каждый из нас несет свой вклад в это огромное море информации. И эта информация передается не только словами, но и энергиями. Даже сквозь строчки мы передаем энергетику. Так что бдите. Что вы излучаете в этот мир? ;) Что вы дадите своим детям? ;) А окружающим? До кого вы можете дотянуться? Чем поддержите их?

Песня есть Шелкопряд Флер. Про то что мы все участвуем в плетении общей канвы. Наш вклад маленький, невесомый, но результат потрясает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

Мы часть одеяла коллективного сознания. Каждый из нас несет свой вклад в это огромное море информации.

Хорошо сказано!

Мне вообще кажется, что общая картина мира формируется из совокупностей картин мира каждого живущего на Земле. Потому и поменять что-то в мире глобально можно только изменив картины мира всех индивидуумов, их воззрения. 

А ведь, если поразмыслить, то во многом эти картины мира в людях формируются как? Ну помимо воспитания? Они же закладываются в школе, в общении, в интернете и других СМИ.

Даже если человек взрослый и уже сформировавшийся как личность, все равно нельзя отрицать, что те передачи, группы в инете и т.д., они подспудно и постепенно влияют на его воззрения. Можно сказать, ну он же сам выбирает, что читать и смотреть?!

Но всегда ли так это осознанно? Пришёл с работы, уткнулся в инет, в группы в соцсети, или вроде того, что-то нашёл вроде незатейливое и не требующее большого внимания, устал же!

А в этом незатейливом (если сесть и вдуматься, всерьёз вдуматься, что ты потребляешь) может быть такое, что лучше б ты ничего не читал, а просто кружки на обоях считал - и то полезнее для души! Кошмарные же вещи под видом смешных картинок, сентенций современных и т.д. Но мы ж это смотрим, смеёмся, и мало кто после рабочего дня будет читать что-то серьёзное и глубокое.

И вот такие"мелочи", они и формируют картины мира людей, а дальше больше, из них образуется наше общее бытие!

И потом как бы не кричали о том, что надо менять этот мир, а мир как зеркало, упрямо отражает наши мысли о нем.

И кстати, я общалась с теми, кто эти самые картинки и мемы и т. д. выкладывает в группы, модерирует в них. Думаете, они осознанно подбирают материал? Нет, в основном берётся то, на что будет реакция, лайки, то, что соответствует теме группы, просто перетаскивается из других соцсетей. То, что цепляет, в тренде. Особо не задумываясь это делается, без размышлений на тему - что это даст тем, кто это смотрит и читает.

А вот кто те, что формирует эти тренды, кто оплачивает создание этих смешных картинок и выражений,видео и что там ещё -  кто те, кто в итоге понемногу влияет на сознание людей? На общую картину мира? И почему именно так она корректируется, это уже интересный вопрос. И про окно Овертона сразу же вспомнилось. 

Изменено пользователем Время
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если и оставить в стороне получаемую нами извне информацию. Наши поступки, действия по отношению к окружающим, они тоже формируют у них воззрения.

Например, человека обманули или предали, просто по доверчивости он не заметил обмана. Дальше он уже будет осторожнее, изменилась его картина мира? Да. Хотя он может и не хотел таких измений, его все устраивало. Изменилась при этом общая картина мира? Вопрос! Может и да, как в том фильме про эффект бабочки. 

Это есть каждый несёт свою, хоть и маленькую вроде, персональную ответственность за общее. И тогда в выражении о том, что каждый человек вмещает в себя всю вселенную, есть большой смысл!

***

И ещё мне думается, есть как-бы разные сознания у человека.

Одно - сознание мозга( материальное сознание), другое-сознание души, духовное видение. Мозгом можно все понимать, разумно разложить по полочкам, принять верное для этого мира решение... Но душа при этом будет против, страдать и требовать другого совсем.

Причем человек и сам не может понять, что не так? Ведь вроде мозгом все понимаю, все просчитано верно и рационально! Что ж так плохо то тогда?

А у души свой, нематериальный взгляд на все, она видит и то, что скрыто от материального сознания, видит и прошлое и будущее одновременно, скрытое, и потому её ощущения спорят иногда с решениями мозга. Это сознание души оно более иррационально, интуитивно. Но в конечном счете - кто знает, может и более правильное?

Допустим, очень сложно при помощи одного сознания мозга, например, получить веру в Бога. Мозг рационален и начинает отвергать то, чего не видел. Можно приводить много доводов, объяснений, примеров и даже чудес, но... чего-то всегда будет не хватать, вроде и хорошо все звучит, но мозг ведь заточен то на материю...

А душа наоборот, хочет верить, она интуитивно ищет этого, иногда всю жизнь. Поэтому и поверить можно только душой. И почувствовать тоже. 

Мозг - это получается как вспомогательный элемент сознания, для функционирования тела в материальном мире. Для сиюминутных нужд и даже для планирования жизни в материальном плане, он незаменим.

Но для более глобальных целей, духовных, и смысла жизни в конечном счёте, необходимо духовное сознание, и именно к нему нужно видимо и прислушиваться, отключив рациональные доводы мозга. Совесть, к примеру. Это духовное качество, часто мешающее в материальном мире, но при этом ведущее в итоге в правильном направлении!

Изменено пользователем Время
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время сказал:

А вот кто те, что формирует эти тренды, кто оплачивает создание этих смешных картинок и выражений,видео и что там ещё -  кто те, кто в итоге понемногу влияет на сознание людей? На общую картину мира? И почему именно так она корректируется, это уже интересный вопрос.

Вспомнила передачи про плосскую землю на ютубе. Один мужчина привел сравнение. Вам в школе внушили что вы песчинка в космосе, вы живете на одиноко летающей шарообразной планете, оторванные потерянные, а на фоне планеты так вообще вы пыль. Т.е. вы появились по странному стечению обстоятельств, и так же сгинете потом в небытие. Вобщем вся ваша жизнь миг, без смысла и без цели. Так что расслабьтесь и не утруждайтесь темами смысла.

Или вы узнали что вы живете на плосской планете под куполом, вас кто-то создал и наблюдает за вами, за пределами купола, а так же за пределами антарктического пояса - есть жизнь, но от вас ее тщательно скрывают. Неужели вам не будет важно узнать правду? Неужели вы не почувствуете значимость своего бытия?

Так же вспоминаю передачу про столовые горы. Это такие гигантские горы которые похожи на гигантские пеньки деревьев. И в передаче утверждается и доказывается что это и есть эти пеньки. Но нам ездят по ушам что это лишь горы. А этих гор много по планете, но нам про них даже не упоминают.

Так же передача зацепила. Начиналась она с того что в Крыму есть старинные постройки домов, выполненные фелигранно. Хотя нас учат что в наше время строительство навысоте, но наши современные кирпичи положенные на толстый слой цемента ни в какое сравнение не идут с теми идеально вырезанными кирпичами, положенными стык в стык в Крыму, и были они положены давным давно. Но наше внимание на это не обращают, что бы мы не задавали лишних вопросов. Так же наше внимание не обращают на ступенчатые рельевы некоторых местностей, на разноцветные срезы гор в национальном парке в Америке, нам лишь говорят - это национальный парк, памятник природы. Но почему он такой? Откуда эти ровные ступеньки, откуда срезы пластов гор? Нам не говорят что мы живем на выробатанных карьерах. Нам не говорят что верхний слой плодородной почвы снят, а вулканы - это мусор, который ссыпался после работы карьеров, и там этот мусор просто огнеопасен. Нам в школе такого не скажут. Зато нас по телику усыпят бредятиной потипа Дома 2, и мескиканского мыла.

И мы будем жить и нам в головы вложат ложные ценности про карьеру, или нас научат поклоняться золотому тельцу, выполнять механические бесмысленные  ритуалы, которые якобы гарантируют спасение нашей души и мы будем думать что этого достаточно. А духовные темы нас вообще будут мало заботить. 

Понравились передачи про старинные промышленные выставки, с фотографиями доказывающими что раньше было лучше. На этих выставках были павильоны до неба, и освещение на все сто. И это фото. Тут не поспоришь. Но нас то учат что мы на вершине прогресса. Но наше освещение и наши павильоны ни в какое сравнение с теми старинными не идут.

Зацепила передача на ютубе про лже Петра первого, что настоящий Петр любил свою семью, а самозванец вернулся и всех убрал, убил, заточил. Так же он стал спаивать народ, выставлял на площадях бесплатно бочки с вином. Так же до него на Руси было 300 сортов каш, и язык был не из 33 букв, а куда большего количества. Но с его руки все упростилось, что бы народ деградировал.

Мы не знаем как на самом деле было. Что если историю пишет победитель, что если мы не знаем что было 100 лет назад?

Например нам что то говорят про Ноев ковчег и рисуют картинки где каждой твари по паре. А что если человечество - есть результат опытов генной инжененрии более развитых цивилизиций, а Ноев ковчег - это летающий корабль с пробирками с генами каждой твари по паре на борту?

Чему вообще верить?

Мы верим что мы венец природы, мы самые умные, и что мы тут всегда были, и мы тут главные. А что если нас тут разводят как скот, как рабов в зоопарке. Что если здесь существуют более развитые цивилизации? Что если они прячутся под Землей? Что если там более лучший мир? Что если они скрытно управляют нами?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, коша сказал:

Но нас то учат что мы на вершине прогресса.

Прогресс- значит доступен при определенном уровне духовности людей, в тот или иной период времени? Как только уровень снижается, теряются и возможности прогресса, чтобы не навредили себе и планете!

 

40 минут назад, коша сказал:

Чему вообще верить?

Душе своей верить. У неё есть знания, она то вечна!

А по телевизору да, таких сказок наплетут, что и вправду задумаешься, чему верить вообще? И кстати, не для того ли, чтоб вовсе запутать разум, и плетутся эти сказки, одна другой безумнее? И вот ты уже словно в другом мире, где сплошь иллюзии.

Это кстати, показатель  и индикатор обмана, когда ты интуитивно чувствуешь, что потерялся и не знаешь за что ухватиться, как в тумане! Тут явно что-то не то. Истина она проста и незатейлива, как свет, от неё и захочешь отвернуться и прикрыть её чем-то, а она светит из всех щелей!).  А обман - он именно, красиво раскрашен и подан, но ощущение от него, как в тумане, словно проваливаешься куда-то, запутываешься. И не по себе.

Иногда многие знания могут приносить не только пользу, но и вред. В них запутываешься, как в паутине. А бывает достаточно - просто решения, быть с Богом. 

Изменено пользователем Время
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Время сказал:

Иногда многие знания могут приносить не только пользу, но и вред. В них запутываешься, как в паутине.

"Я знаю что я ничего не знаю". Сократ.

И вознесенные владыки учат что бы мы отказались от всех своих убеждений.

 

Точка зрения зависит от точки зрения. Наша точка зрения ограничена. Мы смотрим на мир сквозь замочную скважинку.

И полагаем что все домыслы у нас в голове - реальны.

 

И от этого не уйти если продолжать верить в свою картину мира. Если не допускать что она может оказаться иной.

Может оказаться что ты Нео в ванной обмотанный проводочками.

Важно уметь отпускать свои домыслы. И открываться на встречу новым допущениям.

 

Я вот много пишу. Не могу доказать эти вещи. Но я допускаю что они вероятны. И мне интересны самые потрясающие вещи. Что то мне подсказывает что все сложно, не так топорно как нас учили.

Нам дали некую удобоваримую версию развития жизни. Самую топорную, на пальцах. Прям нарисовали детскими картинками. Тут обезьяна, а тут ее потомок человек. Тут Ноев ковчег... И вроде бы все легко, просто и логично.

 

Но существует какая то совершенно иная логика, более сложная, непостижимая ограниченному разуму человека. Какие-то инженеры нашего мира все просчитали, уравновесили, сплели все в единый механизм, и запустили его, и периодически что то смазывают, где то заменяют детали... А мы живем и не видим как нам поменяли поилку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, коша сказал:

Какие-то инженеры нашего мира все просчитали, уравновесили, сплели все в единый механизм, и запустили его, и периодически что то смазывают, где то заменяют детали... А мы живем и не видим как нам поменяли поилку. 

И кто же эти инженеры?

14 минут назад, коша сказал:

вознесенные владыки

?

Инопланетный разум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я на волне, много-много отвечала мужчине. Тут все приводить не буду. Пожалуй вот это будет полезным. Хотя все это давно писала тут.

"не было бы этой суки которая меня аккамулирует на негатив"

Здесь кроется огромное заблуждение.

Понимаете ваши чувства, ощущения, мысли - они принадлежат только вам. Только вы решаете как реагировать, что чувствовать, что переживать.

ВОПРЕКИ тому что бросают вам в лицо.

Вам могут плевать в лицо, кидать перчатку, тухлые помидоры, но только вам решать что вы захотите чувствовать у себя внутри.

У себя внутри только один властелин и хозяин - у вас это вы сам.

Никто снаружи не в силах заставить вас думать иначе, ощущать иначе.

Только вы решаете, улыбнуться ли сейчас самому себе в зеркало?

Не жди что зеркало первым улыбнется тебе, первый подари ему свою улыбку

Есть наука - психосоматика. Психосоматика обоюдоострый меч. Как в одну сторону действует, так и в обратную. В том смысле, что если вы сейчас насильно улыбнетесь себе в зеркало, губами, лицом, глазами, то ваше физическое состояние подтянется следом к этим действиям, и ваши внутренние ощущения подстроятся под ваш новый образ.

По этому принципу работают позитивные аффирмации. Медитации с мечтами, желаниями, целями.

Посеешь привычку, получишь характер. Посеешь характер - получишь судьбу.

Только вам выбирать в какую сторону вам рулить. Будете ли вы наклеивать себе на лоб ярлык "мусора" или осознаете что у вас есть огромный потенциал, таланты, что у вас есть поддержка.

От этого и будете плясать.

А выбирать вам.

Как и выбирать что чувствовать в ответ на тех кто по своей психической неустойчивости сеет вокруг негатив. 

Задеваться? Или сострадать этим убогим личностям...

  28 минут назад, momus сказал:
не было бы ее, не с кем было бы налаживать отношения

Не было бы в отношении кого перестраиваться.

***

Допустим можно прийти в дурдом, там психи будут бросаться на решетки и вопить и брызгать слюной и кричать гадкие слова. Но будет ли в отношении их какая то серьезная обида? Не будет ли поправки на их печальное состояние?

Аналогично мы не способны терпеть если обычные люди нам хамят. Но надо понимать, что 

собака бывает кусачей, только от жизни собачей.

Этим людям плохо. Очень плохо внутри. Так больно, что им кажется что им будет легче если кто-нибудь разделит с ними их боль. И они как кактусы с колючками, только и колят в ответ.

И на таких реагировать глупо, неразумно. А надо увидеть их мотив. Их боль. Душевный раздрай.

Искренне посочувствовать.

Встать на их место.

Кто то первым должен выйти из этой цепочки передачи боли. Кто то первым должен решить - я не играю в эти игры. Тебе плохо. Но это не значит что я буду вовлекаться.

Я на своей волне.

У меня другие ориентиры. Я не собираюсь тратить свое время на негатив. И пусть весь мир подождет, а я помедитирую, устрою чайную церемонию.

И я не могу повлиять на то что дети в Африке голодают, а где то гремят терракты. Но я могу свой кусочек мира сделать светлым. И путь все кто соприкасаются со мной - погреются рядом.

Мы можем дотянуться лишь до ограниченного круг людей. И только им мы можем что то дать.

Некоторым людям мы можем дать пример того, как не реагировать в ответ.

Они тебе кидают гнилой помидор. А ты его не принимаешь. Как Будда. И идешь своим путем.

И они учатся у тебя. Оказывается и так можно. Не принимать. Быть на своей возвышенной волне.

А как это?

Кстати про улыбку. Медитация вспомнилась. Лежишь, расслаблен. Представляешь как улыбаются губы, потом глаза, потом лицо, потом руки, ноги, живот... И знаете эффект от медитации потрясающий, чувствуешь себя сгустком сплошного счастья. )))
Пока что внутренне вы в раздрае, вы подобны раскачавшемуся маятнику.

Вас погладят по головке, у вас радость на сердце. Вас погладят против шерстки и вы печальны, обороняетесь.

Но это очень неустойчивая позиция.

Так вы открыты любым манипуляциям. Так как у вас есть слабые места.

Нажми на эту кнопку получишь от вас такую реакцию. Нажми на другую - иную.

И таким образом вы сам себе не принадлежите.

Любая баба может вертеть вами. То кнутом то пряником получая от вас ваши нужные реакции. И упиваться властью над вами.

Ведь пока вы марионетка всех тех, кто смогли задеть вас за живое.

Вы оголенный нерв.

Кругом полно стимулов и вы морально истощены, ведь вы так много реагировали.

Но выход есть. 

Обрести свой внутренний стержень. Встать на скалу Христа. Обрести свое внутреннее душевное равновесие, безмятежность. Заякориться в своем внутреннем центре.

Мир вокруг всегда в движении.

Так же нам кажется что и мы движемся тут.

Но попробуйте представить, что вы играете в виртуальную игру. Вы одели виртуальные очки. Вам кажется что вы куда то бежите, что то делаете. Но на деле вы неподвижен.

Аналогично вы можете это ощутить в реальности.

Ральф рингер - крутящие Землю.

Удачный слоган к месту. Представьте что это вы крутите землю у вас под ногами.

Что вы всегда статичен. Это мир вокруг не останавливается.

Так вот, внутри вас, есть статичность. Ее ничто в мире не может потревожить.

Эта точка в середине вашего существа. В ней и следует заякориться, углубляться в нее. Она подарит покой и безмятежность.

В центре циклона нет движения.

Лотос плавает над водой, но его корни глубоко под водой.

Так и человек может быть одновременно в 2х плоскостях, внешне жить мирскими делами, а в душе быть на своей волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, коша сказал:

Я вот много пишу. Не могу доказать эти вещи. Но я допускаю что они вероятны. И мне интересны самые потрясающие вещи. Что то мне подсказывает что все сложно, не так топорно как нас учили.

 

Абсолютно согласна!

 

14 минут назад, коша сказал:

Но существует какая то совершенно иная логика, более сложная, непостижимая ограниченному разуму человека.

Логика Создателя, не подвластная нам, мы пока несколько ограничены в понимании.

 

15 минут назад, коша сказал:

мы живем и не видим как нам поменяли поилку

Я думаю, что человек все же скорее сотворец, чем простая подопытная крыса или марионетка. Стремление если о созидать и творить что-то своё - тому доказательство. Даже те же теории устройства мира! У марионеток нет устремлений, и им не к чему стремится. В них это не заложено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

И кто же эти инженеры?

?

Инопланетный разум?

Вы понимаете мы даже не можем словами их объять. Мы можем клеить на них ярлыки с названиями, но эти названия нам ничего не дадут.

Но мы можем ощутить их. Этих высших существ. Если очень захотим с ними контачить. Их энергии, их подсказки. И они могут быть для нас очень реальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, коша сказал:

  28 минут назад, momus сказал:
не было бы ее, не с кем было бы налаживать отношения

Не было бы в отношении кого перестраиваться.

Не было бы и выхода из зоны комфорта. А только вне зоны комфорта есть развитие личности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, коша сказал:

Но мы можем ощутить их. Этих высших существ. Если очень захотим с ними контачить. Их энергии, их подсказки. И они могут быть для нас очень реальными.

Не можем ощутить. Собственную интуицию или совпадение факторов выдавать за чьи-то подсказки? Ну кому-то, может, удобно так считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не можем ощутить. Собственную интуицию или совпадение факторов выдавать за чьи-то подсказки? Ну кому-то, может, удобно так считать.

Для начала прояснили что разделения между нами и остальными существами нет.

Оно мнимое.

Так что наши мысли, наша интуиция не совсем наши.

Они даются нам.

Может от нашего высшего я, но оно не отделено от других существ.

Либо они даются нам от низших существ.

такой суп из разных существ, информации. Тут главное выловить что то светлое.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×